Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Продавщица Роз
6 марта 2015, 15:01

бенци написал:
Редкий случай, когда я смотрю сериал по мере выхода серий, а не жду окончания сезона.

И у меня тоже. Я сначала честно хотела дождаться выхода всего сериала, но потом сорвалась, и понеслось. biggrin.gif
Marcia
6 марта 2015, 19:56
До чего же мелочные в Альбукерке люди живут -    Спойлер!
из-за газеты уже полицию вызывают.

Прикол с    Спойлер!
деньгами от психа
я угадала, но всё равно супер, как и прикол с изобретением (мне сразу наш    Спойлер!
"Старый Новый год" вспомнился: "Тысячи опытов, миллион обмеров" tongue.gif).
Изобретатель такой трогательный smile.gif Ну и, конечно, фразочка Сола про виагру убойная.

О, Софи из "Карнавала" появилась.

Не поняла, почему Сол сказал, что для Говарда Чак "дойная корова"? Может, перевод неверный? Какая Говарду может быть польза от адвоката, который даже из дома выйти не в состоянии?

Думаю, до сотрудничества Сола с Уолтом Чак не доживёт.
APR
6 марта 2015, 20:21

Marcia написала: Не поняла, почему Сол сказал, что для Говарда Чак "дойная корова"? Может, перевод неверный? Какая Говарду может быть польза от адвоката, который даже из дома выйти не в состоянии?

Чак вложил деньги в фирму, если он теперь потребует свою долю, как хочет Джимми-Сол - фирме кранты. А так они платят ему наличкой что-то символическое (по сравнению с, естественно).
Magvamp
6 марта 2015, 20:48
Как раз взялся ВВ пересматривать, дошел до первого появления Сола. Забавно, что Баджера повязали на скамейке с рекламой Сола Гудмана. biggrin.gif
alexeybk
6 марта 2015, 21:33

Marcia написала:
Не поняла, почему Сол сказал, что для Говарда Чак "дойная корова"? Может, перевод неверный? Какая Говарду может быть польза от адвоката, который даже из дома выйти не в состоянии?

Нет, там прямо слова cash cow использованы, более того, Джимми говорит, что "дойная корова уходит с пастбища". Имеется ввиду то, что фирма на самом деле создана трудом Чака, а Говард был всего лишь младшим партнером. Когда Чак заболел, Говард продолжил делать вид, что Чак по-прежнему сотрудник компании, даже сохранил за ним его кабинет, не уволил секретаршу и постоянно бомбил Джимми чеками на незначительные суммы, чтобы не допустить формального ухода Чака из фирмы (тогда, чтобы рассчитаться с ним, потребовалось бы фактически закрыть ее, против чего сам Чак много чего имеет). Теперь же Джимми грозит ровно тем, чего Говард боится: через суд признать Чака недееспособным, стать его законным опекуном и потребовать раздела компании.

А "корова" - в том смысле, что Говард просто снимает сливки с репутации, которую компании создал Чарльз. В некотором смысле, они с Джимми мало отличаются друг от друга: Говард использует репутацию и клиентуру своего партнера, а Джимми хочет попользовать его фамилию.
Белый Олеандр
6 марта 2015, 22:17

Marcia написала: До чего же мелочные в Альбукерке люди живут -    Спойлер!
из-за газеты уже полицию вызывают.
.

Да уж... А Сол мог бы и в суд на них подать. (на этих полицейских).

Magvamp написал: help from an unlikely source.

Да они, вроде бы, уже подружились. smile.gif
Kaa the boa
6 марта 2015, 22:30

Белый Олеандр написала: an unlikely source

Здесь unlikely — скорее маловероятный, неожиданный.
Magvamp
7 марта 2015, 00:12
Докторша понравилась. Участливая такая.
IW-GDK
7 марта 2015, 03:41

Magvamp написал: Докторша понравилась. Участливая такая.

Клеа ДюВалл (Argo, Ten Inch Hero, Carnivàle) порадовала в кадре.
SDVIGGG
7 марта 2015, 09:44
Да ну её... Недовольная физиономия не менялась со времен "Факультета".
Magvamp
9 марта 2015, 00:55

DmT написал:    Спойлер!
женщина в машине скорее всего его дочь? Внучка наверное ещё не родилась или совсем маленькая.

