Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
triaire
7 февраля 2015, 17:03

Братец Лис написал:
Мальчикам понравятся космические крейсеры и суровая мужская дружба

Хоть я и люблю фантастику, но мне нравятся настоящие крейсера, а не космооперные, а главное - мне бы понравилась, скажем, Натали Портман в главной роли. А то такие суперактеры в главных ролях, как тут, заранее наводят на грустные мысли, несмотря на явно шикарнейший визуал. (И я не припомню, чтобы смотрел фильм ради "суровой мужской дружбы" smile.gif Ради крейсеров с линкорами - да, было дело).
triaire
7 февраля 2015, 17:07

Во-вторых, начинается путаница с именами. Абраксас — это фамилия королевского дома, а Эгис — что это? Другой королевский дом? Армия? Повстанцы? Как зовут персонажей, я на данную секунду вспомнить вообще не могу.

По-моему, так вообще во всех космооперах. Даже если помнишь, как кого зовут, то о взаимоотношениях персонажей (кто кому ровня, начальник, подчиненный, повстанец, родственник и т.д.) можно только догадываться.
Котоф
7 февраля 2015, 20:15
А вот довольно ехидный КГ хвалит... wink.gif

http://kg-portal.ru/movies/jupiterascending/reviews/heskuld/
White Dragon
7 февраля 2015, 20:54
Хороший фильм, кстати. Дыр, конечно, полно, но зрелищно и в целом симпатично.
Не пожалел, что сходил, и даже не против продолжения.
Paul F.
7 февраля 2015, 23:32

_spoloh написал: По первым отзывам фильм получился не очень. ...

Я уже не знаю, что тогда "ОЧЕНЬ".
s45i
7 февраля 2015, 23:56
Не очень.
Была бы ирония - получился бы "привет" Пятому элементу.
А так - нудно, заштамповано и предсказуемо.
Визуал хороший, но как только действия касается сражений - все мелькает, и мельтешит, ничего не понятно.
Sergdfc
8 февраля 2015, 09:17
После просмотра скажу одно - сказочная космическая хрень. Вообще никак. Единственная радость, Слоненок-рулевой, который почему-то трубил маленьким хоботком и крокодилы боевые. А так, на всем протяжении фильмы был в ощущении, что где-то это уже видел.
kaisa
8 февраля 2015, 16:58
Суматошная беготня на фоне очень эффектных декораций. Красивый фильм на один раз.

Плюсы: красиво. Инопланетные города роскошные, хотя и нарочито компьютерные. По ощущениям примерно как Асгард в Торе - 1 и 2 - здорово, масштабно, сразу видно - ненастоящее.

Здорово сняты и земные сцены на природе - домик с пчелами очень симпатичный, местные лужайки красиво сняты. Тут плюс декораторам.

Летающие ботинки и самонадевающиеся скафандры отработали на 100%, хорош также полупрозрачный щит. Все космические катера и корабли очень ловко и эффектно летают, трансформируются, включают и выключают маскировку. Красивые драки, хотя и суматошные.

Молодцы декораторы и гримеры - очень эффектные платья и прически у богатых персонажей.

Сценаристы особо не напрягались. С прописанностью характеров и диалогами полный швах. Основная черта главной героини - ее достало мыть унитазы, и она неравнодушна к накачанному охраннику в летающих ботинках. У остальных с проработанностью еще хуже.

В качестве диалогов - зачитывание объяснялок про генеалогию, движение прибылей и способы ее получения. Юмор почти не завезли, единственная отличная сцена - знакомство с местной бюрократией, робот-проводник по этому царству колоритный получился.

А вот местные злодеи унылы и собраны из штампов. "Хорошие" не лучше, там просто характеры забыли прописать. Более-менее живая семья главной героини, но на сюжет они влияют слабо, и смотреть на них неловко - крупные планы мало кого красят, даже людей с кожей и зубами получше.

