Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Евлампиевна
9 марта 2015, 12:00
Вообще не понравилось. И не сказкочка для деточек - слишком мрачно, и не НФ. Картинка тоже не особо впечатлила - слишком уж нарисованное, как мульт. Мила мила, но размалевана до невозможности, правда, в конце в черной маечке прям хороша была. Приставала, приставала к оборотню, пришлось бедному ушастику целоваться. 3d.gif
Главгад чем-то напомнил Катю из "Агентства НЛС" и поэтому понравился.
Абсолютно стерильный фильм ни о чем, даже не на раз. Сценарий как класс отсутствует.
Anilinn
25 апреля 2015, 17:05
Объясните мне, пожалуйста, а то я уже голову сломала и не могу смотреть дальше - как так вышло, что мерзким незеленым человечкам сначала была интересна Кэтрин Данлеви, а потом они переключились на Юпитер?
Риш
25 апреля 2015, 17:48

Anilinn написала: как так вышло, что мерзким незеленым человечкам сначала была интересна Кэтрин Данлеви, а потом они переключились на Юпитер? 

Юпитер назвалась именем своей работодательницы при визите в центр репродукции. Мерзкие зеленые нечеловеки искали по-земному и по-бюрократически, по анкетным данным.
Leechka
25 апреля 2015, 18:01

Риш написала:

Юпитер назвалась именем своей работодательницы при визите в центр репродукции. Мерзкие зеленые нечеловеки искали по-земному и по-бюрократически, по анкетным данным.

Но при этом она говорила о процедуре и в этом центре вела себя так, как будто она этого никогда не делала. Поэтому мне тоже было непонятно, откуда взялась первая запись.
Anilinn
25 апреля 2015, 18:27
Ах вооот оно что... я вообще не поняла, что она была в мед.центре до того, как ее там показали. Значит, она там была, поставила на бумажках подпись не от своего имени, и эти бумажки нюхал следопыт. Фух, можно смотреть дальше)
Perrin
26 апреля 2015, 01:40

Anilinn написала: Ах вооот оно что... я вообще не поняла, что она была в мед.центре до того,

Она сдала кровь на анализ.. По анализу крови её и вычислили.

Сам по себе фильм мог стать очередной сагой на подобии "Звездныx войн" если бы сценарий был бы более вменяемым.
zau
1 мая 2015, 00:09
Вечная сказка.. Вот только что ты странная русская, без всяких особенностей, драящая толчки в домах США(?).
А вот ты уже на руках у симпатичного звёздного "волка", который спасает тебя от плохих... И интриги нескольких рас крутятся вокруг тебя, такой красивой. Вечная мечта получить всё, не прилагая никаких особых усилий и не особо напрягаясь..
Девочковое кино wink.gif
BigSister
1 мая 2015, 00:34

zau написал: Вот только что ты странная

Точнее, феерически тупая smile.gif

zau написал: драящая толчки в домах США

в 5 утра 3d.gif
Magvamp
1 мая 2015, 13:50
Посмотрел. Так прикольно, одно не понял - если Милу Кунис хотели убить, то почему сразу не замочили в сортире? К чему эта заваруха с яйцеклеткой?
vadi1
1 мая 2015, 14:03

Magvamp написал: Посмотрел. Так прикольно, одно не понял - если Милу Кунис хотели убить, то почему сразу не замочили в сортире? К чему эта заваруха с яйцеклеткой?

ЕМНИП сложно было идентифицировать, точно ли она та, кто им нужен.
nsi
1 мая 2015, 18:37

BigSister написала:
в 5 утра 3d.gif

В 5 утра они вставали - нормальное время, большинство американцев уходит на работу в 6 утра, потому их контора и делала уборку по утрам. Ничего смешного, просто надо знать местные реалии.
ep_explorer
1 мая 2015, 22:21
Редкостная туфта.
Временами чуть не смеялся над бредом в сценарии (например, главгад просто замечательный дал выбор героине - не подпишешь, порешу твоих родственников, подпишешь, тоже порешу, но завтра и со всеми жителями Земли или королева, которая дает взятку бюрократам, чтобы ее признали таковой) и диалогами.

