Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фортитьюд/Fortitude (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
6 апреля 2015, 18:59

APR написал: Твои мучения скоро кончатся.

Это не мучения.
Мучения - это пара "Спираль"-"12 обезьян" 3d.gif
APR
6 апреля 2015, 19:05

AgCooper написал: Мучения - это пара "Спираль"-"12 обезьян" 3d.gif

Я их даже не начинал. Как-то не привлекало ни тематикой, ни актерским составом. Здесь я ожидал детектив, и если честно, разочарован, что детективная составляющая сначала ушла на второй план, а потом и вовсе сошла на нет. Но крепкий актерский состав и хорошая игра спасают. Ну и не затянуто чересчур. Так что вполне.
Mumi
6 апреля 2015, 19:12

APR написал:
Не волнуйся. Твои мучения скоро кончатся.

Чего это мучения сразу?
Но такое всерьез смотреть и правда не получается. smile4.gif
povorot
8 апреля 2015, 02:00

AgCooper написал:
Это не мучения.
Мучения - это пара "Спираль"-"12 обезьян"  3d.gif

На самом деле у сериала есть вкус, что уже неплохо. Так что о мучениях речи не идет, БородаАкелла промахнулся. 3d.gif
Если бы чутка поменьше было ахинеи и цены ему бы не было, что то в стиле Агаты Кристи во льдах. Все таки скандинавы скатываются постоянно в эпатаж, бриты рулят.
Спираль кстати (второй сезон пока не смотрел, жду гриппа с температурой, люблю под жаром смотреть вот такую порнуху и мультики) была не плоха, ее сгубила (для меня) дешевизна в актерах и антураже.
Kaa the boa
8 апреля 2015, 03:09

povorot написал: Если бы чутка поменьше было ахинеи и цены ему бы не было, что то в стиле Агаты Кристи во льдах. Все таки скандинавы скатываются постоянно в эпатаж, бриты рулят.

А чем не Кристи? Мортон приезжает на край земли и подозревает кого-то из узкого круга лиц. Британцы, кстати, и снимают — хоть в Исландии и с привлечением скандинавов.
povorot
9 апреля 2015, 00:10

Kaa the boa написал:
А чем не Кристи? Мортон приезжает на край земли и подозревает кого-то из узкого круга лиц. Британцы, кстати, и снимают — хоть в Исландии и с привлечением скандинавов.

Мортон это единственный достоверный персонаж, этого не достаточно для АгатыСтайл. Кстати, я бы на его месте те же слова говорил в конце. 3d.gif Ну что за cen.gif? Приперся на край света и такое! 3d.gif
Mumi
9 апреля 2015, 00:38

povorot написал:
На самом деле у сериала есть вкус, что уже неплохо.

Это да. Видимо сплав британской и скандинавской съемки дает неплохой результат.

Если бы чутка поменьше было ахинеи и цены ему бы не было.

Да ну, может, скучища была бы. Представь: льды, льды, торосы и айсберги и все серьезны и логичны в поступках и мотивах. А так - действительно чем-то Твин Пикс напоминает (кстати, возможно, пусти они в процесс съемок скандинавов побольше - было бы наверняка еще больше похоже, и наверное лучше).
AgCooper
9 апреля 2015, 17:55
Participant Media’s Pivot и Sky Atlantic продлили сериал на второй сезон! smile.gif
Kaa the boa
9 апреля 2015, 18:10
А на острове кто-то в живых хоть останется на второй сезон?
AgCooper
9 апреля 2015, 18:11

Kaa the boa написал: А на острове кто-то в живых хоть останется на второй сезон?

Сотрудники ЦКЗ из "Спирали" прилетят 3d.gif
APR
9 апреля 2015, 21:46

AgCooper написал:  Participant Media’s Pivot и Sky Atlantic продлили сериал на второй сезон! smile.gif

И что будет сюжетом? Корссовер с Walking Dead? Или шериф таки выживет и приедет следующий DCI его расследовать, некромант по совместительству, чтоб мог свидетелей допрашивать.
AgCooper
9 апреля 2015, 22:01

APR написал: И что будет сюжетом?

