Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Madnum
27 февраля 2015, 12:24

Пантелеймом написал:
А для чего нам показали разводку с часами? Я вот до сих пор не пойму для чего нужны эти флешбеки.
И кто кого там по-твоему развел?

Дополнительное раскрытие характера персонажа. Вот чем он занимался в молодости, вот как он может сделать. В этой серии, Сол вспоминает старые навыки.
Кто кого развёл в разводке с часами ?
   Спойлер!
Первый человек хорошо одевается, в том числе, берёт китайскую копию Ролекса, стоимостью баксов 20. В условленное время, или по сигналу, валяется в подворотне.
Второй человек на какой нибудь вечерине, концерте, в баре, знакомится с каким нибудь чуваком. Тут надо заранее, думаю, найти чувака, при котором есть наличка. Ведёт нового дружбана "ненароком" туда, где лежит первый товарищ.
Тут разыгрывается сцена, в результате которой, новый дружбан убегает с дешёвой копии Ролекса и отдаёт за неё свои деньги (ну чтоб всё по честному было).
Причём когда "дружбан" выяснит, что Ролекс поддельный - Сол чист. Это вроде как богатенький алкаш ходит с фальшивым Ролексам, а Сол по легенде в часах вообще не шарит. В полицию тоже бесполезно обращаться - не скажешь ведь что мы тут сняли с новым приятелем Ролекс с пьянчуги, а он, гад, поддельный оказался, а я за него 500 баксов отдал.
Madnum
27 февраля 2015, 12:26

John Walker написал:
Не убедил.
По каждому пункту.

ну извините ).
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 13:42

Madnum написал:
Ну и в самом начале, думаете,    Спойлер!
разводку с часами
нам показали просто так, для растягивания хронометража ?

Спойлер!
Разводку
показали, во-первых потому что это дает "штрихи к портрету" персонажа, его прошлого и настоящего. А во-вторых - просто забавный эпизод, почему б и нет. Флэшбеки обычно нужны для понимания, кто есть герой, откуда он пришел, и как будет меняться (или не меняться) его жизнь.
IW-GDK
27 февраля 2015, 13:51

Пантелеймом написал:
Как у тебя все запущено с пониманием.

facepalm.gif Бай.

Madnum написал:
блин, я думал, что в фильме это настолько очевидно "проговорено", что именно подстава, ан нет, некоторые "повелись".
   Спойлер!
Сол специально камеру наводит на билборд - чтоб оператор заметил  падение и заорал.
Рабочий висел на верёвке (подстраховался). Вообще то, думаю, он сам бы смог по верёвке подняться - никто в детстве по канатам не лазил что ли ?
Когда Сол рабочего поднял, тот недовольно выдвл "Что то ты не очень спешил" - как то нагловато для человека, которому только что спасли жизнь.
Ну и в самом начале, думаете, разводку с часами нам показали просто так, для растягивания хронометража ?

beer.gif ППКС.

Плюс    Спойлер!
еще перед этим был акцент на блокноте и звонках в новостные агентства. Т.е. Сол обзвонил всех кого смог, и ему дали понять что на репортаж история с судом и плакатом - не тянет. Разве после этого Сол стал бы выкидывать сотку баксов на съемку видео, которое никто из новостных не стал бы брать?
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 13:55

IW-GDK написал: еще перед этим был акцент на блокноте и звонках в новостные агентства. Т.е. Сол обзвонил всех кого смог, и ему дали понять что на репортаж история с судом и плакатом - не тянет

Надо пересмотреть с переводом.)

А то после безвременной кончины ноты - субтитров нету, переводов их ждать долго, смотрим в оригинале и "не улавливаем". tongue.gif
IW-GDK
27 февраля 2015, 13:58

Белый Олеандр написала:
А то после безвременной кончины ноты - субтитров нету

Она жива. Только туда инвайты нужны.
IW-GDK
27 февраля 2015, 14:06

Белый Олеандр написала:
   Спойлер!
Разводку
показали, во-первых потому что это дает "штрихи к портрету" персонажа, его прошлого и настоящего. А во-вторых - просто забавный эпизод, почему б и нет. Флэшбеки обычно нужны для понимания, кто есть герой, откуда он пришел, и как будет меняться (или не меняться) его жизнь.

И показать что Сол с давних пор любит работать с ассистентом.
Пантелеймом
27 февраля 2015, 14:15

IW-GDK написал:
Она жива. Только туда инвайты нужны.

