Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Зрительница
30 апреля 2016, 20:31

elenaki написала: А они новую порвали...

Так это ж самое интересное - новое порвать/сломать. biggrin.gif Вот какой смак рвать старую? tongue.gif
elenaki
6 мая 2016, 20:14
Последние деньки на даче омрачены поломками и отказами техники. Главное - только муж за порог, техника начинает ломаться. Раньше я легко с ней
справлялась, "чинила" одним своим присутствием. В крайнем случае, крышку открою, дуну-плюну и готово, все работает. Но в последнее время что-то
не везет. Все ломается и чиниться само не желает. Теряю былую легкость.

Захотела досмотреть последние три серии сериала "Что сказал покойник". Читала книгу, нашла сериал, посмотрела немного - вроде ничего, но времени
не было. А тут одна на даче - самое время для сериала. И ... за 15 минут до окончания пропадает интернет. Совсем. Рутер ни одной лампочкой не мигает. Ночь
на дворе, спросить не у кого, пошла спать. У нас и раньше бывали перебои то с телефоном то с интернетом. Я подумаю об этом завтра, решила я.

Но и назавтра ничего само не исправилось. А в стране праздники. Только что Пасха отгремела, во вторник перенесенный с воскресенья Первомай - опять
выходной, все лежат вверх брюхом, баранов переваривают... Я себе устроила разгручные дни - только кефир, свекла и капуста. Хорошо. Но с интернетом
было бы лучше. Сходила к соседу. Он подключил у себя наш рутер и обнаружил, что тот жив. Значит, адаптор гикнулся. Поискала адапторы от других уст-
ройств. Не подходят. Надо новый покупать. Но это только в среду.

Понедельник и вторник были разгрузочными и от интернета. В среду пошла в город. Туда пешком, обратно на такси. В магазине меня стали уговаривать
не покупать адаптор к старому рутеру, а ... подать заявку в телефонную компанию и они ... "сами рутер починят по телефону". Я сказала, что умею общаться
с телефонной кампанией и знаю, что мелкие неполадки они могут и по телефону исправить, но у меня рутер вообще не включается, что с ним можно сде-
лать удаленно? Потом они сказали, что тогда надо отнести само устройство в телефонную компанию. Я говорю - но это же в Афинах, а я здесь и интернет
мне здесь и сейчас нужен. Я показала им рутер и его адаптор. Прошу - проверьте хотя бы тестером, дает адаптор ток на выходе, потому что с другим адап-
тором рутер работал. Я куплю, говорю, этот адаптор и дело с концом.

Они посовещались, поковырялись в своем компе и вспомнили, что они являются официальными представителями телефонной компании. И притащили
новую коробку, с новым рутером. Забрали старый, ничего больше не сказали и денег не взяли. Я пошла подключать новый рутер. Подключила. Ура! Все
работает, интернет есть, Wi-Fi есть, даже телефон не отрубился. Но недолго я радовалась. В четверг приехал муж и ... отрубился телефон. У нас такое
частенько бывало и раньше, поэтому мы не особо расстроились. Зато расстроилась охранная фирма, где у нас дом на сигнализации стоит. Прислали нам
на мобильник сообщение - у вас телефон не отвечает.

Тогда мы позвонили в свою телефонную и спрашиваем - долго еще телефон не будет работать? Они говорят - у нас все в порядке, проверьте свои розетки.
Муж достал рутер и все заново переподключил. Там еще нужны были фильтры для ASDL. Все равно не работает. Мы не сказали, что фильтры и сплинтер
оставили от старого рутера. Когда это всплыло в разговоре, мастер нам говорит - срочно меняйте все фильтры на новые, от нового рутера. Поменяли.
Ничего. Тогда решили подключать не все сразу, а постепенно. С одним телефоном работало. Как только подключали второй, отрубалось. Нам посоветовали
обойтись одним телефоном. Или ждать техника, который приедет и сам на месте все проверит и подключит.

