Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Побег из Шоушенка
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Крюкова
2 февраля 2015, 14:16

Пенелопа Икариевна написала: А у него другие обыкновенные есть? Я не большой специалист, но что-то читала и смотрела, и все с элементами фантастики или мистики, кроме сабжа.

Добавлю еще про реалистичные произведения Кинга. К вышеперечисленным можно еще отнести "Куждо", "Кадиллак Долана", "Мизери", "Игра Джералда", "Долорес Клейборн", "Ярость", "Дорожные работы". Наверняка, что-то еще упустила.
Аркадий Апломбов
2 февраля 2015, 16:28

Гнус написал:
Посмотри на свои фотки 20-ти летней давности и сравни с тем, что сейчас. wink.gif И не забудь, что он 20 лет не нормально жил, а в тюрьме.

В книге Рэд рассказывает, что после нескольких карцеров подряд Энди здорово изменился - на лице появились морщины, а в волосах седые пряди.
А после этого, Энди сидел еще 12 лет.
uzernik
2 февраля 2015, 17:50

Аркадий Апломбов написал:
В книге Рэд рассказывает, что после нескольких карцеров подряд Энди здорово изменился - на лице появились морщины, а в волосах седые пряди.
А после этого, Энди сидел еще 12 лет.

Вот и я о том же. Условность условностью, но сделать более адекватный грим вышедшему на свободу нди вполне могли бы сделать.
Пенелопа Икариевна
4 февраля 2015, 13:12

uzernik написал: но сделать более адекватный грим вышедшему на свободу нди вполне могли бы сделать.

А сколько было герою, когда его посадили? Сдается мне он старо выглядела в начале, а не молодо в конце.
Крюкова
5 февраля 2015, 09:41

Пенелопа Икариевна написала: А сколько было герою, когда его посадили?

Насколько я помню, в книге его возраст не упоминается. А в книге написано, что Энди было 30 лет, когда он попал в Шоушенк.
Inventor
5 февраля 2015, 15:25
Вроде бы то ли в фильме, то ли в книге упоминалось, что ему на момент посадки слегка за 20. Было ещё что-то такое, что он слишком юн для вице-президента банка.
Крюкова
6 февраля 2015, 09:12

Inventor написал: Вроде бы то ли в фильме, то ли в книге упоминалось, что ему на момент посадки слегка за 20.

В книге об этом написано так:

Когда Энди попал в Шоушенк в 1948-м, ему было 30 лет. Это был невысокий обаятельный человек с песочными волосами и маленькими узкими ладонями. Он носил очки в золотой оправе. Ногти на руках всегда были аккуратно подпилены и безукоризненно чисты. Возможно, это покажется смешным, что я помню о мужчине такие вещи. Но его ногти произвели на меня впечатление и подняли Энди в моих глазах. Он всегда выглядел так, как будто был при галстуке и чуть ли не в смокинге. До тюрьмы он работал вице-президентом крупного банка в Портленде. Согласитесь, неплохая должность для такого молодого человека. Особенно если учесть, насколько консервативно большинство банков… и умножьте этот консерватизм в десяток раз, если вы находитесь в Новой Англии, где люди не склонны доверять свои деньги человеку, если он не стар, не лыс, не готов завтра протянуть ноги.

andy_sun
6 февраля 2015, 15:34

uzernik написал:
Ну и беседовали как-то со знакомым физиологом, так он долго ржал над кадрами где "нди прополз целое футбольное поле по канализационной трубе". По его словам, главный герой должен был потерять сознание и захлебнуться в дерьме уже к концу первой полсотни метров. Как-то так.

Вы абсолютно правы, без полноценного противогаза это сделать не просто (именно противогаза, даже не маски). В куда более легких случаях любого человека выворачивает от запаха наизнанку.

Но любим мы фильм не за это.
Nomen est omen
6 февраля 2015, 16:46

andy_sun написал:
Вы абсолютно правы, без полноценного противогаза это сделать не просто (именно противогаза, даже не маски). В куда более легких случаях любого человека выворачивает от запаха наизнанку.

Но любим мы фильм не за это.