Если нужен инвайт на Ноту, напиши в приват.
Ярослава
27 февраля 2015, 14:29

Madnum написал:
блин, я думал, что в фильме это настолько очевидно "проговорено", что именно подстава, ан нет, некоторые "повелись".
   Спойлер!
Сол специально камеру наводит на билборд - чтоб оператор заметил  падение и заорал.
Рабочий висел на верёвке (подстраховался). Вообще то, думаю, он сам бы смог по верёвке подняться - никто в детстве по канатам не лазил что ли ?
Когда Сол рабочего поднял, тот недовольно выдвл "Что то ты не очень спешил" - как то нагловато для человека, которому только что спасли жизнь.
Ну и в самом начале, думаете, разводку с часами нам показали просто так, для растягивания хронометража ?

+1. Совершенно очевидная    Спойлер!
подстава. И когда Сол поднял ассистента, они так заговорщически и незаметно хлопнули друг друга, что сразу стало окончательно ясно, что всё подстроено
John Walker
27 февраля 2015, 15:51

IW-GDK написал: Плюс    Спойлер!
еще перед этим был акцент на блокноте и звонках в новостные агентства. Т.е. Сол обзвонил всех кого смог, и ему дали понять что на репортаж история с судом и плакатом - не тянет. Разве после этого Сол стал бы выкидывать сотку баксов на съемку видео, которое никто из новостных не стал бы брать?

А вот это аргумент.
Kaa the boa
27 февраля 2015, 17:01

John Walker написал: Не убедил.

Сол специально сделал так, чтобы биллборд пришлось потом снять: пошил костюм в точности как у Хэмлина, заказал такой же дизайн и повесил изделие там, где его точно увидит Хэмлин. Далее нужно было создать скандал и привлечь к себе внимание: обычные издания отказались, он притащил каких-то любителей.
Договорился ли он с рабочим о небольшом спектакле? Я думаю, что скорее да: без этого героического поступка он не попал бы в газеты. А после попадания его автоответчик сразу же ожил.
Так что всё вполне логично.
hbc
27 февраля 2015, 17:02

Пантелеймом написал:
Мужика, срывающего плакат, отправил суд.

Судье больше заняться нечем, кроме как искать и нанимать рабочего. Суд постановил, что к определенному сроку рекламы быть не должно, дальше это уже проблемы Сола с кем договариваться и кому платить, чтобы рекламу убрали.
IW-GDK
27 февраля 2015, 17:38

Kaa the boa написал: Сол специально сделал так, чтобы биллборд пришлось потом снять:  пошил костюм в точности как у Хэмлина, заказал такой же дизайн и повесил изделие там, где его точно увидит Хэмлин.

Вряд ли многоходовочка изначально была на уме у Сола. Думаю он просто хотел насолить Хэмлину. А когда это не удалось - проявил изобретательность. Да и стиль свой он еще не нашел, но к "правильным" рубашечкам уже присматривается. wink.gif
Kaa the boa
27 февраля 2015, 17:52

IW-GDK написал: Думаю он просто хотел насолить Хэмлину.

Тем, что скопировал его одежду и рекламу? Ясно же было, что судья решит в пользу Хэмлина, особенно когда Сол явился в суд в этом же прикиде, а денег он потратил кучу. Профит был именно в пиаре и он был продуман заранее.
John Walker
27 февраля 2015, 18:15

IW-GDK написал: Вряд ли многоходовочка изначально была на уме у Сола. Думаю он просто хотел насолить Хэмлину. А когда это не удалось - проявил изобретательность. Да и стиль свой он еще не нашел, но к "правильным" рубашечкам уже присматривается. wink.gif

Склонен согласиться.
Madnum
27 февраля 2015, 18:26

John Walker написал:
Склонен согласиться.

тут согласен. Иначе это уже не Сол Гудмэн, а целый Фрэнк Андервуд получается )).
lolochkin
27 февраля 2015, 18:44
Да вы что, народ? это же стопудовая подстава!))) это же понятно из того, как они повели себя после того, как он его "спас"!
Kaa the boa
27 февраля 2015, 19:02

lolochkin написала: стопудовая подстава!

Ну, не подстава, а постановка... Никто не пострадал.
lolochkin
27 февраля 2015, 19:11

Kaa the boa написал:
Ну, не подстава, а постановка... Никто не пострадал.