А пока тишина.
Главное продлили.
Мармарина
10 апреля 2015, 11:19
По слухам, шериф остается на второй сезон.
Kaa the boa
10 апреля 2015, 19:15
Слабоумие и отвага в исполнении Винсента.
"Ой, мороз, мороз" в исполнении Юрия:
AgCooper
10 апреля 2015, 19:18

Kaa the boa написал: Винсента.

У меня имя Винсент только с LOST ассоциируется 3d.gif
Shaori
10 апреля 2015, 19:24

AgCooper написал: У меня имя Винсент только с LOST ассоциируется

Тот Винсент не смог бы бур угнать. 3d.gif
Kaa the boa
10 апреля 2015, 20:14
Елена и Дэн довели свои взаимоотношения до логичной точки.
Юрий попал к своим "сокровищам". Видимо, во втором сезоне    Спойлер!
из этой шахты осы повылетают.
Кэрри жалко — единственный нормальный персонаж. Почему Елена не сдалась докторам?
Кстати, Кэрри играет Элизабет Дормер-Филлипс: что-то много Дормеров в кино. Не родственница?
Так и не понял, что случилось с Донни...
APR
10 апреля 2015, 22:34
Хм. Я таки с сериями запутался. На IMDB пишут, что еще один эпизод 16.04, но это вроде как финал. Или я чего-то не понимаю.
А так, выжило даже больше народу, чем я думал. Правда целый ряд персонажей так и оставлены в подвешенном состоянии, но с учетом заявленного следующего сезона...
APR
10 апреля 2015, 22:43

Kaa the boa написал: Так и не понял, что случилось с Донни...

В смысле Ронни?    Спойлер!
Его, уже изрядно больного, избил тоже больной Джейсон и кинул в кладовке. Где он и умер, а внутри у него выросли пчелки, как в докторе.

Вот только у меня не складывается полностью картина с жизненным циклом этих тварей. Сначала у нас есть пчелка, живущая сама по себе. Потом эта пчелка откладывает яйца в кого-нибудь путем укуса. Яйца могут передаваться через кровь или через рот, из яиц появляются личинки, которые заставляют носителя убить кого-нибудь и отрыгнуть себя в него.    Спойлер!
Но на примере Ронни мы видим, что и отрыгивать не надо, что вполне можно и в первом носителе вполне развиваться. Так для чего все эти убийства? Или Джейсон таки отрыгнул личинки в Ронни? Но вроде крови особо не было.
Kaa the boa
10 апреля 2015, 22:49

APR написал: В смысле Ронни?

Да, с ним. Дэну же сказали,    Спойлер!
где он находится, а тот дом спалил. Ронни-то помер?

APR написал: Вот только у меня не складывается полностью картина с жизненным циклом этих тварей.

Запутанно, конечно, но обошлись без мистики.

С детьми только обошлись жестоко.
APR
10 апреля 2015, 23:09

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Ронни-то помер?

Спойлер!
А из кого по твоему пчелки летали, и в основном в кладовке. А тушку они наверное утилизировали.
Mumi
11 апреля 2015, 00:16

APR написал: Хм. Я таки с сериями запутался. На IMDB пишут, что еще один эпизод 16.04, но это вроде как финал. Или я чего-то не понимаю.
А так, выжило даже больше народу, чем я думал. Правда целый ряд персонажей так и оставлены в подвешенном состоянии, но с учетом заявленного следующего сезона...

Так если ты сам пишешь, что еще будет серия, может, там все и развяжут? Хочется ясности, да.
Kaa the boa
11 апреля 2015, 00:50

Mumi написала: Так если ты сам пишешь

Вот Гардиан 9 апреля пишет, что согласован второй сезон из 10 эпизодов, а 11-й и последний эпизод этого сезона выходит вечером в четверг. В общем, совсем они с нумерацией запутали.
APR
11 апреля 2015, 01:09

Mumi написала: Так если ты сам пишешь, что еще будет серия, может, там все и развяжут? Хочется ясности, да.