Его и вывернуло, а он дальше полз. Не просто, но можно. У Энди силища воли была ого какая. А физиолог бредит, теоретик, блин. Вряд ли он делал, например, вскрытие полуразложившегося трупа часика два, тоже запах тот еще, но рвотный рефлекс подавляем, обонение адаптируется и через пару минут вполне можно работать.
Gennadiy
6 февраля 2015, 17:03

Блин, меня уже пару дней "Побег из Шушенского" преследует 3d.gif
Пенелопа Икариевна
6 февраля 2015, 17:09

Nomen est omen написала: о и вывернуло, а он дальше полз.

А чистый то он почему?
Nomen est omen
6 февраля 2015, 18:56

Пенелопа Икариевна написала:
А чистый то он почему?

А он чистый? Не понимаю вопрос.
Пенелопа Икариевна
6 февраля 2015, 19:16

Nomen est omen написала: А он чистый? Не понимаю вопрос.

Энди появился в банке чистый, в чистой одежде и безупречно чистых ботинках.
Nomen est omen
6 февраля 2015, 19:33

Энди появился в банке чистый,  в чистой одежде и  безупречно чистых ботинках.

По-моему все показали. После ухода директора Энди надел его ботинки и костюм под робу. В камере он все это снял и вместе с шахматами и документами положил в пакет, пакет завязал веревкой, не промокло. Полз он в робе и босиком, как я понимаю. Потом в сводке новостей говорят, что нашли сверток с тюремной одеждой и куском мылом вроде.
Costy
6 февраля 2015, 19:34

Пенелопа Икариевна написала: Энди появился в банке чистый, в чистой одежде и безупречно чистых ботинках.

Я давно смотрел, а это в фильме никак не объяснили? Потому что вырвало - не вырвало, но он прополз сотни метров по трубе с дерьмом. К него никак не могло быть в планах появиться в той же одежде и вообще гигиеничском состоянии в банке wink.gif
Costy
6 февраля 2015, 19:36

Nomen est omen написала: По-моему все показали

А, ну вот. Примем тоже за условность, что завязать пакет веревочкой хватило, чтоб не пропиталось wink.gif
Nomen est omen
6 февраля 2015, 19:46

Costy написал:
А, ну вот. Примем тоже за условность, что завязать пакет веревочкой хватило, чтоб не пропиталось wink.gif

А почему должно было пропитаться? Если ты о запахе, то скорее всего Энди взял прочный мешок от какого-нибудь химиката или еще чего. Это мне не кажется проблемой.
Пенелопа Икариевна
6 февраля 2015, 20:05

Nomen est omen написала: А почему должно было пропитаться?

От запаха дерьма обычно очень сложно избавится. У меня папа как-то навоз попереносил в количестве полмашины. Потом, срочно баню, всю одежду стирать... А он его только переносил, а не с ног до головы в нем был.
Nomen est omen
6 февраля 2015, 20:18

От запаха дерьма обычно очень сложно избавится. У меня папа как-то навоз попереносил в количестве полмашины. Потом, срочно баню, всю одежду стирать...  А он  его только  переносил, а не с ног до головы в нем был.

Ну да, он как из трубы выпал сразу робу снял и помылся, потом скорее всего еще долго по воде шел, чтоб подальше от дорог и собак сбить со следа. Так что выветрилось.
Marcia
1 июня 2015, 03:23
Сегодня у Моргана Фримена день рожденья, 78 лет.
колючий
7 июня 2015, 21:13

Потому, что  в кино сложно человека состарить. Будет искусственно.    Спойлер!
Так поступают, чтобы показать какие-то особенности сюжета, особенно показать, что это не девушка, а уже мама и она старше тех, кто в кадре, если в фильме проходит много лет.
К тому же действие  тут непрерывно. Поэтому кинематографическая условность.

В настоящем детективе разве состаренность Макконахи выглядит искусственной?
uzernik
7 июня 2015, 21:34

колючий написал:
В настоящем детективе разве состаренность Макконахи выглядит искусственной?

Нееее, Макконахи состарили настолько обалденно, что никаких претензий.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»