Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Адски милый дом/ Home Sweet Hell (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
6 февраля 2015, 11:00
user posted image

Идеальная семья - Дон (Уилсон) и Мона (Хайгл) Шампань и их двое детей.
Дон - владелец мебельного салона, Мона - домохозяйка, "строит" семью по полной программе.

- Что мама обещала, если вы будете устраивать разборки?
- Уничтожить все видеоигры.
- Эндрю?
- Вместе с игровой приставкой. И сжечь все у нас на глазах.
- Правильно. И не забывайте, что стало с вашим Лего.

И вот в салоне Дона, появляется новая сотрудница, Дасти (Брюстер), которая сразу кладет глаз на хозяина заведения, а он как полный идиот ведется на это. Соответственно позже следует сообщение о беременности и развод на деньги. Хлюпик Дон, не знает, что делать со сложившейся ситуацией и, не находит ничего лучшего, чем покаяться жене...

Чернушная комедь в стиле "Мамочки-маньячки". Хайгл в роли Декстера ради благополучия своей семьи подтирает за своим слизняком мужем все косяки.

Одноразово, непритязательно, даже можно сказать - стерильно.
Вполне можно пропустить.

Sergdfc
6 февраля 2015, 13:12
Куп, где ты их роешь? smile4.gif
AgCooper
6 февраля 2015, 13:17

Sergdfc написал: Куп, где ты их роешь?

Не поверишь, в сети! 3d.gif
Причем интереснее рыть неизвестные картины, чем "попсятину", которая везде.
Это всегда успеешь глянуть. А тут иногда отличные фильмы попадаются.
IW-GDK
18 февраля 2015, 22:23
facepalm.gif
Butters
18 февраля 2015, 22:46

AgCooper написал: Причем интереснее рыть неизвестные картины, чем "попсятину", которая везде.
Это всегда успеешь глянуть. А тут иногда отличные фильмы попадаются.

По трейлеру похоже на проходную "попсятину".
Лиора
6 мая 2015, 12:26
А не хотите ли посмотреть семейную (!!!) чёрную комедию? Англичане у нас в этой области асы, попытки игры российского кино на аналогичном поле были похуже, скандинавское - получше. В Голливуде, как известно, умеют всё! И, как оказалось, небезуспешно...
"Дом, милый ад" ("Home Sweet Hell". США. 2014. Время: 1.32). Не шедевр, но и не претендующий на таковой. Знакомые лица актёров, Джеймс Белуши здесь, давно его не видела. Масса смешных шуточек, можно и похихикать, и поужасаться... Да, и желательно смотреть в компании с кем-то (без детей, конечно!), под бокал чего-нибудь не очень крепкого и закусывая... Нет, без еды в этот момент, пожалуйста! wink.gif
У этого фильма в прокате было и другое название - "Север ада". Привожу его как образец извечного маразма наших прокатчиков.
kelly-g
6 мая 2015, 14:03
Т.е. это как "Исчезнувшая", только жена на стороне мужа?
AgCooper
6 мая 2015, 14:04

kelly-g написала: "Исчезнувшая", только жена на стороне мужа?

Но в чернушной манере.
zau
10 мая 2015, 15:36
А неплохое кино, спасибо за наводку wink.gif
   Спойлер!
Понравилось, как тётенька отбирает молоток, со словами "давай я сама"
Mike Midnight
10 мая 2015, 17:54
Буквально позавчера посмотрел. Всё бы ничего, но у меня реально    Спойлер!
у жены есть такой же альбомчик - "Наши планы".
Теперь веду себя предельно скромно и осторожненько. 3d.gif

Самые замечательные - последние 2-3 секунды фильма, когда титры уже закрыли экран, а звук кино продолжается. В принципе - полнометражные    Спойлер!
"Байки из Склепа"
.
Jaruschka
10 мая 2015, 19:35
Мне тоже понравилось. Всяко больше "Исчезнувшей". И финал здесь куда более закономерен. Детей, правда, жаль невероятно!

Mike Midnight написал: Самые замечательные - последние 2-3 секунды фильма, когда титры уже закрыли экран, а звук кино продолжается.

Да. Я аж подпрыгнула.
Mike Midnight
10 мая 2015, 20:03

Jaruschka написала: Детей, правда, жаль невероятно!

И дочку тоже?
Jaruschka
10 мая 2015, 20:13

Mike Midnight написал:
И дочку тоже?

Конечно. Она ж еще маленькая, это во-первых, а во-вторых, результат воспитания дорогих мамы с папой.    Спойлер!
А уж что из нее бабушка с дедушкой сделают...
Mike Midnight
11 мая 2015, 07:35

Jaruschka написала:
Конечно.

Для маленькой она слишком осознанно и бескомпромиссно себя ведёт. Да и сцена с пиньятой как-то отчуждает ГГ от женской части семьи, и к титрам это отчуждение не успевает пройти. smile.gif
nadi
11 мая 2015, 09:40

AgCooper написал: Причем интереснее рыть неизвестные картины

Постер и синопсис бывают обманчивы... Как ты поступаешь,если просмотр уже идет, но чувствуешь, что что-то не то ? Перемотка ?
Еще бывает категория фильмов, смотришь - как мило, или смотришь - что-то должно случиться. А после просмотра понимаешь, что зря потратил время. Не мило,а тупо, или так ничего и не случилось.
Короче, спасибо за тему. Металась : смотреть - не смотреть.
AgCooper
11 мая 2015, 09:51

nadi написала: Как ты поступаешь,если просмотр уже идет, но чувствуешь, что что-то не то ?

