Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На лечение - в Израиль
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Labert
8 февраля 2015, 16:09
Мама (живет в Казани) много лет мучается с гипертонией, плюс не так давно диагностировали сахарный диабет.
В больницах в Казани лежала много раз, никакого заметного улучшения это не дало.
У меня есть мысль отправить ее на обследование и лечение в одну из израильских клиник дней на 7-10.
В связи с этим вопросы:
- Если у вас или ваштъ знакомых есть опыт медицинского туризма из России в Израиль, то что можете об этом рассказать?
- Действительно ли израильская медицина настолько хороша? Стоит ли вообще тратить деньги и мучить пожилого человека дорогой туда-обратно?
- Какие можете посоветовать хорошие клиники?
- Каков примерно порядок цен на пребывание в больнице, обследования, лечение? Я понимаю, что тут все индивидуально, но хотелось бы иметь хотя бы общее представление.
Спасибо!
Zanthia
8 февраля 2015, 16:24

Labert написал: Мама (живет в Казани) много лет мучается с гипертонией, плюс не так давно диагностировали сахарный диабет.
В больницах в Казани лежала много раз, никакого заметного улучшения это не дало.
У меня есть мысль отправить ее на обследование и лечение в одну из израильских клиник дней на 7-10.
В связи с этим вопросы:
- Если у вас или ваштъ знакомых есть опыт медицинского туризма из России в Израиль, то что можете об этом рассказать?
- Действительно ли израильская медицина настолько хороша? Стоит ли вообще тратить деньги и мучить пожилого человека дорогой туда-обратно?
- Какие можете посоветовать хорошие клиники?
- Каков примерно порядок цен на пребывание в больнице, обследования, лечение? Я понимаю, что тут все индивидуально, но хотелось бы иметь хотя бы общее представление.
Спасибо!

Извини, я не врач, но что в больницах лечили? Гипертонию? Это странно.
Марклар с Марклара
8 февраля 2015, 18:00
Есть положительный пример с племянницами. В 4 года им сделали операцию по устранению проблем с сердцем. Полет нормальный уже почти 20 лет. Но есть и отрицательные примеры.
Freddie
8 февраля 2015, 21:53
Посмотри в "Землячествах".
Mx
8 февраля 2015, 21:59
Я думаю что нет смысла ехать не имея чёткого представления какое именно лечение или диагностику вы хотите провести. Мне кажется что это будут выброшенные деньги.
К тому же я не врач, но насколько я понимаю диабет и гипертония это - заболевания которые просто так не лечатся. То есть нет какого-то курса лечения который пациент мог бы пройти и полностью избавится от них. В этом случае просто показан здоровый образ жизни, правильная диета и приём препаратов назначенных врачом.
А в Израиль можно съездить просто так, отдохнуть, возможно даже с лечебно профилактическими целями, только лучше делать это не в жаркий сезон, если у мамы гипертония.
Piol
9 февраля 2015, 11:08
Лечить в стационаре гипертонию и сахарный диабет нет медицинского и финансового смысла, потому что койкодень очень дорогой и овчинка выделки не стоит. В больницах лечат то, что невозможно лечить амбулаторно. А упомянутые болезни требуют регулярного наблюдения и регулярных контактов с врачом. Я в период подбора дозы наблюдают диабетчиков и гипертоников раз в 1-2-4 недели, в зависимости от тяжести.
Можно приexать в гости к кому-нибудь на месяц и ходить на амбулаторные консультации в какой-нибудь медицинский центр. И не ставить себе завышенных целей - вот, мол, пролечусь за 10 дней в Израиле и буду как новенькая. Этого не будет никогда. Потому что для этого надо похудеть и/или помолодеть, изменить образ питания и жизни. А это, как правило или неосуществимо или не хочется делать.
Реальные цели - максимально возможная уиндивидуальная компенсация указанных болезней. Для этого требуется от пациента дисциплина и взаимосотрудничество с врачом. И указанные цели долгосрочны, а не сиюминутны, и за 10 дней не достижимы.
KUZ
9 февраля 2015, 14:39
Ехать куда-либо надо не к абстрактной "хорошей медицине", а в конкретную клинику, которая по данной болячке хороша. А еще лучше - к конкретному врачу.
Не вижу смысла ехать лечиться с перечисленными диагнозами из РФ куда-либо, тем более в чужую страну и чужой климат (это факторы дополнительного риска).
Лола
9 февраля 2015, 20:54
Я говорила с одним врачом-терапевтом по поводу моей бабушки и ее повышенного давления.
Она сказала так: подбирать таблетки от давления - это долго и внимательно.
Как я поняла, нужно следить ежедневно за давлением, потом назначают таблетки, продолжает следить за давлением, если не подходят, подбирают новые и т.п.
В основном, к сожалению, этим никто не занимается - ни терапевты, ни пациенты.

