Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Frosya
7 февраля 2015, 22:13

elenaki написала: Результат ждем этой весной. Яйца отложены, закопаны, укрыты листьями, сеткой и придавлены камнями, чтоб кошки не раскопали.

Интрига!!! biggrin.gif biggrin.gif
Nataly
7 февраля 2015, 23:32
Класс! Черепахи красивые! А мужчины маленького роста всегда желают крупных женщин. biggrin.gif wink.gif
elenaki
8 февраля 2015, 09:51

Nataly написала: Класс! Черепахи красивые! А мужчины маленького роста всегда желают крупных женщин.  biggrin.gif  wink.gif

Наш "мужчинка" бегает вокруг своей дамы, как дите, просящее мороженку:
- Маам, ну, мааам! 2jump.gif
А она ему
- Не мамкай! abuse.gif
LysA
8 февраля 2015, 14:07

elenaki написала: Наш "мужчинка" бегает вокруг своей дамы, как дите, просящее мороженку

user posted image

elenaki
9 февраля 2015, 10:24
Как мы нашли Пупса или "возвращение" Мэйсона

2009 год был сложным. Много потерь. А осенью я чуть-чуть не склеила ласты. Мне было очень хреново.
Отлеживалась на даче, был конец сентября. И тут пришел ОН. В один прекрасный осенний день я увидела
на нашем заборе под инжиром ... моего Мэйсона. Точная копия! Только худой очень. Плоский совсем. Он ел
засохший инжир и косился на Майю. Или на ее миску, стоящую около дома. Кот осторожно слез с забора,
на всякий случай показал Майе дикообразика и прошествовал к миске. Облизал миску, посмотрел на нас и
сказал "Ма..." (Мало! Ему мало!) Ну, мы конечно кинулись срочно искать, чем можно кота накормить. Накормили,
он улегся в тени, а я пошла искать, откуда он мог удрать, на дикого он не походил. В деревне никого не было, две
старушки да мы. Старушки этого кота никогда не видели и муж сказал - если он ночью не уйдет, оставим его себе.
Майя не возражала. Кот не ушел. Мэйсоны - они такие, если уж выбрали себе дом, то живут в нем до конца. Я была
абсолютно уверена, что это мой кот вернулся, чтобы поддержать меня в трудный момент. Хотя муж поначалу
считал, что это кошка. Но вет развеяла наши сомнения. Это был кот, причем кастрированный, месяцев восьми
от роду и сильно истощенный (она сказала - это надо постараться, чтобы довести кастрата до такого состояния).

Так у нас появился Пупс. Пупси, Пупсито, Пупситако или Пупсинелло. Официально - мистер Пупс. Через три месяца
получил прозвище Толстый. А когда слишком разворчится, называется Пупси Папсе (Пупси, заткнись). Насколько
Майя у нас была неразговорчивая, настолько говорливый оказался Пупс. Каждое движение сопровождается звуками.
Особенно прикольно, когда он бежит по лестнице, мяукая, при этом голос дрожит как у Руссоса (царствие ему небесное,
хороший певец был). Я учила кота говорить. Хотела, чтобы вместо "Мрмняу" он сказал "Мама" или "Майя". Но у
него получалось только "Ма...". И то хорошо. Вот тут он первый раз в городской квартире, возмущается.

user posted image

А тут видно, какой он тощий был. Меньше трех килограмм для такого большого кота - это почти дистрофия. Уже через
два месяца он удвоил массу, потом прибавил еще полкило и так и держит до сих пор - 6.5. Когда 7, нас уже ругает врачиха
и сажает на диету (хотя он и так ест корм для кастратов).
user posted image
elenaki
9 февраля 2015, 10:31
С Шумахером проблем не было. Это Майку Шумми мог укусить за хвост (наверно, принимал за сено), а на кота где сядешь,
там и слезешь. Как-то раз Шумми ел свою банановую шкурку. Пупс очень заинтересовался, подошел, деловито отобрал у
черепахи шкурку, стал есть - не понравилось. Но черепаха ест! Наверно, неправильный кусок взял. Пошел еще раз, отобрал
и другой кусок. Надо же, и это не вкусно. Ну и ладно. Вот творожок я тебя слизну, потому что я быстрее, пока ты голову свою
повернешь, я ррраз! и нет творожка. Салат, ладно, ешь.