Мы стали ждать техника. Узнав, что у нас сигнализация, хотел сразу ехать обратно, потому что у него не было с собой какого-то устройства. Но потом по
телефону ему сказали, что это не страшно. И стали они тестировать. Техник с планшетом, он сам ничего не знал, ему все по интернету подсказывали.
Вообщем, он тоже ничего не сделал и уехал. Приехала охранная фирма смотреть свои устройства, потому что мы попробовали включить сигнализацию и
у них сигнала не было. И оказалось, что именно их устройство портит нам всю малину. Оно без фильтра подключалось к телефонной сети. Переподключили.

Сейчас, вроде, все работает. Ну, и намучились мы с этой связью! А всего-то надо было продать мне адаптор... 6 евро.
Зрительница
6 мая 2016, 22:57

Да, настоящий квест у тебя произошел. facepalm.gif Вот же что называется "повезлоооо". mad.gif
У меня практически аналогично меняли счетчик водяной в первый раз (гайка и патрубок на захотели расставаться друг с другом - сроднились за 5 лет намертво. facepalm.gif А у мастера не оказалось достаточно мощного разводного ключа (наш тоже не подошел) Отложили все это на день, пока мастер не привез из своей конторы все, что надо).
Katet
6 мая 2016, 23:25

жЮть. У меня тоже последнее время техника ломается. Стиральную машину я уже сама чиню.
elenaki
7 мая 2016, 11:25
У соседки-немки за эту зиму ушли на радугу две собаки. У нее три было, когда мы тут дом купили. А сейчас ни одной. Не знаю, соберется ли
она завести еще кого-то. Она сама тоже одной ногой в могиле, у нее в прошлом году рак нашли. Сейчас уже не курит на балконе по утрам. А
толку? Теперь она кошек кормит. Одна (бывшая наша, трехцветная, я ее помню) ей котят принесла. Такие же рыжики, как и в прошлый раз. Но
котов рыжих я в округе не наблюдаю. К нам приходит один шпротно-полосатый, но совсем дикий. Поест и убежит, не сидит на месте.

Соседский пес Гектор (ротвейлер недоделанный) так боится Марго. Мы возвращались с прогулки, а он как раз совершал побег - спрыгивал с
забора, где барбекю, там пониже. Но только увидел Марго, хвост поджал и убежал на пустырь, там у него есть лаз во двор под сеткой. Зато
со двора начал грозно на нас лаять. Такой смелый, когда за забором.

Приходила соседская собачка Джулия. Та, которую часто одну оставляют. Мы ей всегда даем собачью печеньку. А тут я вижу, она печеньку
съела, а потом стала лизать миску, слизывая остатки кошачьего корма. Голодная! Я вынесла ей маргошиного корма, она поела и ушла. Вот,
что за хозяева такие? Как можно оставлять собаку одну на несколько дней? Сейчас праздники и народ в деревне есть, выставляют миски с
костями за заборы. А зимой? Когда всего два-три дома в деревне, где живут постоянно?

Решила проверить черепах перед отъездом. У них полно клещей на ногах и шее.Вот фотка специально для тех, кто не верил, что клещи на
холоднокровных охотятся. Еще как охотятся. В прошлом году такого не было. А в этом - из-за албанских баранов. Бараны - поереносчики.

user posted image
elenaki
7 мая 2016, 11:44
А ведь мы и участок обрабатывали и со двора и снаружи вдоль забора. Не помогло mad.gif . В позапрошлом было много клещей. Еще погода такая
дурацкая - то солнце, то дождь. В дождь нет смысла обрабатывать, все смоет. Сегодня первый день солнечный и ночью тихо было.
elenaki
7 мая 2016, 11:53
Черепах обработали. Снова опрыскали весь участок. На следующие выходные муж поедет один, все равно надо еще UPS к рутеру подключить.
Обработает все еще раз. Ну и отпуск у меня был... А ведь еще собиралась завтра в городе кое-что поделать. В понедельник на работу. Марго
сожрала новую игрушку. Ровно три дня продержалась.

