Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Зрительница
9 мая 2015, 22:04

elenaki написала: сколько кото-хвостов на картинке?

Я слепырь, но 3 штуки увидела. smile.gif Или еще где есть? facepalm.gif
Зрительница
9 мая 2015, 22:07

elenaki написала: Стоило подняться с места, чтобы сделать чаю, Пупс тут же занял "директорское" место.

Ну так это святое дело, хозяйка. Как говорится - С кресла встал - место потерял. wink.gif 3d.gif
elenaki
9 мая 2015, 22:21
Да. Три. Если уж совсем точно - то один коTо-хвост и два коШко-хвоста. По-моему, у нас скоро
будет две черных собаки... Кто-то выкинул еще в начале мая черную собачку, она грустно ходила
по Собачьей горке. Но там теперь нет собак и еды нет тоже. Ее стала подкармливать одна наша
знакомая, у которой было два хаски (один из них недавно умер, он был очень старый) и кошка. А
она, как назло, недавно подобрала котенка с улицы и муж взбунтовался - не разрешает ей теперь
взять еще и собаку. Собака видно, что молодая, очень пугливая, отощавшая. Сидит у забора и ждет.
Я тоже жду. Когда мой скажет - "Да что, в конце концов, мы лишнюю собакоморду не прокормим,
что ли?" и притащит ее к нам. Марго как только видит издалека "брюнетку-конкурентку", поднимает
шерсть на холке и злобно лает.
Duinai
10 мая 2015, 03:31

elenaki написала: Я тоже жду. Когда мой скажет - "Да что, в конце концов, мы лишнюю собакоморду не прокормим,

Я уже тебе говорила, что я обожаю твоего мужа?
LysA
10 мая 2015, 11:54

Зрительница написала: Как говорится - С кресла встал - место потерял.  wink.gif  3d.gif

У нас в семье бытует выражение "Птичка улетела, место сгорело!" biggrin.gif
LysA
10 мая 2015, 11:55

elenaki написала: Кто-то выкинул еще в начале мая черную собачку, она грустно ходила
по Собачьей горке.

frown.gif
elenaki
10 мая 2015, 14:25

LysA написала:
У нас в семье бытует выражение "Птичка улетела, место сгорело!" biggrin.gif

Кто раньше встал - того и тапки
В большой семье не щелкай клювом
И бабушкино: свято место пусто не бывает
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Gerbil
10 мая 2015, 16:10
+ "Баба встала - место продала!" 3d.gif
elenaki
16 мая 2015, 17:15
Кактус на даче совсем свихнулся. Цветет как ненормальный.

user posted image

Все цветет на даче - даже лимон, который только в прошлом году посадили. Неужели у нас будут свои лимоны? А то просим у соседей постоянно... Цитрусовые тут растут хорошо. Мандарины и апельсины очень сладкие получаются. А абрикос уже отцвел и на нем уже полно зеленых абрикосиков. А мы еще прошлогодние не сварили - они в виде пюре лежат в морозилке. Мама приедет, сварит нам повидло. Обнимашкин пришел пожрать.

user posted image

Есть три новых котенка самых разных расцветок - от серого тигриного и рыже-полосатого до трехцветного (еще одна кошка?). Котята дикие и в руки не даются. Едят, когда не видят опасности. Вон там, на заднем плане сидит один, персик.

user posted image

Обнимашкин - Чего щелкаешь? Оставь фотик и звони в Скорую! Не видишь, нога в ухе застряла!
user posted image
LysA
16 мая 2015, 17:40

elenaki написала: Кактус на даче совсем свихнулся. Цветет как ненормальный.

А вообще он цветёт редко?user posted image

elenaki написала: Все цветет на даче - даже лимон, который только в прошлом году посадили. Неужели у нас будут свои лимоны?

Насколько я в курсе - их нужно опылять, вроде бы...user posted image

elenaki написала: Есть три новых котенка самых разных расцветок - от серого тигриного и рыже-полосатого до трехцветного (еще одна кошка?). Котята дикие и в руки не даются. Едят, когда не видят опасности. Вон там, на заднем плане сидит один, персик.

Охохонюшки! facepalm.gif А персик симпатичный! up.gif
Зрительница
16 мая 2015, 18:32

LysA написала: их нужно опылять, вроде бы...

