Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Война и мир (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Gynny
17 января 2016, 02:00

Mon-key написала: долго смеялась

Вот-вот. Все познается в сравнении. 3d.gif
Mon-key
17 января 2016, 02:07
3. И немного про Долохова. Каюсь, у меня к нему слабость еще с тех пор, как я первый раз читала ВиМ в школе. Наверное, из-за него я и ГП-шному Антонину Долохову симпатизирую куда больше, чем, возможно, надо. tongue.gif Мне периодически интересно становится интересно прикинуть: а если бы Соня вышла за него замуж? Впрочем, для этого надо было бы, чтобы Соня решилась отказаться от Николая уже тогда (а иначе она бы не согласилась), и кардинально перекроить эпопею. tongue.gif В Соню Долохов действительно влюбился, это факт. Какой была бы их семейная жизнь, не знаю, даже прикинуть не могу. И уж точно не берусь оценить, лучше ли была бы такая судьба для Сони, чем та жуть, которая вышла в итоге. Какой вообще могла бы быть семейная жизнь кого бы то ни было с Долоховым? Ну, точно не скучной. И желательно, чтобы этот человек был близок Долохову по духу. biggrin.gif Правда, это точно не к Соне. smile4.gif
Gynny
17 января 2016, 02:10
А в голливудской постановке намеки на инцест были?
Смотрю на кадр в глубокой задумчивости. 3d.gif
surm
17 января 2016, 02:12

Gynny написала: Смотрю на кадр

Элен хороша.
Mon-key
17 января 2016, 02:18

Gynny написала: Смотрю на кадр в глубокой задумчивости.               

Восхищение в глазах Анатоля детектед. 3d.gif
Strenger
17 января 2016, 02:50

Mon-key написала: Извините, если что, я бы не стала сюда влезать, потому что еще не решилась погрызть сабж,

*Вредно* А зря. Теряешь множество разнообразных ощущений. tongue2.gif

1. Про Курагина и то, что он лжец. И про фальшь. Это к Strenger больше.

Ну, коли так... wink.gif

Просто Анатоль - дурак. Нет, он даже больше, чем просто дурак. Если его тут выше называли жеребчиком в смысле мозгов, то это просто оскорбление лошадей - довольно неглупых животных.  3d.gif У Анатоля, конечно, есть мозг в черепе, но

...В свете какового прочтения немедленно возникают следующие вопросы:

1. Наташа - первая, кто так сильно понравился Анатолю? Первая дворянка, по крайней мере?

2. Анатолю восемнадцать лет и у него только начинается "светский" сексуальный опыт (помимо "девок для экзерциций", с которых часто все начиналось у таких молодых людей, о чем тут было сказано выше)?

3. Если - что, в общем, вроде как скорее всего, - на оба вопроса ответ отрицательный, то как так получилось, что при таком клиническом идиотизме, при такой безнадежной жизни на инстинктах без участия серого вещества вообще совсем и потакании любым своим... эммм... импульсам, он до сих пор не вляпался ни в какой скандал, не поимел ни одной дуэли, в общем, не встретился с теми последствиями, которые ему совершенно справедливо предрекли в случае успеха "предприятия" с Наташей, еще за пару-тройку лет до этих злосчастных балов? При его-то недвусмысленных аппетитах... И если он не выучился причинно-следственным... тут никакое папенькино положение не поможет. (А папенька, будучи далеко не дураком, уж наверное, мог бы просчитать последствия и не выпускать неудавшегося головушкой сыночка в особо свободное плавание среди, как минимум, социальной ровни. Ну хотя бы глаз с него не спускать, или "дуэнья" мужеска полу ему какого назначить).

Ведь то, что ты описываешь - это на грани прямой недееспособности. Не секс уже, а реально тикающая бомба на ножках. Он же даже следов замести не сумеет, если вдруг что. И как, Холмс? Как он, как говорится в Одессе, "дожил до субботы" при таких исходных данных?

Можно, конечно, сказать, что до сих пор ему таких юных, наивных и беззащитных, как Наташа, не попадалось, а только те, которые либо, по словам Пьера, столь же развратны (ну офигеть, сколько, оказывается, безнравственных дам на букву ш. в великосветском обществе страны, нам Глыба точно-точно именно это пытается сообщить? tongue.gif ) , либо все, как одна, Марьи-разумницы... либо так засиделись в девках, что уже мозги не запудришь.

В общем, если Курагин у нас искренен и никаких коварств в виду не имеет, на чем Наташа и попалась, то сова отчаянно трещит на глобусе по-любому. Либо у Анатоля была бы к тому времени подмоченная в глазах любых приличных господ - как минимум, приличных родителей дочерей - репутация (и тогда к нему не подпускали бы уже Наташу), либо... либо одно из двух, как говорит ММЖ. Анатоль-клинический идиот, может быть, и мог бы соблазнить созревающую наивную девицу своим сокрушительным эротизмом, который нам задекларирован. Но для всех заинтересованных лиц (кроме собственно барышень) над его прекрасной фигурой просто воздушная тревога же должна звучать при таких обстоятельствах. Ладно, он безмозгл полностью и обасолютно (ц). А родители юной барышни Ростовой - тоже обделены природой в области чердака?

Насчет же Элен - абсолютно согласна, "если ты такой глупый, почему же ты такой богатый?" Ее там, конечно, папенька со всех сторон прикрывал, блат-знакомство-высокое-положение-то-се, но, с учетом требований к женщине (особенно до свадьбы wink.gif ) там и тогда, тупая бы при таких забавах спалилась бы со свистом in no, как говорится, time.

Но вот именно поэтому ящетаю (ц), что такой идиот, каким предполагается Анатоль, даже будучи мужчиной, имел бы большие неприятности на свои не-девяносто гораздо раньше, чем встретился бы с Наташей первый раз.

