Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Wel
5 октября 2015, 11:56
Как здоровье Маргоши?
elenaki
9 октября 2015, 10:01
Сегодня ночью опять шла носом кровь. На этот раз не так сильно. Марго была спокойна, не фыркала, головой не крутила, просто тихо слизывала капли с носа. Я опять не спала. Сейчас на работе с квадратной головой... После работы идем к другому врачу. В нашей мы разочаровались. Она предлагает собаку усыпить. Дура.
LysA
9 октября 2015, 10:30

elenaki написала: После работы идем к другому врачу. В нашей мы разочаровались. Она предлагает собаку усыпить. Дура.

Чем мотивирует? Безнадёжный диагноз, или её нежелание возиться?user posted image
Olgiza
9 октября 2015, 11:49
elenaki! С удовольствием читаю эту тему, но встреваю редко. У моего пса, к тому времени уже возрастного и леченого всячиной, тоже случилось кровотечение, вечером, после прогулки Сначала обследовали лапы, но потом увидели нос. Пытались и льдом, и перекисью - пустое. Кровотечение было такой силы, что залил всю лестницу от нашего 4-го этажа до первого пока спускались к машине. О машине не говорю. За лед и перекись нам еще и от вета влетело (не тот случай), пса на капельницу, кололи викасол и еще что-то на "д", не помню, лет тому несколько. Острое остановили и такого обильного уже не было. Кололи еще несколько дней и это уже не повторялось. Потом кормили вкусным чтобы силы восстановить.
Wel
9 октября 2015, 12:53

elenaki написала: Сегодня ночью опять шла носом кровь. . После работы идем к другому врачу. В нашей мы разочаровались. Она предлагает собаку усыпить. Дура.

Бедняжечка! mad.gif Что же такое?
А врач и правда дура. mad.gif
elenaki
9 октября 2015, 21:05
Ждала, что позвонит новый врач, он обещал сегодня после обеда получить результаты новых анализов, которые он у Марго вчера взял. Но не позвонил. Не успел, значит. Теперь ждать до понедельника... Старая врачиха позвонила, сказала, что нашла ампулы для уколов (этот препарат в Греции не разрешен, так что только подпольно можно доставать) по 20 евро за коробку, надо 15 упаковок, т.е. те же 300 евро, что и за сироп. Сиропу мы уже не верим. Два круга прошли, а результата ноль. А про уколы нам говорили, что они помогают, но могут вызвать некроз мышц в месте укола и на почки плохо влияют.

Мне из Италии могут прислать эти ампулы, они в аптеке без рецепта продаются по 9-10 евро за упаковку. Но мы хотим сначала дождаться, что нам новый доктор скажет. Посмотрев на историю болезни и лечения, он сказал, что при титре 1/400 вообще не надо было начинать лечение. Надо было сначала вылечить эрлихиоз, потом привести в порядок ослабленные желудок и печень, а это полгода минимум. А потом уже смотреть по состоянию. По поводу кровотечения он сказал, что этому куча причин может быть. После анализов, возможно, сделаем рентген на предмет обнаружения посторонних предметов в носе.
Sanolju
10 октября 2015, 01:02

Успехов и здоровья бедной Марго. А вам терпения.
Пусть найдут причину и полечат.
Duinai
10 октября 2015, 02:55
Меня эта хрень в носу похожая на червяка очень достала. Хрен знает что это??
elenaki
11 октября 2015, 09:26
Врачиха наша очень странная. У нее как будто раздвоение личности. Утром нам говорит, что эвтаназия - лучший выход, вечером предлагает план лечения. Говорит, что
связалась с фирмой, выпускающей сироп, и спросила у них, есть ли смысл делать третий цикл, если первые два не помогли. Да как же не помогли? Ведь сейчас титр стал
на треть меньше. Раньше она, видя титр 1/800, говорила - все очень плохо, титр растет, собаку не спасти. Сейчас, видя, что он упал, говорит - это ничего не значит, есть
много других показателей. Ну да, конечно. Только почему-то раньше она смотрела только на титр, а сейчас только на другие показатели...

