Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Война и мир (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Ефрат
9 декабря 2015, 21:52

Dagmar написала:
Которая сидит в центре возле опрокинутого стула.

Стервозная, но тела не хватает.
Sergdfc
17 декабря 2015, 16:44
Живенько так...

Dagmar
19 декабря 2015, 20:41
Промки.
Пьер.
user posted image

user posted image

Наташа.
user posted image

Ростовы я так понимаю.
user posted image
Dagmar
19 декабря 2015, 20:43
Видимо Наполеон (или нет).
user posted image

Князь Андрей.
user posted image

user posted image

user posted image
Dagmar
25 декабря 2015, 18:39
И еще промки.
user posted image

Что ж они все на полу то сидят, бедняги.
user posted image
user posted image
user posted image
Dagmar
25 декабря 2015, 18:41
Борис Друбецкой.
user posted image

Спойлер!
user posted image

Долохов.
user posted image

Спойлер!
user posted image

Анна Павловна.
user posted image

Спойлер!
user posted image
Dagmar
25 декабря 2015, 18:43
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ann:-)
26 декабря 2015, 14:36
Друбецкой и Долохов чудо как хороши. А за Джиллиан Андерсон в таком аутфите, я заранее прощаю создателям все косяки.
Intron
1 января 2016, 20:41

Sidemoon написала: Простите, а что у дам со шмотками творится? Что это за злостное, с особым цинизмом, издевательство над стилем "ампир"? Они что - вдохновлялись "нео-ампиром" Серебряного века? Особенно асимметричное платье Андерсон убило... чистое начало ХХ столетия.  facepalm.gif

С языка сняла.
Еще на промках поразило, насколько плохо авторы позаботились о соответствии мимики правилам хорошего тона начала 19 века ( в Англии и России они были одинаковы) - третья фотка в посте Dagmar - так скалить зубы и морщить но в высшем свете было совершенно невозможно. Считалось прерогативой деревенских девок. Но если это просто фото со съемок, а не из кадра, то ОК.
МаккуроКуроске
1 января 2016, 21:10

Dagmar написала: Борис Друбецкой.

Ой, ё... Аксельбант и эполет на одном плече, другое - вообще без ничего! facepalm.gif
Strenger
4 января 2016, 19:26
Блин, чуть новую тему не создала с разбегу после просмотра. tongue.gif
Ну и чем в первый рабочий день завистливая англичанка может утешиться? Только подразнив более удачливых в этом плане товарищей по форуму... wink.gif

Коллеги, это было прекрасно.

То есть, конечно, лулзов - просто с горкой, и я прекрасно себе представляю, какой ожидаемый уже давно гнев вызовет у многих. Таки князь Андрей ходит враскачку (и спокойно относится к трусости военного начальства *спокойно, никто не клевещет на Кутузова, тут все по Толстому, Кутузов против неправильного руководства, а руководство, соответственно, еще и безнравственное*). Русская барыня, залезая в карету, кричит кучеру "Вопрос жизни и смерти!" (Вместо "гони во весь дух", пытается что-то объяснить, ага). Есть медведь (правда, совершенно недолго, и в книжке он тоже есть). Денисов, вместо лихого гусара - мудрый отец солдатам. То, что в подзаголовке темы - тоже есть, с большим удовольствием (хотя милосердно, опять же, в одной не самой долгой сцене). А старший князь Курагин - ой, ребята, не могу, ржала полчаса, Стивен Ри тут практически не меняет мимики и манер прямо из "Диккенсианы" (не, ну, тут посдержаннее все-таки... но весь такой вкрадчиво-коварный, что хоть в хрестоматию его вставляй, нельзя мошенникам, даже великосветским, иметь такое лицо, это непрофессионально). Папа-Ростов под аплодисменты публики отплясывает в кругу почтенных гостей, как шут Балакирев. Ну, понятно, в общем (про Долохова не будем, там все грустно, и он хуже того медведя "алярюсомлихим" работает).

