Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Кошка Мици
14 марта 2015, 12:10

elenaki написала:
...или втроем...

Очень уютная фотография! smile4.gif
Зрительница
14 марта 2015, 12:46

elenaki написала: Но Киса отвоюет место под солнцем, она уже почти 5кг в 10 месяцев!

С таким выражением лиТса 3d.gif точно отвоюет. facepalm.gif smile4.gif
Анна
15 марта 2015, 08:36
А я люблю греческую кухню, в том числе суп куриный с лимоном и картофель с лимоном. Я вообще люблю лимоны и могу их просто резать и есть, с цедрой и без сахара. smile.gif И мед люблю. Не так, как родители, которые съедают от 7 до 8 литров меда за год, но люблю. Правда, из греческих десертов я люблю йогурт с медом, всякие сладости-сладости не люблю. Говорят, люди делятся на тех, кто любит сладкое и тех, кто любит соленое - а я нелюдь и люблю кислое. smile.gif
Борх
15 марта 2015, 09:47

elenaki написала: +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Идем на море. Я вижу издалека и говорю мужу - "Сегодня ветер, барашки на море". Он отвечает - "Какие барашки! Это уже целые коровы!"

"Барашки" или "коровы"?
В любом случае Провато smile.gif
Борх
15 марта 2015, 09:49

elenaki написала:

Киса лежит в правильном направлении - Еда там.
user posted image

Ой, а это дверь на улицу, в смысле, на выход? Или на балкон? Или на террасу? Коты через нее ходят?
elenaki
15 марта 2015, 09:51
На балкон дверь. Все через нее ходят. Есть еще дверь на веранду из кухни. Она не раздвижная, как эта, а с ручкой.
Киса научилась ее открывать - прыгает, виснет на ручке и открывает дверь. Бандитка. Вот, что значит - провести в
деревне два месяца в компании с Обнимашкиным (он у нас тоже дверь сам открывает).
Борх
15 марта 2015, 09:52

elenaki написала:

...бедную Кису к себе не пускают. Но Киса отвоюет место под солнцем, она уже почти 5кг в 10 месяцев!

user posted image

Киса чудесная, а какая "улыбка" смешнючая!
Большая дева, упитанная - 5 кг! У нас Морька в 9 месяцев - 4600, так он же ж мужЫГ biggrin.gif Прям несолидно как-то.
elenaki
15 марта 2015, 09:53
Туман есть, барашков нет.
user posted image
Борх
15 марта 2015, 09:56

elenaki написала: На балкон дверь. Все через нее ходят. Есть еще дверь на веранду из кухни. Она не раздвижная, как эта, а с ручкой.
Киса научилась ее открывать - прыгает, виснет на ручке и открывает дверь. Бандитка. Вот, что значит - провести в
деревне два месяца в компании с Обнимашкиным (он у нас тоже дверь сам открывает).

Охоспидя mad.gif Я теперь буду следить, чтобы Розишна до такого не додумалась. У нас на первом этаже, где мы сейчас живем, такая дверь на террасу, а вокруг бескрайние просторы smile.gif На втором это была дверь на балкон, Рози там только воздух нюхала...
Борх
15 марта 2015, 09:58

elenaki написала: Туман есть, барашков нет.
user posted image

Какая красотищщща!!!
(подпрыгивает) И у нас, и нас так бывает иногда, почти такой вид на облака и Карадаг!
Ну мы же ж тоже немножко античные, в смысле наша Кафа odream.gif
Борх
15 марта 2015, 10:04
Сплошные откровения для меня!
Я совсем ничего не знаю про куриный супчик с лимоном. Про куриный знаю, а вот как и при каких обстоятельствах туда попадает лимон redface.gif ?!
Обязательно запомню про дольку лимона внутри рыбы - я рыбу люблю, а Леварт не очень, может, с таким новшеством удастся чаще ее запекать.
А я из наших местных блюд очень люблю долма wink.gif Хотя в принципе идентичную татарскую кухню в нашем захолустье найти непросто - очень сильно адаптировали под туристов. Может, в Бахчисарае или в Гурзуфе получше.
elenaki
15 марта 2015, 10:14
Долма (или ласково долмадакиа) я ем. Сначала мне не очень нравились виноградные листья, все-таки они немного
жестковаты. Но если хорошо промаринованы, то нормально. Уже здесь научилась делать долма из капусты (наши
голубцы), но без фарша и фаршированные перцы и помидоры, тоже без фарша. У нас бабушка говорила, когда мяса
на столе не было - "Что, так плохо живем? Мяса купить не можем?" А муж говорит - забудь. Тут тебе не Питер, где
если не поешь с утра - замерзнешь. Помню, поначалу, только приехав, я еще кашки себе варила по утрам. Сейчас -
чашку кофе заглотил и бегом на работу. Но фаршированное без фарша долго доставало. Фаршируют овощи ... овощами. facepalm.gif
elenaki
15 марта 2015, 10:24
Синяя тряпка - это мы закрыли стол от дождя и ветра (он на веранде). Под столом устроена "берлога двухэтажная",
видно чуть-чуть корзинку - это "первый этаж". С одной стороны от ветра закрывает поставленный набок маргошин
уличный матрасик, а с другой - коробка, в которой подушка лежит. А на коробке и перекладине от стола лежит доска,
на которой тоже матрасик - это "второй этаж". У нас там котята росли, они и прогрызли дырку в синей накидке. Киса
теперь ее как дверь использует.

