Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Морская звезда
24 марта 2015, 10:29
Успехов тебе в лечении Марго! Жидкость давать собакам сложнее, факт. Таблетку в пасть запихнуть проще.

Бубу - длинноногая красотка! Балерина просто! Хоть и с пузом biggrin.gif
elenaki
25 марта 2015, 12:58
Ты Хто?
user posted image
elenaki
25 марта 2015, 13:00
Маргоша блестит на солнце

user posted image
Nataly
25 марта 2015, 13:38

elenaki написала: Ты Хто?

Ну и бусечка!  angel.gif

elenaki написала: Маргоша блестит на солнце

Чудесная собака! А в "роте" что? smile.gif
Olgiza
25 марта 2015, 14:42

[

Чудесная собака! А в "роте" что?  smile.gif

Язык это. Я так думаю!
LysA
25 марта 2015, 14:54

coquet.gif

Интересный цвет у Маргоши. smile4.gif
elenaki
25 марта 2015, 18:59
Это она облизывается после лекарства. Таблетки, конечно, легче в собаку засовывать, но сироп удобнее дозировать. Таблетку
же надо будет крошить на микрограммы... Просто со вкусом французы облажались. Может, у них собаки питаются лимонными
карамельками? У нас нет. Не могли сделать нейтральный вкус или вкус копченого свиного уха.
У нас чего-то Пупс приболел. Со вчера ничего не ест. Так, поклевал немного курочки. Кстати, про имя Пупс на немецком. У нас на
даче живет немка Рената. Давно она уже в Греции, лет 30. Говорит с грассирующим акцентом. Пупса называет Пумпси facepalm.gif
Теперь я поняла, почему 3d.gif
Морская звезда
25 марта 2015, 19:14
Пупс, ты что? Не болей!
Iren
25 марта 2015, 22:48

elenaki написала: А беременная она тут.

Какие невероятно длинные лапы!
Даже какие-то сюрреалистические...
kelly-g
25 марта 2015, 22:58
Что за звери у вас в Греции!

elenaki написала: Тут Бубу выглядит как беременная

Лапы!

Глаза!

Шуба!
Iren
26 марта 2015, 01:07

elenaki написала:  Таблетку же надо будет крошить на микрограммы...

Обычно ветеринар говорит, какую часть таблетки надо давать. Вряд ли для для большой собаки доза может быть меньше, чем 1/8 таблетки.
Я, как владелица мелких домашних животных (от 0,5 до 2 кг), имеющая большой опыт в их лечении, не думаю, что для Большой Собаки существенна точность дозировки в микрограммы.
Марго - выздоровления, хозяевам - сил и веры в успех. Пупсику тоже - здоровья smile.gif
Борх
26 марта 2015, 09:28

user posted image

haha.gif
Киса - фотомодель smile.gif !
Борх
26 марта 2015, 09:29

kelly-g

Шуба!

+1000!
Даже так - ШУБА!!!
Борх
26 марта 2015, 09:36

elenaki написала: Как я шила лоскутное одеяло

Спасибо за репортаж!
Одеяло очень жизнерадостное получилось.
Зато я почувствовала себя непроходимо тупой biggrin.gif Ни разу не додумалась вырезать шаблоны из твердых материалов - с калькой мучилась facepalm.gif
А еще спасибо за идею всунуть внутрь рыбы при запекании лимон - судак у меня получился восхитительный, даже не любящий рыбу Леварт одобрил и предложил включить в семейное меню smile.gif
Nataly
26 марта 2015, 10:45
Пупсу выздоровления!

elenaki написала: Пупса называет Пумпси 
Теперь я поняла, почему 

Почему?
elenaki
26 марта 2015, 15:28
А еще у нас Бубу светится, светлячок наш, китайский фонарик.
user posted image

А вот Пупс. Свозили его сегодня к врачу. Обнаружился небольшой жар. Сделали укол жаропонижающего и взяли кровь на анализ. Завтра будет ответ. А пока я тоже болею (простыла) и переживаю за Пупсито.
user posted image
Зрительница
26 марта 2015, 18:23

elenaki написала:  А пока я тоже болею (простыла) и переживаю за Пупсито.

Быстренько выздоравливайте! user posted image А то ишь, моду взяли - болеть. dont.gif
Duinai
26 марта 2015, 21:53

elenaki написала: Кстати, про имя Пупс на немецком.