Но... но... но... Может быть, я недостаточно люблю Толстого (вообще-то, это правда). Может быть, я слишком люблю хорошую игру. Или (скорее всего) у меня была сильно занижена планка.

Только я реально, кроме иронии и сатиры, получила от всего этого кайф, при всех придирках.

Потому что этот Пьер (как я, собственно, и ожидала) - совершенно невозможное мимими, солнечное, естественное, обаятельное... и абсолютно неназидательно живое в этом во всем. Тут хоть любовная линия его с Наташей - не просто "учебник правильной семейной жизни и нравственности", тут действительно можно понять Наташу (и да, таких милых увальней сразу не ценят, нужен грустный опыт). Дано меня не подвел, вот что я вам скажу.

Потому что суровый (и отчаянно тревожный и не очень счастливый) старший граф Болконский во образе Бродбента (успешно компенсирующего резкой манерой свою добродедушковую внешность и глубоко закопанную нежность) - это то, что доктор прописал, вне зависимости от антуража.

Потому что Борис Друбецкой прекрасно-романтичен, и девочки получат свой "мир" в его лице по полной.

И главное - абсолютный никанон, и слава яйцам - тут совершенно очаровательная (не путать с красавицей), безусловно искренняя, живая и непротивная (вопреки всем концептам, плюйте им в лицо, они наврали) Наташа Ростова. Не знаю, как будет дальше, а пока - она реально прелесть, и какое счастье, что обошлись без пафосного авторского текста.

А в целом - ну да, это не экранизация Толстого, не энциклопедия русской жизни, это трогательная любовная (может быть, даже семейная) история в контексте "биг пикчи", которая здорово-таки нездОрова бывает для конкретных людей.

Россия же тут... ну да, экзотична, пышна, красива природою, любопытна привычками и в целом... Ну вот примерно как Англия для нас. По-моему, вполне комплиментарный подход. Хоть и крайне забавный местами. И хотя у Кутузова два глаза, а сильно ушибленные патриотизмом могут обидеться, что Николенька испугался в первом бою.

(И да, инцест. И грубоватые методы князя Василия в качестве свата. Но какое оно там все живое все-таки...)

Хуже может стать. Легко. Ожидать классической экранизации смешно было с самого начала. Но... вот так.
Black&White
4 января 2016, 19:38

Strenger написала:  И хотя у Кутузова два глаза, а сильно ушибленные патриотизмом могут обидеться, что Николенька испугался в первом бою.

Николенька действительно сильно испугался в первом бою. Это по Толстому. Мне не очень понятна манера притягивать к любому случаю патриотизм. Толстого-то можно любить? А то вдруг тоже не комильфо.
Strenger
4 января 2016, 19:46

Black&White написала:
Николенька действительно сильно испугался в первом бою. Это по Толстому. Мне не очень понятна манера притягивать к любому случаю патриотизм. Толстого-то можно любить? А то вдруг тоже не комильфо.

Толстого можно любить. И Николенька испугался в первом бою и в книге. Но я неоднократно встречала недовольство следованием нелестным моментам в разных канонах по принципу "а вы и обрадовались, нафиг было так педалировать, что за безобразная карикатура на страну". Даже если экранизация была наша, не говоря об иностранных. И да, очевидно, гневающиеся так понимают патриотизм. Бывает.
Gynny
4 января 2016, 19:57

Strenger написала: Потому что этот Пьер (как я, собственно, и ожидала) - совершенно невозможное мимими, солнечное, естественное, обаятельное... и абсолютно неназидательно живое в этом во всем.

Только из-за Пьера и хочу посмотреть. Остальной каст - в лучшем случае - пока не раздражает.

Strenger написала: И да, инцест.

