Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голоса / Voices (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
6 февраля 2015, 22:28
- Эй, Джерри?
- Да?
- Помнишь на прошлой неделе, мы обсуждали невидимую черту, отделяющую добро от зла
и ты считал, что пересек ее. А я сказал: Нет, нет, нет, ты – хороший парень!»
- Да помню. И что?
- Я изменил свое мнение.

user posted image

Джерри (Рейнольдс), слабоумный парень, который считает, что его домашние питомцы разговаривают с ним, работает складским рабочим на складе сантехники. Он влюбляется в красотку Фиону (Артертон), которой совсем не нравится.
А затем все развивается как в сказке: чем дальше - тем страшнее. Фильм из чернушной комедии трансформируется в нечто более жесткое – историю парня, получившего в детстве нехилую психотравму, которая с годами трансформировалась в искаженную форму реальности с говорящими животными и отрубленными головами.
Причем для Джерри это является нормой, а вот попытка вернутся с помощью таблеток в реальность: серый мир без голосов в голове и пониманием того что он натворил – сводит парня с ума. Искаженное восприятие окружающего мира заставляет его делать ошибку за ошибкой, постепенно погребая под собой, что естественно ничем хорошим закончиться не может frown.gif

Отдельный респект создателям за реплики кота, без них картина была бы совсем безрадостной…
user posted image

Опять же советовать никому не буду, ощущения после просмотра довольно тягостные.
И еще, в финале, после сцены с собакой и котом лучше дальше не смотреть – опошлили все увиденное facepalm.gif

Mr.Firestarter
8 февраля 2015, 01:21
А ты где смотрел?
AgCooper
8 февраля 2015, 10:25

Mr.Firestarter написал: А ты где смотрел?

Где я еще мог смотреть? smile.gif
На компе! 3d.gif
Потому что не факт, что у нас выйдет, с таким то сюжетом.
Mr.Firestarter
8 февраля 2015, 12:46

AgCooper написал:
Где я еще мог смотреть? smile.gif
На компе! 3d.gif
Потому что не факт, что у нас выйдет, с таким то сюжетом.

Ок.Бум искать.Просто в онлайн-кинотеатрах про нее ни слова.
psL
8 февраля 2015, 18:02
Заитриговал, надо смотреть.
povorot
9 февраля 2015, 00:20
Позитивный фильм и никакого сарказма.
Очередное подтверждение, как бы ты не накосячил, в конечном итоге все закончится хорошо. Без исключений. 3d.gif
AgCooper
9 февраля 2015, 00:21

povorot написал: все закончится хорошо. Без исключений

Спойлер!
Все там будем.
AgCooper
9 февраля 2015, 21:42
user posted image
Mr.Firestarter
9 февраля 2015, 23:40
Да где ж вы это ... А можно в личку явкипароли, пожалуйста...
AgCooper
10 февраля 2015, 00:29

Mr.Firestarter написал: Да где ж вы это

Где и обычно, причем сабы уже в комплекте идут. biggrin.gif
Mr.Firestarter
13 февраля 2015, 16:53
О, наконец-то где-то появился.
Наверное,авторы так и не определились до конца что они снимали: черноюморную комедию или все таки драму. В итоге недожали и там и там.

Хотя отдельные моменты очень даже пробирают, например, когда в начале в первый раз показывают "настоящую" квартиру Джерри.

Вообщем за идею - 5, за исполнение - 3+

И еще, в финале, после сцены с собакой и котом лучше дальше не смотреть – опошлили все увиденное  facepalm.gif

Так это же такая капитальная шиза, окончательно убивающая все серьезное и превращающая фильм в фарс - и если относится к фильму, как к черной комедии, то все более чем уместно. Но вот лично у меня как то не сильно получилось.
AgCooper
13 февраля 2015, 17:08

Mr.Firestarter написал:  когда в начале в первый раз показывают "настоящую" квартиру Джерри.

Ну да, один из лучших моментов фильма.
Кстати, с точки зрения психа (его глазами) пока самая необычная подача материала.

Mr.Firestarter написал: превращающая фильм в фар

Вот это мне и не понравилось.
Finn
15 февраля 2015, 01:01
Фильм просто отличный! Не эталон черного юмора, но большую часть фильма мне было крайне весело smile4.gif
jazzyrock
15 февраля 2015, 01:27
Акцент кота просто бесподобен. На удивление даже резиновый Рейнольдс понравился. В целом очень даже хорошо, весело и черноюморно. Но песенка странная 3d.gif

PS Ну и AgCooper спасибо за наводку!
vadi1
15 февраля 2015, 02:06
Вот вроде как и дурка, но ИМХО совсем не забавная и не прикольная. Да и на триллер особо не тянет. Как-то ни о чем кино. frown.gif
Кот Бублик
4 апреля 2015, 10:06
Идея очень ок, но мне кажется недожали в юморе, особенно в животных.

Кота надо было больше, гораздо больше!

В целом — молодёжное кино, достойное просмотра.

jazzyrock написал: Акцент кота просто бесподобен. На удивление даже резиновый Рейнольдс понравился.

Как ни странно, всех животных озвучивал тоже Рейнольдс. Что логично.
AgCooper
4 апреля 2015, 10:20

Кот Бублик написал: Кота надо было больше, гораздо больше!

Ага, кота прописали отлично, но его реально мало!
Feinn
4 апреля 2015, 11:51

AgCooper
Опять же советовать никому не буду, ощущения после просмотра довольно тягостные.
И еще, в финале, после сцены с собакой и котом лучше дальше не смотреть – опошлили все увиденное  facepalm.gif

Спойлер!
А персонаж Артертон этот имбецыль убил в реальной жизни?
Тогда даже смотреть не буду.
AgCooper
4 апреля 2015, 12:56

Feinn написал:  персонаж

Да.
Кот Бублик
5 апреля 2015, 09:50
Дык это даже в трейлере есть, вроде.
Feinn
6 апреля 2015, 09:50

Кот Бублик написал: Дык это даже в трейлере есть, вроде.

Я надеялся, что это его галлюцинации.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»