Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чёрная шляпа (Blackhat)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Paul F.
1 февраля 2015, 20:51
Замечательный фильм, который почему-то не собирает кассу! mafia.gif

Очень увлекательно показана деятельность хакеров.

Спойлер!
Главный герой должен пройти через множество смертельно опасных препятствий,
прежде чем сумеет одержать победу над зловещим супер-хакером,
угрожающим безопасности целого региона.
Но в результате Ник сумеет сохранить любовь прекрасной азиатки и немалую сумму денег.

Фильм динамичный и захватывающий с первого до последнего кадра!
Gennadiy
1 февраля 2015, 20:53

Paul F. написал:

Скажи мне, друг, а нафига спойлерить? mad.gif
Anthony Stark
1 февраля 2015, 20:53
В таких случаях трейлер вставляют.
Цезарь82
1 февраля 2015, 20:54
Тоже сильнейшая драма-на краю смерти? Или до края не доходит?
Gennadiy
1 февраля 2015, 20:56

Цезарь82 написал:

Ну, это уже наверняка за краем 3d.gif
Певчий Дятел
1 февраля 2015, 20:56
Присутствует ли атмосфэра запредельного ужаса? А иначе я смотреть не согласный!
Paul F.
1 февраля 2015, 20:58
Всего в достатке: и атмосфера, и край!
Gennadiy
1 февраля 2015, 21:02

Paul F. написал:

Но раскрыв концовку, ты наверняка (у меня так точно) отбил желание смотреть.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:11
Фуфло, не ведитесь.
Большинство посмотревших разочаровано.
Anthony Stark
1 февраля 2015, 21:13
Значит тролль.
Boogie
1 февраля 2015, 21:19

AgCooper написал: Фуфло, не ведитесь.

И почему я не удивлен?
AgCooper
1 февраля 2015, 21:20

Anthony Stark написал: Значит тролль.

Как минимум.
Причем девушки, фанатки Хэмсворта. плевались.
Т.е. Хэмсворт - гуд, а вот сюжет фуфло. Экшена довольно мало.
И вот кто в реале будет посылать продвинутого хакера на боевые операции? smile.gif
Котоф
1 февраля 2015, 21:28
На один раз сгодится. Хакер гений, конечно, предугадал даже как    Спойлер!
его попытаются убить и куда
, мда.
Зачем только так много таких на редкость убогих спецэффектов с полетами данных по сети? Словно Бекмамбетова пародируют...
Paul F.
1 февраля 2015, 21:36

AgCooper написал:
...
И вот кто в реале будет посылать продвинутого хакера на боевые операции? smile.gif

Никто его на боевую операцию не посылал.
Его просили разгадать работу вредоносной программы,
часть кода которой он сам когда-то написал,
но враг не дремлет и обстоятельства сложились так, что он оказался втянут во все эти бои.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:39

Paul F. написал: но враг не дремлет и обстоятельства сложились так, что он оказался втянут во все эти бои.

Хакеры, они такие боевые, хлебом не корми, дай под пулями побегать, на не код компилить...
Paul F.
1 февраля 2015, 21:39

AgCooper написал: ...

Интересное обобщение. А сколько человек конкретно, это большинство?

Значит ещё есть НЕбольшинство, которое не разочаровано. Они что говорят?
Paul F.
1 февраля 2015, 21:41

AgCooper написал:
Хакеры, они такие боевые, хлебом не корми, дай под пулями побегать, на не код компилить...

В той ситуации у него не было другого выхода.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:42

Paul F. написал: А сколько человек конкретно, это большинство?

У меня, в отличие от тебя, больше доступа к информации от посмотревших на предпоказах журналистов и блоггеров, так что я знаю о чем говорю.
Paul F.
1 февраля 2015, 21:42

Котоф написал: ... Хакер гений, конечно, предугадал даже как    Спойлер!
его попытаются убить и куда
, мда.
...

