Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 23:38

Женечка написала:
Когда смотрю фильм такого рода, в кинотеатре и меня отвлекают шуточками - легко могу и не запомнить второстепенного персонажа. Данный случай показывает, что это может даже пойти фильму на пользу  haha.gif

А что, сценарий вот прям кардинально меняется? smile.gif При маме дочка не может работать горничной и хотеть телескоп?
Пуп земли
27 февраля 2015, 23:43

Женечка написала: Когда смотрю фильм такого рода, в кинотеатре и меня отвлекают шуточками - легко могу и не запомнить второстепенного персонажа. Данный случай показывает, что это может даже пойти фильму на пользу

Лишь бы на здоровье, как говорится. Че там, действительно, напрягаться, персонажей запоминать.
Женечка
27 февраля 2015, 23:47

Белый Олеандр написала:
А что, сценарий вот прям кардинально меняется? smile.gif При маме дочка не может работать горничной и хотеть телескоп?

Хм, для меня существенно меняются важные детали, показывающие характер персонажей.
К примеру, тётя, которая за столом негодуэ вместе с остальной семьёй по поводу хотения Юпитер телескопа, воспринимается нормально.
А вот мама, которая беременной потеряла горячо любимого мужа-астрофизика, и не понимает дочкиной блажи, выглядит совсем по другому. Такая толстокожая мадам с плохой памятью.

Опять же, девушка весь фильм выглядела среди родственников нормально, то есть как чужая. Теперь выходит, что рядом всё время была её мать. И непонятно, почему у них такие отчуждённые отношения.

В общем, кино становится ещё более сырым.
Женечка
27 февраля 2015, 23:48

Пуп земли написала:
Лишь бы на здоровье, как говорится. Че там, действительно, напрягаться, персонажей запоминать.

Эк тебя зацепило 3d.gif За персонажей обиделась? tongue.gif
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 23:52

Женечка написала:
К примеру, тётя, которая за столом негодуэ вместе с остальной семьёй по поводу хотения Юпитер телескопа, воспринимается нормально.
А вот мама, которая беременной потеряла горячо любимого мужа-астрофизика, и не понимает дочкиной блажи, выглядит совсем по другому. Такая толстокожая мадам с плохой памятью.

Никто там сильно не негодовал, у людей просто нет денег.

Люди, вы меня пугаете. eyes.gif
Marla Singer
27 февраля 2015, 23:55
Папо девочки - британец, мамо поехала в Америку. Почему так и почему она не устроилась там по профессии - да черт ее знает. Возможно вначале не могла натурализоваться, а потом уже потерялась по жизни. Почему н-р когда смотрят "Кингсманов" никто не задается вопросом, как так получилось, что вся такая элегантная жена убитого офицера секретной службы явно из самых элит, через двадцать лет становится женой какого-то гопника и так низко падает по социальной лестнице? Да потому что это комикс в конце концов, а жизнь и в реале полна сюрпризов. wink.gif
Из существенных натяжек, да - путешествие морем. Но я так понимаю, что Вачовски просто хотелось, чтобы девочка родилась в водах Атлантики, там где Атлантида якобы затонула. Может для них это что-то значит (они любят такие штуки), а может просто кажется красивым сказочным зачином. smile4.gif
Marla Singer
27 февраля 2015, 23:58

Женечка написала:
Хм, для меня существенно меняются важные детали, показывающие характер персонажей.
.

1. На телескоп не было денег.
2. Маму это как раз наоборот сильно порезало, ибо напомнило, что за телескоп в своем время погиб ее муж.
3. Так купили же в итоге. Нормальные у них отношения вообще..
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:01

Женечка написала:
Эк тебя зацепило  3d.gif За персонажей обиделась?  tongue.gif

Забавно просто.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:01

Пуп земли написала: Минут семь там маму показывают крупным планом. На набережной, на диване, при ограблении, на корабле. Достаточно, чтобы в следующей сцене в Америке узнать ее лицо.

На набережной секунд пять в темноте, ограбление минута, а на корабля она в муках рожала.

Женечка написала: Когда смотрю фильм такого рода

Ах, какой аватар. Ты случаем в нектаре не выкупалась 3d.gif ?
Женечка
28 февраля 2015, 00:03

Белый Олеандр написала:
Никто там сильно не негодовал, у людей просто нет денег.

Так она же не подарок просила, а денег взаймы.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:04

Marla Singer написала: Папо девочки - британец, мамо поехала в Америку.

