Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын не пригласил на свадьбу маму
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Blues Fairy
10 февраля 2015, 05:36

Lynx082 написала: Пока единственно, что сказали, что мама невесты - очень такая авторитарная и напористая женщина. То есть это было ее решение - не приглашать мать жениха.

Очень жалко маму жениха. Правильно сделала, что таки пошла, и правильно сделала, что вела себя прилично (если так оно и было). Я бы на ее месте, при отсутствии кровавых подробностей, сделала то же самое - с надеждой, что Вася оценит людей, которые его любят и всегда на его стороне, что бы он ни творил. Как ей с ними общаться дальше - известно как; нормально и спокойно, без обидок, и заниматься своими делами.
Laima
10 февраля 2015, 15:46

ПростаяЯ написала:
Я бы тоже обиделась.

Так на это, думается мне, и расчет -)
Laima
10 февраля 2015, 15:48

Агата написала:
Т.е. позвали всех близких, кроме почему-то мамы жениха.
Другое дело, что нам кровавые подробности истинные причины неизвестны,

Более чем уверена, что всем участникам драмы biggrin.gif зато они прекрасно известны.
Полина Игоревна
11 февраля 2015, 20:07

Другая Стрекоза написала:
Кстати, вот решит мой сынок или оба два жениться, да таким образом праздник себе устроят, что родителям там делать особо будет нечего: ну, не знаю, решат там где-нить под водой или на небесах или еще как-то, на свой вкус, - честно, не будет среди меня никакой обиды. Я вообще это мероприятие - свадьба, воспринимаю, как коммерческое чистой воды. Устроить праздник, чтобы в худшем случае окупился, а в лучшем принес прибыль. Дурацкое мероприятие в общем, ИМХО. Потому личное дело моих детей - звать меня или нет, как и мое - воспользоваться приглашением или послать открыткупоздравления.

Надо же, какие продвинутые взгляды. А как насчет ситуации, когда всех позвали, а маме родной приглашения не прислали, и ни воспользоваться, ни отклонить нечего? Обида не всколыхнется?
Полина Игоревна
11 февраля 2015, 20:08

Laima написала:
Более чем уверена, что всем участникам драмы  biggrin.gif зато они прекрасно  известны.

Ну да, может там мама пьет как сапожник, и через полчаса уже стриптиз на столе отплясывает, а потом лицом в салате лежит. Вот люди и не захотели себе праздник портить.
ПростаяЯ
12 февраля 2015, 00:05

Другая Стрекоза написала:
Кстати, вот решит мой сынок или оба два жениться, да таким образом праздник себе устроят, что родителям там делать особо будет нечего

А если сватов позовут, а тебя нет? Тоже среди тебя обиды не вырастет?
Наталек_new
12 февраля 2015, 01:19

Laima написала:
Более чем уверена, что всем участникам драмы  biggrin.gif зато они прекрасно  известны.

Я боюсь, что там несколько гиперреакция. Я уж не знаю, что должна вытворить мама жениха, если она не злодейка из латиноамериканского/индийского сериала, чтобы ее на свадьбу традиционного формата не звать.
Разве что регулярно пыталась будущей невестке подсыпать в кофе то цианистого калия, то мышьяка, а под добродушное настроение ограничивалась слабительным.
Полина Игоревна
12 февраля 2015, 16:09

Наталек_new написала:
Я боюсь, что там несколько гиперреакция. Я уж не знаю, что должна вытворить мама жениха, если она не злодейка из латиноамериканского/индийского сериала, чтобы ее на свадьбу традиционного формата не звать.
Разве что регулярно пыталась будущей невестке подсыпать в кофе то цианистого калия, то мышьяка, а под добродушное настроение ограничивалась слабительным.