Он просто смоделировал и спрогнозировал ситуацию.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:44

Paul F. написал: В той ситуации у него не было другого выхода.

Ага, бедный, сидел, код писал, а ему ствол сунули и выпинали на задание.
Это же стандартная практика работы с хакерами 3d.gif
Paul F.
1 февраля 2015, 21:45

AgCooper написал:
У меня, в отличие от тебя,  больше доступа к информации от посмотревших на предпоказах журналистов и блоггеров, так что я знаю о чем говорю.

У меня информация не от посмотревших, а от себя лично.

Во всяком случае, этот фильм не хуже, чем "Патруль времени", который здесь нахваливают.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:46

Paul F. написал:  а от себя лично

Вот не факт, учитывая твои предыдущие треды.
Paul F.
1 февраля 2015, 21:49

AgCooper написал:
Ага, бедный, сидел, код писал, а ему ствол сунули и выпинали на задание.
Это же стандартная практика работы с хакерами 3d.gif

Этот момент можно обсудить только с тем, кто посмотрел фильм.

Мне кажется, НЕ все хакеры - компьютерные задроты, которые целыми днями не вылезают из-за монитора.
Paul F.
1 февраля 2015, 21:50

AgCooper написал:
Вот не факт, учитывая твои предыдущие треды.

Я имел ввиду, что составил собственное мнение, а не по пересказам блоггеров.
AgCooper
1 февраля 2015, 21:52

Paul F. написал: составил собственное мнение

По чтению синопсиса? 3d.gif
Paul F.
1 февраля 2015, 22:06
По просмотру в кинотеатре.
Anthony Stark
1 февраля 2015, 23:17
Критики, к слову, ругают фильм. Такое впечатление, что Манн впервые ознакомился с ПК.
Anthony Stark
1 февраля 2015, 23:18

Paul F. написал: По просмотру в кинотеатре.

Верить человеку, который похвалил Пирамиду просто безответственно.
Paul F.
1 февраля 2015, 23:43

Anthony Stark написал:
Верить человеку, который похвалил Пирамиду просто безответственно.

Какие фильмы ещё нельзя хвалить?
Paul F.
1 февраля 2015, 23:45

AgCooper написал:
...
И вот кто в реале будет ...

Во всех хороших фильмах ВСЁ всегда как в реале!
Anthony Stark
1 февраля 2015, 23:48

Paul F. написал:
Какие фильмы ещё нельзя хвалить?

Плохие.
Paul F.
1 февраля 2015, 23:49
Тему про "American Heist", видимо, заводить не следует... confused.gif headshot.gif shuffle.gif
Paul F.
1 февраля 2015, 23:51

Anthony Stark написал:
Плохие.

Можно список утверждённый и согласованный? ura.gif
Gennadiy
1 февраля 2015, 23:51

Paul F. написал:

А там тоже "на краю.. "? 3d.gif
Paul F.
1 февраля 2015, 23:56

Gennadiy написал:
А там тоже "на краю.. "?  3d.gif

Там на таком краю и в такой атмосфере, что слов просто НЕТ !!! maniac.gif
Певчий Дятел
2 февраля 2015, 00:08

Gennadiy написал: А там тоже "на краю.. "?

Там Сарик Андреасян! facepalm.gif
Vianne
2 февраля 2015, 00:09

Paul F. написал: Там на таком краю и в такой атмосфере, что слов просто НЕТ !!!

Раз слов нет, значит, и писать про этот фильм будет нечем. Это радует. wink.gif
Anthony Stark
2 февраля 2015, 00:12

Paul F. написал: Утверждённый и согласованный

Кем?
Anthony Stark
2 февраля 2015, 00:16

Paul F. написал: Тему про "American Heist"

Вообще просто ради интереса можно ознакомиться с творением Сарика в Штатах. Смотреть как Броуди корчит из себя гопника, причем с некоторым россиянским колоритом, зрелище, скажем так, своеобразное.
Paul F.
2 февраля 2015, 00:23

Anthony Stark написал:
Кем?