Новый врач сказал, что пациенты от нее уходят и переходят к нему. Тетка она неплохая, но кидается на все новое, ходит на разные семинары, а потом пичкает слабо
проверенными средствами своих пациентов. А Марго она сразу невзлюбила. Помню, принесла я двух щенков, когда им еще двух недель не было. У братика Марго были
проблемы, ему сделали укол и поставили капельницу. А на Марго она даже не глянула. Братик Марго решил, что этот мир не для него и ушел на радугу, а Марго сказала -
поборемся. У нового доктора она сидела смирно-смирно, даже намордник не пришлось одевать. Где это видано - у собаки берут кровь, а она даже не тявкнула! Он мне
напомнил того, австралийца (?), ну, про которого серия передач снята. "Переводчик с собачьего". А! Цезарь Милано.

Вчера опять вечером кровь шла. Червяков не было. Погода испортилась, два дня льет дождь. Еще день и у нас не будет горячей воды. Нам ее солнце греет. А если его нет,
то греки киснут. А мне нравится такая погода. Если б еще на работу не ходить... Как хорошо было на даче сидеть на веранде и смотреть на дождь, завернувшись в плед. В
следующие выходные надо обязательно ехать на дачу. Забрать черепах, уложить их в спячку. Мне нравится, что муж начинает говорить шепотом, когда входит в комнату,
где спят черепахи. Да их из пушки не разбудить до весны! А как он свет оставлял, чтоб кошки темноты не испугались, когда очнутся от наркоза. Смешной.
LysA
11 октября 2015, 10:06

elenaki написала: Мне нравится, что муж начинает говорить шепотом, когда входит в комнату, где спят черепахи. Да их из пушки не разбудить до весны! А как он свет оставлял, чтоб кошки темноты не испугались, когда очнутся от наркоза. Смешной.

Хороший! angel.gif
Катрин
11 октября 2015, 11:07

elenaki написала: Смешной.

LysA написала: Хороший!

Отличный муж.
Кстати, у меня кошка меньше беспокоится и не орет, если ее одну оставлять не в полной темнотищще. Я не знаю, почему.
Раньше, когда мы дома жили, у меня аквариумы стояли с реле времени, лампы отключались где-то к 11 вечера. Кошке этого было достаточно. А тут, на съемной квартире стала беспокоиться, если мы по темноте ушли. А в коридор если свет оставит, то нормально, так она согласна и одна посидеть.
Duinai
11 октября 2015, 16:35

LysA написала: Хороший!

Заботливый!

Мне кажется ( бред, конечно!) что коты догадываются, что мы в темноте нихрена не видим smile.gif Поэтому если света нет, значит хозяева ушли.... Еще и потеряться могут. Короче, волнение одно. А со светом всё в порядке, они есть и скоро вернутся.
elenaki
12 октября 2015, 20:18
Получили ответ от нового врача. У собаки нет ни-че-го из того, что нам надиагностировала старая. Ничего, кроме той болезни, о которой мы знаем и с которой
два года из двух с половиной боремся. Да, снижен гемоглобин. Дык, у меня гематокрит еще меньше (29 против 32 маргошиных) и ничего, ползаю пока. Короче,
мы ушли. Перешли к новому врачу. К нему понесем и кота. У Пупса опять понос не проходит, не нравится ему еда для кастратов. А еще! Мы Марго почти год по
рекомендации врачихи давали таблетки, которые, как она сказала, поддержат почки. Таблетки оказались для сердечников. Т.е. вообще не в тему. facepalm.gif

А мне кажется, что коты даже не понимают разницы, есть свет или нет. Зрачки у них инстинктивно расширяются, усилий прилагать не надо. Где-то читала, что
кошки видят в 17 раз лучше человека. Никак не могла понять, как это сосчитали. Пустили в длинный темный коридор кота и человека и там где коту хватало одной
лампочки, человеку надо было семнадцать? 3d.gif
Duinai
12 октября 2015, 21:02

elenaki написала:  У собаки нет ни-че-го из того, что нам надиагностировала старая.

Это просто АХРИНЕТЬ и нет слов, одни жесты.
Катрин
12 октября 2015, 22:23

elenaki написала: Никак не могла понять, как это сосчитали.

