Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kingsman: секретная служба (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
_spoloh
12 февраля 2015, 16:59
Сходил. Полностью поддерживаю стартовый пост. Шикарнейший стеб над всеми шпионскими боевиками. Сцена в церкви эпична. Стеб на американцами адский. Шведская принцесса - отдельные аплодисменты.
Вообще по стилю фильм похож на Стражей галактики приправленных тонким английским юмором.
В общем всем очень рекомендую
Victor_R
12 февраля 2015, 22:12
Фильм отличный.
Только Обаму жалко! 3d.gif
kaisa
12 февраля 2015, 23:11
Присоединяюсь - отличная игра в шпионские фильмы, причем с британским колоритом.

Выглядит это, как будто показывают мир Аббатства Даунтон, Госфорд-Парка, или там "Гордость и Предубеждение"... Только с некоторыми новациями.

Во первых, по соседству с братством лощеных английских джентельменов в безупречных костюмах расположено гетто британской гопоты (нейтральная полоса - местные бары, туда ходят все слои общества выпить, поговорить и подраться).

Во вторых, у джентельменов временами включается режим "Убить всех!", и это круто (если смотреть издалека, лучше через видеокамеру, чтобы не попасть под горячую руку). Ну, и еще они супершпионы, гаджеты прилагаются. Главный герой - гоповатый подросток, сын посмертно награжденного.

За ситуацией, когда гопника тренируют на суперагента, наблюдать интересно. Вообще-то трудные подростки - одни из самых раздражающих существ в кино и на ТВ, но тут актера подобрали удачно. Есть чувство юмора и умение быстро адаптироваться, и он не тупой, самостоятельный и не хамит (что для киноподростков большая редкость).

Еще тут хорошо то, что авторы отлично ориентируется в штампах жанра, одновременно прикалываясь над ними и отыгрывая знакомые ситуации на полную катушку. И еще они сталкивают разные штампы, и один из них уничтожает другой.

Например,    Спойлер!
"злодей должен рассказать герою о своих планах и запустить сложный способ уничтожения противника, а тот должен сбежать" vs. "главзлодей должен убить наставника главгероя".

Фейерверки в тему. Вообще, черный юмор присутствует. Актеры все на месте (впечатление - тоже стебутся). Симпатичный фильм.
Ange1
13 февраля 2015, 07:48
Мэттью Вон сказал, что если фильм денег соберет, то сиквел будет обязательно.
nikaw
13 февраля 2015, 10:31
Во время    Спойлер!
салюта взрывающих головbiggrin.gif
рыдала, и Обаму совсем не жалко. 3d.gif Просто шикарно!
AnatolVS
13 февраля 2015, 11:39

_spoloh написал: Никогда ещё человечество не было так разобщенно. Походу все бабы пойдут на 50 оттенков, а все мужики на Кингсмэна 

Сегодня с женой так пойдем. В 22.10 - оттенки, в 22.20 - Кингсман в соседнем зале biggrin.gif
Egdra
13 февраля 2015, 12:28
Это просто отрыв башки и настоящий фейерверк 3d.gif
Моя Сатана в восторге biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 12:43
Первая половина фильма мне понравилась. До "Правдивой лжи" не дотягивает, но на уровне "Напряги извилины", с несколькими интересными находками. А вот потом, на мой взгляд, создателям фильма чувство меры изменило, хотя в конце опять было весело.    Спойлер!
Таки до момента в церкви это не выглядело черной комедией, но хорошо хоть героя потом убили.

Понравился Тарон Эгертон, особенно в конце - его прямо не узнать. Вот редко, когда мне новичок так нравится. Сэмюель Л. Джексон крышеносящий, особенно когда цилиндр надел (прямо участиник похоронной процессии из Нового Орлеана), Марк Стронг, как обычно, скромно обаятелен, а вот Колин Ферт мне не особо понравился, причем не образ, а внешность. Он у них какой-то кривой получился (это при том, что я его практически фанатка 3d.gif ).
Отдельной спасибо за скандинавскую принцессу и за "черт" (ну, научили же Ферта в прошлом фильме сие говорить 3d.gif ).
Да, использование джентльмена и его костюма не новое, так было в    Спойлер!
сериале "Мстители"
.
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 12:46

Victor_R написал: Только Обаму жалко! 