Понравились рептилоиды ну и зрелищность хорошая (но кого сейчас этим удивишь)

Не понимаю также тех, кто считает Милу Кунис сколько-нибудь привлекательной.
BigSister
1 мая 2015, 23:18

nsi написала: В 5 утра они вставали - нормальное время, большинство американцев уходит на работу в 6 утра, потому их контора и делала уборку по утрам. Ничего смешного, просто надо знать местные реалии.

ЕМНИП вставали они раньше.

Моя подруга, живущая в Штатах в провинции, в 6 ещё спит. До работы ей ехать 10-15 минут.
Я несколько месяцев работала в Штатах, вставала обычно в 6 утра, ехала в офис по довольно пустой дороге, приезжала в офис к 7 и спокойно парковалась на почти пустой стоянке (для сравнения: в 7 утра возле моего немецкого офиса свободных мест может уже и не быть). Местный народ подъезжал не раньше 8. В то, что большинство американцев тратит на дорогу в офис не менее 2 часов, пока не верю.
BigSister
1 мая 2015, 23:21

ep_explorer написал: Не понимаю также тех, кто считает Милу Кунис сколько-нибудь привлекательной.

У разных людей вкусы разные. Девушка симпатичная, с красивой фигурой.
ep_explorer
1 мая 2015, 23:30

BigSister написала:
У разных людей вкусы разные. Девушка симпатичная, с красивой фигурой.

Ладно погорячился. Вкусы конечно разные.

Увы но именно в Миле Кунис я ничего особо привлекательного не нахожу.
BigSister
1 мая 2015, 23:36

ep_explorer написал: Увы но именно в Миле Кунис я ничего особо привлекательного не нахожу.

Имеешь право smile.gif
nsi
2 мая 2015, 05:09

BigSister написала:
ЕМНИП вставали они раньше.

Моя подруга, живущая в Штатах в провинции, в 6 ещё спит. До работы ей ехать 10-15 минут.
Я несколько месяцев работала в Штатах, вставала обычно в 6 утра, ехала в офис по довольно пустой дороге, приезжала в офис к 7 и спокойно парковалась на почти пустой стоянке (для сравнения: в 7 утра возле моего немецкого офиса свободных мест может уже и не быть). Местный народ подъезжал не раньше 8. В то, что большинство американцев тратит на дорогу в офис не менее 2 часов, пока не верю.

Сильно зависит от местности. В кино они в пригороде Чикаго жили. Вполне возможны дикие пробки.
Я живу около Вашингтона, который столица. 30 миль до работы я могу ехать и 2 и 3 часа, если уж совсем не повезет.
Кстати, а что ты понимаешь под провинцией-то? Глухомань типа Индианы или просто пригород больших городов?
Darze
2 мая 2015, 12:06
На выходных ходил в кино и с удивлением узнал, что данный фильм у нас таки будут показывать. Правда со второго июня.
Вот и думаю: сходить что ли. Лето в этом году какое-то скучное выходит.
BigSister
2 мая 2015, 15:56

nsi написала: Сильно зависит от местности. В кино они в пригороде Чикаго жили. Вполне возможны дикие пробки.
Я живу около Вашингтона, который столица. 30 миль до работы я могу ехать и 2 и 3 часа, если уж совсем не повезет.
Кстати, а что ты понимаешь под провинцией-то? Глухомань типа Индианы или просто пригород больших городов?

С Индианой не знакома. Подруга живёт в Калифорнии в крошечном городке, откуда до ЛА три часа езды во внепиковое время. Работает не в ЛА, а в соседнем с её городе (до 50 тыч. жителей). Я жила и работала в пригороде "настоящего" большого города. Продолжаю не верить в то, что большинство американцев ежедневно тратит на поездку на работу по 2-3 часа в день (т.е. 4-6 часов в оба конца), выезжает в 6 утра (и в это же время выпинывают на улицу своих детей) smile.gif
nsi
2 мая 2015, 18:53

BigSister написала:
С Индианой не знакома. Подруга живёт в Калифорнии в крошечном городке, откуда до ЛА три часа езды во внепиковое время. Работает не в ЛА, а в соседнем с её городе (до 50 тыч. жителей). Я жила и работала в пригороде "настоящего" большого города. Продолжаю не верить в то, что большинство американцев ежедневно тратит на поездку на работу по 2-3 часа в день (т.е. 4-6 часов в оба конца), выезжает в 6 утра (и в это же время выпинывают на улицу своих детей) smile.gif

