Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ArtemBocharov
16 июня 2015, 16:00
Тот случай, когда хватило обзора 3d.gif
ArtemBocharov
16 июня 2015, 16:00
Примула
25 июня 2015, 16:26
Ну в кино этот фильм хоть как-то оправдываетсяф спецэффектами, но на ноуте волей-неволей оцениваешь сюжет, который вторичен и пафосен.
Я так и не поняла к чему кадык, печальная история про крылья, плохая или хорошая сестра главгада, что там за проблемы были с этой мамочкой ( с мамой вообще чистое анимэ)?

Юпитер всё-таки нелегалка? Но даже им необязательно драить чужие квартиры. Зачем они вообще в США ломанулись? Ехала бы в Англию, к родственникам мужа.

Понравились пчёлы и сцены с бюрократами. smile.gif
Magvamp
25 июня 2015, 17:41

Примула написала: сцены с бюрократами.

Гарри Поттер. biggrin.gif
Boogie
25 июня 2015, 17:49

Примула написала:
Юпитер всё-таки нелегалка? Но даже им необязательно драить чужие квартиры.

Особенно после того, как выяснилось, что она какая-то там королева всея вселенной. А так получается, что всё произошедшее научило её наводить порядок быстро и вдохновенно, ничего не забывая biggrin.gif
BigSister
25 июня 2015, 17:53

Magvamp написал: Гарри Поттер.

Угу

Boogie написал: Особенно после того, как выяснилось, что она какая-то там королева всея вселенной. А так получается, что всё произошедшее научило её наводить порядок быстро и вдохновенно

Мораль сей басни такова biggrin.gif
Примула
26 июня 2015, 07:46

Magvamp написал:
Гарри Поттер.  biggrin.gif

Ах вот откуда такое чувство чего-то знакомого. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
26 июня 2015, 22:18

Примула написала:  Зачем они вообще в США ломанулись? Ехала бы в Англию, к родственникам мужа.

Тем более, что они мимо на своем судне приплывали. Вопрос на кой они вообще поперлись нелегально эмигрировать при возможности по двум линиям легально - самая главная тайна сего сюжета 3d.gif .
CIA
1 июля 2015, 19:01
Неплохое кино, прямо продолжения хочется.
А то хоть и идет два часа, все равно мало.

Кстати, непонятно - почему в такой невероятно развитой мегацивилизации с совершенно нереальными технологиями нельзя    Спойлер!
либо синтезировать то самое вещество, либо клонировать каких-нибудь подобий людей без разума специально для производства, а то негуманно же! И вообще, странный метод для такого уровня прогресса, попахивает чем-то, что могло бы быть у нас через лет сто, но никак не у существ, которые уже миллиард лет развиваются.
Элена
2 июля 2015, 16:41

CIA написал:
Кстати, непонятно - почему в такой невероятно развитой мегацивилизации с совершенно нереальными технологиями нельзя    Спойлер!
либо синтезировать то самое вещество, либо клонировать каких-нибудь подобий людей без разума специально для производства, а то негуманно же! И вообще, странный метод для такого уровня прогресса, попахивает чем-то, что могло бы быть у нас через лет сто, но никак не у существ, которые уже миллиард лет развиваются.

Спойлер!
Представь, что это как с медом. У нас вроде и с технологиями не все плохо, а синтезированный мед - совсем не мед. А через 300-400 лет люди вдруг обнаружат, что у пчел есть сознание и так далее. Сейчас то это даже никому в голову не приходит, хотя они умеют строить города, имеют язык и иерархию в обществе. Ну почти как мы 3d.gif
EMoush
2 июля 2015, 19:10

CIA
Кстати, непонятно - почему в такой невероятно развитой мегацивилизации с совершенно нереальными технологиями нельзя клонировать

Калик говорила, что клонирование не вариант, хотя они пробовали.    Спойлер!
В прошлом была некая генная чума, которая чуть не уничтожила человечество. Нужны люди с разныи набором генов.
Новая Луна
5 июля 2015, 16:21

Примула написала: Ну в кино этот фильм хоть как-то оправдываетсяф спецэффектами, но на ноуте волей-неволей оцениваешь сюжет, который вторичен и пафосен.

Да. И актерскую игру. Спецэффекты на нетбуке не заценила, зато снулых Кунис с Татумом более чем.
Зря тред начала читать, ваши отзывы сильно завысили ожидания.
Sonne
5 июля 2015, 18:59

Magvamp написал:
Гарри Поттер.  biggrin.gif

Да нет, бюрократы мне однозначно напомнили "Автостопом по галактике" smile.gif
Вообще, фильм бредовый, по-моему. Сама идея: уборщица (с внешностью Милы Кунис!) мечтает о телескопе(!) и ради этого продаёт яйцеклетку(!), и внезапно становится королевой мира. Ну и история мамы с папой тоже весьма впечатляет...
Boogie
5 июля 2015, 19:40

Sonne написала:
...внезапно становится королевой мира.