Отсюда вывод. Либо все-таки ЛНТ своих героев подверг некоторому насилию, либо все милый Толик (ц) прекрасно помнит про свою женитьбу... но ему Хочется! "А то, чего требует дочка (и любимый сыночек), Должно быть исполнено. Точка". Избалованы, короче, оба до безобразия.

А Наташа за своим эротическим туманом ничего не видит, не чувствует и не воспринимает, мгм. Потому что только мерзейший Анатоль обладает столь мощным притяжением во всем ее окружении... вот прям единственный и неповторимый.

Нет, граждане, вы там себе как хотите, а у меня не бьется. Готова допустить, что это только мои проблемы, но они от того никуда не денутся. tongue.gif

Sidemoon написала:
как только в кадре появляется кто-то из молодых Курагиных... то секс просто шибает в голову абсолютно всем персонажам противоположного пола.

Ну, будем справедливы, не всем. На князя Андрея Элен такого уж впечатления не произвела, помнится. Но в целом - да. "Воплощенное ядерное оружие массового эротического применения".

Mon-key написала:
Восхищение в глазах Анатоля детектед.  3d.gif

А вот кстати этот Анатоль меня мгновенно убеждает в своей романной каноничности (хотя попрежнему Наташа в этом раскладе выходит... не совсем тем, что нам про нее втирали объясняли всю дорогу tongue.gif ).
Sidemoon
17 января 2016, 03:09

Mon-key написала: 2. Про Элен и ее ум. А то ее тут тупой называли, а я никак не могу с этим согласиться. Ну никак ее нельзя равнять с братцем.

Так Манки, звезда моя, предполагаемая "глупость" Элен - это, простите, строго слова Толстого, опять же, и надо их воспринимать весьма через призму того, что автор этого персонажа ненавидит всеми фибрами души. Хохма в том, что ровно ничего глупого, в продолжение романа, она как раз не делает и не говорит, - более того, обладает отменным чувством стиля, немалой практичностью и изрядной скоростью реакций, что само по себе отрицает глупость. Толстой чем интересен-то, - у него практически автоматическое письмо, он "идеями" хочет одного, а талантом выписывает абсолютно другое. Это как с Анной, которую он пытался написать истеричкой и психопаткой, а написал потрясающую, при всех своих недостатках, "женщину страсти", и как с Наташей, о которой он все пишет, что, мол, "умна", - а выписывается глупенькая и инфантильная девочка, очаровательная разве что юностью. Вот такое странное свойство авторское. wink.gif
Sidemoon
17 января 2016, 03:26

Strenger написала:

Ну, будем справедливы, не всем. На князя Андрея Элен такого уж впечатления не произвела, помнится. Но в целом - да. "Воплощенное ядерное оружие массового эротического применения".

А я четко указала, между прочим, что Элен и Анатоль бьют сексом только по тем, по кому хотят ударить. А на кой черт Элен сдался князь Андрей? Он ей даже и как любовник скучен, - да и уж вот в ком эротизма нет от слова "совсем".
Насчет же того, почему Анатоль раньше не погорел, - а женитьба-то его идиотская? Погорел, да еще как. wink.gif А в свете, надо думать, ему везло раньше заводить романы с опытными взрослыми дамами, хорошо понимавшими ему цену и использовавшими его внешность и сексуальность без особых сантиментов. Такими, как Бетси Тверская или графиня Вронская в молодости.
Duinai
17 января 2016, 04:43
А когда третья серия будет?
Strenger
17 января 2016, 04:52

Sidemoon написала:
А я четко указала, между прочим, что Элен и Анатоль бьют сексом только по тем, по кому хотят ударить.

Мммм... Так все-таки, это у них природное (а следовательно, малоуправляемое, мягко говоря), так сказать, неотъемлемое качество - или они что-то для этого делают, а когда не надо - "прикручивают", как фитилек? tongue.gif Отключают, так сказать, зеленую лампочку имени Гобелена? biggrin.gif Опять мне как-то трудно поверить, что нечто настолько вот "в прошивку встроенное", почти аж метафизическое по воздействию, можно так... включить-выключить.

А на кой черт Элен сдался князь Андрей?

Ну как на кой. Красивый же ж. Опытный, опять же. А остальные ей зачем? Вот за тем же самым. Чать, может себе позволить чисто для удовольствия, не ради выживания ж или карьеры какой...

Он ей даже и как любовник скучен, - да и уж вот в ком эротизма нет от слова "совсем".

Не без того. Но... ты уверена, что это Толстой нарочно? wink.gif Что-то мне кажется, он тут как раз намеревался изобразить "правильно" привлекательного персонажа. (Гы, в здешней прессе Нортона в этой роли аж "Рашн Дарси" обозвали. smile.gif )

Насчет же того, почему Анатоль раньше не погорел, - а женитьба-то его идиотская? Погорел, да еще как.  wink.gif

Это не то погорание. Не повезло, влетел - да. Но репутация-то уцелела. И маменьки от него дочек не шугают.

А в свете, надо думать, ему везло раньше заводить романы с опытными взрослыми дамами,

Вот и я говорУ - какое-то уж прямо запредельное везение. wink.gif Как говорил другой русский классик про гораздо, правда, более сообразительного персонажа - "отвратительно счастливая звезда".

Duinai написала: А когда третья серия будет?

Завтра.
Explorer
17 января 2016, 09:21
Тред интереснее сериала 3d.gif.
mari lu
17 января 2016, 12:59

Gynny написала: А в голливудской постановке намеки на инцест были?

