Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Котоф
5 февраля 2015, 18:04
Если вы, как и я, читали в детстве романтические космооперы вроде "Звездных королей" Эдмонда Гамильтона, то да, вы сразу узнаете некоторые детали.
Правда там героем был мужчина, но нынче время феминизма

Простая уборщица с русскими корнями и странным именем Юпитер Джонс живет в США с несколько полоумной семейкой в старом доме и мечтает купить телескоп - в память об отце, которого не видела.

И тут далеко-далеко в одной галактике знатнейшие и богатейшие вип-персоны выясняют, что она - важное звено в их будущих планах. За ней направляется несколько групп наемников с противоположными задачами.

Ну а потом девочке предстоит повидать вселенную, примерить кучу роскошных платьев, получить предложение руки, поболтаться в открытом космосе, познакомиться с человеком-волком (хорошо, что она обожает собак) и    Спойлер!
спасать массу народу, само собой

Отменные спецэффекты, Вачовски молодцы. Полеты и иные миры просто отличные. В меру сопливая, но связная история про довольно бойкую космозолушку, хотя с принцем у нее...

Но кино не настолько девочковое, как кажется по описанию. Однозначно любителям космоопер стоит сходить. Кунис милашка, хотя вообще и не в моем вкусе.

П.С. Космическая бюрократия неожиданно показана отлично. И еще там есть Шон Бин. И он внезапно    Спойлер!
НЕ умирает!
_spoloh
5 февраля 2015, 18:10
По первым отзывам фильм получился не очень. Пишут что что-то типа Сумерек, но с космосом. Пичалька frown.gif
AgCooper
5 февраля 2015, 18:10

Котоф написал: странным именем

У нее папа - астрофизик smile.gif

Что там за    Спойлер!
слон за штурвалом
, про которого все пишут? 3d.gif
Котоф
5 февраля 2015, 18:13
Есть такой. Ганеша, видимо, когда-то прилетел из космоса.
Эпизодический, хотя и симпатичный персонаж.
Котоф
5 февраля 2015, 18:16
Фе. Сумерки хуже намного. И спецэффектов и полетов таких там нет, разве что с по деревьям    Спойлер!
с обезьянкой
на спине.

А уж сравнивать Кунис и зубатую девочку-бревно...
_spoloh
5 февраля 2015, 18:24

Котоф написал: Фе. Сумерки хуже намного.

Меня волнует уже сам факт сравнения с Сумерками. Без относительно прочих мелочей.
Получается очередное девочково-подростковое кино что ли? frown.gif
Котоф
5 февраля 2015, 18:26
Я не девочка-подросток, но вполне посмотрел. wink.gif хотя предсказал многие оригинальные повороты сюжета заранее... tongue.gif
Sepp
5 февраля 2015, 18:46

Котоф написал: И еще там есть Шон Бин

Уже не Человек - Спойлер? smile4.gif

Котоф написал: Полеты и иные миры просто отличные

Ну прекрасно. Что еще надо.
Marcia
5 февраля 2015, 19:45
Несколько раз попадала в залах на трейлер. Единственное, что понравилось - это озвучка злодея (такой шипящий голос).
Кот Бублик
5 февраля 2015, 19:58

Честно говоря, даже смотреть не собирался, но рецензия заинтриговала, теперь посмотрю.
Котоф
5 февраля 2015, 20:01
Что-то да, близко к фильму, но все же родственники    Спойлер!
ради спокойствия которых, как я понял, она и вернулась домой, в конце ей сделали офигенный подарок
отчасти реабилитировались.

Но полеты и экшен красивые, не отнять. Пусть будут.
certero
5 февраля 2015, 20:11

Котоф написал: , читали в детстве романтические космооперы вроде "Звездных королей" Эдмонда Гамильтона

Блин, ну почему бы фильм по ним не снять? Только не диснеевской студии.
Цезарь82
5 февраля 2015, 20:15

AgCooper написал: Хорошая рецензия СО СПОЙЛЕРАМИ!!!

И чем же она хороша?
AgCooper
5 февраля 2015, 20:17

Цезарь82 написал: И чем же она хороша?

Вменяемо расписаны минусы и плюсы.
GrayCatt
5 февраля 2015, 21:34
А вот скажите, панове бандеровци и укрофашисты: за что нам запретили показ этой, почти родной нам, киноленты? (см. происхождение Милы Кунис wink.gif ) Причём, ззаразы, в последний момент?!

