Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mr.Firestarter
19 февраля 2015, 11:53
М не кажется родственникам Вачовски уже следует понять, что при нынешнем развитии цифровых технологий придумать что-то концептуально новое в плане спецэффектов весьма сложно и уже пришло время когда спецэффекты должны перестать быть самоцелью и стать тупым инструментом для рассказа истории. А ее то как раз и нету.
Paul F.
19 февраля 2015, 13:28

Mr.Firestarter написал: М не кажется родственникам Вачовски уже следует понять, что при нынешнем развитии цифровых технологий придумать что-то концептуально новое в плане спецэффектов весьма сложно и уже пришло время когда спецэффекты должны перестать быть самоцелью и стать тупым инструментом для рассказа истории. А ее то как раз и нету.

А мне, после прочтения этого поста, хочется понять,
ЧТО подразумевается под словом "история"... confused.gif
Mr.Firestarter
19 февраля 2015, 14:43

Paul F. написал:
А мне, после прочтения этого поста, хочется понять,
ЧТО подразумевается под словом "история"...  confused.gif

Назовем это "сценарий" smile.gif
Svoboda
19 февраля 2015, 16:45
Если верить Аввакуму (http://avvakoum.livejournal.com/), который там масенькую роль сыграл, фильм за те полгода, на которые перенесли выход, был перемонтирован и первоначальный замысел несколько отличается от того, что дошло до экранов.
http://avvakoum.livejournal.com/1373854.html
Shark
19 февраля 2015, 18:41
А также исчезла мысль про

русский генокод как главный генокод Вселенной

. И это неудивительно, особенно в свете последних событий. Опасались, что фильм провалится? Так он и так провалился. А нам остаётся мыть унитазы и тайно владеть планетой rolleyes.gif
Женечка
19 февраля 2015, 19:23

Shark написала:А также исчезла мысль про  русский генокод как главный генокод Вселенной

В смысле, изначально русского папу заменили в итоге на не очень русского? wink.gif
Пенелопа Икариевна
19 февраля 2015, 19:32

Shark написала:  А нам остаётся мыть унитазы

Кстати, с этим вообще фигня какая-то. Мама-математик другой работы не нашла? Мне то наоборот кажется, что изначально там были мексиканцы или кубинцы - им и ехать то на кораблике недалеко, а вот из России мимо Европы на таком утлом суденушке плыть - это круче, чем по Вселенной летать.
Пауль
19 февраля 2015, 20:43

prozakpeople написал:
Интересно, как прокатились бы сейчас ЗВ, если бы их не существовало до сего дня.

Лукас - настоящий гений-не-опередивший-своё-время, чё уж там tongue.gif
Marla Singer
19 февраля 2015, 22:49
Если говорить о спецэффектах ради спецэффектов, то есть такой режиссер - Майкл Бэй. Вот у него реально это как художественный метод. Такое ощущение, что человек с детства мечтал о нитроглицерине. У Вачовски другая стратегия - они упирают на визуальную составляющую и эстетику, но спецэффекты тут как раз и есть инструмент. А по содерждательной части - множественность миров, гностические темы, свобода интерпретаций (все эти холивары до умопомрачения - что означало золотое свечение и умер ли Нео?). Для развлекательного массового кино странно, конечно. И я понимаю, почему все это валится и почему Вачовски так котируются среди гиков. И почему пошла первая "Матрица" с темой бунта, но были гораздо более прохладно встречены вторая и третья части, где "все неоднозначно" (главная фраза этих ваших ентернетов).

Прочитала отзыв человека, который там снимался - он не совсем прав. Там эти вопросы более-менее понятны. Но очень хочу режиссерку. smile4.gif
Shark
20 февраля 2015, 22:20

Женечка написала:
В смысле, изначально русского папу заменили в итоге на не очень русского?  wink.gif

Это не я сказала, а вышеупомянутый Аввакум.
Да папа и был нерусским, верно? Сын дипломатов по имени Максимилиан и фамилии Джонс. Хотя я уже начинаю сомневаться в своей твёрдой памяти. Гугл выдаёт, что он был a russian astronomer confused.gif
Пенелопа Икариевна
20 февраля 2015, 22:23

Shark написала: Да папа и был нерусским, верно?

