Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Босх / Bosch (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
rage83
16 августа 2016, 15:56
Начал смотреть второй сезон. Пока все хорошо...
Grelka
16 августа 2016, 16:09
Хорош и второй сезон. Посмотрели с удовольствием. Коннелли рулит! Снова вся процедура на ура.
*после "Босха" вообще невозможно смотреть сериалы детективные, кругом глупость* biggrin.gif
Magvamp
16 августа 2016, 16:54
На выходных посмотрел второй сезон скопом. Впечатления только положительные.
rage83
21 августа 2016, 14:06
Досмотрел. Отлично.
Хотя к 5-ой серии уже начинала приходить зевота, однако потом все резко как зашевелилось и на последних 2-х сериах медленно стихло. Интересный темп повествования, однако мне понравилось.
Ждем следующих босхов.
Gennadiy
24 августа 2016, 21:50
Кадр со съёмок третьего сезона.
user posted image

Спойлер!
"Черное эхо" :Гарри допрашивает Шарки
Gennadiy
17 октября 2016, 17:53
Продлили на 4 сезон smile4.gif

Плюс в ноябре выходит новый роман о Гарри :"The wrong side of goodbye".
Gennadiy
29 декабря 2016, 03:49

Gennadiy написал:
Плюс в ноябре выходит новый роман о Гарри :"The wrong side of goodbye".

Оффтоп. Да и тред немного уплыл smile.gif

Наконец-то прочитал.

Сюжет
Иероним "Гарри" Босх работает на полставки в полицейском управлении Сан Фернандо и параллельно с этим занимается частным сыском. К нему обращается старый миллиардер Уитни Уэнс с просьбой разыскать сведения о девушке которую Уэнс любил более 60 лет назад.

Мнение
21 первый роман Майкла Коннелли о его бессменном персонаже детективе Гарри Босхе. И в который раз Коннелли не подвел. Хотя в отличие от предыдущих романов о Босхе тут имеются небольшие оговорки.

Коннелли решил выстроить две сюжетные линий. И честно говоря, были сомнения в том сможет ли писатель полноценно раскрутить сразу два достаточно обширных сюжета. И от части опасения оправдались. Оба сюжета лихо начинаются, отлично закручиваются, но заключительная часть основной линии - немного скомкана.
Сюжет с частным расследованием очень драматичен. И не сильно динамичен. Но для этого сюжета это большой плюс. По ходу сюжета Гарри раскрывает новые детали своей биографии, которые отлично вплетены в основную сюжетную линию. Как обычно, очень качественно и интересно показано само раследование. Рояли в кустах - это не про Коннелли. У Коннелли всегда (и в этом случае в том числе ) раследование Босха основано на скурпулезной работе. Все логично и достоверно. В общем и целом вплоть до концовки все просто отлично и невозможно оторваться. А вот сама концовка - скомкана. И, честно говоря, с определенного момента, весьма предсказуема. Но это лишь слегка портит впечатление от очень достойной сюжетной линии.
Плюс    Спойлер!
всех фанатов Коннелли ждет сюрприз в виде другого постоянного персонажа Коннелли. Причём не просто камео, а полноценное вовлечение в сюжет.

Вторая сюжетная линия с поиском маньяка насильника достаточно стандартна, но неплохая. И динамичная. А в концовке Коннелли нагнал качественного саспэнса и экшна.

В целом книга удалась. Да, под конец создавалось впечатление, что Коннелли понял что приближается к лимиту дозволенных издателем слов и решил как можно быстрее завершить роман. Но начало, середина и окончание полицейской линии - просто отличные. Концовка основной линии могла бы быть и лучше, но общей картины это обстоятельство практически не портит.
Если "The Crossing" была на 5+, то данный роман на твердую 4.
Gennadiy
17 января 2017, 22:48

Daniel Pyne (Alcatraz), who had joined popular Amazon drama series Bosch as an executive producer for Season 3, has been named showrunner. He takes over day-to-day duties from Eric Overmyer who was recently appointed showrunner on another Amazon drama, The Man in the High Castle. Overmyer will remain executive producer on Bosch.

