Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Босх / Bosch (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Grelka
1 февраля 2015, 22:53
Экранизация книг Майкла Коннелли* про детектива Босха.

*"Линкольн для адвоката"*

Посмотрела первую серию.

Что можно сказать. Сюжет из всех серий про Босха взят самый неудачный. Но тем не менее, имхо — совершенно блестящая первая серия. Это вот каким детектив должен быть. Он должен быть без глупостей, с драматизмом, с юмором. И копаются они очень достойно, мелочи сняты отлично просто.

Интеллектуальная нагрузка у Коннели в этой книге не шибко, но тем не менее тут они очень логичны пока. smile.gif
Grelka
1 февраля 2015, 22:58
Говорят, что озвучка жуткая. Я смотрю в оригинале.
Gennadiy
1 февраля 2015, 22:59

Если я не ошибаюсь, то первый сезон будет эдакий микс "Города костей" и "Блондинки в бетоне".

Так как я давно фанат Коннелли, то жду с нетерпением. Пилот очень понравился.
Mumi
1 февраля 2015, 23:13
Интересно, amazon ведь недавно вроде в сериалах (да?), а вроде хорошо начали. "Моцарт в джунглях" получился симпатичный, "Босх", судя по всему тоже. Надо глянуть.
Kaa the boa
1 февраля 2015, 23:15
Пилот вышел год назад? rolleyes.gif Стало быть, ждать "Человека в высоком замке" скоро не стоит.
Sepp
1 февраля 2015, 23:18
О, Бош!

Спойлер!
http://demotivators.to/media/posters/658/430123_bosch.jpg

Gennadiy
1 февраля 2015, 23:35

Я тебе рекомендую книги про Босха wink.gif. Очень неплохая детективная серия.
Sepp
2 февраля 2015, 20:05

Gennadiy написал:

Генна, я уж лучше останусь с художником, хоть и специфический он smile.gif
HELMAN
2 февраля 2015, 23:30
Пилот вполне годный! И сериал выйдет вроде бы сразу весь, не надо по неделе каждую серию ждать. Интересно, в общем.
кометаС
2 февраля 2015, 23:55

HELMAN написал: И сериал выйдет вроде бы сразу весь, не надо по неделе каждую серию ждать. Интересно, в общем.

Хорошо бы.
Gennadiy
3 февраля 2015, 00:41
Трейлер. Крутяк! smile.gif
Gennadiy
3 февраля 2015, 00:44
Отрывок
Grelka
3 февраля 2015, 12:48

HELMAN написал: И сериал выйдет вроде бы сразу весь, не надо по неделе каждую серию ждать.

А это дело. smile4.gif

Gennadiy написал: Трейлер. Крутяк!

Gennadiy написал: Отрывок

Очень нравится. smile.gif
surm
3 февраля 2015, 16:07
А я думала про художника снимают. А тут Дымок из Лоста детектив.
Grelka
3 февраля 2015, 16:56

surm написала: А я думала про художника снимают.

Однако ГГ зовут Иероним Босх. В честь. smile.gif
Grelka
4 февраля 2015, 12:41
Прочитала вчера, что сериал стартует с 13 февраля 2015 года. 10 серий. Отсюда.
кометаС
4 февраля 2015, 12:42

Grelka написала: Прочитала вчера, что сериал стартует с 13 февраля 2015 года. 10 серий.

Хорошая новость. Спасибо, Грелка. smile4.gif
Grelka
4 февраля 2015, 12:44

кометаС написала: Хорошая новость. Спасибо, Грелка.

Не за что. Будем надеяться, что новость правдивая. biggrin.gif
Gennadiy
4 февраля 2015, 12:52
Так это и в трейлере стояло smile.gif
Grelka
4 февраля 2015, 16:13

Gennadiy написал: Так это и в трейлере стояло 

Мой разум помутился, и самого главного — то есть дату выхода — в трейлере я и не заметила. biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2015, 15:12
Осталось ждать совсем уже недолго. smile.gif

user posted image
Grelka
23 февраля 2015, 22:26
С субтитрами уже есть. smile.gif

По второй серии:    Спойлер!
в книге было гораздо драматичней показано, почему этот бывший педофил повесился. Но и в фильме тоже хорошо, на самом деле.
Gennadiy
23 февраля 2015, 23:37

Пока все очень нравится (посмотрел две серии) smile4.gif . Уэлливер просто вылитый Босх.
   Спойлер!

