Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kingsman: секретная служба (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
IlanT
19 февраля 2015, 03:37
Тройка, из конечной пятерки.

Частое цитирование для лакун сюжета, иногда удачное, иногда глуповатое, иногда и вовсе безвкусное.
Финал Мунрейкера взят фальшивыми нотами, если не считать интересные визуальные эффекты фейерверков)
Вон взялся за сложную задачу фьюжна сортира с благородным.
Где-то вышло, где-то эпик фу.
Не восторг, напильник надо, но и не стрекозел выпорхнул.
Добротно.
mad_elk
19 февраля 2015, 09:10
Что-то буксует он в бокс-офисе, только один бюджет собрал, судя по Кинопёсику. А Заложница 3 уже 5,7 бюджетов. Я волнуюсь, как бы не повторилась судьба Дредда 3Д, фильм был крутой, а кассу не собрал.
Пенелопа Икариевна
19 февраля 2015, 17:36

Elza1704 написала:   Спойлер!
Я ж написала выше, что чуваку на рельсах память не стерли

Спойлер!
А кому вообще стерли? Бармена же усыпили.
Florizel
19 февраля 2015, 18:02

Пенелопа Икариевна написала:
   Спойлер!
А кому вообще стерли? Бармена же  усыпили.

Спойлер!
Бармену стерли. Ферт потом грозился Эггси стереть память теми же часами, что и вырубил бармена.

franco
19 февраля 2015, 18:07

mad_elk написал: Что-то буксует он в бокс-офисе, только один бюджет собрал, судя по Кинопёсику. А Заложница 3 уже 5,7 бюджетов. Я волнуюсь, как бы не повторилась судьба Дредда 3Д, фильм был крутой, а кассу не собрал.

Потому что фильм - туфта.
greenmaple
19 февраля 2015, 18:34

franco написал: Потому что фильм - туфта.

Это ты сильно, конечно, но я бешеных восторгов по поводу сабжа тоже не разделяю. Вышла из кинозала, поулыбалась в уме паре-тройке моментов и через 10 минут забыла.
Белый Олеандр
19 февраля 2015, 20:47
Сабж больше напоминает даже не Бонда и прочие шпионские боевики, а Людей в черном, смешанных с комиксами. Вот все эти истории, где набирают молодежную команду со "спец или сверх-способностями" (а ля Дивергент) и потом спасают мир. Когда герой одел свой первый костюм - было впечатление, что он чувствует себя в костюме супергероя.

В общем-то, если бы не "шутка принцессы" в конце и резня в церкви - фильму вполне можно было бы присвоить рейтинг пониже (головы разлетались красиво, как на дискотеке, ни капли крови за весь фильм).
Тема кастовости британского общества и отдельные ремарки о кодексе "настоящего джентльмена" украшали это кино, хотя не скажешь, что сделали его каким-то очень самобытным. Скорее весь сабж - удачное сочетание музыки и действия (оказывается достаточно включить узнаваемую мелодию, и бросить бомбу на здание мечети сверху - и кино уже смотрится по-другому! smile.gif ). Ураганом экшена(с) я бы Кингсмана, конечно, не назвала, разве что ближе к концу стало совсем бодро.

PS Что это за секретна служба такая, где нужно убить собачку? mad.gif Фтопку их!
Белый Олеандр
19 февраля 2015, 20:57

gull написала:
Зал "умер"!
Впереди сидящие упали и на корточках выползли из зала. Мы "ржали" весь братный путь. Да, давно такого не смотрела.

Мне показалось, всем было как-то неловко. smile.gif Услышала только одиночный мужской смех (хотя зал был мультиплекс, наверное в большом зале гыгыканья было бы больше), но его зацепила разбитная неформальность принцессы, я думаю. С чего тут ржать всю дорогу, честно говоря, не понимаю. Тем более выползать на корточках. rolleyes.gif
franco
19 февраля 2015, 21:40

greenmaple написала:
Это ты сильно, конечно, но я бешеных восторгов по поводу сабжа тоже не разделяю. Вышла из кинозала, поулыбалась в уме паре-тройке моментов и через 10 минут забыла.