ну или так!)))
Marcia
27 февраля 2015, 19:27

Madnum написал:
Дополнительное раскрытие характера персонажа. Вот чем он занимался в молодости, вот как он может сделать. В этой серии, Сол вспоминает старые навыки.
Кто кого развёл в разводке с часами ?
   Спойлер!
Первый человек хорошо одевается, в том числе, берёт китайскую копию Ролекса, стоимостью баксов 20. В условленное время, или по сигналу, валяется в подворотне.
Второй человек на какой нибудь вечерине, концерте, в баре, знакомится с каким нибудь чуваком. Тут надо заранее, думаю, найти чувака, при котором есть наличка. Ведёт нового дружбана "ненароком" туда, где лежит первый товарищ.
Тут разыгрывается сцена, в результате которой, новый дружбан убегает с дешёвой копии Ролекса и отдаёт за неё  свои деньги (ну чтоб всё по честному было).
Причём когда "дружбан" выяснит, что Ролекс поддельный - Сол чист. Это вроде как богатенький алкаш ходит с фальшивым Ролексам, а Сол по легенде в часах вообще не шарит. В полицию тоже бесполезно обращаться - не скажешь ведь что мы тут сняли с новым приятелем Ролекс с пьянчуги, а он, гад, поддельный оказался, а я за него 500 баксов отдал.

Только вот    Спойлер!
часы на тот момент уже были в руках у жертвы разводки, так что заплатил он за них Солу, получается, чисто по доброте душевной. Ненадёжно как-то - по умолчанию ожидать от незнакомого человека доброты и щедрости.
lolochkin
27 февраля 2015, 19:31

Marcia написала:
Только вот    Спойлер!
часы на тот момент уже были в руках у жертвы разводки, так что заплатил он за них Солу, получается, чисто по доброте душевной. Ненадёжно как-то - по умолчанию ожидать от незнакомого человека доброты и щедрости.

лично мне еще больше странным кажется, что у человека с собой было 500 долларов наличными))))
John Walker
27 февраля 2015, 20:14

lolochkin написала:
лично мне еще больше странным кажется, что у человека с собой было 500 долларов наличными))))

Тоже был удивлен
Белый Олеандр
27 февраля 2015, 20:21
Да, с часами очень мудреная разводка. Хотя красивая. Но надо быть уверенным, что у "лоха" есть с собой необходимая сумма. Плюс расчет на психологию (должен быть тонким), что он вообще станет связываться хоть и с дорогими, но ворованными часами. (кому-то, например, проще взять деньги, а часы - ну их, еще загребут при сдаче их в ломбард).
alexeybk
1 марта 2015, 13:02
Ну, судя по фразе "так можно заработать на пиво, и всё",    Спойлер!
нас ещё ждут другие истории из "трудовой биографии" Джимми Макгила
.

А сама сцена    Спойлер!
развода с часами
- отличная. Толстый любитель Deep Purple - полный восторг.
DmT
2 марта 2015, 08:28

Белый Олеандр написала: Да, с часами очень мудреная разводка. Хотя красивая. Но надо быть уверенным, что у "лоха" есть с собой необходимая сумма. Плюс расчет на психологию (должен быть тонким), что он вообще станет связываться хоть и с дорогими, но ворованными часами. (кому-то, например, проще взять деньги, а часы - ну их, еще загребут при сдаче их в ломбард).

Вот потому Сол и познакомился с ним в баре, чтобы засечь есть ли у чувака приличная сумма. Наверняка друг другу оплачивали выпивку.
Дружба по пьянке. Очень удобное место для выявления людей с деньгами, плюс ещё и в подпитии. Понятно, что в Америке мало людей с большой наличкой ходят, но почему бы и нет? Он возможно и нашёл его не быстро.
Velec
2 марта 2015, 09:33

DmT написал:
Вот потому Сол и познакомился с ним в баре, чтобы засечь есть ли у чувака приличная сумма.

Угу. И судя по тому, что тот не знает где какие бары, это мог быть какой-то турист.
Белый Олеандр
3 марта 2015, 03:47
А я вот тогда не поняла откуда у него пачки денег, которые он считает вначале. Ведь деньги у сбежавшей семьи он не взял.
Kaa the boa
3 марта 2015, 03:49

Белый Олеандр написала: Ведь деньги у сбежавшей семьи он не взял.

