Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Высотка"/"Highrise", 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Sergdfc
7 февраля 2015, 09:06
Завожу с целью ознакомления и всеобщего объединения под едиными знаменами. Надо отдать должное создателям фильма, они не позиционируют сабж как римейк "Сквозь снег", а представляют его как отдельный самостоятельный проект. Итак, знакомьтесь.

"Высотка"/"Highrise"

Премьера в 2015 - ом...

В основе ленты одноименный роман Джеймса Бэлларда. Режиссерским штурвалом заведует Бен Уитли, автор «Раз! Два! Три! Умри!» и «Списка смертников».

Сценарий адаптировала его постоянный подельник Эми Джамп.

В ролях: Том Хиддлстон, Люк Эванс, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Джеймс Пьюрфой, Стэйси Мартин, Рис Шерсмит, Август Прю, Элизабет Мосс и Питер Фердинандо.

Синопсис блещет новизной.

"В центре произведения Бэлларда находится роскошный сорокаэтажный жилой комплекс, задуманный как система, полностью обеспечивающая своих обитателей всем необходимым. Помимо самих апартаментов дом содержит в себе магазины, ресторан, школу, бассейны и прочие удобства. Вместе с тем, эта самая высотка представляет собой совокупность всех социальных слоев, от наименее обеспеченных жильцов (нижних этажей) и заканчивая так называемой элитой, расположившейся в верхах. Соседство представителей различных классов должно было стать общественной идиллией, однако оборачивается в итоге ростом насилия и агрессией квартирантов. Начавшись с мелких бытовых конфликтов, вскоре все перерастает в открытые противостояния, вскрывающие темные стороны человеческой натуры. Сражения будут за лестницы, лифты, запасы еды и прочие блага цивилизации."

Еще более витиеватый синопсис.

"Местом действия фильма выступает современное высотное здание, построенное накануне прихода к власти Маргарет Тэтчер, и которое вскоре станет мировым финансовым центром.

Разработанный, как роскошное решение всех городских проблем, это - обособленный и самодостаточный мир. В центре внимания - Роберт Лэйнг (Том Хиддлстон), молодой доктор, заинтересовавшийся этой высоткой и её создателем, таинственным архитектором Антони Руаялем (Джереми Айронс).

Лэйнг попадает в сложный мир этого здания, где начинает некоторые отношения с преданной помощницей Руаяля Шарлоттой (Сиенна Миллер). Но под безупречной поверхностью скрывается копоть. Понимая, что среди арендаторов помещений есть некоторые разногласия, он встречается с Уайлдером, харизматичным провокатором, который и посвящает его в тайную жизнь высотки. И Лэйнг узнаёт, что жители разделились на племенные фракции и теперь он посреди всего этого."

Первый кадр.

user posted image

Вот не знаю, что сказать по этому поводу. Здесь, кстати, заставлять страдат низжие слои населения высшими проще, можно им на голову, так сказать, гадить. А низшим можно канализацию отрубить. Тогда трэш получится...Одни словом, фильм смотреть буду. Хотя с улыбкой... smile4.gif
sense offender
7 февраля 2015, 09:40
Это не сноупирсинг, это ж еще один Судья Дредд. smile4.gif
Михаил (AMV)
7 февраля 2015, 17:53

sense offender написала: Это не сноупирсинг, это ж еще один Судья Дредд.  smile4.gif

Вертикальный сноупирсинг плюс Рейд плюс Дред с Локи.
Цезарь82
7 февраля 2015, 18:24
Не взлетит.
Sepp
7 февраля 2015, 20:48
Бред какой то. Даже не смешно.
Алекс Мерфи
8 февраля 2015, 11:39
"Список смертников" был неплохим, так что жду.

А вот и моя рецензия на него - от 4 января с.г.:

Список смертников

user posted image

Бывший киллер Джей (Мэскелл) давно сидит без работы. И тут поступает предложение срубить неплохую деньгу: нужно устранить трех человек из "списка смертников"...