Но профессию уборщицы не бросает biggrin.gif
BigSister
5 июля 2015, 20:27

Boogie написал: Но профессию уборщицы не бросает

Дык за уборку деньги платят 3d.gif
CKA/IO/IA3
6 июля 2015, 10:48
Это даже хуже чем Голодный игры. Герои идиоты, море пафоса. Не зря тут с Сумерками сравнивали. Бедный Шон Бин! Что он там делает?
Пришлось засмотреть Вторым шансом smile.gif
Пенелопа Икариевна
6 июля 2015, 10:52

CKA/IO/IA3 написал: Что он там делает?

Живой остается. Видимо, давно хотел, но в кино не давали 3d.gif.
CKA/IO/IA3
6 июля 2015, 10:55

CIA написал: Кстати, непонятно

В фильме вообще много чего не понятно.

Мой любимый момент в фильме:
- Мистер Вайс, как официальное лицо я должна предупредить вас, что не рекомендую действовать по выбранному плану, который будет стоить вам жизни.
- Вас понял.
- И от себя добавлю, что вы человек редкой смелости! И я буду за вас молиться!
- Спасибо!

За штурвалом в это момент Лесли Нильсон должен был сидеть.

Интересно, кому она собиралась молиться?
CKA/IO/IA3
6 июля 2015, 10:55

Пенелопа Икариевна написала: Живой остается. Видимо, давно хотел, но в кино не давали

Да! Это сильный мотив! smile.gif
Boogie
6 июля 2015, 11:45

BigSister написала:
Дык за уборку деньги платят 3d.gif

Та да: надо ж и королеве на что-то жить biggrin.gif
surm
14 июля 2015, 23:46
Заценила сей шедевр. Весь фильм находилась в непреходящем изумлении. Прямо начиная с вооружённой до зубов супербанды, ворвавшейся в квартиру с целью зверски украсть невероятно ценный телескоп. Что ни кадр, то новые вопросы.
Самый главный, конечно,

Пенелопа Икариевна написала: Вопрос на кой они вообще поперлись нелегально эмигрировать при возможности по двум линиям легально - самая главная тайна сего сюжета

Но он не единственный.
Вот как из набора вроде бы многообещающих задумок составили такую мельтешащую мутотень?

И кстати, чтобы стать донором яйцеклетки, нужно иметь как минимум одного здорового ребёнка, сдать массу анализов и перед сдачей собственно материала пройти минимум две недели ежедневных уколов и УЗИ. И вряд ли даже в Штатах это можно сделать под чужим именем. У нас точно нет.
Примула
15 июля 2015, 13:51

surm написала: Заценила сей шедевр. Весь фильм находилась в непреходящем изумлении. Прямо начиная с вооружённой до зубов супербанды, ворвавшейся в квартиру с целью зверски  украсть невероятно ценный телескоп. Что ни кадр, то новые вопросы.
Самый главный, конечно,

Но он не единственный.
Вот как из набора вроде бы многообещающих задумок составили такую мельтешащую мутотень?

И кстати, чтобы стать донором яйцеклетки, нужно иметь как минимум одного здорового ребёнка, сдать массу анализов и перед сдачей собственно материала пройти минимум две недели ежедневных уколов и УЗИ. И вряд ли даже в Штатах это можно сделать под чужим именем. У нас точно нет.

В кино обязательно есть черный рынок всего чего надо. 3d.gif

У нас такие доноры должны иметь двух детей.
Duinai
15 июля 2015, 21:33

surm написала: И кстати, чтобы стать донором яйцеклетки, нужно иметь как минимум одного здорового ребёнка, сдать массу анализов и перед сдачей собственно материала пройти минимум две недели ежедневных уколов и УЗИ. И вряд ли даже в Штатах это можно сделать под чужим именем. У нас точно нет.

Примула написала: У нас такие доноры должны иметь двух детей.

Нет, всё не совсем так.
В каждой стране законы о донорстве яйцеклеток сильно отличаются. В Америке донорство разрешено ЕМНИП с 18 лет, детей иметь совершенно не нужно, замужем быть тоже. Можно остаться анонимным донором, можно дать свои данные. Единственно что абсолютно необходимо - это кое-какие анализы, и нужно пройти предварительную стимуляцию для яйцеклеток.
Ouch! :)
15 июля 2015, 21:50

Duinai написала:

Нет, всё не совсем так.
В каждой стране законы о донорстве яйцеклеток сильно отличаются. В Америке донорство разрешено ЕМНИП с 18 лет, детей иметь совершенно не нужно, замужем быть тоже. Можно остаться анонимным донором, можно дать свои данные. Единственно что абсолютно необходимо - это кое-какие анализы, и нужно пройти предварительную стимуляцию для яйцеклеток.