Вот я и пытаюсь понять на кой.

Почему н-р когда смотрят "Кингсманов" никто не задается вопросом, как так получилось, что вся такая элегантная жена убитого офицера секретной службы явно из самых элит, через двадцать лет становится женой какого-то гопника и так низко падает по социальной лестнице? 

Так муж у нее из гопников. Она в своей среде и осталась. И как разе нет, не была она дюже элегантной, вот пенсия где-то растерялась.
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:05

Пенелопа Икариевна написала: На набережной секунд пять в темноте, ограбление минута, а на корабля она в муках рожала.

Ну, если придти на кино "такого" рода, и половину времени смотреть на соседа, с которым ты обмениваешься шуточками, то да, где-то пара минут и выйдет, вместо семи. Мне лицо мамы в молодости показывали достаточно долго и подробно.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:06

Белый Олеандр написала: А я про условно-неважно-откуда-хоть-из-Африки-понаехавших-в страну мечты людей

Это тебе условно, а я мимо этого папы получается ходила. И даже не ограбили никого за телескоп, тем более в квартире.
Женечка

Marla Singer написала:
Нормальные у них отношения вообще..

Эмм... Наверное, мы по-разному представляем нормальные отношения smile.gif

Пуп земли написала:
Забавно просто.

Ну ок. А то ты прям так эмоционально пишешь... 3d.gif

Пенелопа Икариевна написала:
Ах, какой аватар. Ты случаем в нектаре не выкупалась  3d.gif ?

Липкий?? biggrin.gif
Белый Олеандр

Marla Singer написала: путешествие морем. Но я так понимаю, что Вачовски просто хотелось, чтобы девочка родилась в водах Атлантики, там где Атлантида якобы затонула.

facepalm.gif Да просто "потому что", они бедные, они плывут чуть ли не в трюме, на положении рабов. Вы что это, серьезно всё? biggrin.gif Ну просто представьте мексиканскую семью, и все встанет на свои места?
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:07

Пуп земли написала: Ну , если придти на кино "такого" рода, и половину времени смотреть на соседа, с которым ты обмениваешься шуточками,

Это не я обменивалась. Что у тебя время замедлилось я не в курсе. Но при случае время заметь. Спорю, что и близко 7 минут не будет. Там буквально под рассказ девицы все было.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:07

Белый Олеандр написала: Ну просто представьте мексиканскую семью, и все встанет на свои места?

Мексиканскую мы можем, только семья русская. В кино такая.
И, заметь, у нас тоже есть гопники. Но русская мама по сюжету преподает прикладную математику.
Собственно, мне то все это лучшим в фильме показалось - как раз потому, что нелепо.
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:09

Белый Олеандр написала: Ну просто представьте мексиканскую семью, и все встанет на свои места?

Угу. Сериал такой был в 90-е, "Мариелена" (американский, кстати), там кубинские эмигранты как раз в море по пути в Америку рожали главную героиню biggrin.gif .
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:11

Женечка написала: Липкий?? 

Не, ну тебе лучше знать липкий ли нектар 3d.gif .
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:12

Это не я обменивалась.    Что у тебя время замедлилось я не в курсе. Но при случае  время заметь.  Спорю, что и близко 7 минут не будет. Там буквально под рассказ девицы все было.

На что спорим? Я экранку качаю.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:14

Пуп земли написала: На что спорим? Я экранку качаю.

Ты главное посчитай. Виртуально спорить можно только на сам спор.
Белый Олеандр
28 февраля 2015, 00:18
Жжете. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:20

Белый Олеандр написала: Жжете. 

По мне так жжут авторы, предложив нам нелогично действующего русского математика 3d.gif . Ну ладно бы юриста.
Marla Singer
28 февраля 2015, 00:21

Женечка написала:
Эмм... Наверное, мы по-разному представляем нормальные отношения  smile.gif

А что в этом ненормального? Дочь просит денег на телескоп. У семьи денег особенно нет, мать это наводит на дурные воспоминания о смерти мужа. Во-вторых, наводит на мысль о том, что дочь на него похожа во всем, но она не может ей обеспечить подходящего образования и иной судьбы. Тем не менее, телескоп она ей покупает.

Белый Олеандр написала:
facepalm.gif Да просто "потому что", они бедные, они плывут чуть ли не в трюме, на положении рабов. Вы что это, серьезно всё? biggrin.gif Ну просто представьте мексиканскую семью, и все встанет на свои места?

