Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мозоли на мизинцах ног
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
gb131
1 февраля 2015, 19:56
На мизинцах ног при ношении более узкой, чем надо бы, обуви, возникают мозоли.
(Именно на мизинцах. С боков. В виде наростов кожи. Без деформации костей).
У кого-нибудь есть проверенный медицинский способ их победить (после возникновения)?

Только, пожалуйста, кроме:
1) "мозольного" пластыря "Солипод" (использую, помогает очень плохо);
2) сложных "народных" способов типа "два часа парить ноги в отваре мозоль-травы, предварительно запаренной на ночь" smile4.gif - нужно из категории "наклеил и пошёл" ("намазал и пошёл", и т.п.)
3) советов не носить тесную обувь. smile4.gif

Буду очень признательна.
Piol
1 февраля 2015, 20:04

gb131 написала: У кого-нибудь есть проверенный медицинский способ их победить (после возникновения)?

Eсть:

gb131 написала: не носить тесную обувь.

A чтo ты eщё хoтeлa? Eсть причинa вoзникнoвeния мoзoлeй. Пoтoму и трeбуeтся лeчить причину. Лoгичнo?
gb131
2 февраля 2015, 01:18
Этот ответ мне известен - см. пост № 1. Если бы был неизвестен, я бы его не опубликовала в этой редакции. Логично? smile4.gif
Мне нужен способ вылечить мозоли в тех ситуациях, когда в силу обстоятельств они возникают.

Спойлер!
(Прошу - нет, даже умоляю всех тему ношения узкой обуви дальше здесь не продолжать, мне действительно нужен конкретный ответ на конкретный вопрос - буду за него очень признательна)
Piol
2 февраля 2015, 01:22
A других oтвeтoв и быть нe мoжeт. Пoтoму чтo у твoeй прoблeмы oднa причинa. Oднa причинa - oдин oтвeт. Лoгичнo?
gb131
2 февраля 2015, 01:30
И тем не менее я всё-таки подожду ответов других форумчан.

И ещё раз, на всякий случай - вдруг у меня действительно не получается донести внятно: мне НЕ НУЖЕН рецепт борьбы с причиной, он мне известен.
Miriam
2 февраля 2015, 01:33
Заматывай пальцы пластырями перед тем как надеть узкую обувь.
Piol
2 февраля 2015, 03:04
Плaстыри лишь увeличaт дaвлeниe нa мизинeц, тaк кaк стaнeт eщё тeснee.
Мадам Грицацуева
2 февраля 2015, 03:52
Есть куча силиконовых накладок, наклеек и даже каких-то чехольчиков на пальцы. Смотреть в аптеках и в ортопедии. Все недолговечны и цены сейчас кусаются.
mihalich
2 февраля 2015, 06:51
1. Пластырь с салициловой кислотой
2. Хирург
gb131
2 февраля 2015, 09:21

Мадам Грицацуева написала: Есть куча силиконовых накладок, наклеек и даже каких-то чехольчиков на пальцы. Смотреть в аптеках и в ортопедии. Все недолговечны и цены сейчас кусаются.

Спасибо! А они именно уже убирают мозоль - или всё-таки профилактируют?
gb131
2 февраля 2015, 09:23

mihalich написал: 1. Пластырь с салициловой кислотой
2. Хирург

Спасибо!
Хирург - рано, там мозоль же не нечто монументально наросшее smile4.gif Просто утощение кожи, здакая шишечка.
Пластырь с СК - это идея, только сдаётся мне, что "Салипод" - это он и есть. Он работает, да, но довольно слабо, увы.
kelly-g
2 февраля 2015, 10:39

gb131 написала: А они именно уже убирают мозоль

Не убирают. Просто обувь давит не на саму мозоль, а на силиконовую накладку, так что не так больно становится. Я ношу такие. На 100% не спасает, но боль уменьшается.
Snowie
2 февраля 2015, 11:03

gb131 написала: Хирург - рано, там мозоль же не нечто монументально наросшее smile4.gif Просто утощение кожи, здакая шишечка.

А медицинский педикюр?
Снегурочка
2 февраля 2015, 11:32

Ты извини, я не буду давать никаких советов, потому что не знаю, что сказать - мне салипод помогал. Но меня прямо страшное любопытство разбирает, не могу предположить даже - фантазия начинает подкидывать образы Золушки в хрустальных башмачках или там Маленького Мука в сапогах-скороходах, у которых нет выхода, кроме как надеть на себя то, что есть smile.gif. Что за причина такая, по которой необходимо надевать узкую обувь? smile4.gif
gb131
2 февраля 2015, 23:26
Всем спасибо! ОК, постараюсь профилактировать накладкой, а если дойдёт до лечения - продолжу салиподом, поскольку лучше него ничего не выявлено.