Да ладно - инцест у Курагиных. Вот если бы они завернули, что княжна Марья не вышла замуж, так как у нее роман со старым князем был. 3d.gif
Black&White
4 января 2016, 20:12

Strenger написала:
Но я неоднократно встречала недовольство следованием нелестным моментам в разных канонах по принципу "а вы и обрадовались, нафиг было так педалировать, что за безобразная карикатура на страну". Даже если экранизация была наша, не говоря об иностранных. И да, очевидно, гневающиеся так понимают патриотизм. Бывает.

А, это личное. Ну, простите.
Sidemoon
4 января 2016, 23:33
Инцест у Курагиных в романе педалируется настолько плотно, насколько это в принципе было возможно во времена, когда оный роман писался. А сцена первого боя Николеньки считается вообще одной из лучших и самых психологически глубоких у Толстого. Насчет же "патриотов", Strenger, ты не беспокойся, - они Толстого, в подавляющем большинстве, вообще не читали. Уж всяко не на том уровне, чтобы посценно разбирать. 3d.gif
Mai Tai
5 января 2016, 01:51
Мне тоже понравилось. Да ужас-ужас, да комикс, да рашен-клюква, так не разговаривали, не сидели, не ходили, не одевались и т. д., Толстой, вероятно, вертится в гробу. Но там все такие милые, что плеваться ядом совершенно не хочется. tongue.gif Питер красивый, интерьеры богатые, костюмы интересные. Впечатление, что авторам сериала очень понравился роман и они пытаются донести эту эмоцию до зрителей. На меня подействовало — я уже минут через 15 расслабилась и просто получала удовольствие. 3d.gif
Elsewhere
5 января 2016, 02:00
И мне понравилось. Думала, одна такая буду. tongue.gif
Прекрасно все играют, прекрасно все выглядят, ну неисторично, ну что ж теперь.
Только вот с музыкой перестарались. И с Долоховым. biggrin.gif
Strenger
5 января 2016, 06:09

Gynny написала:
Только из-за Пьера и хочу посмотреть. Остальной каст - в лучшем случае - пока не раздражает.

Бродбент еще хорош весьма. Ну и ради эстетики wink.gif - Анайрин. (Нортон играет ничего себе так, иногда даже ловит характер. Но - смерть пуристам и канонистам, конечно. Впрочем, тут все мероприятие таково). tongue.gif

Sidemoon написала: Инцест у Курагиных в романе педалируется настолько плотно, насколько это в принципе было возможно во времена, когда оный роман писался.

Возможно. Я в этом смысле не проницательна. (Я даже гомоэротику в новой экранизации Десяти Негритят не так чтобы без вопросов считываю). tongue.gif

Насчет же "патриотов", Strenger, ты не беспокойся, - они Толстого, в подавляющем большинстве, вообще не читали. Уж всяко не на том уровне, чтобы посценно разбирать. 3d.gif

Пф. Кому это когда мешало в вынесении приговоров и суждений? Еще даже увереннее и энергичнее звучат. 3d.gif

Mai Tai написала: Но там все такие милые

Абсолютно. Включая криэйторов. wink.gif (Интересно, они там, в смысле, здесь, так же восприняли нашего "Холмса"? wink.gif )

Elsewhere написала: И мне понравилось. Думала, одна такая буду. tongue.gif

Я тоже (ц).

Только вот с музыкой перестарались. И с Долоховым. biggrin.gif

Ой, да ладно, спасибо уж не "Ой, цветет калинКа". smile.gif Долохова же было, по счастью, мало. Хотя я понимаю, что так дешево мы не отделаемся. Ну... переживем неприятности по мере поступления. 3d.gif
Примула
5 января 2016, 11:45
Буквально недавно пересмотрела версию Бандарчука. Всё-таки разное видение у режиссеров, сильно разное. biggrin.gif
shilo
5 января 2016, 11:49
Пока хорошо.
Sidemoon
5 января 2016, 21:52

Strenger написала:

Возможно. Я в этом смысле не проницательна. (Я даже гомоэротику в новой экранизации Десяти Негритят не так чтобы без вопросов считываю). tongue.gif

