Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
LysA
11 июля 2015, 21:28

elenaki написала: Вот последняя фотография, сделана в прошлое воскресенье.

Жалко котейку... frown.gif Казалось бы - ничто не предвещало...user posted image
Елана
11 июля 2015, 21:34
Как же их жалко.. mad.gif
elenaki
12 июля 2015, 12:19
Это в прошлом году, с Кисой. Какая же Киса была маленькая! Сейчас уже за 5кг перевалила...

user posted image
elenaki
18 июля 2015, 19:00
Порвалась паутина - зашила зигзагом на скорую руку (ногу/лапу). Не я. Паучиха.
user posted image
Duinai
18 июля 2015, 19:03

elenaki написала: Порвалась паутина - зашила зигзагом на скорую руку (ногу/лапу). Не я. Паучиха.

НЕТ!! Она не зашила. Она поставила метки для птиц, чтобы не впаялись нечаянно и не порвали. Я об этом писала уже на форуме, у над такой случай был, с садовой паучихой. Это такой вид пауков, у нас есть похожий. Сейчас найду.
Морская звезда
18 июля 2015, 19:06

Duinai написала:
НЕТ!! Она не зашила. Она поставила метки для птиц, чтобы не впаялись нечаянно и не порвали. Я об этом писала уже на форуме, у над такой случай был, с садовой паучихой. Это такой вид пауков, у нас есть похожий. Сейчас найду.

Ничего себе! Т.е. это она так крупняк отпугивает, который ей в пищу не годится, а паутину испортить может?
Duinai
18 июля 2015, 19:11
Вот нашла нашу паучиху. На этом фото зигзаг тоже есть, но не так выражен.
Duinai
18 июля 2015, 19:15

Морская звезда написала: Ничего себе! Т.е. это она так крупняк отпугивает, который ей в пищу не годится, а паутину испортить может?

Именно так! Наш случай был как раз такой: молодой слеток колибри, дурак конечно, со всего маху влетел и запутался. Мужу пришлось выбежать из дома и его разматывать. Паучиха была страшно недовольна: весь день ремонтировала ( бурчала небось про себя ругательства... летают тут всякие... СМС-ки на лету читают, не смотрят....). redface.gif
elenaki
18 июля 2015, 19:53
Не знала.

У нас на ограждении трассы лепят силуеты хищных птиц, чтобы мелкота их пугалась и не впиливалась в стеклa. По-хорошему, такие нашлепки надо делать и на зеркальных стеклах высоких домов. А то я за два года, пока ходила мимо одного такого на свою работу, столько повидала разбившихся стрижей и ласточек... Один раз прямо мне под ноги упал стриж. Я выкинула бутер из пластикового контейнера, положила туда раненого. Он дышал, но неровно. Пришла в офис, посмотрела в интернетах, что делать. Приложила лед ему к спине. Он, вроде, стал дышать спокойнее, но все равно через час умер. А один раз в офис залетел один такой. Все повскакивали с мест, начали его гонять. Открыли все окна, какие смогли, он в одно и улетел. А у нас обычные стекла, не зеркальные. В зеркальных небо отражается и птицы не видят препятствия.
Зрительница
18 июля 2015, 21:28

Duinai написала: Она поставила метки для птиц, чтобы не впаялись нечаянно и не порвали.

Тваю маман! user posted image Как в природе все по умному устроено.
Галина
18 июля 2015, 21:54

elenaki, как у вас там? А то я сегодня у мамы попала на новости по русскому ТВ, так показывали пожары в Греции и рассказывали страсти о погоде...
Duinai
18 июля 2015, 22:52

elenaki написала: Не знала.

У нас называется желтый садовый паук, или Аргиопа. Википедия пишет, что вот именно тот, что на моей фотке, вроде как только в Америке живет, но другие виды Аргиоп живут в Европе. Вот про паутину пишут:

....The web of the yellow garden spider is distinctive: a circular shape up to 2 feet (60 cm) in diameter, with a dense zigzag of silk, known as a stabilimentum, in the center. The purpose of the stabilimentum is disputed. It is possible that it acts as camouflage for the spider lurking in the web's center, or even warn birds of the presence of the otherwise difficult-to-see web. Only those spiders that are active during the day construct stabilimenta in their webs....
elenaki
19 июля 2015, 09:06
Пожароопасно. Дежурю на даче со шлангом наготове. Большой пожар был недалеко от столицы нашего острова, но от нас это 20 км. Ветер очень сильный. Жарко. И необычно низкая влажность воздуха - мы в 400м от моря, а влажность прибор показывает 20%. Обычно больше 40%. Часто и до 60% доходит. При такой сухости неудивительно, что сосны вспыхивают. Некоторым сортам сосен пожар необходим - у них такие крепкие семечки, что только в огне могут раскрыться, а значит, дать молодую поросль. Если, конечно, на погорелом месте не понастроят вилл... Там, где болгар поймали, там заказ был на пожар. А нам в Афинах пришла бумага из мэрии о том, что наш дом (как и всех соседей в округе) построен незаконно, потому что у них земля числится как лес. Муж сказал - проснулись. Лес тут был до войны. В войну его срубили и пустили на дрова. Участки продавала сама же мэрия в 50-х гг. А теперь, видите ли, оказывается мы незаконно дом построили! Показать наш район с высоты? Видите лес?