В результате получилось красивая прогулка по декорациям под торжественную музыку. За исход сражений "герои против декораций" волнения не было никакого, в качестве рыхловатого аттракциона пойдет. Пейзажи хороши, и много симпатичных находок в плане разнообразных гаджетов.

К этому бы сценарий получше, героев поживее, юмор и самоиронию включить... Но в качестве одноразового аттракциона пойдет, смотреть надо на большом экране.
Олегретт
8 февраля 2015, 20:28
Нормальная такая космоопера. Визуал-великолепный. Даже это мельтешение /внезапгые падения/яркость объясняется банальной медицинской манипуляцией главной героини с наркозом препарата , что собственно косвенно подтверждается в конце фильма.
Elza1704
8 февраля 2015, 21:06
Бодренький такой фильм. Пиу-пиу и бдыщ-бдыщ на уровне, собственно другого я и не ждала.
Местный собес прям как с Земли списан. Будь у тебя хоть 10 раз нужный генетический код, без барашка в бумажке заветная татушечка тебе не светит. Вообщем, единственный проблеск юмора и иронии к фильме.
Ну и конечно же, Шон Бин! И кстати, остался в живых, что для него совершенно не характерно, видать точно конец света скоро. 3d.gif
Виктор Андреевич
9 февраля 2015, 01:58
Это не фильм, это — абсолютный белый шум, возведенный в еще больший абсолют. Даже попытки устроить буффонаду из демонстрации бюрократических проволочек оформления резидента элитных сортиров в королеву Земли и прилегающих к ней галактик выглядят вторично и натянуто. В ж..у такое кино, даже иронизировать на его счет неохота.
Михаил (AMV)
9 февраля 2015, 03:39

Виктор Андреевич написал: Это не фильм, это — абсолютный белый шум, возведенный в еще больший абсолют. Даже попытки устроить буффонаду из демонстрации бюрократических проволочек оформления резидента элитных сортиров в королеву Земли и прилегающих к ней галактик выглядят вторично и натянуто. В ж..у такое кино, даже иронизировать на его счет неохота.

Виктор Андреевич, ты вернулся!
Sergdfc
9 февраля 2015, 04:07

Виктор Андреевич написал:

Вопрос - где был? С возвращением.
Acidburn
9 февраля 2015, 06:01
Посмотрели вчера с ребёнком, отдохнули, один раз посмеялись. Пиу-пиу и бдыщ-бдыщ © не подкачали, визуал - супер, Милка в платьях - из серии "а ты не пой, ты просто ходи туда, сюда", Чайник - как Чайник, ничего нового, хотя нет, вру, Чайник - блондин, это очень нОво. Главгад такой колоритный, ну и крокодилы в кожанках классные, им бы ещё будёновку и наган. Когда герои поцеловались деть сказал "Ну, наконец-то". biggrin.gif Не понятно почему 16+. Фильм по сути детская сказка. Пыталась сначала понять что-то в мотивации героев и найти хоть какую-то логику в их поступках, поняла что фигнёй маюсь, начала с ребёнком вместе изучать детали кораблей, оружие и прочие космические примочки, заметно стало повеселей. В общем зрелищно-развлекательное кино. Если будет вторая часть, посмотрю с удовольствием.
mad_elk
9 февраля 2015, 09:34
Посмотрел. Я так понял, основной смысл фильма был в "А у нас вон какие красявошные космические кораблики, они пиу-пиу и бдыдыщщщ!!!" Сюжет, логика, актёрская игра - отсутствуют как класс. Я ходил с барышней, ей понравилось, хоть не зря деньги отдали. Но сам по себе я бы на такое не пошёл.
akocha
9 февраля 2015, 12:29
Девушка уныло драила сортиры. После получения титула королевы Земли, стала драить с энтузиазмом.
Неплохой производственный фильм о повышении мотивации.
Алексей Аряев
9 февраля 2015, 12:38
Посмотрел в субботу. Ну, не без удовольствия. Давно хотелось чего-то космически-оперного... Немного не то, чего хотелось, но смотрибельно. Из актёров узнал только Бина    Спойлер!
- то, что он не умер - в самом деле чудо...
. Татума я не знаю совершенно, как актёра, так что за него не скажу. Королевская семейка - ну, вроде они по идее и должны быть такими - когда ты живёшь не одну тысячу лет, и крыша поедет, и всё такое. Я могу поверить в суперумных долгожителей, но только не когда они у власти - власть развращает. А когда живёшь долго - при дворе может твориться такое, что Калигула обзавидуется.
Спецэффекты не просто хороши - они шикарны. Тут даже критиковать ничего не хочется. Нифига не понятно, чем они стреляли - но красиво. Все эти фишки, гаджеты и примочки - это просто супер.
Ипхоне шесть плюс у Кунис вызвал приступ смеха у нас с товарищем. Я вообще считаю этот аппарат огромным, пафосным, бессмысленным и беспощадным. Да и цена (я в курсе, что в Штатах он дешевле), но, как-то образу он не очень соответствует... Имхо, 4с или пятый были бы более естественны...
А вообще - жаль, что кино провалилось. Неплохое кино ведь...
Эльдар
9 февраля 2015, 12:41
Кстати, вот я не понял
   Спойлер!
На Юпитере был этот мега-заводик главгада или же там был просто портал на другую совсем планету с этим самым заводом?
Алексей Аряев
9 февраля 2015, 13:03