Новый шоураннер - Даниэль Пайн. Раньше работал с "Алькатрасом". Овермаер переметнулся к "Человеку в высоком замке".
Rage98
20 января 2017, 13:14
Так и не получил ответа год назад)
Второй сезон тоже посвящен маньякам/убийствам или все же появилась тема мафии/орг.преступности?
Gennadiy
20 января 2017, 13:17
Во втором мафия, коррупция и т.д. smile4.gif
Rage98
22 января 2017, 10:26

Gennadiy написал: Во втором мафия, коррупция и т.д. smile4.gif

Спасибо! Начал со второго, очень понравилось. Знакомые лица из The Wire доставляют) Актера на главную роль тоже хорошего подобрали.
Grelka
22 января 2017, 10:55

Gennadiy написал: Продлили на 4 сезон 

Оооотличнаая новость!!! smile4.gif
Иллюзия
7 февраля 2017, 16:05
Подскажите пожалуйста, кто хорошо знаком с циклом романов о Гарри Босхе. Вики говорит, что второй сезон основан на книгах «Музыка из багажника», «Падение» и «Последний койот». "Музыка из багажника" я так понимаю в нашей адаптации это «По сценарию мафии» (англ. Trunk music) (1997). "Последний койот" тоже понятно. А что за "Падение"? Не могу такого найти в списке романов цикла.
Hagen
7 февраля 2017, 16:24

Иллюзия написала: А что за "Падение"? Не могу такого найти в списке романов цикла.

"The Drop", переведено как "Последний срок".
Иллюзия
7 февраля 2017, 16:26

Hagen написал:
"The Drop", переведено как "Последний срок".

Понятно все, спасибо!
Gennadiy
8 февраля 2017, 00:33
Новый сезон выйдет 21 апреля.

ПС:
Следующей роман о Босхе выйдет 7 ноября. Но уже 18 июля стартует новая книжная серия Коннелли. В центре сюжета молодая сотрудница полицейского департамента Лос-Анджелеса Рэне Баллард. ссылка
Натали Анд
11 февраля 2017, 12:34

Gennadiy написал: Новый сезон выйдет 21 апреля.

Отлично! Спасибо за инфу.
Gennadiy
2 марта 2017, 22:58
3 сезон. Трейлер. Крутяк smile4.gif
Натали Анд
29 апреля 2017, 23:03
Весь 3й сезон (10 серий) уже в хорошей озвучке есть, отсмотрен, хорош. Надеюсь, будет и 4й.
Gennadiy
30 апреля 2017, 02:25
О и    Спойлер!
Арнольд Вослу, т.е. Мумия
появился. smile4.gif
Gennadiy
30 апреля 2017, 04:27
После 3 серий нравится пока даже больше чем второй сезон. Много сюжетных линий, каждая из которых по своему интересная, актёры как всегда на высоте. Смотрим дальше.

Не понравилось только одно    Спойлер!
Мэддоуса тут не сделали сослуживцем Гарри, как в книге. Что могло бы добавить драмы
Но ИМХО это мелочь.

Затронули    Спойлер!
"Тьму чернее ночи" и от этого интересно введут ли каким-то боком Тэрри Маккалеба. Которого Коннелли после выхода неудачной экранизации "Кровавой работы" решил как можно быстрее грохнуть 3d.gif В сериале есть шанс этого персонажа реабилитировать smile4.gif
imchael
6 мая 2017, 20:57
Посмотрел третий сезон, ничем не хуже предыдщих. От книг довольно сильно отличается, но это только в плюс, как мне кажется.

Немного удивлен все же, что Bosch не популярен.
GreyAngel
7 мая 2017, 02:50

imchael написал: Немного удивлен все же, что Bosch не популярен.