user posted image

В центре - Собачья Горка. Там деревьев никoгда не было, там была каменоломня, добывали асбест. Но недолго, мало его там оказалось. Потом быстренько все засыпали и только года три назад засадили молодыми соснами. А ничего другое и не растет без воды.
elenaki
19 июля 2015, 09:36
А это район дачи. Лес есть в 100м. А так в основном поля с сухой травой и редкие деревья - оливки и миндаль.

user posted image
elenaki
19 июля 2015, 11:35
Цикада. Дохлая. Живых я побаиваюсь. Они такие оглушительные, трещат так, что у меня уши закладывает. Поливаю их из шланга. Вернее, поливаю деревья и кусты, а цикадам перепадает.
user posted image
Duinai
19 июля 2015, 18:11

elenaki написала: Цикада. Дохлая.

У нас старенький Финичек ( ну, конечно когда был вовсе не старенький) ловил этих цикад прямо в прыжке. Хватал лапами, засовывал в рот и бегом бежал с добычей домой. Цикада во рту трепыхалась и старалась вырваться - так он одной лапой придерживал рот и бежал на трех. Зрелище было - не описать! Дома он их начинал жевать, но я их всегда старалась выкинуть - какие-то они мне казались... тово... с глистами frown.gif

elenaki
25 июля 2015, 10:49
Она беременная, что ли? Или обожралась? Что ее так раздуло-то за неделю? Наверно, цикаду сожрала...
user posted image
elenaki
5 августа 2015, 17:50
Сегодня приехали на дачу, паучихи нет, паутина порвана и прилипла к тенту. Не знаю, то ли ветром порвало, то ли птичка
пролетела и сожрала паучиху. Паучат я так и не увидела. Ничего, здоровее буду. На работе нашествие тараканов. Надо
сказать, что тараканы тут - гиганты крылатые. У российских тоже, вроде крылья есть, но они ими не пользуются. А эти
пользуются. Кто-то, видно, потравил у себя и они к нам ломанулись. Приходят девки на работу и начиается визг. Одна
заходит в туалет и орет, вылетает пулей. Ее спрашивают - опять таракана увидела. "Нет, - орет, - Крысу!". Оказалось, что
наш программер не закрыл за собой дверь на защелку. Выходит, спрашивает ее - "Ну ты, по крайней мере, мне рекламу
сделала среди девчонок из кол-центра? Они теперь в очередь ко мне ломанутся?"

А я в отпуске, сегодня - первый день, сплю. Завтра тоже спать буду.
Зорянка
5 августа 2015, 17:56

elenaki  "Нет, - орет, - Крысу!". Оказалось, что
наш программер не закрыл за собой дверь на защелку. Выходит, спрашивает ее - "Ну ты, по крайней мере, мне рекламу
сделала среди девчонок из кол-центра? Они теперь в очередь ко мне ломанутся?"

3d.gif facepalm.gif
Wel
5 августа 2015, 19:18

elenaki написала: Мы нашли Обнимашкина. Он умер.

Бедняжка, как же их, бездомных, жалко. mad.gif
От жары наверное умер, водички-то негде попить. mad.gif
elenaki
5 августа 2015, 21:28
А вот сын Обнимашкина и Бубу - Симба (во младенчестве Абрикосик). Катается, как сырок в масле. Вот, новую игрушку ему купили.

user posted image
LysA
6 августа 2015, 00:13
Симба - симпатяга!user posted image Давно у него эта игрушка? Еще не надоела? Мои бывшеуличные аристократы такую штуку дружно проигнорировали. facepalm.gif
Зрительница
6 августа 2015, 00:48

elenaki написала: Вот, новую игрушку ему купили.

Философ? Вдумчиво так рассматривает. smile.gif
elenaki
8 августа 2015, 18:53
Паучиха нашлась! Или это другая/другой? Пузо опало, уже не такое толстое. паутину она свила теперь под защитой стены.
user posted image

На второй фотке внизу черепах Донателло для масштаба. Он здорово вымахал за это лето. В два раза почти. Скоро догонит свою великовозрастную невесту.
user posted image
elenaki
17 августа 2015, 09:50
Пупс сегодня уезжает в город. Я с Марго пока остаюсь. Мне продлили отпуск. Не знаю, хорошо это или плохо.
user posted image
Duinai
17 августа 2015, 17:47

elenaki написала:  Мне продлили отпуск. Не знаю, хорошо это или плохо.