Может на свадьбу не хотела скидываться.
cloudlen
12 февраля 2015, 17:21

Наталек_new написала:  Я уж не знаю, что должна вытворить мама жениха

Вариант из жизни:
папа невесты, склонен к запоям, сложные отношения с мамой невесты на этой почве. На традиционную свадьбу не позвали, рисковать "удержится ли в этот раз" не стали. Т.е. возможно, он бы вел себя прилично, не напился. А возможно и нет frown.gif
Полина Игоревна
12 февраля 2015, 18:02

cloudlen написала:
Вариант из жизни:
папа невесты, склонен к запоям, сложные отношения с мамой невесты на этой почве. На традиционную свадьбу не позвали, рисковать "удержится ли в этот раз" не стали. Т.е. возможно, он бы вел себя прилично, не напился. А возможно и нет frown.gif

И как он отреагировал?
cloudlen
12 февраля 2015, 18:15

Полина Игоревна написала:
И как он отреагировал?

Честно говоря, не знаю, не спрашивала.
Наталек_new
14 февраля 2015, 00:52

Может на свадьбу не хотела скидываться.

По мне не повод не звать, разве что, действительно, имеет привычку напиваться вдрызг и плясать голая на столе.
sapiens
14 февраля 2015, 02:14

Наталек_new написала: По мне не повод не звать,

Допустим она сказала, что ноги ее на свадьбе не будет, через мой труп, всех прокляну и иные эпитеты означающие явное неприятие факта. Сын прислушался к желанию мамы, и ее, как нежаждущую этого праздника жизни, не позвали. По мне так все описанное, включая вопрос родителей невесты, вписывается.
Тут в психологических подфорумах беспрерывно учат взрослых детей как не вестись на манипуляции, в первую очередь мам, а то жизнь Ад. Вот так и выглядят в глазах окружающих и неосведомленных о ситуации изнутри люди, которым советуют маму игнорировать, гадами последними.tongue.gif
Kamelia_Star
14 февраля 2015, 07:46

sapiens написала:
Допустим она сказала, что ноги ее на свадьбе не будет, через мой труп, всех прокляну и иные эпитеты означающие явное неприятие факта. Сын прислушался к желанию мамы, и ее, как нежаждущую этого праздника жизни, не позвали. По мне так все описанное, включая вопрос родителей невесты, вписывается.
Тут в психологических подфорумах беспрерывно учат взрослых детей как не вестись на манипуляции, в первую очередь мам, а то жизнь Ад. Вот так и выглядят в глазах окружающих и неосведомленных о ситуации изнутри люди, которым советуют маму игнорировать,  гадами последними.tongue.gif

Я бы тоже скорее предположила, что дело не в том, что мама пьющая или склонная к стриптизам. Вероятнее всего она сделала все, чтобы свадьбы не было, не принимала выбор сына, строила козни против будущей невестки. Манипулировала, заявляя, что ноги ее на свадьбе не будет и все такое. Разумеется, не пригласили. А она, вполне закономерно для манипулятора, приперлась надутая, мол мало того, что все-таки женится, так еще и не пригласили.
Полина Игоревна
15 февраля 2015, 02:54

Kamelia_Star написала:
Я бы тоже скорее предположила, что дело не в том, что мама пьющая или склонная к стриптизам. Вероятнее всего она сделала все, чтобы свадьбы не было, не принимала выбор сына, строила козни против будущей невестки. Манипулировала, заявляя, что ноги ее на свадьбе не будет и все такое. Разумеется, не пригласили. А она, вполне закономерно для манипулятора, приперлась надутая, мол мало того, что все-таки женится, так еще и не пригласили.

В этом случае логично было бы все-таки пригласить, но решение оставить на ее усмотрение. А то не звать родную мать на банкет, куда приглашены бывшие одноклассники, троюродные тети и еще сто человек, это как-то не по-людски. Если в формате банкета мама и родственники невесты умудрились пообщаться вполне мирно и без эксцессов, значит не было столь острой необходимости идти на такие экстраординарные меры.
Kamelia_Star
15 февраля 2015, 14:04

В этом случае логично было бы все-таки пригласить, но решение оставить на ее усмотрение. А то не звать родную мать на банкет, куда приглашены бывшие одноклассники, троюродные тети и еще сто человек, это как-то не по-людски.  Если в формате банкета мама и родственники невесты умудрились пообщаться вполне мирно и без эксцессов, значит не было столь острой необходимости идти на такие экстраординарные меры.