Не было. Но эти оба-два очень хороши. И опять же, куда хитрый ум Гассмана упрятать, по-моему, он так и прет, невзирая на все мастерство великого актера.
Muneca
17 января 2016, 13:51

Explorer написала: Тред интереснее сериала  3d.gif.

+1. С большим интересом читаю.
surm
17 января 2016, 15:08
Отсмотрела перевод NewStudio. Следующие серии постараюсь отыскать от другого переводчика. Первую серию я фильтровала своим знанием первоисточника, но на второй уже фильтр засбоил. Полная историческая безграмотность. frown.gif Элен у них Элен (я подчеркнула ударные гласные). "Величества", "высочества", "сиятельства" свалены в одну кучу и выбираются наугад. Такое ощущение, что прежде чем озвучить какой-то отрывок, люди каждый раз наугад вытаскивали из мешка бумажку с титулованием. Князь Андрей у них побывал и сиятельством, и светлостью и даже величеством. facepalm.gif Я не знаю, что там с титулами в английской дорожке, но раз уж здесь есть подстрочник в виде текста Льва Николаевича, то чего им не пользоваться?
Mai Tai
17 января 2016, 16:04

Mumi написала: Патамушта он порочный.

Там такая порочность, как у любого гопника с района. При виде таких хочется не эротических приключений, а кошелек подальше спрятать. biggrin.gif

surm написала: Элен у них Элен (я подчеркнула ударные гласные).

У англичан она Хелен, интересно, они Элен произнести не могут, или просто за Ватсона нам мстят. tongue.gif
Sidemoon
17 января 2016, 18:11

Strenger написала:
Мммм... Так все-таки, это у них природное (а следовательно, малоуправляемое, мягко говоря), так сказать, неотъемлемое качество - или они что-то для этого делают, а когда не надо - "прикручивают", как фитилек? tongue.gif Отключают, так сказать, зеленую лампочку имени Гобелена? biggrin.gif Опять мне как-то трудно поверить, что нечто настолько вот "в прошивку встроенное", почти аж метафизическое по воздействию, можно так... включить-выключить.

Ну, они же не маньяки все-таки, чтоб вообще не иметь избирательности в эротических вопросах, - надо полагать, сексапил их усиливается при встрече с объектом, для них интересным и привлекательным, и ослабевает при встрече с объектом непривлекательным. Если бы Анатоль тот же захотел Марью по-настоящему, - не уверена, что она проскочила бы, при всем своем уме.

Ну как на кой. Красивый же ж. Опытный, опять же. А остальные ей зачем? Вот за тем же самым. Чать, может себе позволить чисто для удовольствия, не ради выживания ж или карьеры какой...

Да что ей с ним в постели делать? Рассуждения его высокоумные слушать?  3d.gif

Не без того. Но... ты уверена, что это Толстой нарочно? wink.gif Что-то мне кажется, он тут как раз намеревался изобразить "правильно" привлекательного персонажа. (Гы, в здешней прессе Нортона в этой роли аж "Рашн Дарси" обозвали. smile.gif )

Я как раз совершенно уверена, что Толстой - НЕ НАРОЧНО. Он сам всю жизнь мучился со своим бешеным сексуальным темпераментом, казнил себя и проклинал за это в дневниках, посему "правильно привлекательные" персонажи у него - возвышенные, как надгробия, и в эротическом отношении - столь же впечатляющие.

Это не то погорание. Не повезло, влетел - да. Но репутация-то уцелела. И маменьки от него дочек не шугают.

Понимаешь, Анатоль - не главный персонаж, биография его не настолько прописана, чтоб мы могли с уверенностью утверждать, какая у него там репутация.

Вот и я говорУ - какое-то уж прямо запредельное везение. wink.gif Как говорил другой русский классик про гораздо, правда, более сообразительного персонажа - "отвратительно счастливая звезда".

А ты "наше все" Пушкина вспомни, - вот уж кто счет победам потерял еще в юности, а как бешено везло? Только от дома Раевских резко отказали, когда понесло на пятнадцатилетнюю Марию, будущую декабристку Волконскую. Откуда мы знаем, от скольких домов Петербурга, где имелись барышни на выданье, было отказано Анатолю?
mari lu
17 января 2016, 18:25
Трейлер в третьему эпизоду.
Element
17 января 2016, 20:03

Explorer написала: Тред интереснее сериала

Ага, тоже зачиталась, и поняла, что роман помню вообще слабо, со школы не перечитывала ведь.
Хорошо, что сняли новую экранизацию, а то я и забыла, какой, например, Долохов доставляющий тип 3d.gif
И да, соглашусь со многими, Анатоль страшный, ну неужели не могли найти красивого актера на эту роль?
Dagmar
17 января 2016, 20:12

surm написала:  Князь Андрей у них побывал и сиятельством, и светлостью и даже величеством. facepalm.gif Я не знаю, что там с титулами в английской дорожке, но раз уж здесь есть подстрочник в виде текста Льва Николаевича, то чего им не пользоваться?

Я когда услышала, как акушерка сунула ребенка Андрею со словами "вот ваш сын, ваше величество", то чуть со стула не упала. 3d.gif
Надо же, а ведь озвучка от Ньюстудио всегда нравилась, но до этого как то не замечала такие грубые ляпы. Жаль что Байбаки долго озвучивают.
А читают они разве по тексту Толстого? По-моему просто по готовым сабам. Сам же роман Толстого уверена вовсе и не читали. facepalm.gif
Duinai
17 января 2016, 20:14
У нас в свежем номере журнала TIME вчера была статья про сериал. Очень хвалили, ссылаясь также на то, что русские зрители отзываются положительно, и это значительный и непредвзятый, мол, плюс в оценке. Писали даже, что Голливуду следует поучиться и поехать на стажировку в Англию.
Element
17 января 2016, 20:20
А как с рейтингами у сериала интересно? smile.gif

Duinai написала: что русские зрители отзываются положительно

А вот на кинопоиске оценка всего 6,9 кстати. redface.gif А на имдб 8,1 smile.gif
Gynny
17 января 2016, 20:40

Element написала: Анатоль страшный

Да ладно на мальчика нападать - он не страшный, у него улыбка обаятельная.
Только он не Анатоль ни разу.
А от его оценки после "Glue" я в осадок выпадала, вот - пример:

В британском Сosmopolitan про Каллума Тернера написали, что предчувствуют будущую давку за внимание это кудрявого талантливого парня. От которого у всех дамочек трясутся коленки и они тают под взглядом его прекрасных голубых глаз и сексуального лондонского акцента.