Понравилась подводка под современность: Босх не во Вьетнаме "Туннельной крысой" был, а в Афганистане.

Дочка уже на месте, значит и Элинор Уиш должна мелькнуть. Классно постебались над тем откуда у Гарри деньги на дом biggrin.gif .

Перекраска шефа Ирвинга была бы неожиданна, если бы я уже год не следил за проектом smile4.gif ,
но Реддик пока на отлично.

Попытаюсь до конца недели досмотреть smile.gif

Рейтинг 8.6 на ИМДБ, ну очень радует. Будем надеяться на второй сезон и возможно на камео МакКоннахи smile4.gif .
Gennadiy
23 февраля 2015, 23:42
А вот и Уиш smile.gif
   Спойлер!
user posted image
IlyichSPB
24 февраля 2015, 01:09
Досмотрел 10 серий от нечего делать.
Вобщем - вообще ни о чем, сплошные клише.
Картонный глупый маньяк, напарник-негр итд
Предсказуемые сюжетные ходы - папа обещает дочке приехать на рождество (успеет или нет?), дочка называет папу по имени (назовет ли папой в последней серии?) итд
P.S. Так и не понял почему Босх, если его все называют Бошем.
Gennadiy
24 февраля 2015, 01:31
Потому что его назвали в честь Иеронима Босха.
Grelka
24 февраля 2015, 11:34

Gennadiy написал: Уэлливер просто вылитый Босх.

ППКС.

Gennadiy написал:  Спойлер!

Да, я при просмотре тоже заметила. И мне тоже это понравилось.    Спойлер!
Ну глупо сейчас было бы про Вьетнам все-таки говорить. biggrin.gif

Gennadiy написал:    Спойлер!
Классно постебались над тем откуда у Гарри деньги на дом  .

Спойлер!
В книгах то же самое сказано. Что он с какими-то киношниками сотрудничал, получил гонорар. Там в книге еще смешно про этот дом говорится, что домик вообще-то фиговый, весь разваливается, а единственное, что хорошее, — это вид из окна. Потому что гонорар был не такой уж большой. biggrin.gif ЕМНИП, у него этот дом потом вообще развалился в буквальном смысле слова. biggrin.gif

Gennadiy написал: Попытаюсь до конца недели досмотреть

Хороший планчик. © smile.gif
Gennadiy
24 февраля 2015, 11:48
   Спойлер!
Не, я про название фильма за который Босх деньги получил
smile4.gif
Grelka
24 февраля 2015, 11:51

Gennadiy написал: Спойлер!

А, в этом смысле. Да, это хорошо было. smile.gif
Grelka
26 февраля 2015, 00:27
А отлично они в 4-й серии в гольф поиграли. 3d.gif

И я точно поняла, за что мне нравится этот сериал (в том числе): всем этим полицейским вот как-то веришь. Не картонные они, как это бывает. И диалоги нормальные, опять же, вот так люди могут общаться. Отношения сложные: с кем-то хорошие, с кем-то нейтральные, с кем-то натянутые. Всё это отлично прописано и сделано.

Спойлер!
- Зачем он его назначил главным поисковой группы? Я думал, он хочет поймать этого урода. 3d.gif
elv13
26 февраля 2015, 14:50

IlyichSPB написал: Досмотрел 10 серий от нечего делать.
Вобщем - вообще ни о чем, сплошные клише.
Картонный глупый маньяк, напарник-негр итд
Предсказуемые сюжетные ходы - папа обещает дочке приехать на рождество (успеет или нет?), дочка называет папу по имени (назовет ли папой в последней серии?) итд
P.S. Так и не понял почему Босх, если его все называют Бошем.