Ну ладно-ладно. Не серьезно, конечно.

Пенелопа Икариевна написала: Так муж у нее из гопников.  Она в своей среде и осталась.  И как разе нет, не была она дюже элегантной, вот пенсия где-то растерялась.

Так не только пенсию, но и дом - агенту и дом полагался, насколько я поняла по концовке. Вот в хорошем доме она как раз сидит - уж не думаю, что секретная служба с таким уровнем финансирования стала бы отбирать у вдовы героя с ребенком дом. smile4.gif Да примерно такой же там уровень условности. Я такими вопросами как бы даже не заморачиваюсь. Не "Левиафан" же, что нам говорят типа "это правда"
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:25

Marla Singer написала: Так не только пенсию, но и дом - агенту и дом полагался, насколько я поняла по концовке.

Так ее муж не успел стать агентом (погиб за день до), а по телефону она не позвонила.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:26

Marla Singer написала:  но она не может ей обеспечить подходящего образования и иной судьбы.

Ну тогда мама совсем от глупости эмигрировала. Уж чего-чего а дать дочери математическое образование в Питере не проблема. Даже, если там же мыть туалеты.
Ну, я и говорю - от всего этого Голливуда получаешь отдельное удовольствие, на которое авторы не рассчитывали.
Marla Singer
28 февраля 2015, 00:27

Ну тогда мама совсем от глупости эмигрировала.  Уж чего-чего а дать дочери математическое образование в Питере не проблема. Даже, если там же мыть туалеты.

Ну они такие просто, да - глупые, но добрые. smile.gif
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:33

Пенелопа Икариевна написала: Ну тогда мама совсем от глупости эмигрировала.

Естественно, там же объясняют, что она не в себе была.
Белый Олеандр
28 февраля 2015, 00:34

Пенелопа Икариевна написала: предложив нам нелогично действующего русского математика

haha.gif lol.gif
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:40

Спорю, что и близко 7 минут не будет. Там буквально под рассказ девицы все было.

Короче, я проспорила, минута и 40 секунд там biggrin.gif .
Женечка
28 февраля 2015, 00:52

Marla Singer написала:
А что в этом ненормального? Дочь просит денег на телескоп. У семьи денег особенно нет

Ничего ненормального. Обычные отношения людей, состоящих в родстве, но чужих по духу. Явление печальное, но распространённое.

И дочь не просит денег на телескоп. Она просит денег взаймы, а вредные родственники допытываются "что опять у тебя за блажь, говори, на что деньги потратишь". И не дают денег в итоге biggrin.gif

Marla Singer написала:
Тем не менее, телескоп она ей покупает.

Они покупают. Но не сразу. Вроде, она родственников от инопланетной смерти вначале спасла, не? Или я снова путаю? wink.gif
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:56

Marla Singer написала: Ну они такие просто, да - глупые, но добрые. 

Это в Голливуде универсальное объяснение - про глупость.
Пуп земли
28 февраля 2015, 00:56

Женечка написала: Вроде, она родственников от инопланетной смерти вначале спасла, не? Или я снова путаю?

Они об этом не помнят, так что на их решение это никак не повлияло.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 00:57

Женечка написала: Вроде, она родственников от инопланетной смерти вначале спасла, не? Или я снова путаю? 

Они не в курсе. Им же память стерли.
Женечка
28 февраля 2015, 01:09

Они не в курсе. Им же память стерли.

Хронологию-то это не меняет.
Они в конце другие, почеловечнее. Может, градус любви к Юпитер повысился, потому что она стала подавать всем кофе в момент просыпания и повысила качество и скорость мытья унитазов. Ну или раскаялись, что из-за вожделения телескопа и братца или кто он там девушка пошла в сомнительную лечебницу на неприличную операцию. Раньше даже денег взаймы не давали, а тут рраз! - и подарили.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 02:00

Женечка написала: Хронологию-то это не меняет.

Не меняет, но изменилась по сюжету только Юпитер.
А вообще представьте себе сюжет, что моете вы полы в роскошном отеле, и потом узнаете, что это ваш отель. И что? Будете уже радостно мыть полы, потому, что знаете, что отель ваш?
Дивиденты не платят со условиям.
nsi
28 февраля 2015, 03:26

Так на кой она нелегальный эмигрант то при таком беграунде? Она, кстати, замуж, официально вышла? Тогда ее дочка  имеет все права на английское гражданство.  И вообще за столько лет не было амнистий даже для детей?
Я газетку эмигрантскую почитала на русском, так там куча предложений адвокатов  о легализации.

