Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
elenaki
6 марта 2015, 13:13
Королевишна Марго в будуаре
user posted image
Nele
6 марта 2015, 17:16

Duinai написала:
Тот же вопрос можно задать и всем нам, остальным ( американцам, британцам, немцам)!

Мы говорим с нашей кошечкой по-русски. Но! Важное слово "есть" - по-немецки. Так и говорим: Иди/пойдём/будешь essen! Хотя животные, конечно, fressen, но наши животные ведь как люди. smile.gif
elenaki
6 марта 2015, 17:20

Nele написала:
Мы говорим с нашей кошечкой по-русски. Но! Важное слово "есть" - по-немецки. Так и говорим: Иди/пойдём/будешь essen! Хотя животные, конечно, fressen, но наши животные ведь как люди.  smile.gif

essen, fressen... Мои - Жressen daemon.gif
Nele
6 марта 2015, 17:31
biggrin.gif
Борх
6 марта 2015, 19:53
elenaki, мы с Левартом твой тред как роман читаем! Ранним утром, часа эдак в четыре   Спойлер!
с нашей нервотрепкой и электрической спецификой у меня совершенно сбит сон, кстати, это очень неприятно
я просыпаюсь, машинально роюсь под кроватью, вытаскиваю планшет и наслаждаюсь. Чтоб свет не включать и Леварта не будить. Потом начинаю или всхлипывать, или хихикать, Леварт недовольно выясняет, что именно я так темпераментно читаю, и дальше уже я зачитываю вслух.
Борх
6 марта 2015, 20:06
Твоя малышка Грейси, Бубина доча - почти точная копия моей дворовой Грейси, я прямо вздрогнула biggrin.gif Только у нашей Грейси спинка полностью серая.
А фото гор - как наш Бельбекский каньон smile.gif
За расшифровку "Провато" отдельное спасибо biggrin.gif У нас действительно очень красивая бухта, только море "грозное", совсем не "овечки". А мыс, на котором стоит наш городок, называется Киик-Атлама, на крымско-татарском это "прыжок дикой козы" smile.gif
elenaki
8 марта 2015, 11:30
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Идем на море. Я вижу издалека и говорю мужу - "Сегодня ветер, барашки на море". Он отвечает - "Какие барашки! Это уже целые коровы!"

===========================================================================

Нас в супермаркете обозвали "идеальной парой". А все потому, что мы очень быстро и слаженно запихивали продукты в пакеты. "Вот бы вас
к нам на упаковку, " - мечтательно сказала кассирша. Работала я в 16 лет в булочной на фасовке. Теперь знаю, чем займусь на пенсии.

============================================================================

"Угол прямой" - твердил сантехник "Да какой же прямой, если в него ванна не встает!" - начинаю нервничать я. "Прямой, я измерял", - не утихает
сантехник. "Ладно. Тогда вписывай в него ванну и чтоб без зазоров." Не вписал. Зазоры - по 2см с каждой стороны. Говорила я ему - ты сначала
стену выровняй, а потом плитку клади. Не послушал. Пришлось на ванну клеить мраморные бруски, чтобы закрыть ими зазоры. А под кран и эти
бруски не влезали, так низко он кран прикрутил. Пришлось в них выпиливать выемку. До чего упрямые эти греки! Никогда не признаются, что в
чем-то неправы или что-то не знают...

=============================================================================

Кухню нам нарисовали в 3D, в цвете. Все было очень красиво. Когда все собрали на месте, обнаружили, что у дверца посудомойки упирается в
ручку на дверце шкафа и не открывается (повернули ручку), одна дверца в барной стойке закрыта навеки (не открывается, некуда ей), а планка
по всему верху шкафов везде выступает на разное расстояние (карниз то есть, то нет). Ужас. Если за ними не следить постоянно, они такого наваяют!

==============================================================================

Электрик сказал - приду в 8. Пришел в 10. Врубил свой механизм в обычную сетевую розетку, хотя ему было сказано - в трехфазную врубать. Тут
же вылетели все пробки в доме. "Ну невозможно работать!" - возмутился электрик и ушел. Он еще и обиделся! А я с работы отпрашивалась.