Да ты просто, по твоим собственным словам, не любишь Толстого, - была тебе радость вчитываться в каждую сцену? Я его тоже не люблю, на самом деле, - просто издержки профессии. (Кстати, в "Анне Карениной" у него появляется в эпизоде и гей-пара приятелей Вронского из полка, причем намек - тоже ВЕСЬМА прозрачный, не поминая уж про наркоманию Анны, которая, в общем, и довела бедняжку до цугундера). А насчет сабжа... и хочется, и колется, так сказать. Актеры великолепные, но куда девать мой психоз в области точности костюмов и реалий?.. confused.gif
Black&White
5 января 2016, 22:11
Я Толстого люблю, вы уж простите что не в тренде. От Толстого здесь осталась внешняя канва сюжета (хотя и тут не дословно). Характеры, атмосфера, даже костюмы 3d.gif - мимо. Но на удивление не раздражает. По сути показана викторианская провинциальная Англия в странных костюмах. Все такие милые. Ми-ми-ми. Великосветское российское общество режиссеры себе плохо представляют. Да и фиг с ним 3d.gif Пожалуй, посмотрю.
Intron
6 января 2016, 00:02

Black&White написала: Я Толстого люблю, вы уж простите что не в тренде. От Толстого здесь осталась внешняя канва сюжета (хотя и тут не дословно). Характеры, атмосфера, даже костюмы  3d.gif  - мимо. Но на удивление не раздражает. По сути показана викторианская провинциальная Англия в странных костюмах. Все такие милые. Ми-ми-ми. Великосветское российское общество режиссеры себе плохо представляют. Да и фиг с ним  3d.gif Пожалуй, посмотрю.

Что странно, учитывая что это самое общество всеми силами старалось походить на английское и французское великосветское общество.
Я не над твоим постом иронизирую, а над постановщиками.
Strenger
6 января 2016, 00:17

Sidemoon написала:
Да ты просто, по твоим собственным словам, не любишь Толстого, - была тебе радость вчитываться в каждую сцену?

Радость - не была. Необходимость - была (что любви, конечно, не увеличило). tongue.gif В школьные годы чудесные я еще не научилась писать сочинения по аннотациям (а списывать у других - это мне вообще было... в общем, без фени не скажешь wink.gif ; короче, у меня списывали, бывало, а не наоборот nap.gif haha.gif ). Так что начиталась на всю оставшуюся жизнь.
И, кстати, по-моему, наркомания в "Анне" - это уже даже не эвфемизмы. wink.gif

А насчет сабжа... и хочется, и колется, так сказать. Актеры великолепные, но куда девать мой психоз в области точности костюмов и реалий?..  confused.gif

Ой, нет, с этим сюда нельзя вообще совсем. Вход только по добродушной иронии, богатой дозе цинизма и философскому взгляду на жизнь в целом и искусство в частности. sgrin.gif (*Дразнится* Но играют отлично. И это все очень трогательно. И Пьер!)
Black&White
6 января 2016, 00:42

Intron написала:
Что странно, учитывая что это самое общество всеми силами старалось походить на английское и французское великосветское общество.
Я не над твоим постом иронизирую, а над постановщиками.

Тогда можно сделать ударение на "великосветском". Потому что то что показывают явно не оно. Даже в "Гордости и предубеждении" (которое с Фертом) сестры мистера Бингли выглядят более чопорными, чем вот это деревенское собрание. Да и бог с ними. Зато все такие няшные. И милые. (Милый и добродушный старый князь Болконский - уже только ради этого стоило смотреть).
Atlasair
6 января 2016, 15:24
В инстаграме наткнулась на журнал. Рашен Дарси?
   Спойлер!
user posted image
Sidemoon
6 января 2016, 16:20