Снегурочка написала:
Ты извини, я не буду давать никаких советов, потому что не знаю, что сказать - мне салипод помогал. Но меня прямо страшное любопытство разбирает, не могу предположить даже - фантазия начинает подкидывать образы Золушки в хрустальных башмачках или там Маленького Мука в сапогах-скороходах, у которых нет выхода, кроме как надеть на себя то, что есть smile.gif. Что за причина такая, по которой необходимо надевать узкую обувь? smile4.gif

Да ничего особенно интересного smile4.gif Чтобы не вдаваться в избыточные подробности - это ситуация, когда нужна специализированная под неё обувь, а возможности заменить её на такую же, но с перламутровыми пуговицами более широкую в районе пальцев, нет.
zl'uka
2 февраля 2015, 23:39

gb131 написала: Пластырь с СК - это идея, только сдаётся мне, что "Салипод" - это он и есть. Он работает, да, но довольно слабо, увы.

Они есть разные. Я какие-то ненашенские покупала, по ощущениям были сильнее салипода. Хотя если воздействие обуви убрать нельзя, то это практически сизифов труд frown.gif.
У тебя какая-нибудь спортивная обувь? Ну вот не верится, что не бывает на проблемные ноги, ты же не одна такая. Может, где-то на заказ шьют. Пусть даже не у нас, а в Европах где-нибудь.
И поддерживаю идею силиконовых накладок, которые не убирают мозоль, а защищают натираемое место. Я такими разок пользовалась в поездке, когда поняла, что взяла категорически негодную обувь, а другую купить некоторое время было негде. Правда, они толстенькие. Не факт, что влезут в то, что и так узкое.
zl'uka
2 февраля 2015, 23:42
Еще подумала: возможно, в твою обувь на самом деле нужно полустельку, чтобы поддержать свод. Ну т.е. пальцы страдают, потому что как бы... распределены по обуви не так, как надо. Плоскостопие сейчас почти у всех, у тебя нет? С ортопедом бы проконсультироваться, объяснить ситуацию. Есть ортопедические центры, которые понимают особенности спортивной обуви, и которые даже сами на заказ что-то шьют, не говоря уж об ортопедической коррекции положения стопы в обуви, то бишь о подходящих для данного вида деятельности и конкретной ноги стельках.
gb131
3 февраля 2015, 09:34
zl'uka, спасибо большое! По счастью, ходить в узкой обуви необходимость временная, потому проблема и не глобальна, и решаема smile4.gif

Поэтому, пожалуй, ортопедическая помощь будет избыточна (к тому же, и плоскостопия нет), а вот про импортный пластырь я записала себе в память и реализую в ближайшей заграничной поездке (если до того в наших аптеках не попадутся).

И силиконовые накладки посмотрю, вдруг есть и такие. Хотя действительно опасаюсь, что в данном случае от них толку может не быть по той простой причине, что тесноту обуви в той части они точно не уберут. Но допускаю, что и здесь "партия всё продумала" smile4.gif

Спасибо!
Цепора
3 февраля 2015, 09:54
Ключевые слова для поиска - shoe stretcher. Растягиваешь именно те места, которые надо. Если это кожаная обувь.
Aveni
3 февраля 2015, 15:36
Можно сходить на аппаратный педикюр.
Змея
3 февраля 2015, 15:55
Пластыри Compeed, они в Москве продаются.
gb131
3 февраля 2015, 19:29

Цепора написала: Ключевые слова для поиска - shoe stretcher. Растягиваешь именно те места, которые надо. Если это кожаная обувь.

Этой штукой пользуюсь, да. Когда обувь кожаная и надо растянуть (хотя это бывает нечасто. У меня вообще-то вполне нормальные ступни, не ласты smile4.gif Но вот с одной обувью проблема случилась. Не кожаной, к сожалению.

Aveni написала: Можно сходить на аппаратный педикюр.

Змея написала: Пластыри Compeed, они в Москве продаются.

Спасибо! Запомнила оба совета, постараюсь реализовать. smile4.gif
Sackville
4 февраля 2015, 00:53

gb131 написала: И силиконовые накладки посмотрю, вдруг есть и такие. Хотя действительно опасаюсь, что в данном случае от них толку может не быть по той простой причине, что тесноту обуви в той части они точно не уберут.

