Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорога на Арлингтон (1998)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Inventor
9 февраля 2015, 11:31
Вчера пересмотрел и с удивлением обнаружил, что темы по фильму нет.
Отличный фильм с очень необычной концовкой.
Наверное, без спойлеров его обсуждать трудно, но думаю, что большинство его уже посмотрели.
uzernik
9 февраля 2015, 12:02

Inventor написал: Вчера пересмотрел и с удивлением обнаружил, что темы по фильму нет.
Отличный фильм с очень необычной концовкой.
Наверное, без спойлеров его обсуждать трудно, но думаю, что большинство его уже посмотрели.

мдаааа, последние 15 минут фильма очень четко раскрывают всю суть американских подстав по всему миру и их гениальное прикрытие. Странно, что данный фильм вообще вышел на большой кран.
ep_explorer
9 февраля 2015, 13:05
Никогда не любил фильмы с несправедливой концовкой.
Muzzy
9 февраля 2015, 13:10

ep_explorer написал: Никогда не любил фильмы с несправедливой концовкой.

Нормальная такая, жизненная концовка. За хэппи-эндами - это к Диснею.
Mоlеstаrum
9 февраля 2015, 14:03

uzernik написал:
мдаааа, последние 15 минут фильма очень четко раскрывают всю суть американских подстав по всему миру и их гениальное прикрытие. Странно, что данный фильм вообще вышел на большой кран.

facepalm.gif
Proff
9 февраля 2015, 14:07

Muzzy написал:
Нормальная такая, жизненная концовка.

Жизненная, но грустная.
Muzzy
9 февраля 2015, 14:20

Proff написал: Жизненная, но грустная.

В Титанике и Терминаторе тоже грустная, но мы их любим в том числе и за это. tongue.gif
ep_explorer
9 февраля 2015, 14:23

Muzzy написал:
Нормальная такая, жизненная концовка. За хэппи-эндами - это к Диснею.

Вот именно, что для жизни такая концовка является обычной.
А я про кино, хотя бы в котором справедливость могла бы вострожествовать.
ep_explorer
9 февраля 2015, 14:24

Muzzy написал:
В Титанике и Терминаторе тоже грустная, но мы их любим в том числе и за это.  tongue.gif

Одно дело грустная - а другое справедливая.
И что такого грустного в Терминаторе wink.gif
Muzzy
9 февраля 2015, 14:42

ep_explorer написал: А я про кино, хотя бы в котором справедливость могла бы вострожествовать.

Да таких кино хоть пруд пруди, скучно. smile.gif

ep_explorer написал: И что такого грустного в Терминаторе

Я про второй Терминатор, там в концовке я прямо ревел.
ep_explorer
9 февраля 2015, 14:53

Muzzy написал:
Да таких кино хоть пруд пруди, скучно. smile.gif

Я про второй Терминатор, там в концовке я прямо ревел.

Не ну мне бывает жалко какого-нибудь изворотливого и обаятельного злодея. Но не такого - который подставляет хорошего человека.

Я нет smile.gif . Чего его жалеть было - он же машина.
uzernik
9 февраля 2015, 15:53

Mоlеstаrum написал:
facepalm.gif

Да-да, уважаемый, и не надо прикрывать лицо. Или вы всерьез считаете, что подобные фокусы могли прокручивать террористы-одиночки? Ха-ха два раза.
Пенелопа Икариевна
9 февраля 2015, 16:13
Финал оригинальный, но он делает фильм одноразовым.

uzernik написал: Ха-ха два раза.

Подфорум про теорию заговара простаивает. Вам туда.
Gennadiy
9 февраля 2015, 18:50
Сильный фильм, но пересматривать совсем не тянет.
uzernik
9 февраля 2015, 20:26

Пенелопа Икариевна
Подфорум про теорию заговара простаивает. Вам туда.

Может, про теорию "заговАра" и простаивает, но в данном фильме речь идет о подлинной теории заговОра. И считать, что герой Роббинса просто сумасшедший маньяк-одиночка могут только ценители "Счастливы вместе" и Кати Андреевой с Первого канала.
Inventor
9 февраля 2015, 21:53

uzernik написал:
Может, про теорию "заговАра" и простаивает, но в данном фильме речь идет о подлинной теории заговОра. И считать, что герой Роббинса просто  сумасшедший маньяк-одиночка могут только ценители "Счастливы вместе" и Кати Андреевой с Первого канала.