user posted image

А вот вместе две черепахи, чтоб было заметно, как Донателло вымахал за зиму.

user posted image
Katet
7 мая 2016, 12:04
Да, Донателло сильно подрос. И он как-то поярче Шумахера выглядит.
Duinai
7 мая 2016, 12:47
Первый раз вижу клещей на черепахе. Офигеть.
elenaki
7 мая 2016, 13:40
Донателло поярче, потому что он -
во-первых, мужичок, а мужички в животном мире всегда окрашены как Хоботов (ярко).
во-вторых, он "поновее" Шумми будет лет на двадцать, а то и больше. Ему около 6-8.
А Шумми по моим подсчетам около 40. Постепенно и у него желтые пятна на панцире
закроются темно-коричневыми.
elenaki
11 мая 2016, 20:27
А у нас - пополнение! Новая черепашка! Совсем крошка. Как обычно - ничто не предвещало. Идем себе спокойно, гуляем. Вдруг Марго стала лаять без остановки на что-то нам невидимое. И прыгает вокруг и видно, что хочет укустить и не может. Ой, не змея ли там? Подходим ближе - черепашонок вылез на камень и греется на солнышке. Не знаю, зачем мы его взяли. Муж сказал. что его все равно сожрут - собаки или кошки или вороны... Подержим немного у себя, пусть подрастет, потом или отпустим или еще кому-нибудь отдадим.

Пупс к новенькому равнодушен. Киса и Бубу проявляют неподдельный интерес. Повязали поверх капроновую ткань, солнце она пропускает. Н а тарелке - размолотые в блендере мюсли. Я хотела просто так положить, но побоялась, что подавится. Салат жует. Клубнику игнорирует.

user posted image
Зрительница
11 мая 2016, 23:53

elenaki написала: А у нас - пополнение!

Во экзотика! smile.gif У нас кошки-собаки по рубрике "Пополнение" проходят, а у вас черепашки. smile.gif
elenaki
12 мая 2016, 08:02
А еще совята и летучие мышата smile.gif
elenaki
14 мая 2016, 18:09
Вижу, никому неинтересно, а у нас уже три малыша...
Зрительница
14 мая 2016, 18:45

elenaki написала: Вижу, никому неинтересно, а у нас уже три малыша...

Скажу за себя - вот мне точно интересно. Вот этому маленькому (или маленькой) ему сколько по возрасту? У черепах-то как возраст определяется?
А что пишут сейчас мало, так лето началась, народ все больше по выходным или на дачах или на воздухе. wink.gif
elenaki
14 мая 2016, 19:22
Я собиралась их заснять, но сегодня много дел было и не успела, пока солнце. Завтра. Возраст определяется как у дерева - по годовым кольцам. Каждая пластинка на пластроне на самом деле многослойная. Каждый год нарастает новый слой. Иногда два. Новые слои обычно яркие и выпуклые. По этим валикам и считают года. Самой маленькой - год или чуть меньше. Самой большой (из новеньких) - около двух, у нее явно больше годовых колец.
Duinai
14 мая 2016, 20:17

elenaki написала: А еще совята и летучие мышата

Так нещитово! Мне интересно. Но у меня отмазка, я летела из Москвы в Америку и почему-то до сих пор не отойду.
Вот наконец нормально сижу за компом.
Мне еще про совят и мышат надо очень: нельзя ли фоток попробовать? или не подобраться? Я краевед и по мышатам, и по черепахам - только совятами не довелось обзавестись.
gold hands
14 мая 2016, 21:31

