Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В греческом доме, в греческом доме ...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Кошка Мици
28 мая 2016, 17:37
Йолки! Мэрия везде такая мэрия! Хоть в Германии, хоть в Греции! mad.gif

Может, собачникам это место "застолбить"? Ну там лавочку поставить, барьер для прыжков, вроде как место занято и мы тут собак дрессируем. Официально запросить мэра о поддержке гражданской инициативы облагородить бесхозный кусок, опять и профилактика пожаров и пр. Перед выборами с вами все дружить захотят, а когда там чего-нибудь торчать будет, то заборы городить никто не станет.
elenaki
28 мая 2016, 18:15
Чего-то подумалось:
elenaki
1 июня 2016, 09:18
Шале для черепашек

user posted image

Утром они на крыше греются, потом едят, потом прячутся внутри.

user posted image

Киса пытается выковырять черепашек

user posted image
Nataly
1 июня 2016, 09:35
Интересно как! smile.gif
elenaki
1 июня 2016, 09:39
Там, на первой фотке на заднем плане беленькое - это не труп, как можно было подумать, а витаминка для черапашек. Они пока этого не поняли
и игнорируют ее. Спят навалом, залезают друг на друга. Иногда даже дом приподнимают. С камней его постоянно сдвигают. И очень быстро растут.
Скоро придется менять ящик и ставить более просторный домик.
gold hands
1 июня 2016, 14:36
Какие классные черепашата! Им повезло, что выползли к вам с Марго. И у Кисы телевизЕр.
Katet
1 июня 2016, 15:06

elenaki написала: Шале для черепашек

Ну вообще!
Я так прелставояю себе процесс выпуска этих черепашек в вольную жизнь: elenaki стремительно улаляется из леса, а зе ней кубарем мчатся черепашки и кричат:"Мама! Не бросай нас!"
elenaki
4 июня 2016, 14:16
У нас, наверно, японские черепашки. Возможно даже, ниндзя. Они постоянно играют в сад камней. Из четырех, откуда ни глянешь, всегда видишь только трех. Надо им сакуру поставить.

Зрительница
4 июня 2016, 21:39

elenaki написала: Там, на первой фотке на заднем плане беленькое - это не труп, как можно было подумать, а витаминка для черапашек.

Сразу было понятно. Маркетологи фирмы-изготовителя на славу потрудились. Чтоб не перепутать. smile.gif
Шале - просто нет слов, красотища и меню классное. smile.gif
elenaki
6 июня 2016, 17:51
А нет - нормальные черепашки оказались, греческие. Играют в атлантов (и кариатид, я не знаю, мальчики они или наоборот). Поднимают дом и держат его на весу. Он нетяжелый, конечно, но все же - зачем держать, если можно не держать... У меня есть фотка моря, где морские ёжики на дне видны. И у каждого на спине - маленький камушек. А у одного, самого крутого, - даже монетка. Мы долго думали-гадали, зачем? Решили, что в шторм они так лучше держатся на дне. На самом деле, не знаю. По крайней мере то, что обычные лесные ёжики носят яблоки и грибы на иголках - миф. Не носят. Если только случайно что-то прилипнет...

В воскресенье ночью сова прилетала. Думаем, что наша. Я проснулась от резких звуков, похожих на сломанную сигнализацию. И раньше их слышали, но в этот раз было очень близко. К тому же я забыла, что так сова кричит, подумала - что-то с UPS случилось и он пищит. Встала, но с UPS было все нормально. Звук был с улицы. Вышла на крыльцо и прямо перед калиткой увидела сову, она сидела через дорогу, на соседском заборе, но смотрела на наш дом. Посидела немного, потом улетела. Совершенно бесшумно. И уже издалека я опять услышала "Пиууу! Пиууу!". Дала понять, что у нее все в порядке.
elenaki
11 июня 2016, 12:32
Поставила домик на камушки. Перестали поднимать его. Но теперь им на крышу на залезть.
Ну и ладно. В новом домике живут трое, четрвертый - в старом. Не берут его в компанию.

user posted image

user posted image
LysA
11 июня 2016, 14:29
Такие яркие аппетитные тона у овощей и фруктов!user posted image

elenaki написала: Ну и ладно. В новом домике живут трое, четрвертый - в старом. Не берут его в компанию.