"Кольцо" на мозоль, "подушка" на мозоль. Саму мозоль не утолщает.
Свиристель
4 февраля 2015, 09:07

gb131 написала:
Этой штукой пользуюсь, да.  Когда обувь кожаная и надо растянуть (хотя это бывает нечасто. У меня вообще-то вполне нормальные ступни, не ласты  smile4.gif Но вот с одной обувью проблема случилась. Не кожаной, к сожалению.

Да что это за обувь-то? Заинтриговала, больше некуда. biggrin.gif И не говоришь. biggrin.gif
Снегурочка
4 февраля 2015, 11:55

Свиристель написала:
Да что это за обувь-то? Заинтриговала, больше некуда.  biggrin.gif И не говоришь.  biggrin.gif

Ласты? rolleyes.gif
Xelena
4 февраля 2015, 12:08
У меня такая бяка была когда-то давно, от одной пары обуви. А когда мозоли уже появились - совершенно незаметно - на них внезапно стала давить вся обувь, даже старая и разношенная, это был караул.

Помог крем для депиляции - крем жирными плюхами на мизинцы на полчаса (ну, т.е. осторожно, чтобы кожу не спалить), мозоли после него оторвались кусочками разбухшей кожи и все. Потом только надо поносить силиконовые пластыри несколько дней, пока кожа на их месте совсем тонкая и нежная.
Без Бретельки
4 февраля 2015, 12:10

gb131 написала: продолжу салиподом, поскольку лучше него ничего не выявлено

Носки для пилинга хорошо сводят эти мозоли на мизинцах от обуви. У меня он просто снимается с пальца как чулок вместе со старой кожей. Аппаратный педикюр тоже решение.
gb131
4 февраля 2015, 16:58

Снегурочка написала:
Ласты? rolleyes.gif

Ну, пусть будут ласты 3d.gif
Товарищи, это ведь совсем не принципиально для вопроса треда smile4.gif Мозоли - они уже есть. Даны нам мне в ощущениях. smile4.gif

Xelena написала: Помог крем для депиляции - крем жирными плюхами на мизинцы на полчаса (ну, т.е. осторожно, чтобы кожу не спалить), мозоли после него оторвались кусочками разбухшей кожи и все. Потом только надо поносить силиконовые пластыри несколько дней, пока кожа на их месте совсем тонкая и нежная.

Внезапно! smile4.gif
Какой интересный способ. Может, даже рискну попробовать! Но сначала - кажущиеся мне более безопасными (а то у меня ещё и ручки корявые smile4.gif , могу или дозу, или место нанесения, или время держания нарушить)

Без Бретельки написала:
Носки для пилинга

Всем спасибо!
Busybackson
4 февраля 2015, 18:32
Есть еще средство Callus Eliminator - наливаешь на ватный диск, приматываешь пленкой к мозолям минут на 10, потом наждачной теркой для пяток снимаешь кожу, она скатывается катышками, как резиновый клей.
Я так пятки делаю, у меня на них сильно кожа огрубевает.
Так как тебе всего лишь на мизинцы, то тебе самый маленький объем подойдет (30 мл)
Есть например тут:
http://www.thenailshop.ru/catalog/ot_be_na...#/product87628/
gb131
4 февраля 2015, 19:32

Busybackson написала:

up.gif
Спасибо!
Мадам Грицацуева
5 февраля 2015, 01:01

Sackville написала: Кольцо" на мозоль, "подушка" на мозоль. Саму мозоль не утолщает.

+1
В наших аптеках до недавнего времени продавались, возможно, и сейчас, не смотрела.
Относительно недорого, до 100 р за пачку. Всевозможных форм.
Ещё у этой фирмы Sholl есть жидкость для удаления мозолей.
На сайте нашла только это , а я покупала бутылочку с аппликатором. Помажешь - образуется белая корочка, через 2-5 применений сходит. Но очень надо аккуратно, чтоб на живую кожу не попало.
Для себя сейчас купила - и очень довольна крем увлажняющий. Зимой за 2-3 применения смягчает пяточки. Кстати, и загрубевшую кожу на локте отлично смягчает. Ни один крем из аптеки или супермаркета не действовал столь же эффективно, пробовала.

Покупала в салоне MEDI. Если хочешь, gb131, у меня карта на 10% скидку, при ценах на это дело, приятная мелочь. Рядом с метро салон.
Xelena
5 февраля 2015, 02:18

gb131 написала: Внезапно!

