Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сын не пригласил на свадьбу маму
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Lynx082
5 февраля 2015, 16:39
Сотрудница рассказала. Школьная подружка ее дочки была в субботу на свадьбе. И вот там сын маму на свадьбу не позвал. Ни на регистрацию, ни в ресторан. Вообще про свадьбу маме не говорил. Но мама узнала от кого-то, и на регистрацию пришла. То есть выяснилось, что все традиционно, платье, фата, гости со стороны невесты и жениха. Только вот без мамы жениха. Когда регистрация закончилась, то родители невесты сказали маме жениха что-то вроде: "Ну мы сейчас в ресторан, а Вы - как хотите". Мама жениха в ресторан пошла.

Сотрудница, которая мне это рассказала, говорит, что она бы не пошла ни за что. Ни на регистрацию, ни в ресторан, и с сыном бы отказалась отношения поддерживать дальше.

Если бы я вдруг оказалась на месте этой мамы, то тому, кто мне пришел рассказать про свадьбу сына, на которую меня не позвали, сказала бы что-то вроде, что одну из свадеб сына могу и пропустить. Но конечно, переживала бы.

Я не знаю, что там за отношения у мамы с сыном, если что, буду уточнять. Единственное, что знаю, что сына мама растила сама, без отца, а был ли он, я не в курсе.

А вы бы пошли бы на свадьбу? Стали бы как-то общаться с сыном после такого?
noon
5 февраля 2015, 16:46

Lynx082 написала: А вы бы пошли бы на свадьбу? Стали бы как-то общаться с сыном после такого?

Я не мама, и быть ей не могу, но на свадьбу бы не пошёл, а общался бы или нет зависит от многих обстоятельств, включая мотивы неприглашения, отношения, которые сложились до свадьбы и т.д.

А вообще, высокие отношения! Высокие!
Мышук
5 февраля 2015, 16:48

noon написал:
Я не мама, и быть ей не могу, но на свадьбу бы не пошёл, а общался бы или нет зависит от многих обстоятельств, включая мотивы неприглашения.

+1
Слишком от многих нюансов зависит. Может мама 100 раз невестке уже написала в борщ, а может сын - неблагодарная скотина и маму не любит за то, что она ему запрещала в танчики играть. Беспредметно так обсуждать, имхо.
Mareesha
5 февраля 2015, 16:52

Lynx082 написала: Я не знаю, что там за отношения у мамы с сыном, если что, буду уточнять. Единственное, что знаю, что сына мама растила сама, без отца, а был ли он, я не в курсе.

А вы бы пошли бы на свадьбу?

Так самое главное, что там за отношения. Без причины вряд ли маму не позвали бы на свадьбу. Невозможно ответить, не зная деталей.
Grelka
5 февраля 2015, 16:56

Mareesha написала: Так самое главное, что там за отношения. Без причины вряд ли маму не позвали бы на свадьбу. Невозможно ответить, не зная деталей.

ППКС.
s45i
5 февраля 2015, 17:01
Зависит от отношений. Иногда мама может быть "чужее" обычных знакомых.
Hope
5 февраля 2015, 17:02
Мне так грустно стало. Я себя на место мамы жениха поставила. mad.gif

ТС, а как жених отреагировал, когда увидел маму на регистрации и дальше в ресторане?
Veresk
5 февраля 2015, 17:02

Lynx082 написала: Я не знаю, что там за отношения у мамы с сыном

Тогда не понятно как обсуждать.
Pike7
5 февраля 2015, 17:03

Mareesha написала:
Так самое главное, что там за отношения. Без причины вряд ли маму не позвали бы на свадьбу. Невозможно ответить, не зная деталей.