В чём может заключаться причина дискриминации?user posted image
elenaki
11 июня 2016, 16:12
Да кто их разберет! Надо сидеть перед ними целыми днями и наблюдать, а у меня времени нет.
Утром навалю им еды разной, муж говорит - они весь день в тарелке пасутся. А когда с работы
прихожу, они уже спят. Лишь иногда кто-то высунется из домика, и тут я снова еды подкидываю.
elenaki
25 июня 2016, 19:12
Подготовка к чемпионату по синхронному лежанию - Пупс тренирует Кису (Киса - юниор, только начала втягиваться).

user posted image
elenaki
25 июня 2016, 19:13
Вон. как светит издалека - не влезaй! убью!

user posted image
elenaki
25 июня 2016, 19:29
Бубу недовольна - я еще не успела войти в образ!

user posted image
Зрительница
25 июня 2016, 23:45

elenaki написала: Подготовка к чемпионату по синхронному лежанию - Пупс тренирует Кису

Серьезная заявка на победу. А спортсмены еще и фарами глазами подсвечивают. biggrin.gif
gold hands
18 июля 2016, 22:42
Как там черепашки-кошки-собака? Наши "родственники" интересуются.
elenaki
19 июля 2016, 20:46
Черепашки растут. Разнесли в клочья старый домик из коры. Придется его выкинуть, в
новом почему-то спят только трое. Один всегда отдельно. Но это не самый маленький.
Самый маленький - разведчик. Просыпается раньше всех, в 6-30. Вылезает, идет к еде.
Но не есть Всю тарелку обойдет и сядет на солнышке. Потом старшие подползают, едят.
Когда они поедят и уползут, тогда ест самый мелкий. Скорей бы отпуск, было бы больше
времени за ними наблюдать. Шумахеру оставляю на неделю автокормушку - вырезала
дырку в бутылке, засыпаю туда размоченную гречку, а он носом толкает и греча из дырки
высыпается. В эту субботу бутылку не нашла там, где ее оставила (она плотно вставала
под трубу). Поискав, нашла Шумахера, который спал в обнимку с бутылкой. Там еще было
немного гречки. Так и не знаю, кто бутылку выковырял и перенес - кошки или черепаха?
Katet
19 июля 2016, 21:08
Надо же! Черепаха любит гречку! smile.gif
Зрительница
19 июля 2016, 21:35

elenaki написала: размоченную гречку,

Т.е. просто крупу не вареную? redface.gif А у вас какую крупу продают - зеленую или уже обжаренную?
elenaki
23 июля 2016, 13:03
Коричневая у нас гречка, это обжаренная? Никогда не задумывалась, из чего и как её делают. Есть же, вроде, такая культура. - гречиха. Вот манка - это загадка. Как она растёт? На каких деревьях? smile.gif
LysA
23 июля 2016, 13:13

elenaki написала: Вот манка - это загадка. Как она растёт? На каких деревьях? smile.gif

Из пшеницы. smile4.gif
Duinai
23 июля 2016, 16:58

elenaki написала: Коричневая у нас гречка, это обжаренная? Никогда не задумывалась, из чего и как её делают. Есть же, вроде, такая культура. - гречиха.

Из гречихи! Зеленой! Только зеленая - сырая, а коричневая - та уже слегка приготовлена, т.е. обжарена, чтоб варилась скорее.
elenaki
4 августа 2016, 11:14
У нас малыш! Бубу словила летучего мыша. Он очень слаб. То ли кошки его помяли, то ли от голода. У них метаболизм очень быстрый, им надо постоянно подпитываться. А мы не знаем даже, сколько времени он в таком состоянии. Правая задняя лапка не работает. Висит на одной левой. Укусил меня за палец, не сильно. Есть ему не предлагали, у него стресс от кошек. Хвостик поджимает, если пощекотать животик. Пока оставили одного в темном месте. Вечером посмотрим, что с ним. Если оклемается, отвезем в деревню, там отпустим.

user posted image
Nataly
4 августа 2016, 16:07

elenaki написала: У нас малыш! Бубу словила летучего мыша. О

Это он такой лохматый?
Зрительница
4 августа 2016, 22:16

elenaki написала: Бубу словила летучего мыша.

