Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
THX
5 мая 2015, 01:18

Kaa the boa написал:
Результат — это главное, а что там происходило в процессе, зрителю впечатление не улучшит.

То, что происходит в процессе впечатление зрителю только ухудшает. Об этом и речь.

Небольшая история для пояснения. В Восхождении Юпитер есть сцена, где в маленькой роли снялся режиссер Терри Гильям. Вся эта сценка есть отсылка к его фильму Бразилия. К очень глубокому и сильному фильму.

Так вот в процессе производства Бразилии у Гильяма возникли довольно сильные разногласия со студией, которая хотела более короткий фильм и счастливую концовку. И в один прекрасный момент без ведома режиссера взяла и перемонтировала фильм вырезав из него 48 минут и смастерив так им любимую счастливую концовку. Эту студийную версию теперь даже можно найти и посмотреть. Очень не трудно представить, что бы подумал зритель об этом шедевре Гильяма если бы он только в таком виде и вышел бы в широкий прокат. Как пить дать, рассказывали бы о так все и задумавших сценаристе, с затуманенным разумом, и режиссере, сочинившим и снявшим простую сказку про любовь, а также о не предполагавшейся особой глубине сюжета. smile.gif
Kaa the boa
5 мая 2015, 01:55

THX написал: В Восхождении Юпитер есть сцена, где в маленькой роли снялся режиссер Терри Гильям. Вся эта сценка есть отсылка к его фильму Бразилия. К очень глубокому и сильному фильму.

А какая это сценка?

На мой взгляд, даже если вырезать из "Бразилии" половину (что само по себе гадство, конечно), она будет выглядеть странно, но её глубина и сила всё равно будут заметны.
Я не знаю, что могло бы войти в "Восхождение Юпитер" кроме того, что нам показали, но сильно сомневаюсь, что в корзину ушли как раз сцены, которые могли бы придать недостающие силу и глубину. В таком случае, это были бы части совсем разных фильмов.
THX
5 мая 2015, 02:05

Kaa the boa написал:
А какая это сценка?

Заключительная часть истории с бюрократией. Там кстати, Юпитер говорит что заполнила документ-форму 27B/6. smile.gif

На мой взгляд, даже если вырезать из "Бразилии" половину (что само по себе гадство, конечно), она будет выглядеть странно, но её глубина и сила всё равно будут заметны.

Предлагаю тебе эту версию, получившую не официальное название "Любовь побеждает все!", посмотреть и потом мне рассказать как вмешательство студии может искалечить хорошее кино.

Я не знаю, что могло бы войти в "Восхождение Юпитер" кроме того, что нам показали, но сильно сомневаюсь, что в корзину ушли как раз сцены, которые могли бы придать недостающие силу и глубину. В таком случае, это были бы части совсем разных фильмов.

Вот тут в треде давали ссылки на ЖЖ человека снимавшимся в этом фильме и читавшего сценарий. Можно прислушаться к его словам и понять что изначально задумывалось и делалось нечто большее чем просто сказка про любовь.
Kaa the boa
5 мая 2015, 02:11

THX написал: ЖЖ человека снимавшимся в этом фильме и читавшего сценарий

Видимо, пропустил. Посмотрю.

THX написал: задумывалось и делалось нечто большее

Таки в корзину отправилось именно "нечто большее"?
THX
5 мая 2015, 02:17

Kaa the boa написал:
Видимо, пропустил. Посмотрю.

Таки в корзину отправилось именно "нечто большее"?

Найди ссылку и прочитай. В общем, человек посмотрел фильм и сказал, что в фильме остались только пиу пиу и бах бабах.

Этому достаточно легко поверить, фильм выглядит как набор сцен, как будто бы самые "смысловые" места были выкинуты, чтобы осталась только сказка про любовь. smile.gif
THX
5 мая 2015, 02:34

THX написал:
Найди ссылку и прочитай.

mad.gif Оказывается он убрал из открытого доступа эти записи. Теперь почитать не получится.
Kaa the boa
5 мая 2015, 02:45

THX написал: Теперь почитать не получится.