Как она мне сказала, если тщательно подбирать в течение месяца-двух-трех, то практически всегда давление удается скомпенсировать.

У моей бабушки так произошло, в итоге на 90 году жизни. Ей (вдруг!) подобрали, спустя 30 лет (!) таблетки и теперь нет ежедневного: " у меня сегодня опять 200"
DonnaRosa
10 февраля 2015, 00:38

Лола написала:
Как я поняла, нужно следить ежедневно за давлением, потом назначают таблетки, продолжает следить за давлением, если не подходят, подбирают новые и т.п.
В основном, к сожалению, этим никто не занимается - ни терапевты, ни пациенты.

При гипертонии подбирает нужные таблетки хороший кардиолог. Целый месяц надо мерить давление утром и вечером, записывать и показать кардиологу. Делают не только кардиограмму, но и эхоскопию сердца.
Лола
10 февраля 2015, 12:32

DonnaRosa написала:
При гипертонии подбирает нужные таблетки хороший кардиолог. Целый месяц надо мерить давление утром и вечером, записывать и показать кардиологу. Делают не только кардиограмму, но и эхоскопию сердца.

У нас, вроде бы терапевты. По крайней мере, к кардиологу с этим вопросом ее ни разу не отправляли.
DonnaRosa
10 февраля 2015, 13:55

Лола написала:
У нас, вроде бы терапевты. По крайней мере, к кардиологу с этим вопросом ее ни разу не отправляли.

Мне подобрала таблетки хороший кардиолог в республиканских клиниках. Порекомендовали мне опытного врача с хорошим стажем работы. У нас дают направление к кардиологу. Правда, потом не один раз к ней надо, хотя идешь уже с кардиограммой. Через месяц с записями давления за весь месяц (утром и вечером), потом назначают эxоскопию, а туда всегда очередь по записи. На основании всего подобрала мне лекарство сразу и до сих пор. Хотя прошло уже более десяти лет.
Labert
10 февраля 2015, 17:01
Спасибо за информацию. Действительно, койко-день в стационаре очень дорогой, сегодня выяснил. И, видимо, действительно не имеет смысла ехать на 7-10 дней с гипертонией. Буду рассматривать вариант амбулаторного наблюдения с проживанием у знакомых или в съемной квартире.
KUZ
10 февраля 2015, 17:51

Labert написал: Буду рассматривать вариант амбулаторного наблюдения с проживанием у знакомых или в съемной квартире.

Ивритом твоя мама свободно владеет?
Осложнений не боишься?
Zanthia
10 февраля 2015, 18:08

Labert написал: Спасибо за информацию. Действительно, койко-день в стационаре очень дорогой, сегодня выяснил. И, видимо, действительно не имеет смысла ехать на 7-10 дней с гипертонией. Буду рассматривать вариант амбулаторного наблюдения с проживанием у знакомых или в съемной квартире.

Ты не боишься, что мама потом не найдет подобранных в Израиле таблеток?
KUZ
10 февраля 2015, 18:14

Zanthia написала: Ты не боишься, что мама потом не найдет подобранных в Израиле таблеток?

И не придется ли корректировать терапию из-за разницы в климате?
marfa
10 февраля 2015, 18:16

KUZ написал: И не придется ли корректировать терапию из-за разницы в климате? 

А что ее корректирую при изменении климата? Т.е. зимой и летом принимают разные лекарства? Дозы да меняют в зависимости от состояния
KUZ
10 февраля 2015, 19:38

marfa написала: А что ее корректирую при изменении климата?

А черт его знает, какой там букет болячек. У меня вот лекарства от климата зависят.
Zanthia
10 февраля 2015, 20:22

KUZ написал:
А черт его знает, какой там букет болячек. У меня вот лекарства от климата зависят.

А разве сейчас в Израиле жарко?
KUZ
10 февраля 2015, 20:40

Zanthia написала:
А разве сейчас в Израиле жарко?

По сравнению с Казанью?
Zanthia
10 февраля 2015, 21:41

KUZ написал:
По сравнению с Казанью?