Очень интересно! А еще интересует, как вы им место обустроили, вот этот вот голубой поддон (или что это?), камушки, тарелка в едой. А воду им надо? Можно еще фото и подробнее описание?
Мой предпочитает бегать по квартире, а иногда залазит в какой-то темный угол, например, под игрушки, и там спит. А мы бегаем и ищем его повсюду.
Зрительница
14 мая 2016, 21:35

gold hands написала: Мой предпочитает бегать по квартире

Че-та представила себе бегающую черепашку (почему-то представила в виде балерин на пуантах) - теперь сижу, хихикаю. 3d.gif
gold hands
14 мая 2016, 21:54

Зрительница написала: Че-та представила себе бегающую черепашку

Ты знаешь, пуанты мы еще не прикупили - размер не нашли. Но он реально БЕГАЕТ, вот только что ты его видела тут, отвернулась, а он в другом конце комнаты или в коридоре, в самом дальнем конце стучит в закрытую дверь спальни, где спит малышка.
Katet
14 мая 2016, 22:23

elenaki написала: На тарелке - размолотые в блендере мюсли. Я хотела просто так положить, но побоялась, что подавится. Салат жует. Клубнику игнорирУет.

Клубника да на серебряном блюде! Балованы ваши черепашки! smile.gif
LysA
15 мая 2016, 10:08

Duinai написала: Так нещитово! Мне интересно. Но у меня отмазка, я летела из Москвы в Америку и почему-то до сих пор не отойду.

И мне интересно, только теперь есть время только на чтениею frown.gif
elenaki
15 мая 2016, 18:02
Пупс и Бубу начали тренировки по синхронному лежанию

user posted image

elenaki
15 мая 2016, 18:13
А теперь про черепашек. Поместили мы их в пластиковый ящик от фруктов - он проветривается хорошо, дырки не настолько большие, чтоб
черепашонок пролез, но достаточные для принятия солнечных ванн. Сверху половина закрыта бамбуковой салфеткой для создания тени, и
все сверху завязано нейлоновой сеткой от кошек. Поддон голубой - обычный, от сушилки для посуды. Искусственного гравия под рукой не
оказалось, скоро купим, пока насыпали наполнитель кошачьего туалета. Хоть и пишут на черепахо-форумах, что им нельзя наполнитель, типа
они его жрать начнут. Зачем жрать? Никогда не видела, чтоб черепаха ела наполнитель... Шумахер, правда подбирал куски известки, которые
сам же от стены отколупывал, но мы ему подсунули черепашью витаминку с кальцием и он перестал. И мальцам тоже дадим, она на даче
осталась... Укрытием служат два цветочных горшка и домик из коры. Горшки я хотела керамические, но они тоже все на даче, в городе только
пластмассовые нашлись. Привезу с дачи черепков и сделаю им экологичное жилье. А домик из коры я делала еще много лет назад, когда нам
еще Майя нашла черепашонка. Так и стоял в камине. Надо будет сходить в лес, найти какую-нибудь корягу или кусок коры побольше. Но это
тоже на даче. В городском лесу вообще ничего не найти. Вот я недоумавала в тот раз - целый огромный лес и ни одного приличного куска сухого
дерева! Камень плоский лежит тоже для тепла, камни нагреваются на солнце и черепахи на них заползают греться.

user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
15 мая 2016, 18:40

Ой, прям черепашья ферма или питомник черепашек.
elenaki
15 мая 2016, 18:51
А! Забыла написать, что черепашек мы совеpшенно точно не оставим у себя. подрастим немного и выпустим в лесу на острове. Там черепахи живут, мы их часто встречаем. И там им не грозят злые дети и газонокосилки. Коммунальные службы решили "причесать" Собачью Горку. Там за зиму трава выросла выше Марго. Скоро она вся засохнет и будет пожароопасна. Горка уже два раза горела. Один раз ее тушили с вертолета. Это было ТАК громко и страшно, в 10м от нашей террассы вертолет пролетал. Потушили. И сейчас черепашки выбираются на дорогу и идут по направлению к школе, потому что в местах их обитания косят траву. Завтра щелкну самого маленького на фоне яйца. Черепашьего. Сохранила скорлупку.
gold hands
15 мая 2016, 21:13
Ой, как классно у них там! Спасибо за подробный рассказ и фотографии!
Кошка Мици
15 мая 2016, 22:10

elenaki написала:  Муж сказал. что его все равно сожрут - собаки или кошки или вороны...