Если бы моя мать легла костьми, чтобы свадьбы не было, бы не пригласила. Кто не хочет разделись со мной мой праздник и уважать мой выбор приглашен не будет. Смысл?
фреска
15 февраля 2015, 16:14

Kamelia_Star написала:
Вероятнее всего она сделала все, чтобы свадьбы не было, не принимала выбор сына, строила козни против будущей невестки. Манипулировала, заявляя, что ноги ее на свадьбе не будет и все такое.

В этом случае логично было бы все-таки пригласить

biggrin.gif facepalm.gif
Митрий
16 февраля 2015, 14:10

Lynx082 написала: не чаяла души, не могла надышаться

Ну так у таких мам с невестками как раз и война. Что подтверждается еще и тем, что "свадьбу хотели мама невесты и невеста и все сами сделали без участия мамы жениха". Мама жениха, видимо, яростно не хотела. Ну не хотела - и не приходи, решил жених.
Наталек_new
16 февраля 2015, 14:51

sapiens написала:
Допустим она сказала, что ноги ее на свадьбе не будет, через мой труп, всех прокляну и иные эпитеты означающие явное неприятие факта.

Ну в таком случае непонятно, чего ей непонятно и для чего она знакомым жалуется на свою тяжкую долю.
Хотя согласна, есть такие удивительные люди, которые, говоря одно, хотят, чтобы их уговорили совсем на другое. Может, данная мама из таких.
Loreen
16 февраля 2015, 15:18

Полина Игоревна написала: Если в формате банкета мама и родственники невесты умудрились пообщаться вполне мирно и без эксцессов, значит не было столь острой необходимости идти на такие экстраординарные меры.

Или превентивные меры жениха с невестой сработали. smile.gif
Loreen
16 февраля 2015, 15:20

Наталек_new написала: Ну в таком случае непонятно, чего ей непонятно и для чего она знакомым жалуется на свою тяжкую долю.

Ну как же, это же делается, чтобы маму пожалели и осудили противную невестку.
Это в том случае, если мама манипулятор, а не "низачтонипрочто" обиженный невинный ангел, разумеется.
Наталек_new
16 февраля 2015, 15:48

Loreen написала:
Ну как же, это же делается, чтобы маму пожалели и осудили противную невестку.

А осуждать будут сыночку в первую очередь. Ну я бы...., если мама-ангел.
Loreen
16 февраля 2015, 16:38

Наталек_new написала: А осуждать будут сыночку в первую очередь.

А на сыночку она- змеюка подколодная - повлияла.
Вот реально - такое сплошь и рядом. И тётки обвиняют супругов своих чад, что именно те виноваты во всём. А подружки-знакомые этих тёток поддерживают.
Lynx082
17 февраля 2015, 15:35
Я в отпуске и болею, поэтому все новости только когда вернусь на работу smile.gif
ПростаяЯ
17 февраля 2015, 22:57

Laima написала:
Так на это, думается мне, и расчет -)

Маму обидеть?
Ну это мама должна сильна "накосячить"!
И "мстю" можно же в другое время вылить, не используя важные события не только своей жизни, но и мамы тоже.
ПростаяЯ
17 февраля 2015, 22:59

Наталек_new написала:
Ну в таком случае непонятно, чего ей непонятно и для чего она знакомым жалуется на свою тяжкую долю.

А она жаловалась?
Прости, я пропустила, наверное.
ПростаяЯ
17 февраля 2015, 23:03

Loreen написала:
А на сыночку она- змеюка подколодная - повлияла.
Вот реально - такое сплошь и рядом. И тётки обвиняют супругов своих чад, что именно те виноваты во всём. А подружки-знакомые этих тёток поддерживают.

