Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Война и мир (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Sepp
2 февраля 2015, 22:51

У каждого художника свое видение. Англичане собираются сделать новую экранизацию легендарного романа «Война и мир».

Съемками займется не менее легендарный телеканал BBC. Сценарий для шестисерийного фильма уже написал Эндрю Дэвис, на счету которого более 70 картин. Среди них немало классики: «Доктор Живаго», «Гордость и
предубеждение», «Карточный домик» и другие. Но «Война и мир» из-под его пера успела приобрести скандальную популярность еще до выхода на экраны.
Дело в том, что режиссер планирует добавить туда сцены секса и даже инцеста. В интервью западным СМИ он отметил, что Лев Толстой, якобы, намекал на это в своем романе.

«Я включил совершенно новые сцены, которые не были в романе. Они, разумеется, связаны с сексуальной стороной произведения. Толстой лишь делал определенные намеки, на которых теперь можно остановиться подробнее», - рассказал он.

Смелость нового сценариста, кажется, не знает предела. Он готов включить в свою картину по-настоящему шокирующие моменты.

«В моем фильме будет сцена, в которой брат и сестра покажут их истинные чувства друг к другу и, я не думаю, что у зрителей останутся какие-то сомнения относительно природы их влечения», - добавил Дэвис.

На съемки нескольких серий группа может приехать из Англии в Петербург. На телестудии сомневаются, что смогут найти в Европе столько реквизита эпохи XIX века, и тогда понадобится помощь «Ленфильма».

К съемкам уже практически все готово, даже утвержден актерский состав. Роль Наташи Ростовой предстоит сыграть молодой актрисе Лили Джеймс, которая дебютировала только в 2010 году и наиболее известна по сериалу «Тайный дневник девушки по вызову». Андреем Болконским станет британец Джеймс Нортон, который в свое время сыграл в культовом сериале «Доктор Кто». Роль добродушного Пьера Безухова исполнит Пол Дано.

Создатели фильма не скрывают, что собираются наделать много шума благодаря неожиданным поворотам сюжета с интимными сценами. Оценить экранизацию зрители смогут в конце 2015 года.

Анну Шерер, кто помнит произведение, будет играть агент Скалли.
Михаил (AMV)
2 февраля 2015, 23:40
Вчера в сети уже появились фотки Джиллиан Андерсон из Питера. Прилетела на съемки. Скалли играет Анну Павловну Шерер.
Rbyu-Rjyu
3 февраля 2015, 02:38
Эх-хе-хе... Жаль, что теперь уже невозможно снять в "Войне и мире" сцен разнузданного секса с участием О.Хепберн... lips.gif
Sepp
3 февраля 2015, 11:27

Rbyu-Rjyu написал:

Некрофил smile.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 11:36

Sepp написал: легендарный телеканал BBC

МОДЕРАТОРИАЛ:
И что это делает в "Анонсах ФИЛЬМОВ"?!
Переношу в "Сериалы".
Sepp
3 февраля 2015, 12:01
Ну ок
AgCooper
3 февраля 2015, 12:59
Джилл прилетела в Питер smile.gif
Альберт
3 февраля 2015, 13:36

AgCooper написал: Джилл прилетела в Питер smile.gif

Подробности хочу.
Где проживает, где проходят съемки, как взять автограф и сфоткаться? 3d.gif
Sergdfc
3 февраля 2015, 13:49

Альберт написал:
Подробности хочу.
Где проживает, где проходят съемки, как взять автограф и сфоткаться? 3d.gif

Маньячишь? Или мечта детства? smile4.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 14:01

Альберт написал: Где проживает, где проходят съемки, как взять автограф и сфоткаться?

Как сообщили в пресс-службе киностудии "Ленфильм", основная часть съемочной группы прибыла в Северную столицу еще неделю назад. По плану работа над петербургским блоком сериала должна продлиться 12 дней. В качестве мест для съемок выбраны Воронцовский дворец, Екатерининский дворец в Царском селе и Дворцовая площадь. Кроме того, значительная часть съемок пройдет в бальной зале Дома ученых, которая находится во дворце великого князя Владимира Александровича, сына императора Александра II, построенном в середине XIX века. Здесь будет воссоздан дом Пьера Безухова.

Лови! 3d.gif
surm
3 февраля 2015, 16:05
Ну а вай бы, собственно, и не нот?