Не знаю. На протяжении всего фильма сидел и ловил себя на мысли, что смеюсь я как то натужно и все пытаюсь понять, что же в сабже такого улетного. Так и не понял, зато под конец действия и вовсе стало так скучно, что я уже ждал когда же этот балаган наконец таки закончится.
greenmaple
19 февраля 2015, 22:19

Белый Олеандр написала:
Мне показалось, всем было как-то неловко. smile.gif  ... С чего тут ржать всю дорогу, честно говоря, не понимаю. Тем более выползать на корточках. rolleyes.gif

Прям мои мысли цитируешь. Ну, похихикал народ, подростки громко гыгыкнули, на корточках никто не ползал.

franco написал: Так и не понял, зато под конец действия и вовсе стало так скучно

Мне стало скучно где-то чуть за середину, когда    Спойлер!
Гарри убили
, а Эггси еще костюм не надел. Потом бошки начали взрываться, и я трошки ожила. smile.gif
IlanT
20 февраля 2015, 01:46
   Спойлер!
Умирал со сцены, кто какое элитное вино к биг-маку или чизбургеру предпочитает

biggrin.gif
Magvamp
20 февраля 2015, 03:08

Mykha написала:    Спойлер!
По шву за ухом можно определить.

Спойлер!
Там до конца света два часа оставалось, всех не проверить за это время. Зато, фейерверк решил проблему других засланных казачков заодно. biggrin.gif
Magvamp
20 февраля 2015, 03:45
Отличный фильм. Обязательно пересмотрю в оригинале, послушать как Сема шепелявит. К перечисленным крышесносным эпизодам добавлю момент, как в конце Экси с шампанским по коридору несся.
Мамаша топором к дочке дверь прорубает - зеркальное заимствование с Кубриковского Сияния, там отец ломился к сыну. Правда, я ждал что    Спойлер!
дочка тоже взбесится - было бы веселее, правда с ребенком снять такое трудно.

А по поводу возможного в сиквеле    Спойлер!
возрождения Ферта
что-нибудь придумают, с Колсоном в Агентах ЩИТА додумались же.
Бромка
20 февраля 2015, 11:29

mad_elk написал: Это просто нечто невообразимое! Это просто офигеть как круто! Мне понравилось вообще всё! Гражданину Вону почёт и уважение, каст - потрясающе! Шато Лафит с Мак-флури! Слава Сатане!!!

Шато д`Икем было с МакФлури, как белое полусладкое. Лафит с гамбургерами же шел.
mad_elk
20 февраля 2015, 13:45

Бромка написал: Шато д`Икем было с МакФлури, как белое полусладкое. Лафит с гамбургерами же шел.

Ах, сударь, простите мне мою досадную ошибку. Я писал под воздействием переполнявших меня эмоций.
Mykha
20 февраля 2015, 16:24

Белый Олеандр написала: Сабж больше напоминает даже не Бонда и прочие шпионские боевики, а Людей в черном, смешанных с комиксами.

Фильм снят по комиксу.
Релакс. wink.gif
Бромка
20 февраля 2015, 16:50

mad_elk написал:
Ах, сударь, простите мне мою досадную ошибку. Я писал под воздействием переполнявших меня эмоций.

Никакие эмоции не могут извинить человека, предполагающего, что Лафит можно употреблять под сладкое и холодное блюдо.
srcm
gb131
21 февраля 2015, 21:54
Присоединяюсь к числу тех, кого фильм привёл в восторг.
Восторг чистый, незамутнённый smile.gif На мой вкус, юмор лучше, чем в "Людях в чёрном", экшен лучше чем в Бондиане (простите за святотатство). Роскошные обыгрывания-заимствования, киноцитаты ироничные... Хит Брайана Ферри внезапно! в конец фильма приятным сюрпризом...