Да я так понял, что не будет. Тут на разных сайтах разночтения, сколько серий в первом сезоне должно быть. Первая была сдвоенной. И в итоге каким-то загадочным образом число серий в разных источниках варьируется от 11 до 13. И я теперь так понимаю, что 13 - это неправильно совсем. А 11 или 12 - это как считать первую.
Sindie
11 апреля 2015, 16:37
На IMDB пишут, что еще один эпизод 16.04. Врут?
Kaa the boa
11 апреля 2015, 17:10

Sindie написала: Врут?

Заблуждаются.
Mumi
11 апреля 2015, 19:56

Мармарина написала: По слухам, шериф остается на второй сезон.

Так без шерифа там вообще не жизнь. Нельзя его убирать.

Kaa the boa написал: Елена и Дэн довели свои взаимоотношения до логичной точки.

Как-то меня эта фраза плохо подготовила в тому, что действительно случилось. smile4.gif

Вообще, если была прекрасная драматичная 10-я серия (спасибо Гэмбону, Туччи и шерифу), 11-я тоже хорошо (Дэн и Элена), то 12-ю я просидела всю "рука-литсо" и не знаю, захочу ли смотреть дальше.
   Спойлер!
Ученый, зная, что возможно там вирус, идет к докторице в коме, без никакой защиты вообще, минут 5 разглядывает ее и пчелок с идиотским любопытством. Несчастного мамонта нельзя сжечь прямо в сарае, его торжественно оттуда вывозят и потом сжигают. Пчелки разлетелись уже наверное до Москвы. Только в самом конце истории кого-то осеняет, что отель строить нельзя, потому что - эврика - ледник движется! Ни в больнице, ни в участке никого нет, заходите, добрые люди, берите, что хотите, хоть наручники, хоть улики какие, хоть атомную бонбу.

Мне непонятно, почему девочка, Кэрри, так и проходила здоровая и нормальная, и когда при этом успела заразиться Элена?
Kaa the boa
11 апреля 2015, 19:59

Mumi написала: Как-то меня эта фраза плохо подготовила в тому, что действительно случилось.

Уйти в закат, взявшись за руки, они вряд ли могли smile.gif .

Mumi написала: заходите, добрые люди, берите, что хотите, хоть наручники, хоть улики какие, хоть атомную бонбу.

У них ещё и огнемёты в хозяйстве есть, оказывается!
Mumi
11 апреля 2015, 20:01

Сюзанна Дин написала:
Я думаю там такая же ситуация, какая была у полиции при расследовании убийства профессора - они в теории знали, что делать, на практике же никогда не сталкиваясь с подобным, надеялись на авось и оказались беспомощны.

Сомневаюсь. Это все-таки действия и регламенты разных категорий. Биологическая угроза это вам не обычная уголовщина, там правила должны уже на подкорке отпечататься. Вообще, у них там какая-то разбойничья вольница, никаких последствий, никаких правил, никакой, заметьте, никакой ответственности ни у кого. Одни слова. Кстати, губернатор - крутая тетка, как она к всем подход находит.
Mumi
11 апреля 2015, 20:03

Kaa the boa написал:
Уйти в закат, взявшись за руки, они вряд ли могли smile.gif .

Ну, поскольку девушка вроде как впечатлилась шерифовой страстью и даже, вон, на ужин его приглашала, я думала, будет там совет да любовь. А оно вона как. smile.gif
APR
11 апреля 2015, 20:16

Mumi написала: Мне непонятно, почему девочка, Кэрри, так и проходила здоровая и нормальная, и когда при этом успела заразиться Элена?

Потому что в отличие от мальчика мыла руки перед едой. Наверное.

Kaa the boa написал: У них ещё и огнемёты в хозяйстве есть, оказывается!