А зачем большинство-то? В определенной местности будет большинство, в той же Индиане или Арканзасе нет. Школы начинаются тоже в зависимости от местности, в среднем с 7 утра уже школьные автобусы ездят. Многие взрослые начинают свой рабочий день в 6 утра, чтобы раньше потом быть дома, как раз, чтобы после школы детей забирать. Я реально не понимаю, что именно тебе кажется неправильным?
2-3 часа в день - это редко, но я вот и многие мои коллеги в среднем до работы едут час-полтора. 3 часа - когда какие-то большие аварии, что не так уж и редко бывает.
Настоящий большой город в Штатах только один - Нью Йорк. Все остальные города - большие растянутые деревни. biggrin.gif
BigSister
2 мая 2015, 19:53

nsi написала: А зачем большинство-то?

nsi написала: большинство американцев уходит на работу в 6 утра

.

nsi написала: Я реально не понимаю, что именно тебе кажется неправильным?

В больших городах "массовая" офисная жизнь начинается в 9. Отними обычные час-полтора на дорогу - получается, из дома выезжают в 7:30 - 8:00. Ну, пусть даже в 7:00. ГГ драила туалеты в несусветную рань, когда "большинство" людей ещё находится дома и пользуется этими туалетами.

Но вся история семейства ГГ - это facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

nsi написала: Настоящий большой город в Штатах только один - Нью Йорк. Все остальные города - большие растянутые деревни.

Да как угодно smile.gif. От места жительства моей подруги до ЛА в "хорошее" время всё равно ехать 3 часа.
nsi
2 мая 2015, 20:23

BigSister написала:

В больших городах "массовая" офисная жизнь начинается в 9. Отними обычные час-полтора на дорогу - получается, из дома выезжают в 7:30 - 8:00. Ну, пусть даже в 7:00. ГГ драила туалеты в несусветную рань, когда "большинство" людей ещё находится дома и пользуется этими туалетами.

А почему хозяева домов должны в офисах-то работать?! Магазины в 6 утра открываются, многие фирмы/заводы в 3 смены работают. Про военных я вообще молчу. Школы опять таки, универы, занятия с 8 уж точно.
Ну и про несусветную рань, а с чего ты это взяла? Они всегда к домам подъезжали засветло, а светает тут ну самое раннее в 7 утра. Вполне нормально.

Но вся история семейства ГГ - это facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Почему? Я такие семьи тут видела, это не такая уж редкость в эмигрантской среде.

Да как угодно smile.gif. От места жительства моей подруги до ЛА в "хорошее" время всё равно ехать 3 часа.

В Калифорнии ЛА не единственный город, Сан Диего в плане работ более интересный, чем ЛА, а уж столица вообще на севере.
BigSister
2 мая 2015, 21:04

nsi написала: А почему хозяева домов должны в офисах-то работать?! Магазины в 6 утра открываются, многие фирмы/заводы в 3 смены работают. Про военных я вообще молчу. Школы опять таки, универы, занятия с 8 уж точно.

Патамушта домики выглядели весьма зажиточно. Вряд ли обычные супермарктовские продавцы, рабочие, школьные и университетские преподаватели и сколько-то там обычных чигагских военнослужащих могут позволить себе такие дома и целый отряд уборщиц smile.gif

nsi написала: Ну и про несусветную рань, а с чего ты это взяла?

В гугле пишут smile.gif, что вставала она в 4:45. Добавляем полчаса на душ и лёгкий завтрак и выпихиваем их из дома в 5:15. В это время пробок на дорогах нет, за час можно добраться хоть к чёрту на кулички в том же Чикаго, имхо. Получаем 6:15. Рань несусветная smile.gif

nsi написала: Они всегда к домам подъезжали засветло, а светает тут ну самое раннее в 7 утра.

У вас в Вашингтоне? У нас на широте чуть выше Чикаго летом в 6 уже было светлое утро.

nsi написала: Почему? Я такие семьи тут видела,

Какие такие? С мамой-математиком, не могущей пристроить себя в Штатах никак иначе, кроме как уборщицей, и кагалом родственников-гопников? 3d.gif

nsi написала: В Калифорнии ЛА не единственный город, Сан Диего в плане работ более интересный, чем ЛА, а уж столица вообще на севере.

