Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучше звоните Солу/Better Call Saul (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Magvamp
26 марта 2015, 22:29

Белый Олеандр написала: Если бы Сол выигрывал такие иски, он бы потом не стал тем, кем стал.

Кстати, сейчас пересматриваю ВВ, Сол там абсолютно отличается от того, что в сабже. Всегда на связи с синезубой гарнитурой, органы опускает на раз два три, очень уверенный в себе - не чета тому, что в сабже.
Гриф
27 марта 2015, 00:01

Magvamp написал: не чета тому, что в сабже.

Ну да, растут люди. В деле и зубы себе отращивают. И не только синие.
Гриф
27 марта 2015, 00:07

Marcia написала: Ещё я вот всё время думаю, если Майк был продажным копом, как получилось, что после ухода из полиции он вынужден подрабатывать на парковке (а потом, как мы знаем, и на Гуса работать начнёт)?

Может, у него заначка кое-какая и есть от неправедных доходов за столько лет, но наверное без работы не хватит на жизнь. Всё же он был не капитаном и не даже не лейтенантом. А если хочется и внучке на будущее подарок приготовить - то придётся искать неофициальный приработок (та сцена со стволом ко лбу из превью - это небось собеседование перед приёмом на работу).

A что серий в сезоне осталось всего ничего - это и вправду пичалька.
Гриф
27 марта 2015, 00:10

Белый Олеандр написала: Вообще, ему явно не нравится обчищать старичков. Но работа есть работа.

Где это ты увидела "обчищать"? Крохи, $140 за подготовку даже и типового завещания - это из разряда благотворительности.
Гриф
27 марта 2015, 00:11

Белый Олеандр написала: Кому иногда не хотелось убить Джесси. biggrin.gif

super.gif
Marcia
27 марта 2015, 01:05

Гобелен написал:
Это так просто не объяснишь, потому что в этом суть правоохранительной системы США. Скажем так - Закон это не когда ты обоснованно боишься, что менты могут прийти к тебе когда угодно и посадить за что сами захотят и, если нет денег на взятку, то попала, а когда юридическое лицо вручает юридическому лицу написанную на чем попало, но по Закону юридическую бумагу и получившее эту бумагу юридическое лицо не считает себя вправе засунуть юридическую бумагу в измельчитель для мусора, а обязано подчиняться. По идее лицо обязано прекратить процесс уничтожения доказательств

И часто это срабатывает? Тут вот не сработало (и выглядело это вполне правдоподобно).
Белый Олеандр
27 марта 2015, 01:29

Magvamp написал:
Кстати, сейчас пересматриваю ВВ, Сол там абсолютно отличается от того, что в сабже. Всегда на связи с синезубой гарнитурой, органы опускает на раз два три, очень уверенный в себе - не чета тому, что в сабже.

Да, мне тоже кажется, что мы смотрим сериал немного про "другого Сола".
"Про Джеймса" скорее. smile.gif Эдакий "Сол" в параллельной реальности.
Белый Олеандр
27 марта 2015, 01:30

Marcia написала:
И часто это срабатывает? Тут вот не сработало (и выглядело это вполне правдоподобно).

Сработало. Они знают, что им могут прислать иск за уничтожение улик. Поэтому были готовы раскошелиться и за это в том числе.
Marcia
27 марта 2015, 01:31

Белый Олеандр написала:
Сработало.

Разве они приостановили уничтожение бумаг? Просто вытолкали Сола и продолжили процесс.
Белый Олеандр
27 марта 2015, 01:33

Гриф написал:
Где это ты увидела "обчищать"? Крохи, $140 за подготовку даже и типового завещания - это из разряда благотворительности.

Но то, как они каждый раз достают свои несчастненькие кошелечки, и долго пересчитывают по рублику. То бишь по доллару. Явно же не это вершина, к которой стремится Сол. smile.gif Ощущение, будто обкрадываешь этих старых людей.
Белый Олеандр
27 марта 2015, 01:37

Marcia написала:
Разве они приостановили уничтожение бумаг? Просто вытолкали Сола и продолжили процесс.