user posted image

А это Бубу, когда мы ее привезли из деревни год назад, обживается.

user posted image
elenaki
15 марта 2015, 10:28
Мама с Пупсом собирают абрикосы (июнь 2012)
user posted image
Борх
15 марта 2015, 10:44
От наших дверей - вашим smile.gif . Пол еще не докрасили mad.gif
На первом плане Серый Багир.
Борх
15 марта 2015, 10:50

elenaki написала: Долма (или ласково долмадакиа) я ем. Сначала мне не очень нравились виноградные листья, все-таки они немного
жестковаты. Но если хорошо промаринованы, то нормально. Уже здесь научилась делать долма из капусты (наши
голубцы), но без фарша и фаршированные перцы и помидоры, тоже без фарша. У нас бабушка говорила, когда мяса
на столе не было - "Что, так плохо живем? Мяса купить не можем?" А муж говорит - забудь. Тут тебе не Питер, где
если не поешь с утра - замерзнешь. Помню, поначалу, только приехав, я еще кашки себе варила по утрам. Сейчас -
чашку кофе заглотил и бегом на работу. Но фаршированное без фарша долго доставало. Фаршируют овощи ... овощами.  facepalm.gif

Это еще что! А вот голубцы по-галицки (из львовских блюд) вообще делаются с картошкой, жареным луком (с мясом и ветчиной!) и в сметанном соусе. Обалденно вкусно, хотя ужасно калорийно. Не, мясо у нас - святое biggrin.gif Но я вчера с ужасом обнаружила, что в Крыму нет черемши! Это ж тоже такая трава, чесночная только biggrin.gif На базаре зеленщики в один голос рубили: "люди для себя выпащивают, но спроса нет, потому для продажи не берем!" facepalm.gif А я так салатик весенний люблю...
elenaki
15 марта 2015, 10:51
Пупс охраняет тефтельки

user posted image
Nataly
15 марта 2015, 10:51

elenaki написала:  Мама с Пупсом собирают абрикосы (июнь 2012)

Какой мамин пощник вырос smile.gif
portus
15 марта 2015, 10:53

Борх написала:
Но я вчера с ужасом обнаружила, что в Крыму нет черемши! Это ж тоже такая трава, чесночная только biggrin.gif  На базаре зеленщики в один голос рубили: "люди для себя выпащивают, но спроса нет, потому для продажи не берем!" facepalm.gif  А я так салатик весенний люблю...

Черемшу обожаю! У нас ее полно в сезон. Салатик с огурчиком - это же просто бальзам на душу. Скорее бы сезон наступил!
Борх
15 марта 2015, 10:54
Киса - сурьезная, кто бы сказал, что она чудно "улыбаться" умеет. Бубу - лемурчик biggrin.gif
Абрикосы! (истекает слюной) Абрикосы!!! а у нас почти на всем побережье уже несколько лет косточковые "дохнут" mad.gif
Борх
15 марта 2015, 10:57

portus написала:
Черемшу обожаю! У нас ее полно в сезон. Салатик с огурчиком - это же просто бальзам на душу. Скорее бы сезон наступил!

ЫЫЫ!!!
"Не сыпь мне соль на раны!!!"
elenaki, прости за оффтоп, но ты первая начала smile.gif ! Я тут уже третью чашку кофе "сжевала", шоб немедленно не устроить досрочный обед. more.gif
elenaki
15 марта 2015, 11:18
Котособрание на веранде. Еще с Любашкиным. Черную и трехцветную мы никак не зовем. Они просто иногда приходят. Голодными не выглядят.