Эльдар написал: Кстати, вот я не понял
   Спойлер!
На Юпитере был этот мега-заводик главгада или же там был просто портал на другую совсем планету с этим самым заводом?

Спойлер!
Мог быть подвешен на магнитных полях в атмосфере и закрыт щитами... Теоретически возможно. А уж с их уровнем технологии...
Paul F.
9 февраля 2015, 13:22

mad_elk написал: ... Сюжет, логика, актёрская игра - отсутствуют как класс. ...

Очень удобная фраза, чтобы обосрать ЛЮБОЙ фильм!
Звучит, как приговор.
Самое главное: сказал, и объяснять ничего не надо,
всё, как бы, и так ясно.
mad_elk
9 февраля 2015, 13:56

Paul F. написал: Самое главное: сказал, и объяснять ничего не надо,всё, как бы, и так ясно. 

Тебе объяснить надо?
Сандринн
9 февраля 2015, 14:14
Я отзывы почитала и шла на фильм, ничего особо не ожидая. В итоге понравилось, красиво, я бы даже сказала: "Бохато". Татума на месте, обе семейки героини интересные. Единственное - не люблю я, видимо, Милу Кунис - ну какая из нее космическая принцесса.
В целом - я хотела посмотреть красивую космооперу, я ее получила.
А главная идея фильма, получается

akocha написал: Девушка уныло драила сортиры. После получения титула королевы Земли, стала драить с энтузиазмом.
Неплохой производственный фильм о повышении мотивации.

Сразу именно так и подумалось.
И да, гравитационные ролики классные, хочу такие!
Paul F.
9 февраля 2015, 15:01

mad_elk написал:
Тебе объяснить надо?

Не, не надо!

В таком случае, вот моё безапелляционное заявление:
сюжет, логика, актёрская игра присутствуют!
akocha
9 февраля 2015, 15:56

Paul F. написал: В таком случае, вот моё безапелляционное заявление:
сюжет, логика, актёрская игра присутствуют!