Читал обсуждение этого факта на reddit'е. Говорят, что на севере эти штуки у спасателей припасены, чтобы в случае необходимости какую фигню от льда очистить.
AgCooper
11 апреля 2015, 20:23

Mumi написала: Несчастного мамонта нельзя сжечь прямо в сарае, его торжественно оттуда вывозят

МОДЕРАТОРИАЛ:
Народ, вы не прифигели спойлерить без тэгов, когда большинство еще не посмотрело серию?! mad.gif
Mumi
11 апреля 2015, 20:25
Упс, сорри. Спрятала, что успела.
Я привыкла, что всегда позади всех смотрю, а тут да... mea culpa.
Romix
12 апреля 2015, 02:09
Надеюсь, следующий сезон начнется в духе "28 недель спустя".

Продолжать историю с места на котором они закончили как-то неинтересно уже, никаких интриг не оставили. Не считать же интригой, выздоровеют ли "заболевшие".

Надежда еще на то, что слова Мортона Дэну типа "ты не представляешь, что грядет" (не дословно) намекают на некую новую и может быть более масштабную мистерию.
Sindie
12 апреля 2015, 16:04

Mumi написала:
Мне непонятно, почему девочка, Кэрри, так и проходила здоровая и нормальная, и когда при этом успела заразиться Элена?

Так вроде бы показали, что Элена проходила рядом с кладовкой, где Ронни лежал и так несколько раз долго показывали замочную скважину. Может в скважину что-то вылетело. И Ширли, кстати, точно так же заразилась. Она просто вошла в этот ангар с мамонтом, вошла и вышла. Ничего не трогала, только воздух вдохнула.
Mumi
12 апреля 2015, 19:47

Sindie написала:
Так вроде бы показали, что Элена проходила рядом с кладовкой...

Понятно, спасибо. А я все вспоминала, кому она в баре наливала.

И при этом мамонта Кэрри нашла вдвоем с мальчиком, зуб этот наверняка трогала, мальчик сразу тогось, а она так и ничего. Одному достаточно мимо скважины пройти, а другому все нипочем.

Romix написал:
Надежда еще на то, что слова Мортона Дэну типа "ты не представляешь, что грядет" (не дословно) намекают на некую новую и может быть более масштабную мистерию.

Ну, в мерзлоте чего только не найдешь. Хоть корабль прищельцев, хоть Атлантиду, хоть новые страшные вирусы - на любой вкус и жанр.
Они и с этим-то случившимся непонятно как справятся, учитывая неистребимое желание губернаторши замести все под ковер. А самолеты, между прочим, летали до последнего. Как мухи. И бивень уплыл. wink.gif
Агата
12 апреля 2015, 23:49

Mumi написала:
Они и с этим-то случившимся непонятно как справятся, учитывая неистребимое желание губернаторши замести все под ковер. А самолеты, между прочим, летали до последнего. Как мухи. И бивень уплыл.  wink.gif

Там по идее, вообще должны были при первых же подозрениях немедленно обо всем сообщить на "большую Землю", с которой в свою очередь прислали бы специально подготовленных людей, а весь населенный пункт взять в строжайший карантин.
Имхо, за подобное сокрытие что губернаторшу, что всех причастных из администрации Фортитьюда - под трибунал.
Но тут меня вообще удивляло, что тяжело заболевшего мальчика опять же с подозрением на возможность инфекции лечили силами единственной докторши местной больницы, а далее было непонятно, кто же оперировал эту самую единственную докторшу.
Mumi
13 апреля 2015, 01:05

Агата написала:
Но тут меня вообще удивляло, что тяжело заболевшего мальчика опять же с подозрением на возможность инфекции лечили силами единственной докторши местной больницы, а далее было непонятно, кто же оперировал эту самую единственную докторшу.