Ты читаешь что написано? smile.gif Они совершили правонарушение. Их за это могут привлечь. То, что его вытолкали не означает, что им это сошло с рук.
Kaa the boa
27 марта 2015, 01:39

Белый Олеандр написала: Они знают, что им могут прислать иск за уничтожение улик.

Джимми говорил им, что уничтожение или порча улик — это преступление.
Белый Олеандр
27 марта 2015, 01:40

Гриф написал:
Может, у него заначка кое-какая и есть от неправедных доходов за столько лет, но наверное без работы не хватит на жизнь. Всё же он был не капитаном и не даже не лейтенантом.

Кстати, тоже удивительно. Что такой человек не был ни капитаном, ни лейтенантом, никем он был. Продажным копом. В общем, ООС, как ни крути. (и не переубедите tongue.gif ).

Kaa the boa написал:

Джимми им законы США озвучивал, насколько я понимаю. Так что, неважно, что он там говорил. Но лишний раз озвучить было не лишним.
Marcia
27 марта 2015, 01:47

Белый Олеандр написала:
Ты читаешь что написано? smile.gif Они совершили правонарушение. Их за это могут привлечь. То, что его вытолкали не означает, что им это сошло с рук.

Тем не менее они не остановились, а значит, эта угроза неэффективна.
Гобелен
27 марта 2015, 01:49
Пора ему конечно уже переименоваться в Сола, а то как-то неудобно адресовать.
Пантелеймом
27 марта 2015, 02:55

Kaa the boa написал:

Которое практически невозможно доказать.
Они не учли, что Джимми будет лазить по помойкам, а Чаку потом удастся сложить обрезки в документ. Только после этого они зашевелились и попытались откупиться.
Befany
27 марта 2015, 08:15
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Майк спёр сумку с баблом и Сол положил туда недостающую сумму. А зачем тогда трюк с игрушечным самосвалом?
Ну и да, откуда он взял денег, непонятно. Из контекста логично предположить, что он прибарахлился и провернул трюк с баннером после "задатка" от Келлерманов.
Парочка придурков, конечно, феерическая.
Marcia
27 марта 2015, 09:05

Befany написала: Поправьте меня, если я ошибаюсь. Майк спёр сумку с баблом и Сол положил туда недостающую сумму. А зачем тогда трюк с игрушечным самосвалом?

Чтобы родители решили, что это дети из тайника деньги достали и хулиганят (показывали же, как они их потом отчитывали), и отнесли деньги назад, а Майк, наблюдая за ними, узнал бы, где этот тайник.
ЛаЛуна
27 марта 2015, 12:12
Отличный сериал, просто сил нет никаких. Актриса, играющая эту Кеттлман [как бы её помягче назвать] безупречно справляется с ролью.
И эта бесконечная ирония авторов и изысканные мелочи вокруг, живой МАЙК, и музычка заглавная эта уже постепенно становится наркотически приятной как в случае с ВВ.
Короче, счастье -есть!!))

Я думаю там еще куча всего что понятно Гиллигану но пока непонятно нам. Вот в последней серии Майк и Сол сидели на фоне стенда с объявленными в розыск. Подозрительно долго так сидели на фоне этих лиц. Наверное собрали фото всей съемочной команды развесили под видом преступников и угорали там пока клеили.))
Белый Олеандр
27 марта 2015, 12:27

ЛаЛуна написала: Актриса, играющая эту Кеттлман [как бы её помягче назвать] безупречно справляется с ролью.

biggrin.gif

Майк и Сол сидели на фоне стенда с объявленными в розыск. Подозрительно долго так сидели на фоне этих лиц.

Я на стоп-кадр нажала и разглядывала, нет ли там знакомых лиц. Но я не физиогномист, так что... smile.gif
Гриф
27 марта 2015, 15:05

Белый Олеандр написала:
Да, мне тоже кажется, что мы смотрим сериал немного про "другого Сола".
"Про Джеймса" скорее. smile.gif Эдакий "Сол" в параллельной реальности.