А там ни откуда не следует, что Обама. Но вообще авторы показали, что среди всех слоев общества есть хорошие и плохие люди.    Спойлер!
Только вот два исключение - все политики гады, а принцесса милашка.
Egdra
13 февраля 2015, 12:49

AgCooper написал: К посмотревшим

У нас зал лег smile.gif
Я в конце ожидал,    Спойлер!
что Стронг не сможет взломать замок. Вот был бы облом 3d.gif
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 12:49

AgCooper написал: сцена ужина Ферта и Джексона достойна отдельного внимания),

О, да.

AgCooper написал: Слава Сатане!» (с)

И это было шикарно.

Sergdfc написал: Раскрыта ли тема?

Это смотря с какой стороны смотреть. В прямом смысле слова.
W colonel
13 февраля 2015, 12:54

Пенелопа Икариевна написала:  спойлер!.

Где это только не было, от монахов шаолиня до зеленого шершня
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 13:03

W colonel написал: Где это только не было, от монахов шаолиня до зеленого шершня

Я про традиционную одежду английского джентльмена.
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 13:16

Эстер написала: на "50 оттенков" не пойду даже под угрозой расстрела 

Не, ну под угрозой расстрела я бы пошла . Насчет тюремного заключения подумала бы, смотря срок какой 3d.gif.
Egdra
13 февраля 2015, 14:05

Ange1 написал: Мэттью Вон сказал, что если фильм денег соберет, то сиквел будет обязательно.

Главное, чтобы Мэттью Вон остался в режиссерском кресле. А то "Пипец 2" без него совсем никакущим оказался.
Эстер
13 февраля 2015, 15:35

Пенелопа Икариевна написала:
Не, ну под угрозой расстрела я бы пошла . Насчет тюремного заключения подумала бы, смотря срок какой  3d.gif.

Ну или так (с)

Я один момент с политиками/монархами не поняла:
   Спойлер!
в один из мо ентов показывают список британских монархов, и Валентайн ставит им галочки, от принцев до королевы. Это значит, он согласились на отрыв головы к нему присоединиться? Значит, британцы тоже остались без "головы"?
Улицы Лондона в драках показывали, а Букингемский дворец во взрывах?
Придется пересматривать biggrin.gif
AgCooper
13 февраля 2015, 16:09
Сборы за четверг по России
1."50 оттенков серого" 108,464,932
2. "Кингсмэн: Секретная служба" 18,190,035
facepalm.gif
neo-chem
13 февраля 2015, 16:12

AgCooper написал: Сборы за четверг по России
facepalm.gif

Потому что на десять деффачонок по статистике девять одна целая восемь десятых ребят. 3d.gif
Florizel
13 февраля 2015, 16:31

AgCooper написал: Сборы за четверг по России
facepalm.gif

Вчера мелкой группой программистов после работы шли на Кингсмана, против толпы девочекменеджеров, направившихся на оттенки.
Anthony Stark
13 февраля 2015, 17:19

AgCooper написал: К посмотревшим: какая была реакция зала на фразу "Если спасешь мир можно и..."? 3d.gif

У нас мужики в зале легли. Ржали минут десять. haha.gif
И да - в финале все за парня изрядно порадовались.
Ellianna
13 февраля 2015, 20:29
Фильм чудесный. Незамутненный восторг. Принцесса бесподобна, злодей с подручными колоритен, отчим с бандой гопников хороши. Понравилось все, фейерверк    Спойлер!
со взрыванием голов
доставил отдельно.
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 22:18
Мы тут с другом разошлись во мнениях. Премьер-министр был из какого государства? Точно помню, что принцесса просто Скандинавии.
Эстер
14 февраля 2015, 00:02
Он был из того же государства, что и собственно принцесса.
Пенелопа Икариевна
14 февраля 2015, 00:03

Эстер написала: Он был из того же государства, что и собственно принцесса.

А, принцесса, как я понимаю была из государства Скандинавия? Некое условное государство с принцессой Тильдой.
Галка
14 февраля 2015, 00:12
На Вики пишут, что шведские, на ИМДБ - просто скандинавские. О "государстве Скандинавия" речи не было в фильме.
franco
14 февраля 2015, 00:43
Херня какая-то. Простите за мой французский. Ожидания были куда как выше.
franco
14 февраля 2015, 00:44

Пенелопа Икариевна написала:
А, принцесса, как я понимаю была из государства Скандинавия? Некое условное государство с принцессой Тильдой.

