Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фортитьюд/Fortitude (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
APR
14 марта 2015, 00:07
Хорошая серия.    Спойлер!
Интересно, кто похитил Ронни, его партнер по мамонту вроде все время был в толпе, заводилой выступал. Значит скорее всего кто-то другой.

ЗЫ. А тандем Мортона с Деном был шикарный.
Сюзанна Дин
14 марта 2015, 17:01
Субтитры бы к восьмой... mad.gif
Четвертый сезон
16 марта 2015, 19:06
Ну вот и он - для меня шикарнейший "Норвежский Твин Пикс" с небольшой примесью Нечто. Даже по персонажам один в один. Есть свой блондинистый шериф Гарри, лысоватый агент Купер, испанская Джоззи Пэкард, женственный губернатор Бенджамин Хорн, загадочный индеец Хоук. Отсмотрено 8 серий, но чувствую эти персонажи еще могут видоизменяться и перетекать из одного в другой. А виды! Эх, какая атмосферность, как внутренней так и внешней среды. Какой великолепный суровый скандинавский дизайн. Жду 19 марта.
sonobr
17 марта 2015, 01:00
Начала смотреть, и первое, что царапнуло - то же недоумение, что и у Агаты -

Агата написала: Ребенок в тяжелом состоянии, только что не присмерти, а папашка - с любовницей задорно трахается, мамашка - в бар намылилась.

Ладно, спишем на северный менталитет.
Kaa the boa
17 марта 2015, 01:06

sonobr написала: Ладно, спишем на северный менталитет.

Ни один из них не местный, все недавно приехали.
Karrina
17 марта 2015, 01:07
Я тут подумала, что пока реально сверхестественного нет. Все можно объяснить всякими вирусами и прочим, что может влиять на мозг.
Kaa the boa
17 марта 2015, 01:09

Karrina написала: что может влиять на мозг

Мозговой слизень.
Gizmo
17 марта 2015, 07:28
Первые две серии посмотрел сразу после выхода, не очень внимательно смотрел и был уверен что это мистика, только не уловил в чём. smile.gif От атмосферы и тиров веяло Helix.

Вчера посмотрел до 8й серии, вроде интереснее стало, досмотрю.
Karrina
17 марта 2015, 09:39

Kaa the boa написал:
Мозговой слизень.

Ну, судя по событиям, таки не слизень, а выползень )))
Ouch! :)
18 марта 2015, 21:10
Чем дальше в снег- тем все прикольней. Самый интригующий сериал на момент.
AgCooper
19 марта 2015, 10:37
Sky Atlantic ведут переговоры о продолжении "Фортитьюда"

Исполнительный продюсер сериала, Саймон Дональд, подтвердил, что ключевые тайны будут раскрыты к финалу этого сезона, но тема для новой истории либо появится ближе к концу сезона либо это будет совсем новая сюжетная линия.
20 марта 2015, 11:42

AgCooper написал: Sky Atlantic ведут переговоры о продолжении "Фортитьюда"

Отлично.
Kaa the boa
20 марта 2015, 21:17
Вот и научная гипотеза подоспела: у медведиков нашли    Спойлер!
накопление нейротоксинов, характерное для высших хищников, и те же токсины нашли в мозгу Ширли. Они, вроде бы, вызывают психотическое поведение.

Что там с Ронни, так и не понятно.
APR
21 марта 2015, 00:05

Kaa the boa написал: Что там с Ронни, так и не понятно.

