Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звезда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Женечка
1 февраля 2015, 20:50

Кот Бублик написал:
Интервью

Выдаёт ошибку 404 frown.gif
Кот Бублик
1 февраля 2015, 20:55

Женечка написала:
Выдаёт ошибку 404  frown.gif

Поправил.
Женечка
1 февраля 2015, 21:54

Кот Бублик написал:
Поправил.

pray.gif
Спасибо smile.gif
Эврибада
2 февраля 2015, 08:40

Энн написала: Можно еще представить, что он смотрит рабочий материал фильма или то, что было потом, просто камеру не выключили после окончания съемок сцены.

Ага, так лучше smile4.gif.
blackhawk
2 февраля 2015, 11:30

Berry написала: а как вы трактуете сбивку хронологии в финальных кадрах?

Мне кажется, что к хронологии этот приём имеет только косвенное отношение. Это иллюстрация "сбычи мечт". Только у более старшей героини - в реале, а у более младшей - нет. Потому что на реал у неё не осталось времени.
Манька-Облигация
2 февраля 2015, 14:03

Berry написала: Кстати, перевертыш довольно элегантно сделан, ибо ключ к нему висел весь фильм у нас перед глазами.

А я немного насторожилась, когда    Спойлер!
Рита увидела на стене желаний стикер "Хочу жить!" В этом возрасте о таком еще не думают, обычно считаешь, что настолько вся жизнь и весь мир для тебя, что это даже не обсуждается
.
Манька-Облигация
2 февраля 2015, 14:13

Berry написала: Вопрос к посмотревшим: а как вы трактуете сбивку хронологии в финальных кадрах?

Я поняла так, что    Спойлер!
это символизм. Гоша Куценко олицетворяет жизнь, которая незаслуженно бьет героиню, пытается убить ее, но героиня хоть и поранена, но все равно жива, улыбается сквозь слезы и верит, что она самая прекрасная и что жизнь ее будет прекрасна, и она насладится каждым мгновением, сколько бы мало ее ни осталось.
Женечка
2 февраля 2015, 14:38

Манька-Облигация написала:
А я немного насторожилась, когда    Спойлер!
Рита увидела на стене желаний стикер "Хочу жить!" В этом возрасте о  таком еще не думают, обычно считаешь, что настолько вся жизнь и весь мир для тебя, что это даже не обсуждается
.

Спойлер!
А там вокруг какие-то атрибуты сладкой жизни, типа яхт и вилл. Поэтому "хочу жить" легко истолковать как "хочу жить как люди" smile.gif
Манька-Облигация
2 февраля 2015, 14:44

Женечка написала:    Спойлер!
Поэтому "хочу жить" легко истолковать как "хочу жить как люди"

У меня такого оттенка не возникло, хотя он и правда возможен на общем фоне желаний.
Kite
5 февраля 2015, 03:29
Проникся не особо, "Русалка" у меня особняком так и осталась у Меликян, но фильм качественный и традиционно "добрый". Хотя    Спойлер!
светлая рано ушедшая героиня
становится вроде меликяновской фишки и уже малость напоминает "Красную Пашечку". В принципе, финальный поворот был единственным, к чему все шло,    Спойлер!
но я не смог придумать вариант, как могла произойти "подмена".

Жалко, что не посмотрел в кино. В тот период как раз практически один шлак в прокате был- на фоне него вполне хорошо бы пошло.

galri
6 февраля 2015, 13:10
Хороший фильм. Спасибо.
Пара претензий:
1) не прописан нерв отношений отца с сыном.
2) "Русалка" была посильней.
Yamori
7 февраля 2015, 18:39
Фильм волшебный. Посмотрела его по наводке Нирине Абгарян в ФБ в прошлый выходной.
До сих пор под впечатлением. И "Русалка" мне понравилась, припоминаю.

Главная героиня такая настоящая, ну такая настоящая.

Кот Бублик написал: Фильм о фильме.

Спасибо!
Butters
7 февраля 2015, 21:20
Спасибо за наводку. Отличное кино, с юмором, легкое и одновременно немного депрессивное, трагичное.
vadi1
8 февраля 2015, 01:37
Очень здорово. Просто отличный фильм с приятным послевкусием. Причем, без всяких скидок на страну-производителя. Надо бы теперь и Русалку глянуть - если он хотя бы вполовину так же хорош, как сабж, буду очень рад. Так здорово все завернули - респект сценаристам.
Кстати, а наград и номинаций у фильма пока нет? Или его еще нигде особо не выставляли? Вроде проскакивала инфа, что его как претендента на Оскар выдвигали от России, но что-то не могу ее найти.
Женечка
8 февраля 2015, 02:53

Yamori написала:
Главная героиня такая настоящая, ну такая настоящая.

А которая из них главная? smile.gif
Skar
22 февраля 2015, 20:56
Понравилось, несмотря на то, что кино подпадает под категорию "бапских торчалок", кино не без вопросов, как минимум к поведению "сынка", ну нельзя же быть настолько..., а в общем и целом очень приятное впечатление от кино в общем, с некоторым переосмыслением увиденного после концовки и от "раскрытой темы" в частности tongue.gif будем посмотреть Русалку, спс ТС
Yamori
5 марта 2015, 22:21

Женечка написала: А которая из них главная? 

Маша, конечно. smile.gif
Вторая главная тоже, но Маша главнее.
Bazarin
7 марта 2015, 14:38

vadi1 написал:
Кстати, а наград и номинаций у фильма пока нет? Или его еще нигде особо не выставляли? Вроде проскакивала инфа, что его как претендента на Оскар выдвигали от России, но что-то не могу ее найти.

Фильм номинировался на премию "Золотой орел", но, увы, не получил ни одного главного приза. (а я бы лично дал, т.к. среди претендентов он выигрывает по многим показателям ИМХО).
Вот список В номинации "Лучший игровой фильм" представлены "Weekend" (Станислав Говорухин), "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" (Андрей Кончаловский), "Звезда" (Анна Меликян), "Левиафан" (Андрей Звягинцев) и "Солнечный удар" (Никита Михалков).

Приз за второстепенную женскую роль получила Северия. Ну хоть это..
Ведущий церемонии с трудом выговорил ее фамилию и не верно поставил ударение.
Афина
17 марта 2015, 23:10
Понравился фильм.
Очень понравились обе актрисы - и Тина, и Северия. И Паша Табаков.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»