Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kingsman: секретная служба (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эль Брухо
16 мая 2015, 19:23

Белый Олеандр написала: Не настолько.

Хум хау.

Белый Олеандр написала: Такие сцены обычно делают "в воображении героя". И это хороший прием, несмотря на банальность.

Иногда - да. В данном случае это была бы непростительная банальность и очень хорошо, что коллектив получил заслуженное на самом деле, а не в мечтах.
Белый Олеандр
16 мая 2015, 23:25

Эль Брухо написал:
коллектив получил заслуженное на самом деле.

Даже так? Ну-ну. А богачи тоже заслуженное получили?
Прямо даже не знаю, видимо, редко посещаю католические церкви и гламурные тусовки. biggrin.gif

Я все таки, такой подростковой радости от массовых убийств не испытываю, хочется, чтоб мне самой захотелось уничтожить определенных персонажей, а режиссер воплотил это. А когда не очень хочется, то и... никакого удовольствия массовая резня не приносит.
Boogie
17 мая 2015, 00:46

Белый Олеандр написала:
Я все таки, такой подростковой радости от массовых убийств не испытываю, хочется, чтоб мне самой захотелось уничтожить определенных персонажей, а режиссер воплотил это. А когда не очень хочется, то и... никакого удовольствия массовая резня не приносит.

Может быть, ты упускаешь причину этой самой резни? Агенту, помнится, это удовольствия не доставило.
Эль Брухо
17 мая 2015, 07:36

Белый Олеандр написала: А богачи тоже заслуженное получили?

А богачей очень жаль, на этом моменте я даже промокнул левый глаз шёлковым платком с моими инициалами.
ArtemBocharov
17 мая 2015, 07:56
Не могу понять почему люди так серьезно воспринимают фильм? Сестра вот тоже очень удивилась когда принцесса выдала мотивационное предложение Эггси, а потом его исполнила. 3d.gif Фильм то безбашенный, не Безумный макс конечно, но и не Интерстеллар же.
Белый Олеандр
17 мая 2015, 08:10

Boogie написал:
Может быть, ты упускаешь причину этой самой резни? Агенту, помнится, это удовольствия не доставило.

А по-моему, наоборот, отвел душу, хоть и под неким воздействием, и все протащились как раз от этого - "какой крутой Ферт".

Эль Брухо написал:
А богачей очень жаль, на этом моменте я даже промокнул левый глаз шёлковым платком с моими инициалами.

Не верю, уверена, ты аплодировал, когда красиво и радужно разлетались головы этих бюргеров. tongue.gif
Marmot
17 мая 2015, 15:51
Кстати, посмотрел на днях "Пипец", и вот он мне очень понравился! Там насилие и жестокость, так же как и черный юмор, смотрелись вполне уместно. И даже матерный перевод (такой мне попался) примерно с середины фильма уже не напрягал (хотя матерились все, включая Убивашку). Теперь я лучше понимаю, почему "Kingsman" именно такой, какой есть.
Еще хотел добавить: лично мне в этом фильме Рокси вполне приглянулась, только ее персонаж не был в достаточной степени раскрыт. Тем более, между ней и юным главгероем, кажется, намечалось некое светлое чувство. Поэтому, если данное упущение будет исправлено в сиквеле, то я его, пожалуй, всё-таки посмотрю! smile.gif
Цезарь82
19 мая 2015, 09:25
Посмотрел вчера. Просто чистый, незамутненный восторг. Давно такого не получал от просмотра кино. В этом фильме практически все сделано на отлично: диалоги, экшен, очень симпатичный юмор, персонажи, и особенно понравилась куча отсылок к разным франшизам, начиная от Бонда и заканчивая Звездными Войнами. А как Колину Ферту идут костюмы, аж захотелось себе заказать такой костюмчик. Главгад в исполнении Джексона забавно шепелявит, надо обязательно пересмотреть в оригинале. А подручная главгада с протезами вместо ног? Класс же. В общем буду пересматривать обязательно и не раз.
Boogie
19 мая 2015, 10:57

Белый Олеандр написала:
А по-моему, наоборот, отвел душу, хоть и под неким воздействием...