Я обычно на трейлер ориентируюсь "нравится - не нравится".
Выключить всегда успеешь wink.gif
nadi
11 мая 2015, 10:48

AgCooper написал: Я обычно на трейлер ориентируюсь "нравится - не нравится".

Про трейлеры иногда забываю, за что и страдаю. Это усложненный "метод тыка". Еще в трейлерах бывают спойлеры, которые все портят.
Про сабж решила, что нЕкогда смотреть.
Jaruschka
11 мая 2015, 11:38

Mike Midnight написал: Для маленькой она слишком осознанно и бескомпромиссно себя ведёт.

Для маленькой она как раз ведет себя нормально.

Mike Midnight написал: Да и сцена с пиньятой как-то отчуждает ГГ от женской части семьи, и к титрам это отчуждение не успевает пройти.

Ну вот как раз перед титрами они все так мило бегут к машине...

AgCooper написал: Я обычно на трейлер ориентируюсь "нравится - не нравится".

А мне трейлеры редко о чем полезном говорят. Разве что о том, какие талантливые (или бесталанные) люди их делали. redface.gif
Mike Midnight
11 мая 2015, 13:42

Jaruschka написала:
Для маленькой она как раз ведет себя нормально.

Там НАСТОЛЬКО мамочка проглядывает, что я, вообще, в восторге от игры девчонки. smile.gif
Jaruschka
11 мая 2015, 17:48

Mike Midnight написал:
Там НАСТОЛЬКО мамочка проглядывает, что я, вообще, в восторге от игры девчонки. smile.gif

В сыночке папа тоже четко просматривался. smile.gif
Mike Midnight
12 мая 2015, 18:37

Jaruschka написала:
В сыночке папа тоже четко просматривался. smile.gif

Верно, так а    Спойлер!
он в чём виноват, кроме рохлясти и, там, некоторого адюльтерчега?
Ну, хотя, траванул немного, да... Не до смерти. За весь кин никого не убил, между прочим!
Jaruschka
13 мая 2015, 00:28

Mike Midnight написал:
Верно, так а    Спойлер!
он в чём виноват, кроме рохлясти и, там, некоторого адюльтерчега?
Ну, хотя, траванул немного, да... Не до смерти. За весь кин никого не убил, между прочим!

Спойлер!
Как это "никого"? А маму? Да и любовнице больше "повезло", нежели его стараниями...
Mike Midnight
14 мая 2015, 17:35

Jaruschka написала:
   Спойлер!
Как это "никого"?

Спойлер!
Финал-апофеоз в виду не имею. Он же не из соображений "Мне это больше не выгодно и вообще опасно" учудил. Просто взглянул со стороны (и на дочку) и решил: "Это настолько ненормально, что я должен положить этому конец". По крайней мере, я так героя воспринял. ИМХО: если бы в титрах пошла просто музыка, и без всяких байкеров, это был бы просто happy end.
Jaruschka
14 мая 2015, 20:34

Mike Midnight написал:    Спойлер!
Финал-апофеоз в виду не имею. Он же не из соображений "Мне это больше не выгодно и вообще опасно" учудил. Просто взглянул со стороны (и на дочку) и решил: "Это настолько ненормально, что я должен положить этому конец". По крайней мере, я так героя воспринял. ИМХО: если бы в титрах пошла просто музыка, и без всяких байкеров, это был бы просто happy end.

Спойлер!
Герой из тех, о ком принято говорить "простота хуже воровства" (в данном случае, убийства). Полагаю, что поэтому-то для него хэппи-энда и не случилось.
Kite
14 мая 2015, 21:29

Mike Midnight написал: Всё бы ничего, но у меня реально

Это, наверное, нормально. Жена знакомого по молодости чем-то подобным занималась. И ведь многого достигли. Главное, чтоб там у нее в расписании не стояло "секс с 21-00 до 21-15" (или когда там у них было) раз в полгода. Вот тогда катастрофа и фильм ужасов почти неминуем.
Фильм так себе, но смотреть можно.
Магахонский лис
15 мая 2015, 11:41
Мне из разряда "непопсятины" понравился фильм "Привязаны к дому" (оригинальное название не могу вспомнить). Фильм от новозеландского режиссёра (не голливудистость ощущается в данном случае, как самобытность, а не как малобюджетность), тоже чёрненькая такая комедия, очень забавно поданная зрителю история про "странный дом, в котором чертовщина".
Хейгл выглядит какой-то резко постаревшей на постере.
Skar
15 мая 2015, 14:58
А родителей так и не показали, все ждал оценки газона...
Mike Midnight
15 мая 2015, 17:24

Kite написал:
Это, наверное, нормально. Жена знакомого по молодости чем-то подобным занималась. И ведь многого достигли. Главное, чтоб там у нее в расписании не стояло "секс с 21-00 до 21-15" (или когда там у них было) раз в полгода. Вот тогда катастрофа и фильм ужасов почти неминуем.
Фильм так себе, но смотреть можно.

Я давно расчухал такой подход (7-й год ему следую smile.gif ): каждая следующая страничка - более-менее - план на следующий год (полгода). Сделано - переворачивается. Да, переворот страничек - событие (ну.. не так часто, как бы хотелось), но жизнь вообще не кажется рутиной и серыми буднями. На экране в руках Кэтрин это может и глуповато выглядит, но вообще: "ставим цель - определяем кол-во ступенек до неё - забираемся - фиксируем в альбоме" - это не самое глупое занятие в жизни. smile.gif

Фильм, может, и так себе, но    Спойлер!
не лучший ли в карьере Уилсона на данный момент? Мне он так нигде больше не нравился.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»