Ну, и чтой-то у вас коленки не трясутся? А? 3d.gif
Element
17 января 2016, 20:42

Gynny написала: Ну, и чтой-то у вас коленки не трясутся?

Уже затряслись biggrin.gif 3d.gif
Gynny
17 января 2016, 20:43

Element написала: Уже затряслись

Но еще не растаяли? 3d.gif
Strenger
17 января 2016, 20:46

Sidemoon написала:
Ну, они же не маньяки все-таки, чтоб вообще не иметь избирательности в эротических вопросах, - надо полагать, сексапил их усиливается при встрече с объектом, для них интересным и привлекательным, и ослабевает при встрече с объектом непривлекательным.

Нууу... возможно. Тогда сову еще можно слегка подтянуть. Типа, все остальные - приличные и при виде невинной Наташи умеряют свои... ммм... эманации. А этому пофиг - вот вам и контраст с последствиями. Короче, отсутствие сексуального образования - зло. tongue2.gif

Да что ей с ним в постели делать? Рассуждения его высокоумные слушать?  3d.gif

Да чисто для челленджа хотя бы. Звездочка на фюзеляже и проверка, а нельзя ли и этого расшевелить. По принципу герцогини де Шеврез. "Забавно было бы на старости лет вспомнить". wink.gif Ну, в общем, как Мерилин Монро с Тони Кертисом в первой части ТОЙ сцены из "Некоторые любят погорячее". tongue.gif

Я как раз совершенно уверена, что Толстой - НЕ НАРОЧНО. Он сам всю жизнь мучился со своим бешеным сексуальным темпераментом, казнил себя и проклинал за это в дневниках,

...И мстил за собственное несовершенство как персонажам, так и живым людям. Бубубу. frown.gif sgrin.gif
(Кстати, у него ой как не у одного противоречие между историей-талантом и идеями. И у ФМД такое найти можно. И даже у Гоголя. В крайне мною денайлимом wink.gif "Тарасе Бульбе" вскоре после тошнотворной сцены развеселого погрома автор по ходу дела забывает, что собирался обличить проклятый род - и Янкель у него выходит едва ли не самым симпатичным персонажем из присутствующих. И даже сам главгер, весь из себя такой могутный идеал, внезапно произносит "с восторгом": -Вы, *запрещенное на форуме слово*, все можете! wink.gif А еще был такой великолепный и малоизвестный автор-британец, Дж. Борроу, так у него в "Лавенгро" этот спор между внушенным и ощущенным, тысызы, всю дорогу периодически всплывает. Он гораздо умнее и приличнее того, что сам думает).

Понимаешь, Анатоль - не главный персонаж, биография его не настолько прописана, чтоб мы могли с уверенностью утверждать, какая у него там репутация.

Но ведь "короля" и окружающие играют. Его достаточно в общении с ближним кругом героев, чтобы их реакция на него была БЫ заметна, если БЫ у него была запятнанная репутация.

А ты "наше все" Пушкина вспомни, - вот уж кто счет победам потерял еще в юности, а как бешено везло? Только от дома Раевских резко отказали, когда понесло на пятнадцатилетнюю Марию, будущую декабристку Волконскую.

ВОТ! И от домов не отказывали, и успех имел, и даже ореол славы (в отличие от Анатоля) уже какой-никакой наличествовал, хоть еще и не до "нашевсизма"... но едва запахло опасностью для девочки - сразу послали, вне зависимости от.

Нет, я понимаю, что Ростовы - не Раевские ни разу. Но они и не безмозглые, как тот Анатоль, и в общество не вчера вошли. Как говорил один из персонажей того же АСП, "я давно не читывал и худо разбираю, а тут уж разберу, коли до петли доходит". А они знай щебечут по ветвям, когда в после зрения любимой неопытной доченьки чертишо гуляет. Вот я и говорУ - если бы это было (как должно было быть) реально известное и общепризнанное чертишо, у него с ней до этого бы не успело дойти.
surm
17 января 2016, 20:51

Mai Tai написала: При виде таких хочется не эротических приключений, а кошелек подальше спрятать.

Вот и у меня такая же реакция. Наверное, английские гопники как-то по-другому выглядят, не так. Или у англичан такое представление о том, каким должен быть русский красавчик.

Mai Tai написала: У англичан она Хелен

Да ладно у англичан! Имеют право - Ватсон опять же, да. biggrin.gif Но наши-то почему озвучивают от балды? Это же не "Звёздные войны" какие-нибудь, где сценарий и всё - здесь первоисточник есть на русском языке.

Dagmar написала: А читают они разве по тексту Толстого? По-моему просто по готовым сабам.

Ну голову-то надо тоже иметь. Уж ВиМ у нас пока обязаны в школах читать все поголовно. Вряд ли автора субтитров это миновало.

Dagmar написала: Я когда услышала, как акушерка сунула ребенка Андрею со словами "вот ваш сын, ваше величество", то чуть со стула не упала.

