Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kingsman: секретная служба (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Белый Олеандр
10 июня 2015, 20:43

gtz0803 написал:
Очень много претензий сходится на неровности картины. Если точнее, на колебании вектора общей стилистики. Это можно уже считать "фирменным почерком" Метью. Если в Пипце это сработало на ура (и стало отличнейшим режиссерским решением), то в сабже уже нет такой стройности и четкости переключений. Вона колбасит во все стороны

Он просто (не знаю намеренно или нет) откровенно вторичен и понадерган отовсюду. В таком жанре "капустника" обычно принято снимать самые лучшие страшные фильмы. (т.е. "утрированные пародии"). А тут с одной стороны - до пародии не дотягивает, с другой - не дотягивает до чего-то штучного, что можно было бы принять как самостоятельную историю.
Имхо не буду ставить. smile.gif
Carabas
10 июня 2015, 21:27

Белый Олеандр написала:
А тут с одной стороны - до пародии не дотягивает, с другой - не дотягивает до чего-то штучного, что можно было бы принять как самостоятельную историю.
Имхо не буду ставить. smile.gif

Вот абсолютно тоже самое ощущение возникло во время просмотра. Про Пипца считаю так же. Хотя, мне кажется, это претензия больше к Миллару, чем к Вону.
gtz0803
10 июня 2015, 21:28

Белый Олеандр написала:
Он просто (не знаю намеренно или нет) откровенно вторичен и понадерган отовсюду.

Согласен.
Тем не менее, при всей своей вторичности, Вон таки умудрился стать микро-феноменом, своеобразным "героем пятилетки" в своем (? smile.gif) жанре. Кстати, сравнения с Тарантино в этом плане тоже считаю показательными. Оба умно и изобретательно стебутся, у обоих в наличии достаточная авторская харизма, и у обоих "неровности" smile.gif.
Carabas
10 июня 2015, 21:32

gtz0803 написал:
Согласен.
Тем не менее, при всей своей вторичности, Вон таки умудрился стать микро-феноменом, своеобразным "героем пятилетки" в своем (? smile.gif) жанре. Кстати, сравнения с Тарантино в этом плане тоже считаю показательными. Оба умно и изобретательно стебутся, у обоих в наличии достаточная авторская харизма, и у обоих "неровности" smile.gif.

Ну, справедливости ради, у Вона нет ни одного оригинального сценария в отличии от Тарантино. Все что он снял - экранизации.
ep_explorer
10 июня 2015, 22:13

Vitus написал:
Самый обсуждаемый диалог с принцессой выглядит как "Если спасешь мир - поцелуем не ограничимся" ( в англоязычных титрах - так же). Ну и никакой жопы в кадре, естественно.
Требовать деньги обратно?  biggrin.gif

Там сначала было, что поцелуями не ограничимся, потом уже обсуждаемый диалог, ну и в конце собственно она.

Т.е. похоже в твоей версии вырезали эту линию подчистую.
gtz0803
10 июня 2015, 22:28
Немного об идее с попой здесь
gtz0803
10 июня 2015, 22:45

Carabas написал:
Ну, справедливости ради, у Вона нет ни одного оригинального сценария в отличии от Тарантино. Все что он снял - экранизации.

Согласен, разные весовые категории.
Еще справедливости ради отмечу, что всякие там Пипцы/Пыли/Кингсманы не такие уж "пассивные" экранизации. Здесь белее уместно упоминать Вона в роли одного из активных участников сценарного "band appart" wink.gif для своих фильмов. Емнип, в Кингсмане он "автор идеи".
Цезарь82
11 июня 2015, 09:50

Магахонский лис написал: Впрочем, я тут почитала ПН - там спорили почему Тарантино можно снимать такое кино, а Вону нет.

Зашел, почитал. Чуть не стошнило от пафоса и снобизма тамошних обитателей, особенно, кхм, дам. facepalm.gif Один Хаб только нормальный. Понятно почему они оттуда практически не вылезают.
Магахонский лис
11 июня 2015, 10:38

gtz0803 написал:
Тут хорошо бы почитать самого Вона, что именно он вкладывал в эту сцену. Если то, о чем Вы пишете, тогда имхо его фейл. У кого есть пруфы?
Алсо. Очень много претензий сходится на неровности картины. Если точнее, на колебании вектора общей стилистики. Это можно уже считать "фирменным почерком" Метью. Если в Пипце это сработало на ура (и стало отличнейшим режиссерским решением), то в сабже уже нет такой стройности и четкости переключений. Вона колбасит во все стороны, и только крепкая рука ремесленника + актеры не дают пазлу разлететься на кусочки.