Это по соотношению числа клеток ("палочек" и "колбочек") в сетчатке определяют. Палочки отвечают за восприятие в условиях пониженного освещения.
LysA
13 октября 2015, 09:48

elenaki написала:  У собаки нет ни-че-го из того, что нам надиагностировала старая.

Duinai написала: Это просто АХРИНЕТЬ  и нет слов, одни жесты.
user posted image Свой диплом она купила, или на ДР подарили?user posted image
elenaki
18 октября 2015, 10:31
Сходили втроем (я, муж и кот) к новому врачу. Он мне понравился, коту тоже. Пупс ни разу ни мявкнул, ни царапнулся (когти были пострижены заранее).
Очень хороший доктор. Кот наш, оказывается, вовсе не толстый, как его постоянно обзывала старая врачиха. "У него кость широкая". Врач сказал - это
у него порода такая. А та говорила - не бывает такой породы, чтоб кот больше 7 кг весил. Наш еще похудел сейчас, из-за поноса, всего 6.1кг. Даем два
раза в день сироп. Ничего страшного у него не нашли, решили, что это от еды. Ну что ж, поменяем опять еду. Договорились через неделю принести кошек.
Если он и с Бубу справится, я в него поверю. А пока пишу подруге письмо - "Киса уже 5.5кг, Бубу не поймать", подруга ржет.

Марго принимает противовоспалительное. Кровь больше из носа не идет. Зато мы теперь писаемся. Много. Часто. Это из-за кортизона, пройдет, но мы уже
измучались. Я ночью по три раза встаю и вывожу Марго на пару минут на улицу. А до этого она три-четыре раза в квартире нафурила. Ладно бы, если на
балкконе, а то на паркете. Приходится, ночь-полночь, дрызгаться с ведром и тряпкой. Потом не заснуть. А как заснешь - пора снова выходить. Еще неделя. facepalm.gif
Sanolju
18 октября 2015, 10:44
Ты там держись. Они ж как дети.
Может попробовать памперс?
elenaki
18 октября 2015, 11:19
Не получится с памперсом. Пробовали. От дедушки осталось пол-упаковки, проделали дырку для хвоста. Марго не далась. Трусики она еще дает одевать, только
прокладку из них выгрызает. А памперс не дала. Да и не спасет он, мне кажется. Сдвинется, и все равно все мимо прольется.

А еще, может, не в тему, просто не могу молчать. К нам привезли беженцев. Не к нам лично, а в наш район. У нас простаивает бывший олимпийский стадион
закрытого типа. Из-за него все спорили, что там сделать - торговый центр или детям отдать. Так и не доспорились, отдали на рестерзание беженцам. Теперь
мы не ходим туда гулять. Их, конечно, стараются не выпускать за территорию, но они вылезают все равно. Скоро прекрасный парк превратится в засранный
вытоптанный полугазон-полупомойку, как это уже случилось в центре (где жители возмутились и беженцев оттуда вывезли. к нам. теперь нам пора начать?).
А ведь еще неделю назад катались там на великах... А в прошлую субботу мы стали свидетелями кражи. Почти свидетелями (я ничего не видела, только БУМ
слышала) почти кражи (муж спугнул грабителей и они ничего не успели вынести).

Муж вышел на балкон посмотреть, какая погода, надо было идти с Марго, а обещали дождь... Смотрит, на той стороне тротуара стоит какая-то
мерзкая личность и смотрит на нашу дверь. Но оказалось, не на нашу, а на соседскую. Там второй как раз в этот момент эту дверь выламывал.
Суббота, 4 часа дня, если что! Муж крикнул, что вызывает полицию. И вызвал. Но пока полиция приехала, те двое успели смыться.
Не идти же нам их сторожить - "погодите, сейчас полиция приедет..." Дверь они выломали, вошли, открыли несколько ящиков в буфете. Но там нашли
только несколько австралийских долларов и не взяли их. Ничего не взяли. Мы их спугнули. Полиция приехала, записала приметы, дождалась хоязев и уехала.