В украинских кинотеатрах не покажут фантастический фильм «Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending) режиссеров Энди и Ланы Вачовски, сообщает Cultprostir.
В разосланном кинотеатрам официальном заявлении украинского дистрибьютора фильма «Киномании» сказано: «Вынуждены сообщить, что фильм «Восхождение Юпитер» с 5 февраля в прокат не выйдет. Такое решение принято компанией Warner Bros в связи с изменениями, произошедшими в компании «Киномания».

http://itc.ua/news/v-ukraine-snyali-s-prok...tera-vachovski/

confused.gif
Duality
5 февраля 2015, 22:31
Согласна в общем то с рецензией. Особенно про затянутость всяких там экшен сцен.
Downishka
5 февраля 2015, 22:55
Посмотрела
Нас разводят!!!!
Пчелы не лгут!!!
И вообще - фильм о любви к собакам biggrin.gif Правда правда facepalm.gif
Но смотрится отлично. Визуал отменный - все летает, взрывается, падает куда-то, Монстрики, инопланетяшки, города/планеты - все красиво и как-то органично. 3д местами правда видно, что совсем нарисовано. Но оно сделано хорошо, по крайней мере я первый раз на 3Д фильме реально чуть ли не с криком отворачивалась от летящего с экрана чего-то там. Пафоса нету, как ни странно. Сюжета, впрочем, тоже особо нет... Много высосано из пальца. Но... Простота, отсутствие каких-либо претензий на "несение мудрости в массы" - это хорошо.
Татуму очень идет бородка. Редмейн( или как он там , который злодей) очень даже не плох. Дарси - мало, а жаль. Шона Бина    Спойлер!
не убили
, хотя он в этом фильме вообще не понятно зачем был нужен, но для красоты - пойдет. Кунис - королева клининг менедмента facepalm.gif Но зато понятно таки, почему этот фильм запретили в Украине    Спойлер!
русская баба, по фамилии Болотникова, не просто владеет всей землей, но и спасает ее smile4.gif
Вот такой вот пророссийский фильм
Короче, если вам понравился Картер, а он был в 100 раз скучнее, идите смело. Если вам нравятся незатейливые сказочки - тоже. Не самый худший и не самый бессмысленый фильм. Вполне забавный. И в меру дурацкий (по сюжету)
Я кстати еще бы раз сходила с удовольствием
EMoush
5 февраля 2015, 22:59

GrayCatt написал: А вот скажите, панове бандеровци и укрофашисты: за что нам запретили показ этой, почти родной нам, киноленты? (см. происхождение Милы Кунис wink.gif ) Причём, ззаразы, в последний момент?!

confused.gif

Если закрыть глаза на неуважительно обращение, то вот вам неофициальный ответ (с англоязычного форума):

They cancelled, because it's distributor in Ukraine didn't want to pay to Warner Brothers amount they settled on previously, because of sharp drop of Ukrainian currency, they had to pay to WB more then they would earn from screenings.
GrayCatt
6 февраля 2015, 00:06

EMoush написал:
Если закрыть глаза на неуважительно обращение,

Ну как же!!! Если верить официальному "1 каналу", то всё население Украины состоит исключительно из 4 млн. мирных ополченцев и 40 млн. бЕндеровцев.

They cancelled

Думаю, после столь мощного PR-хода, через недельку прокат всё таки разрешат, и поднимут в 2 раза большую кассу biggrin.gif
Duality
6 февраля 2015, 00:13

Downishka написала:
Короче, если вам понравился Картер, а он был в 100 раз скучнее, идите смело. Если вам нравятся незатейливые сказочки - тоже. Не самый худший и не самый бессмысленый фильм. Вполне забавный. И в меру дурацкий (по сюжету)

Вот тоже соглашусь с отзывом. Действительно совсем не скучно, хотя и без какого-либо глубокого смысла.
EMoush
6 февраля 2015, 00:24

Думаю, после столь мощного PR-хода, через недельку прокат всё таки разрешат, и поднимут в 2 раза большую кассу  biggrin.gif

Уорнерам сейчас не до этого вообще. Фильм проваливается по всему миру. Идет на 2-2.5 млн во Франции за первые 5 дней. 347 тыс за первый день в Корее. Это слезы, а не сборы. Несколько сот тысяч с Украины студии не помогут.
vadi1
6 февраля 2015, 00:49

EMoush написал:
Уорнерам сейчас не до этого вообще. Фильм проваливается по всему миру. Идет на 2-2.5 млн во Франции за первые 5 дней. 347 тыс за первый день в Корее. Это слезы, а не сборы. Несколько сот тысяч с Украины студии не помогут.

Ого! А с чем это связано, интересно? Вроде, судя по трейлеру, блокбастер - блокбастернее некуда. Вполне себе конкурент должен быть Стартреку и Стражам галлактики. И чаво это народ на него не пошел?
EMoush
6 февраля 2015, 01:14

vadi1 написал:
Ого! А с чем это связано, интересно? Вроде, судя по трейлеру, блокбастер - блокбастернее некуда. Вполне себе конкурент должен быть Стартреку и Стражам галлактики. И чаво это народ на него не пошел?