Да, тоже обнаружил.
Ладно, допустим, в результате каких-то мероприятий во внутренней кухне фильмопроизводства получилось то, что получилось. Можно сокрушаться по поводу несбывшихся ожиданий и искать правых и виноватых, основываясь на слухах. Можно дождаться мемуаров от каждой из сторон и узнать, как было на самом деле (самое дело может радикально отличаться в каждой из версий). Но пока тот результат, который я посмотрел, так или иначе, выглядит как простая сказка про очередное спасение Земли. Куда жаловаться?

P.S. Нашёл запись в кэше. Довольно коротко и расплывчато сказано, что "Стрелялки и спецэффекты вытеснили всю гуманную часть сценария. Там было много хорошего, и сценарий изначально предполагал развитие характеров, развитие сюжета, эмпатию... В конечном варианте не осталось нифига."
THX
5 мая 2015, 02:52

Kaa the boa написал: Куда жаловаться?

Наверное, в спортлото. smile.gif

Жаловаться тут бессмысленно, фильм просто еще один пример из бесчисленных испорченных первоначальных задумок. Гильяму тогда повезло. Вачевским нет. Получившаяся в результате не глубокая сказка про любовь, тем не менее, не так уж и плохая все-таки. Но всегда хочется большего. smile4.gif
Kaa the boa
5 мая 2015, 02:55
В комментарии к своей записи автор жаловался, что "Основная мысль - русский генокод как главный генокод Вселенной - исчезла." Хм... confused.gif
THX
5 мая 2015, 02:58

Kaa the boa написал: В комментарии к своей записи автор жаловался, что "Основная мысль - русский генокод как главный генокод Вселенной - исчезла." Хм...  confused.gif

Он там еще и писал, что русская фамилия главной героини это такой жирный намек на одного гребца на галерах. wink.gif Думаю, интересного там было много.
Kaa the boa
5 мая 2015, 03:33

THX написал: русская фамилия главной героини это такой жирный намек на одного гребца на галерах.

Она не Джонс? "Про гребца" там не нашёл.
Kaa the boa
5 мая 2015, 04:38
Посмотрел, кто же автор цитируемой выше записи с сожалениями о том, что русский генокод не объявили главным генокодом Вселенной: некий Олег Насобин — персонаж весьма своеобразный. У меня изначально были сомнения в том, что он смог ознакомиться с полным сценарием — актёрам дают распечатки сцен, в которых они заняты. А теперь его "экспертное" суждение совсем не вызывает никакого доверия.
THX
5 мая 2015, 09:57

Kaa the boa написал:
Она не Джонс?

Ну как же. Когда злится то она Болотникова.

"Про гребца" там не нашёл.

У него не один пост в жж был про фильм.
THX
5 мая 2015, 10:00

Kaa the boa написал: Посмотрел, кто же автор цитируемой выше записи с сожалениями о том, что русский генокод не объявили главным генокодом Вселенной: некий Олег Насобин — персонаж весьма своеобразный. У меня изначально были сомнения в том, что он смог ознакомиться с полным сценарием — актёрам дают распечатки сцен, в которых они заняты. А теперь его "экспертное" суждение совсем не вызывает никакого доверия.

Ну не стану переубеждать. Персонаж он действительно специфический. Но фак есть факт, в фильме он снимался и знает о нем больше чем мы с тобой. Все-таки он в журнале писал что не только актером там был, но и принимал участие в разработке сценария.
Shrek3
8 мая 2015, 01:20
Хочу обратить внимание на то, что в фильме Главный Герой    Спойлер!
выгрыз какой-то неназванной коронованной особе кадык,
о чем упоминается несколько раз, но что это за    Спойлер!
коронованная особа,
и какова была причина - так и не показывается.

Предполагаю, что    Спойлер!
кадык выгрызли у ГлавГада, не зря он носил такой воротник, и разговаривал сипло.

Это лишний раз подтверждает, что с монтажом что-то не то, и авторы хотели нам рассказать совсем другую историю.
Black&White
8 мая 2015, 08:00
А я подумала, что он    Спойлер!
королеву загрыз по наущению старшего сына
Но история так и осталась нераскрытой. Ещё один минус в карму фильму.
Кукабара
8 мая 2015, 10:56

Black&White написала:

Если только она трансгендер 3d.gif
Black&White
8 мая 2015, 18:06

Кукабара написала:
Если только она трансгендер 3d.gif

А там точно про кадык? Мне почему-то помнится - горло ...
mblko1a
10 мая 2015, 00:35
Хуже и нелепее фильма не видел...
PrePress
10 мая 2015, 01:47
О, новое русское ругательство на первых же минутах просмотра! smile.gif

user posted image
eleshka
11 мая 2015, 15:11
Посмотрела. Ни отзывы, ни о сюжете предварительно не читала. То есть впечатление свои собственные smile.gif
Фильм возглавил мой антипарад за последние 2-3 года.
Как они затянули Шона Бина в это фуфло, не понятно.
Хольгер
11 мая 2015, 17:11
Фигня полная. Тоскливо и без вкуса.
Сравнение с великолепной вещью - "Звездными Королями" заставляет Гамильтона вертеться в гробу.
Единственный светлый момент - межзвездная бюрократия, но как это вторично.
Пенелопа Икариевна
11 мая 2015, 21:15

eleshka написала: Как они затянули Шона Бина в это фуфло, не понятно. 

Обещали оставить живым 3d.gif .
Цезарь82
14 мая 2015, 16:02
В общем от старых Вачовски тут только интерсный визуал, да и то местами. А так очень пресно и скучновато. Экшена вроде хватает, но он какой-то совсем нецепляющий. Понравились разве что полетушки на турбоботинках на Земле, а финальный бой так вообще смотрел с легкой зевотой. Мила Кунис миленькая, но играть ей тут не чего. Ушастый Татум как обычно уныл, а Шона Бина неожиданно не...Ну вы поняли. На роль главгада больше кстати подходил гламурный Тит, чем непонятно чем мотивировавшийся веснусчатый ушастик, недополучивший родительской любви. А, еще галактические бюрократы забавные получились. Я так понимаю, что старые Вачовски померли вместе с отрезанной пиписькой Ларри Вачовски. Хотя тот же "Облачный атлас" местами был очень хорош.
Stavr
16 мая 2015, 20:52
"Пчелы не лгут".
Сказал бы агент Смит в 3-ей Матрице и было бы супер.
И главное - никаких пчел.
Выдра
18 мая 2015, 22:41
Посмотрели. Впечатления после просмотра странные и смешанные - во-первых, полностью согласна с прозвучавшим здесь высказыванием, что фильм - "победа зрения над разумом", визуал шикарен, постарались не только постановщики экшн-сцен и создатели альтернативной космической цивилизации, но и художники по костюмам и прочая, и прочая... Во-вторых, Татум страшный, простите. А в третьих, мы ничего не поняли - то есть все наши "кто?", "кого?", "зачем?" и "какого черта?" остались на совести сценаристов и режиссером, которые, как оказалось, что-то там перемонтировали и из неизвестного первопродукта получили вот это. Причем явно там задумывали что-то как минимум неплохое (про оригинальность не будем,    Спойлер!
люди как сырье
были в той же "Матрице"), а вот куда эта задумка в конечном итоге провалилась - а кто их разберет?
П.С. А, да - и правильно я поняла, что Эдди Редмейн играл   Спойлер!
того коронованного товарища, которого покусал парень-волк, из-за чего его потом из школы исключили из армии выгнали?
А то он так эффектно сипел - не зря?
П.С. - 2. И Мила скучная. Очень. Задора ей не хватает.
John Walker
19 мая 2015, 11:54
Чудовищно неинтересная и глупая сказка.
Алекс Мерфи
3 июня 2015, 01:17
Восхождение Юпитер

user posted image

Потасканная лахудра Юпитер Джонс (Кунис) мечется по галактике...

Даже по меркам тупого развлекательного кино "Восхождение Юпитер" что-то совсем уж плох. Диалоги вызывают лишь усмешку, игра актеров условна, а вот отвратительные спецэффекты и неинтересные экшен-моменты - это уже приговор. Отдельно отмечу отвратительный голос на дубляже главного плохиша в исполнении рябого и уродливого Эдди Редмейна. А ведь когда-то Вачовски писали сценарии уровня "Связи"...

На выброс.