Я этот момент аж назад открутила. Думала, ослышалась.

Duinai написала: русские зрители отзываются положительно

Ну я вот тоже скорее положительно отзываюсь. Кроме страшного Анатоля у меня серьёзных претензий пока нет. А вот княжна Марья, наоборот, вполне симпатичная. На мой вкус, посимпатичнее Сони. Но это меня почему-то не смущает. biggrin.gif

Duinai написала: Голливуду следует поучиться и поехать на стажировку в Англию

Ну оно, я считаю, никакому голливудовцу нелишне - постажироваться в европах, чтобы ставить кино про европейцев. Равно как и наоборот. Странно, что это для них такое открытие. smile.gif
Atasha
17 января 2016, 20:54

Strenger написала:  А они знай щебечут по ветвям, когда в после зрения любимой неопытной доченьки чертишо гуляет. Вот я и говорУ - если бы это было (как должно было быть) реально известное и общепризнанное чертишо, у него с ней до этого бы не успело дойти.

Тут одно но, если я не ошибаюсь. История с Анатолем приключилась, вдали от графини. А граф Ростов всё проморгал по невнимательности. Да и что с него взять, он не был в семье "рулевым". Подозреваю, что мать бы еще на взлете Анатоля обезвредила. Поэтому ее вывели "за рамки" во всей этой истории.
Gynny
17 января 2016, 20:54

surm написала: Кроме страшного Анатоля

*любуюсь не замазанными гримером конопушками Каллума*
И что они страшного в нем находят? Обаяшечка же! 3d.gif
surm
17 января 2016, 20:57

Gynny написала: и чтой-то у вас коленки не трясутся?

bigeyes2.gif Ну извините!
Я скорее под тяжёлым взглядом актёра, играющего князя Андрея, коленками потрясу. Он... притягивает. shuffle.gif
Element
17 января 2016, 21:00

surm написала: Я скорее под тяжёлым взглядом актёра, играющего князя Андрея, коленками потрясу. Он... притягивает.

Кстати да, по промо-фоткам актер не шибко впечатлял, а в сериале очень даже. Хорош smile4.gif
Не, я б такого Андрея на, извините, страшного Анатоля не променяла 3d.gif
surm
17 января 2016, 21:00

Gynny написала: Обаяшечка же!

Отличная характеристика для Анатоля! biggrin.gif

Это правда, он обаятельный. Но действительно ни разу не Анатоль.
surm
17 января 2016, 21:02

Element написала: Не, я б такого Андрея на, извините, страшного Анатоля не променяла

И не говори!
mari lu
17 января 2016, 21:46

Element написала: Кстати да, по промо-фоткам актер не шибко впечатлял

Промофото, вообще, были довольно пугающими. Многие от сериала отвернулись из-за них.
hawkeye
17 января 2016, 23:01
Позвольте-ка, это действительно BBC? Точно не HBO? - посмотрев сценку "Да Вы животное, Долохов!"... Да, от бондарчуковской экранизации сильно отличается biggrin.gif
Elsewhere
17 января 2016, 23:20
А в переводе Долохов стал животным? redface.gif
Duinai
18 января 2016, 00:01

Elsewhere написала: А в переводе Долохов стал животным?

А кем был в оригинале?
Sidemoon
18 января 2016, 00:58

surm написала:
Отличная характеристика для Анатоля! biggrin.gif

Это правда, он обаятельный. Но действительно ни разу не Анатоль.

Вот самое смешное - мальчик действительно и обаятельный, и, по-своему, секси, - просто его обаяние совершенно из другой серии, это - французский "покоритель женщин", он - не из Толстого, а из Золя, Бальзака, де Виньи, де Мюссе, Гонкуров, Мопассана. И играет он тоже совершенно французского светского ловеласа, живого, циничного и пикантного. Эх, черт, какой Жорж Дюруа пропадает!..
Duinai
18 января 2016, 01:07

Sidemoon написала: Вот самое смешное - мальчик действительно и обаятельный, и, по-своему, секси, - просто его обаяние совершенно из другой серии, это - французский "покоритель женщин", он - не из Толстого, а из Золя, Бальзака, де Виньи, де Мюссе, Гонкуров, Мопассана. И играет он тоже совершенно французского светского ловеласа, живого, циничного и пикантного. Эх, черт, какой Жорж Дюруа пропадает!..

Я уже подзабыла, как там у Толстого... но КМК Анатоль и есть светский секс-бомб и ловелас. Он отличается от прочих "мальчиков" - военных офицеров. В фильме показали, что он даже не помнит название того полка, в который его приписали. Он абсолютно не военный. Да и бывал ли он вообще в мужских компаниях типа "офицерики погуляли" ? Ну, наверное бывал - однако Анатоля проще представить в салоне Шерер, чем там, где нет красивых светских дам.
Strenger
18 января 2016, 01:23

Atasha написала:
Тут одно но, если я не ошибаюсь. История с Анатолем приключилась, вдали от графини. А граф Ростов всё проморгал по невнимательности.

*Упрямо* Тогда, могу только повторить, он по развитию недалеко ушел от юного Курагина. Да, я помню, "полковник, Вы никогда не будете матерью wink.gif ", блюсти дочек (и вообще деток) - материнское занятие, а отец воспитывает полоской света из-под двери своего кабинета и тыды, но... не до такой же степени! Все ж честь семьи, иф нафинг элс. В конце концов, сам товарищ граф тоже кагбе эта... типа как мушшЫна. И молодым был. И чтобы совсем-совсем ничего не зашевелилось и не подсказало? Защитнику, кагбе, очага? Уж на что я сдержанно отношусь к семье Ростовых в принципе, но так уж не готова опускать ее номинального главу. smile.gif

Sidemoon написала:
И играет он тоже совершенно французского светского ловеласа, живого, циничного и пикантного. Эх, черт, какой Жорж Дюруа пропадает!..

