Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
SDVIGGG
22 февраля 2015, 23:04

Velec написал:
Вроде это та же огуречная вода из салона, которая "только для клиентов"? Некалорийный напиток такой. Огурец и много воды (иногда еще мята, цитрусы, клубника, ананас, минеральная вода и др.), а не рассол.

Ну не знаю. Не удивлюсь, если в дешевом салоне красоты дольки огурцов подвергнуты вторичному использованию в виде инградиентов рассола.

UPD. Пересмотрел. Да, вода огуречная. Судя по тому, с каким лицом он пьет, это вполне может быть не водка, а лосьон какой-нибудь оттуда же, из салона.  cool.gif

Не, там не какой-нить лосьон "Огуречный", а именно чекушечка с гербом двухклювым.
Marcia
22 февраля 2015, 23:35
Вообще, конечно, эта семья    Спойлер!
очень рисковала - знают, что за ними кто-то охотится, и уходят в лес, в уединённое место, да ещё и с деньгами на руках. Прямо все условия бандитам для лёгкого отъёма создали. Большое везение, что Начо арестовали, а то он наверняка добрался бы до них раньше Сола.
SDVIGGG
23 февраля 2015, 00:02

Marcia написала: Вообще, конечно, эта семья    Спойлер!
очень рисковала - знают, что за ними кто-то охотится, и уходят в лес, в уединённое место, да ещё и с деньгами на руках. Прямо все условия бандитам для лёгкого отъёма создали. Большое везение, что Начо арестовали, а то он наверняка добрался бы до них раньше Сола.

Спойлер!
user posted image
Fading Flower
23 февраля 2015, 16:51

Marcia написала: Вообще, конечно, эта семья    Спойлер!

Кому-то уже пора снять очки серьезности.
Белый Олеандр
24 февраля 2015, 21:05
Понравилась    Спойлер!
разводка
в начале серии. Правда, не всегда она сработает. (не каждый станет платить за часы, имхо).

Я так понимаю, эта семейка в бегах стала первыми клиентами Сола? Или не стали, а просто подали идею.
Kaa the boa
24 февраля 2015, 23:54
Занятный у них анти-продакт-плейсмент: так мастерски строят кадр, что ни разу не показали наклейку бутылки, из которой Сол себе наливает. Она или в расфокусе, или чем-то загораживается.
povorot
25 февраля 2015, 00:31
Пожалуй единственный сериал на данный момент, который я могу смотреть без перемотки и сопереживать героям.
Не ожидал что взлетит, думал завышенные ожидания погубят киношку. Увага чувакам. smile4.gif
sgt pepper
25 февраля 2015, 00:33

povorot написал: Не ожидал что взлетит, думал завышенные ожидания погубят киношку.

Аналогично, пока соглашусь.
Kaa the boa
25 февраля 2015, 00:38
Разбрасывание газет перед домами: а если дождь?
povorot
25 февраля 2015, 00:45

Kaa the boa написал: Разбрасывание газет перед домами: а если дождь?

В Альбукерке? /*скабрезно осклабился*/ 3d.gif
Kaa the boa
25 февраля 2015, 01:22

povorot написал:
В Альбукерке? /*скабрезно осклабился*/ 3d.gif

А! Это они дождь газетами приманивают.
Fading Flower
25 февраля 2015, 07:24
It' S''All Good, Man...теперь понятны истоки будущего имени адвоката smile4.gif
Fading Flower
25 февраля 2015, 07:27
Режиссер, конечно, беспощаден в своей любви к простым американцам. Я про сцену, где все полезли за смартфонами во время ситуации с рекламным щитом biggrin.gif
Fading Flower
25 февраля 2015, 07:31

Kaa the boa написал: Разбрасывание газет перед домами: а если дождь?