Не хочется впадать тут в политику, но мы тут пристально следим за Грецией... волнуемся за вас там. По-всякому, простым людям за всё отдуваться в итоге приходится. Держитесь! kiss.gif
Мявка
6 сентября 2015, 02:51
Землячкам не тонуть! smile.gif
elenaki
7 сентября 2015, 11:24
Паучиха свернула паутину и ушла. Оказывается, цикады живут до 18 лет! Интересно, а пауки?
Duinai
7 сентября 2015, 19:05

elenaki написала: Паучиха свернула паутину и ушла. Оказывается, цикады живут до 18 лет! Интересно, а пауки?

Нет. Цикады живут несколько дней... Но личинка ихняя толстая действительно 18 лет, в земле. Потом происходит массовый вылет, стрекотание, откладывание яиц - и всё.

А паучиха эта, на паутинке, та померла. Они ведь почти не зимуют. Из тех, кого мы знаем, только тарантулы живут годами. И то: самцы года 3-4. Самки до 20. Моя Парася меня переживет точно. mad.gif
elenaki
7 сентября 2015, 20:22
У нас вчера, 6/09, был самый жаркий день в году! +41.5! Ужас! А еще и влажность, что усиливает ощущение жары. Сверчки сверчат как заведенные - это тоже примета жары. Цикады цикают. Сверчки сверчат. Или сверчокают?

В следующий понедельник детям в школу. Здесь почему-то учебный год начинается на две недели позже. Заканчивается тоже позже, впрочем. А еще через неделю - выборы. Мы еще думаем, ехать ли в следующие выходные дачу (боимся, что трудно будет вернуться, будут везде пробки), а через выходные - и подавно. Больше половины всего населения Афин едет голосовать в родные деревни (включая политиков). Выборы - лишний повод повидать родственников. А нам это портит все планы, если их раньше не испортит погода.
Wel
8 сентября 2015, 11:13

elenaki написала:  Сверчки сверчат. Или сверчокают?

Стрекочут. smile4.gif
41 градус жары!! Эх мечта!. А в Москве +10 - холодина! mad.gif
elenaki
15 сентября 2015, 21:06
Недовольный мистер Пупс

user posted image
LysA
15 сентября 2015, 21:16

elenaki написала: Недовольный мистер Пупс

Чем же не угодили многоуважаемому мистеру?
elenaki
15 сентября 2015, 21:32
Не берем его на дачу. Сами ездим, Марго берем, а Пупса с его кошками оставляем. Им и без нас хорошо. Еды навалом, три лотка, два тазика с водой и вся квартира
в их распоряжении. А если Пупса брать, то он сначала нас изведет по дороге своими песнями из переноски. Потом ходи за ним там, паси на поводке. Без поводка
он уходит. Хотя сейчас других котов на даче нет. Зато появились мыши. Ну, конечно, свято место пусто не бывает. Даже на пляже около душа я видела огромную
крысу, издалека приняла ее за котенка сначала. Мы больше боимся змей. У нас два участка по бокам бесхозные, там заросли. Там все, что угодно может вырасти, когда
нет хищников. И сову в этом году я что-то не слышала. Не прилетела, что ли?
elenaki
15 сентября 2015, 21:56
Попытка синхронного лежания в смешанной категории (группа в черно-белых "купальниках").

user posted image

elenaki
19 сентября 2015, 17:32
Умер еще один друг Майи - хаски Рико. С Марго он не особо дружил, но есть одна фотография с их прогулки. Рико был пожилой - 15 лет. Последние
месяцы болел. Очень переживал о безвременном уходе его более молодого друга, тоже хаски. Бедная Димитра, за полгода двух собак потеряла!