Посмотрела фотки актёров. Лица мне неизвестные (кроме Андерсон), но отторжения не вызывают.

Я, в отличие от Э.Дэвиса, не считаю, что "Толстой делал определённые намёки". Мне-то казалось, что он прямо в лоб писал. Уж про братско-сестринскую любовь было понятно с первого раза даже такой незамутнённой фиалке-школьнице, какой была я. smile.gif Так что пусть. Пришла пора и для такой версии.

Альберт
3 февраля 2015, 16:09

Sergdfc написал:
Маньячишь? Или мечта детства? smile4.gif

Конечно мечта, только не детства, а скорее юности. 3d.gif
"Секретные Материалы", как-никак.

AgCooper написал:

Лови! 3d.gif

Спасибо.
Пошел фотки печатать для автографа и объектив к фотику прицеплять. smile.gif
AgCooper
3 февраля 2015, 16:22

Альберт написал: объектив к фотику

Потом если что - выкладывай smile.gif
Ориентируйся на толпу фанаток, так быстрее найдешь искомое smile.gif))
Sergdfc
3 февраля 2015, 16:29

AgCooper написал: Джилл прилетела в Питер smile.gif

Что только время с людьми делает...
Sepp
3 февраля 2015, 16:33
Да она в общем неплохо выглядит.
Marcia
3 февраля 2015, 19:48

Михаил (AMV) написал: Вчера в сети уже появились фотки Джиллиан Андерсон из Питера. Прилетела на съемки. Скалли играет Анну Павловну Шерер.

Удивили redface.gif Во-первых, роль мелковатая для такой актрисы, а во-вторых, я всегда представляла эту героиню довольно пожилой.
greenmaple
3 февраля 2015, 20:00

Marcia написала: я всегда представляла эту героиню довольно пожилой.

Шерер 40 лет.
Князь Василий говорил всегда лениво, как актер говорит роль старой пиесы. Анна Павловна Шерер, напротив, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов.
greenmaple
3 февраля 2015, 20:06

Sergdfc написал: Что только время с людьми делает...

Ну, мы ведь тоже не помолодели. ©
А ты придираешься. Андерсон хорошо выглядит.

surm написала: Пришла пора и для такой версии.

Угу, больше трэша! Авось, школьники посмотрят.
Black&White
3 февраля 2015, 20:08

Marcia написала:
Удивили redface.gif  Во-первых, роль мелковатая для такой актрисы, а во-вторых, я всегда представляла эту героиню довольно пожилой.

А вы посмотрите каст. Я почти всех героев ВиМ представляла иначе. Да и Толстой, по-моему, тоже 3d.gif
Marcia
3 февраля 2015, 20:16

greenmaple написала:
Шерер 40 лет.
Князь Василий говорил всегда лениво, как актер говорит роль старой пиесы. Анна Павловна Шерер, напротив, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов.

Да, видимо, меня ввела в заблуждение бабушка из нашей версии smile.gif
surm
3 февраля 2015, 21:57

greenmaple написала: Угу, больше трэша! Авось, школьники посмотрят.

Ну я лично знаю человека, который сподобился прочесть "Идиота" после того, как с восторгом посмотрел "Даун Хаус". Глядишь, и здесь будет подобный эффект. А то классических хороших экранизаций много, а годного трэшачка по ВиМ до сих пор нет. Непорядок. biggrin.gif
greenmaple
3 февраля 2015, 22:09

surm написала: Глядишь, и здесь будет подобный эффект.

Так я без тени сарказма тебе писала. smile.gif На войне все средства хороши!
Михаил (AMV)
4 февраля 2015, 01:39
Пятьдесят оттенков Войны и мира какие-то.
Ann:-)
4 февраля 2015, 16:30
А где можно посмотреть каст?
AgCooper
4 февраля 2015, 16:45
Пол Дано - Пьер Безухов
Джеймс Нортон - князь Андрей Болконский
Стивен Ри - князь Василий Курагин
Лили Джеймс - Наташа Ростова
Эшлин Лофтус - Соня
Джек Лауден - Николай Ростов
Том Берк - Федор Долохов
Грета Скакки - графиня Ростова

trompeter
4 февраля 2015, 17:09

AgCooper написал: Пол Дано - Пьер Безухов
Джеймс Нортон - князь Андрей Болконский
Стивен Ри - князь Василий Курагин
Лили Джеймс - Наташа Ростова
Эшлин Лофтус - Соня
Джек Лауден - Николай Ростов
Том Берк - Федор Долохов
Грета Скакки - графиня Ростова

