Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: «Крейсер "Индианаполис": История мужества» (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
Carabas
29 мая 2016, 20:23

Гай Фонтейн написал:
Однако, бюджет у фильма — сорок миллионов. Продюсеры явно контуженные. facepalm.gif

Ну для 40 лямов выглядит оч прилично. Да и Кейдж щас явно берет 2-3 ляма за фильм.
Хольгер
29 мая 2016, 22:25

Magvamp написал: Том Сайзмор похудел нехило. Малыш в какой-то фанерной коробке невнятной. Кейджем на постере только детей пугать. Смотреть точно не буду, лучше Челюсти пересмотрю, там момент где Роберт Шоу про "Индианаполис" рассказывает, уделает сабж как бык овцу.

Ну вот откуда ты знаешь, что именно грузили?
Малыша на Тиниан доставляли по частям, корпус к этому времени уже был на месте.
А грузили на крейсер детонатор, и его действительно грузили в деревянном ящике.

Вообще не понимаю сути претензий. Все снято очень близко к реальности. Даже затонул крейсер именно так - с креном вперед и на правый борт.
Танцульки конечно лишние, будем надеятся что их будет немного.

П.С. Торпеда, как я и предполагал - обычная. Жаль.
Гай Фонтейн
29 мая 2016, 23:53

Carabas написал: Ну для 40 лямов выглядит оч прилично. Да и Кейдж щас явно берет 2-3 ляма за фильм.

Так себе выглядит, но я в общем о другом. По нынешним меркам картинка смотрится дёшево, всё в целом выглядит вторично, заманчивых имён и интересных лиц не замечено, а бабки по идее отбивать надо. Вот и любопытно мне, каким образом? Тиражированием этого унылого фейса и молитвами на американский прокат? Сколько у него залов вообще, небось штук триста? 3d.gif И кому этот фильм вообще сдался?
rage83
30 мая 2016, 00:46
Кейджа жалко.
Feinn
30 мая 2016, 10:15

rage83 написал: Кейджа жалко.

А мне нет. 3d.gif Только фильм испортит своей физиономией. Но посмотрю в любом случае, тема интересная.
rage83
30 мая 2016, 10:27

Feinn написал:
А мне нет. 3d.gif  Только фильм испортит своей физиономией. Но посмотрю в любом случае, тема интересная.

Фильм в любом случае трэшак, хоть есть там Кейдж или нет. То, что он там капитанит, уже говорит о категории фильма.
Feinn
30 мая 2016, 10:56

rage83 написал: Фильм в любом случае трэшак

Ярких признаков трэшака я не увидел, за исключением печальной рожи Клеткина. Я думаю, будет середнячок вроде "Говорящих с ветром" и прочих ( имя им легион) . Но поскольку выбора у нас немного, буду смотреть.
Petrov-Vodkin
30 мая 2016, 20:52
Хотел бы увидеть Кейджа и Траволту снова в одном фильме - "Скатившиеся"
Carabas
31 мая 2016, 15:24

Petrov-Vodkin написал: Хотел бы увидеть Кейджа и Траволту снова в одном фильме - "Скатившиеся"

Ну с Траволтой поаккуратнее - так низко как Кейдж он еще не пал, даже с успехом перешагнул через "Поле битвы - Земля" в свое время. Хотя по факту, он уже сбитый летчик конечно.
rage83
1 июня 2016, 11:22

Petrov-Vodkin написал: Хотел бы увидеть Кейджа и Траволту снова в одном фильме - "Скатившиеся"

Да "Без Лица" можно продолжение снять. На обоих лица уже нет. Один опухший, другой пластмассовый.
Гай Фонтейн
28 июня 2016, 12:45
Ещё постер. Тут у Николая рожа чуток поприличней; не такая кислотно-уныло-безысходная, да и одутловатость немного скрадывается за счёт ракурса. Ссылка на предыдущий постер для сравнения.

user posted image
Гай Фонтейн
16 июля 2016, 18:01
triaire
17 июля 2016, 01:40
Никогда не обвинял американские фильмы в пафосности (в одних случаях пафос мне казался достаточно уместным, в других - фильм не претендовал на многое), но в данном случае... facepalm.gif
"Смертельно опасная миссия!". Ага, послали крейсер с половиной мировых запасов урана-235 на борту, сознавая смертельный риск? Правда состоит в том, что тогдашние подлодки были не способны перехватить скоростное судно, не оказавшись случайно на его пути, а т.к. в открытом море даже эсминец идет медленнее кресера (крейсерам и линкорам гораздо меньше мешают волны), то послать крейсер без эскорта было, вероятно, самым безопасным способом отправки груза - тем более, что Императорский флот на тот момент был на грани издыхания. Так что "Индианаполису" тупо не повезло.