Авторитетными людьми, которые здесь решают, какой фильм хороший, а какой плохой,
какой можно хвалить, а какой нельзя.
AgCooper
2 февраля 2015, 00:29

Paul F. написал: Тему про "American Heist", видимо, заводить не следует

Бедный, никак видимо не удается раскрутить фуфловые фильмы.
За что тебе только зарплату платят? Три треда - и все мимо. 3d.gif
Anthony Stark
2 февраля 2015, 00:29

Paul F. написал:
Авторитетными людьми,

У них этот список надо спрашивать.
Paul F.
2 февраля 2015, 01:08

AgCooper написал:
Бедный, никак видимо не удается раскрутить фуфловые фильмы.
За что тебе только зарплату платят? Три треда - и все мимо. 3d.gif

Вот это фантазии! haha.gif
Sergdfc
2 февраля 2015, 02:09
Я тоже вчера посмотрел. Немного непонятна истерия по поводу некачественности фильма. Если откинуть эти ненужные вкрапления с блужданием по сети, боевик очень даже ничего получился. Хемсворда не люблю, но тут он на месте и все его боевые потуги тоже объясняются. Опять же ж, перестрелки в исполнении Манна - это красиво, опять же ж саундртек в исполнении Harry Gregson-Williams это тоже дорогого стоит. Обычный боевик. Два часа пятнадцать минут не перегружают его. Поэтому, смело можно смотреть. Он немного заумен своими рассуждениями, несколько профессиональный, думаю, именно это стало причиной непопулярности фильма.

В-общем, пересматривать не буду, но о просмотре не жалею.
Duality
2 февраля 2015, 02:19
Мне тоже фильм показался вполне себе. Совершенно не жалею, что пошла. Конечно, беготня "белого воротничка" Хемсворта с отрядом, который проводит полицейские операции, смотрится странно, да и вообще можно кучу нелепостей нарыть, но зачем? Фильм ничуть не глупее практически любого боевика последних лет.
Вот только мне фильм все-таки затянутым показался. Под конец уже сидишь и думаещь "Когда же это кончится?", тем более, что уже сильно заранее ясно, чем все кончится, и никаких сюрпризов в конце нет.
А вторая моя претензия    Спойлер!
пошто капитана Чена убили? mad.gif Он Хемсворта симпатичнее в миллион раз. Да и тетку из "Как избежать наказания за убийство" жалко.
3d.gif
metallicker
3 февраля 2015, 16:05
Придется смотреть.
Jesse D. Gray
3 февраля 2015, 20:20
Осторожно, ниже будут спойлеры.
20 клише о хакерах из фильма. Скопипасчено от сюда http://tjournal.ru/paper/cyber-cliches

Спойлер!

1. Тюремный надзиратель обвиняет отбывающего срок хакера: «Ты взломал терминал с телефона, получил доступ к командной строке и пополнил счета всех заключенных в твоём блоке?»
2. Правительственные киберспециалисты обсуждают возможные теории взлома атомной электростанции: «Как вирус туда проник? Вероятно, крыса открыла протокол».

3. Нанятые хакеры рассматривают пути получения доступа к логам взлома электростанции: «У нас есть коды? Нет, маршрутизаторы были уничтожены при взрыве». Как связаны коды доступа и маршрутизаторы, не уточняется, однако позднее взломщики входят на территорию поражённого радиацией реактора в костюмах РХБЗ и забирают оставшийся целым жёсткий диск с необходимой информацией.
4. Представитель министерства юстиции США жалуется на КНР: «Мы почти каждый день сталкиваемся с китайцами и их кибератаками. Может, попробуем посотрудничать?»

