Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fruktoza
18 февраля 2015, 14:36
Обалденный тред. Обнимаю и тебя, и мужа, и всю вашу шайку-лейку ферму smile4.gif
И спасибо.
elenaki
18 февраля 2015, 16:05
Бубу

Бубу пришла не одна. Их было трое. "Трое из подворотни". Пупс стоял на страже своей территории и не пускал
за забор никого. Только Любашкину и Обнимашкину позволялось, да и то они большую часть времени ошивались
на заборе или на абрикосе, где их не доставали ни Пупс ни Марго. Марго, выросшая в кошачьем царстве, хорошо
относится ко всем кошкам. Но не все кошки это понимают. Например, уличные могут и окрыситься. А Любашкин
не умел отказывать в ласке. Он только к нам не приближался, а с Обнимашкиным, Пупсом и Марго - запросто.

user posted image

user posted image

А тут - на дороге прямо напротив нашей калитки - троица. Две кошечки (трехцветные потому что) - одна с ярко-
рыже-черными пятнами на белом фоне, у второй эти пятна как будто в хлорке замочили, они бледные, и котенок-
серополосатик, очень слабенький, буквально еле на ногах стоял. Девчонки с двух сторон его поддерживали (мне
так показалось). Я побежала в дом за какой-нибудь едой, а Пупс выскочил за калитку и прижал самого слабого
котенка к земле, держа его зубами за шкирку. Когда я шуганула Пупса, одна кошечка удрала дальше по дороге, а
та, к которой "тетя Ася приехала" - шмыгнула под калиткой к нам и спряталась под кладовкой. Пупс не мог ее там
достать. Мелкого котенка он отпустил и тот, пошатываясь, ушел к другой соседке и умер там под кустом. Соседка
через некоторое время принесла нам его показать... Жалко, конечно, но он явно был не жилец.

user posted image

Когда Бубу вылезла из-под кладовки, Пупс уже не злился и милостиво разрешил ей остаться. Бубу стала жить у нас
на веранде пока в качестве уличной кошки и подруги Любашкина. Она просто на шею ему села. И она одна. Нам в
руки она не давалась, но еду принимала. Один раз поймали, осмотрели ее рану на носу. Рана уже зажила, осталась
короста. Постепенно приручая, дали ей и глистогонное, раз уж живет и ест вместе с другими нашими животными. Она
сидела постоянно на веранде, вообще никуда не уходила. Только пописать в сад. Поэтому, когда пришло время нам
с дачи уезжать, решено было Бубу взять в город, показать врачу, помыть и сделать прививки.

user posted image

Названа она в честь исторического персонажа, Бубулины, революционерки, участвовавшей в освободительной войне
Греции против турок. Сокращенно Бубу, ласково Бубуська. У нас она уже год, до сих пор дичится, поймать ее, чтобы
когти подрезать или пол-таблетки в пасть засунуть - целая проблема. И на дачу уже ездила не раз на машине и все
равно каждый с воями и воплями, еще и обделается. Но мы ее ни к чему не принуждаем. После того, как ее переместили
в дом, где она так же сидела на одном стуле, почти никуда не уходя, любовью ее стал Пупс. Тут все очень серьезно.
Почти как у тигры с Кицо. Спит - на шее у Пупса, днем - рядом с Пупсом, Марго к Пупсу уже не может подойти - Бубу
тут как тут.

user posted image

А прошлой весной Бубу с дачи удрала. Мы ее на цепь, как Пупса, не сажали. Вернулась через три дня, как ни в чем ни
бывало. Все как всегда - сидит Бубу на веранде, главное, чтоб Пупса видеть. Любашкин зимой пропал. Обнимашкин
остался один. Мы искали кота, но без толку. Да и не уходил он никуда далеко. Просто средняя продолжительность дикого
кота в деревне три года. Любашкин у нас прожил три, а пришел подростком. Значит, кончились все его жизни. К людям
он никогда близко не подходил, значит, или едой отравился или машина сбила. Было у нас два кота на даче - Агапулис и
Агалицас - остался один. Марго теперь не с кем играть стало. Один Пупс. Но на него как сядешь, так и слезешь.