Кстати говоря, Черчилль тоже катался через Атлантику без эскорта, причем в 1941 году, правда на линкоре, а не крейсере.
Гай Фонтейн
17 июля 2016, 11:13

triaire написал:
Правда состоит в том, что тогдашние подлодки были не способны перехватить скоростное судно, не оказавшись случайно на его пути

...

Кстати говоря, Черчилль тоже катался через Атлантику без эскорта

А вот чуть раньше в 1939-м, возвращаясь из Канады, катался с эскортом.

30 октября 1939 года подводная лодка U-56 типа IIC под командованием капитан-лейтенанта Вильгельма Цана западнее Оркнейских островов обнаружила шедшие в охранении десяти эсминцев британские линкоры «Нельсон», «Родни» и линейный крейсер «Худ». Цан, умело маневрируя, сумел преодолеть заслон эсминцев и занять позицию для атаки «Нельсона». По команде капитана три торпеды вышли из носовых аппаратов и вскоре достигли линкора. На подводной лодке слышали, как они ударили в борт «Нельсона», но взрыватели не сработали и торпеды не взорвались.

U-56, так и не замеченная английскими эсминцами, ушла из этого района. В этот же день от Вильгельма Цана было получено донесение: «10.00. „Родни“, „Нельсон“,  „Худ“, 10 эскадренных миноносцев. Квадрат 3492, курс 240°. Выпустил три торпеды. Отказы».

Командир подводной лодки Вильгельм Цан, проведший с огромным напряжением торпедную атаку среди эсминцев противника, был настолько потрясен этой неудачей, что Карл Дёниц принял решение отозвать его из действующего флота и использовать в качестве преподавателя учебной флотилии подводных лодок. Позднее стало известно, что в момент атаки на «Нельсоне» находился глава Адмиралтейства, будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, и неизвестно, как бы повернулся ход истории, если бы в тот день контактно-неконтактные взрыватели торпед U-56 все-таки сработали.

Взято отсюда. Бегло просмотрел Вики, противоречий вроде нет.

triaire
17 июля 2016, 15:38

Гай Фонтейн написал:
...
А вот чуть раньше в 1939-м, возвращаясь из Канады, катался с эскортом.

Не уверен, что эскорт плыл из Канады, а не встретил линкоры уже на подходе к Британии. Причем, как видишь, эсминцы всё равно не помогли.
Sergdfc
17 июля 2016, 16:39
Так понимаю, наши его как "Крейсер" переименовали? facepalm.gif
Alex Lonewolf
17 июля 2016, 17:09

Хольгер написал:
Вообще не понимаю сути претензий. Все снято очень близко к реальности. Даже затонул крейсер именно так - с креном вперед и на правый борт.

Угу особенно близко к реальности, что подлодка стреляет сперва одной торпедой, попадает, а затем стреляет второй торпедой. По крайней мере именно такова последовательность в трейлере. Что конечно же очевидный бред. Но, можно надеяться, что это только трейлер так нарезали, а в самом фильме будет норм.

Вообще можно будет и посмотреть, у американцев фильмы в стиле "Перл-Харбор" обычно неплохо получаются. Но вот Николас Кейдж как бы намекает, что лучше не надо.
rage83
17 июля 2016, 18:22
А "авиаторы" разве в то время были доступны всем? Вроде только летчики их использовали.
Кейдж в современной модели идет в слоу-мо. Я все узнал об этом фильме...
Sergdfc
5 сентября 2016, 15:42
Второй трейлер и мне он очень нравится.

AgCooper
5 сентября 2016, 15:53

Sergdfc написал: Второй трейлер

Нас в кино им измучили mad.gif
Sergdfc
5 сентября 2016, 16:01

AgCooper написал:
Нас в кино им измучили mad.gif

Тут тот случай, когда автор трейлера - балбес. Мало того, что краткое содержание фильма рассказал, так еще и затянул его донельзя...

Но сам фильм, думаю, доставит удовольствие.
AgCooper
12 сентября 2016, 22:54
Уже в сети.
AgCooper
14 сентября 2016, 22:17
Крейсер писец просто, махровая телевизионщина максимум и играют хреново frown.gif
AgCooper
20 сентября 2016, 00:32
Коля Клеткин приехал в Москву на премьеру.
Volunteer
20 сентября 2016, 21:59
Посмотрел. Знаете, несмотря на Кейджа, очень бодро снято. И выглядит куда дороже заявленного бюджета.

Alex Lonewolf написал: особенно близко к реальности, что подлодка стреляет сперва одной торпедой, попадает, а затем стреляет второй торпедой

В фильме, если не путаю, стреляли залпами по две торпеды.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»