user posted image
elenaki
9 февраля 2015, 10:39
С Майей у Пупса всегда была дружба. Больше ни разу кот не делал дикообразика (если хочешь есть из собакиной миски, надо
как-то себя сдерживать). Еду, конечно, он таскал и у Майи и у Шумми, бродяжная юность сказывалась. Несколько месяцев кот
ел, не переставая, постоянно что-то жевал. Его миска стояла на полу, Майе даже в голову не приходило поесть оттуда (Марго
заставила нас кормить кошек на столе).

user posted image

На улицу Пупс не просился, ему хватало веранды. Однажды мы взяли его в лес на прогулку. Майя бегала, а этот даже из сумки
нe вылез. Испугался, глаза по 6 коп. Ну все, думает, домявкался, оставят меня тут и уйдут, а я даже дорогу не запомнил...

user posted image
Nataly
9 февраля 2015, 13:35

elenaki написала: Вот творожок я тебя слизну, потому что я быстрее, пока ты голову свою
повернешь, я ррраз! и нет творожка. Салат, ладно, ешь.

Шикарный котейка! drink.gif

elenakiнаписала: Ну все, думает, домявкался, оставят меня тут и уйдут, а я даже дорогу не запомнил...

Бедный, глаза такие испуганные! smile.gif
Елана
9 февраля 2015, 18:56

elenaki написала: ...Шумми ел свою банановую шкурку. Пупс очень заинтересовался, подошел, деловито отобрал у черепахи шкурку, стал есть - не понравилось. Но черепаха ест! Наверно, неправильный кусок взял. Пошел еще раз, отобрал
и другой кусок. Надо же, и это не вкусно.

3d.gif 3d.gif
Katya Korbin
9 февраля 2015, 21:42
elenaki, замечальный тред и твои питомцы. Буду читать про ваше житье с удовольствием. smile4.gif
Iren
10 февраля 2015, 00:20
Настоящая сага smile.gif
Читается на одном дыхании, и хочется ещё, ещё, ещё...
Люлякус
10 февраля 2015, 01:17
elenaki, спасибо за такие интересные рассказы smile4.gif
Duinai
10 февраля 2015, 04:26
Бедный Пупс такой трогательный испуганный в своей сумке.... Мамо, вы ведь меня правда не бросите???

Читаю вечером после работы дома как роман... ужасно интересно и просто отдыхаю душой. А про сову когда уже будет??
elenaki
10 февраля 2015, 10:15
Пупс толстеет, а Майя продолжает находить потеряшек

Идем на Большую Прогулку. Это у нас обычно по субботам, мы ходим на гору, где посадили сосновую рощицу. Там еще парк есть с открытым бассейном, с собаками туда нельзя, мы ходим вдоль забора. С одной стороны - пустырь, потом забор и парк, с другой - проспект широкий с оживленным движением, с разделительной полосой посередине. Перейти его можно только по светофору. Видим, навстречу нам идет совершенно потерянный пожилой мужчина с поводком в руке. Увидел, что мы с собакой, подходит к нам и спрашивает - вы давно тут гуляете? У меня пес убежал, хаски. Вы не видели? Мы ответили, что только что пришли и не видели, к сожалению.
Разошлись, мы пошли дальше гулять. Подумали, что зря не взяли у деда телефон, но у нас с собой тоже не было мобильника, даже если бы взяли, не позвонить было бы. Погуляли мы, перешли на другую сторону проспекта, идем по направлению к дому. И тут Майя пошла знакомиться к огромной почти белой собаке, которая сидела у столика уличного кафе. А дед нам сказал, что хаски у него необычный - очень большой и почти белый. По голубым глазам узнаю в огромном белом волке хаски и тыкаю мужа в бок - а не тот ли это пес, которого искал тот дед? Муж подошел к столику как бы за Майей и заодно спросил у парней, которые там сидели - это ваш? Они отвечают - нет, пришел и сидит. Тогда муж сказал, что знает его хозяина и что хозяин его ищет сейчас. Взял пса за ошейник и повел к переходу. Как собак смог перейти дорогу? Я оставила Майю, мужа и хаски у светофора и побежала на ту сторону искать деда, надеясь. что он не ушел с пустыря. И он не ушел. Все так же ходил и спрашивал собачников. Я кричу ему - мы нашли вашу собаку, идемте. Какая была встреча!