На Юге и Юго Западе - в порядке вещей, говорю как свидетель. Если ожидается дождь, то засовывают в пакеты. Именно поэтому наша госпочта сейчас на грани банкротства 3d.gif
ArtemBocharov
25 февраля 2015, 13:04
Скоро ведь еще такой сериал грядет от Гиллигана и от создателя нелюбимого мною Хауса. посмотрим что выйдет. А может Гиллиган и в возвращении Икс файлов поучаствует? его серии очень классные.
Белый Олеандр
25 февраля 2015, 13:18
Картер воскрес. biggrin.gif
Два контрастных детектива - классика, конечно, но Джош Дюамель очень уж смазливый.
portus
25 февраля 2015, 15:44
Скажите, а если "Во все тяжкие" я не смотрела, можно этот сериал " с чистого листа" смотреть?
Velec
25 февраля 2015, 15:56

portus написала: Скажите, а если "Во все тяжкие" я не смотрела, можно этот сериал " с чистого листа" смотреть?

Уже спрашивали. Да, можно. Это приквел, дело происходит за несколько лет до "Во все тяжкие", основные персонажи оттуда не участвуют.
Magvamp
25 февраля 2015, 16:31
Но в начале первого эпизода есть довольно жирный спойлер чем закончил Сол в конце ВВ.
povorot
25 февраля 2015, 17:59

Magvamp написал: Но в начале первого эпизода есть довольно жирный спойлер чем закончил Сол в конце ВВ.

Чем же? И закончил ли? 3d.gif
IW-GDK
26 февраля 2015, 01:12

ArtemBocharov написал: Скоро ведь еще такой сериал грядет от Гиллигана

Дьюи Кроу!
IW-GDK
26 февраля 2015, 01:18
Пока эпизод с Туко - лучший момент в сериале.

В остальном, неплохо, но совсем не ВВ.
DmT
26 февраля 2015, 09:33
4-я серия немного скучновата.
И я не понял такой момент:
   Спойлер!
Почему подставным рабочим на рекламном плакате
оказался мужик из флешбека. Ведь это тот самый мужик, которого развёл
с часами Сол в пору своей бурной молодости.
Или мне показалось?
Godzil
26 февраля 2015, 10:44

DmT написал: 4-я серия немного скучновата.
И я не понял такой момент:
   Спойлер!
Почему подставным рабочим на рекламном плакате
оказался мужик из флешбека. Ведь это тот самый мужик, которого развёл
с часами Сол в пору своей бурной молодости.
Или мне показалось?

Спойлер!
Потому-что это была их очередная разводка.
IW-GDK
26 февраля 2015, 12:36

DmT написал: Или мне показалось?

Показалось.
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 13:59
О, а я этого не поняла.)

Уж очень натурально сорвался, наверняка они рассчитывали, что он "слегка упадет". biggrin.gif
бенци
26 февраля 2015, 14:34

Белый Олеандр написала: О, а я этого не поняла.)

Уж очень натурально сорвался, наверняка они рассчитывали, что он "слегка упадет". biggrin.gif

В такой обвязке он мог спокойно висеть ожидая спасателей и не орать. И мне не поверилось, что Сол сумел его вытащить наверх.
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 14:38

бенци написал:
В такой обвязке он мог спокойно висеть ожидая спасателей и не орать. И мне не поверилось, что Сол сумел его вытащить наверх.

Ну как не поверилось? Тащил ведь, и вытащил. smile.gif Запыхались они по-настоящему.

А не орать сложно, когда висишь на высоте smile.gif , тут естественнее заорать, особенно если это представление для публики.
бенци
26 февраля 2015, 16:54
Одной рукой килограмм 80 живого веса вверх?

Со вторым пунктом соглашусь, надо было орать.
Fading Flower
26 февраля 2015, 17:27
Вы меня заинтриговали подставой на рекламном щите. Придется пересматривать smile4.gif
Marcia
26 февраля 2015, 19:57
"Чмо, чмо, чмошник" 3d.gif

Спойлер!
Разводку с часами
я не просекла, купилась.