Это просто праздник какой-то! smile4.gif
Обязательно потом пересмотрю дома, посмакую. Но первый раз смотреть на большом экране очень полезно для получения удовольствия. Не забудьте только досмотреть до ещё одного эпизода после титров!

PS. И отдельно доставляет, что ГГ не одутловат. tongue.gif 3d.gif Слава сатане! 3d.gif 3d.gif
Пенелопа Икариевна
21 февраля 2015, 22:20

gb131 написала: PS. И отдельно доставляет, что ГГ не одутловат.

А это о ком?

gb131 написала:  Хит Брайана Ферри внезапно! в конец фильма приятным сюрпризом

Это в баре или раньше?
gb131
21 февраля 2015, 22:38

Пенелопа Икариевна написала:
А это о ком?

Если ты про "одутловат" - то это ФЭРовский мем про Крейга в роли Бонда, Джеймса Бонда wink.gif
Cм., например, тему"Спектр" в Анонсах.
(А если про ГГ - то это ГлавГерой Эггси).

Извини, я просто не могу уловить суть вопроса.

Это в баре или раньше?

Это в самом конце, но до титров - в моменте, где он    Спойлер!
с шампусиком бежит к принцессе.
Slave to love. Я аж подпрыгнула от дополнительного источника кайфа smile4.gif
gb131
21 февраля 2015, 22:48
Слушьте, а мне ещё привиделась и цитата из Гравитации, когда
   Спойлер!
йуная агентша летит из стратосферы на землю, страшно вращаясь и крича, что она не может стабилизироваться.
Да ведь? smile4.gif
ПФУК
22 февраля 2015, 00:40

greenmaple написала:

+1
Да, вполне можно посмотреть. Никто на пол от смеха не падал, было несколько неплохих шуток.
В общем где-то на 4-.
s45i
22 февраля 2015, 01:15
Отличный фильм. прям глоток воздуха на безрыбье.

Сцена в церкви 3d.gif
И рыцари принцесс теперь не только целуют wink.gif
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 01:37

gb131 написала: Извини, я просто не могу уловить суть вопроса.

Ты и ответил.
Я Крейга тоже не люблю tongue.gif.
Kite
22 февраля 2015, 03:03
Посмотрел в кино.
Очень хорошо, но местами неровно. Испытания показались малость натянутыми, "звездные войны" в конце чуток подутомили, ну и шведская принцесса поди обидится (хотя скандинавы на этом моменте смеялись больше всего). А вот злодейская парочка - то, что надо.
Ну и главный вопрос. Вроде смотрел в приличном кинотеатре, но на драки, особенно в этой пресловутой церкви, было невозможно смотреть- это ж стробоскоп какой-то. То ли мне копия такая попалась, то ли этим "стробоскопом" маскировали шероховатости движений, как хозяйки неважный салат майонезом. В общем, от этих драк очень странное впечатление осталось.

gb131 написала: Слушьте, а мне ещё привиделась и цитата из Гравитации

Нет, это отсылка к прыжку Баумгартнера. Его тоже сильно крутило.
AgCooper
22 февраля 2015, 05:52

Kite написал: - это ж стробоскоп какой-то. То ли мне копия такая попалась, то ли этим "стробоскопом" маскировали

Я в Аймаксе смотрел - никакого стробоскопа. Все четко видно, без смазов.
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 14:10

Kite написал: ну и шведская принцесса поди обидится

За что? Она в отличие от    Спойлер!
премьера не поддалась на уговоры и героя на спасения мира вдохновила.
К тому же это некая условная Тильда, а не кронпринцесса Виктория.
gb131
23 февраля 2015, 01:06
А разве бывает так, что одна и та же песня входит в саундтрек нескольких фильмов?
Slave to love - она же уже... того... в 9 1/2 недель. smile4.gif
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2015, 01:08

franco написал:
Потому что фильм - туфта.

Жизнь тлен, citizen.