По поводу "почитать Вона": почему Вона нужно почитать тем, кто приводит доводы в пользу обсуждаемой сцены? А тем, кому сцена в церкви поперёк горла, его почитать не нужно?
Про неровности картины: поясните мне, в чём Вы видите неровности и колебание общей стилистики?
У меня такого впечатления не сложилось. Я просто хочу понять, что люди имеют в виду, когда говорят про неровности картины или про колебание вектора общей стилистики.
Ange1
11 июня 2015, 11:12

Магахонский лис написал: Я просто хочу понять, что люди имеют в виду, когда говорят про неровности картины или про колебание вектора общей стилистики.

Не помню из чьего отзыва: "Начали Джеймсом Бондом, а закончили Остином Пауэрсом."
Магахонский лис
11 июня 2015, 11:16

gtz0803 написал:
Тут хорошо бы почитать самого Вона, что именно он вкладывал в эту сцену. Если то, о чем Вы пишете, тогда имхо его фейл. У кого есть пруфы?
Алсо. Очень много претензий сходится на неровности картины. Если точнее, на колебании вектора общей стилистики. Это можно уже считать "фирменным почерком" Метью. Если в Пипце это сработало на ура (и стало отличнейшим режиссерским решением), то в сабже уже нет такой стройности и четкости переключений. Вона колбасит во все стороны, и только крепкая рука ремесленника + актеры не дают пазлу разлететься на кусочки.

Я снова вернусь к Вашей цитате. потому что я хотел отредактировать первое мое сообщение, у меня не получилось. Итак:

По поводу "почитать Вона": а есть ли в этом смысл? Ваше ИМХО, что сцена всё равно фейловая и даже чтение Вона Вас не переубедит; моё мнение основано исключительно на том, что я видел собственными глазами (а видел я то, что показал Вон), а именно: большое количество разных людей под воздействием адского устройства становятся зверями в человечьем обличьи. Всё остальное, имеющееся в этой сцене, это почерк Вона-продюсера, Вона-режиссёра: и мутная сектообразная церковь с закосом под сатанизм, которая выбрана для демонстрации действительно адовых возможностей девайса, и рвущий шаблоны Фёрт-актёр, которого привыкли видеть героем драм и трагедий, а тут он герой боевика. Кстати, может быть именно это дезориентирует тех, кто так возбуждается на сцену в церкви? Будь там в центре побоища Стэтем или аналогичный last action hero, и эффекта такого бы не было?
Про неровности картины: поясните мне, в чём Вы видите неровности и колебание общей стилистики?
У меня такого впечатления не сложилось, с первой и до последней минуты я был захвачен происходящим на экране. Я просто хочу понять, что имеется в виду
Магахонский лис
11 июня 2015, 11:20

Ange1 написал:
Не помню из чьего отзыва: "Начали Джеймсом Бондом, а закончили Остином Пауэрсом."

Это, наверное, про стилистические колебания? Непонятно только, почему такой подход люди считают доказательством низкого качества фильма, объясняя этим своё отношение к фильму.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 13:27

Магахонский лис написал: рвущий шаблоны Фёрт-актёр, которого привыкли видеть героем драм и трагедий, а тут он герой боевика.

Вот и удивительно, что людям так легко порвать шаблоны. Я вот удивилась, когда поняла (постфактум), что Ферт - Вальмона играл в фильме Формана. У меня тогда о нем уже сложилось впечатление (как о "мистере Дарси"), а тут такой сюрприз.
Мало того, я его даже в роли маньяка видела как-то раз. А вы говорите - британец-джентльмен-убийца. Ну прямо порваны все шаблоны. facepalm.gif

Там с самого начала вполне себе Остин Пауэрс. Вот там, где элегантный шпион (из этой же канторы) расправляется с обитателями какого-то дома. С ухмылкой на лице. (порубив кучу народу).

Магахонский лис написал: У меня такого впечатления не сложилось, с первой и до последней минуты я был захвачен происходящим на экране.

Ну и прекрасно. Просто смиритесь, что не все были захвачены. smile.gif
Уцин
11 июня 2015, 14:39
Ритм у Вона почти как сюжет у Миллера, хе хе. Впрочем, тут пролистал старые треды, всегда находились люди, которые не принимали и задавали либо "зачем это тут вообще?" либо даже "Режиссер не понимал в каком жанре снимает фильм!" каждый раз, начиная со стардаста.
Если уж сравнивать, чтобы разъяснить для себя жанровую принадлежность, стилистическую целостность и ритмический рисунок, мне кажется с Райтом может получится продуктивно. Кингсман против Скотта Пилигрима!
Boogie
11 июня 2015, 14:40

Белый Олеандр написала:
Там с самого начала вполне себе Остин Пауэрс.