Ой, ненене. wink.gif Готова согласиться на любого коварного французского соблазнителя - и даже на чистАбританского оригинального Lovelace - но на Дюруа этот экстерьер подходит еще меньше, чем на Анатоля, на мое ИМХО. У Жоржика обязаны быть трогательные, большие, влажные бассетхаундовские глазки. tongue.gif Чтобы дамы млели и таяли. В контрасте с внутренним росяночным паразитизмом. 3d.gif Вот тут как раз все в порядке с упомянутым выше Паттинсоном.

А этот, пожалуй, мне не мешает в означенной роли потому что очень такое как раз... материальное личико. Тоже, как и со старым Болконским, суть наружу вывели. При самом усиленном поиске на этом визаже никаких признаков чего-то душеподобного не наблюдается. Чисто жЫвотное. Каким Анатоль, собсно, и являлся, будь он дурак или не совсем.
Sidemoon
18 января 2016, 01:25

Strenger написала:
Нууу... возможно. Тогда сову еще можно слегка подтянуть. Типа, все остальные - приличные и при виде невинной Наташи умеряют свои... ммм... эманации. А этому пофиг - вот вам и контраст с последствиями. Короче, отсутствие сексуального образования - зло. tongue2.gif

Вообще говоря, у Толстого прямым текстом написано, что Наташа - ДАЛЕКО не красавица, к тому же - очень худенькая, а в те времена ценилась классическая красота с пышными формами, в духе Элен. Так что вряд ли все ловеласы великосветские так уж набросились на Наташу.  wink.gif

Да чисто для челленджа хотя бы. Звездочка на фюзеляже и проверка, а нельзя ли и этого расшевелить. По принципу герцогини де Шеврез. "Забавно было бы на старости лет вспомнить". wink.gif Ну, в общем, как Мерилин Монро с Тони Кертисом в первой части ТОЙ сцены из "Некоторые любят погорячее". tongue.gif

А Элен любовников выбирала не для звездочек, а для классного секса. Я ж говорю, - для этой семейки секс - понятие самоценное, а не часть игры, как для Долохова.

...И мстил за собственное несовершенство как персонажам, так и живым людям. Бубубу. frown.gif sgrin.gif
(Кстати, у него ой как не у одного противоречие между историей-талантом и идеями. И у ФМД такое найти можно. И даже у Гоголя. В крайне мною денайлимом wink.gif "Тарасе Бульбе" вскоре после тошнотворной сцены развеселого погрома автор по ходу дела забывает, что собирался обличить проклятый род - и Янкель у него выходит едва ли не самым симпатичным персонажем из присутствующих. И даже сам главгер, весь из себя такой могутный идеал, внезапно произносит "с восторгом": -Вы, *запрещенное на форуме слово*, все можете! wink.gif А еще был такой великолепный и малоизвестный автор-британец, Дж. Борроу, так у него в "Лавенгро" этот спор между внушенным и ощущенным, тысызы, всю дорогу периодически всплывает. Он гораздо умнее и приличнее того, что сам думает).

Борроу не читала, но насчет Гоголя и Достоевского - совершеннейшее "да". Я тебе еще Гончарова в ту же степь подкину, - хотел вывести Штольца максимально положительным, а вышел сухарь и зануда. А у англичан, среди классиков, особенно Стивенсон этим грешил: как ни захочет написать отрицательного персонажа, - сразу море обаяния. А Бекки Шарп у Теккерея, а у поляков что творилось, в этом плане... в общем, конфликтом между "внушенным и ощущенным", по ходу, в массе не страдали в XIX веке только французы, не фрустрированные строгой общественной моралью.

Но ведь "короля" и окружающие играют. Его достаточно в общении с ближним кругом героев, чтобы их реакция на него была БЫ заметна, если БЫ у него была запятнанная репутация.

А мы много видим Анатоля в обществе молодых девушек?

ВОТ! И от домов не отказывали, и успех имел, и даже ореол славы (в отличие от Анатоля) уже какой-никакой наличествовал, хоть еще и не до "нашевсизма"... но едва запахло опасностью для девочки - сразу послали, вне зависимости от.

Нет, я понимаю, что Ростовы - не Раевские ни разу. Но они и не безмозглые, как тот Анатоль, и в общество не вчера вошли. Как говорил один из персонажей того же АСП, "я давно не читывал и худо разбираю, а тут уж разберу, коли до петли доходит". А они знай щебечут по ветвям, когда в после зрения любимой неопытной доченьки чертишо гуляет. Вот я и говорУ - если бы это было (как должно было быть) реально известное и общепризнанное чертишо, у него с ней до этого бы не успело дойти.

Как тебе уже справедливо ответили, - матери Наташи рядом не было (уж она бы забила тревогу). А папаша Ростов, мягко выражаясь... в общем, не князь Василий и не старый Болконский, в смысле ума и психологической тонкости. Он девчонку элементарно проспал благодушно. 3d.gif
Sidemoon
18 января 2016, 01:38

Duinai написала:
Я уже подзабыла, как там у Толстого... но КМК Анатоль и есть светский секс-бомб и ловелас. Он отличается от прочих "мальчиков" - военных офицеров. В фильме показали, что он даже не помнит название того полка, в который его приписали. Он абсолютно не военный. Да и бывал ли он вообще в мужских компаниях типа  "офицерики погуляли" ? Ну, наверное бывал - однако Анатоля проще представить в салоне Шерер, чем там, где нет красивых светских дам.

