Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фортитьюд/Fortitude (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сюзанна Дин
22 февраля 2015, 01:44

Marcia написала: Поскольку с тех пор, как я задавала этот вопрос (и мне на него ответили), прошло ещё несколько серий, повторяю его

ИМХО, нет. Есть некоторые загадки, но при желании они могут быть объяснены вполне научно.
AgCooper
22 февраля 2015, 15:10
Мамонт,    Спойлер!
сцуко, похоже обученный или что-то типа того, т.к. у шахтера рука, которой он держал кость, как облученная стала.

С майкой разобрались, но все стало еще запутанней.
кометаС
22 февраля 2015, 22:09

AgCooper написал: Уже и русский след нарисовался

Я вообще не поняла, что он (его, кажется, Макс зовут?) там делает.

Kaa the boa написал: Есть русские шахтёры.

Он шахтер?
Kaa the boa
22 февраля 2015, 22:31

кометаС написала: Он шахтер?

Он шахтёр и авантюрист.
Olha
23 февраля 2015, 01:45

Marcia написала: Чего-то совсем никак. Пожалуй, ограничусь пилотом. Ничего завлекательного, кроме красивых видов и некоторых актёров, а этого мало.

Я 4 серии посмотрела, но тоже ожидала большего. Пока радуют только арктическая атмосфера и Туччи, все остальное очень скучно.
Romix
24 февраля 2015, 02:02

Marcia написала:
Поскольку с тех пор, как я задавала этот вопрос (и мне на него ответили), прошло ещё несколько серий, повторяю его smile.gif

Ставлю на то, что это кино про    Спойлер!
зомби smile.gif
Fading Flower
24 февраля 2015, 17:15
Мне понравилось как губернаторша сказала в первой серии "Мы тут все работаем, бедных у нас нет" (*)

(*) поэтому я, госчиновник, езжу на X5 smile4.gif
AgCooper
24 февраля 2015, 17:20

Fading Flower написал: езжу на X5

Стандартная норвежская модель для мэров 3d.gif
кометаС
24 февраля 2015, 19:56

Romix написал: Ставлю на то, что это кино про       Спойлер!

зомби smile.gif

Ой! facepalm.gif

А я думаю, что там    Спойлер!
вирус какой-то или бактерия, у откопанного мамонта.
Kaa the boa
24 февраля 2015, 19:58

Fading Flower написал: езжу на X5

Она же не только губер, а ешё и юрист, шеф полиции и вообще самая главная на острове.
Fading Flower
24 февраля 2015, 21:53

AgCooper написал:
Стандартная норвежская модель для мэров 3d.gif

В США губернаторам даже Каддилаки местной сборки не дают покупать. smile4.gif В основном Шевроле, Доджи. Но я вообще удивлен автопарком некоторых персонажей евро-сериалов, играющих госчиновников. Сага Норен ездит на культовой Порше 911. Наша Скалли из The Fall водит новенькую BMW 135 Hatch и предается хорошим винам. В смысле, американским чиновникам до таких машин как до Луны. В одном из сезонов Декстера Квинн даже не купил, а взял себе в лиз Каддилак (кажется, ужасный CTS), так его в какой-то серии обстебали по поводу сопоставимости доходов.
Fading Flower
24 февраля 2015, 21:55
Еще не совсем понятно по климату. По сюжету подразумевается Шпицберген, а съемки проходили в Исландии, поэтому люди иногда ходят по улицам бещ шапок, без рукавиц и вообще, люди больше одеты для питерской зимней погоды. По-моему, в реальном Шпицбергене можно сразу копыта откинуть при таком гардеробе smile4.gif
кометаС
24 февраля 2015, 22:06

Fading Flower написал: Еще не совсем понятно по климату. По сюжету подразумевается Шпицберген, а съемки проходили в Исландии, поэтому люди иногда ходят по улицам бещ шапок, без рукавиц и вообще, люди больше одеты для питерской зимней погоды. По-моему, в реальном Шпицбергене можно сразу копыта откинуть при таком гардеробе smile4.gif

В разговорах упоминают, что минус 30.
А шериф вообще мокрый на улицу вышел. biggrin.gif redface.gif
Fading Flower
24 февраля 2015, 22:09

кометаС написала:
В разговорах упоминают, что минус 30.
А шериф вообще мокрый на улицу вышел.  biggrin.gif  redface.gif

Ну, собственно, я под впечатлением этого момента и написал про погоду. smile4.gif
кометаС
24 февраля 2015, 22:10
Нашла в Сети:

Обалденная рекламная кампания детективного сериала "Фортитьюд" прошла в Лондоне. Кукла-«киборг» белого медведя, в натуральную величину, прогулялась просто по улицам города, чем вызвала большой интерес у простых прохожих.

Тут еще несколько фоток и видео: ссылка
кометаС
24 февраля 2015, 22:12

Fading Flower написал: Ну, собственно, я под впечатлением этого момента и написал про погоду.