Сейчас пересматриваю Breaking bad. Дошел до эпизода, где Майк впервые с девочкой встречается на детской площадке. Она его несколько раз звала папа, daddy. Специально отмотал пересмотреть пару раз, смотрю в оригинале. Так что девушка в машине вполне возможно, что и жена, старый Майк борозды не портит. biggrin.gif
lolochkin
9 марта 2015, 04:40
А может была история похуже? может не жена? и поэтому к нему в конце пришла полиция? видимо, он нарушил правило приближаться на 100 метров или как там, когда выходит такое судебное предписание? Она, увидев его так близко, тут же позвонила в полицию.
Белый Олеандр
9 марта 2015, 17:46
Майк скорее всего сидел в тюрьме. Проблемы с законом у него были это к гадалке не ходи. Очевидно, поэтому и запрет приближаться. "Все просто".
Kaa the boa
9 марта 2015, 18:55

Белый Олеандр написала: Майк скорее всего сидел в тюрьме. Проблемы с законом у него были это к гадалке не ходи.

Майк раньше был детективом, у него осталось право на ношение оружия, судя по сцене допроса в Breaking Bad.
GemSnake
9 марта 2015, 21:15

Kaa the boa написал:
Майк раньше был детективом...

Просто полицейским, копом
lolochkin
10 марта 2015, 06:32

lolochkin написала: А может была история похуже? может не жена? и поэтому к нему в конце пришла полиция? видимо, он нарушил правило приближаться на 100 метров или как там, когда выходит такое судебное предписание? Она, увидев его так близко, тут же позвонила в полицию.

что-то мы вообще не в ту сторону думали и не о том))))
DmT
10 марта 2015, 11:51
Как вариант Майк был копом нечистым на руку. Накуролесил в Мексике и слинял в Альбукерке, вышел на пенсию устроился вахтёром. Покуда копы из Мексики не узнали через американских коллег где он теперь обитает.
Второй вариант Майк был вполне чистым на руку, но его подставили, но ему удалось уйти от преследователей. Скрыться. Может быть опять помог всемогущий ремонтник пылесосов.
Marcia
10 марта 2015, 12:05
Насколько я помню, Майк не из Мексики, а из Филадельфии.
Пантелеймом
10 марта 2015, 14:24

DmT написал: Как вариант Майк был копом нечистым на руку. Накуролесил в Мексике и слинял в Альбукерке, вышел на пенсию устроился вахтёром.

Или просто вышел на пенсию. Пока микаких оснований что-то додумывать нет.
Marcia
10 марта 2015, 14:58

Пантелеймом написал:
Или просто вышел на пенсию. Пока микаких оснований что-то додумывать нет.

Нет-нет, в BB во время допроса Майка Хэнком промелькнуло, что его увольнение из полиции связано с какой-то сомнительной историей.
Белый Олеандр
10 марта 2015, 15:03
В нечистого на руку не верю, не тот образ у Майка smile.gif *он и Гасу служил верой и правдой biggrin.gif *, а вот "какая-то история" наверняка была. Иначе не работал бы он "в будке".
mkm
10 марта 2015, 20:41
Лучшая серия на данный момент — Джонатан Бэнкс, играет Майка настолько круто, что затея со спиноффом теперь уже не кажется сомнительной (продолжать нужно было хотя бы ради последнего монолога Майка). Как и в одном из лучших эпизодов BB: Say My Name, он не только крадет эпизод у главных героев, но и становится одним из. Майка было ужасно жаль в Say My Name, после этого эпизода становится жаль еще больше.

user posted image
Гобелен
10 марта 2015, 21:00

mkm написал: Лучшая серия на данный момент — Джонатан Бэнкс, играет Майка  настолько круто

Да.

Спойлер!
Сцена вскрытия автомобиля верёвочкой по тщательности и реальному времени исполнения сделана на уровне сцены ограбления поезда у Мельвиля в "Un Flick"
Kaa the boa
10 марта 2015, 21:32
Вот так история у Майка... Мощно и трагично. Продумал всё и фактически в одиночку    Спойлер!
устроил засаду на двух вооружённых грязных копов.
SDVIGGG
11 марта 2015, 01:20
Очень трогательно и сурово.
Джонатан Бэнкс глыба. Речь Майка по мощности сопоставима с монологом героя А.Петренко в «Двадцать дней без войны».
Самобытная серия во вселенной ВВ.
Белый Олеандр
11 марта 2015, 01:27
Да, такой актерище клинт иствудского уровня. smile.gif Вот кого надо бы на награды и оскары продвигать. А есть что-нибудь у него за ВВ?
povorot
11 марта 2015, 02:25
Фоновая серия для данного сериала, еще и юмора практически нет.
Хотя папа Майк играет неплохо надо признать.
Magvamp
11 марта 2015, 03:53