Обратили внимание, что в заставке показывают ящик с кучей мобильников? Фирменная фишка Сола smile.gif

Сол о Начо:    Спойлер!
"Он просто работяга, отец... вроде" 3d.gif
А вообще Начо такой коротышка, даже на фоне не особо крупного Сола smile.gif

Тупая парочка напоминает родителей Джесси. Но актриса симпатичная, очень естественная (как она Солу с извиняющейся улыбкой деньги совала).

Не поняла, почему Сол    Спойлер!
не хотел, чтобы Чак прочёл о нём в газете? Там же хорошее написано.
И безумно интересно, откуда у Чака такая странная фобия?
APR
26 февраля 2015, 20:23

Marcia написала: Там же хорошее написано.

Потому что Сол знает, что Чак знает, чем Сол промышлял по молодости, и догадается. Да я думаю, что все догадаются, кто Сола знает.
Marcia
26 февраля 2015, 20:30

APR написал:
Потому что Сол знает, что Чак знает, чем Сол промышлял по молодости, и догадается. Да я думаю, что все догадаются, кто Сола знает.

Не поняла логики -    Спойлер!
если в молодости разводил людей с часами и ещё что-то подобное, это означает, что не мог спасти человека?
Белый Олеандр
26 февраля 2015, 21:06
Я тоже совсем не ожидала, что они подстроили сценку с часами. Случись такое с Джесси и Уолтом - они бы просто попали в очередную переделку. А тут разница в том, что персонаж сам устраивает "приключения" и по-мелочи аферит. smile.gif
Black&White
26 февраля 2015, 21:12

Marcia написала:
Не поняла, почему Сол    Спойлер!
не хотел, чтобы Чак прочёл о нём в газете? Там же хорошее написано.

Насколько я поняла    Спойлер!
фирма, которую "косплеил" Сол - это фирма, в которой работал или работает (вот тут не поняла) его брат, и которая каким-то образом виновна в его нынешнем состоянии. Возможно наезд на его фирму вызовет у брата негативную реакцию и тот может каким-либо образом навредить Солу. В общем, поживем - посмотрим 3d.gif
Ran-dono
27 февраля 2015, 02:19
   Спойлер!

это фирма, в которой работал или работает (вот тут не поняла) его брат

Спойлер!
Он соучредитель фирмы. Формально на рабочем месте числится, вроде бы biggrin.gif Его фамилия в названии Хэмлин Хэмлин МакГилл, собственно, от этого сыр-бор с Солом, в том числе, "мне не дают использовать собственно имя."
Пантелеймом
27 февраля 2015, 09:10

Fading Flower написал: Вы меня заинтриговали подставой на рекламном щите. Придется пересматривать  smile4.gif

Не было никакой подставы. Джимии на самом деле спас мужика, сдирающего его плакат. И нужно очень сильно постараться, чтобы принять этого мужика за того, кто развел его с часами во флешбэке.
Пантелеймом
27 февраля 2015, 09:11

DmT написал: Или мне показалось?
[/SPOILER]

Тебе показалось.
IW-GDK
27 февраля 2015, 09:14

Пантелеймом написал:
Не было никакой подставы.

Была.
Пантелеймом
27 февраля 2015, 09:25

Marcia написала: Не поняла, почему Сол [не хотел, чтобы Чак прочёл о нём в газете? Там же хорошее написано.?

Он же сам сказал, что Чак о нем подумает - "это просто выпендривание". Решил, что лучше не выпендриваться.
Пантелеймом
27 февраля 2015, 09:26

IW-GDK написал:
Была.

Да ну? И какая?
IW-GDK
27 февраля 2015, 09:39

Пантелеймом написал:
Да ну? И какая?
   Спойлер!
Сол спецом камеру поставил, чтобы заснять свой "героический подвиг". В итоге его билборд попал и в новости и в газету на первую полосу.