Я и согласилась с тобой. smile4.gif
кометаС
24 февраля 2015, 22:18

Kaa the boa написал: Он шахтёр и авантюрист.

Интересно, почему он по-английски не говорит? Или прикидывается перед шерифом?
Kaa the boa
24 февраля 2015, 22:45

кометаС написала: Интересно, почему он по-английски не говорит?

Говорит, что не говорит.
кометаС
24 февраля 2015, 22:49

Kaa the boa написал: Говорит, что не говорит.

Посмотрим дальше, какой он шахтер авантюрист.
Kaa the boa
28 февраля 2015, 05:53
Профессора    Спойлер!
убил Лиам
bigeyes2.gif
AgCooper
28 февраля 2015, 06:07

Kaa the boa написал: Профессора

А вот не факт. Или ты уже свежую серию глянул?
Kaa the boa
28 февраля 2015, 13:56

AgCooper написал: Или ты уже свежую серию глянул?

Да.
AgCooper
28 февраля 2015, 14:02

Kaa the boa написал: Да

Я вот только сейчас сажусь smile.gif
Kaa the boa
28 февраля 2015, 14:03

AgCooper написал: Я вот только сейчас сажусь

Беседа Мортона с Андерссоном за бутылкой вискаря хороша.
А с Петтигрю всё запутаннее:    Спойлер!
Елена наехала на шерифа, а Мортон нашёл в номере отеля, где останавливался Петтигрю, несколько новых половиц и новое ковровое покрытие.
Ouch! :)
2 марта 2015, 03:54
Я только пятую отсмотрела, наконец-то все начали красиво раскладывать. Прямо интересно стало, что за чертовщина там творится.
AgCooper
2 марта 2015, 04:19

Ouch! smile.gif написала: что за чертовщина

Главное, чтоб конкретно в мистику не съехали, а то фотограф уже собрался   Спойлер!
голема ваять
biggrin.gif
Kaa the boa
2 марта 2015, 04:19

Ouch! smile.gif написала: Я только пятую отсмотрела, наконец-то все начали красиво раскладывать.

В шестой уже почти любо-дорого. Но непонятно, однако.
Ouch! :)
2 марта 2015, 23:45
Мне шестая пока недоступна, но после пятой подумалось, что какая-то бяка    Спойлер!
вселяется в детей и начинает жрать. Не детей, конечно.
Похоже на Икс-файлы, и меня бы такой вариант бы устроил.
Kaa the boa
6 марта 2015, 21:44
Юрий Любимов тот ещё перец. А у них там небольшой русский оазис:
Kaa the boa
6 марта 2015, 22:08
В финале 7-й серии вообще жуть была, в стиле "уберите детей от экрана". И песенка Tainted Love на титрах.
APR
6 марта 2015, 23:41

Kaa the boa написал:  В финале 7-й серии вообще жуть была, в стиле "уберите детей от экрана". И песенка Tainted Love на титрах.

Да уж, концовочка была та еще.    Спойлер!
Зомбями запахло, уж больно странная инфекция какая-то.
Тушка оттаивает потихоньку, в прошлой серии показывали, как водичка стекает. И есть еще два человека, которые с ней в контакт вступали - Ронни и его напарник, забыл как звать. Причем эти двое почему-то до сих пор не сбрендили, ну не больше обычного.
Kaa the boa
6 марта 2015, 23:54

APR написал: Причем эти двое почему-то до сих пор не сбрендили, ну не больше обычного.

Спойлер!
Ширли-то не вступала в контакт, а вон чего отчебучила. Вроде как, Чужого отложила в маманю.
APR
7 марта 2015, 00:04

Kaa the boa написал: Ширли-то не вступала

Вступала - она заходила в сарай, где хранился оттаивающий мамонт.
И девочка вступала, вместе с Лиамом, забыл я про нее.
ЗЫ. Сцена в конце была омерзительная. Под спойлер не прячу. Всем советую не кушать при просмотре.
Kaa the boa
7 марта 2015, 00:06

APR написал: она заходила в сарай

Забыл, да.

P.S. Чувака с таким хитрым взглядом нельзя брать на работу шерифа:
AgCooper
7 марта 2015, 21:50

APR написал: странная

Какое-то "вторжение похитителей тел".
Боюсь,    Спойлер!
что доча хочет, чтобы маму с "содержимым" вывезли на материк, где она перезаражает всех остальных.

Kaa the boa написал:  небольшой русский оазис:

И Гагарин в "Песце" smile.gif
Kaa the boa
7 марта 2015, 22:03

AgCooper написал: доча хочет

Слишком сложная мысленная конструкция для её состояния, по-моему.
AgCooper
7 марта 2015, 22:11

Kaa the boa написал: сложная мысленная конструкция для её состояни

А вдруг там    Спойлер!
у них "коллективный разум"?
Мальчик грохнул единственного ученого, кто мог организовать карантин в Фортитьюде.
Толстуха организует распространение вируса на большой земле.
Kaa the boa
7 марта 2015, 22:42

AgCooper написал:    Спойлер!
"коллективный разум"?