Не понимаю, зачем так усложнять? Реальность та же, разница - 6 лет, характеры развиваются. Что было, что будет, на чем сердце успокоится - классический неувядающий мотив.
sgt pepper
27 марта 2015, 15:51
Жаль, что на тему туко-латиносов забили.
Гриф
27 марта 2015, 20:22

sgt pepper написал: Жаль, что на тему туко-латиносов забили.

Практически не сомневаюсь, что это временное затишье wink.gif
Белый Олеандр
27 марта 2015, 20:41

Гриф написал:
Не понимаю, зачем так усложнять? Реальность та же, разница - 6 лет, характеры развиваются. Что было, что будет, на чем сердце успокоится - классический неувядающий мотив.

А зачем упрощать. smile.gif Вселенная все равно уже чуть другая, поскольку с угла зрения другого персонажа. Вот и получается - параллельная.

Сезон, и правда, коротковат. В ВВ события были более концентрированны, а для спин-оффа как-то "маловато".
Гобелен
27 марта 2015, 20:44

Я бы ожидал и развития темы Туко, и выяснения прошлого Гаса. Не ранее чем через год.
Velec
27 марта 2015, 21:46
Думаю, HHM его кинет, а Майку опять понадобится адвокат.

P.S. И вот тут как нигде видна проблема с возрастными актерами - Майк за шесть лет до ВВ выглядит старше, чем в ВВ. Дожил бы до следующего сезона, а то как-то уж совсем древним выглядит. Хотя ему еще 70 нет.
Marcia
27 марта 2015, 21:55

Velec написалtongue.gif.S. И вот тут как нигде видна проблема с возрастными актерами - Майк за шесть лет до ВВ выглядит старше, чем в ВВ. Дожил бы до следующего сезона, а то как-то уж совсем древним выглядит. Хотя ему еще 70 нет.

Да уж, он тут просто мумия.
Black&White
27 марта 2015, 22:31

Velec написал:  И вот тут как нигде видна проблема с возрастными актерами

Да и Оденкирк никак не выглядит молодым обалдуем во флешбэках. Такой возрастной уже дядечка, а все курьером работает. Может стоило на роль молодого Сола другого актера взять?
alexeybk
27 марта 2015, 22:54

Black&White написала:
Да и Оденкирк никак не выглядит молодым обалдуем во флешбэках. Такой возрастной уже дядечка, а все курьером работает. Может стоило на роль молодого Сола другого актера взять?

Так он во флэшбеке не такой и молодой. Если в 2009-м, когда он с Уолтом познакомился, ему было лет 45-48, то в 2002-м, в начале событий сериала - 39-42. Разговор с Чаком в тюрьме был лет за пять-шесть до того, значит, там ему 33-36. Да, в том флэше Оденкерк уже был явно старше тридцати с чем-то, да и во всем сериале он, скорее, на 45 выглядит, чем на 40, но все-таки эта разница не так бросается в глаза.

А курьером он работал, судя по всему, потому что Чаку обещал бросить криминал, если тот его вытащит из тюрьмы. Вот и пришлось новую жизнь начинать уже во вполне зрелом возрасте. На этом фоне, кстати, тем обиднее история с этим иском: выйдет ведь так, что мужик, уже совсем не молодой, взял и начал другую жизнь, пахал как мог - и (вдруг!!) дал нехилый результат. Это ж круто неимоверно, сразу просто восприятие от всей своей жизни меняет. Вроде, был какой-то мелочью, а постарался как следует - и добился многого своим честным трудом от начала и до конца. И что, судя по всему, это его дело Хэмлин продолбает - это, конечно, удар страшный для кого угодно был бы. С такого люди на помойке жизнь закончить могут, не то, что Солом Гудманом стать. smile.gif
Гобелен
31 марта 2015, 09:08
Про эту серию ничего нельзя сказать чтобы оно не оказалось убийственным спойлером. Вообще ничего. Я подожду пока вы посмотрите. А пока голословно заявляю что эта серия ещё лучше предыдущих. Драма окончательно переехала в телесериалы с киноэкрана, на которых сигает суперкиллером выживший из ума Шон Пенн.