Я так понял, что Ронни валяется в кладовке собственного дома, избитый до полусмерти. В кладовку просто никто не заглядывал пока. Честно говоря, после сцены избиения в начале эпизода, мне даже не понятно, как он еще живой - там же вроде топориком или молотком орудовали. Кто - вопрос. Все-таки склоняюсь к тому, что один из братьев-ирландцев. В следующей серии он возможно восстанет в зомби-форме. А может только попытается - состояние не то. Такое ощущение, что болезни для проявления нужен организм, ослабленный другой болезнью, у здоровых он не проявляется, поэтому пока были только Лиам (началось с какой-нибудь простуды) и Ширли. Теперь вот и Ронни может быть, а дочка его или ирландец в порядке. Кстати, по Лиаму -    Спойлер!
а он случайно не впадает опять в то состояние, уж как-то странно он двигался в конце
Romix
22 марта 2015, 01:28

APR написал:
Кстати, по Лиаму -    Спойлер!
а он случайно не впадает опять в то состояние, уж как-то странно он двигался в конце

Мне тоже так показалось.

Куклу жалко.

Вообще, 9 серия как-то не очень. В натурализм ударились. Дозировать надо.
Сюзанна Дин
27 марта 2015, 15:22
Десятая серия: безумие, отчаяние и безысходность прогрессируют. В некоторых моментах, типа    Спойлер!
встречи Джейсона и Лиама и их переглядок через окно
реально табун мурашек пробегает, а уж вся ситуация с Генри и Мортоном... redface.gif
   Спойлер!
Прощание учителя с Ширли было очень милым
Kaa the boa
27 марта 2015, 20:14
М-да, тотальный депрессняк накрыл Фортитьюд.
Джейсон подхватил заразу...
Погребение викинг-стайл...
Генри "я дам вам парабеллум"...
APR
27 марта 2015, 23:03

Kaa the boa написал:  М-да, тотальный депрессняк накрыл Фортитьюд.

Да уж. Еще немного и можно будет заканчивать в духе "в общем все умерли".
Мортон все же наивный городской парень, поперся неизвестно куда.    Спойлер!
Машина застряла, ружжа от медведей не взял. И как он собирался возвращаться, даже если бы его не подстрелили.

Число зомбей множится.    Спойлер!
Лиам, ирландец, не знаю, выйдет ли Ронни из клодовки, но дочка его - однозначно носитель. А Саттер тронулся и без всякого вируса.

Из анонса следующего эпизода, понятно за что убили Петигрю, и почему таким способом.
Mumi
28 марта 2015, 00:09

кометаС написала: Кукла-«киборг» белого медведя, в натуральную величину, прогулялась просто по улицам города

Так вот они где, медведи из "Лоста"! А дымок, дымок-то таинственный есть? smile.gif
Что-то почитала я вас и не хочется качать, хотя актеры какие...
2 апреля 2015, 15:29
Мне очень понравился десятый эпизод. Сыграно великолепно. Я думала, нас потянет на экологический детектив, но тут столько всего намешано. Очень хочется добраться до сути. Прямо "Твин Пикс" повеяло.
Это не совсем мистика и совершенно точно не Секретные материалы, очень многогранный сериал. Не советую пропускать тем, у кого были какие-то сомнения.
Сюзанна Дин
3 апреля 2015, 15:42
11 серия - жесть крепчала. Есть весьма неожиданный твист с одним из главных героев, есть офигенная по эмоциям сцена между Дэном и Еленой, есть разгадка одной загадки, и есть просто достойная классических ужастиков и Стивена Кинга сцена в конце. Как сказала губернатор "Нам не нужен ледяной отель, нам нужен морг побольше".
APR
3 апреля 2015, 17:32
С зарубежного форума -    Спойлер!
They eddardstark DCI Morton

Я не думал, что оно таки так. Блин.

Сюзанна Дин написала: Как сказала губернатор "Нам не нужен ледяной отель, нам нужен морг побольше".