5. Китайская девушка-хакер отказывается от предложения брата поучаствовавать в авантюрной поездке: «Завтра? Я не могу, у меня запуск оптической сети через 17 дней». Но соглашается после того, как узнаёт, что там будет присутствовать симпатичный американский взломщик-блондин, по которому она сохнет уже несколько лет.

6. «Добрые» хакеры изучают содержимое вируса, пролистывая сотни строчек с шестнадцатеричным кодом, и вдруг обнаруживают буквы: «Эта часть кода выглядит как текст, он недописан».
7. В госструктуре идёт брифинг по хакерской атаке на электростанцию. Согласно заключению следствия, авторов вируса было двое, однако у героев закрадывается сомнение, что они действовали сообща: «Если есть двое, это не значит, что они сидят на соседних стульях».

8. В ходе расследования взлома электростанции выясняется, что хакер смог получить доступ к системе, нанявшись работать стажёром, а его начальник оставил на столе флешку, являющуюся ключом доступа.

9. Хакеры быстро набирают текст на клавиатуре, но Enter и пробел нажимают медленно. За время фильма оператор дважды показывает, как главные герои нажимают Enter.

10. Главные герои разоблачают схему общения группировки хакеров-злодеев. Оказывается, анонимности можно достигнуть, если у тебя на Bluetooth-передатчике нет IP-адреса: «У него беспроводной передатчик. И маршрутизатор. Он может переслать зашифрованную информацию, оставаясь анонимным. Без IP-адреса».

11. Чтобы отключить слежение за собой через GPS-браслет на ноге, главный герой (добрый хакер) помогает агенту из Минюста «настроить» его Android. На самом деле он незаметно заходит в приложение с настройками браслета (которое, по счастливому стечению обстоятельств, установлено у агента и не требует ввода пароля) и меняет частоту обновления данных GPS-сигнала с одной минуты на одни сутки, выбивая себе окно для перемещений без отслеживания. Этот «взлом» вскрывается только ближе к концу фильма, когда беглого доброго хакера начинают искать.

12. Спустя 45 минут после начала фильма единственное, что сделал главный добрый хакер (помимо болтовни), — ответил на сообщение о встрече с неизвестным преступником, отправленным с адреса fnet.ru (камера крупно показывает доменную зону .ru). Позднее в фильме появляется ещё один российский домен — xine.ru. Оба адреса в реальности не ведут на какие-либо рабочие сайты.

13. Это не единственная отсылка в фильме к постсоветскому пространству. Следивший за парой главных героев злодей выходит в сеть с IP-адреса в Днепропетровске, а зовут его Золтан. Кстати, главный хакер узнал это через команду Whois, введённую в командную строку, и оттуда же (из командной строки) он немного початился с хакером-злодеем.

14. Хакер определил, что банковские счета принадлежат иностранным банкам в Гонконге, просто посмотрев на 16-значные номера кредиток.
15. Чтобы найти спрятанный в кустах передатчик злоумышленников, главному хакеру (по всей видимости, фанату Apple) пришлось одолжить у правительственного агента его Android и установить из Google Play бесплатное приложение для отслеживания Bluetooth-сигнала.

16. Группа захвата, забегающая в квартиру хакерской группировки злодеев, наблюдает клавиатуру, отдельно лежащую на кресле. Компьютеров рядом нет.
17. В фильме говорится о программе АНБ под названием «Чёрная вдова». Утверждается, что при помощи неё агентство может проанализировать повреждённые фрагменты файлов и восстанавить оригинал за несколько часов.

Взломать удаленный доступ к «Чёрной вдове» можно, просто послав письмо высокому руководителю в АНБ от имени его начальника с требованием сменить пароль. К письму прикрепляется PDF-инструкция с требованиями к безопасному паролю. «Скачанный PDF-файл — на самом деле клавиатурный шпион», — с улыбкой на лице поясняет хакер. На экране демонстрируется «просвечивающаяся» клавиатура чиновника АНБ.

18. Чтобы узнать, что находится вокруг, хакеры не ищут через карты Google при помощи смартфона, как делают обычные люди, а достают нетбук и печатают на нём какой-то запрос.