Бросил где-то на 8 серии, потом посмотрел концовку 10. Какая хрень! Унылая неинтересная хрень в духе соцреализма и производственных фильмов.
Мда, этот Майкл Коннели не достоин чести играть в покер с Каслом smile.gif
trompeter
26 февраля 2015, 17:22

elv13 написал:
Бросил где-то на 8 серии, потом посмотрел концовку 10. Какая хрень! Унылая неинтересная хрень в духе соцреализма и производственных фильмов.
Мда, этот Майкл Коннели не достоин чести играть в покер с Каслом smile.gif

Ну, так Коннели же для взрослых людей пишет. biggrin.gif
Grelka
26 февраля 2015, 17:24

trompeter написал: Ну, так Коннели же для взрослых людей пишет. 

biggrin.gif appl.gif
HELMAN
26 февраля 2015, 21:30
Мне совершенно не понравилось. Все какое-то скучное и недоделанное: и политические интриги, и любовная линия, и семейная линия, и детективная линия. Детективная при этом еще нелепая, в общем-то.    Спойлер!
Понятно, что просчитать побег этот маньяк не мог. Побег - случайность, на которой все завязано. Мне кажется, что делать сезон вокруг того, что преступника, которого уже поймали, вдруг нелепо упустили - плохо-плохо. Отдельно доставляет расследование на 10 серий преступления, как один подросток другого насмерть стукнул по голове 20 лет назад
К Уилливеру отношусь с интересом, но тут он что может сделать? Смотреть в свой вид из окна и тем изображать работу мысли. Книг я не читал. И не читать, сериал верно отражает дух и уровень книг? Или любители книг полагают, что сериал - недотягивает? Поделитесь smile.gif
GalyaD
27 февраля 2015, 10:45

trompeter написал:
Ну, так Коннели же для взрослых людей пишет.  biggrin.gif

beer.gif
Grelka
27 февраля 2015, 12:31

HELMAN написал: Смотреть в свой вид из окна и тем изображать работу мысли.

Не заметить, что он отлично играет, — это реально надо постараться. biggrin.gif Впрочем, это вопрос вкуса.

HELMAN написал: Спойлер!

В книге это сделано иначе. Вполне предсказуемо, что какие-то допущения по сравнению с книгой будут, как в (практически) любом фильме или сериале.

Тем более что тут, на самом деле, объединены две книги.

HELMAN написал: И не читать, сериал верно отражает дух и уровень книг?

Вопрос вкуса снова. Не почитаешь — не узнаешь. wink.gif
Gennadiy
27 февраля 2015, 13:04
Мне книги про Босха нравятся тем, что это не детектив в чистом виде. А больше полицейский процедуал. С кучей полицейской рутины, интереными сюжетами (пусть зачастую не сильно динамичными), отличными, живыми персонажами.

В принципе, из всех романов про Гарри, мне не понравился только "The Drop". Там уже очень эээ... реалистично - скучно.

И очень нравится, что все герои Коннелли связаны между собой, и любой может появиться не в своей книге.
Grelka
27 февраля 2015, 13:37

Gennadiy написал: Мне книги про Босха нравятся тем, что это не детектив в чистом виде. А больше полицейский процедуал. С кучей полицейской рутины, интереными сюжетами (пусть зачастую не сильно динамичными)

ППКС. И вот именно эта сторона дела показана очень хорошо, местами блестяще, я бы сказала.
IlyichSPB
27 февраля 2015, 16:03

Grelka написала:
ППКС. И вот именно эта сторона дела показана очень хорошо, местами блестяще, я бы сказала.

Допускаю, что в книгах всё именно так, но сериал после The Wire смотрится бледненько.
В Прослушке - там да, и "полицейская работа" и "цепь инстанций" и второстепенные герои и много чего ещё.
trompeter
27 февраля 2015, 18:19

IlyichSPB написал:
Допускаю, что в книгах всё именно так, но сериал после The Wire смотрится бледненько.
В Прослушке - там да, и "полицейская работа" и "цепь инстанций" и второстепенные герои и много чего ещё.