Да даже, если бы поймали, отпустили бы. У нас в деревне цыган спер с соседского участка все медные трубы при живой соседке! Она была в доме и не слышала.
Его поймали. Он сказал - у него восемь детей и кормить их нечем. Отпустили. И этих бы отпустили. Дети природы, блин. Маугли. Слов нет.
Sanolju
18 октября 2015, 11:33
Сочувствую.
Больше сказать не могу, все подбанное.
Wel
19 октября 2015, 11:49

elenaki  А та говорила - не бывает такой породы, чтоб кот больше 7 кг весил. palm:

Как так? А мейн куны? Те под 15 г весят. smile4.gif Сибиряки, да полно других пород. Ну и врач! mad.gif
elenaki
24 октября 2015, 09:15
Пупси нам сеггодня оставил валентинку. Из какашек. Спасибо, Пупси, я тоже тебя люблю 3d.gif

user posted image
elenaki
24 октября 2015, 09:17

Wel написала:
Как так? А мейн куны? Те под 15 г весят. smile4.gif Сибиряки, да полно других пород. Ну и врач! mad.gif

А в мэйн-кунов она вообще не верит. Мы ей показывали картинки. Да у нее на стене плакат висит с овчаркой и мэйн-куном, который в пол-овчарки.
Она говорит, что это оптический эффект. facepalm.gif
LysA
24 октября 2015, 10:30

elenaki написала: Пупси нам сеггодня оставил валентинку. Из какашек. Спасибо, Пупси, я тоже тебя люблю  3d.gif

Что-то жидковатая "валентинка" получилась...user posted image

elenaki написала: А в мэйн-кунов она вообще не верит. Мы ей показывали картинки. Да у нее на стене плакат висит с овчаркой и мэйн-куном, который в пол-овчарки.
Она говорит, что это оптический эффект.  facepalm.gif

Неее, она точно свой диплом получила в магазине на сдачу! facepalm.gif mad.gif
elenaki
24 октября 2015, 10:34
Не, жидкое я как раз собрала, а это - то, что прилипло, еще долго потом оттирала, так хорошо прилипло. У Пупса понос опять, лечим его, но
пока слабо помогает. А он, как чувствует, что нам не нравится за ним убирать лоток, садится на самый краешек и выкакивает все наружу.
Катрин
24 октября 2015, 12:22

elenaki, а Пупс какую воду у вас пьет?
Мы тут несколько месяцев с кошкой мучались, пока не подобрали ей бутилированную питьевую воду - всё сразу и прекратилось. Мне даже и в голову не приходило ,что дело может быть в воде. До этого пила то же, что и мы - фильтрованную из водопровода.
Зато теперь точно знаем - какая тут питьевая вода из-под местного крана, а какая и и правда привозная, у нас теперь биотестер есть 3d.gif
elenaki
24 октября 2015, 12:37
Пупс всегда пил воду из-под крана. Вода тут хорошая, я сначала недоверяла, но зря. А вот в Салониках я не могу воду из крана пить, а чай там вообще ни в
какое сравнение не идет с афинским. На даче вода солонее, но все равно все ее пьем, никогда никаких проблем не было. Единственнное место, где была с
водой беда - это наша старая дача. Там нашли в воде хром и запретили в ней даже стирать и посуду мыть. Но мы там не были уже много лет. Надо бы продать
тот участок (дома там нет, вагончик-бытовка с пристроенной кухней и туалетом), да все руки не доходят. А тут еще и кризис, кому теперь нужен пустой
участок без света с проблемной водой... А ведь там к нам Пупс пришел и остался. Еще Майя была жива. Может, он в детстве хрома наглотался, а сейчас это
проявилось?
Катрин
24 октября 2015, 12:59

elenaki написала: Может, он в детстве хрома наглотался, а сейчас это проявилось?