===============================================================================

Через два года после покупки новой дачи решили перекрасить перила на веранде. Тогда мы еще кризис не прочувствовали, наняли рабочих. Болгар.
Я готовила им по утрам три (!!!) разных вида кофе, а они красили. Мало того, что заляпали нам весь кафель на полу, так еще и покрасили так хреново,
что уже через год вся их покраска облупилась. Этим летом будем красить сами. И кофе сами выпьем. Ну их, этих работничков. Я говорила - надо старую
краску отодрать, покрыть грунтовкой и только потом красить новой. "Зачеееееем?" - отвечали мастера, - "сейчас такие краски делают, можно на старую."

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
LysA
8 марта 2015, 12:26

elenaki написала: Работала я в 16 лет в булочной на фасовке.

Напомнило анекдот:    Спойлер!
Молодой человек поступает в институт. Сдает экзамен по математике.
Ему надо нарисовать окружность. Он выходит к доске, берет мел и, не отрывая
руки, рисует четкий круг.
- Как вам удалось без циркуля?
- Конечно удастся, если в армии два года мясорубку крутить.

elenaki написала: До чего упрямые эти греки! Никогда не признаются, что в чем-то неправы или что-то не знают...

Мой муж - грек?! eek.gif confused.gif

elenaki написала: Я говорила - надо старую краску отодрать, покрыть грунтовкой и только потом красить новой. "Зачеееееем?" - отвечали мастера,  - "сейчас такие краски делают, можно на старую."

Ооо, КАК мне это знакомо! wall.gif
Duinai
8 марта 2015, 18:23

LysA написала: Мой муж - грек?!

Интересненькое что-то выяснилось!
Iren
9 марта 2015, 02:21

Nele написала: Хотя животные, конечно, fressen,

Fressen... Was ist das?
Iren
9 марта 2015, 02:24

LysA написала: Мой муж - грек?!

Большинство российских мужчин - греки facepalm.gif
Зрительница
9 марта 2015, 03:51

Iren написала: Fressen... Was ist das?

Правда не знаешь? Меня учили, что это жрать (в смысле корм).
Iren
9 марта 2015, 04:11

Зрительница написала: Правда не знаешь? Меня учили, что это жрать (в смысле корм).