Это чудовище, встав на задние лапы, а передние положив на плечи, лизало деду лицо, а тот чуть не плакал. И телефон не понадобился. "Вот какая у нас Майя, спасательная собака, умница, все понимает, только не говорит" - всю обратную дорогу гордо приговаривал муж. После каждой прогулки Майя тщательно обнюхивалась Пупсом - таааак, сегодня с кем обнималась?

user posted image

Но с кем бы ни обнималась Майя на улице, дома она спала с котом на одом матрасике или в одной будке.

user posted image

user posted image
Морская звезда
10 февраля 2015, 10:28
Семейное фото на ковре чудесное. Прям позируют, стараются. smile.gif
rmf
10 февраля 2015, 11:13

elenaki написала:
Но с кем бы ни обнималась Майя на улице, дома она спала с котом на одом матрасике или в одной будке.

Рассказы и фотографии замечательные, а на ковре так вооще, кот как мейкун, почти с псину! biggrin.gif
elenaki
10 февраля 2015, 11:37
Гордый профиль, твердый шаг,
Со спины - дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!.. ©

Мэйн-кун, говоришь? Хех (с интонацией товарища Сухова) 3d.gif

user posted image

Ну да, ну да...
user posted image

Зовите меня просто - Наполеон Бона... пупс
user posted image
Морская звезда
10 февраля 2015, 12:38
Пупс великолепен! Усы у него разноцветные или это кажется?
elenaki
10 февраля 2015, 12:40
Черно-белые усы biggrin.gif
Морская звезда
10 февраля 2015, 12:41

elenaki написала: Черно-белые усы  biggrin.gif

Неземной красоты кот!
Nataly
10 февраля 2015, 12:42

elenaki написала: Это чудовище, встав на задние лапы, а передние положив на плечи, лизало деду лицо, а тот чуть не плакал.

Сама чуть не прослезилась, когда читала.
У меня кошка убегала от подруги, пока мы в отпуске были. Залюбленная принцесса 3 дня в подвале провела. Слава богу нашлась. Когда я приехала, она так меня встречала, так "жаловалась" - у меня сопли-слезы-слюни до пупа висели. smile.gif

Бона Пупс очень хорош! Погруглевший, такая шуба красивущая!
Морская звезда
10 февраля 2015, 13:19
А когда покажут Бубу? smile.gif
elenaki
10 февраля 2015, 16:48
Будет и про Бубу и про Кису и про сову... Следующий найденыш - летучий мышонок
kelly-g
10 февраля 2015, 16:52

Морская звезда написала: Усы у него разноцветные или это кажется?

А левый ус какой шикарный!
elenaki
10 февраля 2015, 17:53
это не моя фотка, но у меня такой же был
user posted image

Я немного нарушила хронологию - мышонок нашелся до кота. Кот не разрешил бы ему остаться даже ненадолго. Пупс поймал
в кладовке ящерицу, которая там несколько лет жила. Мышей в гараже душил. На даче приносил птичек. С таким хыщником мыш
долго бы не протянул...

Это я думаю, что мышонок, вполне возможно, что и очень даже взрослый мыш. Я не знаю, какие они вырастают. Летает
их у нас много летом. А что, зверушки полезные - комаров жрут. Они появляются в небе с началом сумерек и летают до
рассвета. Днем отсыпаются где-то. На Собачьей Горке, где раньше был асбестовый карьер, на склонах осталось две
полуразрушенные каменные избушки, но у них нет крыш, одни стены, а мышам нужна темнота. Возможно, они летят из
пригорода. Зимой их нет. Они ложатся в спячку, повиснув вверх ногами. Прочитала, что им нужно приложить усилие, чтобы
разжать лапки, а в расслабленном состоянии они сжаты, поэтому мыши спят и не падают.