А у них там вообще с медперсоналом странно. То - пустая абсолютно больница и разговоры про то, что единственный доктор заболел (на 700 человек) и крики "мы все умрем" без медпомощи. А потом, когда вроде какие-то меры все-таки решили принять, "пусть медработники распространят". Значит, они есть. Как суслик.
А про тяжелозаболевших у них там (не только в Фортитьюде) отдельная песня. Сколько раз было: "Ах, ты вся горишь! Я дам тебе воды из-под крана/тебе надо поспать/укрою тебя пледом/отдыхай". Больной при этом выглядит на 39-40 градусов. И вот в принципе неплохо бы ему парацетамолу закинуть, как минимум, но чего с ним цацкаться, не помрет, небось. Или помрет, но от чего-нибудь другого. smile4.gif
Tyler
14 апреля 2015, 00:59
А я чуть не понял...   Спойлер!
Мальчик—то тоже больной мухами был? А чего ж он не лопнул?
.
Гобелен
14 апреля 2015, 02:21
Начал смотреть "Фортитюд" с большим интересом. Такие красивые женщины, такие колоритные мужчины, белый снег, студёное море, лаконичная скандинавская архитектура и даже "русская линия" не такая шаблонная как обычно. Все было супер, пока не начались зомбо-бактериологические вывихи. Так стало досадно, что бросил на месте, где единственная некрасивая женщина сериала расковыривала вилкой брюхо своей мамаши. Потом решил досмотреть и убедился что можно было этого не делать. Надо понимать, что вся атмосфера и химия характеров заключительных серий сводится к вопросу "кто подохнет последним?"
Black&White
14 апреля 2015, 08:17

Гобелен написал: Надо понимать, что вся атмосфера и химия характеров заключительных серий сводится к вопросу "кто подохнет последним?"

На мой взгляд все ушло в сторону "Как не убить всех" и как-то не очень у них убедительно вышло. Хоррору мне не хватило 3d.gif
Кат-Арина
14 апреля 2015, 16:22
Пожалуйста, напишите под спойлером, чем закончилась линия старого фотографа.
AgCooper
14 апреля 2015, 16:35

Кат-Арина написала:  линия старого фотографа.

Спойлер!
Самоубилсо и пред этим, сцуко, пристрелил Мортона. mad.gif
Mumi
14 апреля 2015, 16:50

Кат-Арина написала: Пожалуйста, напишите под спойлером, чем закончилась линия старого фотографа.

Лучшая серия, имхо, сезона. Во всяком случае осмысленная.
Tyler
14 апреля 2015, 17:01

AgCooper написал:
   Спойлер!

Спойлер!
И не говори. Мортона жалко, нет сил.
Ouch! :)
14 апреля 2015, 20:08
Меня разочаровала последняя серия.    Спойлер!
Мухи... mad.gif В смысле доисторические пчелы.
Смяли как-то все разом, подожгли.
Не закончили с отцом девочки, с мальчиком. Если будет еще эпизод, тогда может вопросы отпадут.

Спойлер!
Вот что можно в следующем сезоне замутить: из пещеры выходит дядька Черномор (по-прежнему пьяный русский) со стадом мамонтов (потому что их когда покусали, они тоже не все с личинками, некоторые просто быстро замерзли, а значит если разморозить, вполне могут жить). Так. Что делать с мамонтами- создать плавучий зоопарк, потому что лед дрейфует, да?
Значит, такой уникальный зоопарк- можно гостиницу строить, и людей возить, смотреть на ферму мамонтов. Например.
AgCooper
14 апреля 2015, 20:09

Ouch! smile.gif написала: Не закончили с отцом девочки

Закончили,    Спойлер!
он сгорел.

Ouch! :)
14 апреля 2015, 20:15

AgCooper написал:
Закончили,    Спойлер!
он сгорел.

А, точно.
Кат-Арина
14 апреля 2015, 20:54

AgCooper написал:
   Спойлер!

Спасибо!
Энн
15 апреля 2015, 14:02

Гобелен написал:  Все было супер, пока не начались зомбо-бактериологические вывихи.

ППКС Разочарована... frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»