Не знаю, нас таким словам в школе не учили smile4.gif
elenaki
9 марта 2015, 11:00
Немецкий я начинала учить еще до греческого. Не пошел. Начала греческий. Потом испанский с повторением английского. Выхожу из класса,
где два часа группа общалась с носителем английского, одеваю наушники с греческой попсой - оооо! какое счастье! все понятно, все такое
близкое и родное. Так и забросила. На немецкие слова у меня просто дыхалки не хватало - не язык, а конструктор Лего. По-английски могу
общаться в Финляндии. Финны говорят медленно, тщательно проговаривая каждое слово. Один раз меня остановили две девушки в переходе
и начали по-фински по бумажке спрашивать, где тут остановка автобуса. Я после первых же слов - "А если по-русски?" Они обрадовались и
спросили по-русски. Я тоже шла на автобус, так что показала им дорогу. Зато в Салониках, когда я шла с мужем, нас обоих за русских принимали
и сразу по-русски к нам обращались. Муж мотал головой и тыкал в меня - "Сюда говори!". Идем по главной улице Салоник. Видим отделение
того же банка, в котором муж работал в Афинах. Он говорит - зайдем, может, кого знакомого увижу. Заходим - никого. Вообще никого! Компы
работают, кофе на столах остывает, телефоны звонят - а народу нет ни одного человека, ни клиента, ни персонала. Как-то тревожно стало, как
в фильм с зомби попали. Муж огляделся, сказал тихонько, пойдем отсюда, ну их, этих знакомых. Мы так и не поняли, что это было. Вроде, не
совсем раннее утро было. Банки в 8 открываются, но персонал приходит раньше. Если какие-то совещания проводятся, то двери закрывают.
А тут - все нараспашку, даже уборщицы не было. Камеры, наверно, работали, мы не проверяли. Страна непуганых идиотов. Идиот по-гречески -
просто человек, личность, ничего обидного.
elenaki
9 марта 2015, 16:46
Все оказалось совсем не так радужно, как врач расписала нам (мужу) по телефону. Во-первых, титр антител к лейшманиям опять
удвоился. Год назад был 1/400, прошли курс терапии, в ноябре 2014 получили 1/800, прошли еще один курс и - 1/1600. При норме
< 1/100. Раньше она именно на титр указывала и говорила, что это главный показатель. Сейчас говорит, что увеличение (или это,
наоборот, уменьшение?) титра - совсем ни о чем не говорит и остальные показатели (я их ниже приведу) стали лучше и раз собака
себя не чувствует хуже, то ей определенно лучше. Мы уже не знаем, кому верить. Год назад пошли сдавать этот анализ (и еще на
эрхилиоз), потому что собака стала вести себя не так, как всегда. Не бегала, а когда вставала после лежания, хромала. Мы подумали
на артрит, но она быле очень молодая для артрита. Тогда, в первый раз, в анализах нашли еще и эрлихиоз. Стали лечить одновременно,
наверно, поэтому не помог курс против лейманиоза. Собака очень плохо ела, ее постоянно тошнило. Еду, которую ела вчера, сегодня
уже не ела, давали другую, потом - опять отказ. За 28 дней цикла лечения 15 дней было сплошным мучением. Собака потеряла 3 кг.
А до курса тоже была уже с потерей 2 кг. (потеря 5кг при общем весе 25 - это существенно). Потом как-то приспособились. Но, сделав
анализы, убедились, что победили только эрлихиоз, а лейшмании (антитела) удвоились. Сейчас нам было рекомендовано сменить
корм, начать кормить специальным кормом для профилактики почек, еще какие-то таблетки для почек (мы их не взяли, попросили
поискать аналог среди человеческих лекарств) и до конца апреля начать новый курс, но уже не Милтефораном, а сиропом того же
производителя (Virbac) Leishguard - это не лечение, а профилактика с поднятием общего тонуса организма на клеточном уровне.
elenaki
9 марта 2015, 16:56
Сейчас переведу анализы. Сначала - последние
В моче найдены протеины (+). И следы гемоглобина.
кровь - общий анализ
Мочевина - 28 mg/dl (норма 15-50)
Общий белок - 6.0 g/dl (5.5-7.5)
Глобулин - 4.0 g/dl (1.6-3.9)
Креатинин - 0.74 mg/dl (0.32-1.43)
Трансаминаза AST - 41 U/I (9-48)
Трансаминаза ALT - 43 U/I (6-90)
Лейшмания собак - + положительно 1/1600

Если нужна еще и биохимия крови, могу выложить, там много. Все показатели в пределах нормы, кроме RDW при норме 11.6-18.0, у нас 18.2%
elenaki
9 марта 2015, 17:01
Анализ от 6/11/2014

Альбумин - 2.8 g/dl (норма 1.2-4.9)
Глобулин - 5.1 g/dl (1.6-3.9)
Мочевина - 34 #mg/dl (норма 15-50)
Kreatinin - 0.8 #mg/dl (0.32-1.43)
Transaminaza #AST - 39 #U/I (9-48)
Transaminaza #ALT - 42 #U/I (6-90)
Антитела к лейшмании - + 1/800 (норма отрицательно <1/100)
elenaki
9 марта 2015, 17:03
Анализ от 13/05/2014

Мочевина - 54 mg/dl (норма 15-50)
Креатинин - 0.91 mg/dl (0.32-1.43)
Трансаминаза AST - 51 U/I (9-48)
Трансаминаза ALT - 49 U/I (6-90)
Скрининг на эрлихиоз - отрицательно
elenaki
9 марта 2015, 17:08
Анализ от 9/04/2014

Глюкоза - 92 mg/dl (норма 60-133)
Мочевина - 47 mg/dl (15-50)
Общие протеины - 7.2 g/dl (5.5-7.5)
Альбумин - 2.1 g/dl (1.2-4.9)
Глобулин - 5.1 g/dli (1.6-3.9)
Креатинин - 1.34 mg/dL (0.32-1.43)
Трансаминаза AST - 52 U/I (9-48)
Трансаминаза ALT - 52 U/I (6-90)
Скрининг на эрлихиоз - положительно 1/80 (норма - отрицательно <1/80)
Титр антител к лейшмании - положительно 1/400 (норма - отрицательно <1/100)
elenaki
9 марта 2015, 17:12
В апреле 2014 (до начала лечения) был выявлен пониженный показатель MPV (тромбоциты) 8.6 при норме 9.0-13.0
и повышенный PDW (ширина распределния PLT) 17.6 при норме 9.0-17.6
Это выделено красным в распечатке.