Был разгар лета, июль. Утром уже довольно чувствительно припекало солнышко (греки, кстати, никогда не используют
ласкательные суффиксы для солнца и не называют детей "солнышко" - солнце тут злое). Я шла на работу. Ничто не предвещало.
По приобретенной за годы прогулок с собакой привычке смотрю под ноги, даже если иду без собаки. Посередине проезжей части
увидела какой-то меховой комочек. Мне показалось, это была игрушка на липучке, такие лохмашки, мы их вешали на монитор или
на холодильник. Подошла, а оно шевелится.

Не оставлять же посреди улицы, отнесу на газон, подумала я. Подняла. Поднятое оказалось мышом с крыльями. Это я потом вычи-
тала, что они и бешенство переносят и еще какую-то гадость... Тогда хотела помочь маленькому и несчастному. Его, наверно, машина
сбила или солнечный удар стукнул. Меня стукал, я знаю, как это. Тем более, что совсем недалеко от дома ушла. Вернулась домой,
нашла коробку, постелила салфетку и поставила крышку с водой.

Работала я тогда полдня. Уходила позже, а приходила раньше мужа, успевала и с Майей утром погулять и обед днем приготовить. Ну,
и не стала ему ничего говорить про находку. Когда пришла, мышонок лежал под салфеткой. Неужто сдох? Потыкала его палочкой, нежно.
А он, как только палочка приблизилась, прицепился к ней задними лапами и повис, когда я палочку подняла. На самом деле, не надо
было eго оставлять просто в коробке, им непременно надо висеть, у них как-то по-другому кровообращение работает. Стала искать, куда
бы малыша "привесить" и чем его, собственно, кормить.

В интернетах говорилось, что мелкие мышки питаются насекомыми и фруктами, можно давать молоко. Дала малому кусок арбуза. Ему
понравилось, он довольно много отъел, потом опять повис на распорке, которую я ему соорудила и (извините) покакал. Ну, значит, ожил!
А тут и муж с работы пришел. Ему почему-то не слишком понравилась идея держать в доме летучую мышь. Конечно, он же сам жаворонок.
А я сова, которую всю жизнь переучивали на жаворонка, только пару лет работала на свободном графике, когда высыпалась как хотела.
Но сейчас не об этом. У нас еще не прошла боль утраты Лефтериса - канарея нашего. вытаскивать снова из кладовки его клетку, значит,
опять ворошить воспоминания. Да и не подходит наш образ жизни для ночных бдений и наблюдений за рукокрылым, хоть это и очень
интересно. Решили мышонка отпустить, когда он сам захочет.

Я оставила его висеть на шнурке, а распорку со шнурком оставила на столе на веранде. Мышу обязательно надо упасть с высоты, чтобы
расправить крылья, просто подпрыгнуть как птица, он не может. Утром его там не оказалось. Он улетел. Вернуться не обещал, но все равно
милый. Такой у него был мягкий мех! А крылышки кожаные! Самая мягкая замша не передаст ощущения. Пусть летает и спасает нас от
комаров. А мы будем спать по ночам.

Ест арбуз. Качество не очень, снимала на телефон.
user posted image
kelly-g
10 февраля 2015, 18:18

elenaki написала: Мышу обязательно надо упасть с высоты, чтобы расправить крылья, просто подпрыгнуть как птица, он не может.

Просто зоологическая энциклопедия. Я не знала, очень интересно!
Борх
11 февраля 2015, 11:44
Чудесная команда! Будем знакомиться!
Дама в панаме - невероятная аристократка!
elenaki
11 февраля 2015, 11:47

Борх написала: Чудесная команда! Будем знакомиться!
Дама в панаме - невероятная аристократка!

В панаме не дама, а Пупс.