"Список смертников" - вовсе не боевик, как может показаться по синопсису. Перед нами довольно жестокая и психологическая картина, концовка которой подозрительно напоминает "Сербский фильм". Простая работа по устранению уже очень скоро перерастает в нечто большее, а психика главного героя того и гляди даст сбой. На мой взгляд постановщик Бен Уитли ленту чуть-чуть не дотянул, но и без того результат весьма впечатляющий.

Неплохо.

4 из 5
Sergdfc
8 февраля 2015, 12:31

Алекс Мерфи написал: "Список смертников" был неплохим, так что жду.

Именно "неплохим". И снято давно. Если он концовки продолжит так же снимать, то в топку его, вместе с сюжетом...
Sepp
8 февраля 2015, 14:30
А я его и не видел
sgt pepper
9 февраля 2015, 02:08

Цезарь82 написал: Не взлетит.

... так упадет. Высотка же!
Sergdfc
14 марта 2015, 04:27
Том Хиддлстон на новом кадре «Высотки».

user posted image
Shaori
14 марта 2015, 14:31
Лифт тот же, костюм другой. Живет он в том лифте, что ли? 3d.gif
Алекс Мерфи
17 марта 2015, 22:12
Хиддлстон дешевый очень актер. Все эти Хиддлстоны, брэдли куперы и прочие эдди редмейны - вся эта шушера ведь портит своим присутствием фильмы...
Egdra
14 декабря 2015, 19:36
Тизер

Egdra
7 января 2016, 20:28
AgCooper
7 января 2016, 21:10
user posted image
David_Mills
7 января 2016, 23:42
Сноупирсер был настолько идиотским, что в итоге превратился в комедию. Мб тут что-то путёвое получится.
durask
8 января 2016, 11:50
Романы этого писателя довольно сюрреалистические то есть в лоб их снимать - получится чушь.

Если кто помнит "Автокатастрофу" Давида Кроненберга - тоже по романы Белларда.
AgCooper
28 января 2016, 20:01
.
nadi
28 января 2016, 21:01

AgCooper написал:

Надеюсь, этот постер - не спойлер. Одного ГГ в костюме запомнила. mad.gif
Sergdfc
9 февраля 2016, 09:28
Новый постер.

user posted image
Виктор Андреевич
9 февраля 2016, 12:29
Let it Snow!
Egdra
9 февраля 2016, 13:59
Джереми Айронс в роли Эда Харриса архитектора.

Перепелкинд
9 февраля 2016, 14:50
Я не смог смотреть "Сноупирсера" после знаменитого анонсного треда, иначе, как комедию.

Очень суровый и напряжный, по задумке авторов, момент с ботинком на башке, меня просто порвал в клочья.

Боюсь и что это кино вы мне загубите, негодяи!

Архитектор весь в белом, на фоне прекрасных обоев с лошадкой, живо напомнил:
AgCooper
16 февраля 2016, 20:18
.
Sergdfc
12 марта 2016, 17:09
Постер.

Sergdfc
12 марта 2016, 17:09
И отрывок.

Гай Фонтейн
13 марта 2016, 03:19
Сегодня наконец-то посмотрел этого вашего хвалёного «Сноупирсера». («Сквозь снег» — дурной тон, да?) Дичайшая дичь, но понравилось! Даже очень. Сам от себя не ожидал. Кэп похож на самого себя, равно как и Хёрт с Харрисом, тут не удивили, но зато божественная Тильда заиграла новыми красками. И в общем всё так атмосферно-антуражно. Не знаю какой жанр снимал этот кореец, но трэш вышел знатный и зачётный.

А вот в сабже градус дебилизма будет пониже, видимо. Ожидания уже сейчас занижать надо.

Гай Фонтейн
16 марта 2016, 00:43
Дублированный трейлер.

Sergdfc
16 марта 2016, 13:45
Постер.

Feinn
16 марта 2016, 15:14

Гай Фонтейн написал: А вот в сабже градус дебилизма будет пониже, видимо.

Сноупирсер - это недостижимая высота, эталон из палаты мер и весов. Я его еще тоже не смотрел, морально готовлюсь пока.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»