Думаю, истина как обычно где-то сбоку. Итак, не претендуя на безап.
Сюжет. Сюжет, разумеется, есть. Это же не арт-хаус какой-нибудь. Какая же космоопера без сюжета. Другое дело, что его негусто, ну так оно и не надо. Это же не арт-хаус какой-нибудь.
Логика. Хм. Тут я ничего сказать не могу, потому как у меня математическое образование. Хоть и давно, но все же. Поэтому логично будет промолчать.
А-игра. Я полностью согласен с высказанным мнением, что лучшие тут семейки нашей королевы. Хоть их и негусто по времени. Главной героине, кроме испуга, всего-то несколько раз надо было изобразить изумление. Сколько раз она сказала: "Вот блин!" ? Раз пять примерно. Остальные были как скала. Как скала. Плюс эпизод с межпланетной бюрократией. Довольно большой плюс, хотя и всего один на фильм.
Ну и спецэффекты. Вполне себе, хотя и правда временами мельтешило.
Резюмируя скажу, что посмотрел с удовольствием, пересматривать не буду. Продолжение? Скорее да, чем нет.
Leechka
9 февраля 2015, 16:18
Там уже начало фильма настраивает на то, что не стоит ждать ничего умного и логичного от сюжета.    Спойлер!
Группа хорошо вооруженных мужиков, напоминающих спезназ, врываются в квартиру простых советских астрофизика и математички, чтобы спереть телескоп. Ну, и шкатулочку какую-то с полочки. Может, там аж целые сережки золотые лежат? Да еще и хозяина убивают. Называется "а пять старушек - это уже рубль!"

А финал тоже хороший.    Спойлер!
Ну, будет надраивать она радостно унитазы еще лет 50-60, потом помрет, и Земля тут же достанется кому-то из семейки и пойдет под нож. Чего она добилась то, став королевой Земли? Единственный выход - пользоваться-таки соками людей других планет и жить вечно, охраняя любимую планету от посягательств. Бессмертная уборщица.
mad_elk
9 февраля 2015, 16:25

Paul F. написал: В таком случае, вот моё безапелляционное заявление:сюжет, логика, актёрская игра присутствуют! 

Ну хорошо, хорошо, присутствуют, в следовых количествах. Т.е. они вроде там и есть, но такое ощущение что нет. Оно конечно спецэффектами бохато, пыщ-пыщ-ололо, я водитель НЛО!
Но при этом я смотрю всё это счастье - и абсолютно не понимаю, что вообще происходит, кто это все такие, что они делают и зачем. Какой-то дикий плод скрещивания Игры Престолов и Стражей Галактики, который и неумный, и не забавный, зато БДЫЩЬЬЬ!!!
Не то, что совсем своих денег не стоило, и не то, чтоб сильно разочаровало - Уравнитель разочаровал гораздо сильнее, но как-то по окончанию фильма возникло ощущение, что это тот же Спиди-Гонщик, дубль два.
franco
9 февраля 2015, 16:28

Leechka написала: Там уже начало фильма настраивает на то, что не стоит ждать ничего умного и логичного от сюжета.    Спойлер!
Группа хорошо вооруженных мужиков, напоминающих спезназ, врываются в квартиру простых советских астрофизика и математички, чтобы спереть телескоп. Ну, и шкатулочку какую-то с полочки. Может, там аж целые сережки золотые лежат? Да еще и хозяина убивают. Называется "а пять старушек - это уже рубль!"

Ну, будет надраивать она радостно унитазы еще лет 50-60, потом помрет, и Земля тут же достанется кому-то из семейки и пойдет под нож. Чего она добилась то, став королевой Земли? Единственный выход - пользоваться-таки соками людей других планет и жить вечно, охраняя любимую планету от посягательств. Бессмертная уборщица.

Как то ты слишком глубоко для этого фильма копаешь biggrin.gif
Taisa
9 февраля 2015, 17:34
Присоединяюсь к тем кто ставит+. Сходили с мужем отдохнуть после тяжелой недели-и отдохнули. Сюжет, конечно, плевый, но визуал, костюмы, битвы, все это в IMAX, оочень эффектно! Татум с Кунис вместе смотрелись очень даже приятно. Представляю, как она приведет к маме знакомиться этого "русского" с его-то ушками))), ну ладно крылья-то можно под курткой спрятать)) Совершенно не против продолжения, даже если сюжет будет настолько же примитивен))
Ashe
9 февраля 2015, 23:44

Leechka написала: А финал тоже хороший.    Спойлер!