Где не популярен?
Gennadiy
7 мая 2017, 18:44
Отсмотрел 5 серий. Просто шикарно. Пока даже гораздо лучше первых сезонов. Сюжет больше и круче. Добавили новых, классных персонажей, а старые стали еще лучше.

В общем пока я в восторге. smile4.gif
imchael
8 мая 2017, 00:30

GreyAngel написал:
Где не популярен?

В общем, среди остальных детективных (police procedural) серий. Такое впечатление сложилось, возможно, ошибаюсь.

Gennadiy написал: Отсмотрел 5 серий. Просто шикарно.

Чем дальше, тем интереснее, хотя, вроде, все неспешно и никакого экшн, много сюжетных линий и некоторые из них не совсем понятно для чего нужны.
   Спойлер!
те же личная жизнь Ирвинга или Биллетс
Rage98
10 мая 2017, 15:49
Отличный крепкий сезон отличного сериала.
Титус вписался в роль на 100%!
Я именно таким представлял Босха в книжной серии.
Иллюзия
11 мая 2017, 11:59

Rage98 написал:
Я именно таким представлял Босха в книжной серии.

Мне тоже нравится Уэлливер. Хорошо что сериальный Босх не усатый wink.gif
Gennadiy
18 мая 2017, 00:23
Досмотрел. ИМХО лучший сезон. Вот действительно все очень круто. Что очень нравится, так это то, что раскрывают всех значимых персонажей. В книгах все таки основной упор делался только на Босхе, а тут прямо пытаются всех показать в подробностях, но при этом темп вообще не падает.
И концовка классная. Ждем 4 сезон. Там уже новый шоураннер будет, посмотрим что получится.
Gennadiy
18 мая 2017, 00:29

GreyAngel написал:
Где не популярен?

По правде говоря, создаётся впечатление, что маркетинговый отдел Амазона немного пустил (причём с самого начала) "Босха" на самотек. Например если сравнить с "Человеком в высоком замке", который у меня в фб ленте вылазил практически постоянно, то "Босха" как будто сам Коннелли, в гордом одиночестве, пиарит. Амазон даже шоураннера снял с "Босха" ради "ЧВВЗ"...
Rage98
18 мая 2017, 12:40
Потрясающий сезон.
Схватка на глухом калифорнийском острове в стиле Загнанного очень понравилась.
Красивый Лос-Анджелес, хоть он уже и надоел)
И было весело наблюдать как Марло Стенфилд учит Босха морали))))

И самое главное - никто из персонажей не напрягает, разве что зачем было столько времени в сезоне отводить Ирвингу непонятно....
rage83
24 мая 2017, 12:34
По мне так слабее 2-го сезона. Пока 1-ый самый лучший. Сериалу не хватает политоты. Ирвинг-прокурор-мэр- никаких интриг и противостояний, все как-то мирно и неинтересно. Вместо линии спецназовцев лучше бы эту тему развивали. Линия с режиссером тоже какая-то унылая. Понравился только велосипедун, достаточно интригующе и своеобразно.
Надеюсь жену Босха тоже раскроют в след. сезоне.
GreyAngel
1 июня 2017, 02:03
Прекрасный сериал, прекрасный третий сезон. "Босх" - лучший полицейский сериал, который я видел. Актер, играющий Босха, великолепен. Даже придраться не к чему. Отлично сбалансированный, умный, интересный сериал. Пять баллов!
rage83
1 июня 2017, 14:15

GreyAngel написал: "Босх" - лучший полицейский сериал, который я видел.

Это ты конечно погоречился.

Актер, играющий Босха, великолепен.

А тут не погорячился.
GreyAngel
1 июня 2017, 15:13

rage83 написал:
Это ты конечно погоречился.

А какой, на твой взгляд, лучше? Я только "Прослушку" могу поставить на его уровень.
Kivi
4 июня 2017, 15:21

GreyAngel написал: А какой, на твой взгляд, лучше? Я только "Прослушку" могу поставить на его уровень.

Ещё Southland, к примеру.

