Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мексидол
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Лунный Волк
31 января 2015, 05:45
Пару лет назад я спрашивал о том как избавиться от редкого, но чрезвычайно противного синдрома, суть которого в том, что на некоторые запахи или состояния срабатывает рвотный рефлекс, запускающий сильнейшие приступы кашля. В последние месяцы приступы участились до полутора двух десятков в день и сильно отравляли жизнь.
Наконец повезло: нашелся невропатолог, рискнувший предположить, что это нечто "сосудистое", я так понимаю проблемы мозгового кровоснабжения.(?)
Врач прописал Мексидол три приема в день по 125 мг.
Эффект превзошел все ожидания: за три дня всего один приступ!
(Не исключаю и эффект плацебо, слишком я обрадовался, найдя врача, имеющего идею. )
Лекарство отечественное. Есть специальный сайт лекарства, ознакомившись с содержанием которого, трудно удержаться от мысли об очередном фуфломицине.
Есть и еще кое-что. Упоминается о влиянии лекарства на процессы сна... - и вот сейчас я пишу вместо того, чтобы спать. 3d.gif Понятно, что две ночи не показатеь, но...

Потому два вопроса:
Встречался ли кто из форумчан с мексидолом?
Может ли эффект плацебо быть устойчивым?
Агата
31 января 2015, 15:03
Я б сказала так: не панацея, но похоже, что и не явный фуфломицин.
Другое дело, что нет качественных исследований по эффективности-безопасности, потому я, к примеру, не могу брать на себя смелость, утверждая, что он полностью соответствует заявленным производителем описаниям.
Лунный Волк
31 января 2015, 20:28

Агата написала: Я б сказала так: не панацея, но  похоже, что  и не явный фуфломицин.
Другое дело, что нет качественных исследований по эффективности-безопасности, потому я, к примеру, не могу брать на себя смелость, утверждая, что он полностью соответствует заявленным производителем описаниям.

Спасибо!
На седьмом десятке мне безопасность довольно безразлична.
С эффективностью черт его знает, но два приступа за четыре дня - это не 40-60, что само по себе мне огромное облегчение. Причем оба последних приступа совпадают по времени, когда после приема прошло порядка 6 часов и в крови препарата уже точно не было.
Смущает правда то, что препарат позиционируется как препарат для курсового приема, на мне же демонстрирует скорее "мгновенное" действие. Т.е. воздействие на мой синдром - это скорее побочка, связанная с каким-то воздействием на нейромедиаторы. Собственно биохимия меня не особо интересует, но тогда реально сильно подсесть на постоянный прием годами, со всеми вытекающими.
Сейчас это не актуально, все равно прописанные 20 дней я точно попью, а потом будем наверно с врачом экспериментировать.

Кстати помнишь говорили про Линекс и ему подобные? Ты еще справедливо заметила, что после не есть ввиду? Тебе в копилку реальный случай с пробиотиками: синдром раздраженного кишечника не проявляется уже почти два года, действуют они однако в некоторых случаях. То есть скорее дисбактериоз, чем неврогенное расстройство, как мне мыслилось
Агата
31 января 2015, 23:34

Лунный Волк написал:
Спасибо!
На седьмом десятке мне безопасность довольно безразлична.
С эффективностью черт его знает, но два приступа за четыре дня - это не 40-60, что само по себе мне огромное облегчение. Причем оба последних приступа совпадают по времени, когда после приема прошло порядка 6 часов и в крови препарата уже точно не было.
Смущает правда то, что препарат позиционируется как препарат для курсового приема, на мне же демонстрирует скорее "мгновенное" действие. Т.е. воздействие на мой синдром - это скорее побочка, связанная с каким-то воздействием на нейромедиаторы. Собственно биохимия меня не особо интересует, но тогда реально сильно подсесть на постоянный прием годами, со всеми вытекающими.
Сейчас это не актуально, все равно прописанные 20 дней я точно попью, а потом будем наверно с врачом экспериментировать.

Ну там еще зависит от способа введения, дозы препарата.
Я уже как-то писала, что у меня где-то лежит схема приема мексидола ( от надежного источника ) для профилактики интоксикации и похмелья перед застольем с большим количеством спиртного smile.gif

Лунный Волк написал:
Кстати помнишь говорили про Линекс и ему подобные? Ты еще справедливо заметила, что после не есть ввиду? Тебе в копилку реальный случай с пробиотиками: синдром раздраженного кишечника не проявляется уже почти два года, действуют они  однако в некоторых случаях. То есть скорее дисбактериоз, чем неврогенное расстройство, как мне мыслилось

Я помню и от тех своих слов не отказываюсь.
У меня, да и не только у меня, нет категоричного отношения к пробиотикам, весь вопрос в том, что тут все пока еще непросто с четким определением показаний, состава, дозировок, схемы приема.
Что же касается конкретно линекса, то меня очень смущает в его составе такая вещь как Enterococcus faecum. Ну очень уж он нехороший и потенциально опасный микроб.
Лунный Волк
1 февраля 2015, 13:44

Агата написала: Ну очень уж он нехороший и потенциально опасный микроб.

При таких гадостных состояниях организма, как синдром раздраженного кишечника, душу дьяволу продашь, не то что думать об опасности смены одной болячки на другую. wink.gif

Агата написала: Ну там еще зависит от способа введения, дозы препарата.

Да придется разбираться, что же нужно индивидуально мне, но это потом. Скорее всего придется подбирать по месту.
gb131
2 февраля 2015, 12:05
Как я уже писала в теме фуфломицинов, положительный опыт по мексидолу имеется smile4.gif
Ставили моей маме (72 года; капельницей - в больнице, уколами - дома) после острой ишемической проблемы с сосудами головного мозга, у неё диабет (компенсированный) проявился именно так. Не инсульт, но проблема всё равно была нехороша. Однако, восстановилась мама с неё довольно быстро - и физически, и психически.
Не знаю, насколько это заслуга именно мексидола, но:
- лечащие врачи в больнице отзывались о нём очень одобрительно (хотя в самой больнице такого препарата не было, я покупала для мамы сама);
- быстрое восстановление мамы - факт.

И да, проблемы со сном у мамы в тот период были - тоже не могу сказать, на сколько процентов в этом "заслуга" именно мексидола, т.к. они имелись и изначально, просто не были столь сильны.

Да, ещё: врачи рекомендовали курс мексидола - как минимум 3 недели, лучше - месяц, ещё лучше - полтора. И отложенное действие у него тоже есть (т.е. после курса можно спокойно остановиться, а "благотворное воздействие" продолжится).

Я ни разу не врач, поэтому не могу оценить сама - просто рассказываю то, что слышала от врачей и что видела сама по состоянию мамы.
Лунный Волк
4 февраля 2015, 20:36

Спасибо!
Лунный Волк
5 февраля 2015, 13:42
Рано я возрадовался. Приступы по прежнему накатывают, хотя и стали в разы реже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»