Разумеется не единственный. Только Сан-Диего и столица находятся от неё ещё дальше.
nsi
2 мая 2015, 21:16

BigSister написала:
Патамушта домики выглядели весьма зажиточно. Вряд ли обычные супермарктовские продавцы, рабочие, школьные и университетские преподаватели и сколько-то там обычных чигагских военнослужащих могут позволить себе такие дома и целый отряд уборщиц smile.gif

Домики там обычные, потом тут все в кредит на 30 лет покупается, семья со средним достатком вполне может позволить. А уборщицы стоят недорого, тоже кто угодно может себе позволить.
Те, кого я описала, как раз и есть средний класс. Побогаче люди совсем в других домах живут. biggrin.gif

В гугле пишут smile.gif, что вставала она в 4:45. Добавляем полчаса на душ и лёгкий завтрак и выпихиваем их из дома в 5:15. В это время пробок на дорогах нет, за час можно добраться хоть к чёрту на кулички в том же Чикаго, имхо. Получаем 6:15. Рань несусветная smile.gif

Зачем их в 5.15-то выпихивать? Да хоть и в такое время, после 6 вполне можно начинать работу.

У вас в Вашингтоне? У нас на широте чуть выше Чикаго летом в 6 уже было светлое утро.

Ну хорошо, в этом ты меня уела. Чикаго чуть северней. biggrin.gif

Какие такие? С мамой-математиком, не могущей пристроить себя в Штатах никак иначе, кроме как уборщицей, и кагалом родственников-гопников? 3d.gif

Про маму я уже где-то выше писала, что нелегалам прорваться на работу в универ практически нереально, ну если только уборщицей. biggrin.gif
Kaa the boa
2 мая 2015, 21:30
Посмотрел, помня по анонсам, что сюжет феерически-сказочный, об уносимой в космические дали уборщице, будущей спасительнице Земли. Так и оказалось: красивая сказка без особой логики с упором на визуал.
Люди, вы тут спорите по поводу мотивов семьи уехать из С-Пб. и прочих связанных с русской темой деталях — в контексте голливудской саги это довольно бессмысленно: хорошо, что хоть имена более-менее нормальные придумали. Всё остальное можно смело списать на затуманенный разум младших помощников сценаристов.
В целом, впечатление скорее положительное: люди старательно придумывали космические миры, наряды всякие с причёсками, пиу-пиу и бдыщь-бдыщь, антигравиботы и крылья. Видимо, особой глубины сюжета тут и не предполагалось.
nsi
2 мая 2015, 21:38

Kaa the boa написал: Посмотрел, помня по анонсам, что сюжет феерически-сказочный, об уносимой в космические дали уборщице, будущей спасительнице Земли. Так и оказалось: красивая сказка без особой логики с упором на визуал.
Люди, вы тут спорите по поводу мотивов семьи уехать из С-Пб. и прочих связанных с русской темой деталях — в контексте голливудской саги это довольно бессмысленно: хорошо, что хоть имена более-менее нормальные придумали. Всё остальное можно смело списать на затуманенный разум младших помощников сценаристов.
В целом, впечатление скорее положительное: люди старательно придумывали космические миры, наряды всякие с причёсками, пиу-пиу и бдыщь-бдыщь, антигравиботы и крылья. Видимо, особой глубины сюжета тут и не предполагалось.

Согласна абсолютно, кроме имени Юпитер/Зевс вообще-то, для девочки biggrin.gif , мне все остальное понравилось.
THX
2 мая 2015, 21:41

Kaa the boa написал: Всё остальное можно смело списать на затуманенный разум младших помощников сценаристов.

Там сценарий был на 600 страниц. Потом его ужали до 300. А потом еще и готовый фильм порезали, переделали и в 2 часа впихнули. Вот отсюда и такой результат.
BigSister
2 мая 2015, 22:12

nsi написала: Домики там обычные, потом тут все в кредит на 30 лет покупается, семья со средним достатком вполне может позволить. А уборщицы стоят недорого, тоже кто угодно может себе позволить.
Те, кого я описала, как раз и есть средний класс. Побогаче люди совсем в других домах живут.