Там - это в Кингсмэне?
Тогда

Белый Олеандр написала:
Вот там, где элегантный шпион (из этой же канторы) расправляется с обитателями какого-то дома.

Тогда надо для начала посмотреть фильм, чтобы запомнить, что на экране воспроизводится сцена освобождения заложника от террористов.

Белый Олеандр написала:
С ухмылкой на лице. (порубив кучу народу).

Не с ухмылкой, а с улыбкой. И не порубив, а положив. "Порубив" и "с ухмылкой" - это то, что дальше случилось с агентом.

Извини за нескромный вопрос: ты точно кино смотрела?
Boogie
11 июня 2015, 14:42

Магахонский лис написал:
Будь там в центре побоища Стэтем или аналогичный last action hero, и эффекта такого бы не было? 

Тогда на эту сцену никто и внимания не обратил бы.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 15:03

Boogie написал: Там - это в Кингсмэне?

Нет, в Магии лунного света. smile.gif

Boogie написал: Тогда надо для начала посмотреть фильм, чтобы запомнить, что на экране воспроизводится сцена освобождения заложника от террористов.

Правда? Это все в корне меняет. Я обязательно пересмотрю тогда. wink.gif Уже бегу.

Да смотрела я это кино. Причем в кинотеатре. Если бы не здешнее обсуждение - вообще бы о нем забыла.
Boogie
11 июня 2015, 15:47

Белый Олеандр написала:
Да смотрела я это кино.

А если судить по твоим постам - и не скажешь biggrin.gif
AgCooper
11 июня 2015, 21:47
Натали Анд
15 июня 2015, 21:54
Хоть и запоздало, но я таки посмотрела. smile4.gif И я в полном восторге! smile4.gif
IW-GDK
5 июля 2015, 17:06

Natasza написала: А "Мобильник" Кинга еще не вспоминали?

И "Нужные вещи" впридачу.
SacRed
27 сентября 2015, 08:53
Марк Миллар заявил, что съемки "Kingsman 2" могут начаться уже в марте. Сейчас Мэтью Вон и Джейн Голдман ищут подходящий способ вернуть на экраны Колина Ферта.
Wellyna
27 сентября 2015, 13:00

SacRed написал: Марк Миллар заявил, что съемки "Kingsman 2" могут начаться уже в марте. Сейчас Мэтью Вон и Джейн Голдман ищут подходящий способ вернуть на экраны Колина Ферта.

Урра! Будем надеяться, что дальше будет еще веселее ))) 2jump.gif
Алексей Аряев
27 сентября 2015, 13:04

SacRed написал: Марк Миллар заявил, что съемки "Kingsman 2" могут начаться уже в марте. Сейчас Мэтью Вон и Джейн Голдман ищут подходящий способ вернуть на экраны Колина Ферта.

А какой может быть способ - застрелили же его...
ArtemBocharov
27 сентября 2015, 13:14

Алексей Аряев написал:
А какой может быть способ - застрелили же его...

1. Флэшбек.
2. Брат-близнец. 3d.gif
3. Клон.
4. Призрак силы типа Оби Вана воображаемый наставник. 3d.gif
Короче говоря, вариантов море...
ArtemBocharov
27 сентября 2015, 13:16
Не буду пока сильно радоваться, а то вон, Тихоокеанский рубеж тоже должны были начать снимать в октябре.
Пенелопа Икариевна
27 сентября 2015, 13:33

ArtemBocharov написал: 1. Флэшбек.2. Брат-близнец.   3. Клон.4. Призрак силы типа Оби Вана воображаемый наставник.   Короче говоря, вариантов море...

5. Он не умер.
6 Кто-то сделал пластическую операцию под него
7 Дальний родственник (остальное сделают гримеры)
8. Это будет история Ферта и отца парнишки
...
Уцин
28 сентября 2015, 11:46
Я бы с удовольствием посмотрел на 80-е от Вона, но вряд ли, вряд ли.
Алексей Аряев
28 сентября 2015, 13:01

ArtemBocharov написал:
1. Флэшбек.
2. Брат-близнец.  3d.gif
3. Клон.
4. Призрак силы типа Оби Вана воображаемый наставник.  3d.gif
Короче говоря, вариантов море...