Принудительно опылять или всякие пчелы-бабочки справляются?
elenaki
16 мая 2015, 18:54
Мух много. Пчелы, наверно, тоже есть. На мандарине их много, а на лимоне всего-то 10 цветочков.

А кактус цвел два года назад. Или три. Но не так обильно. Я его подстригала и теперь опять надо. Вообще-то
это не кактус, но какой-то суккулент, надо поискать название. Его на газонах сажают, он мясистый и дает много
зелени в отличие от травы, которая быстро засыхает без полива.
Зрительница
16 мая 2015, 21:04

elenaki написала: какой-то суккулент,

Толстянка какая-нибудь наверное.
Кошка Мици
16 мая 2015, 21:45

elenaki написала: Мух много. Пчелы, наверно, тоже есть. На мандарине их много, а на лимоне всего-то 10 цветочков.

А кактус цвел два года назад. Или три. Но не так обильно. Я его подстригала и теперь опять надо. Вообще-то
это не кактус, но какой-то суккулент, надо поискать название. Его на газонах сажают, он мясистый и дает много
зелени в отличие от травы, которая быстро засыхает без полива.

Этот цветочек называется делосперма.
elenaki
16 мая 2015, 22:00
Фу. Какaя гадость. Лучше бы не знала. 3d.gif
Напомнило "Крем спермацетовый"
Кошка Мици
16 мая 2015, 22:02

elenaki написала: Фу. Какaя гадость. Лучше бы не знала.  3d.gif
Напомнило "Крем спермацетовый"

Зато уж точно такое название не забудешь! 3d.gif
elenaki
26 мая 2015, 19:59
Радостная новость - черную собачку удочерили. Пожилая пара, которая воспитывает внучку с особенностями развития
(родители ее кинули, только деньги шлют) и у которой два месяца назад умерла ротвейлериха (на 15-м году жизни, при
том, что с мпаденчества у нее был лейшманиоз, неизлечимая собачья болезнь). А мы две недели не могли найти ту
соседку, которая подкармливала сиротку. Ни ее не видели, ни мужа ее, ни собаки. Подумали - мужик взял в охапку жену
и собаку и отвез в деревню. А потом увидели, что черная собачка в доме напротив осваивает территорию, обнюхивает
будку, осматривает ванну. У нее теперь все, как положено - "миска, сосиска и будка. и в душе незабудки". Надеемся, она
забудет, что с ней случилось, и вырастет большой и доброй на радость бабушке с дедушкой.

A Бубу отпустила себе второй подбородок...
user posted image

LysA
26 мая 2015, 21:05

elenaki написала: Радостная новость - черную собачку удочерили.

Ура! 2jump.gif

A Бубу отпустила себе второй подбородок...

Это разве подбородок! hihiks.gif
Зрительница
26 мая 2015, 21:41

elenaki написала: Радостная новость - черную собачку удочерили.

Ну и славно. Пусть живут на радость друг другу долго и щасливо. smile.gif
elenaki
28 мая 2015, 20:11
Чемпионки по синхронному лежанию - Киса и Бубу

user posted image

user posted image
Kamelia_Star
28 мая 2015, 20:20
Ишь как отрепетировали. wink.gif
ElenaV
28 мая 2015, 20:26

elenaki написала: Чемпионки по синхронному лежанию - Киса и Бубу

Хвосты несинхронные. biggrin.gif
portus
28 мая 2015, 20:47

ElenaV написала:
Хвосты несинхронные. biggrin.gif

Это мелочь, не придирайся. biggrin.gif Какие-то сотые балла можно снять, не больше.
elenaki
1 июня 2015, 08:29
У нас сегодня выходной выдался. Заехали на дачу покормить котов, полить деревья (не доверяем автополивалке). Абрикосы уже большие, но зеленые. Их пока только черепахи едят - те, которые упали с дерева. Не черепахи упали, а абрикосы, конечно. Обнимашкин поел и ушел, а Персик остался на сыр. Вот он позирует.

LysA
1 июня 2015, 10:21

elenaki написала: а Персик остался на сыр. Вот он позирует.

Солнечный котик! flower.gif
Зрительница
1 июня 2015, 11:17

elenaki написала: Вот он позирует.