Обнимашкин проник в дом
user posted image

Стали мы замечать, что Бубу как-то много есть начала. И все больше лежит. И все больше пузом к верху. Я говорю мужу -
неспроста это. А он - да нет, она обожралась просто. В августе "обжорство" Бубу обернулось четырьмя котятами. Мне
пришлось у нее роды принимал, пока муж предусмотрительно ушел к соседу. Котята были все разного окраса, две девочки
и два мальчика. Последний только очень маленький и слабенький. Но Бубу оказалась хорошей мамой, никого не бросила,
всех выкормила. А мы уже точно решили, что как только она перестанет кормить, тут же ее стерилизуем. У меня кошек
никогда не было, только коты, а Пупс и вовсе кастрат. Но вот теперь и роды могу принять и котят различить по полу. Всех
пристроили. Все счастливы.

user posted image

user posted image
elenaki
18 февраля 2015, 16:10
Бубу и Пупс

user posted image

user posted image

Бубу играет
user posted image

Бубу и Пупс

user posted image

Бубу и Марго
user posted image
elenaki
18 февраля 2015, 16:15
Бубу с котятами
user posted image

Первая - девочка Грейси (серая и с сердечком на спине)
user posted image
user posted image

Второй - мальчик Абрикосик (переименован в Симбу)
user posted image

Третья - девочка Трейси (трехцветка, вся в маму)
user posted image
user posted image

Четвертый - мальчик Малявкин (ни в мать ни в отца, а в проезжего молодца)
user posted image
elenaki
18 февраля 2015, 16:19
Абрикосика мы пристроили сразу после его рождения (в смысле, договорились, а отдали, как положено, после двух месяцев).
А девчонкам и Малявкину пришлось устраивать фотосессию в более зрелом возрасте. Но за четыре месяца всех пристроили.

Грейси
user posted image

Трейси
user posted image

Малявкин
user posted image
elenaki
18 февраля 2015, 16:20
А это они еще маленькие, Тришку где-то потеряли
user posted image
elenaki
18 февраля 2015, 16:43
Киса

Еще до рождения котят у Бубу у нас появилась Киса. Как обычно - возвращался муж с прогулки с собакой, ничто не предвещало...
Я собирала вещи, мы должны были в этот день капитально переехать на дачу, со всем зверинцем, с вещами, с едой и аптечками.
И тут он приносит блохастика с улицы - смотри, кого мы нашли. Я говорю - так вот кто орал, я пару дней слышала с улицы плач
котенковский, но не могла найти, как только я выходила, все смолкало. Помыли мы мелочь в тазу три раза, и все равно всех блох
не смыли. Обработали порошком от вшей, если им детей посыпают, то и котят можно. И на самом деле, сразу все блохи пропали.
Мелочь взяли на дачу в коробке, потому что все переноски были заняты. А муж так и не верил в беременность Бубу. Ну-ну.

user posted image

Так и нас появилась Киса. Я хотела назвать ее Каисса как музу шахмат, а что - она черно-белая и умная, знает, комy под ноги надо
было кинуться. Но как-то не прижилось, осталась Кисой. Глазки и носопырку промыли, а то они были залеплены соплями с песком.
Марго взяла над мелкой шефство.

user posted image
user posted image

С Бубу они особо не дружили поначалу, а Пупс вообще не обращал внимания на недоросля. Подумаешь, мелочь какая-то под ногами
путается! Она же ничего не умеет, только мурчит громко. Бубу хотя бы вылизать может. Так и распределились - Бубу постоянно с
Пупсом, ей больше никто не нужен, а Киса то со мной, то с Марго. Сейчас даже чаще со мной. Когда начали пристраивать котят, Кису
тоже думали пристроить в хорошие руки, чтоб она как сырок в масле каталась. Но за полгода так к ней привязались, что прогнали эту
мысль. Да и Бубу с Пупсом перестали ее гонять. А сейчас и того лучше - после стерилизации Бубу и Киса стали лучшими подругами.

user posted image

user posted image

Зрительница
18 февраля 2015, 17:02
Появился еще один тред, который можно просто распечатывать и читать, как Хэрриота. smile.gif
И как замечательно, что и муж и жена придерживаются одних взглядов на живность в доме и в окрестностях.
Удачи вам, чтоб у вас все хорошо было, а мы рассказов будем ждать. Я уже поняла, что новенькое и интересненькое здесь начинается со слов "возвращался муж с прогулки с собакой, и..." wink.gif
kelly-g
18 февраля 2015, 17:07

elenaki написала: Марго взяла над мелкой шефство.