А чего, внешне из Нортона, может и получится Болконский.
Sepp
4 февраля 2015, 18:04

AgCooper написал: Стивен Ри - князь Василий Курагин

Это который следак из В значит Вендетта? мне он там понравился. Похож на старого доброго запойного бассета smile.gif
greenmaple
4 февраля 2015, 21:25

Sepp написал: «В моем фильме будет сцена, в которой брат и сестра покажут их истинные чувства друг к другу и, я не думаю, что у зрителей останутся какие-то сомнения относительно природы их влечения», - добавил Дэвис.

Покажите каст знойной парочки Элен и Анатоля. smile.gif

AgCooper написал: Лили Джеймс - Наташа Ростова

Что-то вот сразу нет.

AgCooper написал: Джеймс Нортон - князь Андрей Болконский

А вот это мейби, мейби...
Duinai
4 февраля 2015, 22:03

greenmaple написала: Покажите каст знойной парочки Элен и Анатоля. smile.gif

Господи, вы меня утешили. А то я пробегая мимо внезапно подумала на Наташу и Николая... чуть не потеряла сознание. facepalm.gif biggrin.gif
greenmaple
4 февраля 2015, 22:07

Duinai написала: А то я пробегая мимо внезапно подумала на Наташу и Николая...

А кто их, сценаристов, знает.

Sepp написал: Создатели фильма не скрывают, что собираются наделать много шума благодаря неожиданным поворотам сюжета с интимными сценами.

Ка-а-ак сделают нам сурприз!
Топси
4 февраля 2015, 22:16

surm написала: ... не считаю, что "Толстой делал определённые намёки". Мне-то казалось, что он прямо в лоб писал. Уж про братско-сестринскую любовь было понятно с первого раза даже такой незамутнённой фиалке-школьнице, какой была я. smile.gif Так что пусть. Пришла пора и для такой версии.

Уверена, что автор совершенно недвусмысленно, хотя и вскользь, упомянул, что Элен и Анатоля связывали не только братско/сестринские отношения.

А Пьера коробило, что Анатоль вечно клянчил у его жены деньги, а Элен денег никогда не давала, но позволяла Анатолю целовать её обнаженные плечи.
Ефрат
4 февраля 2015, 22:24

greenmaple написала:
Покажите каст знойной парочки Элен и Анатоля.

Элен вообще единственное, что было сексуального, эротичного и радостного в этой книжке. Кто её-то будет играть?
Black&White
4 февраля 2015, 22:29

Duinai написала:
Господи, вы меня утешили. А то я пробегая мимо внезапно подумала на Наташу и Николая... чуть не потеряла сознание. facepalm.gif  biggrin.gif

А я про князя Андрея и княжну Марью facepalm.gif Ну ладно старый князь с Бурьенкой, ещё как-то можно понять, но этих-то за что 3d.gif
Black&White
4 февраля 2015, 22:32

greenmaple написала:
А вот это мейби, мейби...

Это новая английская традиция - отдавать роли невысоких брюнетов высоким блондинам. Вронскому тоже повезло.
greenmaple
4 февраля 2015, 22:36

Black&White написала: Это новая английская традиция - отдавать роли невысоких брюнетов высоким блондинам. Вронскому тоже повезло.

Главное, чтобы это, аристократизм сквозил. smile.gif
Тихонова, кстати, невысоким тоже сложно назвать - 1,85м (посмотрела, Нортон с ним одного роста). А волосы завсегда перекрасить можно.
Pasha Schwartz
6 февраля 2015, 07:07

Black&White написала:
Ну ладно старый князь с Бурьенкой

Тьфу, я прочитал "с Бурёнкой". Потом только вспомнил про мадемуазель Бурьен.

Я как-то постил здесь лет десять назад своё видение англо-американского каста (после того, как наконец-то прочёл роман). Никого не угадал. smile.gif
Гунька
6 февраля 2015, 08:41
Дык вроде европейцы недавно уже снимали... Забыли секасу добавить?! 3d.gif

greenmaple
6 февраля 2015, 08:52

Pasha Schwartz написал: Я как-то постил здесь лет десять назад своё видение англо-американского каста

И кто Наташа?
Имхо, один из самых сложных типажей во всей мировой литературе по части подбора актрисы для экранизации.
surm
6 февраля 2015, 11:48

Гунька написал: Дык вроде европейцы недавно уже снимали... Забыли секасу добавить?!