Вот как раз по нему этого нельзя было сказать.
Говоря высоким штилем, авторы фильма показали всю бесчеловечность злодейского плана.

Белый Олеандр написала:
...и все протащились как раз от этого - "какой крутой Ферт".

Понятное дело, поскольку снято всё отлично.
MishkaDj
19 мая 2015, 11:37
Мощнейшее кино. Сцена в церкви - просто порвала. Ну и конечно шепелявый Джексон доставил массу удовольствия.
gtz0803
19 мая 2015, 14:54

ArtemBocharov написал: Не могу понять почему люди так серьезно воспринимают фильм?

Если тебе это поможет: лично для меня главный посыл фильма был серьезным. Соотв-но, и кино уже смотрел через призму слогана. Ибо, если не принимать это всерьез, то кино превращается в проходной аттракцион (не в смысле что плохое, но и ничем не выделяющееся среди конкурентов). Даже с учетом милашки Ферта.
В общем - понравилось. Не уверен, смог ли бы его досмотреть дома, но в кино - самое то.
офтоп. Соглашусь со многими отписАвшимися здесь: первый Пипец при всей своей халтуре монтажа и режиссуры был на голову выше.
Пенелопа Икариевна
19 мая 2015, 16:51

Белый Олеандр написала: А по-моему, наоборот, отвел душу, хоть и под неким воздействием, и все протащились как раз от этого - "какой крутой Ферт".

По-моему после такого он был готов умереть.
И крутизны в этом не было, они не в его лиге.
Белый Олеандр
19 мая 2015, 23:32

Пенелопа Икариевна написала:
По-моему после такого он был готов умереть.  
И крутизны в этом не было, они не в его лиге.

Согласна, что это не очень-то и смешно. Но тут предлагают отнестись к сабжу "проще", как к веселому аттракциону (а толпа так вообще заслужила). Вижу в этом некое противоречие.

Впрочем, я тут почитала ПН - там спорили почему Тарантино можно снимать такое кино, а Вону нет. В общем-то, исчерпывающе.   Спойлер!
http://forum.exler.ru/arc/t/191755/p/32417481
Boogie
20 мая 2015, 00:54

Белый Олеандр написала:
Впрочем, я тут почитала ПН...

А я вот туда не хожу. Там такие кинокритики с изысканным вкусом, шо куда там... 3d.gif
Уцин
20 мая 2015, 11:01
Не понимаю я людей. Ну то есть Мэтью Вону - респект и уважуха, романтик, предпоследний п-модернист и вообще наше все, как всегда снял отлично. Шикарно снял. Но ведь почти тоже самое (чуть не так ярко) было в начале нулевых. И п-модернизм, и абсурд, и комикс, и ломание всяческих стен, и мощный каст (и даже Джексон в роли злодея). Так вот почему? Почему я вас спрашиваю сабж вывзвал всеобщий восторг (заслуженно как по мне), а Мститель был оплеван и забыт? Как же так?
gtz0803
20 мая 2015, 11:27

Уцин написал: Не понимаю я людей. ... Почему я вас спрашиваю сабж вывзвал всеобщий восторг?

Я, кстати, тоже не понимаю )) РТ: 74%/86%. Где здесь всеобщий восторг? Просто показатель качественного хорошего кино. Где-то сопоставимо с комментами здесь.
А на счет оплеванного - какой фильм ты имеешь в виду?
Уцин
20 мая 2015, 11:39

gtz0803 написал:
Я, кстати, тоже не понимаю )) РТ: 74%/86%. Где здесь всеобщий восторг? Просто показатель качественного хорошего кино. Где-то сопоставимо с комментами здесь.

Что мне те томаты? Я смотрю на людей, чье мнение мне интересно. Тему тут еще не читал и вообще вряд ли буду, потому что процентов на 90% уверен - тут половина комментов про "позволено ли принцессе давать в задницу?". Ну и ладно, будем честны - фильмы вроде сабжа или той же cabin in the wood слишком сложны для обсуждения на публичных ресурсах.

gtz0803 написал:
А на счет оплеванного - какой фильм ты имеешь в виду?

