Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Потерянный рай"/"Escobar:Paradise Lost",2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
27 января 2015, 15:29
Вот анонсный тред.

http://club443.ru/index.php?showtopic=188898

Это дебютный фильм итальянского актёра Андреа Ди Стефано. Совместный, как говорится - Франция, Испания, Бельгия, Панама. В прокате с треском провалился...

Описание

Молодой серфер Ник приезжает к своему брату в Колумбию, где по уши влюбляется в местную девушку по имени Мария и купается в счастье ровно до тех пор, пока Мария не знакомит его со своим дядей — знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.

Мне фильм пришелся по душе. Актерский состав очень нравится, колорит Колумбии показан со вкусом и смаком. Первая половина фильма несколько нудновата, жестокость показывают как бы со стороны, исподволь, но от этого становится еще страшнее. Вторая часть фильма просто сносит мозг своей жестокостью и цинизмом. Бенисио играет просто хорошо, паренек из "Игр" мне здесь также понравился, остальные как колумбийцы в роли колумбийцев. Эскобар здесь козлина конченная, у которого нет ни святого, ни человечного. Из Робин Гуда превратился в циничного убийцу, для которго жизнь человечья гроша не стоит.

В-общем, категорически рекомендую тем, кто любит Дель Торо и интересуется Эскобаром. Остальные - мимо, боюсь не понравится. Сам пересматривать не буду, больно осадок неприятный...
Альберт
28 января 2015, 12:28
Какой хорошия отзыв, спасибо. smile.gif
Вечером приступлю к просмотру.
vadi1
28 января 2015, 19:18

Sergdfc написал:  Первая половина фильма несколько нудновата, жестокость показывают как бы со стороны, исподволь, но от этого становится еще страшнее. Вторая часть фильма просто сносит мозг своей жестокостью и цинизмом.

Вот спасибо, что предупредил. А то вчера посмотрел минут 40-50 и был разочарован - набор каких-то бессвязных и не сильно интересных эпизодов. Думал на этом знакомство с фильмом закончить. Но ты своим описанием второй части заинтриговал, так что сегодня досмотрел. И, таки да, подтверждаю: вторая половина фильма гораздо интереснее - действие не провисает, постоянный нерв. Фактически вторая часть - напряженный и интересный триллер.
Альберт
3 февраля 2015, 12:13
Посмотрел.
Очень и очень разочарован, плохое кино.
Вместо того, чтобы показать нам жизнь, восхождение и последующее падение дона Пабло, нам показали историю какого-то совершенно невнятного паренька, который случайно пересекся с Эскобаром на каком-то этапе своей жизни.
Эскобар присутствует, но скорее как второстепенный герой.
Ну а концовка вообще дебильная.
Очень я разочарован и в очередной раз убеждаюсь, что у создателей сериала "Красавцы" однозначно была машина времени, с помощью которой они очень точно предсказали грядущие события и фильмы в кинематографе. smile.gif
Жду экранизацию жизни Эскобара от кого-нибудь уровня Джо Карнахана.
Sergdfc
3 февраля 2015, 12:46

Альберт написал:

Немного не согласен. Эта страница Эскобаровой жизни, когда он властям сдался в первый раз. Почитай именно этот отрезок, все станет ясно. Пацан-то фантазийный, так понимаю, а вот зачистки Эскобаровы - это было в реале. Причем чистил он своих. Зри в корень.
Альберт
3 февраля 2015, 13:33

Sergdfc написал:
Немного не согласен. Эта страница Эскобаровой жизни, когда он властям сдался в первый раз.

Это да, это я знаю.
Я просто надеялся, что фильм будет немного по-другому сделан.
Почему было не снять, как пацан знакомится с племянницей Эскобара пораньше, а потом глазами паренька показать лет 10 жизни Эскобара до самой смерти.
Со всеми взрывами, похищениями и всей этой жестокостью.
Показать как эволюционирует сам паренек под влянием дона Пабло, открывая для себя кто он такой на самом деле и на что готов.
Было бы наверное замечательное кино.
А так мы увидели только примерно год жизни Эскобара глазами какого-то ушлепка и если не знать биографию дона Пабло, то фильм вообще непонятным и скучным покажется.

Почему было не снять кино в стиле "Кокаина" с Деппом?

А пока что я заказал на Амазоне вот этот сериал, говорят что он очень и очень хорош:
http://www.amazon.com/gp/product/B00EPFEZA...0?ie=UTF8&psc=1

Очень надеюсь, что смогу осилить продолжительность в 3330 минут, да еще и на испанском с английскими сабами. 3d.gif
Sergdfc
3 февраля 2015, 13:47

Альберт написал:

Внушает объем сериала. Однако. smile4.gif
Альберт
3 февраля 2015, 14:21

Sergdfc написал:
Внушает объем сериала. Однако. smile4.gif

Не то слово, мне заранее страшно. smile.gif
А еще обнаружил вот такой сериал, его уже качаю, есть с переводом, тоже говорят что очень хорошо (и в нем 57 серий. smile.gif ):
http://www.kinopoisk.ru/film/460348/
Jones09
3 февраля 2015, 23:07
Поддержу Альберта в том, что недотянул фильм по масштабности личности Эскобара. А присутствие Дель Торо давало на это нехилую надежду. Семейственность наркобарона и громадный особняк уже как штамп воспринимается. Единственный неплохой мазок его влияния -    Спойлер!
на местных бандюков за собаку не просто наехали, а сожгли и повесили за ноги на районе
, понимаешь разницу их уровня и уровня Эскобара.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»