Хорошо позирует, правильно. Сыр честно заработал. smile.gif
elenaki
14 июня 2015, 10:05
Больше фотографий не будет mad.gif . Не могу разобраться с этим дурацким гуглем wall.gif . Все изменилось, ссылок не дает. Не понимаю, как дать общий доступ к фотке. weep.gif
LysA
14 июня 2015, 10:59
elenaki, а если попробовать яндекс-фото, - как вариант?user posted image
elenaki
15 июня 2015, 20:02
Ну, вот - новая фотка с нового сервиса. Очень долго грузит. У меня на третьем этаже, где кабинет, Wi-Fi барахлит. Часто
рвется и очень медленно работает. Yandex тоже не отдает нормальную ссылку. Приходится ловчить - брать ссылку для
блога и из нее вытаскивать адрес картинки. Муторно.
user posted image
Пупс и Бубу осваивают новые покрывашки на стулья.
user posted image
Зрительница
16 июня 2015, 00:43

elenaki написала: Пупс и Бубу осваивают новые покрывашки на стулья.

Пупс как король на кресле развалился. На кого они с Бубу смотрят-то так пристально? Кто-то с вкусняшкой идет? Бубу даже из схрона своего из-под стула вылезла. smile.gif
LysA
16 июня 2015, 01:19

elenaki написала: Пупс и Бубу осваивают новые покрывашки на стулья.

Молодцы! up.gif Ответственные! drink.gif
А что за материал? Интересный рисунок.
elenaki
17 июня 2015, 07:58
Материал классный - тонкий и в то же время тяжеленький, хорошо драпируется, на сгибах переливается как шелк, но не шелк (больно дешево для шелка). Скорее всего, вискоза. Мне еще 6 стульев одеть надо...

Жаль, не успела сфоткать, как мне кошки помогали кроить. Разложила на полу, начала прикалывать выкройку, пришла Бубу. Прогнала Бубу, пришла Киса. Убрала Кису подальше, только вернулась - Пупс разлегся на прохладном. Я кричу - Марго, почему не следишь за кошками, они хулиганят, мешают мне. Прибежала Марго, пробежалась прямо по разложенному материалу, все сбила. Пришлось всех закрыть на балконе. Пришел муж. Не понял, что я делаю. Подумал, что для котов коврик. Я сказала - и не коврик и не коврик вовсе, а на стулья накидки. Но для котов - это точно. Тут надо выбирать - или работу работать или кошек фоткать.

LysA
17 июня 2015, 10:04

elenaki написала: Жаль, не успела сфоткать, как мне кошки помогали кроить.

Оооо, как это мне знакомо! facepalm.gif Когда у меня был один только Деня, я довольно-таки часто что-нибудь шила. Но потом пришлось свернуть - ибо Деня успевал "помочь" мне за шестерых. facepalm.gif То выкройку утащит, то на ткани разляжется, то пытается сунуть лапу прямо под иглу швейной машины.user posted image Зато вещи, сшитые в то время, живы до сих пор.user posted image Без помощника вряд ли получилось бы так хорошо. smile4.gif
elenaki
21 июня 2015, 16:56
Шумахер убирает территорию (подъедает упавшие абрикосы).
user posted image

Синхронное лежание - комбинированная команда.
user posted image

Синхронное лежание - индивидуальный зачет
user posted image
LysA
21 июня 2015, 18:05

elenaki написала: Синхронное лежание - индивидуальный зачет

Это экзамен по поваляшкам. wink.gif
elenaki
27 июня 2015, 18:56
Синхронное лежание - Бубу и Пупс.

Полуфинал
user posted image

Финал.
user posted image

Экзамен сдан?
caztroy
27 июня 2015, 19:22

elenaki написала: Полуфинал

Восхитительные мохнатки smile.gif
Кошка Мици
28 июня 2015, 18:45

elenaki написала: Материал классный - тонкий и в то же время тяжеленький, хорошо драпируется, на сгибах переливается как шелк, но не шелк (больно дешево для шелка). Скорее всего, вискоза. Мне еще 6 стульев одеть надо... .

Очень хорошо получилось, я в отрезе сомневалась, что расцветка для стульев подходящая, а смотрятся прямо отлично! smile.gif
Katet
3 июля 2015, 21:09

elenaki написала: Шумахер убирает территорию (подъедает упавшие абрикосы).

Живут же черепахи!
Интересно, а все черепахи любят абрикосы?
elenaki
4 июля 2015, 11:07

Katet написала:
Живут же черепахи!
Интересно, а все черепахи любят абрикосы?

