Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фортитьюд/Fortitude (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fading Flower
20 апреля 2015, 21:13

Гобелен написал: Начал смотреть "Фортитюд" с большим интересом. Такие красивые женщины, такие колоритные мужчины, белый снег, студёное море, лаконичная скандинавская архитектура и даже "русская линия" не такая шаблонная как обычно. Все было супер, пока не начались зомбо-бактериологические вывихи. Так стало досадно, что бросил на месте, где единственная некрасивая женщина сериала расковыривала вилкой брюхо своей мамаши. Потом решил досмотреть и убедился что можно было этого не делать. Надо понимать, что вся атмосфера и химия характеров заключительных серий сводится к вопросу "кто подохнет последним?"

Это так, увы
povorot
21 апреля 2015, 00:14
Начал смотреть 12 серию, ыыы, лига дефективных образована. 3d.gif
Мухи летят, мухи!
Ой мороз, мороооз, не морозь меня! Fix it! 3d.gif
povorot
21 апреля 2015, 00:32
Скучный бред, а не концовка. В топку.
Ouch! :)
23 апреля 2015, 00:37

povorot написал:
Мухи летят, мухи!

Осталось еще от покусанного мухами родить. Чего-нибудь доисторическое... Был такой противный фильм, "Муха"... insane.gif
ukka
30 апреля 2015, 13:55
Не читала тред, пока не досмотрела. Видимо, зря biggrin.gif Может и бросила бы раньше, пока сильно не вляпалась. Я тоже их тех, кто начинал смотреть с расчетом на хороший детектив. А то, куда это все вылилось, сильно разочаровало mad.gif Столько было интересных заманух раскидано в начале сериала, а закончилось все пшиком. Ляпов непростительно много. Держали у экрана только актеры, в первую очередь Туччи и Дормер.
ukka
30 апреля 2015, 14:05
Кстати, я не поняла. Если Ронни сожгли, то кто в чулане то мухами взорвался?

APR написал:
Но на примере Ронни мы видим, что и отрыгивать не надо, что вполне можно и в первом носителе вполне развиваться. Так для чего все эти убийства? Или Джейсон таки отрыгнул личинки в Ронни? Но вроде крови особо не было.

По моему у Ронни как раз разрез был в грудной клетке, когда его показывали в чулане периодически. Так что, видимо, Джейсон постарался. А рука у него может просто отморожена во время скитаний была? У остальных больных вроде бы сепсиса кроме отмороженных конечностей не наблюдалось.

Mumi написала:
Мне непонятно, почему девочка, Кэрри, так и проходила здоровая и нормальная, и когда при этом успела заразиться Элена?

Элену прихватило у статуи рядом с хранилищем мамонта. Когда мамонта жгли, не зря на этот памятник на дальнем фоне фокус оператор перевел, думаю.
IW-GDK
21 мая 2015, 02:42
Досмотрел.

Актеры классные. Джилл Валентайн, Берик Дондаррион, Сара Лунд, Альбус Дамблдор.

Очень понравился Стэнли Туччи, сыграл великолепно.

Но финальные серии - жесть, мясорубка в стиле какого-нибудь Бентли Литтла.
IW-GDK
23 мая 2015, 17:20
smile.gif
rage83
22 июня 2015, 11:52
Слили концовку. Сколько уже неплохих сериалов сплавляют в канализацию последними сериями?!
Мне сразу в голову пришел Декстер, в последнем сезоне которого также сценаристы сделали всех персонажей предельно тупыми, а их поведение предельно несопоставимым с тем, что они делали до этого.
Здесь видимо у сценаристов была задумка на пол сезона, а потом как пойдет.
Ну просто первая и вторая половина как небо и земля, совсем из разных жанров.
Короче, за первую половину 4+, за вторую кол.
Актеров здесь было ровно 3: Туччи (поганый дед спас актера от 2-х последних серий), Граболь и Дорман. Но опять же в первой половине. Потом Мортон резко отупел, шерифа в романтику и достоевского поперло, а губернатор оказалась мягкотелой и вообще просто туда-сюда ходила.
Но продолжение я бы все равно посмотрел. Все-таки арктика нагнетает.
Юстас Ф.
19 декабря 2015, 16:13
Ну, на самом деле от "Твин Пикса" там только общая завязка - детектив приезжает в уединенный городок расследовать убийство. Но сделано довольно сильно. В хорошем британском стиле с хорошими британскими (и не только) актерами. Жанр трудно определить точно: колеблется между детективом, триллером и драмой. Ну, и куда без мистических аллюзий?.. Атмосфера полярного города передана, имхо, отлично.