PS раз уж я стала активным написателем, поставила аватарку. Это Майя в папином шлеме.
elenaki
15 марта 2015, 11:23
А это двери на даче. Пупс из дома наблюдает за маленькой Маргошей. Головы не видно, одна попа.

user posted image
elenaki
15 марта 2015, 11:25
Марго выгуливает Пупса на поводке

user posted image
elenaki
15 марта 2015, 11:26
Дрыхнут
user posted image
elenaki
15 марта 2015, 11:48
Кстати, о соли. С солью тут беда совсем. Даром, что море рядом (и оно в 8 раз соленее родного Балтийского!). Соль совсем не
соленая. Приходится сыпать оооооочень много, чтоб получить хоть какой-то намек на соленость. Мне с моим давлением это на
руку, я все ем несоленое, а муж страдает. И покупает разные виды солей на пробу. То крупную кристалличeскую. Эта, вроде, нем-
ного лучше, но в салат ее не положишь - зубы сломать можно, и с рыбы при запекании в аэрогриле она скатывается. Ее только
при готовке можно добавлять. Недавно купил гималайскую розовую и начал мне доказывать, что эта соль - лучше, потому что
она не из моря. Я говорю - любая соль из моря, просто эта на несколько миллионов лет раньше из него выбралась. Да, тогда в
море не писали туристы, а динозавры/ихтиозавры всякие? На вкус она такая же слабосоленая как и та "пудра", что из магазина.

PS не хотят мою аватарку. Ну и ладно.
Кошка Мици
15 марта 2015, 12:03
Камаргская соль очень соленая, продавцы всегда предупреждают.
Зрительница
15 марта 2015, 12:51

elenaki написала: PS не хотят мою аватарку. Ну и ладно.

По правилам форума можешь только свое фото ставить на аватарку, ну или ничего не ставить.

Хорошо Марго Пупса выгуливает. smile.gif
Sanolju
15 марта 2015, 14:18

Кошка Мици написала: Камаргская соль очень соленая

Неа.
elenaki
15 марта 2015, 16:00
Да. Знаю. Только что вышел. А сейчас хочу обратно. Пустите, а?
user posted image
buryvuh
15 марта 2015, 16:03

elenaki написала: Да. Знаю. Только что вышел. А сейчас хочу обратно. Пустите, а?

Какой подбородок мощный - чисто лев. wink.gif
elenaki
15 марта 2015, 16:14
Наглеж. Заняли мое "директорское" кресло. На столе перед компом - старый джемпер, там спит Киса, когда я работаю (или делаю вид, что работаю). Когда вижу такое, беру стул, а кресло двигаю ближе к окну, пусть спят, устали ведь. biggrin.gif

user posted image
LysA
15 марта 2015, 16:42

elenaki написала: Туман есть, барашков нет.

Вид напоминает фильм "Трасса-60".user posted image

elenaki написала: Котособрание на веранде. Еще с Любашкиным. Черную и трехцветную мы никак не зовем. Они просто иногда приходят. Голодными не выглядят.

Трёхцветка какая зеленоглазка, очень красивая! inlove.gif

elenaki написала: Киса теперь ее как дверь использует.

Утащу фото к себе в коллекцию - здесь Киса очень похожа на моего Кузьмича до травмы.

elenaki написала: Кстати, о соли. С солью тут беда совсем. Даром, что море рядом (и оно в 8 раз соленее родного Балтийского!).

Теперь будем знать - что прислать тебе подарок, у нас этого гуталину соли - завались, целый рудник!user posted image

elenaki
17 марта 2015, 09:53
Вчера была такая уставшая вечером, что уснула, забыв принести с веранды кошачьи лотки. Хорошо, что еду тоже забыла им оставить -
обычно я по несколько гранул им оставляю в мисках. Старшие вели себя хорошо, а Киса - навалила кучку в туалете рядом с ковриком и
написала на коврик. Это уже под утро. Странно, что никто не орал, не вопил, требуя горшок или еду. Позавчера Пупси опять пел свою арию
утром, на время не смотрела, глаза было не разлепить, но обычно часа в три на него находит. Марго, как всегда, подхватила, но поздно - Пупси
моментально затыкается, когда Марго вступает вторым голосом. А мне кажется, они в унисон поют. Но Пупсу виднее/слышнее. Не может
вынести "фальши". facepalm.gif