Секас там, ЕМНИП, только подразумевался. Зато какой там был отличный Пьер!
Black&White
6 февраля 2015, 14:23

Гунька написал: Дык вроде европейцы недавно уже снимали...

Там вроде англичан не было. Обиделись, наверное.
Гунька
6 февраля 2015, 14:40

Black&White написала:
Там вроде англичан не было. Обиделись, наверное.

Папашу Болконского вроде Малколм Макдауэл играл. smile.gif
Black&White
6 февраля 2015, 15:28

Гунька написал:
Папашу Болконского вроде Малколм Макдауэл играл.  smile.gif

Я не смотрела. На Кинопоиске в списке стран-участниц Великобритания не указана.
Ну сделают - посмотрим. Может быть. Я себя с большим трудом уговорила себя посмотреть последнюю "Анну Каренину". Если не напоминать себе, что вот эти люди вроде как должны быть русскими, и не упираться в исходный текст романа, то вполне можно смотреть.
Будет очередная фантазия на тему. Мало их, что ли, было.
AgCooper
3 марта 2015, 16:01
Новости каста британской версии "Войны и мира"
Итак, каст пополнился следующими актерами:

Джим Бродбент – Граф Болконский
Ребекка Фронт – Анна Михайловна
Кеннет Крэнем – Михаил Иваныч
Анайрин Барнард – Борис
Джесси Бакли – Княжна Марья
Брайан Кокс – Кутузов
Кен Стотт – Баздеев
Таппенс Мидлтон и Каллум Тернер – Элен и Анатоль Курагины

user posted image
surm
3 марта 2015, 16:26

AgCooper написал: Джесси Бакли – Княжна Марья

Вот эта симпатяжка? bigeyes2.gif

AgCooper написал: Таппенс Мидлтон и Каллум Тернер – Элен и Анатоль Курагины

Хм... как-то простоваты, не?

Остальных, в целом, одобряю.
Black&White
3 марта 2015, 21:06

AgCooper написал:
    Джим Бродбент – Граф Болконский

Почему граф? Болконский вроде князем был 3d.gif Если речь о старом князе, то я его всегда представляла чем-то похожим на Суворова - маленький, сухой, энергичный. Если же речь о графе Ростове - то вполне подойдет.

Анайрин Барнард – Борис

Хорош.

Джесси Бакли – Княжна Марья

facepalm.gif

Таппенс Мидлтон и Каллум Тернер – Элен и Анатоль Курагины

Ну не знаю. Как то не тянут они на лощеных красавцев.
greenmaple
3 марта 2015, 21:43

Black&White написала:  Если речь о старом князе, то я его всегда представляла чем-то похожим на Суворова - маленький, сухой, энергичный.

+1

AgCooper написал: Каллум Тернер – Анатоль Курагин

Вот этот ушастый юноша - красавец Анатоль? Ну не зна-а-аю...
Black&White
3 марта 2015, 21:54

greenmaple написала:
Вот этот ушастый юноша - красавец Анатоль? Ну не зна-а-аю...

Зато однозначно порочный 3d.gif Кстати как там с плечами у Элен? На фото не видно.

Мне стыдно, но кто такой Баздеев? Совершенно не помню.
greenmaple
3 марта 2015, 22:40

Black&White написала: Зато однозначно порочный

Угу, вон какой прищур! redface.gif

Black&White написала: Мне стыдно, но кто такой Баздеев?

Тоже не помню, давно читала. В Вики написано коротко - масон.
Ефрат
4 марта 2015, 01:00

surm написала: Хм... как-то простоваты, не?

Они и не должны быть особенно сложными-то.
Black&White
4 марта 2015, 01:01

greenmaple написала:
Тоже не помню, давно читала. В Вики написано коротко - масон.

Точно! (смайлик, бьющий себя по лбу)
Который встретился Пьеру, когда он в раздрае был после измены Элен и дуэли с Дороховым. Духовный наставник. Пьер же масон был, да и князь Андрей, насколько я помню, тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»