2 из 5
povorot
3 июня 2015, 01:25
3d.gif
Feinn
3 июня 2015, 10:07
Нет, я все понимаю - визуал там и космоопера, но как у галактической королевы может быть лицо продавщицы из магазина инструмента? Зачем эту Кунис вообще в кино пустили? WHY ?! chain.gif Запретите ей!
Ладно бы хоть играла хорошо, а так совершенно непонятно. Они с Чайником в этом фильме - образец ужасного мискастинга. Шарлизку надо было звать. А вместо Татума Бина взять и у фильма хоть какая-то надежда появилась. А так -серость несусветная.
psL
5 июня 2015, 17:21
Одно слово: ГЕНИАЛЬНО. Все.
Feinn
6 июня 2015, 11:13

psL написал: ГЕНИАЛЬНО. Все.

Lenin
7 июня 2015, 11:43

Feinn написал: Шарлизку надо было звать. А вместо Татума Бина взять и у фильма хоть какая-то надежда появилась.

Мистера Бина?
GreyAngel
7 июня 2015, 16:21
Ну, не понимаю я. Как можно требовать от идейно тупого фильма какого-то глубокого смысла? Хотите идейной глубины - смотрите серьезные фильмы. Хотите развлекалова - смотрите такие фильмы.
Фильм как фильм. Все красиво, бабахает-взрывается, актеры играют как умеют... Смотреть можно. Один раз. А больше от такого уровня фильмов ничего и не требуется.
А то такое ощущение складывается, что люди принципиально серьезные фильмы не смотрят, но душа у них жаждет чего-то глубокого и вечного... И вот они ищут эту глубину в фильмах, которые изначально для этого не предназначены. И когда не находят, начинают расстраиваться и ругать фильм.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 16:24

GreyAngel написал: Как можно требовать от идейно тупого фильма какого-то глубокого смысла?

Дык до фига фильмов того же жанра, в которых до фига смысла. Половина (примерно) фильмов-комиксов в этом подфоруме собирают восторженные отзывы. Ну вот как-то на их фоне, этот, мягко говоря, не впечатлил.
GreyAngel
7 июня 2015, 16:43

Пенелопа Икариевна написала:
Дык до фига фильмов того же жанра, в которых до фига смысла.

А можно пример какой-нибудь?
А то я ко всем фильмам такого типа отношусь одинаково: посмотреть, как все красиво "бабахает" и забыть. И ни одного фильма так сходу не могу вспомнить, который стоило бы (на мой взгляд), пересмотреть вторично.
А, вспомнил. "Аватар". smile.gif Его я смотрел два раза.
Duinai
7 июня 2015, 17:58

Смотрела фильм, когда грустно летела через океан, 8 часов надо было как-то убить. Очень помогло. Соседи по креслам заинтересованно смотрели на мой экранчик с бубуууумммм и тыдыыыыыщщщщ, а потом тоже дружно взялись смотреть. Время пролетело. Ура.

( поясните плиз, почему героя зовут Чайник?)
Duinai
7 июня 2015, 18:23

nsi написала: Сильно зависит от местности. В кино они в пригороде Чикаго жили. Вполне возможны дикие пробки.
Я живу около Вашингтона, который столица. 30 миль до работы я могу ехать и 2 и 3 часа, если уж совсем не повезет.

Именно так. И не "возможны пробки", а так и есть, это же Чикаго. Нам конечно не показали, где живет эта семья, тут можно долго гадать.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 18:58

GreyAngel написал: А можно пример какой-нибудь?

Народу в подфоруме массово понравились Железный человек, Люди Х- первый класс, последние Бетмены, Галактические рейнджеры, Кингсмены...
Вообще не припомню, чтобы фильм так массово ругали, даже у провальных фильмов обычно находятся свои поклонники, и не в единичном экземпляре.

GreyAngel написал: А то я ко всем фильмам такого типа отношусь одинаково:

Ну и относись, а остальные весьма различают фильмы этого жанра.
GreyAngel
7 июня 2015, 20:04

Ну и относись, а остальные весьма различают фильмы этого жанра.

Ценители. smile.gif
Это мне напоминает любителей, к примеру, коньяка. Пять звездочек, шесть звездочек... smile.gif
А по сути - просто спиртосодержащий напиток, который пьют, чтобы получить удовольствие от кратковременного изменения сознания.

P.S. Я согласен, что даже в пределах этого жанра есть фильмы чуть лучше, и есть чуть хуже. Вот этот фильм - из разряда "чуть хуже", на мой взгляд.
Но все равно - тот же "коньяк", просто из другой бочки.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 20:11

GreyAngel написал: о мне напоминает любителей, к примеру, коньяка. Пять звездочек, шесть звездочек... А по сути - просто спиртосодержащий напиток, который пьют, чтобы получить удовольствие от кратковременного изменения сознания.