Идеи интересные...
Алексей Аряев
28 сентября 2015, 13:01

Пенелопа Икариевна написала:
5. Он не умер.
...

Очень интересно...
Carabas
6 октября 2015, 07:10
А зачем возвращать Ферта? Персонаж свою функцию полностью выполнил. Герой в наставнике уже не нуждается - у него есть напарница и Мерлин. Если кто помнит, сиквел Wanted так и похоронили - думали все как оживить Джоли, которая тоже наткнулась головой на пулю.
Santia
6 октября 2015, 11:12

Carabas написал: А зачем возвращать Ферта?

Это коммерческое кино, и сборы "Кингсмана" - в основном заслуга Ферта, что Вон прекрасно понимает, а то бы не начал сразу же обещать, что найдет способ вернуть его, как только запахло прибылью. Не поднимут Эджертон и Стронг бюджет в 80 миллионов, не того калибра фигуры.
Уцин
6 октября 2015, 13:38
Опять это восхитительная аналитика. Сделайте мне развидеть.
Carabas
6 октября 2015, 17:34

Уцин написал: Опять это восхитительная аналитика. Сделайте мне развидеть.

Алекс Мерфи
25 октября 2015, 17:41
Kingsman: Секретная служба

user posted image

Эггси (Эджертон) подавал большие надежды, но быстро скис. У него появляется возможность реабилитироваться, когда агент Галахад (Фёрт) предлагает вступить в ряды секретной службы Kingsman...

Кто бы мог подумать, что столь затрапезный сюжет обернется чуть ли не шедевром. Сценарий разнопланов, два часа проходят на одном дыхании, злодеи харизматичны, убийства жестоки, а юмор неплох. Фильм пропитывают отсылки к шпионским лентам (и упоминание Джека Бауэра - не единственная из них), а съемка и монтаж выполнены на высочайшем уровне. Очень хорошо, что Мэттью Вон отказался от съемок шлака "Люди Икс" ради этой картины. Отдельно отмечу смачнейшую сцену с убийством всех прихожан церкви в исполнении Колина Фёрта и колоритную злодейку-алжирку на протезах.

Отлично.

4.5 из 5
Strenger
25 октября 2015, 18:20

Пенелопа Икариевна написала:
5. Он не умер.
...

9. Это был транквилизатор, потому что у покойного злодея были на Галахада бОльшие планы (ну нафиг ему этот перестарок-Артур, когда тут рядом такое ходит, а в руках такой мощный ментал-менеджер wink.gif ). *И потом Галахад проснется с амнезией, как Борн. И вот тут-то мы все и похохочем (ц)*. tongue2.gif
Carabas
30 октября 2015, 16:51

Strenger написала:
9. Это был транквилизатор, потому что у покойного злодея были на Галахада бОльшие планы (ну нафиг ему этот перестарок-Артур, когда тут рядом такое ходит, а в руках такой мощный ментал-менеджер wink.gif ). *И потом Галахад проснется с амнезией, как Борн. И вот тут-то мы все и похохочем (ц)*. tongue2.gif

Примерно так же было в Людях в черном 2.
AgCooper
31 октября 2015, 11:05
офф
Кто-там нового Стронга хотел? wink.gif
AgCooper
27 января 2016, 22:13
Эждертон написал в сети, что "поехал на примерку нового костюма" smile.gif
ArtemBocharov
28 января 2016, 19:15

Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба») в интервью Collider в общих чертах обрисовал сиквел шпионского экшена:

Мы начинаем снимать «Kingsman 2» этим летом. Сценарий выше всяких похвал. Вы же понимаете, я не могу вдаваться в конкретику, но если первую часть мы целиком сняли в Англии, то в продолжении отправимся в невероятные места, наш сюжет уже общемировой. И новый злодей даст фору антагонисту Сэма Джексона — он прекрасно прописан в сценарии, хотелось бы самому такое сыграть. Невероятно круто.

Пока что Эджертон единственный актёр из оригинала, играющий в «Kingsman 2». Наверняка к нему присоединится Марк Стронг. И мы до сих пор мы не знаем, хватило ли у киношников воображения и шаров вернуть Колина Ферта.

Режиссирует кино Мэттью Вон — постановщик первого фильма, рассказывавшего историю уличного хулигана, завербованного в ряды секретной шпионской организации.

Премьера намечена на 15 июня 2017 года.