А где говорится, что герой Роббинса маньяк-одиночка? В фильме явно видно, что у него есть сообщники.
Люди, которые грузили бомбу в машину. Люди, которые прослушивали телефон героя Бриджеса. Нам довольно отчётливо показывают, что это некая террористическая организация.
uzernik
9 февраля 2015, 23:26

Inventor написал:
А где говорится, что герой Роббинса маньяк-одиночка? В фильме явно видно, что у него есть сообщники.
Люди, которые грузили бомбу в машину. Люди, которые прослушивали телефон героя Бриджеса. Нам довольно отчётливо показывают, что это некая террористическая организация.

Так я иронизирую))) Ясен пень, что подобная террористическая организация не могла бы существовать просто так, в отрыве от пресловутой CIA. Если нужны еще разъяснения, смотрим "Три дня кондора" и затихаем. И такой гадюшник у них во всех ведомствах, каждое из которых претендует на первые роли.
Mоlеstаrum
9 февраля 2015, 23:44

uzernik написал: Если нужны еще разъяснения, смотрим "Три дня кондора" и затихаем.

Узнавать о работе спецслужб из фильмов это конечно очень круто. biggrin.gif
uzernik
9 февраля 2015, 23:50

Mоlеstаrum написал:
Узнавать о работе спецслужб из фильмов это конечно очень круто. biggrin.gif

Да нет, уважаемый, о методах их работы мне, в свое время, рассказывали многие ветераны "органов", с которыми довелось по жизни общаться. А фильмы лишь (в несколько упрощенной, разумеется, форме) помогают большинству хоть как-то понять, что в них ("органах") происходит.
Mоlеstаrum
9 февраля 2015, 23:52

uzernik написал:
Да нет, уважаемый, о методах их работы мне, в свое время, рассказывали многие ветераны "органов", с которыми довелось по жизни общаться.

У тебя есть знакомые ЦРУшники???
uzernik
10 февраля 2015, 00:31

Mоlеstаrum написал:
У тебя есть знакомые ЦРУшники???

Мне хватает ГБшников))
Mоlеstаrum
10 февраля 2015, 00:35

uzernik написал:
Мне хватает ГБшников))

Странно, знакомые ГБешники, а покровы срываешь с ЦРУ. biggrin.gif
uzernik
10 февраля 2015, 00:44

Mоlеstаrum написал:
Странно, знакомые ГБешники, а покровы срываешь с ЦРУ. biggrin.gif

Ну тебе тогда остается срывать их с Моссада. uhaha.gif
Mоlеstаrum
10 февраля 2015, 00:47

uzernik написал:
Ну тебе тогда остается срывать их с Моссада.  uhaha.gif

Да хоть с ШАБАКа вместе с АМАНом, мне не жалко. cool.gif
Пенелопа Икариевна
13 февраля 2015, 13:06

uzernik написал: Может, про теорию "заговАра" и простаивает, но в данном фильме речь идет о подлинной теории заговОра.

А в других фильмах про инопланетян. Ты же пишешь

uzernik написал : минут фильма очень четко раскрывают всю суть американских подстав по всему миру и их гениальное прикрытие

то есть сравниваешь фильм с реальностью. Вот по поводу реальности реальности и есть подфорум ТЗ.

uzernik написал: Да нет, уважаемый, о методах их работы мне, в свое время, рассказывали многие ветераны "органов", с которыми довелось по жизни общаться

И ты еще жив? Согласно обычному кино убить должны были и тех кто проговорился и тебя, а заодно и нас 3d.gif, согласно сабжу половину бы посадили за убийство второй половины.
Vianne
13 февраля 2015, 16:34
Сильный фильм.
Один из самых впечатляющих моментов - диалог Шерил и Брук перед гибелью последней.
- Что ты здесь делаешь, Брук?
- Просто хочу по магазинам. А ты что здесь делаешь?
И Шерил:
- Хожу по магазинам.
И тут же лицо Шерил как-то тускнеет, теряет свежесть, становятся видны морщинки. И привычная милая улыбка начинает казаться преувеличенной и картонной, а потом за какие-то секунды вообще исчезает с лица. И вот после этого точно ничего хорошего от развития сюжета не ждешь.
Вообще весь актерский ансамбль на высоте, конечно.
sgt pepper
14 февраля 2015, 21:28
Отличный. Очень.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»