Strenger написала:
Радость - не была. Необходимость - была (что любви, конечно, не увеличило). tongue.gif В школьные годы чудесные я еще не научилась писать сочинения по аннотациям (а списывать у других - это мне вообще было... в общем, без фени не скажешь wink.gif ; короче, у меня списывали, бывало, а не наоборот nap.gif haha.gif ). Так что начиталась на всю оставшуюся жизнь.
И, кстати, по-моему, наркомания в "Анне" - это уже даже не эвфемизмы. wink.gif

Тю, - "школьные годы чудесные"... я так в Литинституте спецкурс сдавала по Толстому. Причем крайне въедливому престарелому толстовисту с мировым именем, который требовал знаний на уровне "а что подумала Долли в таком-то эпизоде, увидев такой-то взгляд Анны". Тут и не захочешь, - на всю жизнь запомнишь.  3d.gif

Ой, нет, с этим сюда нельзя вообще совсем. Вход только по добродушной иронии, богатой дозе цинизма и философскому взгляду на жизнь в целом и искусство в частности. sgrin.gif (*Дразнится* Но играют отлично. И это все очень трогательно. И Пьер!)

Да разве только Дано? Там Нортон, там Джиллианочка, там много кто из моих любимчиков, начиная с Ри. Ладно, выйдет целиком - тогда и попробую, пожалуй. smile4.gif
Strenger
6 января 2016, 17:15

Sidemoon написала:
Да разве только Дано? Там Нортон, там Джиллианочка, там много кто из моих любимчиков, начиная с Ри. Ладно, выйдет целиком - тогда и попробую, пожалуй.  smile4.gif

Ой, Ри - это отдельная песня. Увидишшш *голосом Райкина, исполняющего текст Жванецкого*. А вот Джиллиан тут вообще не узнать. И не факт, что в данном случае это плохо. Женщина вышла из психотипа и амплуа, да так, что никто и заметить не успел. wink.gif

А Нортон... Вот он мне нравится. И играет отлично. Но иногда у меня с ним происходит то же, что со всеми любимым Гамлетом Смоктуновского происходило. Отличный персонаж, но другой (и не совсем из этого времени). А потом вдруг местами - оп, а вроде бы и то самое.

*По сдаче - сочувствую. Как сама прошедшая неоднократно, хоть и по другим темам. smile.gif *
Dagmar
6 января 2016, 19:16

Atlasair написала: В инстаграме наткнулась на журнал. Рашен Дарси?

Ну это они конечно загнули.
А в целом присоединяюсь к хору тех кому скорее понравилось чем нет.
Отсебятина немного резала слух и глаза (Наташа в ванне, Элен, больше похожая на шл..., простите, хотя в романе она даже стеснялась своей "всепобеждающей красоты", и т.п.) но терпимо, боялась что будет намного хуже.
Пьер прекрасен, впрочем в Дано я и не сомневалась.
Неожиданно понравился князь Курагин.
В Нортоне по-прежнему не вижу Андрея, ну с этим я уже смирилась.
Kite
6 января 2016, 20:32
Ну, ниче так...
Причем как-то сразу, с салона Анны Павловны Скалли почувствовалось, что будет мимишная добротная шняжка, не претендующая на "глубины".
Дано-Пьер напомнил мне рисунки Нади Рушевой.
user posted image (Хотя медведя он вряд ли поднимет.)
Gynny
6 января 2016, 20:36
Посмотрела первую серию.
Сразу уточню - после школы "Войну и мир" не перечитывала - до того на уроках литературы это жУвание достало (ее же раньше чуть ли не целую четверть изучали).
То, что вместо пафосной "картины русской жизни" показывают семейную сагу, искупляет многое, так что мне пока скорее понравилось.
На несоответствие костюмов и прочее стараюсь забить.
Из кастинга...
Ну, Дано не обманул моих надежд (а уж в сравнении с Бондарчуком... 3d.gif ).
Старики - старый князь и граф Ростов - очаровательны.
Андерсон в роли Шерер шикарна и трудноузнаваема, а вот Скакки что-то совсем никакая.
Князь Василий... ну, нельзя мне было параллельно с "Диккенсианой" это смотреть! tongue.gif
Элен годная (особенно - для эротических снов Пьера) . А вот Курагин из Нортона бы шикарный получился, а так - ни Нортон в роли князя Андрея, ни Тернер в роли Анатоля пока не воспринимаются от слова "никак".
Лили Джеймс на мой вкус тоже не Наташа.
А для княжны Болконской слишком миленькую актрису подобрали.