Какая заботливая нянька!
Так у Марго носочков только три? smile.gif
Grelka
18 февраля 2015, 17:10
Ах почему я только сейчас зашла в этот чудесный тред?

Зато у меня целых 4 страницы на читать и смотреть! smile4.gif
elenaki
18 февраля 2015, 19:56
Спасибо всем за теплые отзывы. Я буду стараться. Хотя всех зверей уже охватила. Буду вспоминать старые случаи и фиксировать новые...
Grelka
18 февраля 2015, 19:59

elenaki написала: Буду вспоминать старые случаи и фиксировать новые...

Обязательно надо! smile4.gif
elenaki
18 февраля 2015, 20:02

kelly-g написала:
Какая  заботливая нянька!
Так у Марго носочков только три? smile.gif

Ага. Остальное - у котов на ногах. Ох уж эти кошки, весь фильдеперс растащили... facepalm.gif
elenaki
18 февраля 2015, 20:50
Как мы ловили мышь или какой у меня добрый муж

Живем в городе, хоть и на выселках, но все-таки город - асфальт, троллейбусы, мусорные машины гремят по утрам. Дома все, даром что частные, но вполне городского типа, 3-4 этажа, подъезд со стеклянной дверью и мраморной лестницей. У нас тоже лестница мраморная. Но это не для понта. Просто тут мрамор - самый дешевый материал. Тут из него горы. Мраморные. У нас в доме, если считать с самого низа до самого верха, тоже 4 этажа. На первом уровне - гараж, кладовки и наша первая квартира, где сейчас мы устроили кинотеатр и компьютерную комнату, чтоб наверху в проводах не путаться. А живем мы на третьем.

Когда Пупса привезли в город первый раз, мы уже давно жили наверху. Пупс решил, что дом - весь его и требовал выпустить его на лестницу. Терпеть не может закрытых дверей. Даже шлейка с поводком его так не бесит, как закрытая дверь. Летом в спальне включаем кондиционер на ночь. Из-за кота держим дверь приоткрытой.

Кстати, вспомнила о кондиционерах. Пришли к нам мастера устанавливать. Их встречает Майя тогда еще. Она всех встречала и всем радовалась. Как написано в книге про голденов - "жизнь для них - вечный праздник и они на нем - главные гости, а каждый входящий в дом - товарищ для игр" Мастера спрашивают вы кому кондишн ставите? Мы говорим - себе в спальню, а что? Да, говорят, ставили мы в одном доме в комнате без окон. Спросили - а зачем вам AC в таком месте? А хозяева отвечают - а у нас тут собака живет, ей тоже жарко.

Итак, Пупс отвоевал себе право иногда выходить на лестницу. Иногда он даже на улицу выходил, в садик позади дома. А в гараже он хотел повсюду оставить свой запах и терся о все углы и катался по полу. В перерывах лових всяких животных. В кладовке жила ящерица. Она меня пугала несколько раз. Включу свет, а она - фрррр по стене. Пупс ее поймал и откусил голову. Не мог за хвост поймать?

Потом Пупс поймал мышонка. И принес его нам в квартиру, на третий этаж - не лень же! Мы как раз только что пообедали, муж прилег у телика и заснул, а я что-то делала. Дверь на лестницу была открыта. Вижу - кот вернулся, но какой-то странный, напряженный весь. И из пасти что-то торчит типа проволоки. Я поднимаюсь, чтобы вытащить каку из пасти кота, а там не проволока - там мышиный хвост и он шевелится!

ААААААА! Кричу мужу, вставай скорей, Пупс мыша принес! Живого! Пупс от неожиданности бросает мыша, тот удирает под сундук напротив двери, на крики прибегает Майя, муж и мы все вчетвером начинаем весело гонять мыша по квартире. Он то за шкаф, то под стол, то снова под сундук. Я говорю - стоп, так не пойдет. Тут надо технически.