Не думаю, у него уже все вывестись должно было за столько лет из организма.
Тут дело не в хроме, а возможно в солевом составе.
Я поняла, что у нас кошка всю свою жизнь пила довольно жесткую воду, мы ведь жили на Урале, а сейчас перевезли ее в Питер, тут вода совсем другая, мягкая. А кошка старенькая, вот и среагировала.
Дома мы обычно пили воду из артезианской скважины, привозную, и ей тоже давали. Водопроводная там совсем плохая, даже если и фильтровать ее. И там хоть из скважины, хоть нет - судя по тому, как чайник там известковался, вода сильно кальцинированная. А тут в чайнике накипи и нет совсем.
elenaki
24 октября 2015, 16:43
Новые котята Эретрии

Экстренно приехала на дачу, проверить, не плавает ли дом после катастрофических дождей последних дней. Дом не плавает, зато пришли гости - маму-кошку мы знаем, она из стареньких. А котят я первый раз вижу. Два братика-близнеца, лохматые рыжики, серая девочка, вся в маму. А потом и папа подтянулся. Папа ли? Окрас красивый, рыже-мраморный. Но шерсть короткая. А у нас все коты короткошерстные.
Два рыжих лохмашки очень прикольные. Двигаются синхронно, жуют в такт. Не поймать их в объектив....

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
elenaki
24 октября 2015, 17:44
Послеобеденный сон

user posted image
Wel
26 октября 2015, 11:47
Какие худышки! Жалко их. mad.gif
LysA
26 октября 2015, 12:42

elenaki написала: Два братика-близнеца, лохматые рыжики, серая девочка, вся в маму.

Симпатичные малыши! angel.gif А предполагаемый папа - тот вообще красавец! inlove.gif

elenaki написала: Послеобеденный сон

Компактно лежат. smile.gif
Katet
26 октября 2015, 12:46

Wel написала: Какие худышки!

Ага. Прямо велосипеды! mad.gif
gold hands
27 октября 2015, 13:16
Привет всем.
Я тут давно не писала, хотя избранные треды читаю. Любимые, можно сказать.
И вот возникла острая нобходимость спросить. У нас поселился черепашонок. Как и когда его надо укладывать спать? Прочитала тут, что вы своих на зимовку укладываете, у нас похолодало, и черепашка стал немного вялым, плохо ест. Может пора?
elenaki
27 октября 2015, 14:38
Наши обычно сами решают, когда им пора. В этом году октябрь теплый, обычно в середине октября они уже становятся вялыми, мало едят, мало двигаются. Когда больше недели не шевелятся, я трогаю их за пятку, они втягиваются. Тогда и перекладываю на зимовку - в коробку с домиком, укрытую старым ковром, и под кровать. Все-таки на улице может и минус случиться. А в нетопленом доме как раз +10+15, то что черепахам и нужно для спячки.
elenaki
28 октября 2015, 18:58
Братики-близняшки... (будут Кай и Метофф)

user posted image

и сестрица их, Лыбедь (с лапкой ничего, просто холодно на мраморе)
user posted image
Duinai
28 октября 2015, 19:12

gold hands написала:  Привет всем.

*УПАЛА*

Боже мой!! Голди!!! Ты жива? Написала бы хоть немного про себя, про детей, про котов!

( Еленаки, сорри за оффтоп! )
Nataly
28 октября 2015, 19:12

elenaki написала: Братики-близняшки.

и сестрица их, Лыбедь

Симпатичные ребята. smile.gif
Katet
28 октября 2015, 19:55

elenaki написала: Братики-близняшки...  (будут Кай и Метофф)

Голосистые? smile.gif

elenaki написала:
и сестрица их, Лыбедь

А не мама ли это их? Она выглядит крупнее близняшек на фото с тарелками.
elenaki
29 октября 2015, 10:59

Katet написала:
Голосистые?  smile.gif

А не мама ли это их? Она выглядит крупнее близняшек на фото с тарелками.

Hа фото с тарелками есть и мама и дочка и там видно, что доча мелкая, мельче даже парней. Ее почему-то от тарелок гоняют. Маман с двумя рыжиками ест из одной миски, а мелкой пришлось выдать отдельную. Ребята очень голосистые. Уж на что Пупс у нас разговорчивый, а эти и его переплюнули. Муж вчера ездил, кормил их. Все на месте, обживают спальный ящик (я им поставила на стол, закрыла от ветра и накидала шерстяных тряпочек).
Katet
29 октября 2015, 12:43

elenaki написала:
Маман с двумя рыжиками ест из одной миски, а мелкой пришлось выдать отдельную.