В последнем анализе от 5/03/2015 выделено красным только превышение RDW - 18.2% при норме 11.6-18.0

В ноябре 2014 красным выделено MCV 76.7 при норме 58.8-71.2
Nele
9 марта 2015, 18:02

Iren написала:
Fressen... Was ist das?

Люди essen, животные, соответственно, fressen. Один из крупных магазинов товаров для животных так и называется - Fressnapf ( в смысле, миска). smile.gif
Duinai
9 марта 2015, 18:21

elenaki написала: Страна непуганых идиотов.

Ржу пацталом. biggrin.gif
Duinai
9 марта 2015, 18:22

elenaki написала: титр антител к лейшманиям опять
удвоился.

А вот это блин какихта... Ну как же так.
Зрительница
9 марта 2015, 20:21

Iren написала: Не знаю, нас таким словам в школе не учили

Я в школе и институте - англ. яз. (практически все благополучно забыла 3d.gif ), после института курсы нем. языка (его помню).

elenaki написала: На немецкие слова у меня просто дыхалки не хватало - не язык, а конструктор Лего.

Да, я и люблю нем. язык за это. biggrin.gif
Зрительница
9 марта 2015, 20:22

elenaki написала: А тут - все нараспашку, даже уборщицы не было.

Был налет инопланетян и всех утащили в космос? facepalm.gif 3d.gif
elenaki
10 марта 2015, 10:27
Я думаю, что симптомы год назад (потеря аппетита, боль в суставах) были от эрлихиоза. Справились с ним и симптомы
ушли. А с большим титром живут и даже не болеют (иногда). Сейчас кормим смесью старого корма с новым, щадящим
для почек. Таблетки поищем в человеческих аптеках, потому что покупать за 33 евро 28 таблеток сейчас не можем. А в
нормальной аптеке оно может 5 евро стоить. Мы так искали антобиотик, она нам за 3 евро таблетку предлагала, а мы
нашли 25 таблеток за 1.5 евро. Действующее вещество - то же.
elenaki
11 марта 2015, 19:41
Кошачье собрание - А обед скоро?
user posted image

Киса лежит в правильном направлении - Еда там.
user posted image
Katet
11 марта 2015, 22:01

elenaki написала:
Киса лежит в правильном направлении - Еда там.

Силёнок-то хватит доползти до Еды? wink.gif biggrin.gif
elenaki
12 марта 2015, 15:20
Renitec сегодня купила Маргоше в человеческой аптеке - 3.8 против 30 за ветпреперат. Будет принимать месяц по половинке один раз в день. Потом месяц по половинке два раза в день. Одновременно начнем прием Leishguard (профилактика лейшманиоза и подъем иммунитета). Он стоит 27 евро за флакон. Нам нужно 1.5. Пока один купили, кончится - докупим. Его можно хранить открытым, в отличие от Милтефорана, который через 30 дней портился.
elenaki
12 марта 2015, 16:34
Киса и Бубу - закадычные подружки. А еще два месяца назад Бубу гоняла Кису, только клочки по закоулочкам летали.
user posted image

Марго позирует, лапки сложила, аристократка хренова. 3d.gif
user posted image
kelly-g
12 марта 2015, 18:36

elenaki написала: Марго позирует, лапки сложила, аристократка хренова.

Греческая принцесса в изгнании smile.gif
LysA
12 марта 2015, 20:50

elenaki написала: Киса лежит в правильном направлении

Ну надо же! eek.gif У моего Кузьмича эта поза - одна из самых любимых! wink.gif
Gerbil
12 марта 2015, 20:54
А она действительно выглядит очень породисто и аристократично. Я сначала подумала, что кто-то вроде дога. Ну, мало ли какие там в Греции доги. biggrin.gif
Зрительница
12 марта 2015, 21:45

Gerbil написала: что кто-то вроде дога.