Открываем дверь на лестницу, ставим там мужа со шваброй. Я приподнимаю сундук, а Пупс и Майя с боков суют одновременно суют морды под сундук. Мышонок, естесственно, вылетает из-под сундука и прямиком в открытую дверь, где муж его прижимает к полу шваброй. Потом заворачивает беднягу в бумажку и говорит - я на улицу.

Приходит. Молчит. Я спрашиваю - ты его убил? Нет, говорит, отпустил в мусорку. Он был такой маленький и несчастный. Я не смог его придушить. Ну и хорошо, думаю. Я бы тоже не смогла. Хорошо еще, что не оставил в качестве домашнего животного...

user posted image
Frosya
18 февраля 2015, 21:46

elenaki написала: Я говорю - стоп, так не пойдет. Тут надо технически.

haha.gif haha.gif
Вы чудесные все!!!
Duinai
18 февраля 2015, 22:16

Зрительница написала:  Я уже поняла, что новенькое и интересненькое здесь начинается со слов "возвращался муж с прогулки с собакой, и..." wink.gif

..... и ничего не предвещало!
kelly-g
18 февраля 2015, 22:19
Иногда мужу даже с дивана не надо вставать - все равно в доме что-то происходит! Чуть мыша не завели smile.gif
Зрительница
18 февраля 2015, 22:21

Duinai написала: ..... и ничего не предвещало!

haha.gif Казалось бы!

elenaki написала: Как мы ловили мышь

Как же я хохотала! Кошки сбежались посмотреть, что со мной происходит. 3d.gif
elenaki
19 февраля 2015, 10:13
Пупс и Марго научил плохому петь. Но как поет Марго, Пупсу не нравится. Раньше у них (у Пупса с Майей) была общая
цель - проникнуть в спальню, любыми способами поднять нас (будить не обязательно при этом), чтобы хоть кто-то
пошел на кухню и отсыпал еды в миски. А то, вишь, разленились - всю ночь дрыхнут, а у кота с собакой маковой росинки
в пасти с вечера! И цель они достигали. Сейчас Пупс поет на кухне, а Марго спит с нами. На первое басовое "Мааааа!"
Марго просыпается и садится. На второе - задирает голову, складывает губы в трубочку и елозит на попе, усаживаясь
поудобнее. На третье Марго затягивает свое "Уууууу!" Как в мульте "- А вот щас точно спою." Пупс тут же затыкается.
Марго фальшивит, что ли? Не найдя понимания, а иногда и получив подушкой, Марго снова ложится и засыпает. Есть она
не хочет, она хочет компанию поддержать, а компания не поддерживается. Марго вздыхает, скручивается калачиком:

Ох, как тяжел собачий век -
И в снег и в зной и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать

user posted image

PS Трава зеленая, но температура около нуля, всю ночь шел снег, а к обеду растаял. Сегодня опять был снегопад ночью.
Вон там, на заднем белая туча - это очередной снежный заряд. Мы выскочили, чтобы успеть погулять до снегопада.
А утром - гололед. Гололед греки делают сами. Снег тут может идти пару раз за десять лет. Конечно, никому и в голову
не придет покупать набор для очистки машин от снега - венички там, лопатки разные, скребки. Очищают просто - из
окна своего дома поливают машину из шланга. Кто успел - проскочил. Я вышла в 6-30, тротуар был сухой, иду обратно -
каток. Одна идиотка уже успела полить и машину и тротуар заодно. Конечно, их же в школе не учат физике. Взрослые
люди в автошколе спрашивали - а при какой темепратуре замерзают лужи на дороге (там было что-то про гололед в
книге). Они не знают!