Я помню, что он был англичанин и преподавал астрофизику.
Shark
20 февраля 2015, 22:37

Пенелопа Икариевна написала:
Я помню, что он был англичанин и преподавал астрофизику.

Вот! А imdb утверждает, что Russian. Похоже, что это разные версии для разных зрителей.
Женечка
20 февраля 2015, 22:59

Shark написала:
Это не я сказала, а вышеупомянутый Аввакум.
Да папа и был нерусским, верно? Сын дипломатов по имени Максимилиан и фамилии Джонс. Хотя я уже начинаю сомневаться в своей твёрдой памяти. Гугл выдаёт, что он был a russian astronomer  confused.gif

В кино излагали именно так, как тебе запомнилось.
И фамилия Джонс как бы намекает.

Потому и удивляет, как там вообще могла быть идея о "великом русском генокоде". Разве что изначального сценарного русского папу заменили на дипломатического Джонса biggrin.gif
Shark
20 февраля 2015, 23:41
И получился великий полурусский. Такая замечательная идея пропала smile4.gif
ПФУК
22 февраля 2015, 00:33
Не фильм, а фантастическая фигня.
Украинцы не переживайте, смотреть особо нечего.
Появится на торрентах, будет существенно лучше, можно будет проматывать всякие глупости.

И кстати, не надо обижать девочек, говоря, что это девчоночный фильм. Какой-нибудь детский мультик значительно более сложное и разумное произведение.

А вот основной посыл фильма, мне как-то не очень ясен.
Почему авторы считают, что лучше всего на свете мыть туалеты в Чикаго, а не быть преподавателем в Питерском универе или на худой конец, повелителем Земли?

А кстати меня очень прикольнуло в самом начале:    Спойлер!
Что за прикольные грабители с автоматами и пистолетами, которые врываются в первую попавшуюся дверь и крадут дешёвый телескоп?
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 00:42

ПФУК написал: А кстати меня очень прикольнуло в самом начале

Кстати, там прихожей не было.
Меня еще раньше прикольнуло, что, похоже, астрофизик ходил смотреть на звезды на берегу Невы. Все бы хорошо, но атсрофизику преподает на матмехе и он находился в том же здании, что и факультет прикладной математики, то есть в Петергофе. Там же есть и телескоп, все-таки побольше размером. Но ему надо было поехать в центр города, поближе к засветке.
ПФУК
22 февраля 2015, 01:09

Кстати,  там  прихожей не было. 
Меня еще раньше прикольнуло, что, похоже, астрофизик ходил смотреть на звезды на берегу Невы. Все бы хорошо, но атсрофизику преподает на матмехе и он находился  в том же здании, что и факультет прикладной математики, то есть  в Петергофе.  Там же есть и телескоп, все-таки побольше размером.  Но ему надо было поехать в центр города, поближе к засветке.

Да и вообще телескоп выглядит как-то несерьёзно.
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 01:38

ПФУК написал: Да и вообще телескоп выглядит как-то несерьёзно.

Сильно любительский, по-моему.
Женечка
22 февраля 2015, 01:58

Меня еще раньше прикольнуло, что, похоже, астрофизик ходил смотреть на звезды на берегу Невы. Все бы хорошо, но атсрофизику преподает на матмехе и он находился  в том же здании, что и факультет прикладной математики, то есть  в Петергофе.  Там же есть и телескоп, все-таки побольше размером.   Но ему надо было поехать в центр города, поближе к засветке.