А их разве панцирь не может защитить? confused.gif
Duinai
16 мая 2016, 00:48

Кошка Мици написала: А их разве панцирь не может защитить?

Пишут неоднократно, что у малявок его элементарно расколоть. А если и побольше, то можно подхватить и сбросить в полете и тоже расколоть.
elenaki
16 мая 2016, 10:24
У таких маленьких панцирь еще мягкий. Ее можно пальцами сжать и видно, как панцирь прогибается.

user posted image

user posted image

user posted image
gold hands
16 мая 2016, 10:45

Ой, какой маленький забавный!
А из яйцо размером с куриное примерно? Или больше?

У нас в Израиле третий день аномальная жара, Танчик наш активизировался страшно! Бегает, во все комнаты забегает, все там изучит, дальше бежит. А если дверь закрыта, он возмущается и стучит в нее панцирем.
А еще если кошки устраивают показательные драчко-поваляшки на полу, он обязательно приходит смотреть.
Katet
16 мая 2016, 20:17
А когти какие у этих малипусечек!
elenaki
16 мая 2016, 20:30
Яйцо - черепашиное. Размером примерно с мячик для настольного тенниса, только продолговатое и с обоих
концов одинаковое. Нет острого и тупого конца как у куриного яйца. Длина самой маленькой черепашки - 2см.
Зрительница
16 мая 2016, 20:31

Katet написала: А когти какие у этих малипусечек!

Вот именно из-за этих когтей я и представляю себе черепашек балеринами на пуантах. smile.gif

Я вот еще что спросить хочу - черепахи издают какие-нибудь звуки? Ну хоть очень тихие?
Katet
16 мая 2016, 20:33

elenaki написала: Длина самой маленькой черепашки - 2см.

А как вы их разглядели? Мне кажется, головастики и то больше размером.
elenaki
16 мая 2016, 20:39
Звуки они издают. Кажется, средиземноморская черепаха - один из немногих видов, которые шипят, когда пугаются.
"Кых-кых", - говорит Шумми, если его разбудить или попробовать достать из "спального места". А еще - при занятиях
сексом. Донателло кричит скрипучим голосом. Поищите в сети, есть ролики со звуком. Малыши пока никаких звуков
не издают.

В траве, конечно, их трудно заметить, они сливаются с землей по цвету. А нашли мы одного на камне (Марго на него
затявкала), другого на асфальте по дороге к школе, а третьего - около мисок, которые для кошек поставили. Собачью
Горку пора переименовывать в Кошачью или Черепаховую. Собаки там теперь не живут, только гулять приходят.
elenaki
22 мая 2016, 09:04
Провела перепланировку. Разрезала один горшок пополам и положила две половинки в качестве домиков. Одна черепашка влезает.
Даже 2 влезают, но им уже тесно. И домик из коры для третьей. Дала вареное яйцо и скорлупу - им кальций нужен. Скоро приедет муж
с дачи, привезет витаминку. Там, вроде, все нормально. Клещи с больших черепах отвалились после обработки и новых не появилось.

user posted image

На Собачьей Горке какие-то неприятные изменеия. Зачем-то поставили забор на тропинке, по которoй мы (и не только мы) туда ходили
с собаками гулять. Ерунда, потому что есть еще несколько проходов, только они немного дальше и не такие удобные. И этот забор ни
для кого не помеха. Если от подростков, которые бегали курить, так там под забором пол-метра до земли, пролезут. Если для собачников,
так мы другими тропами пройдем, в крайне, случае, как мы с Марго вчера, сделаем дела прямо перед забором. Пустая трата денег. Лучше
бы траву докосили, а то на половине остановились. А если она сейчас загорится, то и пожарной будет не подобраться. Очередной бред.
gold hands
22 мая 2016, 09:32

elenaki написала: Дала вареное яйцо и скорлупу - им кальций нужен

О, я своему тоже дам. А как часто надо?