Те, кого ты описала, нанимают уборщиц отрядами? У них и дома таких размеров, чтобы требовался отряд уборщиц? За кредит надо платить. И чем больше и дольше кредит, тем больше платишь банку. В домах я была только у "наших". Людей не бедных, но не заметила, чтобы там требовался отряд уборщиц.

nsi написала: Зачем их в 5.15-то выпихивать?

А зачем вставать ни свет ни заря и болтаться в доме, нифига не далая? biggrin.gif

nsi написала: Да хоть и в такое время, после 6 вполне можно начинать работу.

Работать можно и при электрическом свете. Не проблема. Я всего лишь не верю, что в районах больших городов американцы обычно улетучиваются из дома в 6 утра.

nsi написала: Ну хорошо, в этом ты меня уела.

А с большинством американцев и кагалом родственников-гопников, прилагаемых к маме-математику нет? biggrin.gif

nsi написала: Про маму я уже где-то выше писала, что нелегалам прорваться на работу в универ практически нереально

Зато я нигде не писала, что мама должна была прорваться в университет.
Когда я ещё жила в пост-Союзе, мне друзья предлагали приехать в гости и остаться. Т.е. нелегалы могут легализоваться. За 20 лет не разузнать, как это сделать, и не "вывести в люди" себя и собственную дочь - это мне более, чем удивительно.
BigSister
2 мая 2015, 22:20

Kaa the boa написал: Люди, вы тут спорите по поводу мотивов семьи уехать из С-Пб. и прочих связанных с русской темой деталях

Это ты о ком? smile.gif

Kaa the boa написал: В целом, впечатление скорее положительное: люди старательно придумывали космические миры, наряды всякие с причёсками, пиу-пиу и бдыщь-бдыщь, антигравиботы и крылья. Видимо, особой глубины сюжета тут и не предполагалось.

Неглубина - фигня. Меня сразил наповал бред сивой кобылы. От Вачовских не ожидала.
Кукабара
2 мая 2015, 23:08
Давно не случалось такого, чтобы мы не смогли досмотреть фильм до конца. И вот, свершилось. Кино для девочек от 10 до 15 лет. Меня очень изумили восторги по поводу спецэффектов.
Странно, что Шон Бин подписался в этом участовать. Разве только ему надоело умирать в каждом фильме. facepalm.gif
BigSister
2 мая 2015, 23:17

Кукабара написала: Кино для девочек от 10 до 15 лет.

Не обижай девочек dont.gif. По-моему, ни одна из них тут не восторгалась. Только некоторые взрослые тётеньки smile.gif
Кукабара
2 мая 2015, 23:30

BigSister написала: По-моему, ни одна из них тут не восторгалась

Может, они сюда не ходЮть. 3d.gif
nsi
2 мая 2015, 23:47

BigSister написала:
Те, кого ты описала, нанимают уборщиц отрядами? У них и дома таких размеров, чтобы требовался отряд уборщиц? За кредит надо платить. И чем больше и дольше кредит, тем больше платишь банку. В домах я была только у "наших". Людей не бедных, но не заметила, чтобы там требовался отряд уборщиц.

Уборщикам платят определенную сумму по числу комнат, а сколько их убирает уже не важно. Кто их нанимает - совсем не зависит от достатка, скорее от желания/нежелания самим убирать. И повторюсь, это абсолютно недорогая услуга, в моей местности дом в 5-6 комнат уберут за $100.

А зачем вставать ни свет ни заря и болтаться в доме, нифига не далая?  biggrin.gif

Ну, судя по кагальности проживания, пока все душ примут, завтрак сготовят, в полчаса это вряд ли уложится.

Работать можно и при электрическом свете. Не проблема. Я всего лишь не верю, что в районах больших городов американцы обычно улетучиваются из дома в 6 утра.

А я верю и видела. Тут же не вопрос веры biggrin.gif

А с большинством американцев и кагалом родственников-гопников, прилагаемых к маме-математику нет? biggrin.gif

Нет, такие кагалы я видела и не раз, у нас тут целые районы есть, многие любят жить рядом с выходцами из своей страны.

Зато я нигде не писала, что мама должна была прорваться в университет.
Когда я ещё жила в пост-Союзе, мне друзья предлагали приехать в гости и остаться. Т.е. нелегалы могут легализоваться. За 20 лет не разузнать, как это сделать, и не "вывести в люди" себя и собственную дочь - это мне более, чем удивительно.