Да из Швеции она была. На это в фильме было несколько раз было недвусмысленно указано.
Downishka
14 февраля 2015, 00:50
Сходили с маман, она у меня фанатка Ферта первой серии выпуска smile.gif Очень просилась в кино. На кассе нас спросили: "и вы туда же???" подрузамевая конечно нечто серое wink.gif но мы кассиров разочаровали. И остались довольны по полной программе smile4.gif Смотрели, потом резко поворачивались к друг другу и ржали.
Это ж просто праздник какой-то! Фейерверк! smile4.gif Хороши все. и всё! Шаблоны срывает, но очень так нежно и деликатно. Или мозгивышибательно redface.gif Маман сначала была шокировна количеством насилия - ну не смотрит она голивудсике блокбастеры, но очень быстро прониклась, а на сцене в церкви дак вобще радовалась.
Вывод: хочу еще!!!
Евлампиевна
14 февраля 2015, 03:21
Я щас слюной изойду... В семье финансовый кризис, а тут такоэ... Хоть экранку ищи и качай! facepalm.gif
Anthony Stark
14 февраля 2015, 18:39

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 70% (топ-критики — 67%)

Питер Трэверс, Rolling Stone: Кино разрывается между «бондианой» и пародирующим её «Остин Пауэрсом», оставаясь при этом высокооктановым гибридом боевика и комедии, который вдыхает новую жизнь в шпионский жанр, где Бонд встречает Джейсона Борна и Джека Бауэра.

Рафер Гусман, Newsday: Чем меньше вы стараетесь разобраться в «Kingsman: Секретной службе», тем больше вы получите удовольствие от этой непринуждённой, абсурдно жестокой комедии от создателей «Пипца».

Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: Фильм отчаянно старается быть умной, постмодернистской мета-сказкой, постоянно подмигивающей зрителю о своём глупом сюжете, и в конечном итоге сам оказывается пустым и незначительным.

Сорен Андерсон, Seattle Times: С умом сделанный оммаж на фильмы про Бонда, в особенности, на ранние — с Шоном Коннери, пока во франшизу не пришёл Дэниэл Крэйг, и всё не стало смертельно серьёзным.

Отсюда
татата
14 февраля 2015, 19:43
Мне очень-очень понравилось. Незамутненный восторг. Мужу не очень. Но ему бы и 50 оттенков не понравились smile.gif

Я не поверила, что    Спойлер!
Ферта убили. Ждала его появления, как из табакерки.
И я думала, что испытание пройдет тот,    Спойлер!
кто не застрелит собаку.
татата
14 февраля 2015, 19:44

Anthony Stark написал: оммаж на фильмы про Бонда, в особенности, на ранние — с Шоном Коннери, пока во франшизу не пришёл Дэниэл Крэйг, и всё не стало смертельно серьёзным.

Я фанат бондианы до Крейга. Фильм для меня прям.
Пенелопа Икариевна
14 февраля 2015, 21:15

татата написала:    Спойлер!
Ферта убили. Ждала его появления, как из табакерки
.

Спойлер!
Я подумалаа может это имитация как с погибшей девушкой. Но только до его убийства. А вот про подмену бокалов сразу было понятно и про парашют, который у всех был
.

татата написала:    Спойлер!
кто не застрелит собаку
.

Спойлер!
Я тоже и ясно было, что собака жива останется.
Shaganeh
14 февраля 2015, 22:28
Отличное кино!
Anthony Stark
14 февраля 2015, 23:29

Если у Мэттью Вона было намерение пройтись по жанру «кино про суперагентов» так, чтобы после него хоть потоп, режиссеру можно сказать только одно: «отлично», давайте вашу зачетку. «Секретная служба», в сущности, выполняет ту же самую функцию, какую в свое время выполняла «Хижина в лесу» Дрю Годдарда. Но если лента по сценарию Джосса Уидона была снята, как сейчас принято говорить, «на серьезных щах» и с большой фигой в кармане, то фильм Вона делает свое дело, ничуть не скрываясь, с ухмылкой во все тридцать два зуба, буднично смахивая одинокую капельку крови с новенького, с иголочки, классического костюма.