там то же действующее вещество, что и в некоторых кремов "от мозолей" (марки сейчас не назову, но я сравнивала состав, когда мне было актуально), только концентрация поядренее не знаю, во сколько раз.
Если кожа не суперчувствительная, то очень метко можно не мазать - живой коже ничего не будет, ногти, если что, может попортить немного.
Miriam
5 февраля 2015, 02:34

Мадам Грицацуева написала: и очень довольна крем увлажняющий.

Я им зимой и руки мажу. Если им густо намазать очень сильно обветренные руки, сверху резиновые перчатки, и походить так пару часов, то будет чудо.
Enola
5 февраля 2015, 12:53
Пока не победила, из народных средств советуют еще антиперсперантом намазать мозоль - не так сильно натирается это место.
gb131
5 февраля 2015, 21:49

Мадам Грицацуева Ещё у этой фирмы Sholl есть жидкость для удаления мозолей.
На сайте нашла 

Спасибо большое! Только вот я не нашла ни на сайте в салоне MEDI продукции этой фирмы, ни вообще в интернете цен на эту жидкость и на крем.
Они очень дорогие, наверное, да?
Боюсь, жабка начнёт душить, даже со скидочной картой (ещё раз спасибо!) - у меня ведь ещё коньки не сношены пластырь "Салипод" не истрачен, да и более недорогие способы ещё не опробованы.
Так что я пока просто в память занесу, но не исключено, что через какое-то время постучусь за карточкой... blush.gif

gb131
5 февраля 2015, 21:54

Xelena написала:
там то же действующее вещество, что и в некоторых кремов "от мозолей" (марки сейчас не назову, но я сравнивала состав, когда мне было актуально), только концентрация поядренее не знаю, во сколько раз.
Если кожа не суперчувствительная, то очень метко можно не мазать - живой коже ничего не будет, ногти, если что, может попортить немного.

И кожа не суперчувствительная, и крем такой в заначке есть - хоть использую наконец... а так он у меня не пошёл, к тому же я в Штатах как-то открыла для себя один депилляционный спрей - и с тех пор использую только его).

Наверное, в субботу протестирую, раз уж этот способ уже под рукой. smile4.gif (По остальным советам надо будет сначала подкупить ингредиент). И антиперспирант попробую, да smile4.gif (Enola, спасибо!)
Мадам Грицацуева
7 февраля 2015, 06:54

gb131 написала: Они очень дорогие, наверное, да?

Ну, нет, крем я плокупала что-то за 140 рублей, а жидкость в последний раз давно, года 3 или 4 назад, порядка стольника.
Надо заходить в салоны, смотреть, спрашивать. Возможно, в магазинахх ОРТЕКА есть. В аптеках посерьезнее.
Давай, не вопрос.

По поводу уменьшения трения у Avon был крем и в аптеках смотри Compeed именно для снижения трения на запятниках хорошо. У Compeed и пластыри для снижения трения есть, и заживляющие, но дорогие, но хорошие. wink.gif Я отцу покупала пачками. Для его стариковских ног - бальзам.
Эль
7 февраля 2015, 08:07

Мадам Грицацуева написала: крем я плокупала что-то за 140 рублей

Я вчера купила - $15 за 60 ml. Из минусов - тюбик маленький, жаба давит 3d.gif , а остальное все прекрасно.
Мадам Грицацуева
10 февраля 2015, 05:28

Эль написала: Я вчера купила - $15 за 60 ml. Из минусов - тюбик маленький, жаба давит 3d.gif , а остальное все прекрасно.

Это какой-то другой крем. Гораздо более лучший (с) wink.gif
Эль
10 февраля 2015, 07:33

Мадам Грицацуева написала:
Это какой-то другой крем. Гораздо более лучший (с) wink.gif

Ну, этим я утешаю свою жабу. biggrin.gif Это был единственный в аптеке увлажняющий крем от Scholl.

Что забавно, у них вся линейка - по $15 за штуку, без затей и заморочек. 3d.gif Я купила 3 из четырех - придраться не к чему, отличный продукт, спасибо что посоветовала посмотреть в эту сторону.
Мадам Грицацуева
10 февраля 2015, 11:06
У меня даже дизайн упаковки другой!
DonnaRosa
10 февраля 2015, 14:05
Мне этот крем нравится. Ступни такие приятные становятся.
Эль
10 февраля 2015, 15:34

Мадам Грицацуева написала: У меня даже дизайн упаковки другой!

У нас раньше были похожие, но теперь они все поменяли на более лучший© biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»