PPS На одной моей работе девушка-аспирантка положила мороженое в холодильник (не в морозилку!), а потом удивлялась,
что оно растаяло. А у меня родители, говорит, держат кондитерскую, поэтому мы мороженое никогда не покупали, а
брали его в магазине. Там такие холодильники-витрины, с прозрачной дверью. И она не знает, что мороженое надо в
морозилке держать! Т.е. родители виноваты - вместо того, чтоб дать 20 копеек (греческих) на мороженое и послать
ребенка в ларек, где он сам достал бы его из заросшей льдом морозильной камеры, достают мороженое из шкафа.
Slava_Trudu
19 февраля 2015, 14:46
elenaki, спасибо за тред и за всех зверей! Вы с мужем просто Чудесные Люди!
Grelka
19 февраля 2015, 19:04

elenaki написала: Как мы ловили мышь или какой у меня добрый муж

Замечательная история! smile4.gif

elenaki написала: Ну и хорошо, думаю. Я бы тоже не смогла.

Они симпатичные, мышата эти. smile.gif

У меня тоже есть история про мышку. У нас некоторое время назад (давно уже, лет 7 как) были мыши. В городской квартире, да-да. Ну как "были". Периодически тусили вокруг помойного ведра, иногда высовывали носы с целью спросить: "Вы уже поужинали? А долго еще? Нам бы вот в тот угол пройти." Мы как-то не сильно напрягались по этому поводу, но в какой-то момент это дело поднадоело, и мы раздобыли гуманную мышеловку. Пластиковая такая трубочка, которая, соответственно, просто захлопывается, мышка цела и невредима, сидиит ждет, пока ее выпустят. Мы их сажали в пустые 5-литровые бутылки из-под воды, выдавали кусок хлеба, а потом при выходе из дома относили куда-нибудь к помойке. Жившая у нас тогда кошка на мышек не охотилась, лень ей было. Мы показывали ей мышек в бутылке, а она смотрела с выражением лица "Что я, мышей не видела? Мышку поймали? Ну какие вы у меня молодцы все-таки, не пропадете, если что!"

Ну и вот. А еще под раковиной, помимо помойного ведра, стояло второе ведро, куда капала вода. Трубы были старые, она капала слегка. И вот как-то я выбрасывала мусор, выскочила из ведра мышка, ну все как обычно. Я с кухни не сразу ушла, слышу, под мойкой звуки какие-то странные. Заглядываю. А там эта бедная мышка угодила в ведро с водой и плавает там. Уже наглоталась, явно на последнем издыхании, а вода ж холодная к тому же.

В общем, придя домой, мой муж застал меня, которая обложила мышку ватными тампончиками и сушила из фена, чтобы согреть. 3d.gif
свекровь
19 февраля 2015, 20:05

elenaki написала: Спасибо всем за теплые отзывы

Я читала вчера вечером весь твой тред внучке. Она так за всех твоих животин переживала- это надо было видеть. Спасибо тебе за такие живописные и добрые рассказы. И от ребенка тоже.
elenaki
20 февраля 2015, 15:19
Сегодня написала новая хозяйка Абрикосика-Симбы. Его кастрировали. Чувствует себя хорошо. Растет.
Почему-то в длину больше растет. Ничего, у нас Киса тоже как глиста была сначала, а сейчас начала
принимать кошачьи формы.

Заполосатился.
Nataly
20 февраля 2015, 16:13

elenaki написала: Ничего, у нас Киса тоже как глиста была сначала, а сейчас начала принимать кошачьи формы.

3d.gif Вот прям представляю всех этих кото-подростков.

Заполосатился.

Чудный дитенок. smile.gif
Grelka
20 февраля 2015, 16:17

elenaki написала: Почему-то в длину больше растет.

Правильно растет. Вширь всегда успеет!
elenaki
21 февраля 2015, 11:35
У нас весна, дрозды прилетели

Сегодня на Собачьей Горке обнаружили огромную стаю дроздов. Они сидели на двух старых деревьях (остальные деревья
очень маленькие пока) и трещали, свистели, галдели, создавали весеннеe настроение. Марго даже забыла, зачем вышла на
улицу. Это с ней бывает - увлекающаяся натура. Ничего, потом выйдем за хлебом, возьмем ее с собой. Это мне муж собаку
испортил - если бы она знала, что больше до вечера гуляний не предвидится, она бы все делала с первого раза.