После обеда, возможно, будут фотки со снегом и Марго (если получится).

В Афинах сегодня снег! Всю ночь шел, начавшись вечером. И сейчас идет. Марго вчера первый раз в жизни увидела снег. Обалдела. Бегала, ловила снежинки пастью, видно, что ей понравилось. На улице ее снять не удалось, это не Майя, которую можно с повофка отпустит и она никуда не уйдет. Марго будет носиться как угорелая, бегай за ней потом...
elenaki
11 февраля 2015, 12:28
А пока - вот
LysA
11 февраля 2015, 14:46

elenaki написала: А пока - вот

Не показывается фото... frown.gif
Nataly
11 февраля 2015, 14:49
А я думала, у меня комп заглючил.
elenaki
11 февраля 2015, 14:50
Киса, как всегда, лежит перед компом и греет мне руку (и отлеживает ее)
LysA
11 февраля 2015, 14:53

elenaki написала: Киса, как всегда, лежит перед компом и греет мне руку (и отлеживает ее)

Замечательно-розовые носик и губки! angel.gif
Katet
11 февраля 2015, 15:23

elenaki написала: Киса, как всегда, лежит перед компом и греет мне руку (и отлеживает ее)

A на картинке кто?
elenaki
11 февраля 2015, 15:25
На картинке Киса. Про нее еще не было. Она из новеньких.
Борх
12 февраля 2015, 05:25

elenaki написала:
В панаме не дама, а Пупс

А выглядит, как настоящая дама, только веера не хватает wink.gif smile.gif
Недаром меня Хрыщеморда среди ночи разбудил!
Читаю внимательно, с наслаждением, кое-что вслух зачитываю Леварту, фотки смотрим вместе.
Майя -обаяшка! Мадам Шумахер и ее товарищ Бендер меня просто заворожили, немедленно захотелось таких же.
Про Мэйсона mad.gif У нас тоже был Мэйсон, представляешь? Много лет назад . И тоже, как наши нынешние, шпротка. И тоже грустная история mad.gif
Анна
12 февраля 2015, 07:30
Новый и интересный тред. Буду читать. В основном, молча. smile.gif
elenaki
12 февраля 2015, 11:18
Очередная находка Майи

Весна. Муж возвращается с прогулки с Майей. Ничто не предвещало. И тут он заметил, что Майя что-то держит во рту.
Это ее лабрадорская "пылесосная" привычка (сосать все, что видит) была неистребима. Один раз, когда я с ней ходила,
вижу, что она что-то подцепила, кричу "Что ты там опять нашла?" Она поднимает голову, щеки надуты, явно там что-то
большое, а глазами говорит "Кто? Я? Да ничего, с чего ты взяла?" Подхожу, открываю пасть как Самсон льву - дохлая
ящерица без головы. Выкинула мумию, поругала Майю. На следующий день - то же самое! Она запомнила, куда полетел
трупик, нашла его в траве и снова захомячила. Пришлось похоронить. Гадость_На_Дороге © - это наше все. Так вот, где
мы? А! Ничто не предвещало, ну, как обычно. Майя, плюнь - плюнула, и нате вам - черепашка. Совсем крохотная, 2см в
длину, панцирь мягкий (хотя, может, мягкий он был из-за рахита).

user posted image

Такую в свободный полет в доме не отпустишь, пришлось делать ей террариум. Почитали, сколько места ей требуется
для комфорта, какие убежища нужны, как с рахитом бороться. Сделали, накидали камней для аквариума, чтоб копалась,
сделали домик из кокоса с "туннелем" из камыша, положили корягу для принятия солнечных ванн и убежища ночью. Все
было хорошо. Черепашка хорошо ела, бегала, копала наполнитель, загорала на коряге. И тут кот пронюхал. Как?!?!?! В
дом принесли кого-то, а его не спросили? И начал черепашку тиранить. Стоило только открыть крышку, вытаскивал ее
зубами из террариума, таскал по всей квартире, мог оставить где-то в углу, мог бросить вверх тормашками. Постоянно
держать ее в закрытом ящике не хотелось, ей было нужно много солнца. Стали искать , кому ее можно отдать.