Самое главное, что один набор деталей делает такого сына полным гадом, а другой может делать полным гадом не его. И много других наборов обозначают разные ситуации (даже такие, что полного гада в них вообще нет)

Но я не смог представить такой набор при котором на месте мамы я бы туда пошел.
Hope
5 февраля 2015, 17:04
Моя племянница, когда замуж выходила, то тоже маму не звала. Но и жених не звал. И вообще, у них была торжественная регистрация, лимузин, фотосессия и ночь в отеле. Только они вдвоем и все. Мама невесты тоже сильно переживала, что не увидит дочь невесту. Но тут совсем другая история.
svana
5 февраля 2015, 17:12
Я не была на свадьбе старшего сына.
Узнала, что женился, позже. Но они и свадьбу вообще не делали, пошли вдвоём в загс и расписались.
Нормально общаемся, меня никак не задело. Взрослые люди, имеют право сами для себя выбирать формат свадьбы. На свадьбе дочки была, да. Но могла б и не пойти, если б задуманный ими формат сложился и регистрация произошла бы далеко за пределами моей досягаемости. И тоже не обиделась бы. Отношения прекрасные.
У подруги дочка вернулась из поездки на Кубу со штампом в паспорте. Они это год планировали с будущим мужем, чтоб НИКОГО кроме них на свадьбе не было. У подруги хорошие отношения с дочкой и зятем, никаких претензий. Мы немного посмеялись над конспирологией, но дети-то взрослые, пусть делают свои свадьбы как хотят.

Но у меня самой отношение к регистрации не очень, только если мой партнёр настаивает на статусе мужа, я под давлением соглашаюсь. На первой своей свадьбе была я с мужем и наши свидетели. Забежали, расписались, посидели в ресторанчике, отметили. Мама обиделась. Но мы с ней не поссорились, и отношения хорошие, даже после всех последующих моих браков. biggrin.gif
Kay_po
5 февраля 2015, 17:15

Hope написала: Мне так грустно стало. Я себя на место мамы жениха поставила.  mad.gif

Это потому что ты предположила, что он ее просто так или из-за какой-то нелепой обиды не позвал? А там может быть все, что угодно.
Ефрат
5 февраля 2015, 17:24

Lynx082 написала:
Сотрудница, которая мне это рассказала, говорит, что она бы не пошла ни за что. Ни на регистрацию, ни в ресторан, и с сыном бы отказалась отношения поддерживать дальше.

Так судя по всему там проблемы с отношениями возникли задолго до свадьбы.
Mareesha
5 февраля 2015, 17:32

Pike7 написал: Но я не смог представить такой набор при котором на месте мамы я бы туда пошел.

Ну например, если бы мама вдруг осознала, что она была не мать, а ехидна, и решила в качестве свадебного подарка раскаяться.
Trespassing W
5 февраля 2015, 17:46

Mareesha написала: Ну например, если бы мама вдруг осознала, что она была не мать, а ехидна, и решила в качестве свадебного подарка раскаяться.

Или нарочно своим присутствием все допортить? Судя по тому, что ее родители невесты прямо не пригласили на банкет - там уже все плохо. А могло быть тупо: одна сторона затеяла свадьбу с голубями, а другая отказалась за это платить, за это ее и не пригласили вообще.
Агата
5 февраля 2015, 18:01
Ничего определенного не сказать, не зная предыстории: отношений матери и сына, отношения к его выбору.
Моя подруга с ныне БМ тоже не пригласили его маму на свадьбу. По-другому поступить было сложно, ибо сказать, что мама не приняла невесту сына - ничего не сказать. Была поднята вся возможная тяжелая артиллерия, дабы их разлучить.
В итоге свадьба все же состоялась, но маму не позвали.
Правда, она все равно пришла с большим букетом цветов, произнесла речь, нечто типа " Я не хотела, чтобы сын на Ней женился, но вы меня победили. Но я все равно верю, что мой сын ко мне вернется", оставила букет и ушла.
svana
5 февраля 2015, 18:10

Агата написала: Я не хотела, чтобы сын на Ней женился, но вы меня победили. Но я все равно верю, что мой сын ко мне вернется"

Сильно. biggrin.gif
Он вернулся и женился на маме? 3d.gif
Lynx082
5 февраля 2015, 18:16
Еще немного известных подробностей.
Мама души в сыне не чаяла. К девушке сына относилась хорошо, в суп не плевала. Но мама девушки и сама девушка очень хотели этой свадьбы. И сами все организовали, не ставя в известность маму жениха и не требуя с нее денег на свадьбу. А жених смотрит в рот девушке и во всем ее слушается.