Пфф, это как раз очевидно. Он так с девушками знакомился. Клеил на телескоп glasses.gif sla.gif
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 02:05

Женечка написала: Клеил на телескоп    

А почему бы не клеить рядом со студенческим общежитием? Авторы просто не знали, где он реально должен был работать.
Хотя сцену с переездом это не затмит, конечно же.
Женечка
22 февраля 2015, 03:21

А почему бы не клеить рядом со студенческим общежитием? Авторы просто не знали, где он реально должен работать.

Опять же, очевидно: у американцев запрещены шашни преподов со студентками, вот они и послали его в город за неуниверситетскими девушками wink.gif

Я, если что, это все не всерьез пишу smile.gif
Shark
22 февраля 2015, 10:17

ПФУК написал:
А кстати меня очень прикольнуло в самом начале:    Спойлер!
Что за прикольные грабители с автоматами и пистолетами, которые врываются в первую попавшуюся дверь и крадут дешёвый телескоп?

А больше там ничего не блестело biggrin.gif
ПФУК
22 февраля 2015, 13:08

Shark написала:
А больше там ничего не блестело  biggrin.gif

Да там всё блестит.
Такое ощущение, что у авторов уже под черепушкой гладко и блестит.
Пенелопа Икариевна
22 февраля 2015, 14:08

Женечка написала: Опять же, очевидно: у американцев запрещены шашни преподов со студентками,

Они оба преподы по условиям 3d.gif . В электричке с трубой было бы круто
.
Дн
22 февраля 2015, 22:50
А кто на английском смотрел? Откройте секрет, что там Юпитер беспрестанно произносила, что на русский переводилось как "нифига себе" и "офигеть"? biggrin.gif
nsi
26 февраля 2015, 20:14

Дн написал: А кто на английском смотрел? Откройте секрет, что там Юпитер беспрестанно произносила, что на русский переводилось как "нифига себе" и "офигеть"?  biggrin.gif

А в каких моментах она это произносила-то? Никаких f-words в фильме не было. 3d.gif
Дн
26 февраля 2015, 20:58
Судя по рейтингу, их там быть и не должно. Поэтому и спрашиваю. biggrin.gif
Ну, например, когда она к младшенькому попадает; когда видит, как создаётся обручальное кольцо, или видит у Шона новую технологию. В общем, всегда, когда сильно чему-то удивляется.
nsi
26 февраля 2015, 21:15

Дн написал: Судя по рейтингу, их там быть и не должно. Поэтому и спрашиваю. biggrin.gif
Ну, например, когда она к младшенькому попадает; когда видит, как создаётся обручальное кольцо, или видит у Шона новую технологию. В общем, всегда, когда сильно чему-то удивляется.

Ну помню, она говорила "wow", в принципе, это можно перевести, как офигеть smile.gif
Дн
26 февраля 2015, 22:25
Это бесконечное "офигеть" в моих глазах практически перевело главную героиню в разряд тинейджеров. Может, нашей молодёжи и нравилось, но что-то сомневаюсь.

Вообще, прикольно было смотреть на публику по окончании сеанса. Реклама сделала своё дело, и был полный зал (чего я уже давненько не припомню). Но расходился народ в состоянии лёгкого недоумения. biggrin.gif
И ты мне скажи, а что, Кунис действительно популярная актриса? Офигеть! 3d.gif
EMoush
26 февраля 2015, 22:29

Дн написал: А кто на английском смотрел? Откройте секрет, что там Юпитер беспрестанно произносила, что на русский переводилось как "нифига себе" и "офигеть"?  biggrin.gif

"Holy crap".
Не смотрел, но читал на англоязычных форумах
nsi
27 февраля 2015, 00:46

EMoush написал:
"Holy crap".
Не смотрел, но читал на англоязычных форумах

Да, это тоже было smile.gif Кстати, это очень приличное выражение. В отличие от holy shit.
nsi
27 февраля 2015, 00:52

Дн написал: Это бесконечное "офигеть" в моих глазах практически перевело главную героиню в разряд тинейджеров. Может, нашей молодёжи и нравилось, но что-то сомневаюсь.