Ага, значит на индивидуальном фото их мамашка. Или пятно на голове и у сестрицы есть?
gold hands
29 октября 2015, 14:07

elenaki написала: Наши обычно сами решают, когда им пора. В этом году октябрь теплый, обычно в середине октября они уже становятся вялыми, мало едят, мало двигаются. Когда больше недели не шевелятся, я трогаю их за пятку, они втягиваются.

О, спасибо, буду знать, на что ориентироваться.

elenaki написала: в коробку с домиком, укрытую старым ковром, и под кровать.

Они сами потом вылазят? Там полная темнота? И им в спячке совсем-совсем ничего не нужно?

Duinai написала: *УПАЛА*

*подает руку* Вставай! Не ушиблась?

Duinai написала: Боже мой!! Голди!!! Ты жива? Написала бы хоть немного про себя, про детей, про котов!

Да куда ж я денусь? Много чего произошло за это время, но все живы-здоровы. К нашему котовнику добавился аквариум с рыбками и черепашонок.

Duinai написала: ( Еленаки, сорри за оффтоп! )

Да, и меня извини. Могу только в оправдание показать нашего малыша, жующего яблочко.
gold hands
29 октября 2015, 14:09
Его зовут Танк, потому что он всегда идет напролом, берет любую высоту (например, залазит на подушечку, брошенную на пол). Так интересно наблюдать, как он поглощает листик салата! Вот тут видно его язычок. Вообще, забавное создание!
Katet
20 января 2016, 00:51
Как идут дела в греческом доме?
elenaki
20 января 2016, 13:43
У меня сломалась камера в телефоне. Нашли другой телефон (именно нашли, бесхозный и неюзанный), но там еще хуже камера. Зато на НГ получила подарок - новый говорящий таблет. Он и телефоном может и навигатором... Вот, все хочу его опробовать на пленэре, но у него такой неудобный чехол - нет дырки для объектива. А вытаскивать его на морозе (+5 для нас мороз) голыми руками очень неудобно. Жду потепления. Все ждут. Черепахи спят в коробочках. Кот и кошки спят в обнимку. В этот раз Марго приХватизировала печку и никого к ней не пускает, одна лежит греется. Меня на работе замучали. Ни минутки нет свободной.
gold hands
21 января 2016, 10:59

elenaki написала: Черепахи спят в коробочках.

Хорошо вам! А наш все никак не угомонится, у коробки периодически поднимается крышка и выглядывает любопытная голова. Кушает редко и мало. Вот на днях меня порадовал, пообедал половинкой листика салата. А до этого неделю ничего не ел.
При этом никуда не ходит, вылезет из коробки и сидит рядом с ней, смотрит на нас или спит. Кошка все с ним подружиться хочет.
Зрительница
21 января 2016, 13:42

elenaki написала: Ни минутки нет свободной.

Ну тогда мы тоже ждем вашего потепления, для новых фоточек. smile.gif
Но ты тред не бросай, фоток нет, ты просто с рассказами проходи. wink.gif
elenaki
24 января 2016, 16:22
Холод. Но в эту зиму (из-за Кисы) нет зимнего перемирия. Раньше была просто идиллическая картинка - Марго с Пупсом и Бубу смотрят, что по печке "показывают". Сейчас Марго оккупировала печь, никого и близко к ней не подпускает, а когда печка не работает, занимает больше всех места под солнцем на ковре. Хорошо хоть, с ковра не выгоняет никого.

user posted image
Зорянка
24 января 2016, 16:55
Эгоистка! mad.gif
elenaki
24 января 2016, 17:09
Сшила я новые чехлы на стулья в кухне... Вот беда. Переставила систему на компе, а Фотошоп еще не установила. Даже архиватора еще нет... Ладно, онлайн сделаю фотку посветлее, чтоб только видно стало чехлы.

Ну так вот. Чехлы. У нас были раньше только накидки на сиденья, которые держались на резинках. Нормально так держались. Лет несколько. Пока в доме не появилась Киса. Т.е. пока появившаяся Киса не выросла и ей не понадобилось срочно обо что-то точить когти. Напомню, что у нас уже были кот и кошка - Пупс и Бубу - но никогда не было проблем от их когтей.