elenaki написала: витаминку

Что за витаминки? Я у нас вообще не встречала продуктов для черепах, а в поездках обязательно заходила в магазины для животных. Так вот там, и в небольших магазинчиках, и в огромных двухэтажных суперах я находила только корм для водоплавающих, в таких баночках, как корм для рыб. И только 1-2 вида. А для сухопутных ничего нет.

elenaki написала: после обработки

Ты их только в случает обнаружения клещей обрабатываешь или превентивно тоже нужно? И чем?

Задолбала я тебя вопросами, наверное. Но я неопытный черепаховод. Вот.
elenaki
22 мая 2016, 09:53
Яйцо я даю раз в неделю. Скорлупу можно положить и пусть лежить, они будут потихоньку откусывать, по мере необходимости. Корм в
магазинах - для водных черепах, но все мои ели и его. Я его размачивала. Там какие-то сушеные червяки. А Шумахер при мне как-то
захомячил слизняка, который в салате нашелся. Т.е. не такие уж они и веганы, как про это пишут. И улиток Шумми щелкает, как орешки.
Хрясь посередине ракушки, именно там, где основная масса улитки и зажевывавет ее как макаронину. Средство от клешей, вообще-то, для
конюшен. Но мы решили - а чем мы хуже. Оно и для профилактики и для уничтожения уже имеющихся. Продается в агро-магазинах.
LysA
22 мая 2016, 13:51

elenaki написала: Провела перепланировку.

Уютный загончик получился. up.gif
elenaki
22 мая 2016, 15:31
Витамины - кальций, D3, наверно, он нужен для кальция. У нас вот такие примерно, в виде черепашек. А можно давать и попугайские. Попугаям дают и другим птицам тоже. Такие брусочки продаются в зоомагазинах, птички их скоблят клювами и едят крошки.

user posted image

user posted image

Летом приносим с пляжа косточки от каракатиц - чистый кальций, без всякой химии. Шумми его очень охотно поедает.

user posted image

А вот тут их продают (косточки)
   Спойлер!

А домики все равно временные, я еще надеюсь или деревянные найти в магазине или самой сварганить из дерева. Сегодня пойдем в лес с Марго. Большой лес в городе, больше, чем в деревне. Но в деревне лес более дикий, нет дорожек и мало полянок, только по краям можно ходить. А в гoродском есть дорожки, но нет валежника, его убирают сразу, что ли? Или те, кто рядом живет, утаскивают для каминов? Чтоб дрова не покупать....
Katet
22 мая 2016, 16:37
А у Шумахера есть домик?
elenaki
23 мая 2016, 10:39
Шумахер как настоящий философ живет в бочке. В обрезанной канистре. Не жалуется. Донателло живет в поленице. Там он и набрался клещей, потому что это было единственное место, которое мы не обработали в первый раз. Но летом Шумми обычно "паркуется" в углу газона, под кустом. Тут спрашивали, даю ли я черепахам воду. Специально не даю. Им должно хватать влаги из овощей и фруктов. Но иногда в сильную жару замечаю, что черепаха пытается собрать капельки между плитками. Понятно - сушняк. Поливаю ее из лейки, даю сильно размоченный хлеб. Иногда подкладываю лед в бочку, если на улице больше +40.
elenaki
23 мая 2016, 20:50
У нас уже четыре черепашки (не считая взрослых). Надо срочно рассовывать их по знакомым. По незнакомым нельзя - вроде как
охраняемый вид. Муж обещал позвонить завтра в общество любителей животных и спросить, куда из можно присотроить. На
Собачьей Горке опять начались работы по благоустройству. Неужели на самом деле сделают там парк и запретят с собаками гулять?
Что мы будем делать? Выйдем на демонстрацию. Но туда я точно черепах не верну. Или в хорошие руки или в лес на острове.
Зрительница
24 мая 2016, 02:05