Кто-то смотрел уже?..
AgCooper
19 декабря 2015, 16:15

Юстас Ф. написал: только общая завязка

Все еще весной обсудили.
Юстас Ф.
19 декабря 2015, 16:15

AgCooper написал:
Все еще весной обсудили.

а, не заметил. поищу в архиве. Так что наверное можно закрыть тему.
Энн
19 декабря 2015, 18:08
Я уж думала второй сезон вышел, тему подняли. biggrin.gif
AgCooper
2 февраля 2016, 20:25
Каст 2 сезона: Роберт Шиэн, Мишель Фэйрли, Дэннис Куэйд и Парминдер Награ.
rage83
3 февраля 2016, 03:08
Каст не впечатляет. Все ноунэймы кроме Куэйда, который по сути везде одинаков.
AgCooper
3 февраля 2016, 07:46

rage83 написал: Все ноунэймы кроме Куэйда

eek.gif facepalm.gif
Mumi
3 февраля 2016, 13:56
Ладно тебе, ну, не смотрел человек "Игру престолов", как минимум, бывает. biggrin.gif

Кстати, редиски, так дату начала второго сезона и не пишут. Летом что ли его смотреть, в жару?
AgCooper
3 февраля 2016, 14:02

Mumi написала: не смотрел человек "Игру престолов"

Эээ, ту же не только "Игра престолов".
И Шиен и Фейрли в куче проектов уже несколько лет светятся, узнаваемы прилично.

Mumi написала: дату начала

Ну какая дата начала. когда только каст звучить начали?
2017 не раньше.
Mumi
3 февраля 2016, 14:09

AgCooper написал:
Ну какая дата начала. когда только каст звучить начали?
2017 не раньше.

Да? А я вот здесь нашла, что вроде недавно студия клялась, что в 2016. Ну, может, в декабре, к Рождеству.
AgCooper
3 февраля 2016, 14:31

Mumi написала:  может

Это в лучшем случае.
Тот же Твин Пикс сейчас снимают, но показывать будут в 2017, а тут и конь не валялся.

UPD: Нашел - "late 2016" - как осень так и зима может быть.
rage83
3 февраля 2016, 15:25

Mumi написала: Ладно тебе, ну, не смотрел человек "Игру престолов"

Да, не смотрел. Да даже бы если и смотрел, то все равно ноунэймы. С таким критерием Барсук из BB тоже известный актер.
Я лишь хотел сказать, что упомянутые персонажы точно не смогут возместить Туччи, Граболь и того шерифа, если, конечно, последние 2 еще не появятся в продолжении.
А вот нашел инфу, появятся.
Натали Анд
8 марта 2016, 01:29
Приобщилась. Нравится, как медленно и печально развивается сюжет. И Туччи - классный. smile4.gif
Пока в середине пути, ничего ещё толком не понятно biggrin.gif , а тред читаю параллельно. Вот решила для статистики отметиться. smile4.gif Порадовалась также инфе, что будет 2й сезон. smile4.gif
Натали Анд
8 марта 2016, 03:23

Натали Анд написала: а тред читаю параллельно. Вот решила для статистики отметиться.