По мышам у нас Duinai спец. Она такого выхаживала. wink.gif
Duinai
4 августа 2016, 22:26

Зрительница написала: По мышам у нас Duinai спец. Она такого выхаживала.

Ну, не совсем. Мой был просто замерзший, а так здоровый, и лопал за троих. Мы просто ждали, пока погода снова потеплеет после внезапных холодов. Надеюсь, что этот сможет ночью улететь, и с ручкой у него все в порядке. Вот если он не сможет улететь - это плохо.
elenaki
5 августа 2016, 16:38
Умер frown.gif
Взлохмаченный он был, потому что его кошки тискали. У меня тоже был раньше летучий мыш. Недолго. Поспал, поел, поскакал и улетел.
Nataly
5 августа 2016, 22:08
Жалко бедненького. Ну что ж с хыщниками поделаешь.
elenaki
20 августа 2016, 14:37
Черепашата растут, становятся сильными (и смелыми), легко поднимают домик из коры и, если бы он не был привязан, переносили бы его
из угла в угол. Пришлось домик укрепить, приклеить еще два куска коры на крышу и внутри пробить двери, чтоб можно было из отсека в
отсек переползать. Чем они и занимаются самозабвенно. Даже второй этаж сделала smile.gif но это временно, просто для фото. Маленький
домик из коры стоит напротив большого и тоже не пустует, там всегда кто-то "отдыхает". Это как дом для гостей в усадьбе.

user posted image

user posted image

user posted image
elenaki
20 августа 2016, 14:44
Следущая фотосессия будет (надеюсь) с большими черепахами. Сейчас очень жарко и взрослые не вылезают даже поесть. Лежат, в
листья зарывшись, спят. Может, к спячке уже готовятся?
Katet
20 августа 2016, 16:03
Вот это дворец у черепашек!!! Где ж они себе такой на воле в лесу найдут?
gold hands
20 августа 2016, 16:25
Я тоже впечатлилась двухэтажной виллой, да еще и гостевой домик при ней!
Мой использует "природные укрытия" - мебель, сумки, игрушки, все, что найдет на полу.
Вы думаете, это Танк кушает?
gold hands
20 августа 2016, 16:26
Нееееет, это кошка дегустирует лист салата!
elenaki
20 августа 2016, 17:25
Моя собака Майя (гольден) отбирала у Шумми банановую кожуру. Думала - черепаха ест, почему я не могу? Пожует и бросит, Шумми
подберет, давай снова хомячить, а Майя опять сзади подойдет и осторожненько так, за краешек, из Шумми вытянет (черепахи же не
жуют, просто складывают в пасть, сколько влезет, потом глотают). И так несколько раз.
elenaki
15 октября 2016, 19:28
Шерочка с Машерочкой тренируются в синхронном лежании. Но пока я ходила за камерой,
зашевелились. Бубу закрыла Пупсу нос лапой.

user posted image

Становится прохладно, но черепахи еще не спят. Даже маленькие. Хотя есть стали реже.
Зрительница
15 октября 2016, 19:49

elenaki написала: Даже маленькие.

Ну ведь подросли они?
Katet
17 октября 2016, 20:13
Донателло догнал в размере Шумахера?
elenaki
18 октября 2016, 10:28
Черепашки подросли. Примерно в два раза. Только один, самый маленький, не растет. Мы его зовем Питер Пен. Он и летал уже у нас smile.gif Забрался на крышу домика и пролез в отверстие, где у ящика ручка. Только он туда и мог протиснуться. Упал на пол балкона. Марго его нашла уже около слива - метров 5-6 протопал. Еще бы немного и свалился бы в слив, если б в трубе не застрял, то вышел бы на улицу. Но Марго его застукала, начала лаять. На черепах она лает не так как собак. На собак она лает со злобой, шерсть на загривке поднимает. А на черепах, которых мы находим в лесу или в поле на даче, или на Собачьей горке в городе, - как-то ласково, подтявкивая, припадает на передние лапы, наверно, зовет играть. Так мы и поняли, что это не просто обычный брёх Марго на проходящих внизу, пошли смотреть, кто там птичка или мышка. Оказался черепашонок. Отверстие я заклеила скотчем. Свет проходит, а дырки нет. Донателло тоже подрос за лето, но Шумми пока не догнал.
elenaki
28 октября 2016, 07:51
У нас радость. У албанца в деревне зарезали последних двух баранов. Не он зарезал, а ему зарезали. Кого-то сильно достал, видать. Так ему и надо. Хотя лучше было бы нажаловаться на него в налоговую и санинспекцию. Его бы на деньги опустили и он сам бы сожрал этих баранов, потому что больше жрать было бы нечего. Зато теперь красота - тишь да гладь, никто не блеет и не воняет.