А то не бывал, - он же душа и сердце той бешеной и безбашенной офицерской тусовки, в которой крутились Пьер и Долохов, мы первый раз-то его встречаем именно там. Такое типично порнозвездное появление, - ноги на ширине плеч и распахнутая до пояса рубашка. smile4.gif А вот насчет того, можно ли его назвать ловеласом, как раз не уверена, - наверное, у меня само понятие это сильно искажено французами, у которых ловелас - всегда умница, острослов и тонкий игрок, которому интрига интереснее просто койки.
Atasha
18 января 2016, 01:42

Sidemoon написала:

Соглашусь, Ростов в психологии, тем более психологии юных девиц, - полный валенок.
А графиня - нет. Поэтому Толстой ее убрал со сцены не время, иначе бы, конечно, получилось совсем не правдоподобно.
Sidemoon
18 января 2016, 01:50

Strenger написала:

Ой, ненене. wink.gif Готова согласиться на любого коварного французского соблазнителя - и даже на чистАбританского оригинального Lovelace - но на Дюруа этот экстерьер подходит еще меньше, чем на Анатоля, на мое ИМХО. У Жоржика обязаны быть трогательные, большие, влажные бассетхаундовские глазки. tongue.gif Чтобы дамы млели и таяли. В контрасте с внутренним росяночным паразитизмом. 3d.gif Вот тут как раз все в порядке с упомянутым выше Паттинсоном.

Вообще да, - что-то у меня на Дюруа образ мужика из "Монт-Ореоля" наложился, я смотрю.
А вообще, - Strenger, ты гений. Вот кто должен был бы играть Анатоля, - юный Шон Бин. Та самая животная красота и та самая животная сексуальность, которая бьет влет и наповал. Насколько он был ужасен в роли Лавлейса (про Вронского уж умолчу), настолько роскошный получился бы Анатоль.  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif 

А этот, пожалуй, мне не мешает в означенной роли потому что очень такое как раз... материальное личико. Тоже, как и со старым Болконским, суть наружу вывели. При самом усиленном поиске на этом визаже никаких признаков чего-то душеподобного не наблюдается. Чисто жЫвотное. Каким Анатоль, собсно, и являлся, будь он дурак или не совсем.

Это, видно, кому как, - меня как раз о-очень настораживает в его глазах то, что Набоков вкусно называл "прозрачнейшей, хрустальнейшей иронией". Мальчик играет озорного, легкомысленного, порочного, но далеко не глупого фата.
Mon-key
18 января 2016, 02:37

Strenger написала: "дуэнья" мужеска полу ему какого назначить

Ну вот, кстати, Долохов не то, чтобы назначенный, но иногда вроде бы как-то его придерживает. Если получается. tongue.gif А поскольку Долохов один из немногих, кто в курсе женитьбы Анатоля (это канон), то кто знает, может, он вообще рядом был, когда все случилось? Возможно (хотя подтверждений у меня, конечно, нет), Долохов и подсказал тогда Анатолю, как выйти из положения? Мол, лучше откупиться от отца, чем идти на дуэль. Сам Курагин и до этого вряд ли бы додумался. tongue.gif

Sidemoon написала: Погорел, да еще как. 

Он, я согласна, погорел капитальнейшим образом. Над ним теперь висит дамоклов меч, и кто знает, когда бы он упал - ну, если бы жизнь Анатоля не оборвалась так, как она оборвалась? Ведь жена, пусть тайная - это, считай, пожизненно. biggrin.gif Ее папе платить надо постоянно, а если денег нет, а если папе почему-либо непременно захочется все-таки обнародовать факт свадьбы, да и, в конце концов, ведь когда-нибудь Анатолю пришлось бы на ком-то гласно жениться? В общем, неизвестно, когда бы шарахнула эта бомба, но последствия она могла бы принести катастрофические. Правда, Анатоль, опять же, вряд ли их осознавал. Ему от всей этой ситуации, скорее, просто было неприятно, что он просто развлекался, ничего плохого в виду не имел, а тут какой-то шум, гам, и супруга, которая ВНЕЗАПНО! надолго. 3d.gif А то, что Анатолю неприятно, он выкидывает из головы и просто надеется, что все как-нибудь само рассосется. smile4.gif Но если бы князь Василий узнал, как влетел его сынуля, у него бы поседела лысина за отсутствием волос.

Strenger написала: Ведь то, что ты описываешь - это на грани прямой недееспособности.

Ну дык а что поделать, если он в книге так выглядит? Ведь что он несет не только с Наташей, а вообще со всеми? Он на грани, конечно, но все-таки не за ней. Когда к нему обращаются, он не отвечает совсем уж "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", но все равно - какой набор слов он вываливает собеседнику? Кто еще из героев ВиМ, кроме Анатоля, мог бы брякнуть на вопрос о полке: а куда, папа, я приписан, сам не помню? Вот больше никого не могу найти, кто бы этакое сморозил. facepalm.gif

По поводу того, что его от Наташи не отогнали: да, во-первых, мамы рядом не было, а папа - благодушный тюфяк. И еще пара моментов:
1. Так ведь, если моя память не галлюцинирует, Анатоль не ездил ни разу в дом к Ростовым? Правда? Его общение с Наташей заключалось в том, что он подловил ее тайком наедине на каком-то балу и нес "романтишную" околесицу. А потом написал ей письмо, хотя на самом деле его написал Долохов. 3d.gif Или еще что-то было? Мне кажется, что там вообще никто из старших даже не заметил, что она как-то общается с Анатолем больше, чем "просто оказаться в одном доме на одном приеме".
2. А предположим, что Анатолю даже и отказали от нескольких домов. Вот Ростовы, предположим, даже про это наслышаны, и знают о причине. Приходят они на прием в дом, от которого Анатолю не отказали, и он там блистает. tongue.gif Им тогда что было бы прилично сделать? Как мистер Твистер? "Взявши под мышку дочь и мартышку"... и ходу с бала?