Любопытство меня спасло. biggrin.gif Досмотрев до противной сцены, где жена учителя орудует вилкой, решила таки почитать тред раньше дальнейшего просмотра. Ну и расстроилась-ужаснулась, узнав, во что это всё выльется в итоге mad.gif Пожалуй, смотреть до конца не стану. "Не мой фасончик"©. Это я тоже для статистики (ну раз уж влезла зачем-то в тред biggrin.gif ).
Эээх, а как заманчиво всё начиналось.. redface.gif
AgCooper
31 марта 2016, 23:52
Со съемок
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
27 июня 2016, 15:05
Трейлер второго сезона "Фортитьюда"
rage83
27 июня 2016, 15:58

AgCooper  Со съемок

Меня всегда удивляло, зачем шапку с ушами носить без ушей с открытыми ушами? Можно просто поварской колпак с тем же успехом надеть.
IW-GDK
28 июня 2016, 22:46
Куэйд это хорошо. Январь это плохо. smile.gif
Ouch! :)
28 июня 2016, 23:54

rage83 написал:
Меня всегда удивляло, зачем шапку с ушами носить без ушей с открытыми ушами? Можно просто поварской колпак с тем же успехом надеть.

А ты попробуй. Даже без ушей тепло, уши опускают в сильный мороз, ветер, пургу-буран. С поварским колпаком так тепло твоим мозгам не будет точно. wink.gif
AgCooper
12 декабря 2016, 17:38
Недолго ждать осталось!
Второй сезон "Фортитьюда" - 26 января.
Sequoia
13 декабря 2016, 12:33
Ну наконец-то.
AgCooper
23 января 2017, 10:33
Хорошие новости для ожидающих второй сезон «Фортитьюд».
После показа первого эпизода 26 января, остальные девять серий будут выложены на Sky Box, где обладатели приставок Sky+HD и Sky Q моментально получат к ним доступ.
Соответственно, они по быстрому уплывут в сеть.
AgCooper
23 января 2017, 12:38
Мишель Фэйрли во втором сезоне "Фортитьюда".
AgCooper
23 января 2017, 12:39
и Роберт Шиэн
gb131
26 января 2017, 00:18
Жду просто с гигантским нетерпением. После первого сезона я так и не нашла ничего схожего, чтобы в его просмотре дотянуть до второго без мучений.
"Helix" на фоне "Фортитьюда" - тоска ходульная, а больше ничего хотя бы немного схожего никто и не посоветовал. Пришлось дотягивать в мучениях. smile4.gif Но совсем скоро им конец, ай-нанэ-нанэ! leb.gif
Kaa the boa
26 января 2017, 00:39

gb131 написала:
"Helix" на фоне "Фортитьюда" - тоска ходульная, а больше ничего хотя бы немного схожего никто и не посоветовал. Пришлось дотягивать в мучениях.  smile4.gif Но совсем скоро им конец, ай-нанэ-нанэ! leb.gif
Ófærð / Trapped был похож…
gb131
26 января 2017, 01:12

Kaa the boa написал: Trapped

Увы, мне - нет. Только пейзажами. Похоже, в одном фьорде снимали. smile4.gif
По интересности сюжета и героев - совершенно ванильный, пресный. По сравнению с.

А вот с Фортитьюда меня как вштырило, как вштырило... 3d.gif
Mumi
26 января 2017, 01:18

gb131 написала:
Увы, мне - нет. Только пейзажами. Похоже, в одном фьорде снимали.  smile4.gif
По интересности сюжета и героев - совершенно ванильный, пресный. По сравнению с.

А вот с Фортитьюда меня как вштырило, как вштырило...  3d.gif

Угумс. Тоска. Серию выдержала и ощущение, что сидишь одинокий в глухом скучном сугробе, как герои.
А в Фортитьюде куда ни кинь, така драма, Шекспир. Один шериф, помню, чего стоил. smile.gif
Но вообще, может, имело бы смысл его летом показывать? Вон, как хорошо карибская "Смерть в раю" идет сейчас. А эти бы наоброт. wink.gif
Kaa the boa
26 января 2017, 01:44

Mumi написала: Угумс. Тоска. Серию выдержала и ощущение, что сидишь одинокий в глухом скучном сугробе, как герои.