И, судя по анонсу, намного больше. Я не понимаю разговоров о втором сезоне. По-моему по завершению все сколь-нибудь заметные персонажи будут или на том свете, или за решеткой, или сначала второе, а потом первое.
Концовка эпизода - это вообще жесть.
Мармарина
3 апреля 2015, 18:30
Ну бивень отжатый вывезли же куда-то за пределы, вот и затравка для второго сезона.
Kaa the boa
3 апреля 2015, 18:58
Опять "на здоровье!" facepalm.gif
Kaa the boa
3 апреля 2015, 19:47
Да, финал будет в стиле "в общем, все умерли".
Меня удивила неосторожность исследователей: они уже догадывались, в чём дело и должны были    Спойлер!
установить карантин с воздушным шлюзом, защитными костюмами и т.д. Или, как минимум, не приближаться пока к источнику заражения.
APR
3 апреля 2015, 19:57

Kaa the boa написал:    Спойлер!
установить карантин с воздушным шлюзом, защитными костюмами и т.д. Или, как минимум, не приближаться пока к источнику заражения.

Спойлер!
Да они над разделываемой собачкой маски снимали, не отходя от кассы. И даже не надели, когда снова копаться начали
Расслабленно себя вели.
Сюзанна Дин
3 апреля 2015, 19:58

Kaa the boa написал:Меня удивила неосторожность исследователей

Я думаю там такая же ситуация, какая была у полиции при расследовании убийства профессора - они в теории знали, что делать, на практике же никогда не сталкиваясь с подобным, надеялись на авось и оказались беспомощны.
Kaa the boa
3 апреля 2015, 20:30

Сюзанна Дин написала: надеялись на авось и оказались беспомощны

Винсент перечислил все (из известных мне) вариантов паразитов, которые управляют поведением своего носителя — должен был сообразить, что это опасно.
AgCooper
5 апреля 2015, 13:39

APR написал: Я не думал,

Да, неожиданно.
APR
5 апреля 2015, 15:42
В общем-то уже можно уверенно сказать, что детектив в начале последнего эпизода закончился. Мы уже точно знаем ответы на все вопросы начала сезона - кто, кого, как и за что. Остался триллер, кто во всей этой фигне выживет, а кто нет. По анонсу закрадывается подозрение, что среди выживших не будет    Спойлер!
губернатора и Елены, а возможно и Эрика, на Джейсоне, Ронни, а скорее всего и на Винсенте и Лиаме, тоже можно ставить крест. По прежнему под вопросом Керри.
Mumi
5 апреля 2015, 16:09
Отсмотрела первую серию, скучая, думала, не буду, ну его. А потом все время как-то тянуло... smile.gif Это не скука на самом деле, другое что-то. Сплин наверное. smile4.gif

Я только не пойму (пока) чего Стоддард (Экклстон) так носился с найденным зубом мамонта? Их вроде довольно много находили, ничего переворачивающего науку в таких находках вроде не ожидается.
А еще про ледяной отель. Я помню всякие отчеты о ледниках, они ведь движутся. В Исландии вообще каждый год экскурсии в ледники (унутрь) по разным маршрутам (ну, наверное не кардинально меняется и все же). Или они супертехнологии всякие использовать собирались?
Kaa the boa
5 апреля 2015, 16:40

Mumi написала: Я только не пойму (пока) чего Стоддард (Экклстон) так носился с найденным зубом мамонта? Их вроде довольно много находили, ничего переворачивающего науку в таких находках вроде не ожидается.

Вроде бы, так далеко от материка их быть не должно.

Mumi написала: Я помню всякие отчеты о ледниках, они ведь движутся.

Наверное, тот, который не движется, присмотрели для создания туристического объекта, а под ним как раз те самые мамонты.
povorot
5 апреля 2015, 22:39
Первые серии оставили весьма скептическое впечатление у меня, какой то взбалмошный скандинавский курятник с недоумками. 3d.gif Однако за 4-5 серию они раскачались и я было подумал, что мое первое мнение было не правильным. Приятно сознавать после просмотра 6 серии, что я все таки не ошибся с самого начала. facepalm.gif Неуловимо запахло ахинеей ака Спираль, распыляют там у их сценаристов одинаковое что ли? 3d.gif
Mumi
5 апреля 2015, 23:04
Я пока досмотрела 4-ю. Шерифу бы бабу хорошую - половины проблем бы не было. У всех. biggrin.gif
Я так понимаю, его даже не отстранят после сцены в душе? (это риторический вопрос).
И еще - тема с кроликом не раскрыта. Волнуюсь за зверюшку.
Интересно, как привязанные за оградой хаски могли спасти девочку от медведов?
Kaa the boa
5 апреля 2015, 23:40

Mumi написала: Я так понимаю, его даже не отстранят после сцены в душе?

