Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
elenaki
24 января 2016, 17:09

Зорянка написала: Эгоистка!  mad.gif

Хозяйка 3d.gif
elenaki
14 февраля 2016, 11:55
Идиллия на солнышке

user posted image
130220161300[1].jpg
elenaki
14 февраля 2016, 11:59
Кисуля отдыхает от игр. На заднем плане Пупс в корзинке.

user posted image
elenaki
14 февраля 2016, 12:00
Бубу пришла - а меня возьмете играть? На фото все еще три кота.

user posted image
elenaki
14 февраля 2016, 12:03
Маргоше завтра исполняется три года. Из них два с половиной нам твердили, что собака тяжело больна, при смерти, вот-вот помрет... А она живет и процветает.

user posted image
elenaki
14 февраля 2016, 12:05
Киса: - Не надоело еще?
Я: - Ладно-ладно, ухожу.

user posted image
150920151267[1].jpg
LysA
14 февраля 2016, 13:53

elenaki написала: Кисуля отдыхает от игр.

Кузьмичок передаёт привет родне:
user posted image
LysA
14 февраля 2016, 13:55

elenaki написала: Маргоше завтра исполняется три года. Из них два с половиной нам твердили, что собака тяжело больна, при смерти, вот-вот помрет... А она живет и процветает.

Всем смертям назло!user posted image
Katet
14 февраля 2016, 16:53

elenaki написала: Идиллия на солнышке

Кайфуют!
elenaki
27 февраля 2016, 13:11
Вы только посмотрите, что они с моей шапкой чехлами на стулья сделали! И двух месяцев не простояли! Эти все Киса. Пупс никогда себе такого не позволял, Бубу точила
когти в строго отведенных для этого местах. А Киса - везде, где приспичит.

user posted image
270220161307[1].jpg

user posted image
270220161306[1].jpg

user posted image
270220161308[1].jpg

Спят. Шерочка с Машерочкой.
user posted image
230220161305[1].jpg
LysA
27 февраля 2016, 13:33

elenaki написала: Вы только посмотрите, что они с моей шапкой чехлами на стулья сделали!

Это креативное дизайнерское решение!user posted image

elenaki написала: Спят. Шерочка с Машерочкой.

До чего же уютно спят!user posted image И синхронно! drink.gif
Кошка Мици
27 февраля 2016, 21:05

И у тебя раньше тоже были похожие по структуре чехлы? Мне кажется, что мимо гобелена пройти и когти об него не подрать- выше кошачьего терпения.
Ели б я была кошкой, то ни одной гобеленовой трапочки без внимания не оставила б! Его ж так приятно подцепить когтем и потянуть!
smile4.gif
elenaki
28 февраля 2016, 10:54
Нет. Раньше были только сидушки на стульях. это кухонные стулья, у них хваталка для руки есть в спинке, их было удобно таскать за нее, поэтому я не
хотела полные чехлы. И дерево еще нормально выглядело, нечего там прятать было. Чехлы на сиденья были из обычного мебельного велюра, тоже долго
держались, пока Киса не появилась. И когда смотреть на ободранные сидушки стало невмоготу, муж предложил мне закрыть стулья цельными чехлами.
Я долго искала ткань подходящую - чтоб и шерсть не видно было и чтоб она легко чистилась. Была на примете элластичная джинса, но она дорогая, зараза.
Решила попробовать мебельную обшивку, она и скользкая и тяжелая. Все равно из джинсы, наверно, придется шить. У нас еще столовый гарнитур, там
кожаные сиденья и спинки у стульев. На них тоже чехлы, но кошки их стаскивали, когда носились друг за дружкой как слонопотамы по квартире. Не пускать
кошек в столовую не получится - пространство единое. Пока временно закрыли стулья под столом картонкой от телевизора. Стоящие отдельно от стола
два кожаных кресла их не привлекают. Все направлено только на новые чехлы. Эх, когда же я найду подходящее дерево (мечтаю сделать из сухого дерева
лазалку-когтеточку)! Сейчас самое высокое для кошек место - сервант. Но туда только Пупс запрыгивает. Никогда не видела там Бубу или Кису. Мужской угол smile.gif
elenaki
4 марта 2016, 09:24
А Киса с Марго спят несинхронно. Надо еще тренироваться....

user posted image
elenaki
4 марта 2016, 09:32
Ну дак, мы не против потренироваться. А вот вы все время нам мешаете - то кушать надо идти, то писать...

user posted image

О, как тяжел собачий век
И в дождь и в снег и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать...
elenaki
4 марта 2016, 15:38
Бубу: Женское счастье - был бы Пупси рядом...

user posted image

user posted image
Katet
4 марта 2016, 23:21
smile4.gif
elenaki
12 марта 2016, 18:46
В прошлые выходные выбрались на дачу. Марго бегала, рыла песок, пыталась выпить море. У нас собой всегда есть бутылка с водой для собаки.
Кстати, пресную воду греки называют сладкой. Я сначала думала - просто слова другого не нашли для несоленой воды. Но после ИХ морской
воды, вода из крана на самом деле показалась сладкой. Средиземное море в 23 раза соленее Балтийского.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Кошка Мици
13 марта 2016, 02:28
Как здорово: чистая водичка, людей мало, свежий воздух! smile.gif И Маргоше можно побегать без помех.