Да, без мамонтёнка со Страшным Вирусом картина кажется пресной, зато более аутентичной.
gb131
26 января 2017, 11:54

Mumi написала:
Угумс. Тоска. Серию выдержала и ощущение, что сидишь одинокий в глухом скучном сугробе, как герои.
А в Фортитьюде куда ни кинь, така драма, Шекспир. Один шериф, помню, чего стоил.  smile.gif

Шериф самый клёвый! Нет, вернее, самые клёвые - авторы, которые в первых сериях прописали его так, что он воспринимается как "фу, какой гадский гад!" - а через несколько серий ловишь себя на мысли, что он отличный дядько, на самом-то деле, и весьма сопереживаешь ему. Сам он за это время, разумеется, не "перерождается" - а вот поди ж ты. smile4.gif

Kaa the boa написал:
Да, без мамонтёнка со Страшным Вирусом картина кажется пресной, зато более аутентичной.

Мы сериалы всё же любим не за аутентичность. smile4.gif Если серьёзно, то по закрученности сюжетных линий и по уровню прописания героев они несоизмеримы. "Ловушка" - унылый меланхоличный, как главгерой, детектив, сюжетные линии предсказуемы раньше, чем это допирает полис    Спойлер!
(а то  сложно сразу было догадаться, что наиболее вероятный злодей - тот, кто с этого получил материальную выгоду, ага...)
, а уж упрощённость характеров персонажей вообще тоску нагоняет. И ни единого яркого пятна. Даже ночная "молодёжная" дискотэка в бассейне не выделяется из общей унылости. Ужс! smile4.gif
А в Фортитьюде - ммм... в начале просмотра каждой серии, особенно последних, у меня нижняя челюсть как отклячивалась, так до финальных титров и не закрывалась. smile4.gif А всякие мелкие прелестные фишки типа "Ой, мороз, мороз" с традиционно аццким акцентом и традиционно вовсе не в нужный русской душе момент? 3d.gif Супер же.
Даже подозрительные по пафосу моменты проходили на ура - типа эпизода с бедным молодым учоным и внезапными осами. Так сняли, что не придраться: никаких переборных соплей в сиропе.
Респект. up.gif
Mumi
26 января 2017, 13:34

Kaa the boa написал:

Слушай, ну, там не в Мамонтенке вся соль. Он даже и не сильно нужен.
Там характеры (как уже написали). И красотень типа "мороз и солнце". А в "Ловушке" в основном сумерки и пурга, что визуально надолго не захватывает.
IW-GDK
27 января 2017, 20:50
*
gb131
29 января 2017, 00:53
Ну, когдаааа уже... inv.gif

Господа, как узнаете про наличие в сети дублированной первой серии - не держите это знание в себе, поделитесь здесь, пожалуйста! smile4.gif
AgCooper
29 января 2017, 15:02

gb131 написала: наличие в сети

На Кинозале только тиснули от Колдов.
Kaa the boa
29 января 2017, 20:52
"Купи один — получи второй бесплатно".
Kaa the boa
29 января 2017, 21:40
В общем, снова у них страсти-мордасти происходят.
AgCooper
29 января 2017, 22:10
Хорошо стартовали, в духе первого сезона.
Заражение оказывается уже не первое в истории и уничтожение пещеры вряд ли остановит распространение заразы.
Авторы жестят по полной:    Спойлер!
загрызенный ребенок, труп без головы, собака с вырванным позвоночником
и над всем этим реет кровавое северное сияние…
APR
29 января 2017, 23:25

AgCooper написал: вторы жестят по полной:

Русские зомби в 1942м...
gb131
30 января 2017, 00:45

AgCooper написал:
На Кинозале только тиснули от Колдов.

Ага, уже даже онлайн нашла... спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»