Разочаровался народ в Вачовски. Все ждет новую Матрицу (не продолжение, а фильм того же калибра). Фильм не является частью франчайза и не экранизация бестселлера, а зрителей тяжело заинтересовать чем-то новым. Релиз перенесли на 7 месяцев, а это всегда плохой сигнал. Плюс критика у фильма плохая. Читаю на форумах, что у людей просто отпадает желание смотреть. Мне от этого вдвойне обидно - я то очень посмотреть хочу, а прокат отменили. И будет ли вообще - неизвестно.
franco
6 февраля 2015, 08:21

_spoloh написал: По первым отзывам фильм получился не очень. Пишут что что-то типа Сумерек, но с космосом. Пичалька frown.gif

Глупости какие. Причем тут Сумерки вообще?
franco
6 февраля 2015, 08:24
Полностью согласен с топикстартером. Неплохое кино для всех любителей космоопер. Мне понравилось. Визуал (а это не только спецэффекты, а и еще дизайн кораблей, костюмов, планет и т.д.) просто шикарен, как это всегда было у Вачовски. Сюжет? Не глупее последнего Стартрека однозначно.
sense offender
6 февраля 2015, 09:28

franco написал: Полностью согласен с топикстартером. Неплохое кино для всех любителей космоопер. Мне понравилось. Визуал (а  это не только спецэффекты, а и еще дизайн кораблей, костюмов, планет и т.д.) просто шикарен, как это всегда было у Вачовски. Сюжет? Не глупее последнего Стартрека однозначно.

Вот я бОльшего и не жду. Думаю, мне понравится.
Leechka
6 февраля 2015, 10:40
Дочка 11 лет очень хочет посмотреть.
А как там с сексом-сиськами в фильме, ничего такого нет?
franco
6 февраля 2015, 10:43

Leechka написала: Дочка 11 лет очень хочет посмотреть.
А как там с сексом-сиськами в фильме, ничего такого нет?

Ровно одна женская попа на весь фильм. Красивая. По-моему, даже крови нет.
Leechka
6 февраля 2015, 10:48

franco написал:
Ровно одна женская попа на весь фильм. Красивая. По-моему даже крови нет.

Спасибо! Завтра пойдем в кино. smile.gif
Balrog
6 февраля 2015, 11:14

Котоф написал: ////И еще там есть Шон Бин. И он внезапно    Спойлер!
НЕ умирает!

Спойлер!
Свят, свят, свят! pray.gif Это что же, действительно, что ли, конец света наступает? confused.gif facepalm.gif
biggrin.gif
franco
6 февраля 2015, 11:17

Котоф написал:  И еще там есть Шон Бин. И он внезапно    Спойлер!
НЕ умирает!

Кстати, это такой шикарный спойлер у тебя smile4.gif
AgCooper
6 февраля 2015, 11:31
Sergdfc
6 февраля 2015, 13:12

Люди, которые отказывались от денег в пользу понтов для меня всегда оставались загадкой...
Petrov-Vodkin
6 февраля 2015, 20:37

А вот это уже действительно адское шапито, помнится как Вест лоханулся с Уиком.
Sepp
6 февраля 2015, 21:22

AgCooper написал: И эти её скудные эмоции, увы, транслируются зрителю…

Говорил я что Мила Кукунис - овца.
Sepp
6 февраля 2015, 21:23

sense offender написала: Вот я бОльшего и не жду. Думаю, мне понравится.

Не могу не согласиться с Машей, несмотря на все написанное выше Купером в спойлерах smile.gif
SINL
6 февраля 2015, 21:55
Видеоряд — сплошное мельтешение, даже до самых простых сцен в Матрице не дотягивает. Количество лазерных вспышек в качество не переходит.

Смысл в фильме — вторичен или третичен к Матрице. Там люди были батарейками, а тут    Спойлер!
плодами
, итог один.

И главгероиня страшная.

Похоже, Лари->лана окончательно их похоронило их одноразовый талант.
Sepp
6 февраля 2015, 22:16

SINL написал: Похоже, Лари->лана окончательно их похоронило их одноразовый талант.