А я в Питере сейчас. Погода ужасная - снег, дождь, холод. В воскресенье обратно.
Wel
28 октября 2016, 11:06

elenaki написала: У нас радость.

Барашков жалко. mad.gif
Кошка Мици
28 октября 2016, 13:06

elenaki написала:У албанца в деревне зарезали последних двух баранов.

Может быть меньше клещей теперь будет.
elenaki
28 октября 2016, 13:18

Wel написала:
Барашков жалко. mad.gif

Мне не жалко баранов. Судьба у них такая. Мне их было жалко, когда они торчали целыми днями на солнце, блеяли по утрам, потому что их хозяин (козёл), имея скотину, изволил просыпаться в 10 (!!!) утра. Мы уже успели поесть, проехать 90 км, разложить вещи и сесть с кофе на веранде, а он только-только выходит с водой, чтобы их напоить... Неудивительно, что его детки не могут пройти 2 км до школы и им присылают такси (за счет наших налогов! сам-то албанец работает в черную, налогов не платит!). Но, кажется, в этом году эту статью расходов сократили. У него 2 машины и мопед, вполне мог бы до школы детей довезти, до моря же довозит. Он и баранов возил. Не на море, а на пустующие участки - пастись. Уверял. что ему хозяева разрешили. А мы не хотели, чтоб он мимо нас водил и возил баранов - разносчиков клещей и блох. Не уверена, что он им хоть одну прививку сделал. Баранам. И детям. Ну его. Даже думать про него противно.
elenaki
2 ноября 2016, 12:27
Зафиксировали размеры и отправили спать.

elenaki
2 ноября 2016, 12:29
Найди кота smile.gif

user posted image

Киса нашла себе убежище
elenaki
2 ноября 2016, 12:36
Выяснилось, что у албанца это не первый раз. Ему уже и кур резали и собаку убивали... Кому-то он сильно насолил. Поэтому он долго никого не заводил. А т.к. мы в деревне новенькие, то думали, что всегда так было - тишь да гладь. Летом он притащил щенка. Бедный щенок сидит целый день на цепи. При том, что он - совсем не охранник. Тявкает постоянно от скуки. Ночью тоже его на улице оставляют. Маленького! Как так можно? Конечно, никто его воспитанием не занимается. Вырастет (если вырастет) обычной деревенской шавкой. Такой же нервной и надоедливой, как и его хозяева...
Зрительница
2 ноября 2016, 15:47

elenaki написала: Зафиксировали размеры и отправили спать.

Ой, при первом взгляде на "семейное" фото решила что у вас и черепашка-альбинос имеется. 3d.gif

elenaki написала: Найди кота

Теперь самое главное в это кресло не сесть. smile.gif Слушай, а как она туда забирается? Сначала под кресло, а потом лезет по ножке? redface.gif

elenaki написала: Как так можно?

Аааа! facepalm.gif Своя психология, не перевоспитаешь. Но спать до полудня, когда скотина не кормлена-не поена. Это уж слишком... facepalm.gif
Katet
2 ноября 2016, 23:22

elenaki написала: Зафиксировали размеры и отправили спать.

А который из них Питер Пен? А спят они где?
elenaki
4 ноября 2016, 16:18
Ну, Питер Пен по определению самый маленький, он же расти не хочет. Они все были такого размера. Только он не вырос.

Спят черепахи в нежилой квартире. Там нет отопления и температура не больше +15.То, что нужно черепашкам - тихо, темно и прохладно. Нет кошек, собак и других хищников.

Киса залезает под стул и запрыгивает на сиденье под чехлом. По ножке не получится, стул скользский, пластмассовый. А ведь есть и мягкие и теплые места для кошек... Даже целый кошкин дом из коробки от плиты. Но в него кошки только летом забираются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»