А Киса начала драть мебель. Особенно ей полюбились накидки на кухонных стульях. Она их буквально за полгода изодрала в клочья. Такого я стерпеть не могла и пошла искать ткань для новых чехлов. Муж вдогонку - и чтоб чехлы были целиковые, т.е. закрывали бы стул полностью. А, нет. Сначала я выкройку искала. Надо, чтоб она была простая и в тоже время удобная (чехлы на пластмассовые стулья, которые я доделала летом, оказались не очень удобные, ноги под стул уже не подвернешь, ткань натягивается, но котам нравится, так что оставили пока).

Найдя подходящую выкройку и вычислив, сколько понадобится материала, поплелась в свой любимый магазин, где я всегда ткани покупаю. Искала ткань без ворса, чтоб шерсть не цеплялась, в разводах, т.к. коты разноцветные, собака вообще черная. Короче, нашла. Ткань мебельная, тяжелая, немного блестящая, вся в коричнево-черных разводах, но есть и серебристые вставки. То, что надо. И цена подходящая - 5 евро метр.

Как кроила, как шила - фоток нет, но кошки честно помогали, как могли. И валялись на ткани, и катушки запинывали под диван, и в швейной машинке ковырялись - торопили. И вот, та-даммммм! Новые чехлы! Я еще на спинки приделала кармашки, которых не было на выкройке, мы в них теперь храним пульты от телика и дешифратора или как он там называется, для цифрового телевидения.

Не прошло и трех месяцев, как чехлы покрылись бахромой. Кисе очень понравилось точить о них когти (кстати, я еще не смотрела, на что стал похож сам стул под чехлом). А за Кисой этим же стали заниматься и Бубу с Пупсом. Пупс меня вообще разочаровал.

Он был такой такой спокойный кот. Никогда не воровал еду со стола. Никогда не портил мебель. Ну, иногда скинет какую-нибудь мелочь с барной стойки, но не со зла, а из-за своей неуклюжести. А тут кошки его научили плохому. Я ему говорю - И ты, Пупс??? facepalm.gif

Марго пытается навести порядок. Она считает Пупса своей собственностью и не подпускает к нему Бубу, которая из-за Пупса у нас и осталась. У нее такая к этому толстяку любовь приключилась, что мы просто не могли их разлучить. Пока не было Кисы, Бубу методично, сантиметр за сантиметром отбивала у Марго место рядом с Пу.
Но Киса все испортила. Пу кинулся на малолетку, Бубу от ревности совсем одичала, нам в руки не дается, только ест, уже наверно больше 5 кг весит (мы не можем ее поймать, чтоб взвесить).

Когда кастрировали Бубу и Кису, они перестали драться между собой и стали драться с Пупсом. Это была их ошибка, потому что за Пупса вступается Марго. Кошки прячутся под столами на стульях. В кухне стол маленький, поэтому они облюбовали обеденный стол, он и пошире и скатерть там толстая, не видно сквозь нее, кто под столом обитает.

Но сидеть просто так под столом кошкам не нравится. И они стали драть уже кожаные стулья от обеденного стола. Это нам совсем-совсем не понравилось. Пупс за семь лет себе такого не позволял. Стали думать, как защитить стулья от когтей. Тут тканевыми чехлами не обойтись (они есть), через них когти легко проникают. Решили вырезать из старого ковра полоски и положить их на стулья. Но потом ограничились ... картонкой.

Все равно не так часто мы пользуемся обеденным столом, только по большим праздникам. Положили на стулья картонку от телевизора, теперь кошки там шуршат. А Марго их достать не может. Лежит рядом и ждет.

Это все я наблюдаю два часа, когда прихожу с работы и пока кошки не поели и не ушли спать по своим местам. Марго теперь спит со мной, под одеялом. Я не возражаю. И мне теплее и собаке спокойнее.

Так что теперь мне надо опять искать ткань и шить новые чехлы. Видела в том магазине джинсу эластичную. Хотя у меня машинка без оверлока, хочу попробовать сделать из нее. Продавец говорил, что у него большая собака и он из этой джинсы чехлы в машину сшил и сносу им нет. Но собачьи когти все-таки не такие острые.

Когтеточки у нас были всегда. Последнюю сожрала Марго, когда ей был год. Так опять и получится - купим кошкам, Марго отберет и раздербанит.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»