Зорянка
19 сентября 2015, 18:20
Ужасно! frown.gif а что с молодым случилось!?
elenaki
26 сентября 2015, 11:01
Марго два дня болела, я две ночи не спала. У нее носом шла кровь. Очень сильно. Ничем было не остановить, оставалось только держать лед и не давать поднимать морду,
а то все текло в горло и она захлебывалась. Мы были уверены, что Марго ударилась, когда бегала по веранде. Она, когда видит собак внизу, начинает лаять и носиться по
балкону туда-сюда. Балкон у нас немаленький, есть где разбежаться, но тормозить по плитке трудно, вот она и въехала в ограждение. Но врачиха нас напугала, сказав, что
это кровотечение может быть и следствием ее болезни. Нарушается свертываемость крови, кровь трудно остановить. Мы говорим - так из одной же ноздрюшки течет. А
врачиха отвечает, что и при нетравматических кровотечениях течет из одной ноздри (другой надо как-то дышать). Что это был за кошмар! Мы использавали все бумажные
полотенца и одноразовые пеленки. Марго залила своей кровью все вокруг - пол, стены (когда чихала и мотала головой), свои матрасики, наши диваны и кровать...
Сегодня, вроде, лучше стало. Пока еще ни капли не вытекло, только утром Марго чихнула и вычихнула большую кровавую соплю. Или это был кусок кожи? В понедельник
идем сдавать анализы. В любом случае собирались осенью сдавать.
Sanolju
26 сентября 2015, 11:40
Кровь соленым раствором останавливают.
Пусть все наладится у Марго.
elenaki
26 сентября 2015, 19:43
Соленым - к ране? Щиплется же. Я знаю, что после большой кровопотери дают физрастрвор. Но чтоб к ране... Я в море не могу с царапками
котовскими зайти - щиплется. Да и врачиха нам сказала - лед на спинку носа. Сейчас Марго ушла на Большую Прогулку с "папой". Сегодня не было
кровотечения, мы поспали днем, так что будем считать, что все прошло. Пока не получим результаты анализов. А кошки как присмирели за эти
два дня! Не видно и не слышно их было, занимались своими делами, нам не мешали.
Duinai
27 сентября 2015, 00:13

elenaki написала: Сегодня, вроде, лучше стало. Пока еще ни капли не вытекло, только утром Марго чихнула и вычихнула большую кровавую соплю. Или это был кусок кожи?

Не кожи... это у ней бедняжки кровь в носу осталась и там свернулась в такой сгусток, вот она его и вычихнула. Бедная собачечка!
Sanolju
27 сентября 2015, 00:36

elenaki написала: Соленым - к ране?

Ну, если кровь носом идет, надо полоскать соленой водой.
Всегда так делали. Щиплется, но сворачивается кровь. А морская вода вообще лучше обычной соли.
Зрительница
27 сентября 2015, 01:32

elenaki написала: Соленым - к ране? Щиплется же.

Щиплется только в первый момент. Я краевед. В детстве летом была в Евпатории. ходили там на лиман. Когда первый раз окунулась, щипало очень (нейродермит у меня). Но очень быстро прекратило щипаться. И зажили болячки очень быстро. smile.gif
elenaki
27 сентября 2015, 09:22

Duinai написала:
Не кожи... это у ней бедняжки кровь в носу осталась и там свернулась в такой сгусток, вот она его и вычихнула. Бедная собачечка!

Нет, не похоже. И до этого она вычихивала сгустки, но там было видно, что они желеобразные, легко размазывались. А тут был кусок твердый, длинный,
похожий на червяка. Hадо было его сохранить в баночке в холодильнике и врачихе показать в понедельник... Сегодня ночь нормально спали. Утром даже
пришлось будить Марго, чтобы пойти на улицу. Коты продолжают вести себя очень скромно. Где это видано, чтобы Пупс не потребовал еды в 4 утра, как
он это обычно делает (и будит все остальных). 3d.gif
Duinai
27 сентября 2015, 17:08

elenaki написала:  А тут был кусок твердый, длинный,
похожий на червяка. Hадо было его сохранить в баночке в холодильнике и врачихе показать в понедельник...

Слушай, у меня тут ужасная мысль в голову пришла... а если это и правда был червяк?? Паразит какой-нибудь в носу у нее был, он-то и вызвал кровотечение. Бывают такие паразиты, я точно помню из курса паразитологии. Может Маргошу надо срочно лечить, лекарство специальное может надо...
elenaki
27 сентября 2015, 17:48

Duinai написала:
Слушай, у меня тут ужасная мысль в голову пришла... а если это и правда был червяк?? Паразит какой-нибудь в носу у нее был, он-то и вызвал кровотечение. Бывают такие паразиты, я точно помню из курса паразитологии. Может Маргошу надо срочно лечить, лекарство специальное может надо...

У меня кот (давнишний, еще в 90-е подобран был и назван Мэйсоном) как только я ему дала от глистов таблетку, стал жутко тужиться и вытошнил такуууууую
гадость... бррррр. То ли аскарида, то ли еще что-то в этом роде. Многоножка. Белая. Живая. Меня до сих пор передергивает, как вспомню.
Duinai
27 сентября 2015, 17:56
Блин... надо было правда ту фигню положить в баночку. Подозрительное это кровотечение было, плюс "червяк" ещё. facepalm.gif
Wel
28 сентября 2015, 14:53
Бедняжечка, пусть поправляется. А врачу нужно сказать про бяку, которую Маргоша вычихнула. Может быть анализы нужно сдать на паразитов? mad.gif
Katet
29 сентября 2015, 00:27
Грустно, что Марго болеет.
А котики как себя чувствуют?
elenaki
29 сентября 2015, 20:43
Коты толстеют. Черепахи готовятся ко сну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»