Фильм супер. Новый мем - про принцессу и спасение мира. biggrin.gif Два часа незамутнённого восторга. И я честно думал что    Спойлер!
парашута не будет у девицы, а он оказался у всех.
Пиц Зю Цуй
23 февраля 2015, 01:12
И мне кажется что в дополнение к чернокожему злодею, и злодею инвалиду не хватает злодея-гомосексуалиста. biggrin.gif
ПФУК
23 февраля 2015, 01:22

Пиц Зю Цуй написал: И мне кажется что в дополнение к чернокожему злодею, и злодею инвалиду не хватает злодея-гомосексуалиста.  biggrin.gif

Неплохая идея.
Пенелопа Икариевна
23 февраля 2015, 01:42

Пиц Зю Цуй написал: И мне кажется что в дополнение к чернокожему злодею, и злодею инвалиду не хватает злодея-гомосексуалиста. 

А откуда ты знаешь про их ориентацию?
По большему счету в этом фильме показана ориентация одного из главных героев, и то положительного. Ну и ориентация нескольких второстепенных героев.
Kite
23 февраля 2015, 02:05

Пенелопа Икариевна написала: За что?

Ну, мало ли...
Я еще до просмотра слышал много женских "фу..." по поводу концовки.
Мне вспомнились новости 90-х про депутатку Чичолину. На обсуждении в парламенте международных проблем с каким-нибудь нехорошим диктатором или террористом, она иногда предлагала ему себя. Чем больше проблема- тем больше обещалось. Жена, впрочем, смеялась:"Вот, настоящая женщина!"

Duality
23 февраля 2015, 02:57

Пиц Зю Цуй написал: И мне кажется что в дополнение к чернокожему злодею, и злодею инвалиду не хватает злодея-гомосексуалиста.  biggrin.gif

Зачем злодея? Можно положительного героя. Вон герой Ферта про бойфренда говорил. В каждой шутке, как говорится... biggrin.gif
Да и насчет Рокси сомнения есть. Романчик с гг не закрутили. Может в следующем фильме статься, что и не гетеро она.
Nous Mellon
23 февраля 2015, 08:56
Та самая шутка смешная. Все остальное время не знал куда себя деть. Тоскливая вторичная беготня. Будьте осторожны.
AgCooper
23 февраля 2015, 09:18

Nous Mellon написал: Будьте осторожны

Будем. От подобных отзывов 3d.gif
Nous Mellon
23 февраля 2015, 10:18

AgCooper написал:
Будем. От подобных отзывов 3d.gif

tongue.gif на самом деле, здесь есть чему удивиться. Куп, ты давно и активно в теме и кажешься мне неглупым и искушенным человеком. Какое удовольствие ты нашел к примеру в просмотре сцены "скромно выглядящий герой в баре показывает ничего не подозревающим говнюкам кто здесь по-настоящему крут"? Сколько десятков её реализации ты видел?) Хороша ли эта?

Marla Singer
23 февраля 2015, 11:27
Один из самых умных, стильных и смелых фильмов за последнее время. Понятно, что сущее guilty pleasure и "жратва", но насколько это было приятно, черт возьми. Чего-то такого я уже давно НЕ жду от Тарантино, а тут есть Мэтью Вон, оказывается и пусть будет еще. Ждем сиквела.
AgCooper
23 февраля 2015, 11:44

Nous Mellon написал: Хороша ли эта?

Да, как визуал, я в восторге.
Люблю такие отвязные фильмы.
Ты еще скажи, что сцена в церкви уже где-то была. tongue.gif
Nous Mellon
23 февраля 2015, 11:58

AgCooper написал:
Да, как визуал, я в восторге.

Ох. Я задал вопрос своему внутреннему визуалу. Он ответил, что к примеру какие-то движения из боев на арене "Гладиатора" может даже попробовать повторить спустя года после просмотра, а из вчерашнего помнит только недопитую пинту пива. smile.gif
AgCooper
23 февраля 2015, 12:01

Nous Mellon написал:
Ох. Я задал вопрос своему внутреннему визуалу. Он ответил, что к примеру какие-то движения из боев на арене "Гладиатора" может даже попробовать повторить спустя года после просмотра, а из вчерашнего помнит только недопитую пинту пива.  smile.gif

Так Гладиатор сколько раз пересмотрен? 3d.gif
А тут только один. Мне тут подача материала нравится - стеб над всем и понемногу.
Мой внутренний ребенок доволен.
Кот Бублик
23 февраля 2015, 12:12
Посмотрел. Ну приятный фильм. Можно даже пересмотреть через годик. Драки хорошие.