Все черепахи - вегетарианцы и едят любые фрукты, кроме цитрусовых. Особенно им нравятся красные и оражевые плоды. Хотя говорят, что черепахи плохо видят и еду выбирают по запаху. Я уверена, что Шумми нас прекрасно видит и различает (может, только по голосу). Когда муж с ним (с ней) разговаривает, она голову поднимает и слушает. А когда я - бежит ко мне со всех ног. Знает, что я еду раздаю.

Синкронное ... лизание плавно переходит...
user posted image

... вo взаимное покусывание, а потом ...
user posted image

в побегушки по всей квартире. Побегушки снять не удается, это просто две молнии.
Sanolju
4 июля 2015, 11:53

elenaki написала:  Особенно им нравятся красные и оражевые плоды.

А моя черепаха любила листья редисковые и зеленый лук. Творог лопала с пальца.

elenaki написала: Я уверена, что Шумми нас прекрасно видит и различает (может, только по голосу).

Отлично видят и узнают. Мой папа рассказал, что зашел, она выбежала, в метре остановилась и убежала. Чужой пришел. biggrin.gif
Моя знала в каком месте я опущу ногу с дивана и кусала, засранка. 3d.gif Любила ледать на ладони и потягиваться лапками. НО она крошечная была, см 5 в диаметре. Бегала быстро крабиком и смешно зевала и чихала. smile.gif Я ей потом электрический коврик по осени включала, а на зиму она отъелась и уползла в дальний угол спать.
elenaki
11 июля 2015, 09:25
А вот мои прочие пауки. Это чудо(-вище) было огромных размеров, каждая нога 2см. А еще оно в тот момент кого-то ело...

user posted image

user posted image
elenaki
11 июля 2015, 09:33
Трехцветная кошка принесла котенка. Мы в этот раз с собакой приехали, обычно она уличных котов сразу строит, кого-то гонит, кого-то пытается приласкать. А тут кошка сидит под кустом и не уходит. Мы глянули, а там мелочь пузатая. Беленькое с рыжим хвостиком и пятнышком на спине. Дикое. Но симпатиШное. В руки не дается. Еда у кошек есть - соседка кормит. Надеюсь, молоко у мамаши есть.

user posted image
elenaki
11 июля 2015, 09:51
Вот оно, повернулось мордочкой.

user posted image
LysA
11 июля 2015, 12:28

elenaki написала: А вот мои прочие пауки. Это чудо(-вище) было огромных размеров, каждая нога 2см. А еще оно в тот момент кого-то ело...

Оно неядовитое, надеюсь? spy.gif

elenaki написала: Вот оно, повернулось мордочкой.

Симпатичный малыш. Будем надеяться, что это кот. odream.gif
elenaki
11 июля 2015, 17:01
Это кот. Мамаша, улучив момент, удрала со двора. Малыш начал пищать. К тому же начался небольшой дождь. Я взяла малыша на
руки. За шкирку, как мама. На протянутую руку он шипел и кидался. Но в руках сразу успокоился и, устроившись поудобнее, заснул.
Мы посидели немного на веранде в ожидании мамаши. Та, наверно, искала более безопасное место. Через полчаса пришла, села
на другой стороне улицы и замяукала. Малыш проснулся, открыл небесно-голубые глазки и начал пищать в ответ - "Тут я, тут, у злой
тети на руках". Злая тетя не выдержала и положила мелкого на ступеньку перед калиткой (со стороны улицы). Маман перебежала
дорогу, не переставая мяукать, взяла малыша зубами за шкирку и ушла со своим сокровищем на соседний участок с большим садом.
Не оправдали мы ее доверия. Т.е. пожрать она все равно будет к нам приходить, а вот детей оставит в другом месте. Котенку сейчас
недели три, он еще с трудом ходит, шатается на слабых лапках. Плохо, что до сих пор не появился Обнимашкин. Неужели и он пропал?
Сейчас в деревне много домов, где живут, приехали дачники и пенсионеры, которые зимой не приезжали. Может, его кормят в другом
месте? Обычно он нас встречал на дороге. В прошлые выходные он сидел со мной безвылазно. Но я была одна, без собаки... Жалко...