Ага, чтобы легализоваться надо денег адвокатам платить, а как их заработать? biggrin.gif Ну скорее всего, они там постепенно легализовались, но у мамы-математика получился разрыв между работами, плюс образование-то надо как-то подтверждать, что она, диплом тоже привезла? 3d.gif Так что не, все там вполне реалистично показано.
nsi
28 февраля 2015, 03:30

Не  меняет, но изменилась по сюжету только Юпитер.
А вообще представьте себе сюжет, что моете вы полы в роскошном отеле, и потом узнаете, что это ваш отель.  И что? Будете уже радостно мыть полы, потому, что знаете, что отель ваш?
Дивиденты не платят со условиям.

Так она моет с осознанием того, что спасла кучу народа от гибели. За это можно и туалеты помыть. Радостно, без сарказма.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 04:33

nsi написала: плюс образование-то надо как-то подтверждать, что она, диплом тоже привезла? 

Диплом место не занимает. И признается в том числе и кандидатский без проблем.

nsi написала: Ага, чтобы легализоваться надо денег адвокатам платить, а как их заработать?   

А они не заработали за столько лет, даже для дочери. А, ну щас.
Белый Олеандр
28 февраля 2015, 13:27

nsi написала:
Так она моет с осознанием того, что спасла кучу народа от гибели. За это можно и туалеты помыть. Радостно, без сарказма.

Тут даже можно обнаружить некое "новаторство" идеи. Обычно в цене стать "богатым и знаменитым", а тут героиня не селится во дворце, не надевает корону, а идет кармический долг исполнять. tongue.gif
nsi
28 февраля 2015, 20:39

Диплом место не занимает.  И признается в том числе и кандидатский без проблем. 

А они не заработали за столько лет, даже для дочери. А, ну щас.

Ну я как бы в курсе, как тут все работает. Бумажка диплома просто бумажка, без подтверждения со стороны университета никто ее не признает. А дама бежала из страны нелегально. Так что - нет даже бумажки. biggrin.gif
Легализоваться можно только всей семьей, дочь саму по себе как легализовать? Оказалась в стране каким образом?
Скорее всего, бежали они к двоюродному брату, он их со временем легализовал, по такому родству это возмохзно, но занимает кучу времени. А пока нелегалы были, то работали за копейки и жили за счет брата. С этим в кино все логично.
nsi
28 февраля 2015, 20:41

Белый Олеандр написала:
Тут даже можно обнаружить некое "новаторство" идеи. Обычно в цене стать "богатым и знаменитым", а тут героиня не селится во дворце, не надевает корону, а идет кармический долг исполнять. tongue.gif

Для Вачовски вполне логично, Нео тоже задарма мир спасал. smile.gif
Shark
28 февраля 2015, 20:45
А мне вот интересно, как новоявленная землевладелица будет решать проблему перенаселения smile.gif и почему у неё остаётся время на унитазы с подобными проблемами? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 20:49

nsi написала: Ну я как бы в курсе, как тут все работает. Бумажка диплома просто бумажка, без подтверждения со стороны университета никто ее не признает

Я тоже. Именно этот диплом признается.
И мой шеф как-то характеристику писал для подтверждения.

nsi написала:  А дама бежала из страны нелегально.

И что? Диплом не взяла? Зачем она нелегально то бежала? Ну вот просто масса людей хотя бы съездили поработать, а то и уехали. И все как минимум легально пересекли границу. А ей надо нелегально на барже.
И обязательно в США.
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 20:53

Shark написала: А мне вот интересно, как новоявленная землевладелица будет решать проблему перенаселения 

Ее по новейшим данным нет, но вообще их система дурацкая, вместо того чтобы помаленьку людей вытаскивать, желательно во время войн, им надо все и сразу.
Но мне реально интересно другое.
Как ее вообще нашли. С чего они вообще взяли что родится реплика. При чем в этом столетии и на этой планете? Ну, а если родилась, то с чего они взяли, что надо проверять именно клиники по репликации, а не все поликлиники.
И чтобы они сделали если бы она родилась в неразвитой стране, где вообще в больницу не ходят?
nsi
28 февраля 2015, 21:01

Я тоже. Именно этот диплом признается.
И мой шеф как-то характеристику писал для подтверждения. 