У моей мамы гипертония. Она спокойно ездит ко мне в гости.
chelfly
12 февраля 2015, 03:57
Если все-таки соберетесь, не обращайтесь за услугами посредников, смысла переплачивать нет. С больницами можно сотрудничать самостоятельно, платить напрямую в кассу. Прайс на все медуслуги для иностранцев утверждается Минздравом, он одинаков во всех больницах.
Я была медтуристом как раз в Израиле.

Но вообще я тоже в недоумении, зачем лечить гипертонию за границей.
zl'uka
12 февраля 2015, 14:23

chelfly написала: Но вообще я тоже в недоумении, зачем лечить гипертонию за границей.

Например, затем, чтобы снять негатив и недоверие по отношению к российской медицине. Его, конечно, может и не быть. Но вообще бывает, что от "ненашинских" врачей люди совершенно по-другому воспринимают ровно те же рекомендации. И даже выполняют их. Нет пророка в отечестве... smile.gif.
ИМХО, если нет противопоказаний именно к поездке, и если это не жуткая дыра бюджету ТС-а, то идея очень даже привлекательная.

PS. Всячески поддерживаю идею обойтись без посредников. Мои знакомые, правда, в Израиль только онкологию лечить ездили, но вывод про то, что никаких посредников не нужно, от них тоже звучал.
Аяла
12 февраля 2015, 16:13
Рассказываю когда посредник - это хорошо. Когда необходимо много разноплановых проверок и консультаций - хороший посредник садится на телефон и находит поближе очередь, потому что он не привязан к одной больнице, когда он может получить лучше цену на гостиницу или квартиру, когда не добавляет к прайсу, конечно же, ненормальные надбавки. Решает бытовые вопросы, если нет знакомых.
eugen666
12 февраля 2015, 16:16

chelfly написала: Прайс на все медуслуги для иностранцев утверждается Минздравом, он одинаков во всех больницах.

Это неправда. Бывает разница чуть ли не в два раза.
chelfly
12 февраля 2015, 16:19

eugen666 написал: Это неправда. Бывает разница чуть ли не в два раза.

Значит, затесался посредник, который мимикрирует под больницу. Например, "Топ Ихилов" в составе самого Ихилов.
Аяла
12 февраля 2015, 18:48

eugen666 написал:
Это неправда. Бывает разница чуть ли не в два раза.

Это правда, есть прайс на сайте Минздрава.
eugen666
13 февраля 2015, 10:23
Я, видите ли, краевед. И не в посредниках дело, зачастую. Рекомендую проверять туристам, и только. Один знакомый вообще в Ассуту угодил...

И в Ихилове цены разнятся без посредников. Я как раз тут, если что. Пусть и не турист.

Про прайс на сайте Минздрава - это очень, очень трогательно. Так должно быть, но...
Кукабара
13 февраля 2015, 10:33

Labert написал: Буду рассматривать вариант амбулаторного наблюдения с проживанием у знакомых или в съемной квартире.

Простите ради бога, но зачем?
Диабет не лечится. Он корректируется. Давление тоже. Вероятность того, что препараты, которые у нас назначают для коррекции диабета (2 тип, конечно?) вы в России не найдете - процентов 90. Какой смысл?
Просто отдохнуть съездить - это да, а лечиться от болезней, которые не лечатся, более чем странно.
Нефеш
13 февраля 2015, 12:15

Кукабара написала: Вероятность того, что препараты, которые у нас назначают для коррекции диабета (2 тип, конечно?) вы в России не найдете - процентов 90.

Препараты все одни и те же. Торговые названия могут быть разными, а вещества действующие одинаковые.
В остальном да, не очень понятно. Гипертония и диабет требует постоянной коррекции, один раз и усе не получится, это же не операция или какое-то специфическое лечение. Это образ жизни.
Lynx082
17 февраля 2015, 01:12

Лола написала:

Со мной кардиолог решал вопросы давления.
Marchella
17 февраля 2015, 21:13
Мы ездили. Мужу операцию делали сложную (Wiple). Но мы нашли оперирующего хирурга с большим опытом именно этих операций. И здесь нас никто не оперировал. Сказали не операбелен. Хирург из Ихилов Сураски. Оперировал в Ассуте. Так просто ехать непонятно к каким специалистам не советую. Составьте историю болезни. Соберите справки с диагнозами и обследованиями. Сформулируйте задачу. И высылайте все это любым посредникам каких сможете найти. Вам должны выслать план обследования с ценами. Задавайте им любые вопросы. Тут уже принимайте решение, нужно ли вам для этого ехать в Израиль или вы сможете и в Казани пройти подобные обследования. Самое главное найти маме доктора, который за нее возьмется.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»