Я тоже про имя "Пупс".

Все прекрасно знают, что "пупс" и "пупсик" на русском это маленький малыш, бэбик. Но для американского уха звучит как "poop", что означает "какашка". Ну так вот: была у нас лаборантка из Швеции, и был у нее жеребец. У жеребца было какое-то имя, но звала она его "Пупс", и американцы подсмеивались. А я ей и сказала однажды, что мол меня можно не стесняться - у нас "пупс" означает "бэби". Лаборантка просто чуть не зарыдала от умиления и сказала, что по-шведски "пупс" это тоже "бэби".
elenaki
27 марта 2015, 09:40
Пупсу лучше. Вчера, сразу после прихода от врача, поел. Потом еще поел. Поспал и еще поел. И ... начал ворчать, т.е. вернулся
в свое обычное состояние. Сегодня утром нас разбудил в 6 (а ведь скоро перевод времени и его 6 станут наши 5!) - хватит спать,
когда я есть хочу! Ждем пока результаты анализов. Бубу очень переживала, она видела, что ее любимчика засунули в переноску
и унесли. Посидела немного у двери. Пошла в комнату, помяукала призывно - нет ответа, Вернулась, посмотрела на диване, за
диваном, в домике. Нет нигде Пупси. Попросилась на веранду, но в туалет не пошла, а опять стала мурлыко-курлыкать, это она
так Пупса зовет... А когда его принесли, Бубу легла рядом и завела свой моторчик. "Така любов" (С)
Gerbil
27 марта 2015, 11:41

elenaki написала: Пупсу лучше. Сегодня утром нас разбудил в 6 (а ведь скоро перевод времени и его 6 станут наши 5!)

Не всё так ужасно. Наоборот, по солнцу и по коту будет всё так же 6, но часы у вас уже будут показывать 7. А когда 6 на ваших часах, у кота всё ещё 5 - вот тут-то вы и отомстите!
elenaki
27 марта 2015, 21:59
Получили ответ на анализы. Все нормально. Повышен сахар. Но это нас (врачиха сказала) не должно пока сильно беспокоить,
потому что никаких других симптомов для подозрения диабета нет. Это могло быть от стресса, от Не_того_съеденного. Тем более,
что кот со вчера чувствует себя гораздо лучше, хорошо ест, хорошо ходит в лоток, настроение у него явно повысилось. Сегодня
сделали еще один укол, антибиотиком. И еще 6 дней будет принимать антибиотик в таблетках. Нам еще дали витамин в жидком
виде, который он должен пить сам - 30мл в день. Заодно постригли ему когти и завтра будет вычесывать колтуны, которые за дни
лежки належали. На животе - настоящие дреды. Когда успел? За кровью на сахар она обещала прийти на дом, чтоб у кота не было
переживаний от транспортировки в переноске и ожидания в коридоре...
Katet
4 апреля 2015, 23:55
Как дела в греческом доме?
elenaki
5 апреля 2015, 09:16
Немного движухи. Во-первых, закончились мои курсы испанского. На экзамен надо записываться самостоятельно, я еще подумаю,
все-таки 75 евро. Возможно, поучу еще летом самостоятельно и осенью запишусь на уровень повыше. Раньше как-то дешевле было,
да и без свидетельства из языковой школы не записывали (но это было давным-давно, тогда еще и интернета почти не было).

Во-вторых, я закончила свое частное предпринимательство и пошла работать в офис. Всего два месяца и побыла официально
безработной (от закрытия своего дела и вставания на учет до оформления на новом месте), опять всю статистику грекам испортила smile.gif.
Они годами сидят на пособии и удивляются, что я так быстро нахожу. Имеется ввиду работа "белым воротничком".

Так что теперь у меня будет меньше времени на фотографирование животных и писанину в форумах. Да еще брату надо помогать с
домашними заданиями - он тоже решил стать IT, записался на курсы, я ему домашки делаю (ну, объясняю, конечно, что непонятно).

С животными все хорошо. У кота дней 10 назад обнаружился жар, кот был очень тихий, все время ныкался по углам, а когда и есть
перестал, мы поперли его к врачу. Она сразу померила температуру - 41. Много. Сделала укол жаропонижающего. Потом мы давали
ему антибиотики. Уже к вечеру коту полегчало и он опять стал ворчать и гонять мелкоту, которая так и норовила занять его место.
Курс таблеток кончился в субботу, еще раньше кончился курс "витаминизации". Вот для кошек Vibrac сделал витаминки, что они сами
пьют и еще просят. Почему для собак не могут?