Ну даже если она взяла бумажку диплома с собой. Скажем, через 7-8 лет они там легализовались, стала она подтверждать диплом, если у нее была кадидатская, то запрос пошел бы в Питерский универ, а как она страны ноги сделала, кто знает, в универе могли и обидеться, и не подтвердить. biggrin.gif Да даже если б подтвердили, у них уже раскрученный бизнес. Поверь, она бы со своим дипломом зарабатывала бы гораздо меньше, никто бы ей после такого перерыва в работе нормальную зарплату не дал бы.
nsi
28 февраля 2015, 21:04

И что? Диплом не взяла? Зачем она нелегально то бежала?  Ну вот просто масса людей хотя бы съездили поработать, а то и уехали. И все как минимум легально пересекли границу. А ей надо  нелегально на барже.
И обязательно в США.

Ну во-первых, 20-25 лет назад, когда они там бежали, не так просто еще было съездить в Америку на заработки. Потом, она математик - ну кому она там нужна-то?! Уежали кто, программеры, да свежие постдоки в околобиологических науках. Так что ей реально был один путь - нелегально. А в Штаты, ну, похоже, брат двоюродный уже там жил, так что вполне оправданный выбор.
nsi
28 февраля 2015, 21:06

Shark написала: А мне вот интересно, как новоявленная землевладелица будет решать проблему перенаселения  smile.gif  и почему у неё остаётся время на унитазы с подобными проблемами?  biggrin.gif

А это не ее проблемы, она до реального перенаселения не доживет. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
28 февраля 2015, 21:51

nsi написала: Ну во-первых, 20-25 лет назад, когда они там бежали, не так просто еще было съездить в Америку на заработки

Без проблем как раз. В Америку или Европу.
Тогда еще и в беженцы можно было успеть.
Да и вообще муж у нее англичанин, ребенок остался. Что же она подалась в США?

nsi написала:  а как она страны ноги сделала, кто знает, в универе могли и обидеться, и не подтвердить

Ей весь университет не нужен, достаточно одного среднего начальника. И на что им обижаться вообще то?

nsi написала: Поверь, она бы со своим дипломом зарабатывала бы гораздо меньше

Зачем мне верить, когда я знаю, что это не так.

nsi написала: Уежали кто, программеры,

Она и есть программист. Именно это и подразумевается у нас под "прикладной математикой" . Это муж у нее астрофизик. И да, программистами становились люди с не только чисто программистким образованием. И если они смогли вот ровно 25 лет назад уехав в США, то почему она не смогла?
Все это прямо с моими "соседями" происходит. Поэтому так нелепо выглядит.
nsi
1 марта 2015, 20:02

Без проблем как раз.  В Америку или Европу.
Тогда еще и в беженцы можно было успеть. 
Да и вообще муж  у нее англичанин,  ребенок остался. Что же она подалась в США?

Подалась потому, что там родственники, она же с маленьким ребенком, ей помощь нужна.

Ей весь университет не нужен, достаточно одного  среднего начальника.  И на что им обижаться вообще то? 

Какой средний начальник? Подтвержающая диплом организация посылает запрос в универ, ты сам понятие не имеешь, кто там будет подтверждать.

Зачем мне верить, когда я знаю, что это не так. 

Да? Средняя зарплата постдока ну в самом лучшем случае в те времена 35К в год, т.е. $16/час, но до него еще дорасти, не каждый возьмет нелегала; семейный бизнес по уборке помещений в час $100/150. Ну и как?

Она и есть программист. Именно это и подразумевается у нас под "прикладной математикой" .  Это муж у нее астрофизик. И да, программистами становились люди с не только чисто программистким образованием. И если они смогли вот ровно 25 лет назад уехав в США, то почему она не смогла?
Все это прямо с моими "соседями" происходит.  Поэтому так нелепо выглядит.

Да ты что?! А у меня тоже прикладная математика, но я не программист, вот почему-то. 3d.gif
Все, кто уезжали 25 лет назад, уежали либо по категории беженцев, что было сложно, либо работу находили, что данной женщине тоже было бы сложно, либо ехали в аспирантуру или на постдок, но последняя категория стала доступной лет 15 назад, так что не подходит.
Ну и не все так радужно. Я тут вижу кучу подобных семей, живут большим кагалом, ведут семейный бизнес. Многие в Союзе были врачи-учителя, а здесь - ну кем получится. Вот те, кто позже уежал, постдоками и аспирантами, те лучше устраивают свою жизнь. Так что именно к этой сюжетной линии странно претензии предьявлять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»