В немецком, кстати, пресная вода тоже называется сладкой. smile.gif
elenaki
19 марта 2016, 13:11
А вот и весна! Если уже и Шумахер проснулся - точно больше холодов не будет.

user posted image
5kg
gold hands
19 марта 2016, 17:55

elenaki написала: 5kg

Ого! А какой малыш был!
Жаль, я своего не взвесила, когда он у нас появился.

elenaki написала: А вот и весна! Если уже и Шумахер проснулся - точно больше холодов не будет.

Мы запомним, нам Шумахер обещал!
А наш вот что-то проснулся, кушает, ползает, но только час в день. Остальное время просто сидит.
elenaki
19 марта 2016, 19:59
Да не, Шумахер малышом никогда не был (на нашей памяти). К нам он попал уже в зрелом возрасте (по моим подсчетам около 30 лет) и с весом 3.5кг. С тех пор я его каждый код взвешиваю после выхода из спячки и каждый раз он понемногу, но прибавляет, хотя мне казалось, что в его возрасте уже не растут. Это малыш Донателло вымахал. Когда щелкну их вдвоем на даче, увидите разницу. Такой он был в детстве.
gold hands
19 марта 2016, 20:35

elenaki написала: Это малыш Донателло вымахал

Ясно, я все перепутала.

elenaki написала: Когда щелкну их вдвоем на даче, увидите разницу.

Будем ждать.
elenaki
20 марта 2016, 11:24
Скромница Бубу.

user posted image

А если Шумми дом уже не нужен, я тогда посижу в нем немного?

user posted image

PS
Тапки попали в кадр, извините. Нам их мама подарила. Носили только на веранде - оченьудобно, когда моешь пол шлангом, вода вытекает через дырочки в подошве. Где-то через два-три (может, больше) года резина начала крошиться и кое-где вылезла проволока, которой эти дырки в подошве заделаны были. Муж ворчит - Вот, теща специально мне такие тапки подарила, чтоб мне они мне пятки кололи, чтоб я ее не забывал. Я ему говорю - ты забыл, сколько ты эти тапки таскаешь и они постоянно на улице - и в мороз и в жару и на солнце. Лишь бы поворчать.
LysA
20 марта 2016, 13:27

elenaki написала: А если Шумми дом уже не нужен, я тогда посижу в нем немного?

Ин фамийе гроссэ нихт клювен клац-клац!user posted image Перевод, думаю, не нужен?user posted image

elenaki написала: Тапки попали в кадр, извините.

Тапочки - это тоже из разряда домашних любимцев! wink.gif
elenaki
20 марта 2016, 17:07
Девчонки играют в прятки, а я пробую свой новый таблет, старая читалка умерла (1.5 года продержалась, и то хорошо). Зато у меня теперь
будет камера под рукой, когда буду читать или играть. Только пока я не могу заставить ни комп ни лаптоп видеть содержимое таблетки по
USB. Для старой читалки устанавливала драйверы, была подробная инструкция на сайте. Для нового нет ничего. Даже названия его толком
не знаю, только торговую марку. Спросила в форумах, пока не ответили.

user posted image
elenaki
25 марта 2016, 20:22
А у нас сегодня вот -

user posted image

дождь, даже гроза, холод, ветер жуткий. Я вся больная, хорошо, что не надо на работу - праздник.
elenaki
25 марта 2016, 20:25
Сварганила из старых футболок чехлы на табуретки. Муж обозвал их презервативами. Кошки пока не проверяли...

user posted image
Кошка Мици
25 марта 2016, 21:06

elenaki написала: Сварганила из старых футболок чехлы на табуретки. Муж обозвал их презервативами.