Хотя, конечно, это римейк    Спойлер!
«Бакенбардов» Мамина
ПФУК
23 февраля 2015, 13:30

Nous Mellon написал: Та самая шутка смешная. Все остальное время не знал куда себя деть. Тоскливая вторичная беготня. Будьте осторожны.

Как нам показали, это была вовсе не шутка.
AlexV
23 февраля 2015, 14:09
Никто не понял, что эпизод с    Спойлер!
собаками
был отсылкой к "Песни льда и огня"?
Anthony Stark
23 февраля 2015, 14:14
Да там отсылок - вагон и маленькая тележка. В этом-то и прикол. smile.gif
Nous Mellon
23 февраля 2015, 15:21

ПФУК написал:
Как нам показали, это была вовсе не шутка.

Кстати, да, эпизод этот оказался вершиной сценарной импотенции.
Кот Бублик
23 февраля 2015, 15:42
Просто так.

user posted image
Marla Singer
23 февраля 2015, 15:45
Сцена перестрелки в церкви, как таковая, навскидку была у Джона Ву в "Без лица", у Родригеса, причем не один раз (и я так подозреваю, что он ее где-то тоже подсмотрел), где-то еще. В сабже она впечатляет именно своим иррациональным безумием, "война всех со всеми" - там же фанатики-фундаменталисты, люди безусловно не симпатичные, но не злодеи и не преступники, а герой Ферта так вообще положительный. И сам по себе Колин Ферт впечатляет в таком амплуа сошедшего с катушек джентльмена. А технически все сделано очень хорошо.
AgCooper
23 февраля 2015, 17:11

Marla Singer написала: навскидку была у Джона Ву в "Без лица"

Надо же, как это я за Кейджем и Траволтой не заметил такую кучу трупов facepalm.gif
Anthony Stark
23 февраля 2015, 17:36

Как известно, помимо новой трилогии «Звездных войн» Disney готовит еще три отдельных фильма — неизвестно, о чем и о ком. Печатная версия британского таблоида The Sun продолжает тиражировать слух о том, что один из этих «сольников» будет о молодости Хана Соло, и порождает новый — что галактического контрабандиста в начале его творческого пути изобразит Тэрон Эгертон, игравший главную роль в ленте Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба».

Ярчайший представитель желтой прессы уверяет, что в одном из трех фильмов, стоящих отдельно от основной саги, будет рассказано о том, как Соло заполучил корабль «Тысячелетний сокол» и как ввязался в непростые отношения с Джаббой Хаттом. Почти наверняка авторы коснутся и знакомства Хана с Чубаккой, но это уже наши собственные домыслы. Откуда репортеры The Sun взяли, что именно Эгертон попал в прицел диснеевцев, неизвестно, однако автор комикса Kingsman, то ли что-то зная, то ли озорства ради, подлил масла в огонь, под хэштегом «это я просто так» сообщив в своем твиттере:

— Тэрон выстрелил первым.
Характерами Хан Соло и герой Эгертона в «Секретной службе» действительно схожи, и как раз этот факт — помимо, так сказать, таблоидного происхождения оригинальной новости — и заставляет усомниться в правдивости этой информации. Вряд ли уважающий себя актер захочет играть одинаковые роли, не делая между ними хотя бы паузы. С другой стороны, это же «Звездные войны», а какой актер найдет в себе силы отказаться, если ему предложат приобщиться к развитию саги о далекой-далекой галактике?

В любом случае, всё вышесказанное следует делить на десять, а потом умножать на ноль. «Поживем — увидим» — выражение избитое, но к описанной ситуации оно подходит как родное.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»