Это ещё цветочки, шериф намного креативнее.
povorot
5 апреля 2015, 23:49

Karrina написала: Если верить wiki, то самый холодный месяц на Шпицбергене это февраль и темп. -20с. То есть не ужас-ужас. У нас в МСК холоднее намного бывает. Конечно, и влажность надо учитывать, но все же.

facepalm.gif
povorot
6 апреля 2015, 00:11
К 10 серии я понял, что смотрю черную комедию.

-Я этого не заслужил! За что?!
-Не знаю, я тебе на судья. Такова жизнь, дерьмо случается, иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя, жизнь прожить не поле перейти, какое тут море све..
-cen.gif, ах ты cen.gif, старая cen.gif, чтоб тебя cen.gif!

Ыыы, до слез. 3d.gif

povorot
6 апреля 2015, 00:24
11 серия.
Шериф мой герой, у него два режима: 1-ый шериф думает о Женщине, 2-ой шериф совершает всякую подвигиcen.gif во славу Женщины.
Ыыы, до слез. 3d.gif
povorot
6 апреля 2015, 00:30
Подвиг-тайм. 3d.gif
Сдается мне все сведут к суккубу, только им можно объяснить всю эту cen.gif, что придумали сценаристы около одной дефки. 3d.gif
Mumi
6 апреля 2015, 01:24

povorot написал: 11 серия.
Шериф мой герой, у него два режима...

biggrin.gif С твоих картинок можно сделать вывод, что шериф так девственником и помрет так ни с кем и ни тогось?
Romix
6 апреля 2015, 15:34
Блин. После того как практически весь выживший актерский состав рассчитался на "первый-второй" "Чужой-Хищник" "маньяк-зомби", не понятно, кому же теперь осталось сопереживать.
APR
6 апреля 2015, 15:38

Romix написал:  Блин. После того как практически весь выживший актерский состав рассчитался на "первый-второй" "Чужой-Хищник" "маньяк-зомби", не понятно, кому же теперь осталось сопереживать.

Джулс. И девочки-полицейские. Может Натали еще. С остальными все плохо.
AgCooper
6 апреля 2015, 15:49
Интересно, что они нам на финал заготовили?
Последняя серия осталась mad.gif
APR
6 апреля 2015, 17:44

AgCooper написал: Последняя серия осталась mad.gif

Две последние серии.
AgCooper
6 апреля 2015, 17:53

APR написал: Две последние серии.

11 серия была, а их 12.
APR
6 апреля 2015, 18:24

AgCooper написал: 11 серия была, а их 12.

Там 13 серий, если считать первую сдвоенную за две. А если нет, то была 10-я, а не 11-я. В общем, путаница с нумерацией.
AgCooper
6 апреля 2015, 18:35

APR написал: Там 13 серий

По IMDB - 12.
APR
6 апреля 2015, 18:41

AgCooper написал: По IMDB - 12.

И осталось два - 9 и 16 апреля.
ЗЫ. И на торрентах они будут как s01e12 и s01e13
povorot
6 апреля 2015, 18:44
А я думал осталась одна серия этой фантасмагории юмора, а их целых две! 3d.gif
APR
6 апреля 2015, 18:56

povorot написал: А я думал осталась одна серия этой фантасмагории юмора, а их целых две! 3d.gif

Не волнуйся. Твои мучения скоро кончатся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»