Ну так я подробно разбирала сложности, легализация могла занять несколько лет, реально до 5-7, т.к. воссоединение там по вторичному родству (кузен), за это время по специальности она работать бы не могла, только нелегально, скорее всего только в фирмочке брата. А потом, ну легализовалась, ну даже если документы об образовании подтвердила, ну кто ее наймет с таким диким перерывом в работе? Плюс специальность не самая востребованная. А работа в своей фирме - это всегда выгодней, чем подобное же, но на кого-то еще. А накопить дочери на образование - ну, вполне дочка могла и работать и учиться, так многие делают.
Kaa the boa
3 мая 2015, 00:37

BigSister написала: Это ты о ком?

О тех, кто спорил две последние страницы по поводу поворотов сюжета космической сказки. Сказки, Карл! smile.gif

THX написал: Вот отсюда и такой результат.

Результат — это главное, а что там происходило в процессе, зрителю впечатление не улучшит.
nsi
3 мая 2015, 00:39

Kaa the boa написал:
О тех, кто спорил две последние страницы по поводу поворотов сюжета космической сказки. Сказки, Карл! smile.gif

Ну нет, раз происходит в Америке, то должны показывать правду и только правду!
Самое смешное, что они таки и показывают - реальность вполне себе правдивая. biggrin.gif
ленивый и толстый
3 мая 2015, 00:44
Посмотрел под пиво. Ок, под много пива. Отлично же smile.gif Бодро все, задорно, Мила симпатишная, ушастик весь такой мужык-мужык. Опять же, эпик - юр оун тзы плэнет, никак не меньше. Не думаю, что фильм на что-то большее претендовал. А так - отлично.

BigSister
3 мая 2015, 01:20

nsi написала: Уборщикам платят определенную сумму по числу комнат, а сколько их убирает уже не важно. Кто их нанимает - совсем не зависит от достатка, скорее от желания/нежелания самим убирать. И повторюсь, это абсолютно недорогая услуга, в моей местности дом в 5-6 комнат уберут за $100.

Т.е. обычные продавцы супермаркетов, рабочие и т.д. в твоей местности ненапряжно тратят по 400$ в месяц на уборку дома? Любопытно, какие у них зарплаты smile.gif

nsi написала: Ну, судя по кагальности проживания, пока все душ примут, завтрак сготовят, в полчаса это вряд ли уложится.

Ты уверена, что они все принимают душ? biggrin.gif
А завтрак в виде тостов с кофе/чаем готовится быстро.

nsi написала: А я верю и видела. Тут же не вопрос веры

Видела большинство американцев? Не верю smile.gif
Чего же ещё, если не веры? smile.gif Статистику ты не приводила, а мой личный опыт говорит о том, что массовой движухи на штатовских улицах в 6 утра нет.

nsi написала: Нет, такие кагалы я видела и не раз, у нас тут целые районы есть, многие любят жить рядом с выходцами из своей страны.

Ещё раз: мама-математик обычно не "сопровождается" кагалом родственников-гопников. И люди, любившие жить в отдельной квартире (как жили мама с папой в Питере), не стремятся проживать с кагалом родственников в одной квартире, тем более с такими родственниками.

nsi написала: Ну так я подробно разбирала сложности, легализация могла занять несколько лет, реально до 5-7, т.к. воссоединение там по вторичному родству (кузен), за это время по специальности она работать бы не могла, только нелегально, скорее всего только в фирмочке брата. А потом, ну легализовалась, ну даже если документы об образовании подтвердила, ну кто ее наймет с таким диким перерывом в работе? Плюс специальность не самая востребованная. А работа в своей фирме - это всегда выгодней, чем подобное же, но на кого-то еще. А накопить дочери на образование - ну, вполне дочка могла и работать и учиться, так многие делают.