А она завещание напишет dont.gif В пользу Татума, например. Или у них родятся щеночки.
Leechka
9 февраля 2015, 23:58

Ashe написала:
А она завещание напишет dont.gif В пользу Татума, например. Или у них родятся щеночки.

Ну, разве что в пользу щеночков. Татум то тоже, несмотря на уши, не эльф. tongue.gif
Виктор Андреевич
10 февраля 2015, 02:07

Михаил (AMV) написал:
Виктор Андреевич, ты вернулся!

У меня есть прекрасный повод: я ходил смотреть фильм, на сценарий которого пролили кофе, и все оказалось утеряно — читаемыми остались только слова "русская эмигрантка", "телескоп", загадочное "трет щеткой сортир в 4.45 утра", и еще более загадочное "пчелы не лгут". Олсо сцена смерти героя Шона Бина на второй странице сценария так же оказалась безвозвратно похерена. Но талантливые Вачовски такие талантливые, что взялись за казалось бы невозможную задачу - снять фильм без сценария, и эта затея с треском удалась. Отдадим же им должное и напишем еще один пиу-пиу-бдыщ-бдыщ-отзыв на форуме Экслера.

Sergdfc написал:
Вопрос - где был?

Как обычно, лечился.

Sergdfc написал:С возвращением.

Спасибо.
BigSister
11 февраля 2015, 02:13
Бред сивой кобылы (пардон майн френч).

Ashe написала: Или у них родятся щеночки.

3d.gif
Пенелопа Икариевна
14 февраля 2015, 19:20
При достаточно интересной задумке и неплохом художнике (похоже он любит сериал "На краю Галактики") все залито тонной пафоса и двумя тоннами сиропа. Даже от драк быстро устаешь.
В результате проще сказать, что было хорошего.
1 Вся русская линия - ее нелепость по крайне мере делала ее забавной.
2 Шон Бин, особенно учитывая, что он    Спойлер!
в кои то веки остался жив

3 Небольшая сцена с богачкой
4 Музыка
5 Бюрократы, сделанные в стиле банка из "Гарри Поттера"
6 Калик. Она была самой разумной и предлагала интересные вещи, хотя тот же сюжет был интереснее раскрыт в 1-ом сезоне Вавилона-5.
Остальные Абракасы и инопланетяне были терпимы, а вот два главных героя - ужас.
Nelke
14 февраля 2015, 19:41

Виктор Андреевич написал: У меня есть прекрасный повод: я ходил смотреть фильм, на сценарий которого пролили кофе, и все оказалось утеряно — читаемыми остались только слова "русская эмигрантка", "телескоп", загадочное "трет щеткой сортир в 4.45 утра", и еще более загадочное "пчелы не лгут". Олсо сцена смерти героя Шона Бина на второй странице сценария так же оказалась безвозвратно похерена. Но талантливые Вачовски такие талантливые, что взялись за казалось бы невозможную задачу - снять фильм без сценария, и эта затея с треском удалась. Отдадим же им должное и напишем еще один пиу-пиу-бдыщ-бдыщ-отзыв на форуме Экслера.

Согласна. 3d.gif Лично мне мучительно больно за потерянные два часа времени и даже скидка на билеты не облегчила мою участь.
Женечка
14 февраля 2015, 23:33
Бодрое кино smile.gif Интеллектуальность соответствует трейлеру.
Много красивостей.
Кроссовки крутые. Пчёл не поняла, но ульи симпатичные smile.gif
Бюрократы изрядно напоминали банкиров из Гарри Поттера. Не буквальным визуалом, а... общим духом, что ли smile.gif

Финал поверг в грусть, т.к. показал героиню безответственной дурой. Вот человек тоже заметил:

Leechka написала:

3D показалось какое-то никакое. Ближе к концу какая-то штука один раз полетела в лицо - ну и всё. Может, у меня восприятие было притуплено во время сеанса mad.gif

Ещё смешил зарёванный мачо-возлюбленный в последней четверти facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
14 февраля 2015, 23:55

Leechka написала: А финал тоже хороший

Я вот думаю -    Спойлер!
а гены полулюдей с людьми совместимы? А то она вроде замуж собралась. А вообще это подростковый синдром такой, когда человек еще не думает о том, что будет через десятки лет. Вот она о своем будущем и не думает.
Женечка
15 февраля 2015, 00:47

Пенелопа Икариевна написала:
Я вот думаю  -    Спойлер!
а гены полулюдей с людьми совместимы? А то она вроде замуж собралась. А вообще это подростковый синдром такой, когда человек еще не думает о том, что будет через десятки лет. Вот она о своем будущем и не думает.