Полностью
Mr.Firestarter
15 февраля 2015, 01:59
Посмотрел.Полностью согласен со всеми ,так что просто еще раз "Слава сатане!!".
AgCooper
15 февраля 2015, 11:13
По мотивам фильма уже фанские ролики клепают smile.gif

vursol
15 февраля 2015, 16:40
Отличный фильм. Много хорошей боевки и юмора. Сцена в церкви просто "отрыв башки". В моменте с "Если спасешь мир, то ..." весь зал впал в истерику от смеха.
Евлампиевна
15 февраля 2015, 17:29
Да что это за момент такой про спасение мира?! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Не-не-не, не пишите, даж под спойлер!
Black&White
15 февраля 2015, 17:37
Хотела сходить с дочкой. Дочке 14 лет. Не пустили. Первый раз в жизни не пустили в кино из-за возраста. Что ж там такого на 18 лет-то? Теряюсь в догадках. Придется идти одной.
jazzyrock
15 февраля 2015, 17:50
Я плакаю от счастья и хочу увидеть это еще раз! 3d.gif Просто великолепно, все просто великолепно, начиная от Dire Straits и до самого конца.
nadi
15 февраля 2015, 17:54

Black&White написала: Что ж там такого на 18 лет-то? Теряюсь в догадках.

Спойлер!
Сцены насилия. Типа "Убить Билла", но без красной живописи.
nadi
15 февраля 2015, 18:12
Фильм яркий, умный, веселый. Прекрасно провела время.
   Спойлер!
Удивлялась тому, как легко Валентайн убеждал политиков устроить "конец света" пораньше. Уже решила, что дополнительная прозрачная штучка над правым стеклом очков каким-то образом воздействует на мозг собеседника. Но это так и осталось без объяснения. Ждем продолжения? Может, кто запАсливый и руку Валентайна спрячет ?...

Anthony Stark написал: если лента по сценарию Джосса Уидона была снята, как сейчас принято говорить, «на серьезных щах» и с большой фигой в кармане, то фильм Вона делает свое дело, ничуть не скрываясь, с ухмылкой во все тридцать два зуба,

Вот так и поняла smile4.gif
nadi
15 февраля 2015, 18:17
Кстати, посмотрела : "Убить Билла" 16+, а у "Кингсмана" на афишах 18+. Почему? Наверно в "Кингсмане" больше курят... smile4.gif
Kite
15 февраля 2015, 18:37
Посмотрю, как выпадет возможность. К тому же интерес неожиданно подогрели две знакомые "феминистки". Независисимо друг от друга, сказали, что последние 10 минут- фу дядькам-шовинистам! Интересно...
Elza1704
15 февраля 2015, 18:51
Фильм великолепен! Просто нет слов. Слава сатане (с)! 3d.gif Актерский ансамбль чудесен. Не кмно, а феерия! Наверное, пойду еще раз.

Black&White написала: Хотела сходить с дочкой. Дочке 14 лет. Не пустили. Первый раз в жизни не пустили в кино из-за возраста.

Жаль, что у нас этот запрет не соблюдался. Нам вот такие 14-летние мешали смотреть, болтали весь фильм, пинали кресла и т.д.
Elza1704
15 февраля 2015, 19:04
А в оригинальной озвучке герой С.Л.Джексона также с дефектом речи или это прикол чисто нашей озвучки?
Ange1
15 февраля 2015, 19:15

По сценарию персонаж Сэмюэла Л. Джексона не шепелявил, однако во время первого дубля режиссер Мэттью Вон услышал, как он все же шепелявил. Поговорив с актером, Вон узнал, что до его актерской карьеры Джексон на самом деле шепелявил, но в итоге сумел избавиться от этого расстройства речи.

Leechka
15 февраля 2015, 19:24
Тоже присоединяюсь к восторгам. Феерично и оптимистично.
Ферт в отличной форме. Парнишка симпатичный, а уж когда костюм надел, так вообще красавец.
На той самой фразе зал смеялся, но больше всего смеха вызвала сцена с выбором щенка.
Зал, кстати, было прилично заполнен. Только совсем первые ряды и боковушки пустовали.
nsi
15 февраля 2015, 20:00

Elza1704 написала: А в оригинальной озвучке герой С.Л.Джексона также с дефектом речи или это прикол чисто нашей озвучки?

В оригинале он дико шепелявит. Очень прикольно. smile.gif Джексон просто супер!
А что за Сатана???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»