Нунизнаю. redface.gif Мне очень понравились- симпатичные и современные полосатики. smile.gif
Если вырезать из листа паралона круг по размеру сиденья и подложить под чехол, то будет вообще красота и мягкота.

elenaki
25 марта 2016, 21:21
Они, табуретки, очень простые, но прочные, заразы, никак не ломаются. И у них ножки крепятся с сиденью так, что просто сидушку с резинкой по
периметру, не сделать, соскальзывает. Привязывать подушку тесемками - значит открытым текстом пригласить кошек к игре, тесемки будут вечно
развязаны, проходили. Хотела попробовать, как получится, футболок много, не жалко резать. Как найду поролон, сделаю мягко. Пока так.

user posted image
elenaki
26 марта 2016, 11:33
Хочу поделиться открытием

За товарами для животных необязaтельно ходить в магазины для животных. Надо ходить в строительные. Там вещи намного прочнее, хоть и считается,
что одноразовые. Например, валик для краски. Кто будет его мыть и использовать снова? Да выкинут и купят новый, когда понадобится. А ручка у него -
ого-го какая крепкая.

Раньше мы покупали это

user posted image

Потом это

user posted image

Потом осталось только это, потому что все запаски разного диаметра и пластиковые ручки их не держат

user posted image

И тогда ... та-дамммм! мы купили это

user posted image

.., и благополучно пользуемся этим уже несколько месяцев. Ничего не ломается. Любые запаски подходят (мы не сняли родной меховой валик для краски).

user posted image

То же самое с туалетами. какое-то время у нас стояло три лотка на веранде, два больших и один поменьше. Потом оставили два больших. Но Пупс достал нас своей "меткостью". Где бы он ни присел, все улетало за борта, прилипало к коврикам, плитке, приходилось каждый день мыть лотки и вокруг них. В том же магазине стройтоваров увидели это. Сразу поняли - это наше спасение. Борта высокие, места внутри много, есть, где развернуться, да еще и стенки прочные (наши лотки от солнца через год трещинами идут) и покрыты какой-то смазкой, которая не дает прилипать всяким грязеподобным веществам - будь то шпаклевка или какашка. Конечно, и эту "ванну" моем, но уже не так часто и вокруг них и вокруг "ванны" чисто.

user posted image
elenaki
26 марта 2016, 11:52
Пупси сказал - Да ну вас, я в шкаф.

user posted image
Галина
26 марта 2016, 12:16

Слушай, это гениально! Правда, я покупаю в одном магазине и пока обхожусь запасками, но с валиком это классная идея! biggrin.gif
elenaki
26 марта 2016, 12:48
Жмуримся на солнышке
Марго

user posted image
elenaki
26 марта 2016, 12:49
Киса

user posted image
elenaki
26 марта 2016, 12:50
Бубу (лежит в бывшем туалете)

user posted image
elenaki
2 апреля 2016, 11:46
Ура! Мы на даче. В прошлые выходные я болела, в эти - муж. Нo оттягивать больше нельзя было. Коты голодные и черепах проснулся... Всех накормили, пошли с Марго гулять и ...
user posted image

...мы бедные овечки никто нас не пасет...
user posted image

Kто-то запасся на Пасху... Я даже знаю, кто. Албанец, чтоб его. В прошлом году у него денег не было. В позaпрошлом держал 2-x баранов. А сейчас уже на четырех раскошелился. Надо на него пожаловаться. В дачном поселке не разрешается держать скот.
LysA
2 апреля 2016, 13:03

elenaki написала: Ура! Мы на даче.

И теперь будет больше фотографий? wink.gif

elenaki написала: ...мы бедные овечки никто нас не пасет...

Я это подумала, не успев прочитать. beer.gif biggrin.gif
Duinai
2 апреля 2016, 19:00

elenaki написала: Kто-то запасся на Пасху...

Он их скоро сожрёт? mad.gif
elenaki
2 апреля 2016, 20:55
Деревня продолжает удивлять. Перед обедом наблюдали авиашоу с веранды.
user posted image

Ух, что они вытворяли в небе. А грохоту было! Все кошки разбежались. Странно, в новостях ничего об этом не было.