Случайно услышала такую историю от молоденькой девушки на Youtube- красива и здорова, ее яйцеклетки востребованы (полячка, блондинка, голубые глаза, классическая польская красота). Это был ее первый и до сих пор самый солидный заработок. Ей чуть за двадцать. Была донором уже то ли два, то ли три раза. То ли четырех- то ли пятизначная сумма за раз, не помню точно (с ее слов: 5-15 тысяч зеленых). Не замужем, никогда не рожала.
Примула
15 июля 2015, 23:47

Ouch! smile.gif написала:  5-15 тысяч зеленых)

Много.

Я погуглила, в Эстонии таки нужен только один ребенок, должно быть среднее или высшее образование, возраст до 33, компенсация 640 евро. Это вид донорства, и никак не оплачивается, кроме вот такой небольшой компенсации. Но всё анонимно, официально, яйцеклетка зарубеж не продаётся.

Короче, я считаю, что Юпитер фартануло с таким щедрым предложением.
Примула
15 июля 2015, 23:48

Duinai написала:  В Америке донорство разрешено ЕМНИП с 18 лет

Рановато.
surm
16 июля 2015, 10:41

Duinai написала: В каждой стране законы о донорстве яйцеклеток сильно отличаются. В Америке донорство разрешено ЕМНИП с 18 лет

О как. И даже без детей.
У нас примерно вот так везде. Цену прямо не озвучивают, но воспользовавшиеся пишут, что от 20 000 где-то дают. Рублей. В Москве больше.

Duinai написала: Можно остаться анонимным донором, можно дать свои данные.

Хм... ну то, что ты будешь анонимным для реципиента, оно понятно. Но как можно остаться анонимным для клиники? Там же договор заключается, как перед любой операцией. Опять же налоги как потом платить и налоговые вычеты получать?

Примула написала: Короче, я считаю, что Юпитер фартануло с таким щедрым предложением.

Это точно.
Duinai
16 июля 2015, 19:55

surm написала: Хм... ну то, что ты будешь анонимным для реципиента, оно понятно. Но как можно остаться анонимным для клиники? Там же договор заключается, как перед любой операцией. Опять же налоги как потом платить и налоговые вычеты получать?

Нет, конечно агенства имеют всю информацию. Имеется в виду, что донор для реципиента может быть не анонимным, но в большинстве случаев анонимный. Вот пишут, что только в Америке и Англии донор может пожелать раскрыть свои данные - во всех других странах только анонимно. Интересно.

In the US they are anonymous donors or semi-anonymous donors recruited by egg donor agencies or IVF clinics. Such donors may also be non-anonymous donors, i.e., they may exchange identifying and contact information with the recipients. In most countries other than the US and UK, the law requires such donors to remain anonymous.
GreyAngel
16 июля 2015, 23:27
Дамы, вспомните народную мудрость: "Трудами праведными не наживешь палат каменных". Что, собственно, этот фильм блестяще и показывает. biggrin.gif
aag
21 июля 2015, 03:01
В этом фильме плохо все. Спецэффекты вторичны и чересчур уж спецэффектны. Татум на световых роликах, загримированный под молодого Рона Перельмана, но не обладающий даже толикой его харизмы. Кунис, актерским мастерством сравнимая с табуреткой. Сюжет... не могу даже придумать эпитетов. Ну разве что Эдди Редмэйн ничего был.
Космоопера - вообще жанр не такой простой, как может показаться, тут нужна доля какой-то иронии или уж нагнетать романтизьму по полной. А в фильме - только нескладный пафос.
Почему всемогущие Абрахамсы сначала искали Катерину (и вообще, зачем она в фильме была?) - непонятно. Почему пчелы? А мухи, значит, лгут? Непонятно. К чему были отсылки про бюрократов? - непонятно. Не, я читал что это типа поклон "Бразилии" Терри Гильяма, но... почему здесь, зачем, связь-то какая?
В общем, весь фильм что-то мельтешит, что-то сверкает, бабахает, молнии подсвечивают разноцветную мглу, я-все-жизнь-влюбляюсь-в-не-тех-мужчин, я-должен-ее-спасти, вайс-вы-солдат-редкой-храбрости, я-должна-их-спасти, я-опять-должен-ее-спасти и все такое.
Извините что пересказал весь сценарий.
CIA
25 июля 2015, 08:35

Элена написала:

Убедила! biggrin.gif
Гай Фонтейн
25 июля 2016, 01:00
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»