Sidemoon написала: мы первый раз-то его встречаем именно там.

Сволочи они там все, я так скажу. Квартального посадить на медведя! На медведя, Карл! Это так впроброс говорится, а ведь подумать страшно, чем могло бы закончиться для живого, извините, человека. И Пьер там тоже хорош. mad.gif Золотая молодежь, блин, резвится. mad.gif

Каллум Тернер не Курагин никоим образом, но и сказать, что в его лице не присутствует никакой мысли, тоже не могу. Опять, в общем, не Анатоль. tongue.gif Озорство и ироничность на фото вижу, а это не к Курагину. Меня Лановой, по большому счету, устраивал. Но на молодого Бина я бы посмотрела охотно. 3d.gif

Вот с Долоховым для меня беда: нигде не видела "своего" Долохова.
Sidemoon
18 января 2016, 03:49
Я тут изумительную по точности фразу у Толстого прочла: Анатоль просто посмотрел Наташе в глаза, и... "границы стыдливости между ними больше не существовало".
Каково? Трудно прямее сказать, что тут уже, извините, тело с телом заговорило. (И происходило бы дело в наши дни, - можно было бы лишь порадоваться за девушку, у которой случилось настолько удачное начало сексуальной жизни wink.gif ). Но каков же темперамент Наташи, если она ТАК откликнулась на молчаливый призыв Анатоля, а?
А что папенька? Таки я вас умоляю: папенька Ростов мил, но элементарно глуп. Николенька, хоть тоже не светоч, - этот бы враз сообразил. Так ведь и его там не было.
Sidemoon
18 января 2016, 03:57

Mon-key написала:
Сволочи они там все, я так скажу. Квартального посадить на медведя! На медведя, Карл! Это так впроброс говорится, а ведь подумать страшно, чем могло бы закончиться для живого, извините, человека. И Пьер там тоже хорош.  mad.gif  Золотая молодежь, блин, резвится.  mad.gif

Ага. А как тебе все это питие шампанского, перевесившись вверх ногами с балкона? "Пьяные мы были, пьяные!" (с)  facepalm.gif Уж, хвала богам, мы все знаем, на что способна компания в дымину пьяных молодых идиотов, красующихся друг перед другом лихостью в чисто мужской тусовке. При наличии провоцирующего трикстера Долохова, - в особенности.  3d.gif

Вот с Долоховым для меня беда: нигде не видела "своего" Долохова.

Плюсую неистово. smile4.gif
Duinai
18 января 2016, 05:03

Sidemoon написала: Я тут изумительную по точности фразу у Толстого прочла: Анатоль просто посмотрел Наташе в глаза, и... "границы стыдливости между ними больше не существовало".

Там была ТАКАЯ фраза??? Ну нифигасе, и сколько лет, я вас внимательно спрашиваю, было Наташе??
Sidemoon
18 января 2016, 07:32

Duinai написала:
Там была ТАКАЯ фраза??? Ну нифигасе, и сколько лет, я вас внимательно спрашиваю, было Наташе??

ИМЕННО такая! Дословно по Толстому, цитирую: Наташа "уже не чувствовала границы стыдливости между ними". А ведь она в данной сцене - не мелкое дите, между прочим. Ей лет семнадцать-восемнадцать, - взрослая девушка, даже по нашим инфантильным современным понятиям. wink.gif
Black&White
18 января 2016, 08:56

Mon-key написала:
По поводу того, что его от Наташи не отогнали: да, во-первых, мамы рядом не было, а папа - благодушный тюфяк. И еще пара моментов:
1. Так ведь, если моя память не галлюцинирует, Анатоль не ездил ни разу в дом к Ростовым? Правда? Его общение с Наташей заключалось в том, что он подловил ее тайком наедине на каком-то балу и нес "романтишную" околесицу. А потом написал ей письмо, хотя на самом деле его написал Долохов.  3d.gif Или еще что-то было? Мне кажется, что там вообще никто из старших даже не заметил, что она как-то общается с Анатолем больше, чем "просто оказаться в одном доме на одном приеме".

Они встретились в театре. Ростовы приехали улаживать предсвадебные дела - встречаться с Болконскими (старым князем и Марьей), приданное, денежные дела (продажа подмосковной). Они даже дом не открывали и гостили у Марьи Дмитриевны. Так что никто "в доме" Анатоля не принимал. Первая встреча произошла в ложе Элен. А Элен не только сестра Анатоля, но и графиня Безухова - жена старого друга дома. И дальнейшие встречи обустраивались как раз Элен, у которой большой опыт в таких делах. Вот где был Пьер - не помню, но кажется его тоже не было в городе.
Ситуацию, кстати, усугубило то, что накануне встречи Наташу фактически оскорбили в доме Болконских. Старый князь выступает там довольно злобным и гадким шутом. Интересно как в сериале обыграют этот момент? У меня актер совсем не монтируется с нужным образом.
Kite
18 января 2016, 13:19
Третья серия совсем уже шпаргалка по литературе- галопом по Европам, но смотреть интересно. У Наташи с Болконским - сплошная "эротика" с первого взгляда. Куда там будет такому Курагину с его "разве виноват, что я вас люблю".
Понравился Денисов. Нелепый в светском наряде, но преображающийся в мазурке и на коне. Как у Толстого.

Duinai написала: Там была ТАКАЯ фраза?

Да, еще со школы ее помню. Что поделать, Курагин- человек-пенис, остальные части тела и мысли которого приспособлены исключительно для жизнеобеспечения главного органа. Поэтому сопротивляться ему трудно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»