Марго еще принимает свои таблетки. Курс Leishguard'a кончается через неделю. Насилую собаку каждое утро - открываю ей пасть и
вливаю порцию сиропа, потом ухожу на работу. У нее на спине появились небольшие проплешинки. То ли от болезни ее, то ли авитаминоз
как у кота. Врачиха взяла шерстинки и соскоб на анализ. Ждем результаты. Не можем уехать в деревню. Вообще-то, мы уже три года не
отмечаем Пасху. Три года назад 1 апреля ушла на радугу наша Майя... Просто у греков традиция - на Пасху надо ехать в деревню и жарить
барана.
Slava_Trudu
5 апреля 2015, 14:47
Всем животинкам желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть! Людям тоже здоровья и успехов.
elenaki, а греки ж самые что ни на есть православные, и по православным канонам Пасха же только через неделю?
elenaki
5 апреля 2015, 15:14
Да, через неделю, но готовимся уже.
elenaki
12 апреля 2015, 21:02
У меня что-то случилось с телефоном, которым я фотографирую своих зверенышей. Я уже давно замечаю, что фотки получаются
немного не в фокусе. Грешила на свое катастрофически падающее зрение. Каждый раз себя ругаю - ну неужели так трудно очки на
нос нацепить перед тем, как щелкнуть? Оказывается, трудно. Натура ускользает. А тут по ошибке щелкнула не кнопкой, а по экрану.
И нормальная фотка вышла. Вот те раз! Зрение ни при чем. Теперь буду щелкать по экрану, надо отвыкать от кнопки. Телефон у
меня старенький, но я его люблю и не хочу на кирпичеподобные смартфоны менять. А в планшете-читалке и вовсе нет камеры.
Пупс выздоровевший.

user posted image

Бубу сонная
user posted image

Сладкая парочка - Бубу и Киса - на маргошином матрасике
user posted image
Морская звезда
12 апреля 2015, 21:11
Пупс прям как на фотографии на паспорт. В хорошем смысле. smile.gif
LysA
12 апреля 2015, 21:18

elenaki написала: Пупс выздоровевший.

Одухотворенное лицо! up.gif
Sanolju
12 апреля 2015, 21:18

elenaki написала:  Я уже давно замечаю, что фотки получаются
немного не в фокусе.

Надо протереть "объектив", возьми ватную палочку и аккуратно протри на тыльной стороне телефона "глазок" объектива. Сразу ловить фокус будет. Нечаянно пальцем задеваешь, "глазок" жирный и не может ловить фокус. И датчик протри.
elenaki
12 апреля 2015, 21:23
Марго закончила курс лечения Leishguard'ом и ... начала новый курс. На этот раз пичкаем ее антибиотиками по причине УГИ. Уж не
знаю, где она ее подобрала, может, из-за течки (часто садится на землю, часто оставляет метки). Врач сказала, что это у всех бывает,
а уж то, что Марго подцепила, она нисколько не удивляется. К Марго все болячки как магнитом притягивает... Пропьем антибиотики и
лекарство для почек (это из-за анализа крови) и сразу начнем противогрибковую терапию, потому что мне не нравятся ее залысинки
на спине. Только одна зарастет, тут же другая образуется... Вроде, не лишай. Результатов соскоба пока нет, их долго делают.
elenaki
12 апреля 2015, 21:27

Sanolju написала:
Надо протереть "объектив", возьми ватную палочку и аккуратно протри на тыльной стороне телефона "глазок" объектива. Сразу ловить фокус будет. Нечаянно пальцем задеваешь, "глазок" жирный и не может ловить фокус. И датчик протри.

Первое, что сделала - протерла объектив. И все равно выходили мутные. Какой датчик? Кнопку?
Sanolju
12 апреля 2015, 21:30

elenaki написала: Какой датчик? Кнопку?

Не, не кнопку. На моем еще какие- то крошечные два датчика спереди есть.
elenaki
12 апреля 2015, 21:32
Может, фронтальная камера? У моего тоже есть, но я фронтальной камерой не пользуюсь вообще.
Sanolju
12 апреля 2015, 21:34

elenaki написала: И все равно выходили мутные.