Мне кажется,    Спойлер!
совместимы, если пользоваться достижениями межгалактической генной инженерии. Полулюдей могут получать, значит, и с четвертьлюдьми должны справиться.
Пуп земли
15 февраля 2015, 01:36
Я довольная. Это фильм - елочная игрушка, им все в нем - пиршество для глаз: грандиозные инопланетные городские пейзажи, роскошные интерьеры и костюмы, битвы звездолетов и множество технических придумок вроде антигравитационных ботинок, позволяющих скользить по воздуху, как по льду, и кораблей-стрекоз.
Роскошный аттракцион от Вачовски, которые явно наслаждались процессом и ни в чем себе не отказывали, в том числе в удовольствии включить в космооперу стилистически полностью выбивающиеся из нее сцены - совершенно дикую сатирическую сцену во вселенской канцелярии, более всего напоминающую "Бразилию", и сцену похищения русского эмигрантского семейства инопланетными ящерами. Жаль только, что еще и Татум не станцевал biggrin.gif .
Кто-то скажет, что все это беспорядочно и избыточно, я скажу, что нужно расслабиться и получать удовольствие biggrin.gif .
nsi
15 февраля 2015, 20:25

Женечка написала: 3D показалось какое-то никакое. Ближе к концу какая-то штука один раз полетела в лицо - ну и всё. Может, у меня восприятие было притуплено во время сеанса  mad.gif

А, может, копия не очень? Я смотрела в IMAX 3D ну очень хорошая картинка!
Женечка
15 февраля 2015, 22:18

nsi написала:
А, может, копия не очень?

Всё может быть.
marinca
16 февраля 2015, 11:55
Посмотрела, наконец. От фильма много не ждала, учитывая пересъемки, отзывы и последние творения режиссеров. Все оказалось не настолько плохо. Сценарий рваный. Впечатление, что должен был быть сериал или четырехчасовой фильм, но сценарий, либо уже готовый материал, пришлось сильно порезать. В результате, герои схематичны, некоторые появляются в паре сцен, извергают кучу загадочной информации и сваливают. Все время впечатление, что нам чего-то недоговаривают и ради этого персонажа или линии должен быть снят отдельный фильм (или серия). Играют все на твердую троечку. Мила с Чайником не сильно раздражают, думала, будет сильно хуже. Бин обычный. Дуглас с Эдиком - прекрасны, но играют так себе. Ходили всей семьей исключительно ради Эдика (Редмэйна), но это явно не лучшая роль в его карьере. Это не отменяет того, что он там исключительно красив весь, душой и телом biggrin.gif . Вечер был потрачен не зря.
Спецэффекты действительно отличные, съемки красивые. Особенно порадовали космические гонки по улицам Чикаго, моя старшая там была, очень радовались, герои пролетали мимо дома, где она жила. redface.gif
Marla Singer
17 февраля 2015, 22:16
Сочувствую Вачовски – они либо слишком рано, либо слишком поздно родились, как скажем, либо слишком рано, либо слишком поздно вышел «Блейд Раннер». Понятно, что уже сейчас некоторые фанаты пишут развернутые трактовки о гностических или антиглобалистских мотивах в творчестве братьев (ну я по привычке – брата и сестры, да), но большинство плюнет и это тоже понятно.

