Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все время хочется спать
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Psihiatru
6 февраля 2015, 17:58
Живу в Москве, сплю обычно 8 часов (с 24:00 до 8), но при этом на работе все время хочется спать. Начал замечать этот момент за собой последний месяц.

На работе, каких либо больших стрессов нет.

Надо ли обращаться к врачу, если да, то к какому? Если нет, то что можно сделать в домашних условиях?

Обычные анализы (кровь) сдавал ранее по другой причине, вроде все ок.
Piol
6 февраля 2015, 18:59
Возраст, вес, храпишь ли ночью?
Psihiatru
6 февраля 2015, 19:30

Piol написала: Возраст, вес, храпишь ли ночью?

Возраст - 34, вес - 85, рост 1:82, бывает храплю, но очень редко.
Piol
6 февраля 2015, 22:10
Какие именно анализы сдавал и откуда знаешь, что храпишь изредка?
Irenka
7 февраля 2015, 00:22

Psihiatru написал: на работе все время хочется спать

Возможно, не твой случай, но зимой-весной со мной так же бывает, проходит после курса поливитаминов. wink.gif
zl'uka
7 февраля 2015, 01:35

Psihiatru написал: Живу в Москве, сплю обычно 8 часов (с 24:00 до 8), но при этом на работе все время хочется спать.

А если не на работе, тоже хочется? В выходные, например? А то может, тебе просто скучно стало на работе до невероятности?
Psihiatru
9 февраля 2015, 12:51

Piol написала: Какие именно анализы сдавал и откуда знаешь, что храпишь изредка?

Сдавал два или три раза, так как болел ангиной.

Знаю, потому, что просыпаюсь когда храплю, плюс мне еще говорят про храп.
Psihiatru
9 февраля 2015, 12:52

zl'uka написала:
А если не на работе, тоже хочется? В выходные, например? А то может, тебе просто скучно стало на работе до невероятности?

Скукота тоже есть и апатия. А в выходные обычно много сплю и по несколько раз в день.
Piol
9 февраля 2015, 15:39

Psihiatru написал: Сдавал два или три раза, так как болел ангиной.

Вопрос был не сколько раз сдавал, а какие именно сдавал.

Piol написала: Какие именно анализы сдавал

Psihiatru
9 февраля 2015, 15:45

Piol написала:
Вопрос был не сколько раз сдавал, а какие именно сдавал.

Общий анализ крови, кардиограма и узи почек.
Sackville
9 февраля 2015, 16:13
Аналогичная проблема, уже давно, с весны. Причем спать могу и по 10 часов, не высыпаюсь все равно. Просыпаюсь уже уставшая. Не храплю. smile.gif Делала общий анализ крови, проверяла уровень витамина Д (или Е, не помню уже) - все в норме. Врач сказал, что так бывает. На этом все. Сделать с этим что-нибудь ни спортом, ни витаминами у меня не получилось.
Piol
9 февраля 2015, 17:07

Psihiatru написал: Общий анализ крови,

Этoгo oчeнь мaлo. Нaдo сдaть нa TTГ, витaмин Д, пeчёнoчныe прoбы кaк минимум.
franco
9 февраля 2015, 17:16
У меня такая штука уже несколько лет подряд. Анализов не делал. Сплю по будням по семь часов, по выходным по 10-11. Стабильно "накрывает" после двух-трех часов дня. Бывает настолько утомленное состояние, что просто не могу ничем продуктивно заниматься, а особенно читать и вникать в какой-нибудь мануальный текст. Никуда не ходил и анализы не сдавал. Куда бежать и что сдавать в первую очередь?
Psihiatru
9 февраля 2015, 17:24

Piol написала:
Этoгo oчeнь мaлo. Нaдo сдaть нa TTГ, витaмин Д, пeчёнoчныe прoбы кaк минимум.

Cпасибо! Запишусь.
Sackville
9 февраля 2015, 19:24
Вот. Значит, все-таки Д.
sapiens
11 февраля 2015, 16:19

franco написал: У меня такая штука уже несколько лет подряд. Анализов не делал. Сплю по будням по семь часов, по выходным по 10-11. Стабильно "накрывает" после двух-трех часов дня. Бывает настолько утомленное состояние, что просто не могу ничем продуктивно заниматься, а особенно читать и вникать в какой-нибудь мануальный текст. Никуда не ходил и анализы не сдавал. Куда бежать и что сдавать в первую очередь?

А можно на этот вопрос ответ? Буквально на днях обсуждали наличие абсолютно аналогичного состояния у родственника (возраст такой же).
Piol
11 февраля 2015, 18:37
Oтвeт нa тoт вoпрoс ужe eсть в трeдe. Нaдo прoстo читaть/читaть внимaтeльнo.
sapiens
11 февраля 2015, 21:14

Piol написала: Нaдo сдaть нa TTГ, витaмин Д, пeчёнoчныe прoбы

Только это?
Витамин Д - этот?

25-OH витамин D (25-OH vitamin D, 25(OH)D, 25-hydroxycalciferol)

Vitus
28 февраля 2015, 00:53
Кровушку проверить первым делом! На глазах у меня молодой пацан вдруг стал вырубаться за клавиатурой. Внезапный диагноз - диабет. (До этого, кстати, активно питался сникерсами и кока-колой).
Мила Ф.
28 февраля 2015, 01:49
Сахар, я считаю, надо обязательно проверить. Потому что, когда я в Боткинской лежала, там была бабушка, которую привезли из Владимирской области с такими же симптомами, то есть, все время спала. У нее была инсулинома, сахар падал очень сильно. Прооперировали благополучно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»