Что-то вроде, видимо. Ширли же    Спойлер!
простая продавщица в сельпо, мальчик есть мальчик, сами они понятия не имеют ни о чём. Мамонта, допустим, положили в мерзлоту на сохранение какие-нибудь инопланетяне — насколько я понял, учёные никак не ожидали найти останки мамонта в такой местности, к тому же на острове. Из него полезла какая-то разумная наноплесень и начала выполнять программу.
Но всё равно выглядит странновато.
AgCooper
7 марта 2015, 22:48

Kaa the boa написал: на сохранение

Новая вариация    Спойлер!
"Нечто"
3d.gif

Kaa the boa написал: выглядит странновато.

Еще бы, начали как детектив. а к финалу...
Kaa the boa
7 марта 2015, 22:52
Да, я был твёрдо уверен в хорошем, без девиаций в другие жанры, арктически-нордическом детективе.
Romix
9 марта 2015, 00:01
У меня закрались подозрения, когда возникло мимолетное сюжетное сомнение в том, что Петтигрю был мертв на момент обнаружения.

Ну и экспериментальная медицинская лаборатория, куда ж без нее на краю света-то?

P.S. Не Петтигрю, пардон, а тот мужик, которого в доме убили.
Кат-Арина
9 марта 2015, 15:30
Буду я, пожалуй, с "Фотитьюдом" завязывать. Я-то рассчитывала на атмосферный полярный детектив, а получила какие-то "Секретные материлы". Когда закончится — гляну одним глазком, кто убил Лору Палмер Чарли Стоддарта (не думаю, что это    Спойлер!
мальчонка, пусть даже и одержимый чёрт знает чем: во-первых, самого момента убийства мне не показали и сам мальчонка говорил только о том, что треснул профессора по голове, а потом засовывал в него руки, а об убийстве, произошедшем в промежутке, не говорил; а во-вторых, вопрос о том, что делал в доме шериф в момент, когда молодой специалист обнаружил тело, тоже пока остаётся открытым).
AgCooper
9 марта 2015, 17:20

Кат-Арина написала: не думаю

А вот зря. В последней серии   Спойлер!
такое же немотивированное убийство происходит.
Black&White
9 марта 2015, 21:50
Кто-то про погоду спрашивал. В последней серии ясно видны лужицы на месте следов и снег сырой, ноздреватый. Так что ни про какие минус тридцать речи быть не может, где в районе нуля, если не выше.
Kaa the boa
9 марта 2015, 22:43

Black&White написала: Кто-то про погоду спрашивал. В последней серии ясно видны лужицы на месте следов и снег сырой, ноздреватый. Так что ни про какие минус тридцать речи быть не может, где в районе нуля, если не выше.

Во-первых, они говорили про минус тридцать, в день перед приездом Мортона. Во-вторых, про съёмки написано тут:
В Исландии во время съёмок было бесснежно в течение 6 недель, продюсерам пришлось завозить тонны "поддельного" снега трёх типов, чтобы решить проблему. Его проходилось распределять по земле, но потом всё равно добавлять при постпродакшене в виде компьютерного эффекта. Для ключевых сцен настоящий снег с горных вершин завозили на переделанной "русской" ракетной установке и разбрасывали по улицам.
P.S. София Гробул, оказывается, после Forbrydelsen впервые снимается, восстанавливалась после рака груди.
P.P.S. Места съёмок имеют феерические названия: Jökulsárlón, Mjóafjarðarheiði, Reyðarfjörður, Eskiordur, Seydisfjörður
cool.gif

Основные съёмки проходили в городке Рейдарфьордур, в восточной части Исландии, на берегу Рейдар-фьорда. Рекомендую побродить по нему в гугл-стритвью — красотища.
Хольгер
10 марта 2015, 20:27
Что-то посмотрел я две серии, почитал тред и на этом закончу....
nikaw
11 марта 2015, 20:54
Вы меня расстроили, я первую посмотрела, думала детектив и потом целиком посмотрю, а тут мистика появилась. facepalm.gif
Karrina
12 марта 2015, 00:58
Если верить wiki, то самый холодный месяц на Шпицбергене это февраль и темп. -20с. То есть не ужас-ужас. У нас в МСК холоднее намного бывает. Конечно, и влажность надо учитывать, но все же.
AgCooper
13 марта 2015, 10:51
Kaa the boa
13 марта 2015, 22:33
Мортон: — Пьер это...
Андерсон: — Его пёс.
Маркус: — В честь Безухова.

P.S. Отряд полиции у них там боевой, конечно. Петра с Ингрид:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»