Взял.
Magvamp
3 марта 2015, 04:22
Кстати, увидел еще одну связь между сабжем и ВВ. Майк проникся симпатией к Солу, явно разглядев его потенциал, также, как в ВВ он раскрыл Джесси.
Таисья
3 марта 2015, 08:09

Fading Flower написал: Режиссер, конечно, беспощаден в своей любви к простым американцам. Я про сцену, где все полезли за смартфонами во время ситуации с рекламным щитом  biggrin.gif

Такой цветник характеров, любо дорого посмотреть. Гиллиган да, беспощаден и невероятно наблюдателен. По сериалу можно изучать не глянцевую Америку. С каждой серией проникаюсь все большой симпатией к герою, хотя он и прохвост.
Таисья
3 марта 2015, 08:38
А вот и Майк крупным планом. Жду следующую серию с нетерпением!
John Walker
3 марта 2015, 09:59

Белый Олеандр написала: А я вот тогда не поняла откуда у него пачки денег, которые он считает вначале. Ведь деньги у сбежавшей семьи он не взял.

А на что же он закупался костюмами, рубашками, сделал фотосессию для банера и т.п. wink.gif
GrayCatt
3 марта 2015, 12:35
В пользу версии о "постановке" с плакатом:
  • Когда Джимми заказывает одежду, он по бумажке точно называет модели и марки одежды, расцветки и фактуры тканей. Т.е. целенаправленно не просто старается внешне быть похожим на [успешного адвоката] Хэмлина, а набирает себе точно такой же костюм. Значит, с самого начала идёт на конфронтацию с ним. И даже предварительно разведал точный состав его гардероба.
  • Когда подруга-адвокатша ночью приходит в салон китайской красоты, и пытается убеждать Джимми, что у того нет шансов, тот отвечает что-то вроде "Есть, ещё как есть!" загадочным тоном. Т.е. совершенно точно он задумал что-то покруче тяжбы о плакате.
  • Чак - знает Джимми как облупленного. В том числе его страсть к многоходовкам с ассистентами. Когда он увидит газету со статьёй про "героизьм", то совершенно точно поймёт, что к чему. Возможно, ещё и "рабочего" в лицо узнает. Поэтому Джимми "удаляет" местную газету из пачки.

Я думаю, в следующей серии Чак обрушится на Джимми с негодованием, и авторы сериала нам уже открытым текстом покажут, кто здесь режиссёр. И будут посрамлены те скептики форума, кто не верит в гений Сола Гудмана! biggrin.gif artd.gif
Белый Олеандр
3 марта 2015, 16:30

John Walker написал:
А на что же он закупался костюмами, рубашками, сделал фотосессию для банера и т.п. wink.gif

Т.е. он взял, а семейку все равно сдал? smile.gif Нанять они его не захотели, возвращать деньги не собирались.
Ярослава
3 марта 2015, 16:42

Белый Олеандр написала:
Т.е. он взял, а семейку все равно сдал? smile.gif Нанять они его не захотели, возвращать деньги не собирались.

Он взял деньги за молчание о деньгах. А вернуться домой он их уговорил, объясняя, что это глупо выглядит, вредит задержанному человеку и ни к чему хорошему не приведет.
alexeybk
3 марта 2015, 16:48

Белый Олеандр написала:

Он их "сдал" Ким, их адвокатше. Позвонил перед тем, как вломиться в палатку. Ну, и сам им по мозгам поездил на тему того, что бегство может быть признано доказательством вины. Так что семейка вернулась домой сама, добровольно.
Белый Олеандр
3 марта 2015, 18:15
Понятно. (какая запутанная, сложная серия biggrin.gif ).
Velec
3 марта 2015, 20:41
Не устаю удивляться. biggrin.gif

Для меня очевидно, что вся история с баннером и рабочим - продуманная афера с целью рекламы.
Kaa the boa
3 марта 2015, 21:45

Velec написал: вся история с баннером и рабочим - продуманная афера с целью рекламы

В беседе с братом подтвердилось, он сказал, что это только разочек, Джимми-обманщик остался в Цицеро, нужна была реклама.

Клиент после рекламы, правда, попёр специфический tongue.gif ...
alexeybk
3 марта 2015, 23:50

Kaa the boa написал:
В беседе с братом подтвердилось, он сказал, что это только разочек, Джимми-обманщик остался в Цицеро, нужна была реклама.