Математики могут работать не только математиками. Это я тебе как математик по диплому говорю smile.gif. В Штатах дофига нелегалов. Раз они там живут, значит, где-то как-то работают и наверняка далеко не все из них имеют родственников с фирмочками. В Германии я месяц работала уборщицей ("по чОрному"). Нашла работу по газете. ЕМНИП аусвайса у меня не спрашивали. Ну а после легализации (пусть бы на неё ушло 10 лет) наверняка можно было оторваться от уборщицкого труда и найти что-нибудь более интеллектуальное и денежное. И дочку, разумеется, ориентировать не на уборщицкий труд. Не, если бы доча любила эту работу, то нехай. Но не любила же.
BigSister
3 мая 2015, 01:41

Kaa the boa написал: О тех, кто спорил две последние страницы по поводу поворотов сюжета космической сказки. Сказки, Карл!

Упс, пропустила smile.gif
(пробежавшись быстро) Дык спорили о земной бытовой части. Я тоже не догоняю, чего ради глубоко беременная мамаша-математик рванула из Питера в Штаты. Да так резво, что ребёнок родился где-то в море ЕМНИП.

"Сказка" и "бред сивой кобылы" - два разных жанра smile.gif. Каждое художественное кино - сказка, но не каждое вызывает ощущение фейспалма.
BigSister
3 мая 2015, 01:53

nsi написала: Ну нет, раз происходит в Америке, то должны показывать правду и только правду!

facepalm.gif

nsi написала:  реальность вполне себе правдивая.

haha.gif
nsi
3 мая 2015, 02:07

BigSister написала:
Т.е. обычные продавцы супермаркетов, рабочие и т.д. в твоей местности ненапряжно тратят по 400$ в месяц на уборку дома? Любопытно, какие у них зарплаты smile.gif

Средная зарплата среднего класса $50К в год. Уборку подобного типа обычно заказывают раз в месяц, а не раз в неделю.

Ты уверена, что они все принимают душ? biggrin.gif
А завтрак в виде тостов с кофе/чаем готовится быстро.

Душ- ну как бы да, принято тут так, но ты можешь не верить. biggrin.gif

Видела большинство американцев? Не верю smile.gif
Чего же ещё, если не веры? smile.gif Статистику ты не приводила, а мой личный опыт говорит о том, что массовой движухи на штатовских улицах в 6 утра нет.

Ну да, твой личный опыт против моего, сколько лет ты в Штатах прожила? Я 14. biggrin.gif

Ещё раз: мама-математик обычно не "сопровождается" кагалом родственников-гопников. И люди, любившие жить в отдельной квартире (как жили мама с папой в Питере), не стремятся проживать с кагалом родственников в одной квартире, тем более с такими родственниками.

Почему это не сопровождается? Потом, мама эмигрировала вынужденно. А кагалом многие живут и им нравится.

Математики могут работать не только математиками. Это я тебе как математик по диплому говорю smile.gif. В Штатах дофига нелегалов. Раз они там живут, значит, где-то как-то работают и наверняка далеко не все из них имеют родственников с фирмочками. В Германии я месяц работала уборщицей ("по чОрному"). Нашла работу по газете. ЕМНИП аусвайса у меня не спрашивали. Ну а после легализации (пусть бы на неё ушло 10 лет) наверняка можно было оторваться от уборщицкого труда и найти что-нибудь более интеллектуальное и денежное. И дочку, разумеется, ориентировать не на уборщицкий труд. Не, если бы доча любила эту работу, то нехай. Но не любила же.

Кем, например? С перерывом работы в 10 лет, я приводила пример, ну зарабатывала б она ну 35К в год, ну так она уборщицей гораздо больше зарабатывает, плюс более свободный график.
А учится дочка или собирается, про это ничего не говорилось, так что не надо выдумывать.
nsi
3 мая 2015, 02:07

BigSister написала:
haha.gif

Ну не верится тебе, ну что ж теперь. biggrin.gif
BigSister
3 мая 2015, 06:26

nsi написала: Средная зарплата среднего класса $50К в год.

И сколько остаётся на семью после вычета налогов, ипотечных кредитов, оплаты детсадов/бэбиситеров и школьного образования?

nsi написала: Уборку подобного типа обычно заказывают раз в месяц, а не раз в неделю.

"Подобного" - это какого? Унитазы у нас чистят раз в неделю.

nsi написала: Душ- ну как бы да, принято тут так, но ты можешь не верить.