Спойлер!
Кто хотел Начо, вам понравится, вы будете довольны.
lolochkin
31 марта 2015, 17:50

а вот и нет)))
   Спойлер!
и теперь становится понятно, как и откуда "все завертелось" у Майка со товарищи smile4.gif
lolochkin
31 марта 2015, 17:52

Velec написал: Думаю, HHM его кинет, а Майку опять понадобится адвокат.

P.S. И вот тут как нигде видна проблема с возрастными актерами - Майк за шесть лет до ВВ выглядит старше, чем в ВВ. Дожил бы до следующего сезона, а то как-то уж совсем древним выглядит. Хотя ему еще 70 нет.

я вот тоже каждый раз об этом думаю. он тут уже совсем староват, а ведь по идее должен быть еще круче, чем в ВВ, как-то уже скоро п ридется говорить "не верю!"
Godzil
31 марта 2015, 19:30
drink.gif

user posted image
alexeybk
31 марта 2015, 20:02
Отличная серия. Что лично мне больше всего понравилось - это финальная сцена.    Спойлер!
Ведь в ней Джимми уже понимал все, но хотел объясниться с Чаком. И весь разговор, получается, был одной продуманной атакой - сначала Джимми изображал разбитого неудачника, согласного на все, потом какого-то хлюпика, просившего вернуть его в дело, потом льстил, напоминая о встрече в HHM, а в конце просто задавил агрессивностью и эмоциями. И вырвал признание у адвоката-профи, который и сам провел кучу допросов, и наверняка был допрашиваемым не раз. Все, что надо было Чаку - придумать какую-нибудь простую ложь, например, что звонил, пытаясь уговорить не кидать Джимми. Но Чак, задавленный и запуганный, признался.

И после такого говорить, что Джимми "не настоящий адвокат" - это ж бред. Младший брат только что раскрутил старшего, и старший этого даже не понял, хотя это его работа. Да Джимми просто мастер. Уличный скилл - да, никуда не делся.

Ну. и просто факт -    Спойлер!
Чак взял телефон из ящика и не включал его. Джимми и в самом деле сам забыл выключить телефон. И вот к чему это привело
Гриф
31 марта 2015, 20:14

Гобелен написал: А пока голословно заявляю что эта серия ещё лучше предыдущих.

Адназначна!
Гриф
31 марта 2015, 20:22

alexeybk написал: взял телефон из ящика и не включал его.

Мне показалось, что включил (у меня очень похожий телефончик - так что движение было определённо правильное). Другое дело, что в жизни он включается секунд 10-15, а в кино получилось практически мгновенно. Ну не держать же кадр лишние 15 секунд из-за такого пустяка? wink.gif Спишем на условности жанра.
Kaa the boa
31 марта 2015, 21:01
Да, неожиданный поворот. Ну и чувак с пистолетами на парковке — красавец.
HELMAN
31 марта 2015, 22:47
Отличная серия! Следующая, как я понимаю, финал сезона.
Гобелен
31 марта 2015, 23:03

Kaa the boa написал: Да, неожиданный поворот. Ну и чувак с пистолетами на парковке — красавец.

Когда он только пришел, мне поначалу показалось что это кто-то из брейкин-бедовских "фашистов". Но потом он стал разговаривать и стало понятно что это лох какой-то.
APR
31 марта 2015, 23:03
Теперь понятно, почему Джим стал Солом. Еще не стал, но причина уже очевидна.
Гобелен
31 марта 2015, 23:09
Ну вы уже в основном посмотрели? Я тогда скажу то что я вчера хотел сказать. На мой взгляд, драматический месседж вчерашней серии состоит в том    Спойлер!
чего стоят родственные отношения в США. Брат завидует брату и ненавидит брата просто за то что брат рисковее и удачливее. И брат строит брату козни жизненных масштабов. При этом брат лицемерно прикрывает свою гнусность якобы уважением к закону. Это то самое, о чём говорил Данила Багров водителю грузовика в фильме "Брат-2" неуклюже вкладывая свои философические мысли в фразу "Сила в правде". Американский брат это тебе не русский брат. В реальности отношения между американскими братьями хорошо иллюстрирует история так называемого Unabomber-а, которого сдал полиции его родной брат.
Kaa the boa
31 марта 2015, 23:48

Гобелен написал: драматический месседж вчерашней серии

Больше нигде такое не встречается?
Гобелен
31 марта 2015, 23:55

Kaa the boa написал:
Больше нигде такое не встречается?