Вообще-то, это как сравнивать кислое с длинным. Wire - это на грани мокьюментари, совершенно уникальная реализация, где, кстати, удержать мевероятно высокую планку удаётся два сезона, а дальше начинается неизбежная профанация и перманентное удручающее снижение уровня.
А Босх - во всяком случае, литературная основа, - очень добротный классический процедурал, но со всеми условностями условного жанра.
Это просто - в разных, непересекающихся плоскостях. .
Grelka
27 февраля 2015, 18:26

trompeter написал: Вообще-то, это как сравнивать кослое с длинным. Wire - это на грани мокьюментари, совершенно уникальная реализация, где, кстати, удержать мевероятно высокую планку удаётся два сезона, а дальше начинается неизбежная профанация и перманентное удручающее снижение уровня. А Босх - во всяком случае, литературная основа, - очень добротный классический процедурал - со всеми условностями условного жанра.

Прямо снял с клавиатуры. beer.gif
IlyichSPB
27 февраля 2015, 19:06

trompeter :
Вообще-то, это как сравнивать кислое с длинным. Wire - это на грани мокьюментари, совершенно уникальная реализация, где, кстати, удержать мевероятно высокую планку удаётся два сезона, а дальше начинается неизбежная профанация и перманентное удручающее снижение уровня.

Кислое с длинным - это сериал The Wire сравнивать с книгами Коннели.
Я сравниваю сериал с сериалом одной тематики.
The Wire - другая лига, в первую очередь по качеству и продуманности (с т.з. сценария и главных/второстепенных героев).
И кстати очень многие не согласятся, что после второго сезона он стал хуже.
Я просто вижу, что сериал Bosch - халтурный, предсказуемый, с картонными и карикатурными героями и кучей клише. И я кстати его посмотрел полностью (1 сезон) перед тем как писать это.

А Босх - во всяком случае, литературная основа, - очень добротный классический процедурал, но со всеми условностями условного жанра.

Я Макконели не читал, допускаю, что там всё не так, я в даннной ветке про сериал сугубо про сериал.
P.S. Кстати при чём тут термин "процедурал"? Вики пишет, что это "разновидность телесериалов, сюжет в которых строится вокруг каждого эпизода".
Про "полицейский процедурал" вики пишет: "Поджанр детектива, в котором правдоподобно показывается жизнь и работа сотрудников полиции...Основное экранное время в полицейских процедуралах уделяется судебно-медицинской экспертизе, вскрытию, сбору доказательств, использованию ордера на обыск и допросу... Одно из главных отличий таких сериалов — показ личной жизни главных героев полицейских, зачастую драматический. Темой для сюжета может стать семейное положение, отношения в коллективе и риск для жизни, а также стрессовая обстановка, связанная с профессиональной деятельностью." Это же про Прослушку как раз! smile.gif
HELMAN
27 февраля 2015, 21:06

Grelka написала: Не заметить, что он отлично играет, — это реально надо постараться.

Нет, играет он отлично - он актер прекрасный. Наконец-то есть тред, где не офф-топ будет выложить ролик отрывка его участия в интернет-шоу Кевина Поллака, где Уилливер делает пародии на Аль Пачино. Фишка в том, что он делает 4 пародии, в которых отражает разные возрасты Пачино - совершенный восторг biggrin.gif Вот, но поймут только те, кто хорошо владеет английским.
Проблема-то, с моей точки зрения в том, что ему играть тут нечего. Я при этом вижу, что потенциально - персонаж интересный, но совершенно невнятно реализованный именно сценарно в этом сериале. Я поэтому про книжки и спрашивал.
Grelka
27 февраля 2015, 21:51

HELMAN написал: Нет, играет он отлично - он актер прекрасный.

Ура. smile.gif

HELMAN написал: Проблема-то, с моей точки зрения в том, что ему играть тут нечего.

Ну не знаю. Играет же! tongue.gif

HELMAN написал: Я поэтому про книжки и спрашивал.

Про книги выше Gennadiy очень хорошо сказал.