Вот ты шовинизд smile.gif
SINL
6 февраля 2015, 22:25

Sepp написал:
Вот ты шовинизд smile.gif

Есть малёхо. По мне так сцена в 2 матрице, где Нео развлекается с Меровингом и его наёмниками — выглядит куда эпичнее сцен, когда несколько космических кораблей с скоростными пуле... лазеромётами не могут пробить маленький ручной щит бывшего легионера — и это гораздо круче антироссийской цензуры, исправившей моё сообщение. Сало героям тогда уж wink.gif
SINL
6 февраля 2015, 22:28
Ок, раз потёрли — напишу толерантнее. Удивлён, что прокат запретили в Малоросии, ведь в фильме главный смысл — что Русским максимум место    Спойлер!
мыть параши у североамериканцев
, даже если они станут    Спойлер!
владельцами целой планеты
.
franco
7 февраля 2015, 00:00

SINL написал:

Смысл в фильме — вторичен или третичен к Матрице. .

facepalm.gif Самое глупое - это сравнивать каждый последующий фильм Вачовски с Матрицей.
franco
7 февраля 2015, 00:01

SINL написал: Ок, раз потёрли — напишу толерантнее. Удивлён, что прокат запретили в Малоросии, ведь в фильме главный смысл — что Русским максимум место    Спойлер!
.

Да уж, в диагнозе я не ошибся. Это таки оно, бессмысленное и беспощадное.
Незабвенная
7 февраля 2015, 00:20
Скучала, но не очень. Визуал классный. Сценарий - жуть. Нормально играют только второстепенные персонажи. Татум умудряется выглядеть уныло даже без рубашки. И это А класс? Но как, Холмс? (с) Впрочем, не жалею, что сходила; иногда было весело. "Пчелы не лгут" - вообще отлично. biggrin.gif
SINL
7 февраля 2015, 02:07

franco написал:
facepalm.gif  Самое глупое - это сравнивать каждый последующий фильм Вачовски с Матрицей.

Ой да ну? Как будто у других креативщиков их последующие работы не сравнивают с предыдущими знаковыми?

Юпитер таки скорее смахивает на гонщика-Спиди 2. Уровень не выше wink.gif
Кот Бублик
7 февраля 2015, 09:40

SINL написал: Сало героям тогда уж

SINL написал: Ок, раз потёрли — напишу толерантнее. Удивлён, что прокат запретили в Малоросии, ведь в фильме главный смысл — что Русским максимум место    Спойлер!
.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не знаю, зачем ты это пишешь, но политическим вбросам в кинофоруме не место. Ещё и с такими гнусными формулировками. 3 дня на подумать.
Братец Лис
7 февраля 2015, 11:41
Сходили вчера, отличное развлекательное кино, сюжет конечно очень простой и слишком много условностей, но в целом, не плохо.
Мальчикам понравятся космические крейсеры и суровая мужская дружба, девочкам полуголый Тэйтум, лорд Тит, платья и любофф. biggrin.gif
P.S.: отдельно, конечно, прикололи славянские корни главной героини.
Anthony Stark
7 февраля 2015, 14:14

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 21%)

Манола Даргис, New York Times: Здоровенная, одурманивающая, космическая сказочка с научно-фантастическим экзоскелетом и слащавой начинкой.

Тай Бёрр, Boston Globe: В титрах «Восхождения Юпитер» указано около 1600 всевозможных художников, техников, специалистов по спецэффектам и графических дизайнеров, засучив рукава трудившихся, чтобы вдохнуть жизнь в эту историю. Все эти потуги показывают, насколько пустой была концепция фильма.

Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Далеко не каждый будет сожалеть о потраченном на «Восхождение Юпитер» времени. Вачовски создали потрясающую вселенную. Так что если они захотят продолжить историю одним или парой продолжений — то, в общем-то, это неплохая идея.

Кеннет Туран, Los Angeles Times: Созданная авторами вселенная настолько сложная, что от отслеживания сюжета может разболеться голова.

Рене Родригес, Miami Herald: Худший из всех фильмов Вачовски.

Paul F.
7 февраля 2015, 15:57
Фильм замечательный! Очень красивый! Надо смотреть на большом экране.
Местами напоминает "Star Wars".
Вот за такие фильмы я и люблю Голливуд.
Очень жаль, если провалится. Впрочем, коммерческий успех не всегда показатель качества,
потому что, например, великолепные "The Thing" (1982) и "Big Trouble In Little China" в своё время тоже не были успешны.
Leechka
7 февраля 2015, 16:46
Непонятно, почему кино 16+, потому что по сюжету он только у детей и может прокатить. Ходила с детьми, им, кстати, понравились все эти бдыщ-бум и звезды. Мне тоже зрелище понравилось, а смысл и логика в фильме отсутствуют. Только русская семейка радовала, да еще несколько второстепенных персонажей. На Миле всегда очень много косметики, а Чайнику даже голос сделали тупой, под стать выражению лица. Мы его прозвали пока смотрели "мальчик на роликах".
Но ролики отличные, хочу себе такие же. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»