Забытого и оплеванного! Я ведь даже название написал, а толку. А какой там был каст! Йо, Махт, Джексон! Эх.
gtz0803
20 мая 2015, 12:28

Уцин написал:
Забытого и оплеванного! Я ведь даже название написал, а толку. А какой там был каст! Йо, Махт, Джексон! Эх.

Ну вот так более понятно. Это ж не "начало нулевых", и не Вон. А поиск Мстителя "начала нулевых" давал совершенно другой результат. Спб за наводку, попробую пересмотреть (к Миллеру отношусь довольно прохладно, но я не фанат комиксов).
Белый Олеандр
20 мая 2015, 12:34
Понять бы еще, при чем тут Мститель.

Сколько хороших фильмов зафукали несправедливо! Например, Водный мир. Сейчас таких не снимают, или называют "крутым олдскулом". smile.gif Это же Безумный макс, только на воде.
Давайте вспомним все несправедливо-неоцененные фильмы. tongue.gif
Уцин
20 мая 2015, 12:41
Погуглил, миакульпа, надо было сразу писать The Spirit, а то развелось этих Мстителей.
Галка
20 мая 2015, 17:02

Уцин написал: Тему тут еще не читал и вообще вряд ли буду, потому что процентов на 90% уверен - тут половина комментов про "позволено ли принцессе давать в задницу?".

Ошибаешься.
quevil
20 мая 2015, 22:36
Кино улет просто. smile.gif
PrePress
20 мая 2015, 23:20
Если коротко - хорошее кино.
John Walker
21 мая 2015, 11:12
Бадикаунт

Boogie
21 мая 2015, 15:41

John Walker написал: Бадикаунт

Уже нету frown.gif
AgCooper
22 мая 2015, 10:16
Костюм для сиквела 3d.gif
user posted image
Ouch! :)
22 мая 2015, 11:21

AgCooper написал: Костюм для сиквела 3d.gif

Это настоящая фотка? Это же фонтан! 3d.gif
AgCooper
22 мая 2015, 11:31

Ouch! smile.gif написала: Это настоящая фотка?

Настоящая, не фотошоп.
Ярослава
22 мая 2015, 12:36
Отличный костюмчик для привидения или глюков 3d.gif
Любитель кино
22 мая 2015, 13:21
Посмотрел вчера, забавное мочилово. Теперь ждём рецензию от Алекса.
Пенелопа Икариевна
22 мая 2015, 13:44

Белый Олеандр написала: Согласна, что это не очень-то и смешно. Но тут предлагают отнестись к сабжу "проще", как к веселому аттракциону (

Ну, так я еще в первом сообщении написала, что мне две эти сцены - мочилово и взрывы не понравились. Ибо как раз и вырываются из общего ряда веселого аттракциона. Я не любитель черного юмора. Причем, взрывы я еще понять могу, но как-то их много.
Но если считать, что это жанр трагикомедия, то тогда веселый аттракцион соседствует с тяжелой прозой жизни. И тогда получается, что крутой профи убил невинных находясь под контролем, вышел, ужаснулся и принял смерть, потому, что после такого ему жить уже не хотелось. Ну вот так я это воспринимаю.
Boogie
22 мая 2015, 13:58

Пенелопа Икариевна написала:
И тогда получается, что крутой профи убил невинных находясь под контролем, вышел, ужаснулся и принял смерть, потому, что после такого ему жить уже не хотелось. Ну вот так я это воспринимаю.