elenaki написала: У нас уже четыре черепашки

кстати про черепах - сегодня на новостном сайте краем глаза зацепила - Московский зоопарк слезно молит не покупать в зоомагазинах и с рук водяных черепах - для их содержания нужны особые условия (аквариумы видимо). В противном случае черепахи медленно умирают. facepalm.gif
Frosya
24 мая 2016, 02:26

elenaki написала: А теперь про черепашек.

Какой у вас черепашковый санаторий! biggrin.gif biggrin.gif
elenaki
25 мая 2016, 08:03
Про водных черепах знаю. Они еще и плотоядные ко всему. Им живой корм нужен. Ходила к одному заказчику, у него черепахи жили в фонтане. Но им нужно место
и для отдыха на воздухе. Они не могут постоянно в воде болтаться. В природе таких никогда не встречала. Даже карету-карету не видела, когда ездили на остров
Закинф. Муж говорит, что видел. Я все глаза проглядела, не увидела ничего. А потом, когда эти маленькие хищники вырастают и начинают кусать за пальцы, их
относят в парк... Есть в центре Афин, прямо около здания Парламента, Национальный парк. Его основала принцесса Амалия, для которой и был построен дворец,
где сейчас парламент заседает. В парке сухопутные черепахи спокойно ходят по газонам, в фонтанах живут золотые рыбки. А кто-то запустил туда водяных чере-
пах. И они стали за рыбами гоняться. Наверно, сожрали. Из фонтана черепахам не выбраться, а кушать-то надо. Еще было утки и гуси на свободном выпасе, но их
уже давно беженцы зажевали. Или они от птичьего гриппа умерли. Жалко. Раньше у входа продавали кукурузу, можно было с рук покормить птичек. Страусы за
решеткой, их не покормишь.
Urte
27 мая 2016, 19:03
Только что прочитала. Спасибо за трогательные и познавательные рассказы о домашних питомцач smile.gif
Морская звезда
27 мая 2016, 20:09

elenaki написала: Про водных черепах знаю. Они еще и плотоядные ко всему. Им живой корм нужен.

У нас была жуткая история с водными черепахами. Выпросили мы такую у родителей, запустили в аквариум. У нас там жили рыбки. Сначала все было нормально. Мы кормили их тем же кормом, что и рыб. А потом в зоомагазинах появился специальный черепаший корм. И когда мы стали их кормить этим кормом, черепахи словно озверели и сожрали рыб. mad.gif
elenaki
28 мая 2016, 12:30
В среду случилось что-то невероятное. Собрались несколько собачников у забора на Собачью Горку и позвонили мэру. Приехал заместитель.
Молодой, на мопеде приехал. Посмотрел на забор, сказал, что от мэрии никаких указаний на закрытие прохода не поступало, наоборот, они
косят траву и восстанавливают автополив сосен, чтоб народ мог гулять. Забор поставлен незаконно и будет снесен. Кто-то заикнулся о
каких-то наследниках, которые претендуют на этот кусок земли. Но там был карьер, асбест добывали, еще до войны. Потом все дырки и
шахты засыпали грунтом от строящихся вокруг домов. Земля была и остается городская и никто не может просто так ее огораживать. Ладно,
посмотрим. Может, это они перед выборами зашебуршились. А как выберутся, сразу про все забудут.

Мы на даче. Я нашла большие куски коры. Слепила домик. Сохнет пока. Если к обеду не развалитcя, развяжу веревки и сфотографирую. Решили
не брать черепашат с собой. Hакидала им еды (им шпинат очень понравился), Надеюсь, кошки не перевернут ящик, он привязан к окну. Погода
отличная, может, на море сходим. Абрикосы зреют, я уке пособирала немного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»