Да, есть, которые ведутся на такое. И осуждают. Обидно, блин.

Это я от невестки- побывала в такой "ступе". В смысле, не на свадьбу кого-то не позвала, а когда невестку осуждают- без права оправдаться.
ТарасЮрК
21 февраля 2015, 14:44

Lynx082 написала: Сын маму на свадьбу не позвал

Было такое в наших краях.
Но там мама две предыдущие свдьбы сорвала. Одну до подачи заявления, другую уже на стадии подготовки.
Наталек_new
22 февраля 2015, 16:22

ПростаяЯ написала:
А она жаловалась?

Ну по мне, рассказывать о таком - уже жалоба, если ты не считаешь, что "пустяки, дело житейское". Вот те дамы, которым не критично приглашение на свадьбу ребенка, туда бы вряд ли поперлись без приглашения (мне на свадьбу традиционного формата будет критично, на молодежную - нафиг надо) и о том, что их туда не звали расскажут только между делом, потому что к слову пришлось.
А рассказ дамы тянет на засевшую нехилую занозу в душе.
Игги
22 февраля 2015, 18:45

Lynx082 написала: Еще немного известных подробностей.

Может быть, это мезальянс, а мама жениха, прошу прощения, "рылом не вышла"?
ПростаяЯ
23 февраля 2015, 18:18

Наталек_new написала:
А рассказ дамы тянет на засевшую нехилую занозу в душе.

Я с тобой согласна полностью.
Я немного о другом спросила.
Ведь Lynx082 не писала, что неприглашенная мама жаловалась. Никто не знает вообще, как данная мама к своему не приглашению отнеслась- все со слов свадебных гостей, которые с этой мамой и не разговаривали, а только увидели и услышали то, что увидели и услышали. А дальше- наши рассуждения на тему.
Может мама таки всё понимает, и своему неприглашению не удивлена.
А может и вправду, жалуется на каждом углу- всем друзьям-знакомым-соседям рассказывает, какой сынок не благодарный..
Вариантов, как водится, много.
Но Lynx082 обещала подкинуть подробностей, когда выйдет на работу. Ждем-с. smile4.gif
Marcia
7 марта 2015, 10:05

Lynx082 написала:
У меня всегда было отрицательное отношение к свадьбам.frown.gif К своей собственной - тоже.

У меня тоже. Всегда считала, что эту туеву кучу денег умнее было бы потратить на вещи, действительно необходимые молодой семье, а не на попойку. И ведь как, наверно, обидно "спонсорам", когда такие вот дорогие свадьбы заканчиваются разводом меньше чем через год (а вот вещи и после развода остались бы).
Полина Игоревна
7 марта 2015, 11:28

фреска написала:

biggrin.gif  facepalm.gif

Со стороны мамаши строить козни может было и не слишком дальновидно, но по крайней мере искренне и, возможно, не безосновательно, кто знает, что там за невестка. Судя по потому, что мамо таки не пригласили на свадьбу, змеища еще та, далеко пойдет. У каждого человека есть иерархия ценностей, если в ней злопамятность и мелкая мстительность, желание уязвить и самоутвердиться стоят выше любви и уважения к матери, то с этими людьми что-то не так. И если ни одного нормального человека не нашлось в том числе и среди ближайшего окружения жениха с невестой, которые подсказали бы, что так делать нельзя, то взывать там к логике и голосу разума бесполезно. Мамашка все-таки умнее и благороднее оказалась в итоге, и пришла, и праздник не испортила. Какой, извиняюсь, свиньей надо быть, чтобы так ее унизить.
Vianne
9 марта 2015, 15:35

Полина Игоревна написала: Со стороны мамаши строить козни может было и не слишком дальновидно, но по крайней мере искренне и, возможно, не безосновательно, кто знает, что там за невестка. Судя по потому, что мамо таки не пригласили на свадьбу, змеища еще та, далеко пойдет.