Ход мысли в целом правильный smile.gif
AgCooper
22 мая 2015, 14:20
Дарлинг, ты такой разный... (с) 3d.gif
ep_explorer
2 июня 2015, 15:01
Оказалось, что сцена со вторыми 90 принцессы существует как минимум в 3-х вариантах.
1. обычный вариант
2. замазанный вариант
3. вместо задницы показывают ковер biggrin.gif

Видимо различные варианты сделали в зависимости от страны показа.
ArtemBocharov
2 июня 2015, 15:14

ep_explorer написал: Оказалось, что сцена со вторыми 90 принцессы существует как минимум в 3-х вариантах.
1. обычный вариант
2. замазанный вариант
3. вместо задницы показывают ковер  biggrin.gif

Вот первый вариант и хочу найти.
mad_elk
2 июня 2015, 15:25

ArtemBocharov написал: Вот первый вариант и хочу найти.

Дык он давно уже лежит там, где он обычно и лежит.
ArtemBocharov
2 июня 2015, 15:51

mad_elk написал:
Дык он давно уже лежит там, где он обычно и лежит.

Перепроверил. у меня именно самый нормальный гетеросексуальный вариант. smile4.gif
Алексей Аряев
3 июня 2015, 20:36
Вот пистолет, про который говорит Галахад Эггси. Это или ТТ или Кольт 1908 года? С доп.стволом-дробовиком?
Vitus
8 июня 2015, 12:01

Алексей Аряев написал: Вот пистолет, про который говорит Галахад Эггси. Это или ТТ или Кольт 1908 года? С доп.стволом-дробовиком?

Конечно ТТ.
Vitus
8 июня 2015, 12:25
Вчера посмотрел.
Местами неровно, но в целом - шикарный "треш для джентельменов".
Кстати, мне досталась какая-то пуританская версия.
Самый обсуждаемый диалог с принцессой выглядит как "Если спасешь мир - поцелуем не ограничимся" ( в англоязычных титрах - так же). Ну и никакой жопы в кадре, естественно.
Требовать деньги обратно? biggrin.gif

Жалко, Кейн не особенно зажигал. Я все ждал, что он тоже что-нибудь такое выкинет.
А сейчас глянул в Википупию - а ему-то ведь уже 82! Ни в жисть бы не сказал.
Vitus
8 июня 2015, 13:48

AlexV написал: Никто не понял, что эпизод с    Спойлер!
собаками
был отсылкой к "Песни льда и огня"?

Я тоже подумал, что это "пасхальное яйцо".
Alex Exler
9 июня 2015, 23:31
Просто прекрасно. Завтра будет рецензия.
Boogie
10 июня 2015, 16:12
А вот и рецензия smile.gif
Магахонский лис
10 июня 2015, 16:32

Белый Олеандр написала:
Сколько хороших фильмов зафукали несправедливо! Например, Водный мир. Сейчас таких не снимают, или называют "крутым олдскулом". smile.gif Это же Безумный макс, только на воде.
Давайте вспомним все несправедливо-неоцененные фильмы. tongue.gif

"Джон Картер", "Одинокий рейнджер". Из недавнего, сугубо на мой взгляд.
Магахонский лис
10 июня 2015, 17:30

Белый Олеандр написала:

Впрочем, я тут почитала ПН - там спорили почему Тарантино можно снимать такое кино, а Вону нет. В общем-то, исчерпывающе.   Спойлер!
http://forum.exler.ru/arc/t/191755/p/32417481

Тоже пошёл и почитал тамошнюю критику "Кингсмана". В чем-то посмеялся. но в открытую дискутировать не стал, и время прошло для дискуссий, и нет желания в бессмысленный и беспощадный холливар вляпываться. Но, как я понял, у тамошних носителей изысканного вкуса и правильного чувства юмора есть определенный список претензий к Вону и его рыцарям короля Артура, который (список) возглавляют сцена драки в церкви, взрывающиеся фейрверками головы и задница скандинавской принцессы.
Сцена драки на их взгляд страдает излишним смакованием насилия, переходящим в дурновкусие (в качестве образца вкуса приводится в основном творчество Тарантино и Родригеса(!?!?)). Для меня тайна, почему они забывают:
- что данная сцена демонстрировала возможности Валентайна по превращению любого человека, от англичанина-Ферта до бабы-реднека, в исступлённое животное? И именно такое её исполнение, когда приличный, во всех отношениях добропорядочный и воспитанный в духе европейских гуманистических ценностей Галахад превращается в чудовище, максимально работает на сюжетную идею?
- что происходит побоище не в обычной для Европы и Англии церкви, а в очень специфической, внутри которой такое вот дьявольское побоище оказывается очень даже к месту?
- что кровавые побоища Тарантино, и Родригеса соджержат в себе такой же натурализм и стремление шокировать зрителя, что и у Вона?