Вообще, прикольно было смотреть на публику по окончании сеанса. Реклама сделала своё дело, и был полный зал (чего я уже давненько не припомню). Но расходился народ в состоянии лёгкого недоумения. biggrin.gif
И ты мне скажи, а что, Кунис действительно популярная актриса? Офигеть! 3d.gif

Ну так она недалеко от тинейджеров ушла, сколько ей там по фильму, 21-22? smile.gif
akocha
27 февраля 2015, 16:26

Дн написал: Это бесконечное "офигеть" в моих глазах практически перевело главную героиню в разряд тинейджеров.

Ну не знаю, по-моему, было довольно мило и непосредственно.

Может, нашей молодёжи и нравилось, но что-то сомневаюсь.

Хм... coquet.gif
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 16:40

ПФУК написал:
А вот основной посыл фильма, мне как-то не очень ясен.
Почему авторы считают, что лучше всего на свете мыть туалеты в Чикаго, а не быть преподавателем в Питерском универе?

Ты как первый раз... смотришь американское кино. wink.gif
Хотя в данном случае история понятна - в Петербурге лихие 90ые, кругом бандиты, куда девацца, кроме как в эмиграцию.
Просто если бы семейка героини эмигрировала откуда-нибудь из Венесуэлы - нас бы не так покоробила эта неестественность просиживания у телескопа в холодрыгу (что там видно-то, за туманною Невою), странное имя папы, и эти огромные сардельки у них на столе, запиваемые пивом. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 17:49

Белый Олеандр написала: Хотя в данном случае история понятна - в Петербурге лихие 90ые, кругом бандиты, куда девацца, кроме как в эмиграцию.

Будучи математиков пойти мыть туалеты? Даже если авторы не в курсе, что именно преподавателем и именно СПбГУ платили по-божески, и не в курсе, что российские математики в мире котируются, то можно было бы хотя бы обратить внимание на огромное количество шумных родственников, а главное на эмиграцию на потрепенной барже, когда рядом целая Европа. И там тоже надо мыть туалеты.
Да, собственно и в России богатые люди появились.
Именно, что там, видимо, была Южная Америка.
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 18:25

можно было бы хотя бы обратить внимание на огромное количество шумных родственников, а главное на эмиграцию на потрепенной барже.

Не пойму - ты меня призываешь на это внимание обратить? biggrin.gif
Так я в курсе, но не удивлена. Ибо хорошо понимаю, как представляет Россию американский кинематограф.

Ну и просто "по-человечески" можно понять историю - уехала "из ужасной страны", где "холодно", и где врываются в квартиры, и тут же выносят у вас на глазах телевизоры и магнитофоны.

А по поводу родственников - думаю, что они тут как раз русскую традицию тесно общаться со всей родней имели ввиду. (не только близкими, но и дальними - братьями и сестрами, тетями и дядями). Еще в Хаусе в сериях про украинскую подружку стебали эти моменты.
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 18:56

Белый Олеандр написала: А по поводу родственников - думаю, что они тут как раз русскую традицию тесно общаться со всей родней имели ввиду

Так родня дома должна быть. Она вообще только сестре доверилась.

Белый Олеандр написала: Не пойму - ты меня призываешь на это внимание обратить? 

Не, я об их ошибках. Некоторые более-менее понятны, если не знать как у нас все происходиит, но вот эмиграции на барже - нет
nsi
27 февраля 2015, 20:59

Будучи математиков пойти мыть туалеты? Даже если авторы не в курсе, что именно преподавателем и именно СПбГУ платили по-божески, и не в курсе, что российские математики в мире котируются, то можно было бы хотя бы обратить внимание на огромное количество шумных родственников, а главное на эмиграцию на потрепенной барже, когда рядом целая Европа. И там тоже надо мыть туалеты.
Да, собственно и в России богатые люди появились.
Именно, что там, видимо, была Южная Америка.