PS про паука не знаю. Я в них не разбираюсь. Знаю одно - такого разнообразия паукообразных, какое увидела тут за три года, я не видела
за всю свою жизнь до этого. Ни в России, ни в Греции. Можно даже сказать, что они все разные, а их тут огромное количество. Но нас они
не беспокоят. В смысле, не слышала историй, чтоб кого-то тут укусил ядовитый паук. У нас в деревне какие-то волнообразные набеги
насекомых случаются каждый год. То муравьи. От совсем мелких, микроскопических, до огромных и летучих. Ползли из всех щелей. Дороги
прокладывали, под деревьями нельзя было пройти - падали с листьев. На следующий год - москиты. Прыскали, обрабатывали химикатами
участок, ничего не помогало. Наверно, тогда Марго и укусил больной москит. Хотя на ней и ошейник и ампула на загривке и прыскали каждый
вечер ноги... Потом напали клещи. С каждой прогули приносили по 4-5 штук. В этом году - тля. А мы как раз подрезали мандарин и хотели дать
ему возможность отрастить новые веточки немного пониже, а то нам не достать мандарины сверху. А они у нас очень вкусные, все соседи
хвалят. Тля перебралась к нам от соседей. Те совсем запустили свой сад. мало того, что нам вид на море загораживают, так еще и не делают
ничего против вредителей. А где тля, там и муравьи, он ее доят и пьют "тлиное молочко", сладкоежки. Так что все вернулось.
LysA
11 июля 2015, 17:54

elenaki написала: Тля перебралась к нам от соседей. Те совсем запустили свой сад. мало того, что нам вид на море загораживают, так еще и не делают
ничего против вредителей. А где тля, там и муравьи, он ее доят и пьют "тлиное молочко", сладкоежки. Так что все вернулось.

Если извести тлю, то муравьи закончатся. В нашем ауле садоводы-огородники опрыскивали тлю раствором трихопола (трихопол - лекарство, антибиотик широкого спектра действия). И тле быстро приходил кирдык. Ещё тлю хорошо едят божьи коровки.
Елана
11 июля 2015, 19:50
Человеки, коты, собаки, черепахи и другие животные в этой теме расчудесные! smile4.gif А пауки страшноватые. Но величественные.

LysA написала:
В нашем ауле садоводы-огородники опрыскивали тлю раствором трихопола.

А какой концентрации делать раствор не подскажешь?
Я приношу извинения за оффтоп в теме, но тля в этом году выбешивает. Её тьма не только в Греции, но и в Сибири. mad.gif
elenaki
11 июля 2015, 20:27
Мы нашли Обнимашкина. Он умер. Причем, умер недавно, еще не успел окоченеть. На том месте стояла машина соседа, а то бы мы
его еще утром обнаружили. Скорее всего, кот спасался под машиной от жары. Хотя утром было совсем не жарко и даже побрызгал
мелкий дождик. Похоронили его в лесу, под той же сосной, где лежит двухнедельный братик нашей Марго. Четыре года Обнимашкин
радовал нас своими выходками. В прошлом году весной пропал его друг - Любашкин, которого мы так и не нашли. Говорят, средний
срок жизни уличных котов в деревне - не больше трех лет. Обнимашкин ушел последним из той веселой компании, с которой мы
начинали нашу деревенскую жизнь. Кицо, Тигра, Агапулис (Любашкин), Агалицас (Обнимашкин)... ненавижу свою работу. Если бы я
жила в деревне, как в прошлом году, я бы не позволила ему умереть, откормила бы, глистов бы извела.. Вот последняя фотография,
сделана в прошлое воскресенье.

user posted image
Duinai
11 июля 2015, 21:15

Блин. Дачные коты и кошки, тудыть... Все понимаю, а жалко. Похоже, одна только моя Муся оказалась умной ( хотя, посмотрим)....

Еленаки, про паука: пауки типа "крестовиков", которые плетут большую воздушную сеть, очень и очень редко ядовиты. У них сама биология такая: если они ловят добычу в сеть, то им незачем быть ядовитым. Если же паук прячется в укрытии, или роет норку, то он охотится прыжком из засады, добыча может и вырваться и убежать - поэтому нужно ее быстро укусить, тогда она почти мгновенно умрет. Даже если вырвется из лап, то далеко не убежит - можно будет потом подобрать и унести в норку. Так что ваш красавец с полосатыми лапками - скорее всего 99% для человека безвреден. Охраняет вас от всякой летающей гнусности!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»