Взрывающиеся фейерверками головы - прекрасный стёб над идиотизмом идеи о том, что если в каком-нибудь фильме заменить кровь зелёной кашицей, то рейтинг фильма позволяет показывать его детям. Смерть всегда остаётся смертью.

Гузно скандинавской принцессы... конкретно этот эпизод мне не понятен (не могу сказать, что не приятен, потому что женская попка сама по себе - зрелище очень даже приятное). Всё-таки он выбивается из смысла фильма, как-то не к месту. Кто как считает: для чего Вон воткнул в фильм кадр скандинавской попы? У меня была шутливая версия в духе конспирологии: будто бы Вон узнал о неких шалостях реальных членов одной из королевских семей одной из скандинавских стран и включив этот эпизод (от беседы о награде до финального кадра) в свой фильм, так их протролил.
Белый Олеандр
10 июня 2015, 17:44

Магахонский лис написал: Одинокий рейнджер

Соглашусь. Необъяснимый для меня провал.

Магахонский лис написал: - что данная сцена демонстрировала возможности Валентайна по превращению любого человека, от англичанина-Ферта до бабы-реднека, в исступлённое животное?

Домохозяйки и реднеки способны убивать. И что. rolleyes.gif И джентльмены тоже.

В исступленное животное человека может даже слишком длинная очередь в банк превратить.
Просто вообще ничего оригинального в этом нет.
Уцин
10 июня 2015, 18:36
Та же прости г-ди ББ, та же Змея и тот же Хаб. Люди (как они уверяют) без которых форум просто бы не выжил, да. Удивительно, но лет пять назад та же Змея была вменяемым собеседником же. Но время беспощадно ко всем.

Их с этим неповторимым дутым снобизмом и на пушечный выстрел нельзя к Вону подпускать.
Белый Олеандр
10 июня 2015, 18:43

Уцин написал:  с этим неповторимым дутым снобизмом и на пушечный выстрел нельзя к Вону подпускать.

При чем тут Вон, справедливости ради. Пипец тот же Вон снимал, но к нему другое отношение и у снобов, и неуснобов.

С дутым снобизмом лучше ни к чему не подпускать, если уж на то пошло. smile.gif
Уцин
10 июня 2015, 18:59
А отношение не важно какое, иногда так хвалят, что лучше бы ругали.
Я прекрасно помню еще реакцию на стардаст. Лучше бы ругали, да.
Вон плохо укладывается в шаблоны текущей меты (хотя он не один такой: Райт, Годдард, Мике, ну и конечно Тарантино), но внешне вызывающе "прост" и кагбе понятен. Когда такие фильмы попадают в руки, кхм, глубоких критиков смотрится это ужастно.
gtz0803
10 июня 2015, 20:25

Магахонский лис написал:
данная сцена демонстрировала возможности Валентайна по превращению любого человека, от англичанина-Ферта до бабы-реднека, в исступлённое животное?

Тут хорошо бы почитать самого Вона, что именно он вкладывал в эту сцену. Если то, о чем Вы пишете, тогда имхо его фейл. У кого есть пруфы?
Алсо. Очень много претензий сходится на неровности картины. Если точнее, на колебании вектора общей стилистики. Это можно уже считать "фирменным почерком" Метью. Если в Пипце это сработало на ура (и стало отличнейшим режиссерским решением), то в сабже уже нет такой стройности и четкости переключений. Вона колбасит во все стороны, и только крепкая рука ремесленника + актеры не дают пазлу разлететься на кусочки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»