Вот тут у меня диссонанс, между "души не чаяла" и не заметила, что готовится свадьба. Костюм, ботинки где-то же надо было хранить?
Developer
5 февраля 2015, 18:17

Lynx082 написала: А вы бы пошли бы на свадьбу?

Нет. Незванный гость хуже татарина. Раз не звали, значит не звали.

Lynx082 написала: Стали бы как-то общаться с сыном после такого?

По обстоятельствам. Неприглашение на свадьбу не может быть громом среди ясного неба. Должна быть какая-то предыстория. От неё и танцевать.
Мышук
5 февраля 2015, 18:18

Lynx082 написала: Мама души в сыне не чаяла. К девушке сына относилась хорошо, в суп не плевала. Но мама девушки и сама девушка очень хотели этой свадьбы. И сами все организовали, не ставя в известность маму жениха и не требуя с нее денег на свадьбу. А жених смотрит в рот девушке и во всем ее слушается.

Ну так правильно, у инфантилов всегда так происходит. Сначала маме в рот смотрят, а потом своим женщинам. А чего мама ожидала? Чтобы жене в рот не смотрел - надо другой типаж сына, взращенного суровой мужской рукой. А пока все происходит закономерно, на что тут обижаться.
Developer
5 февраля 2015, 18:18

Lynx082 написала: Мама души в сыне не чаяла. К девушке сына относилась хорошо, в суп не плевала. Но мама девушки и сама девушка очень хотели этой свадьбы. И сами все организовали, не ставя в известность маму жениха и не требуя с нее денег на свадьбу. А жених смотрит в рот девушке и во всем ее слушается.

Источник информации - неприглашённая мама?
Мышук
5 февраля 2015, 18:20

Developer написал:
Источник информации - неприглашённая мама?

Ну не нанятый же беспристрастный детектив. biggrin.gif
Lynx082
5 февраля 2015, 18:23

Ефрат написал: Так судя по всему там проблемы с отношениями возникли задолго до свадьбы.

Возможно. Но со стороны видели именно вот это: "не чаяла души, не могла надышаться". Я не об отношениях. Я про то, что я бы не пошла в такой ситуации на свадьбу, ну и потом бы не слишком бы внимание уделяла памятной дате.

У меня самой была история с сестрой: сестра решила родить ребенка "для себя", когда получила отрицательную реакцию от меня и мамы, обиделась и сказала, что справится сама. О рождении дочки не сообщила, мы узнали постфактум. Правда, дочка родилась почти на полтора месяца раньше срока. В итоге я напрочь не помню точную дату рождения племянницы. Спасибо соцсетям, не пропускаю. Но сама не помню.
Агата
5 февраля 2015, 18:23

svana написала:
Сильно. biggrin.gif
Он вернулся и женился на маме? 3d.gif

Нет, там была уже совсем другая история.
Парень, спустя несколько лет, э..так пошел в разнос, что свекровь с подругой в попытках как-то на него повлиять, аж помирились, что, учитывая все прошлое их отношений, до того казалось совершенно невозможным.
Lynx082
5 февраля 2015, 18:24

Developer написал: Источник информации - неприглашённая мама?

Нет, не она.
Mumi
5 февраля 2015, 18:27

svana написала: Я не была на свадьбе старшего сына...

Приведенные (положительные в общем-то) примеры сюда не годятся потому что вот:

Lynx082 написала: То есть выяснилось, что все традиционно, платье, фата, гости со стороны невесты и жениха. Только вот без мамы жениха.