На то что это подстава в серии указывает много вещей. То как Сол со спасенным перекинулись приветствиями. То как Сол позже скрывал факт аферы от брата, которому давал слово больше не промышлять. То как отреагировал чувак которого Сол копировал на плакате.
Пантелеймом
27 февраля 2015, 10:10

IW-GDK написал:    Спойлер!
Сол спецом камеру поставил, чтобы заснять свой "героический подвиг". В итоге его билборд попал и в новости и в газету на первую полосу.

На то что это подстава в серии указывает много вещей. То как Сол со спасенным перекинулись приветствиями. То как Сол позже скрывал факт аферы от брата, которому давал слово больше не промышлять. То как отреагировал чувак которого Сол копировал на плакате.

Как у тебя все запущено с пониманием. Мужика, срывающего плакат, отправил суд. Джимми с большим трудом нашел желаюших это заснять. Согласились только какие-то любители, не умеющие толком поставить камеру, поэтому ему саному пришлось её ставить, чтобы в кадр попало и его лицо и плакат. Падение работника никем не было предусмотрено.

Ну и нужно иметь уж совсем неуемную фантазию, чтобы спутать Кевина Вайсмена (Стиви из флешбека) с мексиканским рабочим.
kalombo_jungle
27 февраля 2015, 11:13

Пантелеймом написал:
Как у тебя все запущено с пониманием. Мужика, срывающего плакат, отправил суд. Джимми с большим трудом нашел желаюших это заснять. Согласились только какие-то любители, не умеющие толком поставить камеру, поэтому ему саному пришлось её ставить, чтобы в кадр попало и его лицо и плакат. Падение работника никем не было предусмотрено.

Ну и нужно иметь уж совсем неуемную фантазию, чтобы спутать Кевина Вайсмена (Стиви из флешбека) с мексиканским рабочим.

Была подстава. После того как Сол вытащил рабочего, тот ему говорит "Долго же ты" и дает ему пять.
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 11:33
Ну вот мне тоже показалось, что ситуация абсолютно спонтанная была. Не пять он ему дает, а типа "спасибо, чуви".
Может мы тут думаем про Сола хуже, чем он есть? smile.gif
John Walker
27 февраля 2015, 11:39
Я за то, что это не подстава.
povorot
27 февраля 2015, 11:41
facepalm.gif
Madnum
27 февраля 2015, 12:01

John Walker написал: Я за то, что это не подстава.

блин, я думал, что в фильме это настолько очевидно "проговорено", что именно подстава, ан нет, некоторые "повелись".
   Спойлер!
Сол специально камеру наводит на билборд - чтоб оператор заметил падение и заорал.
Рабочий висел на верёвке (подстраховался). Вообще то, думаю, он сам бы смог по верёвке подняться - никто в детстве по канатам не лазил что ли ?
Когда Сол рабочего поднял, тот недовольно выдвл "Что то ты не очень спешил" - как то нагловато для человека, которому только что спасли жизнь.
Ну и в самом начале, думаете, разводку с часами нам показали просто так, для растягивания хронометража ?
Пантелеймом
27 февраля 2015, 12:09

Madnum написал:
Ну и в самом начале, думаете, разводку с часами нам показали просто так, для растягивания хронометража

А для чего нам показали разводку с часами? Я вот до сих пор не пойму для чего нужны эти флешбеки.
И кто кого там по-твоему развел?

А по поводу подставы - "я думал, что в фильме это настолько очевидно проговорено", что нет никакой подставы, "ан нет, некоторые повелись".
John Walker
27 февраля 2015, 12:21

Madnum написал:
   Спойлер!
Сол специально камеру наводит на билборд - чтоб оператор заметил  падение и заорал.
Рабочий висел на верёвке (подстраховался). Вообще то, думаю, он сам бы смог по верёвке подняться - никто в детстве по канатам не лазил что ли ?
Когда Сол рабочего поднял, тот недовольно выдвл "Что то ты не очень спешил" - как то нагловато для человека, которому только что спасли жизнь.
Ну и в самом начале, думаете, разводку с часами нам показали просто так, для растягивания хронометража ?

Не убедил.
По каждому пункту.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»