Дрозды очень шумные. Они прыгают по крышам и антеннам и отвечают на свист. Если дрозду свистнуть, он свистит в ответ.
У нас напротив через дорогу много лет была стройка, а сейчас один дом до сих пор стоит пустой (никак не продать его в кризис).
И его оккупировали птицы. Выводят там птенцов. Дрозды тоже не дураки, устроились под крышей, сварганили гнездо и снесли
яйца. Естесственных врагов там нет, дрозды таскали по очереди еду птенцам и вот настало время им вылетать из гнезда. Все
вылетели, а один дрозд оказался такой дятел, что спланировал через дорогу к нам на балкон. Может, он хотел к нашей оросительной
системе подключиться? Это уже не важно. Он плохо кончил.

Мы включили кондиционер и закрыли двери. Смотрим телик. Сквозь мерное гудение кондиционера слышу с балкона какое-то кряканье,
выглядываю - ничего. И так несколько раз. Через какое-то время, уже была ночь, захотелось попить, пошла на кухню. И что-то мне не
понравилось на полу под ногами. Включаю свет и вижу - вся прихожая покрыта тонким слоем черного пуха!

Кот поймал на балконе птенца дрозда, припер его в дом и распотрошил. Мы долго искали этого несчастного глупого пернатого. Нашли
за дверью, уже дохлого. Пупс его задушил, ощипал и спал, довольный, на своем месте. Смотрите - какой я у вас охранник, воришку словил,
воду нашу воровал. И что этот дятел дрозд забыл у нас на балконе?

Весной все едят травку
user posted image

А кое-кто принюхивается к осьминогам
user posted image

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:07
Это в августе. Киса осваивает территорию дачи. За ней наблюдает Обнимашкин.

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:12
Обнимашкин - за всеми Наблюдашкин

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:23
Пупс (на цепи), Бубу (беременная тогда), Обнимашкин и Киса

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:27
- Дядя Обнимашкин, я тут новенькая, ты меня не ругай. Я буду хорошо себя вести

user posted image

Киса сейчас уже больше Бубу

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:33
Марго на фоне кактусов

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:33
Пень на фоне Марго

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:34
Соседская собачка Джулия

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 15:35
Нагулялись...

user posted image
LysA
21 февраля 2015, 15:49

elenaki написала: А кое-кто принюхивается к осьминогам

Мой Кузьмич передаёт привет дальней родственнице!user posted image

elenaki написала: Соседская собачка Джулия

В нашем районе бегает целая свора её двойников (некоторые даже с ошейниками). Иногда угощаю их (собак, не ошейники) куриными косточками, а они за это провожают меня до дома.
Nele
21 февраля 2015, 15:56
Тред просто класс! Столько солнца и любви! smile.gif
elenaki
21 февраля 2015, 15:57
Мы всегда держим в кармане собачью вкусняшку. Встретим Джулию или еще кого - угостим обязательно. Джулию хозяева оставляют одну на участке на всю неделю, сами приезжают только на выходные. К ней приходит какая-то родственница хозяев, кормит. Но собака целыми днями одна. Зимой калачиком на кресле на веранде. Она даже котенка приютила, не удалось сфотографировать. Котенок был дикий совсем, меня увидев, убежал и спрятался. А я видела, что он лежал в объятиях Джулии. Грели друг друга.
elenaki
21 февраля 2015, 16:00
Ну вот, ну что за хозяевА - не видят, что ли, что маловата подушка, голова сваливается... (Пупс- Принц На Горошине)

user posted image

LysA
21 февраля 2015, 16:15

elenaki написала: Джулию хозяева оставляют одну на участке на всю неделю, сами приезжают только на выходные.