Ага, особенно на этой фоте. Красавица. smile.gif
Nataly
13 марта 2015, 12:08

elenaki написала: Киса и Бубу

Такие уютные имена у котеек, вызывает улыбку и удовольствие их произносить. biggrin.gif

elenaki написала: Марго позирует

Родезийский риджбек редкого окраса, не иначе. biggrin.gif Красивая собакина.
elenaki
13 марта 2015, 17:48
У меня с греческой едой - когнитивный диссонанс

Я не понимаю, почему они везде пихают лимоны. Т.е. умом понимаю - жара, а есть не хочется, а надо, вот они аппетит
и повышают. Я не понимаю, почему я должна есть эту кислятину, если у меня нет проблем с аппетитом? Приглашает нас
сестра мужа (это еще до ее впадения в маразм было) на обед. Рыбный суп. Не уха. Рыбный суп. Рыба отдельно, "вода"
отдельно. После первого же глотка я подумала, сколько же он у нее в холодильнике простоял? Потом вспомнила, что в
холодильниках готовая еда не хранится, только продукты. Еда готовится на один день, на следующий день готовится
другая. Но суп был такой кислый, что у меня все внутри сжалось и захныкало. Она в суп два лимона выжала. Не могла
спросить заранее, а вы лимон в супе терпите или как? Я лимон терплю только в чае или в пироге. Еще в пастилке от
кашля. Но в еде мне не нужны "стимуляторы аппетита" - перцы там всякие, горошком и молотый, уксусы, горчицы и они,
лимоны. Муж говорит, что я ненавижу лимоны и поэтому никогда их не покупаю, вечно забываю на рынке, а из холодильника
вообще никогда не достаю, и они, бедные, там портятся. Ладно, про куриный суп я знала, что он делается с лимоном.
Но от рыбного я такой подлянки не ожидала. В конце концов куриный суп мы едим раз в год, и то, если болеем, а рыбный -
зимой можем каждую неделю. Когда жарко, суп не делаем, запекаем рыбу целиком. Внутрь кладется долько лимона, но
только для того, чтоб исчез запах рыбных кишок. А в суп тогда зачем?

Кроме курицы и рыбы с лимоном едят траву. Я не понимаю (опять когнитивный диссонанс), зачем есть траву. Ведь это не
какая-то сельхозкультура, как щавель или салат, а вполне себе дикая, т.е. совершенно некультурная трава. И вкуса у нее
никакого нет, кроме вкуса вареной травы. Ладно, если б это наследием трудных времен, у нас тоже лебеду варили и ели.
Но нет. И стар и млад на эту траву кидаются, как наркоман на сахарную пудру. Помните морскую капусту в консервах? Ред-
костная гадость. А эта - еще хуже. Но ведь ходят в горы, собирают, на рынках продают/покупают. Хотя не сажали, не сеяли.
Скажете, у нас тоже грибы и ягоды продают, хоть и не сажают их. Но грибы - вкусные, а ягоды еще и полезные. Из той же серии
"Горный чай". Заваришь - веником пахнет. Добавишь лимон, получится завареный веник с лимоном. Нормальный чай греки
пьют, когда болеют. На работе стоило только заварить себе чая (Липтона) , сразу участливые взгляды - у тебя что-то болит?

А еще мед! Он - везде. Пирожные и бисквиты просто плавают в меду. Печенье без меда - не печенье. Причем мед - свой,
местный, греческий. Где греческие пчелы находят столько цветов, чтобы наделать столько меду, не понимаю. Подозреваю,
что это вовсе не мед, а пчелиные слюни в сиропе. Период цветения деревьев - февраль-апрель. Пчелы еще спят. Потом
цветут однолетние травы, в основном, сурепка. Осенью только сильно тропические искусственно привезенные растения
цветут (у меня - гибискус). Когда они успевают? Ульи можно встретить везде - вдоль дорог, у нас на Собачьей Горке . Сидим
как-то на балконе. Видим, какая-то туча метра три на метр к нам приближается - третий этаж, если что. Не успели испугаться.
Мимо пронесся огромный пчелиный рой. Муж сказал - промахнись они на 20 см, все бы в дом влетели. Мед я не ем с детства.
И молоко не пью. Наверно, меня перепичкали молоком с медом. А еще была ужасная вонючая мерзость в страшной черной
бутылке с черными подтеками - прополис. Это тоже какой-то пчелиный продукт (подозреваю, что какашки) и орудие пытки.
Стоило только чуть простудится, как страшная черная бутылка доставалась из кладовки и ... простуда проходила при одном
ее виде. Лучше два стакана молока с медом, чем ложку этой "болотной жижи".
kelly-g
13 марта 2015, 17:55

elenaki написала: подозреваю, что какашки

Научное название - "продукт жизнедеятельности"! smile.gif
LysA
13 марта 2015, 18:01

elenaki написала: Кроме курицы и рыбы с лимоном едят траву.