Ну, и картинка до бонуса. tongue.gif

Спойлер!
user posted image
Sidemoon
6 января 2016, 21:58

Gynny написала:  А вот Курагин из Нортона бы шикарный получился, а так - ни Нортон в роли князя Андрея, ни Тернер в роли Анатоля пока не воспринимаются от слова "никак".

Я так сильно подозреваю, что Нортона взяли за сильное внешнее сходство с актером, игравшим князя Андрея в старой, классической голливудской "Войне и мире". Но вот чем они там руководствовались при кастинге на роль Анатоля, - абсолютно выше моего понимания. Это, по их мнению, самый красивый мужчина в свете, прекрасный, как Аполлон? Ну-ну. 3d.gif
Gynny
6 января 2016, 22:01

Sidemoon написала: чем они там руководствовались при кастинге на роль Анатоля

Загадка британской души. smile.gif
Я здесь уже писала - актер-то хороший, но он мне скорее с подросшим Квакиным из "Тимура и его команды" внешне ассоциируется. tongue.gif
Strenger
7 января 2016, 00:22

Gynny написала: Посмотрела первую
Князь Василий... ну, нельзя мне было параллельно с "Диккенсианой" это смотреть!  tongue.gif

*Рж0т* А я предупреждала. 3d.gif

А вот Курагин из Нортона бы шикарный получился,

Пожалуй. Но тут проблема - умище куда девать будем? wink.gif Шуток кроме, у человека интеллект в глазах неизвлекаемый. Да, актер, да, должен, но даже без крайностей тайпкастинга, от себя не убежишь.
И вот с этой точки зрения здешний Курагин идеален. Вот буквально жеребчик в человеческом образе. И скажи мне, что это не канон. wink.gif

А для княжны Болконской слишком миленькую актрису подобрали.

Ну, не знаааю. По-моему, в этом визаже она вполне себе "негламур" для тех времен.

Sidemoon написала:
Я так сильно подозреваю, что Нортона взяли за сильное внешнее сходство с актером, игравшим князя Андрея в старой, классической голливудской "Войне и мире".

Я могу уже изменять склерозу wink.gif , но мне казалось, что там товарищ все-таки с более четкими и менее округлыми чертами лица был...
Gynny
7 января 2016, 00:35

Strenger написала:  умище куда девать будем?

Дык - на то и профи, чтоб и это суметь. tongue.gif

Strenger написала: здешний Курагин идеален

Насчет жеребятности (и даже красоты) - о вкусах не спорят, но хде великосветский лоск? А? 3d.gif

Вот - голливудщина для сравнить типажи.
nadi
7 января 2016, 00:55
Хороший сериал. Да, похоже, будет небольшая многосемейная сага. Согласна со всеми, что актерская игра на высоте. Раздражала только Наташа с крашеной челкой. Светские костюмы не очень подогнаны по фигурам актеров, ткани и отделка как-то аутентичными не смотрятся. Зато интерьеры все искупают и создают нужную атмосферу.
Интересно смотреть такое прочтение "Войны и мира". В смысле образов: вроде знакомые герои, но совсем другие.
Duinai
7 января 2016, 03:16
Посмотрела первую серую - ну чо, нравится. Скажите, а второй пока нет?
Strenger
7 января 2016, 04:48

Duinai написала: Посмотрела первую серую - ну чо, нравится. Скажите, а второй пока нет?

Ну это же ББС, а не Нетфликс. wink.gif Через неделю.
Duinai
7 января 2016, 05:09

Strenger написала: Ну это же ББС, а не Нетфликс.  Через неделю.