Марго то ли из-за приема нового лекарства, то ли из-за перехода на новый корм, перестала есть. Решили покормить ее немного курочкой.
Купили грудки. Кoшкам эта идея понравилась. Конечно, им тоже перепало с барского стола - и сырой грудки и вареной. Наверно, поэтому
они так крепко спали, нажравшись, что даже ни разу меня не разбудили сегодня.

user posted imagea
elenaki
17 марта 2015, 10:33
Как я шила лоскутное одеяло

Накопилось у меня довольно много блузок, которые выбросить жалко, а носить уже никак. А у мужа такая же история с рубашками. Мы - как
в анекдоте "Русские никогда ничего не выбрасывают. Никогда. Ничего. Но если у русского выбросить половину его хлама, он не заметит." Я
сказала - одежды полный шлаф, а носить нечего, да и в мешок для лоскутков уже ничего не помещается. Один огромный мешок с одеждой
отдали в церковь, там собирали вещи для беженцев. Но отдали в основном зимнее, теплое, а с летними вещами надо было что-то решать.
И я решила - сделаю одеяло из лоскутков, давно мечтала. Тем более, что в шкафу лежала оставшееся от бабушки нейлоновое покывало. Я
бы никогда его не использовала, но как наполнитель оно прекрасно подходило. Придавало пухлость. Низ одеяла решила сделать из х/б
скатерти с крупным цветочным пастельным рисунком. На обтачку пустила остатки х/б ткани нежно-голубого цвета. И пошла искать узор.

Узоры из множества фигур разных форм и размеров сразу отметала. Да, красиво. Но для первого раза сложновато. К тому же шаблон/лекало
надо делать из чего-то прочного. И тут взгляд мой упал на подставку для запекания еды в камине. Мы ее недавно купили и еще ни разу ей не
пользовались. Вот такая она - железный треугольник на ножках.

user posted image

Очень удобно получилось - поставил ее на ткань, обрисовал с двух сторон, получил два треугольника, один в другом. После этого я надергала
из мешка подходящих по тональности изделий и начала крой. Я даже примерно рассчитала, сколько мне нужно таких треугольников, чтобы
полностью закрыть ими старое покрывало. Не помню, сколько получилось, помню, что все равно пришлось потом еще дорезать (не учла припуски
на швы). Это не страшно, материала много было. Главное, хотелось хоть какую-то симметрию соблюсти. Вот они, нарезаные, на покрывале.

user posted image

А вот после соединения. 20 см не хватило по длине. По бокам меньше - где-то по 5 см.
user posted image

Отгладила. Вот, что получилось с лицевой стороны.
user posted image

А т.к у меня все равно оставался еще кусок от скатерти, которая пошла на оборотную сторону, то я ее и присобачила в виде полосок. А то
и эти куски пошли бы в мешок с лоскутами, который и без того распух до невозможности.
user posted image

А вот и готовый вид - с обтачкой, под которой скрылась полоска недостающего до края покрывала верха. Так получилось довольно
тяжелое лоскутное одеяло, внутри которого целое, нерезаное, бабушкино покывало на синтепоне, а снаружи - только х/б.
user posted image
LysA
17 марта 2015, 12:03
elenaki, appl.gif
Katet
17 марта 2015, 12:07

elenaki написала:
А это Бубу, когда мы ее привезли из деревни год назад, обживается.

user posted image

Какие царапки!!!!
elenaki
17 марта 2015, 12:47
К нам прилетел майский жук! Вот радость-то!
user posted image
Можно понюхать?
user posted image
А потрогать?
user posted image
Ну, про покусать я уже и не спрашиваю...
user posted image

PS ни один жук во время фотосессии не пострадал. Насекомое было отпущено на волю путем выкидывания с балкона.
elenaki
17 марта 2015, 13:00
Кисуле тоже понравилось новое одеяло - тут она три дня как в деревне после переезда из города, где муж с Марго ее нашел в день отъезда.

user posted image
LysA
17 марта 2015, 13:22

elenaki написала: К нам прилетел майский жук! Вот радость-то!

Они не кусаются?user posted image В наших краях они тоже водятся, как-то раз гуляя с ребенком пришлось уворачиваться от летящего зеленого красавца. Ситуацию разрешила наша кошконяня, принявшая радостно гоняться за этим жуком. smile4.gif

elenaki написала:Кисуле тоже понравилось новое одеяло - тут она три дня как в деревне после переезда из города, где муж с Марго ее нашел в день отъезда.