IlyichSPB написал: "Поджанр детектива, в котором правдоподобно показывается жизнь и работа сотрудников полиции...Основное экранное время в полицейских процедуралах уделяется судебно-медицинской экспертизе, вскрытию, сбору доказательств, использованию ордера на обыск и допросу... Одно из главных отличий таких сериалов — показ личной жизни главных героев полицейских, зачастую драматический. Темой для сюжета может стать семейное положение, отношения в коллективе и риск для жизни, а также стрессовая обстановка, связанная с профессиональной деятельностью."

Как это было в "Дне Сурка: "Я, я, я... Тебе нужен я!" Ну вот ответ: "Босх, Босх, Босх". Вообще-то Gennadiy говорил про книги, а не про сериал. Однако и в сериале это вполне показано, все-таки это не "Касл". tongue.gif

Но это всё, сколько чего надо, кто как должен и т.п. — вопрос вкуса ведь. Не понравилось — ну жаль. smile.gif
elv13
28 февраля 2015, 09:39

Grelka написала:
Однако и в сериале это вполне показано, все-таки это не "Касл". tongue.gif

Но это всё, сколько чего надо, кто как должен и т.п. — вопрос вкуса ведь. Не понравилось — ну жаль. smile.gif

Пфф сравнили... это не "Касл", это с "Каслом" и близко не стояло. И никогда до уровня "Касла" не дорастет.
Вспомнился смешной момент - обнаружили главгада в машине, с ним голый труп. Следствие "В машине обнаружены ДНК еще 7 (точно не помню) человек, вот придут результаты ДНК, мы будем знать остальных жертв серийного убийцы."
Пара серий позже - "Результаты ДНК пока не получены, поэтому остальные жертвы серийного убийцы пока не известны".
И это про дело, на котором окружной прокурор хочет сделать большую политическую карьеру smile.gif
Grelka
28 февраля 2015, 10:20

elv13 написал: Пфф сравнили... это не "Касл", это с "Каслом" и близко не стояло. И никогда до уровня "Касла" не дорастет.

До уровня "Касла" приличному детективу, к счастью, расти не надо. "Касл" — это сказочка, развлекушка и стёб, при всей моей любви к этому сериалу (впрочем, не будь там Филлиона, не факт, что эта любовь возникла бы, но это офф). Этот сериал никогда не претендовал на то, чтобы быть серьезным детективом. Но не всех сериалах люди должны бегать в бронежилетах с надписью "Писатель" на потеху публике. smile.gif

elv13 написал: "Результаты ДНК пока не получены, поэтому остальные жертвы серийного убийцы пока не известны".

Потому что это жизнь, а не фантастика, как "Касл".
Grelka
28 февраля 2015, 10:27
Между тем,две серии остались мне. Эх!
elv13
28 февраля 2015, 10:41

Grelka написала:
До уровня "Касла" приличному детективу, к счастью, расти не надо. "Касл" — это сказочка, развлекушка и стёб, при всей моей любви к этому сериалу (впрочем, не будь там Филлиона, не факт, что эта любовь возникла бы, но это офф). Этот сериал никогда не претендовал на то, чтобы быть серьезным детективом. Но не всех сериалах люди должны бегать в бронежилетах с надписью "Писатель" на потеху публике. smile.gif

Потому что это жизнь, а не фантастика, как "Касл".

Это не жизнь, а плохая работа сценаристов. Рояли в кустах падали стремительными домкратами каждую серию практически.

"Следственный эксперимент" без смеха и не вспомнишь. Приехали кортежем из 5-6 машин, а с преступником пошли 2 прокурора и 4 полицейских, насколько я помню, причем с двух полицейских уже песок сыплется. Ах да, еще видеооператор! Наручники то снимали, то одевали...
elv13
28 февраля 2015, 10:46
Глюк
Grelka
28 февраля 2015, 10:57

elv13 написал: Это не жизнь, а плохая работа сценаристов.

Да, в жизни ДНК семи жертв определяется минут за пять. Чтобы как в "Касле". biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»