А как называется эта трава?user posted image
elenaki
13 марта 2015, 18:11

LysA написала:
А как называется эта трава?user posted image

Хорта (трава). Вспомнила только одно название - рока. Хотя есть и другие. Но обычно - просто трава. Многие вообще не знают, как называется то, что они едят.
Морская звезда
13 марта 2015, 18:59

elenaki написала: Я не понимаю, почему они везде пихают лимоны.

Ой. Я бы тоже страдала.
Кошка Мици
13 марта 2015, 19:00

elenaki написала:
Хорта (трава). Вспомнила только одно название - рока. Хотя есть и другие. Но обычно - просто трава. Многие вообще не знают, как называется то, что они едят.

Гугл показывает жутковатого вида листики, даже вроде бы колючие. redface.gif
Токсины обещают выводить и похудание! О как! 3d.gif
elenaki
13 марта 2015, 19:11
Если вы про это, так это, кажется, какой-то родственник дурмана.
user posted image

Эта трава называется Датура или "трава дьявола". Такую я на рынке не видела.
portus
13 марта 2015, 20:07

elenaki написала: Если вы про это, так это, кажется, какой-то родственник дурмана.
user posted image

Эта трава называется Датура или "трава дьявола". Такую я на рынке не видела.

Датура же страшно ядовитая!
Зрительница
13 марта 2015, 20:09

elenaki написала: Датура

У датуры цветки офигенные. В пору моего экспериментаторства в домашнем цветоводстве выращивала всякую лабуду из семян (из семян это обязательное условие для меня было smile.gif ). Наряду с хлопчатником, абутилоном, кактусами вырастила и датуру. Очень красиво и листья и цветы. Плоды прикольные. Ну одно слово - дурман-трава. 3d.gif
Slava_Trudu
13 марта 2015, 20:34

Кошка Мици написала: Гугл показывает жутковатого вида листики, даже вроде бы колючие

Мне кажется, это родственник одуванчика.
Botanica
13 марта 2015, 20:55
Скорее, это родственник руколы или рукола и есть. Или горчица, или еще какая крестоцветная сурепка.
Nataly
13 марта 2015, 21:43

elenaki написала: Заваришь - веником пахнет. Добавишь лимон, получится завареный веник с лимоном.

elenaki написала: Подозреваю,
что это вовсе не мед, а пчелиные слюни в сиропе.

elenaki написала: Это тоже какой-то пчелиный продукт (подозреваю, что какашки)

haha.gif Прости, я тебе сочувствую, но это так уморительно! 3d.gif Особенно про мед-молоко-прополис - ох как понимаю. be.gif
Морская звезда
13 марта 2015, 21:54

elenaki написала: Заваришь - веником пахнет. Добавишь лимон, получится завареный веник с лимоном.

По-моему, если добавить лимон в чай, то любой чай превращается в веник с лимоном. smile.gif
Кошка Мици
14 марта 2015, 11:52

Зрительница написала: Наряду с хлопчатником, абутилоном, кактусами вырастила и датуру. Очень красиво и листья и цветы. Плоды прикольные. Ну одно слово - дурман-трава.  3d.gif

А вот салатик приготовить небось не догадалась! 3d.gif

Интересная тема, кстати: привыкание "понаехавших" к местной пище. smile4.gif У меня многие кондово-немецкие блюда мимо. redface.gif Всё-таки еда- это очень личное пространство, сложно принять без больших усилий. И сразу думаешь, ну и зачем мне это? Чего ради? wink.gif
elenaki
14 марта 2015, 11:54
Те, которые "деды" - постоянно или вдвоем...

user posted image

...или втроем...

user posted image

...бедную Кису к себе не пускают. Но Киса отвоюет место под солнцем, она уже почти 5кг в 10 месяцев!

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»