Клиент после рекламы, правда, попёр специфический tongue.gif ...

Кстати, нисколько не удивлюсь, если дальше по сериалу окажется, что чувак на этом    Спойлер!
Тони-туалетном друге
реально бабла поднимет. Ну, и Сол не глядя подписал соглашение о неразглашении, а уже треплется. Может, его разозленный изобретатель подтянет к ответу.

А из клиентов - я от    Спойлер!
безумного реднека-сецессиониста
в полном восторге. Я с утра чуть весь дом не разбудил смехом, когда тот свои планы озвучивал, а потом когда    Спойлер!
деньги самодельные принес
. Где Гиллиган только актеров таких ярких берет для двухминутных эпизодов...
povorot
4 марта 2015, 00:28

Velec написал: Не устаю удивляться.  biggrin.gif

Для меня очевидно, что вся история с баннером и рабочим - продуманная афера с целью рекламы.

Да у меня просто фейспалмов не хватает, смайлы кончились. Ну конечно же! 3d.gif
DmT
4 марта 2015, 01:06
Хорошая, непринуждённая и забавная 5-я серия. С братом достаточно жёстко вышло. Полиция какая-то неадекватная.
И реклама оригинально сработала, немного не так как думал Джимми. smile.gif
Думаю на старичках он тоже долго не продержится. По 150 баксов со старушки много не наработаешь. Труден путь честного адвоката.
Сцена с самодостаточным фермером отличная.
И "надеюсь вы на этом заработаете состояние, чтобы было чем оплатить терапию Чендлера". smile.gif
Узнаю Сола Гудмана.
И линия Майка Эрмантраута похоже начинает потихоньку развиваться.
Я так понял, что
   Спойлер!
женщина в машине скорее всего его дочь? Внучка наверное ещё не родилась или совсем маленькая. Вероятно между Майком и дочерью произошёл какой-то разрыв. Именно поэтому Майк с внучкой будут встречаться обычно вне дома.
SDVIGGG
4 марта 2015, 20:19

Пантелеймом написал:
Как у тебя все запущено с пониманием...

Кто бы говорил.

Монтажник, которого "спас" Сол (2 серия):
Magvamp
4 марта 2015, 22:30
А когда, интересно, Сол/Джим возьмет на вооружение свою знаменитую фразу "bzzzzt!! wrong answer!!!"
Как на моем статусе 3d.gif
Marfa-krasa
5 марта 2015, 15:54
Сериал, конечно, ураган ))
Атмосфера старого доброго ВВ, неторопливое повествование, неожиданно другие старые знакомые (при появлении Майка и Туко я аж зааплодировала) )))
А уж проработка деталей - блеск. Особенно порадовал момент отмывания взятки. Чувак сам ещё не знает, как в этом преуспеет ))
Velec
5 марта 2015, 19:36
Последняя сцена как бы намекает, что Майк воспользуется визиткой.
Magvamp
6 марта 2015, 12:54
Отличная серия. Финал с Майком даже трогательный немного, тема одиночества и т.д. В машине, наверное, дочь была, хотя я сначала подумал даже, что это Лидия, актрисы немного похожи.

Velec написал: Последняя сцена как бы намекает, что Майк воспользуется визиткой.

ИМДБ об этом прямо говорит. Из анонса следующей серии:    Спойлер!
When a tragic past comes back to haunt Mike, he seeks help from an unlikely source.
Когда трагическое прошлое возвращается, чтобы настичь Майка, он ищет помощи от малоприятного ему источника.
franco
6 марта 2015, 13:09
Отличный сериал. Вот просто замечательный, в лучших традициях BB, причем качество никак не упало.
Продавщица Роз
6 марта 2015, 14:02

franco написал: Отличный сериал. Вот просто замечательный, в лучших традициях BB, причем качество никак не упало.

Ага. smile4.gif
Диалоги такие классные. По сравнению в BB мне он кажется каким-то более уютным.
бенци
6 марта 2015, 14:53

Продавщица Роз написала:
Ага.  smile4.gif
Диалоги такие классные. По сравнению в BB мне он кажется каким-то более уютным.

Это потому, что мы тут всех уже знаем.
Редкий случай, когда я смотрю сериал по мере выхода серий, а не жду окончания сезона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»