Т.е. получается, со стороны жениха родителей не было вообще, типа сиротинка, под кустом найденная. Какая-то все-таки нехорошая картинка, если только мама жениха не МОНСТР какой-то.
Агата
5 февраля 2015, 18:30

Lynx082 написала: Еще немного известных подробностей.
Мама души в сыне не чаяла. К девушке сына относилась хорошо, в суп не плевала. Но мама девушки и сама девушка очень хотели этой свадьбы. И сами все организовали, не ставя в известность маму жениха и не требуя с нее денег на свадьбу. А жених смотрит в рот девушке и во всем ее слушается.

Вот тут у меня диссонанс, между "души не чаяла" и не заметила, что готовится свадьба. Костюм, ботинки где-то же надо было хранить?

Все же версия почему маму не пригласили?
Невеста с семьей ее стыдятся?
У них очень разный социальный статус иои воспитание?
Loreen
5 февраля 2015, 18:50

Mumi написала: Т.е. получается, со стороны жениха родителей не было вообще, типа сиротинка, под кустом найденная. Какая-то все-таки нехорошая картинка, если только мама жениха не МОНСТР какой-то.

Исходя из слов

Lynx082 написала: не чаяла души, не могла надышаться

могу предположить, что сыночек контролировался ею от и до, чихнуть не смел без её разрешения. Поэтому и свадьбу делали без неё, поскольку хотели сделать так, как хотели молодые, без участия мамы и её строгого народного контроля.

Но вообще это всё домыслы, конечно. Могло быть и совсем не так.
Агата
5 февраля 2015, 18:50

Мышук написала:
Ну так правильно, у инфантилов всегда так происходит. Сначала маме в рот смотрят, а потом своим женщинам. А чего мама ожидала? Чтобы жене в рот не смотрел - надо другой типаж сына, взращенного суровой мужской рукой. А пока все происходит закономерно, на что тут обижаться.

Согласна, но иногда бывает, что у человека глюкает чего-то, и с этим могут разве что психоаналитики разобраться.
Есть у меня подруга детства. Ну это надо было знать всегда самоуверенную яркую девицу, знающую себе цену, воспитанную в семье большого начальника, снисходящую к окружающим поклонникам и все такое.
И тут любоф всей жизни - прям, хоть верь во всякие привороты. Такое было полное преображение личности от любви к натурально невзрачному мужичку, который об нее только что ноги не вытирал, а она а ним как собачка бегала, вплоть до стирки белья, оставленного его любовницами.
Увидела бы подобное в кино, сказала, что в жизни такого быть не может.
Loreen
5 февраля 2015, 18:59

Lynx082 написала: К девушке сына относилась хорошо, в суп не плевала.

Припоминаю историю моей знакомой, которая рассказывала про маму бойфренда: "Она ко мне хорошо относится, да. Приходит к нам и вся такая "ми-ми-ми, Олечка, какая ты лапусечка! Ой, а что это у тебя пыль на верхней полке не вытерта, устаёшь, бедненькая? Я сейчас вытру. Ох, спинушка моя болииииит!.. Ой, а почему ты в борщ свеклу не жаришь? Надо жарить, на оливковом масле первого отжима, на любом другом вредно. А давай Петенька обедать ко мне будет ходить? А почему ты смягчителем для белья не пользуешься? На таком белье спать жёстко. Ой, ты его и не гладишь? А давай поглажу! Ой, Петенька, отвези меня домой, а то я устала тут у вас!"
Петенька и выдал в результате, что Олечка о нём плохо заботится. А мама его так её любила, так любила...

Короче, не зная, что там у них произошло - выводы делать, ИМХО, нереально.
Мышук
5 февраля 2015, 19:01

Агата написала: акое было полное преображение личности от любви к натурально невзрачному мужичку, который об нее только что ноги не вытирал, а она а ним как собачка бегала, вплоть до стирки белья, оставленного его любовницами.