19. Запчасти для секретного оружия можно купить в ближайшем магазине. Главного врага хакер будет убивать заточенной отвёрткой, спрятанной на двух резинках под рукавом, как будто его любимая игра — это Assassin's Creed.

20. Украв деньги у злодея, главный добрый хакер сам становится таким же злодеем. В конце он просто снимает 5 тысяч евро наличными через первый попавшийся банкомат и с кровоточащей раной в животе отправляется в аэропорт со своей девушкой-хакером, игнорируя тот факт, что находится в международном розыске.

За это, вестимо, и ругают.
Olmer
15 мая 2015, 05:00
Очень понравился фильм.
Единственный ощутимый недостаток, это дурацкие CGI-заставки взломов в начале фильме с бегущими пакетами информации по проводам smile.gif.

Есть допущения, но, как IT-специалист могу смело сказать, что всё, что связано с компьютерами показано максимально близко к реальности.
Реальный код, социальная инженерия и многое другое.

Смущает только проект Black Widow от NSA - выглядело не очень убедительно.

Стилистически это всё тот же Манн, что и в Схватке или Соучастнике, только отказавшийся от крупнозернистых кадров smile.gif.
Актёры хороши, жаль только, что всё снято прямо на 147 процентов серьёзно - ни одной шутки за фильм, так в жизни не бывает smile.gif.

Концовка скомкана слегка. В общем, поставил 7.5\10. С удовольствием пересмотрю как-нибудь.
Скучным не показался, на самом деле. Хотя, я понимаю, что многим после Мстителей 2 фильмы без экшна уже не идут smile.gif.
Olmer
15 мая 2015, 05:21

Jesse D. Gray написал: Осторожно, ниже будут спойлеры.
20 клише о хакерах из фильма. Скопипасчено от сюда http://tjournal.ru/paper/cyber-cliches

За это, вестимо, и ругают.

Бездарная статья странных журналистов, которые не могут даже проверить первоисточник, но считают себя умными smile.gif.

Это дубляж надо ругать.
В оригинале всё правильно.
Пару примеров:

Спойлер!

1. With it, you open up a terminal and that gives you a command line? That how you broke into the network and plussed-up the balances?
Всё вполне правильно.

2. A RAT opened a backdoor for a payload of malware, we think.
RAT - это remote access tool, это существующий термин. Также, как и backdoor, payload и malware, вообще говоря.

3. LIEN: But if a machine failed, it should have saved the memory to a diagnostic file.
-Yeah, that's right. And in that memory dump may be your traces of code. Maybe even this guy's real IP address.
-But those servers are in the control room. Everything is still hot.

Никаких маршрутизаторов даже близко нет.

4. Опять мимо.
Stanley, we go head-to-head with the Chinese on their cyber intrusion every day of the week. Not a bad idea to be face-to-face working with them, for once.

5. Это вообще фантазия какая-то. Вообще ничего он не говорит сестре о Хэтэвэе - только о том, что ему нужен кто-то, кому он сможет доверять на 100%

И в принципе почти все 20 пунктов, описанные в этой статье это или проблемы дубляжа (я не смотрел фильм в дубляже, но в оригинале таких проблем нет точно) или фантазии авторов smile.gif.
9-й пункт вообще показывает, что человек, который писал статью мало связан с компьютерами. Любой админ/программист перед тем, как отправить команду сначала полностью проверит глазами всё ли он правильно написал и нет ли ошибок в синтаксисе.
Boogie
15 мая 2015, 11:23

Sergdfc написал: ...боевик очень даже ничего получился.

У меня показатель качества боевика - желание пересмотреть боевые сцены. А тут спустя две недели после просмотра я даже не помню, были ли они. И содержание как-то не отложилось в памяти. Да что там, я не помню, досмотрел ли сабж до конца!
Вот biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»