Пардоньте, но она нелегальный эмигрант. Кто ее математиком-то без документов возьмет?! Туалеты мыть за наличку, это пик карьеры. Серьезно.
Женечка
27 февраля 2015, 21:30
Граждане, а об чём спич?
Мама-математик умерла же ж на барже в родах, оставив дитя на руках дитятиной тёти, то бишь своей сестры. Или я упустила, что сестра тоже математик?
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 22:14
Да нет, вроде никто не умер. *кроме папы*.
Пуп земли
27 февраля 2015, 22:22
Знаю двух математиков, эмигрировавших в Америку в 90-е. Один преподает ту же математику в Беркли (но он туда, правда, изначально и ехал, его пригласили), другая (которая ехала в никуда) работает бухгалтером. Был период неквалифицированного труда, сразу после переезда, но недолго.
Женечка
27 февраля 2015, 22:33

Белый Олеандр написала: Да нет, вроде никто не умер. *кроме папы*.

Как не умер? Разве девочка не осталась сиротой при тёте?

upd
Ужас, сейчас читаю обзоры и вроде да, вроде бы женщина, которую я всю дорогу считала тётей, называется мамой biggrin.gif А мне казалось, это такая форма вежливости, звать воспитавшую родственницу матерью. Появится на торрентах - придётся пересмотреть. Если это и впрямь родная мать, то фильм зашкаливающе ужасен haha.gif
Пуп земли
27 февраля 2015, 23:01

Женечка написала:

Ужас, сейчас читаю обзоры и вроде да, вроде бы женщина, которую я всю дорогу считала тётей, называется мамой  biggrin.gif

А ты лица актеров не запоминаешь, когда фильм смотришь biggrin.gif ? Ужас, действительно.
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 23:08

nsi написала: Пардоньте, но она нелегальный эмигрант.

Так на кой она нелегальный эмигрант то при таком беграунде? Она, кстати, замуж, официально вышла? Тогда ее дочка имеет все права на английское гражданство. И вообще за столько лет не было амнистий даже для детей?
Я газетку эмигрантскую почитала на русском, так там куча предложений адвокатов о легализации.

Пуп земли написала: А ты лица актеров не запоминаешь, когда фильм смотришь   ?

Маму там в молодости показывали не более минуты.
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 23:10

Она, кстати, замуж, официально вышла? Тогда ее дочка  имеет все права на английское гражданство.

У меня закрадываются подозрения, что кто-то смотрел совсем другое кино. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2015, 23:12

Белый Олеандр написала: У меня закрадываются подозрения, что кто-то смотрел совсем другое кино. 

Я смотрела фильм, где был папа-астрофизик Джонс. Емнип из Англии.
Пуп земли
27 февраля 2015, 23:15

Пенелопа Икариевна написала: Маму там в молодости показывали не более минуты.

Минут семь там маму показывают крупным планом. На набережной, на диване, при ограблении, на корабле. Достаточно, чтобы в следующей сцене в Америке узнать ее лицо.
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 23:16

Я смотрела фильм, где был папа-астрофизик Джонс. Емнип из Англии.

А я про условно-неважно-откуда-хоть-из-Африки-понаехавших-в страну мечты людей, и главное - очень даже ничегошного (внезапно) Чайника Татума smile.gif, эффектно спасающего нелегальную эмигрантку. Если бы не он - вообще была бы тоска-тоска. biggrin.gif
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 23:27
У меня даже есть версия, зачем папу сделали "Джонсом" - просто потому что не смогли представить русского ученого-астрофизика. tongue.gif (не пьющего...).
Женечка
27 февраля 2015, 23:37

Пуп земли написала:
А ты лица актеров не запоминаешь, когда фильм смотришь  biggrin.gif ? Ужас, действительно.

Когда смотрю фильм такого рода, в кинотеатре и меня отвлекают шуточками - легко могу и не запомнить второстепенного персонажа. Данный случай показывает, что это может даже пойти фильму на пользу popc.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»