Может в постели бог? С невзрачными такое бывает, им больше приходится стараться по сравнению с красавцами.
Пейзанка
5 февраля 2015, 19:15

Loreen написала: Поэтому и свадьбу делали без неё, поскольку хотели сделать так, как хотели молодые, без участия мамы

... зато с участием мамы невесты:

Lynx082 написала: Но мама девушки и сама девушка очень хотели этой свадьбы. И сами все организовали

Не знаю, мне что-то не нравится этот сын, пока не поступило новой информации. frown.gif
Loreen
5 февраля 2015, 19:24

Пейзанка написала: с участием мамы невесты

Ну, как вариант, мама невесты могла заниматься лишь тем, что чётко выполняла все желания жениха с невестой, плюс бабло отстёгивала.

А мама жениха могла бы начать своё видение события диктовать. Сын и его девушка, зная её, это и предотвратили.

Но повторюсь - это только предположения. Могло быть и совсем иначе, да.
Jorgen
5 февраля 2015, 20:02
Не вижу проблемы. Моя свадьба - кого хочу, того и приглашаю.
AndyCAT
5 февраля 2015, 20:21

Пейзанка написала: мне что-то не нравится этот сын, пока не поступило новой информации.

Мне тоже он не нравится. Равно как и родители невесты с фразой -

Lynx082 написала: что-то вроде: "Ну мы сейчас в ресторан, а Вы - как хотите".

be.gif

Пока не будет кровавых подробностей, они мне не нравятся еще больше жениха.
Агата
5 февраля 2015, 20:52

Мышук написала:
Может в постели бог? С невзрачными такое бывает, им больше приходится стараться по сравнению с красавцами.

Она обьясняла свое состояние не сексозависимостью, а как " люблю сама не знаю за что. Знаю, что сволочь и козел, но ничего с собой поделать не могу".
Причем, уже годы спустя, когда она с ним все же еле рассталась, вышла замуж, дети родились, то как-то призналась, что хоть мужа и любит, но вот Он - все равно любовь ее жизни, хоть он и г.. такое.
Агата
5 февраля 2015, 20:55

Jorgen написал: Не вижу проблемы. Моя свадьба - кого хочу, того и приглашаю.

Для жениха-то может и не проблема, он приглашает, кого хочет.
Проблема у его мамы, которую сын по каким-то причинам не захотел пригласить.
Агата
5 февраля 2015, 20:58

Loreen написала:
Ну, как вариант, мама невесты могла заниматься лишь тем, что чётко выполняла все желания жениха с невестой, плюс бабло отстёгивала.

А мама жениха могла бы начать своё видение события диктовать. Сын и его девушка, зная её, это и предотвратили.

Но повторюсь - это только предположения. Могло быть и совсем иначе, да.

Обычно, в таких случаях, дабы мама не мешала подготовке, ее бы просто поставили перед фактом: " Мамо, не падайте в обморок, но завтра в 12.00 подьезжайте к ЗАГСу".
Kamelia_Star
5 февраля 2015, 20:59

Агата написала:
Согласна, но иногда бывает, что у человека глюкает чего-то, и с этим могут разве что психоаналитики разобраться.
Есть у меня подруга детства. Ну это надо было знать всегда  самоуверенную яркую девицу, знающую себе цену, воспитанную в семье большого начальника, снисходящую к окружающим поклонникам и все такое.
И тут любоф всей жизни - прям, хоть верь во всякие привороты. Такое было полное преображение личности от любви к натурально невзрачному мужичку, который об нее только что ноги не вытирал, а она а ним как собачка бегала, вплоть до стирки белья, оставленного его любовницами.

Всегда очень расстраиваюсь от таких историй.
Loreen
5 февраля 2015, 21:48

Агата написала: Обычно, в таких случаях, дабы мама не мешала подготовке, ее бы просто поставили перед фактом: " Мамо, не падайте в обморок, но завтра в 12.00 подьезжайте к ЗАГСу".