GreyAngel
5 июня 2017, 12:28

Kivi написала:

Спасибо, гляну.
rage83
5 июня 2017, 15:23

GreyAngel написал:
А какой, на твой взгляд, лучше? Я только "Прослушку" могу поставить на его уровень.

Прослушка, при всем уважении к Босху, другой уровень.
rage83
5 июня 2017, 15:26

Kivi написала:

Southland покруче будет Босха. Но последний сезон... очень плохой.
Зорянка
5 июня 2017, 15:58

rage83 написал:
Но последний сезон... очень плохой.

Почему это? Нормуль.
Gennadiy
5 июня 2017, 22:18
Для меня этот сериал стоит выше, потому что это экранизация (крайне удачная) одного из моих самых любимых персонажей детективной литературы. Так сказать эмоциональная составляющая - очень важно. smile.gif
Белый Олеандр
6 июня 2017, 23:07
Ознакомилась с первым сезоном. Интересный главный герой, но сюжеты слабоваты. Маньяк какой-то разнопрофильный - и    Спойлер!
гомосексуалист, и некрофил, и по людям пострелять мастак, и специалист по побегам.
Сам при этом не выглядит слишком умным.

История с мальчиком тоже как-то банальна, несмотря на то, что в нее запихнули все возможные пороки - а все равно без изюминки и "загадки". Неинтересно наблюдать ни этого маньяка, ни узнавать дальнейшую историю мальчика. (кто его на самом деле убил).

А сам Босх достаточно неплох сам по себе - ему бы дела поинтереснее. Причем тот же актер в Хорошей жене в образе вредного ГенПрокурора мне никогда не нравился. А тут совсем другой он.
rage83
7 июня 2017, 15:59

Зорянка написала:
Почему это? Нормуль.

Потому что спустили все в унитаз, халтура. Поэтому и закрыли. Такая логичность редко бывает, обычно тошнят еще пару сезонов.
Белый Олеандр
7 июня 2017, 16:26

rage83 написал:
Потому что спустили все в унитаз, халтура. Поэтому и закрыли. Такая логичность редко бывает, обычно тошнят еще пару сезонов.

Да, безумно жаль было. Но последний сезон был запредельем. Особенно лично меня убивала тема с геем-копом.

Босх, конечно, сериал скорее неприятный. Все таки, в детективном кино, кроме мерзкого чувства от содеянных преступлений - сюжет должен еще и интриговать, и увлекать, и цеплять. А тут сценаристы соревнуются за звание "самой чернушной чернухи" на Тв.
Попробую переключиться на 2 сезон. Может, там сменят пластинку тему.
Зорянка
7 июня 2017, 17:00

rage83 написал:

Ааа! Разобралась! Я смотрела только три, а кинопоиск пишет что их четыре.
Ясно, значит мне повезло smile4.gif
rage83
7 июня 2017, 17:27

Зорянка написала:
Ааа! Разобралась! Я смотрела только три, а кинопоиск пишет что их четыре.
Ясно, значит мне повезло  smile4.gif

Кинопоиск ошибся. Их 5.
Я уже сам то запутался, где там конец был, представляешь. Только сейчас понял, что я пятый сезон не смотрел. Думал, что 4-ий это последний. Лоханулся конечно. Значит 4-ый сезон говно, 5-й смотреть придется теперь.
Зорянка
7 июня 2017, 17:31

rage83 написал:
Кинопоиск ошибся. Их 5.
Я уже сам то запутался, где там конец был, представляешь. Только сейчас понял, что я пятый сезон не смотрел. Думал, что 4-ий это последний. Лоханулся конечно. Значит 4-ый сезон говно, 5-й смотреть придется теперь.

Ясно smile.gif
Gennadiy
10 июня 2017, 02:31
Кстати, судя по всему 4 сезон будет основан на одной книге : "Angels flight". По крайней мере так написано на официальном сайте Коннелли. Начатые в 3 сезоне линии, понятное дело никуда не денутся.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»