Kaa the boa написал: Продумал всё и фактически в одиночку

Мало того, он на протяжении долгого периода (судя по сказанному на допросе)    Спойлер!
специально изображал для всех пьяницу, топящего утрату на дне стакана, а на самом деле старательно готовил месть за сына. И так себе алиби сделал - его как пьяницу сразу исключили из возможных убийц.
lolochkin
11 марта 2015, 06:49
Vince Gilligan reveals we're definitely headed back to Omaha to see what's become of present-day Saul Goodman: "How could you not want to see where this guy ultimately ends up?" Gilligan said on The Rich Eisen Show this week. "The future of Better Call Saul, we kind of want to see where this character goes. The story is not over in Omaha."

And that might be the way the show is able to bring back Jesse Pinkman. "Stay tuned for future seasons," Peter Gould added. "We love Bryan [Cranston] and Aaron [Paul], and boy, I would love to have them on the show." Just don't expect Paul to show up in season one. "We always have fun having that discussion—Vince, myself, Peter, the writers," Paul told Variety. "We just have no idea how that would happen. But hopefully one day."
отсюда: http://gothamist.com/2015/03/10/better_cal...ive-o_recap.php
DmT
11 марта 2015, 08:21
Драматичная серия. На 95% посвящённая Майку. Очень хорошая. Юмора ноль, что не является минусом. В духе BB. Понравилось. Теперь ясно, что это за женщина.
Интересна подача, флэшбэк в флэшбэке. Так что я немного запутался. Последовательность событий была такая?:
   Спойлер!
Первый флэшбэк. Майк с ранением в плече приезжает в Альбукерке и встречается с невесткой. И это происходит до финала предыдущей серии и до беседы с копами из Филадельфии и Солом.
Второй флеш, внутри первого: Филадельфия, разборка с продажными копами, получение ранения.
Финальная сцена это всё ещё первый флешбэк? Или это ситуация после беседы с копами и Солом?

Что в записной книжке? Майк решил не останавливаться?
Не знал о таком способе вскрытия чужой машины.
Marcia
11 марта 2015, 18:01
Сола в этой серии опять перевели на второй план (в некоторых сериях ВВ его и то было побольше).

Понравился пожилой негр-коп. Такая мина высокомерная.

"Пускай добрая улыбка и жизнерадостный характер мистера Эрмантраута не сбивают вас с толку" 3d.gif

Наконец-то показали    Спойлер!
продажных копов,
впервые за все шесть сезонов. Большой неожиданностью стало, когда Майк в самом конце признался снохе, что    Спойлер!
тоже подворовывал. Я думала, он был честным, как и его сын.
Только я не поняла, почему он сказал, что копы больше всего боятся оказаться за решёткой с теми, кого посадили? Неужели в США для пойманных сотрудников правоохранительных органов не предусмотрено специальных тюрем? Про Россию я читала, что предусмотрены (и что "петушат" там в основном бывших прокуроров smile.gif). И для чего Майк    Спойлер!
украл записную книжку? Это же не какой-нибудь официальный документ, тот коп вёл записи чисто для себя (и вряд ли всё это забудет только из-за того что книжка пропала).
Marcia
11 марта 2015, 18:03

povorot написал: Фоновая серия для данного сериала, еще и юмора практически нет.
Хотя папа Майк играет неплохо надо признать.

Согласна. Сыграно хорошо, но серия проходная, развития сюжета практически нет.
Kaa the boa
11 марта 2015, 18:06

Marcia написала: серия проходная, развития сюжета практически нет.

За весь ББ так и не раскрыли прошлого Майка, а тут целая серия про него — это заметно интереснее, чем аферы адвоката, на мой вкус.
Che_zp
11 марта 2015, 19:03

DmT написал: Юмора ноль, что не является минусом.

Все же, Сол даже за столь короткое появление в серии умудрился выдать пару шуточек.
Magvamp
11 марта 2015, 20:03

Marcia написала: Только я не поняла, почему он сказал, что копы больше всего боятся оказаться за решёткой с теми, кого посадили? Неужели в США для пойманных сотрудников правоохранительных органов не предусмотрено специальных тюрем?

Это моя единственная претензия к этому эпизоду.

Marcia написала: Про Россию я читала, что предусмотрены

В Нижнем Тагиле такая есть. И в тюрьмах красные камеры.
Che_zp
11 марта 2015, 20:56

Magvamp написал:
Это моя единственная претензия к этому эпизоду.