Ясно, спасибо!
Gynny
7 января 2016, 19:10

Strenger написала: Через неделю

Пишут, что вроде будет по две серии в неделю дуплетом. Надеюсь - не врут. tongue.gif
Marla Singer
8 января 2016, 13:31

Intron написала:
С языка сняла.
Еще на промках поразило, насколько плохо авторы позаботились о соответствии мимики правилам хорошего тона начала 19 века ( в Англии и России они были одинаковы) - третья фотка в посте Dagmar - так скалить зубы и морщить но в высшем свете было совершенно невозможно. Считалось прерогативой деревенских девок. Но если это просто фото со съемок, а не из кадра, то ОК.

Все так. Но там оно не самое странное, что довелось увидеть. Это постмодернисткое кино ж с нарочитой театральностью, как "Анна Каренина" Райта почти. Вот я просто тащусь от АК Райта, поэтому и сабжевый сериал нравится. smile4.gif Присоединяюсь ко всем, кто счел Пьера - мимими и считает Андресон шикарной Анной Палной Шерер.
Gynny
8 января 2016, 14:08

Marla Singer написала: счел Пьера  - мимими

С Пьером пока только в одном моменте палку перегнули - когда он хрюшкам говорит: "Мы с вами одной крови Здесь все свои". 3d.gif
Black&White
8 января 2016, 15:06

Gynny написала:
С Пьером пока только в одном моменте палку перегнули - когда он хрюшкам говорит: "Мы с вами одной крови Здесь все свои".  3d.gif

А дворовая девка ему так небрежно "мсье Пьер ...". Фамильярничает с барчуком 3d.gif
koe-kto
9 января 2016, 15:14
А я еще не определилась - Пьер и Наташа прекрасны, Болконский нравится, но Элен... мимо кассы для меня.
Strenger
9 января 2016, 16:55

koe-kto написала: А я еще не определилась - Пьер и Наташа прекрасны, Болконский нравится, но Элен... мимо кассы для меня.

Представь себе, если бы все было наоборот и проникнись. tongue.gif (На самом деле, Элен для меня особой нагрузки не несет - ну, злодейка и злодейка. sgrin.gif ХЫчная примитивная самка на высших ступенях общества. Поэтому особо не парит, такая вот я нечувствительная. smile.gif )
Настасья Филиповна
9 января 2016, 17:17
Мне напомнила райтовский ГиП 3d.gif . У княза Андрея токсикоз, Наташа пугает, Дано лучше всех, но тоже не то mad.gif .
koe-kto
9 января 2016, 17:43

Strenger написала: Представь себе, если бы все было наоборот и проникнись.

smile.gif
А у меня к Элен всегда была симпатия - люблю злодеев. wink.gif Так что для меня лучше бы Болконский был "не в тему", чем Элен.

А вообще, как вы думаете, почему такая жесть с костюмами у дам? Ведь недавнее совсем время, можно ж найти оригиналы даже. Откуда такой непрофессионализм?
Duinai
9 января 2016, 18:14

koe-kto написала: А вообще, как вы думаете, почему такая жесть с костюмами у дам? Ведь недавнее совсем время, можно ж найти оригиналы даже. Откуда такой непрофессионализм?

Всегда поражало. В "Борджиа", в "Тюдорах" костюмеры перерывали массу информации, буквально копировали одежду и ткань и украшения с портретов... а тут! И рыть-то особо не надо, портретов и картин завались.
Dagmar
9 января 2016, 18:16

koe-kto написала:
А вообще, как вы думаете, почему такая жесть с костюмами у дам? Ведь недавнее совсем время, можно ж найти оригиналы даже. Откуда такой непрофессионализм?

Платья действительно жесть (я уж молчу про несоответствие эпохе), дешевые материалы так и лезут в глаза. А ведь писали, что именно рос. киностудии поделились костюмами и большинством реквизита. Неужто спецом подкинули такое барахло, чтобы поиздеваться? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»