Carabas
29 января 2016, 16:41
Ха, только сейчас понял, сабж собрал то побольше чем воновский же "Первый класс" - 414 и 353 млн.
lolochkin
18 февраля 2016, 07:07
http://www.hollywoodreporter.com/heat-visi...ain-role-866626
В общем Ферта не будет по ходу, зато вот Джулиана Мур в роли злодейки может появиться)

Julianne Moore is in talks to play the villain in The Kingsman 2, the sequel to the Fox surprise hit that starred Colin Firth and Taron Egerton.

Matthew Vaughn is back in the director’s chair for the continuing adventures of a wayward tough (Egerton) from the wrong side of London who is taken in by a suave and sophisticated agent (Firth) and, a la Pygmalion, is turned into the best and brightest of operatives.

Egerton is back with the action said to move from London to the States.

Firth is not due to come back at this stage (his character died in the first movie and there was initial talk of finding ways to return the actor to the roll call, whether via flashback or even a twin brother, but those ideas were discarded, according to sources).

Details for Moore’s character were not revealed but it is understood that she will be the piece’s bad guy, if a deal makes. The Oscar-winning actress is juggling several projects, including Todd Haynes’ adaptation of kids book Wonderstruck, and scheduling conflicts could be one obstacle.

The movie is heading toward a May start for what will be a summer shoot.
Уцин
18 февраля 2016, 09:48
А я говорю он избыточен.
Тем более без Ферта.
И вообще, если Вону так уж хочется снять свой первый сиквел пусть Дедпула снимает.
rage83
21 февраля 2016, 01:32
Очень слабый фильм. Сцены драк и пробивания пулями голов сделаны прекрасно. Больше и выделить нечего. Из шпионских экшн комедий для меня последний Бонд вне конкуренции.
BigSister
21 февраля 2016, 18:43
Мне понравился smile.gif
AgCooper
12 марта 2016, 17:28
Холли Берри ведет переговоры для участия в сиквеле "Кингсмана" в образе главы ЦРУ.
Alex Exler
12 марта 2016, 19:21

rage83 написал: Из шпионских экшн комедий для меня последний Бонд вне конкуренции.

А, тогда понятно. Если этот дурдом вне конкуренции, тогда изящный и остроумный "Кингсман" понравиться не может, тут все четко.
rage83
12 марта 2016, 19:56

Alex Exler написал:
А, тогда понятно. Если этот дурдом вне конкуренции, тогда изящный и остроумный "Кингсман" понравиться не может, тут все четко.

У каждого свои приоритеты:кто-то от дурдома получает удовольствие, а кто-то с серьезным видом водит нос и не видит изюминку. Мы ведь про комедию Спектр говорим, я надеюсь. Иначе, ты меня просто не понял.
Гай Фонтейн
13 марта 2016, 03:36

Carabas написал: Ха, только сейчас понял, сабж собрал то побольше чем воновский же "Первый класс" - 414 и 353 млн.

Тем более, что «X-Men» были летним блокбастером с подростковым рейтингом, а у сабжа R, премьера в феврале (как я понимаю дохлый месяц, когда зимние праздники уже закончились, а лето с отпусками и каникулами ещё не скоро) да ещё «Оттенки» в конкурентах ко всему прочему.

ArtemBocharov
28 марта 2016, 06:42

Журнал Empire выдал приличной объём новой информации касательно сиквела шпионского экшена «Kingsman: Секретная служба». Первое, что необходимо знать — продолжение называется «Kingsman: Золотой круг» (Kingsman: The Golden Circle).

Всё остальное связано с сюжетом — штаб-квартира организации Kingsman в Англии будет разрушена, поэтому Эггси и Мерлин отправятся в Штаты к коллегам из Statesman под руководством ковбоя-стрелка по имени Джек и Джинджер — персонажа Холли Берри. Вместе они будут искать Поппилэнд — тайное логово злодейки Поппи (Джулианна Мур).

Имеется реплика режиссёра Мэттью Вона:

Сперва я не знал, нужно ли мне снимать сиквел или лучше отказаться. Больше всего я волновался насчет злодея. Шпионское кино хорошо настолько насколько хорош злодей. Потом одним утром я проснулся с уже готовым сюжетом и образом злодея.

Пытаешься не идти на поводу у зрителей, но всем позарез нужно повторение сцены в церкви. У меня больше нет причин устраивать резню! Но есть другие секвенции, которых вы ещё не видели.

Вон обещает экшен на лыжах, драку в баре, однорукого приспешника, собак-роботов и нападение пипец какой огромной сосиски.

Премьера намечена на 15 июня 2017 года.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»