Баранов сожрут, конечно. Надеюсь, хватит соображения не резать их прямо тут. В позапрошлом году он зарезал одного на Пасху, а второй еще пару месяцев мучился один, на жаре, привязанный, блеял целыми днями. Только после того, как мы пригрозили нажаловаться, барана убрали. Причем, он, гад τакой, размещает своих баранов на чужих участках. Говорит, что договорился с хозяевами, ага, так ему и поверили. Зато нам донесли и одну хорошую новость - албан объявил, что через 10 лет собирается свалить отсюда. Но опять же никакой веры ему нет. Он сюда уже пол-Албании родственников перетащил. Чувствует себя тут царьком местным. Мы с ним не разговариваем, а ведь есть греки, которые ему поручают работы по саду или по ремонту. Он за все берется, делает все кое-как, а его все равно зοвут. Потому что у греков руки из ... одного известного места растут. У этого тоже, но наглость и жадность берут свое. Однажды мы проснулись от грохота. Вышли и видим, что из водонагревателя (они тут солнечные), который днем Албан-косе установил, хлещет кипяток прямо на крышу и во двор. Неправильно подключил шланги. И так во всем. Самое противное, что он все это рукожопство начинает в субботу и заканчивает в воскресенье. При том, что и сам и те, кому он это делает, живут в деревне постоянно. Почему надо грохотать в выходные, когда приезжают рeдкие дачники, вроде нас? Приезжаем на полтора дня отдохнуть, а тут этот. Тьфу. Вот и сегодня опять целый день колотил, делал навес тем, у кого тогда рванул водонагреватель... Ничему не учатся. Дождутся, что на них эта крыша упадет. Деньги-то он брать не забывает, хотя в этом доме живет его сестра с его племянником. Она приехала нелегально, потом вышла замуж за сына соседа (грека) и села старикам на шею. У них еще один сын, холостяк пока, дочь замужем и живет в Афинах. А тут, в деревне 5 человек живут на одну пенсию, а молодые еще и ребенка сделали. Мы раньше с ними общались, нам их жалко было. А они про нас гадости распространяли по деревне. Так с ними мы тоже больше не разговариваем, пусть растят албанёнка, если им так "повезло".
Duinai
2 апреля 2016, 22:12

elenaki написала: албан объявил, что через 10 лет собирается свалить отсюда

Через сикока?? Через 10 ( десять! Десять, Карл!!!!! ) лет? redface.gif facepalm.gif
Зрительница
2 апреля 2016, 22:46

Duinai написала:
Через сикока?? Через 10 ( десять!  Десять, Карл!!!!! ) лет? redface.gif  facepalm.gif

Ага! facepalm.gif Прям по Ходже Насреддину - а через 10 лет или ишак сдохнет или султан помрёт. redface.gif
Duinai
2 апреля 2016, 23:17

Зрительница написала: Ага!  Прям по Ходже Насреддину - а через 10 лет или ишак сдохнет или султан помрёт. 

Как раз хотела дописать...
Зрительница
3 апреля 2016, 00:03

elenaki написала: Ух, что они вытворяли в небе. А грохоту было! Все кошки разбежались.

Кстати да, когда все эти самолеты разлетаются из Москвы с парада на Красной площади, то как раз над моим домом пролетают. Грохот стоит такой, что кажется, что дом вздрагивает. facepalm.gif Представляю что творится, когда они рядом шоу устраивают. redface.gif
Katet
3 апреля 2016, 11:09
Ура весне!

Вдохновилась чехлами, пледами, табуртками рукодельницы elenaki. В итоге сшила чехол для мультиварки, чтоб не пачкалась от соседства с плитой.
elenaki
3 апреля 2016, 12:14
Сегодня решили похоронить шкуру оленя. Линяет, зараза, со страшной силой. Как будто мы стадо оленей дома держим. Почитала - у всех так, оказывается. Очень нестойкий мех. Предлагают побрить ее налысо и сделать бубен.
LysA
3 апреля 2016, 12:34

elenaki написала: Сегодня решили похоронить шкуру оленя. Линяет, зараза, со страшной силой. Как будто мы стадо оленей дома держим. Почитала - у всех так, оказывается. Очень нестойкий мех. Предлагают побрить ее налысо и сделать бубен.

А теперь представь - сколько, нет - СКОЛЬКО будет мусора в процессе бритья!user posted image facepalm.gif   Спойлер!
У меня в детстве была оленья шапка - тёплая-претёплая, но КАК она линяла! facepalm.gif

Так что - пусть покоится с миром!user posted image
elenaki
30 апреля 2016, 12:42
Мы на даче, а я еще и в отпуске. Ноут у меня болел. Зато теперь у меня есть внешной диск на 1Тб, всю работу туда перекинула, чтоб можно было с любого компа работать. Сижу в комнате, вижу - Пупс заходит. Жду, когда он на колени запрыгнет из-под стола или сразу на клаву, как он это любит. Но кот все не появляется. Куда делся? А вот куда.

user posted image

Для газет держали, я ее зашила и забыла на веранду вынести. Кот тут же решил, что это для него. Потом пришла Бубу и выгнала Пупса, сама улеглась.
Галина
30 апреля 2016, 13:49

elenaki написала: Потом пришла Бубу и выгнала Пупса

Придется завести еще одну такую, котику явно удобно smile.gif
elenaki
30 апреля 2016, 19:21
Они опять ее порвали! Есть еще одна такая же держалка для газет, старая, мы там держим кошачьи причиндалы - песок, совки, пакеты и тд. А они новую порвали...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»