Странные какие-то хозяева. mad.gif Зачем было вообще заводить собаку? confused.gif
У нас в свое время благодаря таким горе-"хозяевам" тоже завелась собака - соседи уехали на 3 месяца в отпуск, а потом вообще передумали возвращаться. Бедная псина металась по улице, все, кто мог, её подкармливали. А потом она как-то сама собой прибилась к нашему двору. Умная, ласковая, дружелюбная. Мы взяли тележку, и перевезли к себе во двор её будку, утеплили, обшили досками - получилась не будка, а маленький домик. smile4.gif А мы получили надёжного друга. smile.gif
elenaki
21 февраля 2015, 16:17
Марго - длинноногая красотка.

user posted image

Наш папа говорит, что ее надо было назвать Наоми.
- Она такая же стройная, черная...
- ... и сука, - добавляю я.
- Что??? Не надо Наоми... Я - Марго. Королевишна.

user posted image
elenaki
21 февраля 2015, 16:34
А это сегодня. Первый раз застала всю четверку в одном месте.

user posted image
portus
21 февраля 2015, 16:53
"Наш папа говорит, что ее надо было назвать Наоми.
- Она такая же стройная, черная...
- ... и сука, - добавляю я."
biggrin.gif drink.gif
Тред замечательный! Прекрасно написано добрым человеком. smile4.gif
Читаю с огромным удовольствием.
Duinai
21 февраля 2015, 17:27

elenaki написала: А кое-кто принюхивается к осьминогам

МЛИН, ну у вас и осьминоги!! Завидую!
У нас только можно найти кусочками уже порезано, замороженные. Или иногда китайцы продают крошечных маринованных осьминожек размером со старые советские 5 копеек ( у меня муж их называл *октопусики* octopus ). А таких больших никогда не видела. Они замороженные или свежие?
Зрительница
21 февраля 2015, 17:31

LysA написала: Странные какие-то хозяева.  Зачем было вообще заводить собаку? 

Местный менталитет? Хотя, с другой стороны, у нас на даче, в деревне, тоже так живет собака. Собака живет в будке, на цепи, каждый день приезжает хозяин (там 20 мин езды на велосипеде) из поселка, гуляет собаку, кормит и обратно уезжает. Зимой/осенью пешком ходит. собака - обычная дворняга, правда крупненькая. smile.gif
Зрительница
21 февраля 2015, 17:35

elenaki написала: Пупс (на цепи), Бубу (беременная тогда), Обнимашкин и Киса

Какое опчество smile.gif - каждый на своем стульчике, на подстилочке/подушечке. smile4.gif
Slava_Trudu
21 февраля 2015, 22:42

elenaki написала: Нагулялись...

Настоящая диванная собачка smile4.gif
elenaki
22 февраля 2015, 10:26

Duinai написала:
МЛИН, ну у вас и осьминоги!! Завидую!
У нас только можно найти кусочками уже порезано, замороженные. Или иногда китайцы продают крошечных маринованных осьминожек размером со старые советские 5 копеек ( у меня муж их называл *октопусики* octopus ). А таких больших никогда не видела. Они замороженные или свежие?

Это еще не самые большие. Мы выбираем помельче специально. А на рынле можно купить свежих, по 3 метра щупальца.
Но свежие - жесткие. Их надо отбивать, чтобы они помягчели. А после заморозки они без отбивки становятся мягкими.
Видала я и живых, в море. Но не стала вытаскивать, что мне есть, что ли нечего? Пусть живет. Если каждый купальщик
будет осьминога или ската или звезду морскую из моря вытаскивать, там ничего не останется. Особенно бесят рыбаки.
Не те, которые этим зарабатывают - они как раз бережнее к морю относятся, а те, которые стоят по утрам на берегу, даже
на пляже. Наловят 100г мелких рыбешек и уходят, довольные. Эту мелочь даже кошки не едят. А я потом леску с крючками
из воды вынимаю, кто-то может наступить. Нам сосед-рыбак привозил мурен. Мы их почистили от шкуры (шкура ядовитая),
заморозили и ели полгода smile.gif Мурена - хищная рыба, поедает мальков других рыб. Сьешь мурену - спаси камбалу!

elenaki
22 февраля 2015, 10:29
Киса позирует и передает привет Кузьмичу
LysA
22 февраля 2015, 11:26
Кузьмич передаёт ответное "Аллаверды!" wink.gif
свекровь
22 февраля 2015, 11:40

elenaki написала: Киса позирует и передает привет Кузьмичу             

LysA написала: Кузьмич передаёт ответное "Аллаверды!"

Прям индиское кино: близнецов разлучили в раннем детстве. biggrin.gif
Это надо же, как котейки похожи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»