Грандиозный фильм – другого слова не могу подобрать. Впервые осознала значение слова «опера» в названии «space opera». Визуальный ряд, насыщенный сценарий, сделанные как будто вручную пепелацы, гоняющие на космических скоростях – все пролетело на одном дыхании. Хотелось бы увидеть продолжение истории про русскую девочку и пса на коньках, но по понятным причинам его не будет.
prozakpeople
18 февраля 2015, 10:41
Удивительные двойные стандарты - те же ЗВ с их дубовыми диалогами и дырявыми сценариями в целом принимаются зрителями и критикой "на ура", по сабжу же - полный разгром и презрение.
Интересно, как прокатились бы сейчас ЗВ, если бы их не существовало до сего дня.
Finkel
18 февраля 2015, 13:22
Не понимаю, что все так в фильме разочарованы. Замечательно нарисовано, замечательно снято... Экшен, отлично сделанный трехмер. А сюжет - совершенно стандартный голливудский, тысячи фильмов с таким же сюжетом делали хорошую кассу. Мне это странно.
Shark
18 февраля 2015, 21:48
И я к вам на лавку, мне тоже странно. Получила массу удовольствия, даже Кунис не вызвала раздражения. Печально крайне, что продолжения не будет.
dock
18 февраля 2015, 22:07
Ничего особенного же, если фильм хороший его хвалят, а если посмотреть и забыть, то за что хвалить? Да, есть красивые моменты в фильме, вот только мельтешение всё портит, на статичных скриншотах всё в разы красивее. Ну и стоит отметить то же, что и все - сцены с бюрократами неплохо разбавляют всё это мельтешение. Вот больше всего бесит именно однообразие, ну и то, что намешали всё в кучу, без нормального раскрытия хотя бы одного момента. Как уже правильно написали, начало с бандитами уже ввергает в уныние. Ну а главный вопрос, остающийся после фильма, это да, он самый, про мытьё унитазов))
Да, еще понравились охотники, вот первую экшен сцену с ними неплохо сделали, там всё как надо.
p.s. Если что, не фанат звездных войн ни разу.
Agent
18 февраля 2015, 22:53
Уснул посередине фильма, а так красивый, красочно нарисовали. Первое мочилово было оригинально, а уже следующие - сделанные также - уже навевали тоску. А концовка наталкивает на определенные размышления...
Dziga Murnau
19 февраля 2015, 00:38
В общем, суть в том, что русские годны только на то, чтобы на Западе туалеты драить, но им при этом каким-то непонятным образом принадлежит вся планета.
Ну и Абраксасы, раз уж там полное совпадение генов, выходит, русские олигархи.
Или наоборот, русские, выходит, инопланетяне с миллиардолетней историей.
Как ни крути, какое-то патриотическое кино получилось, ещё бы они историю хотя бы попытались рассказать, а не только пиу-пиу.
Marla Singer
19 февраля 2015, 02:14

prozakpeople написал: Удивительные двойные стандарты - те же ЗВ с их дубовыми диалогами и дырявыми сценариями в целом принимаются зрителями и критикой "на ура", по сабжу же - полный разгром и презрение.
Интересно, как прокатились бы сейчас ЗВ, если бы их не существовало до сего дня.

ППКС. Хороший вопрос.wink.gif Сейчас вообще плохо с такими вещами. Чтобы развить оригинальную Вселенную нужна пара частей, зрительский интерес, непредубежденность и желание как-то вникнуть. У Вачовски разгромили даже "Спиди Гонщика" с гораздо более прозрачным сюжетом и проработанным миром, хотя он просто вынес снятое на зеленом экране до него.
Вот и получается, что из того, что покатило - те же Звездные войны, да и "Стар Трек" по сериалу лохматых годов, ну и бесконечности комиксоиды. А потом люди жалуются на вторичность кинематографа.
Женечка
19 февраля 2015, 02:38
Разгром и презрение потому, что кино сыроватое и слабоватое (подробности см. стр. 1-2 треда), а ждали большего.

То, что другие слабые прокатили, - не лучший аргумент, ИМХО glasses.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»