Может тогда спецсалфетками для оптики, они влажные.
kelly-g
12 апреля 2015, 21:35

elenaki написала: Пупс выздоровевший.

И глазки подведены черным карандашом, и розовый нос.
elenaki
18 апреля 2015, 16:09
Ну все, весна пришла - черепаха проснулась. Пупс спит на коврике, на заднем плане по балкону идет Шумахер. Мелкий шумахерский ухажер Донателло живет на даче и давно уже проснулся. А сегодня муж поехал туда готовить участок для приезда животных и посмотрит, не вылупились ли маленькие черепашки из последней кладки Шумахера.
user posted image

Киса и Бубу заняли дом Пупса.
user posted image
ElenaV
18 апреля 2015, 16:14

Морская звезда написала: Пупс прям как на фотографии на паспорт. В хорошем смысле. 

А мне напомнил вот этот коллаж. tongue.gif
Морская звезда
18 апреля 2015, 16:48

ElenaV написала:
А мне напомнил вот этот коллаж. tongue.gif

Ага. Мне нравится с вопросом: "Сэр, а вы в курсе, что вы кот?"
elenaki
19 апреля 2015, 11:02
Черепашки не вылупились frown.gif. Или их вообще не было? Муж приехал с дачи, сказал, что снял "кото-защиту" (листья,сетка, камни) с места
кладки. Земля там ровная, незаметно, чтобы кто-то выкапывался. Сам он копать не стал, оставил как есть. Может, там и не было яиц.
Шумахер(-ша) вполне могла покопаться там, а потом уйти и в другом месте отложить, а я заметила только первое место. Подождем еще
немного, а потом я там пороюсь.
Katet
24 апреля 2015, 20:42

elenaki написала: Ну все, весна пришла - черепаха проснулась. Пупс спит на коврике, на заднем плане по балкону идет Шумахер.

Очень по-деловому идёт Шумахер. Торопится по весенним делам, пока все спят. biggrin.gif
elenaki
25 апреля 2015, 12:38
На майские праздники Шумахер переезжает на дачу. Там уже все зеленое и Донателло давно проснулся. Будут вдвоем круги
нарезать по участку. Марго все еще ходит по врачам. Соскоб не показал наличие грибка и прочих паразитов. Врачиха теперь
хочет проверить щитовидку. У собак есть щитовидка? И от нее может страдать шерсть? Не знаю. Мне кажется, это просто
весенний авитаминоз. Подкормим собаку витаминками, рыбьим жиром и на солнышке будем гулять больше и все пройдет.
Пупс опять начал оправдывать свою фамилию - Какашкин-Обнимашкин. Неделю всего после лечения были нормальные
какашки. Сейчас опять понос, хотя и без "газовой атаки" как до лечения. Он виснeт на штанах и со всем этим "богатством"
Пупс идет обниматься. И ведь знает, что его хитрость раскусят, сгребут в охапку и понесут в ванную мыться. Нет, чтобы самому
пойти и сесть в раковине, ну и нас позвать потом, воду-то сам включить не сможет. Сидит он довольно смирно, когда я его мою.
Потом долго-долго перемывается, сушится и укладывается. Сегодня подстригу ему штаны. У кошек новостей нет. Киса, по
нашим подсчетам, перевалила за годовалый возраст, мы ее в прошлом году в июне подобрали и ей было примерно месяц.
Какая же она была маленькая, худенькая, невесомая. Сейчас уже больше 4-х кг. А! Шумахера взвесили - 3.8кг. Почти ничего не
потерял за спячку. Он всегда так был - от 3.5 до 4-х. Бубу все так же нас шугается (больше полутора лет с нами живет, никто ее
никогда не гонял, все ее любят, даже Марго), любит Пупса. Я сделала из старого свитера новую лежанку для Кисы (у нее не было
своего места, она на мне постоянно время проводила, а сейчас меня днем нет и Кисе нужно место для отдыха), так Бубу ее
отобрала, заняла сама. Надо Кисе что-то другое сделать. Сейчас не могу сфотографировать новую лежанку, разобрала ее, чтоб
постирать, укакали. Она у меня не сшитая, а сплетеная - рукава соединила резинкой для волос, а ворот и низ заплела шнурком.
Внутрь вставляю поролон. Когда надо, можно быстро все расплести и вытащить набивку, постирать и снова заплести.
elenaki
3 мая 2015, 09:14
Приехали на дачу. На Шумахера тут же накинулся Донателло. Маньяк истосковался за зиму. Я собственноручно разрыла место
последней "кладки" Шумми. Ничего не нашла. Ни черепашат, ни даже скорлупки. Земля плотная, слежавшаяся, вся в мелких корнях.
Так, значит, и не было никаких яиц? Обманул(а) нас черепах(а). Протииииивная. Ничего. Еще будут - вон как Донателло старается...
Кот ворчит целыми днями. Собака счастлива - можно бегать, лаять и гонять чужих котов, за чужих котов ее не ругают. Море грязное
и холодное. Но отдыхающие уже есть и лежат на шезлонгах ... в куртках. А мы вчера достали летние вещи с антресолей. Но ковры
пока не убрали. В следующий приезд.
portus
3 мая 2015, 11:09