user posted image

Ко мне приходила одна девушка, она подрабатывала на уборках домов. Я ее учила пользоваться компьютером, подружились,
ходили в гости друг к другу. А когда я сломала ногу и сидела дома в гипсе месяц, она приходила и ко мне помогать по хозяйству.
У нее была маленькая дочь от первого брака, которую новый муж-грек просто обожал. Греки любят детей, тут не поспоришь, но
чтоб не своих и так безумно. Животных у них не было, но они хотели кого-то. А тут наша "черепаха в коробочке". Проинструкти-
ровали, объяснили, чем кормить и как ухаживать, отдали оставшийся наполнитель и так наша безымянная питомица переехала
в новый дом.

user posted image

Кот доволен. На его холодильник никто не покушается.

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:18
Мы купили новую дачу. На острове. И деревня не такая умирающая, как у старой (там нашли какую-то отраву в воде
и запретили не только ее пить, но и посуду мыть). В деревне постоянно живут 5 семей, у всех по одной-две-три собаки.
И кошки. Много. Я столько и не видела никогда в одном месте.

user posted imageuser posted image

Вот такая красавица голубоглазая приходила. В руки не давалась, но поесть поела. Очень красивая.
user posted image

У Пупса первое время не было желания куда-то уходить. Он только лениво прогонял чужаков, т.к. Майе на котов было
плевать. Но потом началось. Пупс лежал-лежал на веранде, потом резко пропадал куда-то, приходил через пару часов
и снова спал на веранде. Кошки ему не нужны. Вспомнил свою бродяжную молодость? В клетку его сажать не хотелось.
Да и нет у нас места для клеток. Это на 5 минут - только сфотографироваться (для Гринписа).
user posted image

elenaki
13 февраля 2015, 11:28
Вот эти два рыжих (они не братья, у одного глаза рыжие, а другого зеленые) у нас прижились. Назвали их Любашкин и
Обнимашкин (по-гречески, конечно). Они всегда были неразлучны. Кажется, они даже сексом занимались между собой.
По крайней мере Любашкин позволял и Пупсу "садиться на шею". Вот эти бандиты на заборе.

user posted image

Едят.
user posted image

Спят.
user posted image

Отдыхают после еды.
user posted image

О еще еда! Братва, налетай!
user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:33
Пупс осваивает новую территорию. Надо везде поваляться, обо все деревья потереться о поточить когти.

user posted image

За день так умаялся, бедняга, просто сил нет.

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:38
Закат в деревне, остров Эвия.

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:41
Пупси взаперти
user posted image

и на поводке на веранде.

user posted image

elenaki
13 февраля 2015, 11:42
Отдых после "вахты"
user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:51
Я очень хочу построить коту что-то вроде этого, но у нас совсем нет места на участке, даже машина в "гараж" не влезает.

user posted image

Гараж - это место за домом под навесом, мы там дрова храним в старом летнем душе. Там еще кладовка есть и будка
собакина переехала из города насовсем в деревню. В деревне у нас есть все - свет, вода в доме, туалет и ванная в доме,
горячая вода, телефон, интернет и даже сигнализация. Там вполне можно жить и зимой и летом. Есть камин, но греемся
мы от калорифера, который в подсобке под домом жрет солярку и шумит. Коту нравится в доме, и на веранде нравится.
Любит по утрам сидеть на заборе и слушать птичек. Иногда с забора спрыгивает на пустой участок рядом и охотится там.
Привязанный кот приносит в дом мышей, птичек и цикад!

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:53
Море на даче. Вдали видно кораблик - это паромная переправа.

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 11:57
Обнимашкин, засранец, спит в моем кресле

user posted image
elenaki
13 февраля 2015, 12:02
Обнимашкин идет по забору
elenaki
13 февраля 2015, 12:04
Обнимашкин философствует
Kamelia_Star
13 февраля 2015, 12:04
Вах, как все подробно и наглядно! Еще больше люблю Грецию. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»