А как же "Танго и Кэш"? smile.gif
franco
11 марта 2015, 22:25

Белый Олеандр написала: В нечистого на руку не верю, не тот образ у Майка smile.gif *он и Гасу служил верой и правдой biggrin.gif *, а вот "какая-то история" наверняка была. Иначе не работал бы он "в будке".

biggrin.gif
franco
11 марта 2015, 22:27

Marcia написала:
развития сюжета практически нет.

Какого конкретно сюжета?
franco
11 марта 2015, 22:29

Marcia написала: Неужели в США для пойманных сотрудников правоохранительных органов не предусмотрено специальных тюрем?

Штаты - они большие. Законы везде разные. 50 штатов с разными традициями правоприменения.
Белый Олеандр
12 марта 2015, 00:38
*
Marcia
12 марта 2015, 02:51

Kaa the boa написал:
За весь ББ так и не раскрыли прошлого Майка, а тут целая серия про него — это заметно интереснее, чем аферы адвоката, на мой вкус.

Ну не знаю, мне как-то не особо интересно было копаться в биографии убитого персонажа.
Marcia
12 марта 2015, 02:55

franco написал:
Какого конкретно сюжета?

С Солом. Сериал же называется "Лучше звоните Солу", поэтому логично ожидать в каждой серии что-то новое о нём. В этой же серии он проскочил как персонаж второго плана, каким был в BB.
franco
12 марта 2015, 10:16

Marcia написала:
С Солом. Сериал же называется "Лучше звоните Солу", поэтому логично ожидать в каждой серии что-то новое о нём.

Не логично. Это спин-офф, где нам раскрывают жизнь самых примечательных персонажей из BB, именно поэтому Майка там сразу достаточно много. Очень жду, что нам детально расскажут про Фринга.
Magvamp
12 марта 2015, 11:09

Che_zp написал: А как же "Танго и Кэш"

В Танго и Кэш специально смухлевали, чтоб они в общую тюрьму попали, там об этом прямо упоминалось.
Godzil
12 марта 2015, 11:12

franco написал:
Не логично. Это спин-офф, где нам раскрывают жизнь самых примечательных персонажей из BB, именно поэтому Майка там сразу достаточно много. Очень жду, что нам детально расскажут про Фринга.

Вроде было много о прошлом Фринга. Мне интересно было бы покопаться в прошлом Саламанки. Там есть где сценаристам развернуться.

user posted image
Белый Олеандр
12 марта 2015, 11:34
Серия понравилась, но после просмотра подумалось, что фигура Майка сама по себе настолько "мощна", что ему не нужно было такую уж совсем нуаровую историю придумывать, чтобы показать "драму". Вот эта история с сыном... Ну она какая-то, из другой реальности.
Я бы поверила, если бы Майк сам впутался в такую переделку, и его решили замочить. Подключать сына - это такой беспроигрышный прием, объясняющий мотивацию, заставляющий сопереживать, но в то же время сам по себе он кажется лишним.
Имхо. smile.gif
franco
12 марта 2015, 11:36

Godzil написал:
Вроде было много о прошлом Фринга. Мне интересно было бы покопаться в прошлом Саламанки. Там есть где сценаристам развернуться.

А мне показалось, что не очень. Становление его империи, жизнь в Чили и т.д.
franco
12 марта 2015, 11:37

Белый Олеандр написала: Серия понравилась, но после просмотра подумалось, что фигура Майка сама по себе настолько "мощна", что ему не нужно было такую уж совсем нуаровую историю придумывать, чтобы показать "драму". Вот эта история с сыном... Ну она какая-то, из другой реальности.
Я бы поверила, если бы Майк сам впутался в такую переделку, и его решили замочить. Подключать сына - это такой беспроигрышный прием, объясняющий мотивацию, заставляющий сопереживать, но в то же время сам по себе он кажется лишним.
Имхо. smile.gif

biggrin.gif
Белый Олеандр
12 марта 2015, 11:42

Marcia написала: мне как-то не особо интересно было копаться в биографии    Спойлер!
убитого персонажа
.

Как ты это жестоко сказала.! Он для нас как живой. smile.gif

Kaa the boa написал: это заметно интереснее, чем аферы адвоката, на мой вкус

Но стоит ли тогда смотреть сериал - он "про аферы адвоката". wink.gif

Нет, меня серия "История Майка" устроила, но я была рада появлению Сола. Грустные флешбеки нужно было хотя бы чуть-чуть разбавить.
franco
12 марта 2015, 12:17
Новая серия, кстати, как по мне - самая сильная пока в этом сериале, который все больше захватывает внимание и я уже даже начинаю ждать каждую последующую серию smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»