elenaki написала:. Море грязное
и холодное. Но отдыхающие уже есть и лежат на шезлонгах ... в куртках..

Морским воздухом дышат! smile4.gif
А сколько градусов в воздухе и в воде?
elenaki
3 мая 2015, 15:26
На улице днем, на солнце все +28. А в тени холоднее. У моря не меряли, там ветер еще прохладный. Утром вообще +12 только. У нас расцвели кактусы. Такие они были утром.
user posted image

А такими - в обед
user posted image

А тут - загадка "Найди черепашку"
user posted image
elenaki
3 мая 2015, 15:30
Обнимашкин похудел. Шерсть какая-то матовая, не блестит. Надо срочно откармливать кота.
user posted image

user posted image

Ну, и наша парочка развлалилась на веранде.
user posted image
LysA
3 мая 2015, 15:47

elenaki написала: А тут - загадка "Найди черепашку"

Справа?user posted image

elenaki написала: Обнимашкин похудел. Шерсть какая-то матовая, не блестит. Надо срочно откармливать кота.

Глистов гоняли уже?user posted image
elenaki
3 мая 2015, 15:48
Ага, у стенки, где черный шланг извивается
LysA
3 мая 2015, 15:49
Йес!user posted image Я угадала! 2jump.gif

elenaki написала: Ну, и наша парочка развлалилась на веранде.

Красивая парочка в красивой обстановке! up.gif

ps.gif На полу линолеум, или плитка?user posted image
elenaki
9 мая 2015, 20:01
Глистов у деревенских котов еще не гоняли, мы пока в деревне наездами. Если раньше я работала дома, то теперь хожу в офис
и на дачу выбираемся только по выходным. А еще меня пригласили на работу в мэрию нашего района в Афинах, в отдел работы
с эмигрантами. Но это только изредка и малооплачиваемо. На полу на веранде (да и в доме тоже) у нас плитка. Мужу она ужасно
не нравится - темная, на ней все следы видно и когда сосны цветут, все покрыто тонким слоем сосновой пыльцы. Говорит - вот
была бы плитка песочного цвета, это было бы незаметно. Но тогда была бы заметна темная грязь... По поводу плитки среди нас
нет согласия, я не хочу ее трогать, пока она цела, не скрипит и не колется. А мужу свербит всю ее отколоть и положить новую.

Купила накидку на пластиковый стул. Бубу сразу решила обновить ее - заняла новое, пахнущее магазином местo.

user posted image

А ведь еще недавно отобрала сделанную для Кисы подушку.

user posted image

Но Киса все равно на ней не спала ни разу, все на мне (или на папе). Или на
маргошином матрасике.

user posted image

Накидки на остальные стулья буду шить сама. Вот радость-то будет деревенским котам, которые
спят у нас на веранде! А , еще прикол. Звонят - мы по объявлению насчет котенка... Последний раз я давала объявление про
Кису и это было в августе. Мне даже уже с того сайта пришло сообщение, что объява будет удалена, если я ее не обновлю. Я
и не обновляла. Отвечаю - "котенку" уже год и 5 кг весу, это уже кошка полноценная, мы ее себе оставили, так что извините,
надо смотреть на дату (особенно, когда дело котят касается). И напоследок - загадка: сколько кото-хвостов на картинке?

user posted image

user posted image
elenaki
9 мая 2015, 22:00
Стоило подняться с места, чтобы сделать чаю, Пупс тут же занял "директорское" место.

user posted image

PS на старом свитере около лаптопа спит Киса (когда я работаю, а Пупс спит в другом месте).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»