Хм. Такая мысль мне в голову не пришла.
Побоялись, что начнёт плакать/скандалить и всё испортит?..

Непонятно.
evpatoria
5 февраля 2015, 22:43
Моя мама со своей свекровью познакомилась лет 5 или 6 спустя после свадьбы с папой.
И своей маме тоже по телефону сообщила, что мама, я вышла замуж.
Хотя гулянка была smile.gif Но были только друзья молодых, никакой родни, двоюродных бабушек-дедушек, троюродных дядь-тёть и прочих малознакомых товарищей.
Наверно, действительно мама там сильно контролировала сына. И если б он сообщил заранее, то начались бы слёзы и упрёки, что он же маленький и неразумный, наверняка фигню придумал, нет бы материнского совета спросить... И обида была бы ничуть не меньше, но нервы накануне дня Икс потрепали бы все друг другу знатно...
MaryJ
5 февраля 2015, 22:46

noon написал:
Я не мама, и быть ей не могу, но на свадьбу бы не пошёл, а общался бы или нет зависит от многих обстоятельств, включая мотивы неприглашения, отношения, которые сложились до свадьбы и т.д.

А вообще, высокие отношения! Высокие!

+1.
Hope
5 февраля 2015, 23:09

AndyCAT написала: Пока

Кстати, да. Плохо себе представляю подобное.
Я к себе теперь все, касающееся свадьбы, примеряю, мы тут в предсвадебном волнении.
Мэрис
5 февраля 2015, 23:34
А у мамы с алкоголем какие отношения?
татата
5 февраля 2015, 23:35

svana написала: Я не была на свадьбе старшего сына.Узнала, что женился, позже. Но они и свадьбу вообще не делали, пошли вдвоём в загс и расписались.

Такой вариант я себе очень хорошо представляю. И уважаю - я не люблю свадьбы вообще, имею в виду непосредственно церемонию.

А вот описанная ситуация не укладывается в голове никак. Жаль, что ТС не знает подробностей отношений.
Atlanta
6 февраля 2015, 01:46
Я выходила замуж в коридоре под окошечком, где выдают "брачную лицензию". В 10 000км от ближайших родственников. Очень довольна.
Снегурочка
6 февраля 2015, 02:15
Я бы не пошла на мероприятие, на которое меня не приглашали. И неважно - свадьба это или не свадьба. Но мне было бы очень обидно. И я бы долго-предолго обижалась.

Мы с мужем никому ничего не сказали, когда расписывались. Сказали постфактум. Так было надо. Как расписались - сразу сказали. Но я считаю, что эти примеры, каких тут уже, кстати, много, вообще не в кассу, потому что они совсем не обидные, свадьбу никто в них не отмечал и выбора в чью-то пользу не делал.
Kleya
6 февраля 2015, 04:23
А у нас на свадьбы мамы мужа тоже не было, но из-за расстояний. Мы со свекровью познакомились когда ребенку было полтора года smile.gif чту родительскую традицию - мама познакомилась с родителями мужа когда сестрице было 2 или 3 года.

Сама бы наверное на свадьбу без приглашения не пошла, но общаться вряд ли бы перестала.
Lynx082
6 февраля 2015, 13:07

Мэрис написала: А у мамы с алкоголем какие отношения?

Думаю, что среднестатистические. Не пьет, не алкоголичка. Хотя вот меня как раз в студенчестве не приглашали в компанию именно потому, что я не пила совсем.

Lynx082
6 февраля 2015, 13:11
Вариант, когда на свадьбу не приглашают никого, меня не удивляет. Меня сын тоже на свадьбу не звал, но они никого не звали, так что это нормально.

Ааааа, я вспомнила же!!! Ко мне же свекры на свадьбу не приехали, и не подарили ничего. Правда, я свадьбу не хотела, да и через два месяца они приехали со мной знакомиться и с ребенком помогать.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»