А по сути все, что мы едим - белки, жиры и углеводы, то что читаем - буквы и цифры. Нот вообще семь 3d.gif .

GreyAngel написал: Но все равно - тот же "коньяк", просто из другой бочки.

Я вот только не понимаю, а зачем тогда вообще смотреть? Я вот не люблю коньяк, так виски пью.
GreyAngel
7 июня 2015, 20:23

Я вот только не понимаю, а зачем тогда вообще смотреть?  Я вот не люблю коньяк, так виски пью.

Я же сказал: я люблю красивые "бабабах". smile.gif И не ищу логики в происходящем на экране - это помогает мне не портить себе удовольствие.
Пенелопа Икариевна
7 июня 2015, 20:37

GreyAngel написал: Я же сказал: я люблю красивые "бабабах".  И не ищу логики в происходящем на экране - это помогает мне не портить себе удовольствие.

Ну так большинство пьет коньяк не только потому, что это алкоголь. И вкус хорошего коньяка не мешает, а помогает насладиться алкоголем.
THX
7 июня 2015, 21:42

GreyAngel написал:
Я же сказал: я люблю красивые "бабабах". smile.gif И не ищу логики в происходящем на экране - это помогает мне не портить себе удовольствие.

А некоторые ищут. И даже находят, и мне кажется даже без алкоголя. lol.gif

http://nilloleg.livejournal.com/191893.html

Там наверное куда как более сильные изменители сознания применяли. uhaha.gif
Anthony Stark
7 июня 2015, 21:52

GreyAngel написал: А по сути - просто спиртосодержащий напиток, который пьют, чтобы получить удовольствие от кратковременного изменения сознания.

Так мыслят алкоголики, простите. Медицинский спирт задачу изменения сознания тоже решает, причем эффективнее.

Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка "Двин". Однажды премьер обнаружил, что "Двин" утратил былой вкус. Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом "Двина", сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый "Двин", а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда. Так коньяк спас человеку жизнь.

Feinn
8 июня 2015, 09:48

Lenin написал: Мистера Бина?

Да хотя бы его! Было бы весело , по крайней мере. А так тоскливо и уныло.

Duinai написала:  поясните плиз, почему героя зовут Чайник?

Не героя. Актера. Он же Ченнинг. У каждого приличного актера здесь на форуме есть уважительное и говорящее прозвище. Татум - Чайник, Хемсворт - Тупыш и тд. Только самые выдающиеся достойны того,чтобы их фио cамо по себе стало нарицательным. Это как правило титаны мысли и актерства - Шонбин, Чарлишин.
Boogie
8 июня 2015, 11:55

Feinn написал:
А так тоскливо и уныло.

Очередные "Сумерки".
Единственная сцена, которая запомнилась - когда корабль проходит сквозь облака. Вот это - красиво.
А все остальное...
"Джона Картера" помните? Так вот он - на порядок лучше.
Feinn
9 июня 2015, 09:54

Boogie написал:Очередные "Сумерки". "Джона Картера" помните? Так вот он - на порядок лучше.

Именно так. Картер - не шедевр, но смотреть было интересно. Скажу больше - если в "Сумерках" Стюарт как-то органично смотрелась, обычная девочка-бревно, то в "Восхождении" нам представлена пэтэушная версия бревна. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
9 июня 2015, 17:35

Boogie написал: "Джона Картера" помните?

Я, помню. Мне вообще понравилось. Собачка там шикарная была. Расы разные, драчки. Да и актеры пристойно играли.
А тут маленькая сценка с бюрократами и свадьба красивая. Ну еще от самого начала я хохотала, но это из-за того, что буквально соседнюю улицу показывали.
Boogie
9 июня 2015, 17:59

Я, помню. Мне вообще понравилось. Собачка там шикарная была.  Расы разные, драчки. Да и актеры пристойно играли.

И принцесса была покрасивше wink.gif

А тут  маленькая сценка с бюрократами и свадьба красивая.  Ну еще от самого начала я хохотала, но это из-за того, что буквально соседнюю улицу показывали.

С бюрократами - шикарная сцена, да. И выход корабля из облаков (повоторюсь). Но и всё на этом mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»