Знаю, что в Штатах так принято. Я очень сомневаюсь, что так принято среди бывших советских гопников smile.gif

nsi написала: Ну да, твой личный опыт против моего, сколько лет ты в Штатах прожила? Я 14.

smile.gif Мой личный опыт на ФЭР-е свидетельствует о том, что многолетнее проживание в какой-либо стране не является доказательством того, что человек сообщает о ней истину. Необоснованно обобщают свой личный опыт очень многие. Даже цитаты переводят иногда, выбросив значимые смыслы.
BigSister
3 мая 2015, 07:10

nsi написала: Почему это не сопровождается?

Есть такое понятие - социально-культурная среда. "Отщепенцы" случаются как исключение из правила.

nsi написала: Потом, мама эмигрировала вынужденно.

ЕМНИП в фильме об этом ничего не сказали.

nsi написала: А кагалом многие живут и им нравится.

Ты выхватываешь отдельные детали картинки, но не сопоставляешь их с другими. Организовать родственный кагал в СССР было легко: жилья элементарно не хватало. Мама ГГ однако жила в отдельной квартире, а не с сестрой.
Опять же, социально-культурная среда. "Интеллигентов" к гопникам не тянет.
BigSister
3 мая 2015, 07:38

nsi написала: Кем, например?

Да хоть программистом. Среди моих коллег навалом людей с "непрограммистским" образованием. Куча людей знакомилась в вузе лишь с фортраном, а дальше - "сами, сами". "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" smile.gif. Ну да, для официального трудоустройства нужна легализация. Так люди "с интеллектом" ищут пути и находят.

nsi написала: С перерывом работы в 10 лет, я приводила пример, ну зарабатывала б она ну 35К в год, ну так она уборщицей гораздо больше зарабатывает,

"Гораздо больше" - это сколько? Если 50К зарабатывает средний класс и покупает в кредит многокомнатные дома, убираемые отрядом уборщиков, почему наши богатые уборщики до сих пор живут в каком-то сарае? smile.gif (Если не померещилось, мама с сестрой жили в одной комнате.)

nsi написала: плюс более свободный график.

Это ты о ежедневном вставании в 5 утра? 3d.gif

nsi написала: А учится дочка или собирается, про это ничего не говорилось, так что не надо выдумывать.

В фильме дочка занималась исключительно уборкой, да. Так что будь последовательна и не выдумывай smile.gif
ленивый и толстый
3 мая 2015, 12:14
Уважаемые обсуждают в деталях верно ли показан быт мойщиц сортиров в голливудском художественном фильме о космической золушке, правильно понимаю?

3d.gif
nsi
3 мая 2015, 21:40

ленивый и толстый написал: Уважаемые обсуждают в деталях верно ли показан быт мойщиц сортиров в голливудском художественном фильме о космической золушке, правильно понимаю?

3d.gif

Ну где-то так. Мне уже надоело. Вопрос веры, я в такое не играю. Человек не живет в Штатах, но как всегда, лучше знает. 3d.gif
Продавщица Роз
3 мая 2015, 23:31
Феерическая хрень. Скучно, вторично, не интересно. И дополняет все это стремящяяся к нулю харизма Кунис и Татума. Досмотрела до середины, дальше ниасилила.
BigSister
4 мая 2015, 03:24

ленивый и толстый написал: Уважаемые обсуждают в деталях верно ли показан быт мойщиц сортиров в голливудском художественном фильме о космической золушке, правильно понимаю?

Яволь biggrin.gif. Считаешь эту тему недостойной обсуждения? smile.gif
Имхо, больше там обсуждать нечего. Ты вон тоже ничего другого для обсуждения не приметил.

В процессе просмотра пришла к выводу, что "Пятый элемент" - шедевр жарнра smile.gif, но его здесь обсуждать низзя.

ленивый и толстый
4 мая 2015, 10:37

BigSister написала:
Яволь biggrin.gif. Считаешь эту тему недостойной обсуждения? smile.gif
Имхо, больше там обсуждать нечего.

С этой точки зрения не смотрел smile.gif Таки да, нечего smile.gif
VovaPukin
4 мая 2015, 10:44
Фильм из серии "победа зрения над разумом". Т.е. если отключить мозг и смотреть как круто летят корабли, как круто летает мужик на летающих ботинках - то смотреть можно. Ну а если включить мозг, то сразу возникают вопросы типа "почему его посадили в камеру и не сняли летающие ботинки" и тогда смотреть становится не так интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»