Дано: 1) Неизвестно, что там за невестка. 2) Неизвестно, по чьей инициативе не было приглашения на свадьбу. Вот с чего взято, исходя из этих вводных данных, что невестка - змеища и далеко пойдет?
sapiens
9 марта 2015, 19:43

Vianne написала: Вот с чего взято, исходя из этих вводных данных, что невестка - змеища и далеко пойдет?

Потому что у мужчин же нет права голоса, они ж бараны на веревочке, разве иначе он бы против родной мамы пошел как не по навету змеиному! facepalm.gif
shizzgara
9 марта 2015, 20:09

Со стороны мамаши строить козни может было и не слишком дальновидно, но по крайней мере искренне и, возможно, не безосновательно, кто знает, что там за невестка. Судя по потому, что мамо таки не пригласили на свадьбу, змеища еще та, далеко пойдет. У каждого человека есть иерархия ценностей, если в ней злопамятность и мелкая мстительность, желание уязвить и самоутвердиться стоят выше любви и уважения к матери, то с этими людьми что-то не так. И если ни одного нормального человека не нашлось в том числе и среди ближайшего окружения жениха с невестой, которые подсказали бы, что так делать нельзя, то взывать там к логике и голосу разума бесполезно. Мамашка все-таки умнее и благороднее оказалась в итоге, и пришла, и праздник не испортила. Какой, извиняюсь, свиньей надо быть, чтобы так ее унизить.

Судя по тому, что мамо не пригласили на свадьбу, таки есть повод. Точка. Из этого не следует, что невестка гадина, а мамо святая (и наоборот). У каждого человека есть иерархия ценностей, и иногда в ней любовь к себе и самоуважение стоят выше любви и уважения к матери, представляешь? Особенно, если (ну так бывает, я слышала) мамо методично убивала любовь к себе и уважение неблаговидными поступками. Опять же, нам неизвестно, так ли это. Поэтому на всякий случай не записывайте мамо в шеренгу святых, сына - в неблагодарные свиньи, а невестку в отряд аспидов, неловко может получиться.
Полина Игоревна
11 марта 2015, 21:08

Vianne написала:
Дано:  1) Неизвестно, что там за невестка. 2) Неизвестно, по чьей инициативе не было приглашения на свадьбу. Вот с чего взято, исходя из этих вводных данных, что невестка - змеища и далеко пойдет?

Зато известно, что мама на свадьбу явилась, и все это спокойно и даже вполне интеллигентно приняли. Выходит, что никакого непримиримого противоречия, не позволяющего находиться за одним столом с этим человеком, совершившим что-то неприемлемое, не было. Учитывая, что речь идет не о бывшей однокласснице и не о троюродной тете, а о матери, это значит, что пятно позора за неприглашение делится поровну между сыном и его избранницей.
Trespassing W
11 марта 2015, 22:04

Полина Игоревна написала: Зато известно, что мама на свадьбу явилась, и все это спокойно и даже вполне интеллигентно приняли. Выходит, что никакого непримиримого противоречия, не позволяющего находиться за одним столом с этим человеком, совершившим что-то неприемлемое, не было. Учитывая, что речь идет не о бывшей однокласснице и не о троюродной тете, а о матери, это значит, что пятно позора за неприглашение делится поровну между сыном и его избранницей.

Не факт. Мой сосед пригласил на свадьбу свою маму по настоянию невесты, а сам не хотел. И мама действительно прилично вела себя на церемонии и банкете, но таки выела в кулуарах мозги всем, до кого дотянулась, даже мне, соседке, что ужасный позор жениться на украинке, а не татарке, она не переживет. В конце концов, на второй день уже молодая жена плюнула и заявила, что она не подзаборная слушать разные оскорбления, а молодой муж попросил мамо дохлебывать и у...вать. Вот нафига она там была нужна? Без нее гораздо веселее допраздновали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»