Я в свое время тоже сшила одеяло из лоскутков, но не совсем по технологии пейчворк, а просто сшивала лоскутки друг с другом. Мой Деня тоже радостно облёживал новое одеяло, жаль только - у меня в то время не было фотоаппарата.
Katet
17 марта 2015, 13:53
Братья меньшие для братьев меньших?!! wink.gif Да, радость! Только это не майский жук, а бронзовка!! smile4.gif
elenaki
17 марта 2015, 14:00
А греки ее называют "золотая муха" facepalm.gif
Katet
17 марта 2015, 14:08

elenaki написала: А греки ее называют "золотая муха"  facepalm.gif

А мы, почему-то, навозником. biggrin.gif Эти жуки любят у нас в пионах спать.
elenaki
17 марта 2015, 14:13
Тогда понятно, откуда он прилетел. Сегодня вторник, и у нас под домом работает уличный рынок. Раз в неделю с 7 до 15 перегораживают
улицу, приезжают фермеры, ставят лотки под зонтиками и торгуют овощами/фруктами и свежей рыбой. Наверно, жук с какой-то машиной
приехал из пригорода. Цветами тоже торгуют. Не разрешается только мясо и молочка. Я уже купила сегодня клубнику.
LysA
17 марта 2015, 15:06

elenaki написала: Я уже купила сегодня клубнику.

klass.gif А клубника грунтовая или тепличная?user posted image    Спойлер!
Помню, в один из моих приездов в Москву в феврале-марте в киосках уже торговали греческой клубникой, и по вполне демократичной цене. Сейчас страшно представить - сколько может стоить эта клубника.
Зрительница
17 марта 2015, 22:54

elenaki написала: Узоры из множества фигур разных форм и размеров сразу отметала. Да, красиво. Но для первого раза сложновато. К тому же шаблон/лекало
надо делать из чего-то прочного.

В России сейчас выходит журнал (даже не журнал, а сборная книга-журнал) "Лоскутное шитье" фирмы Ашет Коллекция. В конце каждого номера есть страничка с шаблонами. Если соберешь все номера, то сможешь сшить большое лоскутное одеяло. У вас такого нет? А все шаблоны я всегда делала из пластиковых папок, в магазинах канцтоваров покупала - тонкий пластик, очень удобно.
elenaki
18 марта 2015, 09:37
Про клубнику не знаю. Скорее всего, тепличная. На земле еще холодно, ночью 4 градуса всего, трава утром вся белая, в инее.
Журналы есть. Но я в интернете ищу. С джинсовыми квадратиками мне понравилась идея. Из-за махрушек по краям будет
незаметно, если где-то строчка кривая. А еще хочу сшить чехлы на пластиковые стулья. У нас есть на них подушки, но я хочу
их целиком закрыть какой-нибудь веселенькой тряпочкой. На фото - найди кота. Киса играет в прятки.

user posted image

Идеальный вариант был бы такой. Но, боюсь, такая красота долго не простоит, тем более на улице. Коты быстренько когтями
подкорректируют.

user posted image
elenaki
18 марта 2015, 16:01
Наконец застукала всю троицу вместе. Пупса девчонки задвинули в дальний угол. Киса у выхода наготове - вдруг еда, а я у стенки biggrin.gif

user posted image

Пупс с телохранительницами
user posted image
elenaki
21 марта 2015, 10:01
Первые дня три новое лекарство шло хорошо. Я набирала в дозатор нужное количество и в пасть
Марго впрыскивала. Сейчас она начинает прятаться и убегать, как только видит меня с коробочкой.
Конечно, я ее останавливаю, открываю пасть и вливаю, но она начинает болтать башкой, трясти
брыльями и один раз довольно много расплескала. А там строго один ml на один кг веса. Теперь
даю немного больше. Вот странные эти британские французские ученые. Ну, сделали вы доброе
дело - синтезировали лекарство от страшной собачьей болезни. Неужели так трудно было сделать
его для этих собак привлекательным? Зачем, спрашивается, оно лимоном пахнет? Думаю, если бы
оно пахло кошачьими какашками и подтухшим мясцом, Марго его бы заглотила сразу и добавки бы
попросила. А так пока мучаемся. Но все-таки не так сильно, как с Milteforan' ом. Тот только с едой,
а еда в Марго не лезла никакая.

Марго (прикусив губу) - Ну, чё, поиграем?
user posted image

elenaki
24 марта 2015, 10:19
Киса подминает под себя Бубу

user posted image

user posted image

Тут Бубу выглядит как беременная. На самом деле она недавно стерилизована. А беременная она тут. Папа наш еще не верил - может, просто объелась? Через месяц она родила нам 4 котят, обжорка такая.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»