Наверное встречается, но в США оно очень ярко выражено и время от времени повторяется по новостям. Также я полагаю что в США оно особенное, потому что человек делает выбор "Закон или родственник" и выбирает в пользу первого. В силу советского происхождения я не в силах поверить что вера американцев в Закон искренняя, мне кажется что человек лицемерит. Но что я могу знать о работе мозга американца. Их же своим дихлофосом зомбируют уже не первую сотню лет.

Наверное проблема отношений братьев таки глобальна, просто я не люблю американцев. Мне тут вспомнились выборы героя Сухорукова из "Брата-1".
lolochkin
1 апреля 2015, 00:54

Гобелен написал:
Наверное встречается, но в США оно очень ярко выражено и время от времени повторяется по новостям. Также я полагаю что в США оно особенное, потому что человек делает выбор "Закон или родственник" и выбирает в пользу первого. В силу советского происхождения я не в силах поверить что вера американцев в Закон искренняя, мне кажется что человек лицемерит. Но что я могу знать о работе мозга американца. Их же своим дихлофосом зомбируют уже не первую сотню лет.

Наверное проблема отношений братьев таки глобальна, просто я не люблю американцев. Мне тут вспомнились выборы героя Сухорукова из "Брата-1".

сорри за оффтоп: а зачем же Вы там живете?
и в целом, извините, это бред.
Гобелен
1 апреля 2015, 01:02

lolochkin написала:
сорри за оффтоп: а зачем же Вы там живете?

Да, это оффтоп. Вам следовало удержаться от этого шаблонного вопроса.
lolochkin
1 апреля 2015, 01:14

Гобелен написал:
Да, это оффтоп. Вам следовало удержаться от этого шаблонного вопроса.

просто я тоже живу тут, вижу вокруг в основном теплейшие семейные отношения, понимаю, что такого рода семейные дрязги вовсе не зависят от национальности и места проживания (про Павлика Морозова и гражданскую войну не будем, да?), поэтому мне тяжело понять, как можно считать тут всех продихлофосенными, не любить их и при этом жить тут mad.gif
Белый Олеандр
1 апреля 2015, 02:54
Старший брат в младшего, в общем-то, никогда не верил.    Спойлер!
Подстава
была почти очевидна после предложения "отдать дело HHM".
Даже если бы мы не знали дальнейшего развития событий - понятно было, что Сола там никто не ждет.
Белый Олеандр
1 апреля 2015, 02:58
Кстати, это интересное явление, но именно зарубежные участники чаще всего приводят цитаты из Брата. Он, по-моему, здесь даже менее культовый. smile.gif В основном, его цитируют в полушутливом разговоре. (типа "в чем, правда, брат?"). А сами отношения "братьев" там как раз далеки от идеала, и носили тоже довольно односторонний характер. *если вспомнить...*
Kaa the boa
1 апреля 2015, 03:34
Майк в этой серии озвучил два программных принципа: 1) хорошие и плохие люди встречаются по обе стороны закона; 2) если заключил с кем-то сделку, выполняй уговор.

Белый Олеандр написала: *если вспомнить...*
Проблемы братьев были актуальны ещё в стародавние времена, раз уж был сюжет о Каине и Авеле. Ничто не ново, как говорится.
Гобелен
1 апреля 2015, 04:09

lolochkin написала:
просто я тоже живу тут, вижу вокруг в основном теплейшие семейные отношения, понимаю, что такого рода семейные дрязги вовсе не зависят от национальности и места проживания (про Павлика Морозова и гражданскую войну не будем, да?), поэтому мне тяжело понять, как можно считать тут всех продихлофосенными, не любить их и при этом жить тут mad.gif

Duly noted.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»